View Full Version : Суд приговорил Кара-Мурзу к 25 годам колонии
Brutus
04-17-2023, 01:46 PM
https://politikforum.ru/attachment.php?attachmentid=827&stc=1&d=1681756902
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости.
Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии строгого режима оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* по делу о госизмене и распространении фейков о российской армии, передает корреспондент РИА Новости из суда.
"Путем частичного сложения окончательно назначить обвиняемому Владимиру Кара-Мурзе наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима", — огласила приговор судебная коллегия.
Именно столько запрашивал прокурор.
Кроме того, политику назначили штраф в 400 тысяч рублей, ограничение свободы на полтора года и запрет заниматься журналистикой семь лет, оба последних наказания актуальны после освобождения.
Слушания проходили в Мосгорсуде в закрытом режиме из-за грифа "секретно".
В одно производство объединены три дела. Расследование вел Следственный комитет.
Как заявил РИА Новости адвокат Кара-Мурзы Вадим Прохоров, это первый случай, когда дело о госизмене ведет СК, а не ФСБ.
По данным следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона "по мотивам политической ненависти" огласил "заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ" на Украине.
Позже появилось второе уголовное дело — о работе в "иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной".
Третьим и самым тяжким стало обвинение по статье 275 УК "Госизмена", санкция которой предусматривает до 20 лет колонии.
Ему вменяют три эпизода: выступления в ассамблее НАТО, Хельсинкском комитете в Осло и в США.
В ходе оглашения приговора отмечалось, что у Кара-Мурзы двойное гражданство: помимо России, он является подданным Великобритании и имеет вид на жительство в США.
До ареста он был зарегистрирован в Москве, проживая при этом в американском штате Вирджиния.
*Владимир Кара-Мурза — младший (признан в России иноагентом) — участник оппозиционного движения России, регулярный гость различных форумов в Европе и США, сын известного журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы (1959-2019).
https://ria.ru/20230417/kara-murza-1865769811.htm
Гагарин долетался, а он до...делся (ц)
Сиамчик
04-17-2023, 05:43 PM
а ты добухался,цырознек:235:
Iteky
04-17-2023, 09:13 PM
https://funik.ru/wp-content/uploads/2020/07/d4f715fb042116b97b21-1.jpg
:104:
Председатель
04-18-2023, 06:02 AM
Биляяя!!! хто ето такой КараМурза. Чёрный поп. Не?
linde
04-18-2023, 07:24 AM
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.
м-да, такие люди пекутся о судьбах русского народа. да с такими фамилиями! Бархударов! (ц)
robson
04-19-2023, 09:21 AM
м-да, такие люди пекутся о судьбах русского народа. да с такими фамилиями! Бархударов! (ц)
А кто печется о судьбе русского народа? Дугин? Пригожин? Патрушев?
Droog
04-19-2023, 09:24 AM
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.
Серьожа, што с тобой на фото? Ты какаешь?
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.
Ты шо, Веник же под органами работатет,но типа свободный художник )) а Латынь вроде инагент ... Жду когда Пугачевой это присвоят,Макару,Шевчуку ,Гребню итд итп.. ваще прикольно наблюдать. те кто кто когда были и есть фэймос пиплы в соей професии но не разделяют вглядов с политикой Пуцина и его окружения ,инагенты типа терь . враги народа.Пипец какой то
Серьожа, што с тобой на фото? Ты какаешь?
Да лана, неужта. этот тот Серёжа?
linde
04-20-2023, 05:16 AM
Серьожа, што с тобой на фото? Ты какаешь?
Это я смотрю сверху вниз.
robson
04-20-2023, 08:52 AM
Это я смотрю сверху вниз.
Есть на что любоваться? Такое примечательное?
linde
04-20-2023, 09:35 AM
Есть на что любоваться? Такое примечательное?
Я как бы говорю форумчанам - бойтесь Бога.:239:
Гребню итд итп
БГ в политику не лезет.
ему не нужен хайп как Макару и Шевчуку, пластинки и билеты на концерты будут разбирать и так.
robson
04-20-2023, 01:58 PM
Я как бы говорю форумчанам - бойтесь Бога.:239:
Нет, не ври. Все-таки на унитазе. Как надулся...
linde
04-21-2023, 02:37 AM
Нет, не ври. Все-таки на унитазе. Как надулся...
Старушки местные возбудились.
Тьфу.
robson
04-21-2023, 12:58 PM
Старушки местные возбудились.
Тьфу.
Ну, если унитаз не подходит, смотрится не очень эстетично, то остается только одно: в смирительной рубашке. Других вариантов быть просто не может.
linde
04-22-2023, 03:03 AM
Ну, если унитаз не подходит, смотрится не очень эстетично, то остается только одно: в смирительной рубашке. Других вариантов быть просто не может.
