Brutus
12-08-2024, 02:03 AM
https://theins.ru/images/3NKTjP3C90Jwdh4-QaqHfCnOb9Q0epdH_bvShaJZZm0/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMjc2OTk3L2Zp/bGUtNmE1MzM1YTVi/NTg0ZmFiOWIxOTU0/YTEzNjIwZDgzZTMu/anBn.jpg
Reuters: Режим Асада пал, командование сирийской армии объявило об этом офицерам. Асад покинул страну
The Insider
8 декабря 2024
09:24
Командование сирийской армии 8 декабря объявило офицерам, что правление Башара Асада, продолжавшееся 24 года, закончилось.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сирийского офицера.
Еще два источника в армии сообщили агентству, что сам Асад вылетел из Дамаска в неизвестном направлении накануне.
Между тем, группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) объявила, что вошла в столицу Дамаск, не встретив сопротивления.
Очевидцы с мест сообщают, что в центра города собираются люди, празднуя падение режима.
Премьер министр Сирии Мухаммад Гази аль-Джалали записал видеообращение, в котором заявил, что остается в стране и будет способствовать процессу передачи власти.
В ночь на 8 декабря сирийская армия вышла из Хомса и город перешел под контроль боевиков.
Хомс расположен в центре западной Сирии в 162 км от Дамаска и является транспортным узлом.
Еще раньше повстанцы захватили города Алеппо, Хаму и Дераа, а также Пальмиру.
Наступление коалиции повстанцев во главе с ХТШ и поддерживаемых Турцией группировок началось 27 ноября с северо-запада Сирии.
https://theins.ru/news/276997
P.S. "Мы поставим окончательную точку в борьбе с терроризмом в Сирии"
https://www.youtube.com/watch?v=2TlEO12N9Lg
2 772 261 просмотр
21 нояб. 2017 г.
На переговорах Путин заявил, что операция по борьбе с терроризмом в Сирии близится к завершению.
Асад, по словам президента РФ, поблагодарил российскую армию за «спасение Сирии как государства».
:167:
Reuters: Режим Асада пал, командование сирийской армии объявило об этом офицерам. Асад покинул страну
The Insider
8 декабря 2024
09:24
Командование сирийской армии 8 декабря объявило офицерам, что правление Башара Асада, продолжавшееся 24 года, закончилось.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сирийского офицера.
Еще два источника в армии сообщили агентству, что сам Асад вылетел из Дамаска в неизвестном направлении накануне.
Между тем, группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ) объявила, что вошла в столицу Дамаск, не встретив сопротивления.
Очевидцы с мест сообщают, что в центра города собираются люди, празднуя падение режима.
Премьер министр Сирии Мухаммад Гази аль-Джалали записал видеообращение, в котором заявил, что остается в стране и будет способствовать процессу передачи власти.
В ночь на 8 декабря сирийская армия вышла из Хомса и город перешел под контроль боевиков.
Хомс расположен в центре западной Сирии в 162 км от Дамаска и является транспортным узлом.
Еще раньше повстанцы захватили города Алеппо, Хаму и Дераа, а также Пальмиру.
Наступление коалиции повстанцев во главе с ХТШ и поддерживаемых Турцией группировок началось 27 ноября с северо-запада Сирии.
https://theins.ru/news/276997
P.S. "Мы поставим окончательную точку в борьбе с терроризмом в Сирии"
https://www.youtube.com/watch?v=2TlEO12N9Lg
2 772 261 просмотр
21 нояб. 2017 г.
На переговорах Путин заявил, что операция по борьбе с терроризмом в Сирии близится к завершению.
Асад, по словам президента РФ, поблагодарил российскую армию за «спасение Сирии как государства».
:167: