Quote Originally Posted by сидорик
После этого он сказал что придет штраф я ждала этого штрафа каждый день и когда он пришел 200 долларов плюс эти 16 я с таким облегчением это все заплатила на следующий день считая тем самым что снимаю этим вину. ... вдруг пришло письмо и приглашают в суд и там приписка что я могу избежать если соглашусь на их программу pretrial diversion program Ответьте и помогите советом
- Сидорик, а почему же в суд вызывают, Вы же штраф заплатили? А что в письме сказано - это повестка или что такое? Я была один раз в суде со знакомым (в качестве зрителя) - там народу куча перед судьёй прошла, почти все со штрафами, иногда смешными, долларов по 50-100, которые они упорно, чуть не по полгода, не платили, и почти всем судья заменил штраф общественными работами на несколько дней по причине неплатёжеспособности. А такого, чтобы заплатил и потом ещё в суд тащили - не припомню ни одного...
Может, пришедшее письмо - ошибка просто? Я бы сходила в канцелярию суда заранее и узнала...