PDA

View Full Version : Почему распался СССР и исчез советский социализм



Brutus
08-13-2021, 05:33 PM
http://rusforum.com/attachment.php?attachmentid=91589&stc=1&d=1628892027

Почему распался СССР и исчез советский социализм

К 30-летию крушения советского социализма

Сергей Бойцов


Предисловие

Уже 30 лет русские люди ожесточенно спорят о причинах распада СССР и крахе советского социализма.
Написаны десятки книг и тысячи статей - все они представляют из себя одну и ту же жвачку про дураков, воров и предателей.

А может все было, как в известной басне:
"А ларчик просто открывался..."


Главная причина крушения советского социализма

Большевики не выполнили 12-й пункт программы РСДРП, который требует:
"Замену постоянного войска всеобщим вооружением народа".

Учредительный конгресс II-го Интернационала, состоявшийся в Париже в 1889г., в резолюции об упразднении постоянных армий и всеобщем народном вооружении требует создания национальных армий по примеру швейцарской милиции.

В протоколе конгресса говорится:

"Национальная армия, вооруженная нация, состоит из всех военнообязанных граждан. Они организуются порайонно таким образом, что каждый город, каждый район, каждый округ имеет, смотря по количеству населения, свой батальон или более, образуемые из граждан, знающих друг друга и готовых, когда это потребуется, в 24 часа собраться, вооружиться и выступить в поход. Каждый имеет свое оружие и свою амуницию у себя дома, как в Швейцарии, для защиты общественных свобод и национальной безопасности."

Тезис о замене постоянного войска всеобщим вооружением народа был взят из статьи К. Маркса "Гражданская война во Франции", посвященной Парижской Коммуне.
Конгресс II Интернационала при участии Ф. Энгельса включил его в программу социал-демократической партии.

Плеханов, Ленин, Мартов, Троцкий и др. включили его в программу РСДРП на втором съезде партии в 1903 г.


Послесловие

Недавно Г. Зюганов написал статью "Тридцать лет предательства: горькие уроки и горизонты возрождения" из того же цикла: "они ничего не забыли и ничему не научились."
Знаменитый писатель М. Е. Салтыков-Щедрин назвал русских "головотяпами из города Глупова".

Еще через 30 лет им уже придется тяпать головами в бантустанах, на которые распадется Россия.

P.S. У известного писателя Герберта Уэллса на могиле имеется эпитафия:
"Я вас предупреждал, проклятые дураки!"

crazy-mike
08-13-2021, 05:48 PM
При чём здесь вообще большевики ? ( большевиков ещё Колян Ежов почти всех успел уделать ) :111:

Brutus
08-13-2021, 06:26 PM
Читайте статью:
Как большевики угробили революцию (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84122)

Там все написано.

crazy-mike
08-13-2021, 08:39 PM
Читайте статью:
Как большевики угробили революцию (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84122)

Там все написано.

Лучше уже "Дюжина ножей в спину революции" Аркадия Аверченко. :111:
( кстати , шалунишка Ульянов весь цикл нахваливал )

Птиц
08-14-2021, 02:29 PM
СССР не развалился, его развалил Горбачев и там все это не помню название.

crazy-mike
08-14-2021, 02:49 PM
СССР не развалился, его развалил Горбачев и там все это не помню название.

просто не было среди той компашки ни одного большевика. ( даже Егор Кузьмич Лигачёв - ну совсем не большевик :111: )

Птиц
08-14-2021, 03:00 PM
Егор Кузьмич Лигачёв - ну совсем не большевик

хоть и песдапративный ужасно был чувак, но ща было бы интересно посмотреть, как развернулись бы события, если ЕБН закатали бы в дурку/турму/попал бы под самосвал.

crazy-mike
08-14-2021, 03:11 PM
хоть и песдапративный ужасно был чувак, но ща было бы интересно посмотреть, как развернулись бы события, если ЕБН закатали бы в дурку/турму/попал бы под самосвал.

ЕБН можно было в ЛТП упечь. :111:

Птиц
08-14-2021, 03:18 PM
ЕБН можно было в ЛТП упечь.

ЕБН был здоровенный чувак, мог бы запросто проломить бошку Горби одним ударом кулака. а лучше столкнуть лбами его и Егоршу, разлетелись бы как яичная скорлупа.

crazy-mike
08-14-2021, 03:30 PM
ЕБН был здоровенный чувак, мог бы запросто проломить бошку Горби одним ударом кулака. а лучше столкнуть лбами его и Егоршу, разлетелись бы как яичная скорлупа.

