PDA

View Full Version : Суд приговорил Кара-Мурзу к 25 годам колонии



Brutus
04-17-2023, 01:46 PM
https://politikforum.ru/attachment.php?attachmentid=827&stc=1&d=1681756902

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости.

Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии строгого режима оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* по делу о госизмене и распространении фейков о российской армии, передает корреспондент РИА Новости из суда.

"Путем частичного сложения окончательно назначить обвиняемому Владимиру Кара-Мурзе наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима", — огласила приговор судебная коллегия.

Именно столько запрашивал прокурор.
Кроме того, политику назначили штраф в 400 тысяч рублей, ограничение свободы на полтора года и запрет заниматься журналистикой семь лет, оба последних наказания актуальны после освобождения.

Слушания проходили в Мосгорсуде в закрытом режиме из-за грифа "секретно".

В одно производство объединены три дела. Расследование вел Следственный комитет.

Как заявил РИА Новости адвокат Кара-Мурзы Вадим Прохоров, это первый случай, когда дело о госизмене ведет СК, а не ФСБ.

По данным следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона "по мотивам политической ненависти" огласил "заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ" на Украине.

Позже появилось второе уголовное дело — о работе в "иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной".

Третьим и самым тяжким стало обвинение по статье 275 УК "Госизмена", санкция которой предусматривает до 20 лет колонии.

Ему вменяют три эпизода: выступления в ассамблее НАТО, Хельсинкском комитете в Осло и в США.

В ходе оглашения приговора отмечалось, что у Кара-Мурзы двойное гражданство: помимо России, он является подданным Великобритании и имеет вид на жительство в США.
До ареста он был зарегистрирован в Москве, проживая при этом в американском штате Вирджиния.

*Владимир Кара-Мурза — младший (признан в России иноагентом) — участник оппозиционного движения России, регулярный гость различных форумов в Европе и США, сын известного журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы (1959-2019).


https://ria.ru/20230417/kara-murza-1865769811.htm

Птиц
04-17-2023, 02:07 PM
Гагарин долетался, а он до...делся (ц)

Сиамчик
04-17-2023, 05:43 PM
а ты добухался,цырознек:235:

Iteky
04-17-2023, 09:13 PM
https://funik.ru/wp-content/uploads/2020/07/d4f715fb042116b97b21-1.jpg

:104:

Председатель
04-18-2023, 06:02 AM
Биляяя!!! хто ето такой КараМурза. Чёрный поп. Не?

linde
04-18-2023, 07:24 AM
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.

Птиц
04-18-2023, 03:54 PM
м-да, такие люди пекутся о судьбах русского народа. да с такими фамилиями! Бархударов! (ц)

robson
04-19-2023, 09:21 AM
м-да, такие люди пекутся о судьбах русского народа. да с такими фамилиями! Бархударов! (ц)
А кто печется о судьбе русского народа? Дугин? Пригожин? Патрушев?

Droog
04-19-2023, 09:24 AM
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.

Серьожа, што с тобой на фото? Ты какаешь?

XCNY
04-19-2023, 07:25 PM
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.

Ты шо, Веник же под органами работатет,но типа свободный художник )) а Латынь вроде инагент ... Жду когда Пугачевой это присвоят,Макару,Шевчуку ,Гребню итд итп.. ваще прикольно наблюдать. те кто кто когда были и есть фэймос пиплы в соей професии но не разделяют вглядов с политикой Пуцина и его окружения ,инагенты типа терь . враги народа.Пипец какой то

XCNY
04-19-2023, 07:32 PM
Серьожа, што с тобой на фото? Ты какаешь?

Да лана, неужта. этот тот Серёжа?

linde
04-20-2023, 05:16 AM
Серьожа, што с тобой на фото? Ты какаешь?

Это я смотрю сверху вниз.

robson
04-20-2023, 08:52 AM
Это я смотрю сверху вниз.

Есть на что любоваться? Такое примечательное?

linde
04-20-2023, 09:35 AM
Есть на что любоваться? Такое примечательное?

Я как бы говорю форумчанам - бойтесь Бога.:239:

Птиц
04-20-2023, 10:42 AM
Гребню итд итп
БГ в политику не лезет.

ему не нужен хайп как Макару и Шевчуку, пластинки и билеты на концерты будут разбирать и так.

robson
04-20-2023, 01:58 PM
Я как бы говорю форумчанам - бойтесь Бога.:239:
Нет, не ври. Все-таки на унитазе. Как надулся...

linde
04-21-2023, 02:37 AM
Нет, не ври. Все-таки на унитазе. Как надулся...

Старушки местные возбудились.

Тьфу.

robson
04-21-2023, 12:58 PM
Старушки местные возбудились.

Тьфу.
Ну, если унитаз не подходит, смотрится не очень эстетично, то остается только одно: в смирительной рубашке. Других вариантов быть просто не может.

linde
04-22-2023, 03:03 AM
Ну, если унитаз не подходит, смотрится не очень эстетично, то остается только одно: в смирительной рубашке. Других вариантов быть просто не может.

