Brutus
06-17-2024, 02:25 AM
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7d/%D0%A0%D0%94%D0%A1-6%D1%81_%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE %D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE.jpg
Мир может скатиться к конфликту мирового масштаба, которого не было со времен Второй мировой войны, через один-два месяца, заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу RTS.
"Предполагаю, что от фазы специальной военной операции мы приближаемся к большому военному конфликту. Вопрос в том, где границы, и скатимся ли мы через некоторое время, а может быть, и через месяц-два, в большой мировой конфликт, какого не было со времен Второй мировой войны," - заявил Вучич.
Мы находимся в 3-4-х месяцах от 3-й мировой войны, заявил Вучич.
"Мы движемся к большой катастрофе, кажется, что поезд уже отъехал от станции и больше не может остановиться. Никто на Западе больше не говорит о мире, только о новой войне. Запад думает, что сможет победить и вывести Россию из борьбы. Я думаю, что Запад ошибается.
Обе стороны сейчас считают, что это экзистенциальный вопрос для них, поэтому я не думаю, что они найдут другое решение, кроме войны, и все поставлено на карту."
Можно считать, что это просто политическая игра "на понижение", но Вучич президент с 2017 года, ему уже неловко играть в игры. И Вучич дал длинное интервью швейцарскому еженедельнику Weltwoche, в котором рассказал, что Сербия контролирует запасы нефти, муки и сахара, потому что через три-четыре месяца начнется мировая война.
Это уже вопрос чрезвычайных расходов бюджета, ошибка будет стоит Вучичу карьеры.
А если он не ошибается, то нам всем это будет стоить жизни. Сербия не является целью в мировом конфликте, они может и отсидятся со своими мукой и соляркой, а вот мы - сплошная мишень. Нам отсидеться не получится...
Анатолий Баранов.
https://forum-msk.org/material/news/18491913.html
P.S.
Говорят, что пару лет назад один депутат написал письмо то ли Путину, то ли Собянину, что в Москве за пределами Садового кольца нет бомбоубежищ, а станции метро - неглубокого залегания.
Ответа он не получил.
В Хиросиме зона сплошных разрушений имела радиус 1,5 км, термоядерная бомба в несколько десятков раз мощней атомной.
По расчетам, при взрыве мощностью 20 Мт зона полного разрушения будет иметь радиус около 10 км, при взрыве мощностью 100 Мт - около 35 км.
Мир может скатиться к конфликту мирового масштаба, которого не было со времен Второй мировой войны, через один-два месяца, заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу RTS.
"Предполагаю, что от фазы специальной военной операции мы приближаемся к большому военному конфликту. Вопрос в том, где границы, и скатимся ли мы через некоторое время, а может быть, и через месяц-два, в большой мировой конфликт, какого не было со времен Второй мировой войны," - заявил Вучич.
Мы находимся в 3-4-х месяцах от 3-й мировой войны, заявил Вучич.
"Мы движемся к большой катастрофе, кажется, что поезд уже отъехал от станции и больше не может остановиться. Никто на Западе больше не говорит о мире, только о новой войне. Запад думает, что сможет победить и вывести Россию из борьбы. Я думаю, что Запад ошибается.
Обе стороны сейчас считают, что это экзистенциальный вопрос для них, поэтому я не думаю, что они найдут другое решение, кроме войны, и все поставлено на карту."
Можно считать, что это просто политическая игра "на понижение", но Вучич президент с 2017 года, ему уже неловко играть в игры. И Вучич дал длинное интервью швейцарскому еженедельнику Weltwoche, в котором рассказал, что Сербия контролирует запасы нефти, муки и сахара, потому что через три-четыре месяца начнется мировая война.
Это уже вопрос чрезвычайных расходов бюджета, ошибка будет стоит Вучичу карьеры.
А если он не ошибается, то нам всем это будет стоить жизни. Сербия не является целью в мировом конфликте, они может и отсидятся со своими мукой и соляркой, а вот мы - сплошная мишень. Нам отсидеться не получится...
Анатолий Баранов.
https://forum-msk.org/material/news/18491913.html
P.S.
Говорят, что пару лет назад один депутат написал письмо то ли Путину, то ли Собянину, что в Москве за пределами Садового кольца нет бомбоубежищ, а станции метро - неглубокого залегания.
Ответа он не получил.
В Хиросиме зона сплошных разрушений имела радиус 1,5 км, термоядерная бомба в несколько десятков раз мощней атомной.
По расчетам, при взрыве мощностью 20 Мт зона полного разрушения будет иметь радиус около 10 км, при взрыве мощностью 100 Мт - около 35 км.