Поехал сегодня в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении ребёнка.
Всё пролетает "на ура!", за исключением финального аккорда: регистратор заявляет, что "теперь в паспорта ребёнка вписывает УФМС, они же дают СПРАВКУ О ГРАЖДАНСТВЕ" (!!!).
Я говорю: пардон-пардон, вот два паспорта родителей с гражданством РФ, вот справка из московского роддома, какая ещё нахер справка о гражданстве??? Какое иное, кроме российского, может быть гражданство у десятидневного ребёнка, рождённого на территории РФ двумя гражданами РФ??!!
Такой, отвечает, нынче порядок. Я грю - а чё так, только нынче? Вот помнится, за этим же самым столом два с небольшим года тому назад регистрировал ребёнка - всё было тип-топ, записи в паспортах, никаких клинических тем про гражданство новорожденного не возникало... Да-да-да, грит, а теперь вот так...
(c)
:grum::grum::grum::grum::grum:



Reply With Quote