Сам дурак.:119::119::119:

-Helena-
04-23-2023, 06:53 AM
Еще Латынину надо посадить и Веника с эха Москвы.

огласи весь список "врагов народа", плиззззз... :139:

linde
04-23-2023, 07:32 AM
огласи весь список "врагов народа", плиззззз... :139:

Путину нужно посетить суд МУС.

Потому что 200 тысяч российских детей остались без положенного по закону жилья и стали бомжами.

Сиамчик
04-23-2023, 07:44 AM
Плиззз

От дебилка 🤦🏻

-Helena-
04-23-2023, 10:36 PM
Путину нужно посетить суд МУС.

Потому что 200 тысяч российских детей остались без положенного по закону жилья и стали бомжами.

низачто не поверю.... :235:

Сиамчик
04-23-2023, 11:51 PM
Плизззз

linde
04-24-2023, 12:08 AM
низачто не поверю.... :235:

Хелена как не стыдно.

Ты агитируешь за Путина, а он злодей.




Около 200 тысяч человек в России остались без жилья

Фото: Сергей Куликов / «Коммерсантъ»

Около 200 тысяч человек в России остались без жилья — это дети-сироты, которые состоят на учете и не получили квартиру. На начало 2020 года данный показатель равнялся 191 тысяче человек — больше половины (68 процентов) от общего числа детей-сирот. Об этом говорится на сайте Счетной палаты, которая провела соответствующую проверку.

По данным на 1 января 2020 года, на жилищном учете состояло более 279 тысяч детей-сирот. При этом за прошлый год их очередь выросла более чем на девять процентов — со 175 до 191 тысячи человек. Половина детей-сирот (49 процентов, 12,4 тысячи человек), согласно данным 2018 года, получают свое законное жилье только после того, как обращаются в суд из-за длительного ожидания.

Материалы по теме:
«Самые расторопные постараются поскорее продать квартиры»Нефть, рубль и коронавирус испытывают рынок жилья. Что ждет его дальше?
25 марта 2020
По России данный срок в среднем равняется семи годам. Однако в отдельных субъектах срок ожидания детьми-сиротами квартир превышает 20 (Крым, Бурятия, Забайкальский край) и даже 30 лет (Кабардино-Балкария, Мордовия, Чечня, Ингушетия).

Счетная палата обращает особое внимание на нецелесообразное расходование бюджетных средств на обеспечение детей-сирот жильем. Ежегодно для этого тратится более 32 миллиардов рублей, однако, например, по итогам 2018 года, остались не исполнены бюджетные назначения в размере 3,2 миллиарда рублей. Данной суммы хватило бы на недвижимость для 2,3 тысячи детей-сирот.

В ведомстве полагают, что для решения данного вопроса требуется единовременно почти 264,5 миллиарда рублей. В том случае, если объем финансирования сохраняется на уровне 2019-го, то для полного погашения задолженности перед детьми-сиротами понадобится не менее 6–7 лет.

В феврале 2020 года сироте Ирине Букреевой из Челябинской области отказали в выдаче положенной по закону квартиры из-за обращения за помощью к журналистам. После череды отказов девушка вывела ситуацию на региональный уровень, что не понравилось местным властям.



https://lenta.ru/news/2020/03/26/sirota/#:~:text=%D0%9E%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%20200%20%D 1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%20%D1%87%D0%B5%D0%BB% D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%20%D0%B2,%D0%BF%D0%B0%D0%B B%D0%B0%D1%82%D1%8B%2C%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE% D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5 %D0%BB%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B 5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%89%D1%83% D1%8E%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA %D1%83

Shakal
04-24-2023, 02:00 PM
Законы военного времени всегда жестоки. В России до этой войны за убийство редко давали более 10и лет.

В Первую Мировую во всех армиях расстреливали за дезертирство. Не удивительно что на почве тех событий вырос Нацизм.

Whoever
04-24-2023, 08:39 PM
Законы военного времени всегда жестоки. В России до этой войны за убийство редко давали более 10и лет.

В Первую Мировую во всех армиях расстреливали за дезертирство. Не удивительно что на почве тех событий вырос Нацизм.

А Кара-Мурза судим за что - какая связь с темой?

Shakal
04-24-2023, 09:06 PM
А Кара-Мурза судим за что - какая связь с темой?

Это близко к прямой измене:


Кара-Мурзу обвинили том, что в нижней палате законодательного собрания американского штата Аризона он «безосновательно обвинил российскую армию в использовании запрещенных средств и методов ведения войны на Украине».

В Первую Мировую, почти все государства расстреливали военнобязанных которые пытались спастись бегством.

veey
04-24-2023, 09:30 PM
25 лет для этой мерзы - маловато.

Shakal
04-24-2023, 09:45 PM
Видимо прямая измена это тяжелое преступление.