Results 1 to 10 of 13

Thread: Феденька

Threaded View

  1. #1
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Феденька

    Несколько лет назад мы с моим коллегой, назову его Федей, ездили вместе на работу. Он заезжал ко мне, и мы в зависимости от расписания, садились или в его машину, или в мою. Потом нам надо было проехать миль 45-50. Перед выездом на хайвей мы заежали в местный Данкинс донатс и брали по кофе. Потом первые 5 минут по хайвею мы мирно разговаривали, а остальные 40 минут ругались. Тема, как я сейчас понимаю, была совершенно неважна для начала разговора на повышенный тонах. Основная причина наших карпульных ссор состояла в разной терминологии. Обьясню. К примеру федя рассказывает о своём участке перед домом: "вчера наш садовник посадил три куста сирени и две яблони...."
    Тут обычно вступал я: "Стоп, Феденька, стоп. Ты чё, английский лорд с родовым имением и прислугой? С каких это пор у тебя появился свой садовник? Мы же на прошлой неделе у вас пиво пили. Кроме тебя с Тамарой и полудохлого кота у вас никого не было. У вас не "ваш садовник", Феденька, а освобождённый от крепостного рабства мужик, который раз в две недели прибирает вокруг дома."
    Феденька не соглашался со мной и остальные сорок минут частенько бывали нецензурными.
    Конечно, кроме "моего садовника" у Феденьки были "его адвокат", "его финансист", "его бухгалтер" и прочее, прочее. Естественно, когда Феденька сдавал машину в на замену масла - у него появлялся свой ремонтник.
    Вот. Один раз, когда была Феденькина очередь везти, я обратил внимание на необыкновенную чистоту в салоне его машины. Конечно, Феденька сразу завёл бодягу о "его мойщике машин". У нас разгорелся очередной спор, который прервался практически моментально, когда Феденька чихнул.
    Лирическое отступление. начало
    Люди чихают по-разному. Одни чихают тихо и незаметно, как кошки...Правда я не знаю как кошки чихают. Но думаю что тихо-тихо.
    Другие чихают, вкладывая в этот процесс все свои душевные и физические силы. И производят ошеломляющий шум, сравнимый с громом среди ясного дня. Обессилив, они потом победно смотрят по сторонам, мол, о как чихнул, слышали? Да, надо есчо отметить что у человека за многотысячнуюисторию развились определённые рефлексы при чихании. Как правило человек, перед чиханием поворачивается туловищем или головой вначале в сторону от другого человека, или в ближайший угол, потом приподнимает голову, и в процессе чихания опускает голову вниз. Дальше уже появляются индивидуальные черты. Часче всего чихающий
    закрывает обеими ладонями лицо, чихает в ладони, задумчиво изучает содержимое ладоней, как бы незаметным движением вытирает ладони об бёдра или колени. И напоследок смотрит на следы вытурания ладоней о брюки.
    Конец лирического отступления.

    Так вот. Мы спорили...спорили. И неожиданно Феденька чихнул. Громко, раскованно.
    И неожданно не только для меня, но и для него самого. Настолько неожиданно, что Феденька забыл повернуться в правильную сторону и выполнить все остальные полурефлеторные правила чихания. Короче он чихнул прямо перед собой. Обе руки его держали руль. Вот...Вобщем от звука я вздрогнул и ненадолго потерял сознание. Первое что бросилось в глаза когда очнулся - ето было лобовое стекло на месте водителя. Там было очень мутно, сыро, и как при дожде, стекало вниз.
    Что происходит на дороге можно было только догадываться. Водитель Феденька был с опытом, и не растерялся в сложной обстановке. Опять же, чисто рефлекторно, он сделал две напрашивающиеся весчи - включил дворники и нажал на тормоз.
    Дворники, правда, не помогли, поскольку были снаружи. Когда мы остановились на правой полосе хайвея, я вышел наружу проблеваться , оставив Феденьку в интимном одиночестве переделать работу "его мойщика машин".
    Last edited by Nabludatel'; 12-09-2005 at 12:55 PM.
    цирк с конями

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru