Quote Originally Posted by Dantik View Post
Смешно, членство в НХЛ не обязательное условия для участия в Олимпиаде. Просто есть традиция - одна финальная игра. В отличии от двух попыток в лыжном слаломе или 4-х в бобслее.
заметь, что олимпийские хоккейные правила постоянно меняют, подстраивают под НХЛ - под зрелищность. Олимпиада это традиционные соревнования где выступают сильнейшие, мечта любого спортсмена. Сильнейшие в хоккее играют в НХЛ, а это до 4 побед.