Сам дурак.:119::119::119:
-Helena-
04-23-2023, 06:53 AM
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.
огласи весь список "врагов народа", плиззззз... :139:
linde
04-23-2023, 07:32 AM
огласи весь список "врагов народа", плиззззз... :139:
Путину нужно посетить суд МУС.
Потому что 200 тысяч российских детей остались без положенного по закону жилья и стали бомжами.
Сиамчик
04-23-2023, 07:44 AM
Плиззз
От дебилка 🤦🏻
-Helena-
04-23-2023, 10:36 PM
Путину нужно посетить суд МУС.
Потому что 200 тысяч российских детей остались без положенного по закону жилья и стали бомжами.
низачто не поверю.... :235:
Сиамчик
04-23-2023, 11:51 PM
Плизззз
linde
04-24-2023, 12:08 AM
низачто не поверю.... :235:
Хелена как не стыдно.
Ты агитируешь за Путина, а он злодей.
Около 200 тысяч человек в России остались без жилья
Фото: Сергей Куликов / «Коммерсантъ»
Около 200 тысяч человек в России остались без жилья — это дети-сироты, которые состоят на учете и не получили квартиру. На начало 2020 года данный показатель равнялся 191 тысяче человек — больше половины (68 процентов) от общего числа детей-сирот. Об этом говорится на сайте Счетной палаты, которая провела соответствующую проверку.
По данным на 1 января 2020 года, на жилищном учете состояло более 279 тысяч детей-сирот. При этом за прошлый год их очередь выросла более чем на девять процентов — со 175 до 191 тысячи человек. Половина детей-сирот (49 процентов, 12,4 тысячи человек), согласно данным 2018 года, получают свое законное жилье только после того, как обращаются в суд из-за длительного ожидания.
Материалы по теме:
«Самые расторопные постараются поскорее продать квартиры»Нефть, рубль и коронавирус испытывают рынок жилья. Что ждет его дальше?
25 марта 2020
По России данный срок в среднем равняется семи годам. Однако в отдельных субъектах срок ожидания детьми-сиротами квартир превышает 20 (Крым, Бурятия, Забайкальский край) и даже 30 лет (Кабардино-Балкария, Мордовия, Чечня, Ингушетия).
Счетная палата обращает особое внимание на нецелесообразное расходование бюджетных средств на обеспечение детей-сирот жильем. Ежегодно для этого тратится более 32 миллиардов рублей, однако, например, по итогам 2018 года, остались не исполнены бюджетные назначения в размере 3,2 миллиарда рублей. Данной суммы хватило бы на недвижимость для 2,3 тысячи детей-сирот.
В ведомстве полагают, что для решения данного вопроса требуется единовременно почти 264,5 миллиарда рублей. В том случае, если объем финансирования сохраняется на уровне 2019-го, то для полного погашения задолженности перед детьми-сиротами понадобится не менее 6–7 лет.
В феврале 2020 года сироте Ирине Букреевой из Челябинской области отказали в выдаче положенной по закону квартиры из-за обращения за помощью к журналистам. После череды отказов девушка вывела ситуацию на региональный уровень, что не понравилось местным властям.
https://lenta.ru/news/2020/03/26/sirota/#:~:text=%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%20200%20%D 1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%20%D1%87%D0%B5%D0%BB% D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%20%D0%B2,%D0%BF%D0%B0%D0%B B%D0%B0%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE% D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5 %D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B 5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D1%83% D1%8E%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA %D1%83
Shakal
04-24-2023, 02:00 PM
Законы военного времени всегда жестоки. В России до этой войны за убийство редко давали более 10и лет.
В Первую Мировую во всех армиях расстреливали за дезертирство. Не удивительно что на почве тех событий вырос Нацизм.
Whoever
04-24-2023, 08:39 PM
Законы военного времени всегда жестоки. В России до этой войны за убийство редко давали более 10и лет.
В Первую Мировую во всех армиях расстреливали за дезертирство. Не удивительно что на почве тех событий вырос Нацизм.
А Кара-Мурза судим за что - какая связь с темой?
Shakal
04-24-2023, 09:06 PM
А Кара-Мурза судим за что - какая связь с темой?
Это близко к прямой измене:
Кара-Мурзу обвинили том, что в нижней палате законодательного собрания американского штата Аризона он «безосновательно обвинил российскую армию в использовании запрещенных средств и методов ведения войны на Украине».
В Первую Мировую, почти все государства расстреливали военнобязанных которые пытались спастись бегством.
25 лет для этой мерзы - маловато.
Shakal
04-24-2023, 09:45 PM
Видимо прямая измена это тяжелое преступление.