PDA

View Full Version : Тело подозреваемой в покушении на Ермолаева нашли закопанным под Киевом



Brutus
07-07-2026, 07:06 AM
https://s10.stc.yc.kpcdn.net/share/i/12/15333665/wr-767.webp


ИА Регнум

АиФ

Сегодня

Тело подозреваемой в покушении на убийство украинского бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако нашли закопанным под Киевом. Об этом 7 июля написало украинское СМИ со ссылкой на правоохранительные органы страны.

«Тело женщины обнаружили около 23:00 6 июля. По информации источников, женщину застрелили», — говорится в материале.

В издании добавили, что также по делу о покушении на Ермолаева были задержаны двое подозреваемых. Один из них — действующий офицер Главного управления разведки Украины, другой — бывший полицейский. В отношении них возбуждено уголовное дело, уточнил источник СМИ.

Подозреваемую в покушении на бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако Анастасию Березовскую убили четырьмя выстрелами в затылок. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

По его словам, с 39-летней женщиной расправились в пятницу, 3 июля. Ее тело обнаружили вечером 6 июля под Киевом.

Покушение на жизнь известного украинского олигарха произошло в Монако 29 июня. Злоумышленник оставил рюкзак с взрывным устройством у входной двери жилого дома на улице Реверанд-пер-Луи-Фролла в районе Ла-Рус. Оно сдетонировало в момент, когда люди заходили внутрь. При этом пострадали 46-летняя гражданская жена олигарха Анна Насобина, сын Ермолаева и сам бизнесмен.

Пострадавшая при взрыве находится в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. Женщина перенесла операцию по ампутации ног. Сын Ермолаева получил ожоги, его жизни ничего не угрожает. 4 июля СМИ сообщили, что пострадавший после покушения Ермолаев вышел из комы.

Следователи считают приоритетной версию о причастности Службы безопасности Украины к взрыву в Монако. Генпрокурор Монако Стефан Тибо заявил, что инцидент расследуется как покушение на убийство. Позже газета Monaco Matin со ссылкой на бывшего сотрудника Главного управления внешней разведки Франции Клода Монике сообщила, что незадолго до покушения Ермолаев хотел раскрыть Европарламенту подробности о коррупции на Украине. При этом источник допустил, что причиной ЧП могло стать и «сведение счетов по заказу конкурентов».

Интерпол по запросу полиции Монако объявил в розыск Анастасию Березовскую, она с 4 октября 2022 года была зарегистрирована в центре для соискателей убежища в качестве беженки.

https://dzen.ru/a/akyxXx3Sl17w-Gci

https://aif.ru/incidents/mosiychuk-berezovskuyu-ubili-chetyrmya-vystrelami-v-zatylok

См. также:
Олег Царев комментирует покушение на олигарха Ермолаева в Монако
https://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=86052

Старожил
07-07-2026, 10:05 PM
и што? :118: какое отношение это имеет к российско-американскому форуму?

bdams
07-08-2026, 12:25 PM
Поймале

bdams
07-14-2026, 10:57 AM
Даже отвертки нет