PDA

View Full Version : Резников: Сколько ракет осталось у России



Brutus
11-23-2022, 05:21 PM
https://pbs.twimg.com/media/FiKSjoPWIAAhR7k?format=jpg&name=medium

Министр обороны Украины Алексей Резников 22 ноября обнародовал в Twitter информацию о количестве ракет, оставшихся в российской армии.

По его данным, в распоряжении РФ осталось 119 ракет "Искандер", это 13% от запаса такого оружия к началу полномасштабного вторжения в Украину.

В арсенале было 900 ракет, за 9 месяцев было изготовлено еще 48.
829 из них уже израсходованы.

ВС РФ выпустили по территории Украины 123 противокорабельные ракеты 3M-55 Onyx, осталось – 347 штук (74%).

В РФ по прежнему сохраняется значительный арсенал ракет С-300. Их осталось большая часть – 6980 (87%).

Также инфографика показывает, что на вооружении россиян есть 229 "Калибров", 132 ракеты Х-101, 150 ракет Х-555, 120 ракет Х-22, 356 ракет Х-35 и 43 гиперзвуковых ракеты Х-47М2 "Кинжал".

"Четыре врага российского ракетного арсенала: блестящие украинские силы ПВО, неумелые российские ракетные войска, санкции, время.

Давайте демилитаризируем террористическое государство, чтобы жить в мире!", – написал, комментируя цифры, министр обороны.

https://twitter.com/oleksiireznikov

Leon93
11-24-2022, 08:59 PM
т.е. примерно на год-полтора войны хватит. И это если без производства новых .


Европейские партнёры столько УКраине поставить не смогут.

Кстати,а куда это исламский терроризм вдруг делся? Неужели отменили джахад до оканчания войны на Украине?

Сиамчик
11-25-2022, 08:07 AM
https://telegraf.com.ua/static/storage/originals/f/04/932c77f1859061b77617662ebb0e104f.jpg