PDA

View Full Version : Алексей Навальный умер в колонии



Brutus
02-16-2024, 07:26 AM
https://f.azh.kz/news/098/925/img_2400.jpeg

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти в колонии Алексея Навального.

"16 февраля 2024 года в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А. А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении на сайте УФСИН.

"Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. Причины смерти устанавливаются", - сообщили в УФСИН.

Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу "Ив Роше". 2 февраля 2021 года суд принял решение заменить ему условный срок реальным. В марте 2022 года он был также признан виновным в оскорблении суда и мошенничестве при сборе средств на избирательную кампанию, а в августе 2023 года - в создании экстремистского сообщества.

https://tass.ru/politika/20006209


https://www.youtube.com/watch?v=TQOkCltNk38

Brutus
02-16-2024, 08:56 AM
https://cdn.iportal.ru/news/2015/99/preview/110815745d9e78df5424fec634ea5c0902d4ea2d_1822_1215 _c.jpg

России пока везет.

Если бы Лехе подфартило, он был бы сейчас подобием Зеленского в пределах Московской области — президентом какой-нибудь Московии.

Россия распалась бы на 30 мелких государств во главе с подобными "лехами", которые воевали бы между собой, деля российское наследство, и называли бы друг друга "фашистами".

Главной целью корзинщика Лехи было построение "социального капитализма" в России, при этом корзинщик Леха собирался сохранить в России политическую полицию, ФСБ, и полицейские войска, Росгвардию.

Леха собирался создать полностью профессиональную армию, то самое "постоянное войско", которое ненавидели все российские революционеры, начиная с декабристов и кончая большевиками, и которое Ленин называл "слугой капитала в борьбе против труда, палачом народной свободы".

"Добрая была голова, да слава богу, земля прибрала!"

Юрий Долбилин

Brutus
02-16-2024, 03:33 PM
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2022/02/23/6/1645603547170325554.jpg

23 февраля 1992 г., менее чем спустя 2 месяца после прихода к власти, Ельцин и его либералы устроили в центре Москвы страшное избиение пенсионеров, недовольных «шоковой терапией» Гайдара, в результате которой цены на продовольствие выросли в течение января 1992 г. в 40 раз.

«Мусора» так старались выслужиться перед новыми властями и так били пенсионеров, что убили даже отставного генерала, бывшего заместителя командующего войсками Московского военного округа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BC%D0%B8% D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_23_%D1%84%D0%B5%D0%B 2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F_1992_%D0%B3%D0%BE%D0%B4% D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Любопытный факт

Этого отставного генерала звали ПЕСКОВ Николай Денисович.
Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков - его внук.

https://proza.ru/2022/11/28/139

crazy-mike
02-17-2024, 03:06 PM
Вообще-то Лёху убили. - ему час не вызывали врача.
Ну там ещё фокус-покус с исчезновением тела их морга.

Brutus
02-18-2024, 12:42 PM
https://www.youtube.com/watch?v=DVxAr6S6Jvk

"Батьков казачок, а выходит дело — засланный."
К/ф «Неуловимые мстители"


Вскрылись факты из биографии А. Навального, которые тщательно замалчивались его сторонниками.

Оказывается, родители Навального жили в Чернобыльской зоне Украины, а в 1986 г. были отселены в село Новое Залесье под Киевом, где провел детство А. Навальный.

"Навальный" - явно украинская фамилия, и нужно предположить, что Алексей Навальный - украинец.

Izolda
02-18-2024, 02:50 PM
украинец.. украинский он.. люди совсем не умеют делать фэйсконтроль. Поэтому всякие альбацы в истерике..

Председатель
02-18-2024, 07:31 PM
Желчью отравился, стопудово, как и новодворская. Местным русофобам стоит задуматься.

demosfer
02-18-2024, 08:25 PM
Он был за крымнаш. Украинофоб. И это правильно. Украина не имеет права на сушествование как замшелое антисемитское государство

Brutus
02-19-2024, 12:55 AM
https://www.youtube.com/watch?v=Ob-61ebbXXo

Справка

Константин Натанович Боровой (род. 30 июня 1948, Москва, РСФСР, СССР) — российский политик и предприниматель, депутат Государственной думы 2-го созыва (1996—2000), экс-председатель Партии экономической свободы (1992—2003), председатель политической партии «Западный выбор».
С 2014 года проживает в Лос-Анджелесе в США, где подал прошение на предоставление политического убежища.

21 июля 2023 года Минюст России внёс Борового в список физических лиц — «иностранных агентов».


Навальный и навальнисты - кремлевские агенты.
Смерть Навального - это трагедия для Кремля, утверждает К. Боровой.

crazy-mike
02-19-2024, 11:30 AM
Лёху всё равно жалко - хоть он и настоящий русский фашист. Но если он умер ( всё равно от чего ) - то в стиле римской справедливости как раз сделать всё в рамках приличий - отдать тело родственникам и т.д.

crazy-mike
02-19-2024, 11:33 AM
Желчью отравился, стопудово, как и новодворская. Местным русофобам стоит задуматься.

Навальный - совсем не русофоб , а "настоящий русский патриот". Он с Всеволодом Чаплиным когда-то "чаи гонял" ( хоть и не совсем в Мытищах ). А за Навальным я довольно давно наблюдал и очень много могу вспомнить. Там даже кое-какие связи с БОРН ( Боевая Организация Русских Националистов ) были.

Bliss
02-19-2024, 12:52 PM
Лёху всё равно жалко - хоть он и настоящий русский фашист. Но если он умер ( всё равно от чего ) - то в стиле римской справедливости как раз сделать всё в рамках приличий - отдать тело родственникам и т.д.

на роззие не принято отдавать тело роцтвеникам. отдали на растерзание падальщекам вроде изольды и кацапри. вот они ево тута и грызуть.

crazy-mike
02-19-2024, 01:18 PM
на роззие не принято отдавать тело роцтвеникам. отдали на растерзание падальщекам вроде изольды и кацапри. вот они ево тута и грызуть.

в СССР довольно давно пробовали переливание крови от трупов - правда это не совсем для омоложения , но всё же кое какая альтернатива технике Эльжебет Батори. :111:

Юдин С.С. - 1930й год !

Кстати - из трупов можно спирт добывать , но очень мало. Как раз на укол для Путина хватит.

crazy-mike
02-19-2024, 01:26 PM
https://medcity.ua/services/drugie-esteticheskie-uslugi/autogemoterapiya/

Аутогемотерапия – методика восстановления организма, применяемая в официальной медицине уже более 100 лет. Методика заключается в введении пациенту, в основном внутримышечно, заранее полученной венозной крови. Данный метод терапии применяется в комплексном лечении различных заболеваний как, собственно, кожи, так и другой соматической патологии [1].

Принцип действия
Принцип действия аутогемотерапии основывается на том, что такая процедура оказывает стимулирующее действие на организм, активируя его восстановительные и защитные механизмы.
Показания
Аутогемотерапия показана при лечении различных острых и хронических заболеваний организма. В дерматологии данная процедура применяется в комплексной терапии таких заболеваний, как угревая болезнь, псориаз, экзема и некоторых других [2].
Противопоказания
Так как при аутогемотерапии используется собственная кровь, исключается риск аллергических реакций и значительно снижается круг противопоказаний. Тем не менее, важно перед началом лечения проконсультироваться со специалистом и исключить абсолютные и относительные противопоказания, среди которых:
• Анемия;
• Онкологическая патология;
• Инфекционные поражения в месте забора и введения крови;
• Психические заболевания;
• Эпилепсия;
• Нарушение ритма сердца [3].
Эффекты
Аутологичная кровь стимулирует работу иммунной системы и активирует процесс восстановления организма, поэтому лечебное действие оказывается не только на кожу, но и на весь организм:
• Укрепляется локальный и общий иммунитет;
• Ингибируется воспалительный процесс;
• Усиливается антибактериальная защита;
• Ускоряются обменные процессы.

В результате пациенты, страдающие активными формами акне, псориаза и других дерматологических заболеваний, испытывают значительное улучшение [4].
Подготовка к процедуре
Процедура аутогемотерапии не требует никакой специфической подготовки со стороны пациента, кроме исключения противопоказаний лечащим врачом. В некоторых случаях необходима отмена медикаментов, которые пациент может принимать (об этом также расскажет врач на очной консультации). Ряд специалистов рекомендует проводить забор крови натощак, хотя принципиального значения это не имеет.
Особенности лечения
Процедура забора и введения крови проводится в один и тот же день, так кровь не подвергается никакой обработке и вводится в первоначальном виде. Обычно процедуру производят несколько раз в неделю, постепенно повышая, а затем снижая объем вводимой крови. Курс состоит из 8-12 процедур

https://medcity.ua/services/drugie-esteticheskie-uslugi/autogemoterapiya/

crazy-mike
02-19-2024, 01:37 PM
https://studfile.net/preview/16379688/page:3/

Экзаменационный билет № 20

1. Классификация наркоза в зависимости от путей введения наркотических веществ. Характеристика препаратов, применяемых для внутривенного наркоза.

2. Переливание трупной крови. История вопроса. Отбор трупов для взятия крови.

Химические ожоги. Первая помощь. Лечение. Решение ситуационной задачи.

3. Послеродовый мастит. Этиология, патогенез, профилактика, клиника, лечение. Диагностика по слайдам.

crazy-mike
02-19-2024, 01:45 PM
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0% BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C

Фибринолизированная кровь (фибринолизная кровь, кадаверная кровь или «трупная кровь») — кровь, которая подверглась естественному фибринолизу внутри организма, поэтому утратившая способность к свёртыванию.

После остановки кровотечения в брюшной или грудной полости, скопившаяся кровь становится фибринолизированной. На этом эффекте основана проба Рувилуа — Грегуара.

После смерти кровь густеет и сворачивается, а через 30-90 минут «разжижается». Трупная кровь, как и донорская, используется для изготовления плазмы (нативной и сухой) и других трансфузионных препаратов.

crazy-mike
02-19-2024, 02:01 PM
https://studbooks.net/1975855/meditsina/perelivanie_trupnoy_krovi

Переливание трупной крови
Метод переливания трупной крови является блестящим завоеванием советской медицины. Он впервые был применен С.С. Юдиным (1930) в Институте скорой помощи им. Склифосовского. С 1932 г. в этом институте было перелито людям более 25 С00 л трупной крови, в среднем более 1000 л в год. Донорская кровь применяется гл. обр. по показателям групповой и резус-принадлежности.

Трупная кровь, как показал 30-летний опыт, имеет следующие преимущества перед донорской.

1. Кровь внезапно без агонии умершего человека благодаря феномену фибринолиза остается жидкой и не требует добавления стабилизатора. Количество послетрансфузионных реакций в связи с этим сокращается почти наполовину.

2. От трупа в среднем можно заготовить 2,9 л крови, что позволяет в случае необходимости производить массивные переливания одному реципиенту без смешения крови различных доноров.

3. Трупная кровь признается годной после тщательного контроля не только лабораторного, но и патолого-анатомического, т. е. после вскрытия трупа, из которого она получена. Изменения, обнаруженные в легких, желудке, печени, селезенке, кишечнике, дают основания браковать кровь как негодную.

Показания к переливанию трупной крови такие же, как и к переливанию крови донорской. Ее преимущества особенно показательны при лечении травматического шока, ожоговой болезни, при ранениях с массивным кровотечением, при крупных операциях с большой кровопотерей, когда необходимо переливать большие дозы крови.

Трупная кровь, как и донорская, используется для изготовления плазмы (нативной и сухой) и других трансфузионных препаратов.

Председатель
02-19-2024, 06:25 PM
Навальный - совсем не русофоб , а "настоящий русский патриот". Он с Всеволодом Чаплиным когда-то "чаи гонял" ( хоть и не совсем в Мытищах ). А за Навальным я довольно давно наблюдал и очень много могу вспомнить. Там даже кое-какие связи с БОРН ( Боевая Организация Русских Националистов ) были.

Он враг России и вор.

crazy-mike
02-19-2024, 07:18 PM
Он враг России и вор.

не был он никогда врагом России. Ну а вор - Стеньку Разина у Алексея Михайловича Тишайшего тоже называли "вором".
Первоначальное значение слова "вор" ведь "крутой оппозиционер". Другое дело , что Лёха больше был похож на "провокатора от ФСБ". ( по крайней мере по фактам "сшобытий на Болотной" ). Ну там ещё много чего Сергей Удальцов об этой "своре товарищей" мог бы рассказать. Но дело ведь совсем в другом - даже если любая самая распоследняя падла умерла в узилище , то обращаться с телом покойного следует обращаться по принципам "римской справедливости". ( чтобы подчеркнуть "величие легитимной власти" , а не "ничтожество трусливых узурпаторов".

Whoever
02-20-2024, 09:46 PM
Он враг России и вор.

А знаешь, как это здорово и классно - быть врагом Роисси?:111:

crazy-mike
02-21-2024, 01:50 PM
А знаешь, как это здорово и классно - быть врагом Роисси?:111:

да - ведь Путни и РоллДугин как раз исконные враги Росссии ! :111:

Whoever
02-21-2024, 01:56 PM
да - ведь Путни и РоллДугин как раз исконные враги Росссии ! :111:

Пред просто косный ограниченный человек.
Напьётся, и дружит с роисей.
Прямо так, пьяный.

А я наоборот.
Меня тогда наполняет живительная энергия русофобии. :111:

crazy-mike
02-21-2024, 02:02 PM
Пред просто косный ограниченный человек.
Напьётся, и дружит с роисей.
Прямо так, пьяный.

А я наоборот.
Меня тогда наполняет живительная энергия русофобии. :111:

РоллДугин - это как бы "Высокий блондин в чёрном ботинке". :111:

Whoever
02-21-2024, 02:04 PM
РоллДугин - это как бы "Высокий блондин в чёрном ботинке". :111:

Я там в другой теме выдвинул идею, что пользователь едик мог бы отомстить за Навального :111:

crazy-mike
02-21-2024, 02:08 PM
Я там в другой теме выдвинул идею, что пользователь едик мог бы отомстить за Навального :111:
это было бы очень сексуально - почти sexual harassment :111:

demosfer
02-23-2024, 06:11 PM
Может он просто плохо высказался про мать всех русских и от этого умер. Почему сразу Путя. Чуть что сразу Путя.

Председатель
02-24-2024, 07:39 PM
Пред просто косный ограниченный человек.
Напьётся, и дружит с роисей.
Прямо так, пьяный.

А я наоборот.
Меня тогда наполняет живительная энергия русофобии. :111:

Однако ты крепко выпиваешь. :)

Brutus
02-28-2024, 05:40 AM
https://api.theins.ru/images/77ahLaQdEqi47VgECPXRzl4B0f2ayaC9jbPZEXh6CQg/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMjY5NTQwL2Zp/bGUtOTRiMDMwYmMw/NDRjYzFiMzQyYmIw/Y2VjNTZlYjVlMjMu/SlBH.jpg

Бывший пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что похороны политика пройдут на Борисовском кладбище.

"Отпевание Алексея состоится в церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино 1 марта в 14:00. Приходите заранее. Похороны пройдут на Борисовском кладбище" , — написала Ярмыш.

Днем ранее Кира Ярмыш сообщала, что команде Фонда борьбы с коррупцией не удается найти помещение для прощания с политиком. По ее словам, все площадки отказывают, узнав, что речь идет о Навальном.

"Со вчерашнего дня мы ищем помещение, где можно провести прощание с Алексеем. Мы обзвонили большинство частных и государственных ритуальных агентств, коммерческих площадок и похоронных залов. Где-то говорят, что помещение занято. Где-то отказываются при упоминании фамилии Навальный. В одном месте нам прямо сказали, что ритуальным агентствам запретили с нами работать. Спустя сутки поисков помещения для прощания нет" , — написала Ярмыш.

24 февраля тело убитого Алексея Навального отдали его матери, Людмиле Навальной. 22 февраля стало известно, что в медицинском заключении о смерти, показанном Людмиле Навальной, сказано, что причины смерти ее сына — естественные.

https://theins.ru/news/269540

Справка

https://ritual.su/upload/medialibrary/6d4/Borisovskoe_SU_0550.jpg

Борисовское кладбище находится в Южном административном округе Москвы, в районе Братеево.
Адрес — г. Москва, ул. Борисовские Пруды, дом 4.
Одно из старейших кладбищ в Москве, образовано в 1550 году.
Ближайшая станция метро — «Борисово» (580 м).
Действующий статус: закрыто для свободных захоронений.
Участки предоставляются под погребения на основе родства, а также приобретаются с аукциона.

Brutus
03-01-2024, 12:06 PM
https://www.youtube.com/watch?v=hMRiI8TncmI

1 мар. 2024 г.

В Москве прошло церковное отпевание и похороны Алексея Навального, погибшего в колонии на Крайнем Севере. Сначала семья политика не могла добиться выдачи его тела, затем – получить зал для прощания. После отпевания в церкви иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино Навального похоронили на Борисовском кладбище

Brutus
03-05-2024, 01:36 PM
https://static.mk.ru/upload/entities/2022/02/10/16/articles/detailPicture/0c/df/96/7a/c0a6f6b045299e2964a7d11d980739a9.jpg


"Ну, я не думаю, что это какой-то специальный замысел, но, к сожалению, люди имеют особенность. Рано или поздно жизнь заканчивается, умирают. Скончался Навальный своей смертью. Да", - заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в эксклюзивном интервью для телеканала "Соловьев Live".

Реакцию Запада на смерть Навального директор СВР назвал "сатанинскими плясками" вокруг его гроба.
По мнению Нарышкина, это отвратительно, аморально, низко, безнравственно, но ожидаемо.

Говоря о судьбе Юлии Навальной, глава разведки высказал мнение, что она рано или поздно войдет в "клуб самозванцев", где уже состоят бывший лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо и экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.


Справка

Кличка Нарышкина - "Марабу".

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/11/12/10/151050750414242625.jpg

:104:

demosfer
03-11-2024, 08:07 PM
Товариши иммигранты, а вы тоже боитесь пойти в ресторан из опасений что Путин вас отравит?

veey
03-11-2024, 08:38 PM
нувапервых не умер, а сдох.

*nix
03-21-2024, 07:13 AM
Товариши иммигранты, а вы тоже боитесь пойти в ресторан из опасений что Путин вас отравит?

Вот вы смеетесь, но это наверно, от того, что плохо знаете этого упыря. А знали бы чуть побольше, было бы не до смеха. И вопросов бы таких не задавали...

Bliss
03-21-2024, 04:49 PM
Товариши иммигранты, а вы тоже боитесь пойти в ресторан из опасений что Путин вас отравит?

какойнють палестинец тебя раньше зарежыт нахуй... ну или взорвёт к ебеням...

demosfer
04-01-2024, 04:50 PM
Это таки да. Поэтому я глубоко вооружен и опасен в американской глубинке где не ступала нога мусульманина еше. Слава Израильским вооруженным силам за то что делают мир чише

Droog
04-01-2024, 06:50 PM
Израильским вооруженным силам

Ето такие же террористы, как и Хамас.

demosfer
04-02-2024, 08:56 PM
Зря ты так. Я тебя из Рашки для чего пригласил? Чтоб ты вдалеке от оплота секулярного гуманизма насладился иудейско-христианскими моральными ценностями.

Droog
04-02-2024, 10:58 PM
Для меня што Рашка, што Укруашка, што Израшка, што Хамашка – террористы. У них нет никаких ценностей, тока вранье, пропаганда, «они первые начали», «если им можно, то почему нам нельзя?» и тп

linde
04-03-2024, 12:10 AM
Для меня што Рашка, што Укруашка, што Израшка, што Хамашка – террористы. У них нет никаких ценностей, тока вранье, пропаганда, «они первые начали», «если им можно, то почему нам нельзя?» и тп

А Сэмашка как же?

Droog
04-03-2024, 04:35 PM
А Сэмашка как же?

Сэмашка только спонсирует терроризьм

Председатель
06-24-2024, 06:33 AM
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2022/02/23/6/1645603547170325554.jpg

23 февраля 1992 г., менее чем спустя 2 месяца после прихода к власти, Ельцин и его либералы устроили в центре Москвы страшное избиение пенсионеров, недовольных «шоковой терапией» Гайдара, в результате которой цены на продовольствие выросли в течение января 1992 г. в 40 раз.

«Мусора» так старались выслужиться перед новыми властями и так били пенсионеров, что убили даже отставного генерала, бывшего заместителя командующего войсками Московского военного округа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BC%D0%B8% D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_23_%D1%84%D0%B5%D0%B 2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F_1992_%D0%B3%D0%BE%D0%B4% D0%B0_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

Любопытный факт

Этого отставного генерала звали ПЕСКОВ Николай Денисович.
Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков - его внук.

https://proza.ru/2022/11/28/139


Ето до какой же степени должны быть засраны кастрюли у кастрюляголовых.

Фомин Алексей Григорьевич. 27-22
Ху, ты е той блювотене отметился? Не охота черпать ети помои порожняком, естле -Да. То полистаю.
Скучно без питрасяна.