с учётом того , что на похоронах Черненко ведь председателем похоронной комиссии был Гейдар Алиев , а совсем не Горбачёв - откуда этот "сын комбайна" вообще взялся ? :111:

Птиц
08-14-2021, 03:36 PM
откуда этот "сын комбайна" вообще взялся?

это подсуетился еще с того света т-щ Андропов. оставил заместо себя т-ща Чебрикова, тот сказал на голосовании в Политбюро, типо, мы тут посовещались, и я решил, што генсеком будет т-щ Горбачев. старая довольно-таки общеизвестная история.

crazy-mike
08-14-2021, 03:43 PM
это подсуетился еще с того света т-щ Андропов. оставил заместо себя т-ща Чебрикова, тот сказал на голосовании в Политбюро, типо, мы тут посовещались, и я решил, што генсеком будет т-щ Горбачев. старая довольно-таки общеизвестная история.

Жириновский одно время называл Горбачёва "банщиком".

Птиц
08-14-2021, 03:53 PM
Жириновский одно время называл Горбачёва "банщиком".

Жир стареет, жалко. все умрут адинхуй, на их место придут еще какие-нибудь придурки.

Adda
08-14-2021, 07:17 PM
Жир стареет, жалко. все умрут адинхуй, на их место придут еще какие-нибудь придурки.А вот когда умрёт Иван Белый, кто эту всю муйню будет собирать по сусекам и поддерживать трафик? Кто будет, интересно, его приемником...

linde
08-18-2021, 05:04 AM
Пришло время написать правду о распаде СССР.


Календарь индейцев Майя был только до 2012 года.


Причина этого игровые тупики. Их ставят высокоразвитые цивилизации.

Они ставят начало тупика в прошлом и конец тупика в будущем.

От тупика до тупика Игра проигрывается миллионы раз и потом необходимо сыграть идеальный повтор.

Тогда все живые Существа выйдут за пределы конечного тупика.


КГБ об этом знало.


КГБ поставили условие - или вы разрушаете советский союз или же никогда не выйдите из тупика.

В итоге подлый союз был разрушен и с помощью меня мы все вышли из тупика.


Игра устроена так что мы можем миллионы раз жить снова и снова один о резок времени и даже не замечать этого.


Мы вышли, ура.


Срамной союз пал...

crazy-mike
08-18-2021, 06:15 AM
Пришло время написать правду о распаде СССР.


Календарь индейцев Майя был только до 2012 года.
...

Кузькину мать надо было сбросить на Центральную Америку ? :111:

Птиц
08-18-2021, 12:17 PM
А вот когда умрёт Иван Белый, кто эту всю муйню будет собирать по сусекам и поддерживать трафик? Кто будет, интересно, его приемником...

рашкосрач потихоньку умирает в сети. хохлосрач - так вообще. вон у нас ветка "Украина" провисела без единого поста больше месяца, пока ебанутый казах не запостил опять.

bdams
08-19-2021, 12:28 PM
рашкосрач потихоньку умирает в сети. хохлосрач - так вообще. вон у нас ветка "Украина" провисела без единого поста больше месяца, пока ебанутый казах не запостил опять.

Просто говорить не скем. Не с Иваном же Белым...
А где его пара? Хуевер?

Птиц
08-19-2021, 12:30 PM
Просто говорить не скем. Не с Иваном же Белым...
А где его пара? Хуевер?

наверно, в отпуске, в круизе. ищет себе очередную спутницу жизни.

bdams
08-19-2021, 12:47 PM
наверно, в отпуске, в круизе. ищет себе очередную спутницу жизни.

Че? Не дают?

Птиц
08-19-2021, 12:53 PM
Че? Не дают?

ты не в курсе истории Хуе?

bdams
08-19-2021, 12:54 PM
ты не в курсе истории Хуе?

Я редко последнее время бываю. Что? Что то особенное?

Птиц
08-19-2021, 12:58 PM
Я редко последнее время бываю. Что? Что то особенное?

там не последнее. деанонизировали его "историю" с Дафной" лет десять назад. сама Дафна и деанонимизировала.

bdams
08-19-2021, 01:15 PM
там не последнее. деанонизировали его "историю" с Дафной" лет десять назад. сама Дафна и деанонимизировала.

Аааа а. Да и хер бы с ним... Чета помню... Ага

Птиц
08-19-2021, 01:19 PM
Да и хер бы с ним.

ну дык.