Такая вот гипотетическая ситуация. Муж с женой на рабочих визах, открыли ещё свою компанию, заработали кое-какие деньги в прошлом году. На днях узнают, что компанию то они иметь могут, но работать на неё они не могут, только дивиденты и прибыль собирать, а они получается на эту компанию работали и доход по-честному задекларировали. (Лоханулись страшное дело).

Что теперь делать дальше? Сделали они это от незнания, но INS такие ньюансы не волнуют. Им сейчас подавать документы на I-485, а там нужно указывать свои таксы за последний год.

Кто с таким встречался? Завернут их документы сразу? Попросят разьяснений? Или просто не обратят внимания?

Есть какой-нибудь совет как этих несчастных бизнесменов спасти? Они на самом деле очень хорошие ребята. :angel: