PDA

View Full Version : Что вы будете делать если победит Байден?



Pages : 1 [2]

edik
01-01-2021, 10:32 AM
И куда ты его понесёшь теперь?! Всё в биток как Кзын? :111:

ещё не рещил. Но лучше у мена в матрасe, чем у них. А налоги плаить придется в любом случае.

edik
01-01-2021, 10:35 AM
А что с ним может случиться: думаешь, так упадут акции?

Да, если демы получат большинство в сенате, рынок грохнется процентов так на 20-30. Он грохнется в этом году любом случае, но немного позже. А так сразу. А потом ещё.

Whoever
01-01-2021, 10:36 AM
Да, если демы получат большинство в сенате, рынок грохнется процентов так на 20-30. Он грохнется в этом году любом случае, но немного позже. А так сразу. А потом ещё.

Так может в недвижимость смысл вкладываться?
Смотрю, она подросла.
Или это тоже не выход?

In2HiDef
01-01-2021, 11:07 AM
Так может в недвижимость смысл вкладываться?
Смотрю, она подросла.
Или это тоже не выход?

Грохнуться может как раз кэш.

Whoever
01-01-2021, 11:08 AM
Грохнуться может как раз кэш.

Ты бы сейчас покупал акции?

OldFart
01-01-2021, 11:37 AM
Так может в недвижимость смысл вкладываться?
Смотрю, она подросла.
Или это тоже не выход?

в кали если ты сам можешь девелоп или ре-девелоп недвижимость то стоит, i to из расчета на 10-20 лет
переплачивать за готовое нет смысла

edik
01-01-2021, 11:46 AM
Так может в недвижимость смысл вкладываться?
Смотрю, она подросла.
Или это тоже не выход?

в ЛА течно нет. Тут такой пузырь - мама не горюй. Флорида?

edik
01-01-2021, 11:47 AM
Ты бы сейчас покупал акции?

если спекулировать на понижение - то да...

Whoever
01-01-2021, 11:49 AM
если спекулировать на понижение - то да...

Ты же сам, как бы, наоборот их в кэш перевёл?

edik
01-01-2021, 11:58 AM
Ты же сам, как бы, наоборот их в кэш перевёл?
/
я просто мой 401К забрал. Он у мена весь в коммон стоках был. Вот я и испугался. А что с деньгами делать буду? Вероятнее всего шортить - спекулировать на понижение.

In2HiDef
01-01-2021, 12:09 PM
Ты бы сейчас покупал акции?
Почему нет? Нефтяных компаний -нет. Строители, частная секьюрити, компании связанные с Индией и т.п.
Но как я уже говорил, большинству граждан не стоит связываться с индивидуальными стоками, дайте умничать профессионалам в mutual funds, т.е. именно тем, от кого избавилсо Эдик в пенсионных фонадах.


в ЛА течно нет. Тут такой пузырь - мама не горюй. Флорида?

Тоже пузырь. +15% и конца пока не видно, пока НЙ и Кали линяют к нам.

Whoever
01-01-2021, 12:10 PM
/
я просто мой 401К забрал. Он у мена весь в коммон стоках был. Вот я и испугался. А что с деньгами делать буду? Вероятнее всего шортить - спекулировать на понижение.

Ну так это всё же недели через две, наверное, нет?

Whoever
01-01-2021, 12:13 PM
Почему нет? Нефтяных компаний -нет. Строители, частная секьюрити, компании связанные с Индией и т.п.
Но как я уже говорил, большинству граждан не стоит связываться с индивидуальными стоками, дайте умничать профессионалам в mutual funds, т.е. именно тем, от кого избавилсо Эдик в пенсионных фонадах.

.

От них трудно избавиться.
Сколько раз там рынок уже падал, но потом опять поднимался ещё выше.
А я имею хороший шанс вложить в то, что уже никогда не поднимется:1:

In2HiDef
01-01-2021, 12:17 PM
От них трудно избавиться.
Сколько раз там рынок уже падал, но потом опять поднимался ещё выше.
А я имею хороший шанс вложить в то, что уже никогда не поднимется:1:

Надо вспомнить, что пандемия и махинации с выборами происходят на фоне общего подъема эконмики США, чему источник энергетическая сфера. Я придерживаюсь мнения, что личности мало влияют на экономику, или косвенно или с непредсказуемой задержкой. Ничего, что завтра бидон может сделать (реально) не изменит экономического тренда в короткой перспективе (1-2 года)

Птиц
01-01-2021, 12:23 PM
Я придерживаюсь мнения, что личности мало влияют на экономику[LIST]



ты реально ебанутый, это изучали в СССР в восьмом классе роль личности в истории

Losharick
01-01-2021, 02:03 PM
У меня бые плохой филинг с Байденом И я оказался Прав. Сейчас у меня плохой фиилинг с Сенатом - демы получат большинство. Тогда правительство будет полностью у демов. И будет полная жоппа. Короче, проснулся я сегодня, 1/1, и окешал весь мой 401К, потому что в следущую пятницу может быть уже поздно.

Правильно сделал.

Losharick
01-01-2021, 02:13 PM
Да, если демы получат большинство в сенате, рынок грохнется процентов так на 20-30. Он грохнется в этом году любом случае, но немного позже. А так сразу. А потом ещё.
У окна сидела Ассоль. Прошли годы, а он так и не появился. Но когда-нибудь это всё же случится и маленькая Ассоль выбежит на улицу босиком с криками радости....

Losharick
01-01-2021, 02:16 PM
если спекулировать на понижение - то да...

А как ты находишь те акции, которые ты продаёшь на понижение?

OldFart
01-01-2021, 03:03 PM
У окна сидела Ассоль. Прошли годы, а он так и не появился. Но когда-нибудь это всё же случится и маленькая Ассоль выбежит на улицу босиком с криками радости....

Я вот тоже так думаю, скорей всего после короны, 2-3 все будет идти на верх
а хорошие заголовки начнутся через пару месяцев

edik
01-01-2021, 03:19 PM
А как ты находишь те акции, которые ты продаёшь на понижение?
/
может сразу ключи от квартиры где денги лежат предложить? Есть у мена тут приматесь один...

Losharick
01-01-2021, 03:30 PM
/
может сразу ключи от квартиры где денги лежат предложить? Есть у мена тут приматесь один...

Идиот. Больше мне нечего сказать на это.

edik
01-01-2021, 03:39 PM
Надо вспомнить, что пандемия и махинации с выборами происходят на фоне общего подъема эконмики США, чему источник энергетическая сфера. Я придерживаюсь мнения, что личности мало влияют на экономику, или косвенно или с непредсказуемой задержкой. Ничего, что завтра бидон может сделать (реально) не изменит экономического тренда в короткой перспективе (1-2 года)

Если Бейден реально решит выполнять предвыборные обещания (в чём я не сoвсем уверен) то есть, поднять налоги, запретить фракинг и новые скважины и вообще пойдет на поводу у радикального крыла своей партии, то будет жоппа. Кроме того, там ведь Харрис скоро будет командовать парадом. Я думаю что всё непопулярное будет сделано Байденом, потом он уйдет в отставку по состоянию здоровья. А Харрис будет пахнуть розами.

In2HiDef
01-01-2021, 03:58 PM
Если Бейден реально решит выполнять предвыборные обещания (в чём я не сoвсем уверен) то есть, поднять налоги, запретить фракинг и новые скважины и вообще пойдет на поводу у радикального крыла своей партии, то будет жоппа. Кроме того, там ведь Харрис скоро будет командовать парадом. Я думаю что всё непопулярное будет сделано Байденом, потом он уйдет в отставку по состоянию здоровья. А Харрис будет пахнуть розами.

Полно, батенька. И бидон и camela не коммунисты-революционеры, а с3.14здеры и окружены такими же. Эта camela у вас ведь работала, черных закрывала аж дым шел. Даже если будет честная попытка закупорить скважины, годы пройдут в судах. Конечно, кетаю будут уступки от них, и мы знаем, кетай заинтересован в гибели Америки.

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:10 PM
Грохнуться может как раз кэш.

Кидалово будет,однозначно.по мне так лучше кэш и не рыпаться.вырубят все на х,спишут на кибератаку и останется чел у разбитого корыта...эх,жаренным пахнет.
Весь мир знает про ставки на понижение и все ставят и вы хотите мне сказать что это все кто -то допустит и не обрушит когда им надо?я вас умоляю.

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:11 PM
Ты бы сейчас покупал акции?

Сейчас?это надо быть идиотом,бро

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:19 PM
Идиот. Больше мне нечего сказать на это.

Просто советчики хорошие,а это важно.

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:22 PM
Полно, батенька. И бидон и camela не коммунисты-революционеры, а с3.14здеры и окружены такими же. Эта camela у вас ведь работала, черных закрывала аж дым шел. Даже если будет честная попытка закупорить скважины, годы пройдут в судах. Конечно, кетаю будут уступки от них, и мы знаем, кетай заинтересован в гибели Америки.

Ой,что 6числа будет,аж не могу дождаться..

In2HiDef
01-02-2021, 10:22 PM
Кидалово будет,однозначно.по мне так лучше кэш и не рыпаться.вырубят все на х,спишут на кибератаку и останется чел у разбитого корыта...эх,жаренным пахнет.
Весь мир знает про ставки на понижение и все ставят и вы хотите мне сказать что это все кто -то допустит и не обрушит когда им надо?я вас умоляю.
Ну я полагаю, в этом как раз и цель, понизить покупательную способность населения, равно, как и наш суверенный долг, раз так в 5. Нам будет хреново, а вот кетайчику - совсем и полностью х$ево. Если это утешение.


Сейчас?это надо быть идиотом,бро
Дама, никогда не говори никогда. Шелл никуда не денется, Пфайзер, Джонсон со своим Джонсоном. Подумайте сами.

In2HiDef
01-02-2021, 10:24 PM
Ой,что 6числа будет,аж не могу дождаться..

Ой что будет!!! Трындеть в ящике будут много. Ну может чернь где-то стекло разобьет. Все. Я разочаровал?

Whoever
01-02-2021, 10:26 PM
Ой,что 6числа будет,аж не могу дождаться..

Да ничего.
Шум устроят, на сколько их хватит - не знаю, но исхода не изменит.

Только подрывают веру в демократию.
Хреновиной занимаются, чтобы за них потом люди голосовали.

Ещё в 2008 дети в community college знали, что путь к процветанию идёт через войну.
Разумеется, крупную.
И разумеется, с минимальным участием Америки.
Типа России с Китаем.

А это всё мышиная возня, не слишком интересная.

Losharick
01-02-2021, 10:29 PM
Просто советчики хорошие,а это важно.
К сожалению такого нет в природе. Точнее за те деньги....

Whoever
01-02-2021, 10:29 PM
Ну я полагаю, в этом как раз и цель, понизить покупательную способность населения, равно, как и наш суверенный долг, раз так в 5. Нам будет хреново, а вот кетайчику - совсем и полностью х$ево. Если это утешение.


Дама, никогда не говори никогда. Шелл никуда не денется, Пфайзер, Джонсон со своим Джонсоном. Подумайте сами.

Это самое лучшее, пожалуй.
Их вакцина только в разработке, зато всего на один укол.
Конечно, есть риск, что не получится (пока нет нигде в мире вакцины с одним уколом, везде два).
Но если готов рискнуть, то это будет потом сильный скачок, в случае успеха вакцины.

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:31 PM
Надо вспомнить, что пандемия и махинации с выборами происходят на фоне общего подъема эконмики США, чему источник энергетическая сфера. Я придерживаюсь мнения, что личности мало влияют на экономику, или косвенно или с непредсказуемой задержкой. Ничего, что завтра бидон может сделать (реально) не изменит экономического тренда в короткой перспективе (1-2 года)

Бидон не бидон.все течёт по сценарию сверху,ничто так просто само по себе не происходит.

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:35 PM
Правильно сделал.

А я поставила скромно на то,что Трамп снова будет в этом году президентом по очень высокой ставке.ждемс...потеряю если,отряхнусь и дальше пойду,будет мне урок.

Losharick
01-02-2021, 10:39 PM
А я поставила скромно на то,что Трамп снова будет в этом году президентом по очень высокой ставке.ждемс...потеряю если,отряхнусь и дальше пойду,будет мне урок.

А почему ты должна что-то потерять? Речь ведь там шла о пенсионном фонде и его обналичивании. Это же не твой вариант.

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:40 PM
А почему ты должна что-то потерять? Речь ведь там шла о пенсионном фонде и его обналичивании. Это же не твой вариант.

Ну да,потеряю только ставку.

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:41 PM
К сожалению такого нет в природе. Точнее за те деньги....

Инсайдер ,например

OLYA-OLYA
01-02-2021, 10:44 PM
Ну я полагаю, в этом как раз и цель, понизить покупательную способность населения, равно, как и наш суверенный долг, раз так в 5. Нам будет хреново, а вот кетайчику - совсем и полностью х$ево. Если это утешение.


Дама, никогда не говори никогда. Шелл никуда не денется, Пфайзер, Джонсон со своим Джонсоном. Подумайте сами.

Бесспорно,останется.только падение биржы никто не отменял.

Losharick
01-02-2021, 10:45 PM
Ну да,потеряю только ставку.

Не понял про что ты?

Losharick
01-02-2021, 10:53 PM
Инсайдер ,например
Это лет 20 с конфискацией.)) И надо иметь огромные связи и сотни миллионоа, чтобы с тобой начали играть в такие игры.

In2HiDef
01-03-2021, 07:44 AM
Бесспорно,останется.только падение биржы никто не отменял.
2008г. Упало, поднялось.

Это самое лучшее, пожалуй.
Их вакцина только в разработке, зато всего на один укол.
Конечно, есть риск, что не получится (пока нет нигде в мире вакцины с одним уколом, везде два).
Но если готов рискнуть, то это будет потом сильный скачок, в случае успеха вакцины.

Кстати. Из Конго уже звонят о новой смертельной инфекции. С улыбкой смотрим в хрустальный шар... бггг.

Whoever
01-03-2021, 08:12 AM
Кстати. Из Конго уже звонят о новой смертельной инфекции. С улыбкой смотрим в хрустальный шар... бггг.

У Пентагона для африканских инфекций может быть уже готовая вакцина, и алгоритм поведения для заразившихся.
Проблема с Китаем в 2019, отчасти, была в том, что там нет наших баз.
И отсюда вся их херня с неизвестностью.

Это ещё одна из причин, почему я против повального вывода войск.
Как только наши войска уходят, возникает опасность всякой грязи.

In2HiDef
01-03-2021, 09:44 AM
У Пентагона для африканских инфекций может быть уже готовая вакцина, и алгоритм поведения для заразившихся.
Проблема с Китаем в 2019, отчасти, была в том, что там нет наших баз.
И отсюда вся их херня с неизвестностью.

Это ещё одна из причин, почему я против повального вывода войск.
Как только наши войска уходят, возникает опасность всякой грязи.

т.е. ты не думаешь, что новый смертоносный вирус -всего лишь экскьюз для тотенфюреров в капитолиях затянуть петельку нам на шее.

Whoever
01-03-2021, 09:59 AM
т.е. ты не думаешь, что новый смертоносный вирус -всего лишь экскьюз для тотенфюреров в капитолиях затянуть петельку нам на шее.

Я пока о том вирусе в Конго не читал.

Законам жанра противоречит.
У населения силён дух протеста.
Маски многие не носят, вакцинация не идёт, митинги протеста по-прежнему проходят.

Но в одну эпидемию поверить легко: она глобальная, всё очевидно, предпринимаются шаги по преодолению итп.
Во вторую просто не поверят.

OLYA-OLYA
01-03-2021, 10:17 AM
[QUOTE=In2HiDef;8408099]2008г. Упало, поднялось.

Верно,вот когда хрякнется хорошо,тогда и надо брать.но и то не у всех,тут подход нужен и знания.

Losharick
01-03-2021, 10:48 AM
[QUOTE=In2HiDef;8408099]2008г. Упало, поднялось.

Верно,вот когда хрякнется хорошо,тогда и надо брать.но и то не у всех,тут подход нужен и знания.
А ты в марте-апреле взяла?

Птиц
01-03-2021, 01:46 PM
надо брать

ошибка. в твоем возрасте надо давать, а не брать.

здесь - мудрасть

OLYA-OLYA
01-03-2021, 04:30 PM
Не понял про что ты?

Что тут не понятного?чтоб выиграть или проиграть надо сначала денежку на это поставить.я про букмекерскую...

OLYA-OLYA
01-03-2021, 04:31 PM
Это лет 20 с конфискацией.)) И надо иметь огромные связи и сотни миллионоа, чтобы с тобой начали играть в такие игры.

20лет обоим или тому,кто слил инфо или тому,кому слили инфо?

OLYA-OLYA
01-03-2021, 04:33 PM
[QUOTE=OLYA-OLYA;8408202]
А ты в марте-апреле взяла?

Я в такие игры давно не играю.может когда-нибудь опять ...

OLYA-OLYA
01-03-2021, 04:33 PM
ошибка. в твоем возрасте надо давать, а не брать.

здесь - мудрасть

Ох,шалунишка

Losharick
01-03-2021, 04:40 PM
Что тут не понятного?чтоб выиграть или проиграть надо сначала денежку на это поставить.я про букмекерскую...

Это да.

Птиц
01-03-2021, 04:59 PM
Ох,шалунишка

дк йопта

Экспортёр
01-03-2021, 05:40 PM
дк йопта

Ты у нас хоть когда-нибудь ваще просыхаешь?! Как не зайду - вечный фестиваль у тебя... :111:

Droog
01-03-2021, 08:50 PM
Ты у нас хоть когда-нибудь ваще просыхаешь?! Как не зайду - вечный фестиваль у тебя... :111:

А зачем он тебе трезвый? Трезвый он не будет вспоминать твои "глазки голубенькие" () :111:

:281:

Экспортёр
01-03-2021, 08:54 PM
А зачем он тебе трезвый? Трезвый он не будет вспоминать твои "глазки голубенькие" () :111:

:281:

А ты не завидуй! :111:

Droog
01-03-2021, 08:57 PM
А ты не завидуй! :111:

Не ревнуй еще скажи, голубок :111:

Экспортёр
01-03-2021, 08:58 PM
Не ревнуй еще скажи, голубок :111:

О, да! И не ревнуй! Ю ду ю короче! :111:

Kapitula
01-03-2021, 09:48 PM
в ЛА течно нет. Тут такой пузырь - мама не горюй. Флорида?

Поналезло всяких. Флорида не резиновая

Kapitula
01-03-2021, 09:50 PM
Идиот. Больше мне нечего сказать на это.

Что ж твоя подруга Оля сосала идиоту?

edik
01-03-2021, 10:53 PM
Поналезло всяких. Флорида не резиновая

вот И я говорю...

In2HiDef
01-04-2021, 10:45 AM
Я пока о том вирусе в Конго не читал...
Но в одну эпидемию поверить легко: она глобальная, всё очевидно, предпринимаются шаги по преодолению итп.
Во вторую просто не поверят.
Я не знаю, что и думать. Сплошные локдауны не оправданы и 1й эпидемией. Иногда мне кажется, что специально возбуждают недоверие к вакцине, н.п., показывают рыло Гейтса, зная, что оно пугает народец. Таким образом, добиться 90% вакцинации, как призвал тотенфюрер Фаучи, не удастся, вирус будет гулять вечно, и локдаун можно тоже делать неопределенно. Ну, а страшилку 2й эпидемии держат про запас.


Верно,вот когда хрякнется хорошо,тогда и надо брать.но и то не у всех,тут подход нужен и знания.
Поэтому я и говорю о mutual funds. А самая худшая стратегия инвестирования - ждать у моря погоды.

OLYA-OLYA
01-08-2021, 08:40 AM
Ой что будет!!! Трындеть в ящике будут много. Ну может чернь где-то стекло разобьет. Все. Я разочаровал?

И все-таки Трампа слили наглым образом.он ведь даже не сможет выдвинуть свою кандидатуру в 2024,да и не только он,республиканскую партию тоже слили...грустно...:108:

In2HiDef
01-08-2021, 02:20 PM
И все-таки Трампа слили наглым образом.он ведь даже не сможет выдвинуть свою кандидатуру в 2024,да и не только он,республиканскую партию тоже слили...грустно...:108:
А ты хочешь очередного престарелого президента? Я - нет. Пусть оба убираются в дом престарелых, и дадут дорогу кому то в районе 50-60 лет хотя бы. Родственников бывшего президента я не хочу тоже. Это не королевская династия.

Партия Репов - редкостное говнецо. Да демы гораздо хуже, но все равно, может пора нормальным порулить?

Выдвигать свою кандидатуру в игру в наперстки тупо. Я не понимаю как это ситуация может мирно разрешится. Вечная диктатура? Так ведь даже при сралине и в кетае официальная линия за дружбу народов, семью, и т.п. нормальность. Диктатура бешеных расистов-неврастеников без определенного пола никогда не существовала в истории.

OLYA-OLYA
01-08-2021, 05:59 PM
А ты хочешь очередного престарелого президента? Я - нет. Пусть оба убираются в дом престарелых, и дадут дорогу кому то в районе 50-60 лет хотя бы. Родственников бывшего президента я не хочу тоже. Это не королевская династия.

Партия Репов - редкостное говнецо. Да демы гораздо хуже, но все равно, может пора нормальным порулить?

Выдвигать свою кандидатуру в игру в наперстки тупо. Я не понимаю как это ситуация может мирно разрешится. Вечная диктатура? Так ведь даже при сралине и в кетае официальная линия за дружбу народов, семью, и т.п. нормальность. Диктатура бешеных расистов-неврастеников без определенного пола никогда не существовала в истории.

Пора порулить нормальным уже давно.только где ж нормальных то взять?

-Helena-
01-08-2021, 10:09 PM
Что будет после прихода Байдена! :110:

6 января демократы подожгли Рейхстаг
устроили фейковый «штурм» Капитолия кучкой безоружных ряженых.. :117:

BLM полгода терроризировали почти всю страну, грабя и сжигая целые кварталы во многих американских городах. Но стоило кучке безоружных клоунов побегать по Капитолию – всё, угроза демократии, внутренний терроризм и инсургенты - это все только чтобы обьявить виновным Трампа, хотя всем адекватным американцам понятно, что захват Капитолия - это работа спец. служб США,
практически это начало операции - убийство Кеннеди :153:

Кстати, инсургентами они быть не могут по определению, потому что ни оружия, ни боевых действий не было (стреляла только полиция).:110::110:
Террористами аналогично, потому что никого не пытались запугать или взять в заложники.
Но кого интересуют точности формулировок, если есть сотни дрессированных журналистов (а также депутатов, экспертов и чиновников),
которые послушно повторяют нужные формулировки.

В реале - Пандемия никуда не делась. :110:
В ряде штатов больницы забиты полностью, количество заболевших за 6 января составило рекордные 130,834 человека (умерло 3684), а общее количество заболевших превысило 21 миллион. Количество умерших превысило 354 тысячи человек.
Американские вакцины показывают большое количество тяжёлых побочных эффектов, а фармакологические компании не способны нарастить их производство (в связи с чем уже поступали предложения прививать половиной или даже третью дозы). :153:

Экономика США, соответственно, далека от восстановления. И пусть высокие биржевые индексы никого не обманывают – они поддерживаются исключительно за счёт накачки работающим печатным станком.:119:

При этом десятилетние трэжерис с учётом инфляции ушли в отрицательную доходность – минус 1,1%. То есть смысла инвестировать в американский долг нет никакого.
Восемнадцать миллионов безработных (если начнутся новые локдауны, то их число снова резко вырастет), сорок два миллиона подлежащих выселению и так далее.
При этом если Трамп мог говорить, что его усилия по исправлению ситуации блокируются Конгрессом
(что чистая правда), то Байден такого сказать не может – его партия сосредоточила в своих руках все ветви власти.
И ответственность за грядущую катастрофу будет также полностью на демократах.

Демократы будут и дальше продвигать SJW и ЛГБТ-повестку (а ничего другого у них нет), но это никак не способно решить ни экономические проблемы, ни избавить от пандемии.

Все наличные ресурсы будут брошены на удержание власти и на попытки внутренней стабилизации. Причём я обоснованно считаю, что этих ресурсов для стабилизации давно недостаточно.

Падение США продолжится, и при Байдене оно будет ещё более быстрым, чем при Трампе.


Геббельс говорил, что «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой».
И демократы этот принцип пропаганды воплощают на практике.


:139:

-Helena-
01-12-2021, 08:14 PM
И все-таки Трампа слили наглым образом.он ведь даже не сможет выдвинуть свою кандидатуру в 2024,да и не только он,республиканскую партию тоже слили...грустно...:108:

да, слили.... но импичминуть не получится... :235:

-Helena-
01-13-2021, 12:55 AM
ЗАТО МОРДОР И ТЕРРОР ТЕПЕРЬ В США... :116:

https://pbs.twimg.com/media/ErlgZr5XYAIHJcx?format=jpg&name=medium

:313:

vitalysk
01-13-2021, 01:02 AM
Если Трамп не угомонится в течении недели, мы, может быть, получим дознание почему он так лизал жВП.

-Helena-
01-13-2021, 01:24 AM
Если Трамп не угомонится в течении недели, мы, может быть, получим дознание почему он так лизал жВП.

а давай дознаемся как ты филари лизал? :116:

vitalysk
01-13-2021, 01:31 AM
а давай дознаемся как ты филари лизал? :116:

Ты имеешь в виду Хилари? В 16-том на ее фоне, я голосовал за Трампа.
Если бы можно было туда вернуться, опять бы голосовал тогда за Трампа.
Но, (вне логики) 2016-тый - был нехороший год.

-Helena-
01-13-2021, 01:33 AM
2020 еще хуже...

хуже не бывает!!! :305:

vitalysk
01-13-2021, 01:41 AM
2020 еще хуже...

хуже не бывает!!! :305:

Да, из-за Ковида. Столько людей, друзей, которых уже нет, хотя это еще пока не очень доходит.
Но, похоже, у нас(в Америке) теперь будет офигительный экономический бросок. (Да и так, было неплохо в моих краях).
И простуду с гриппом, похоже, Модерна теперь положит на лопатки. Если её технологию РНК возможно будет применить против всех штаммов палочки папилломы, сколько видов рака канут в анналы Истории...

-Helena-
01-13-2021, 06:27 AM
ну вот дождались...:119:

https://pbs.twimg.com/media/Ermy8B7XAAA5kae?format=jpg&name=900x900

В менеджменте многих компаний США появилась новая должность - Chief Diversity Officer. :120:

Это такой человек, который будет пристально следить за соблюдением среди работников расового, сексуального и ещё какого-то там там разнообразия...

:169:

In2HiDef
01-13-2021, 09:50 AM
Но, похоже, у нас(в Америке) теперь будет офигительный экономический бросок. (Да и так, было неплохо в моих краях).

Да, экономику бросят приемом дзюдо.



И простуду с гриппом, похоже, Модерна теперь положит на лопатки. Если её технологию РНК возможно будет применить против всех штаммов палочки папилломы, сколько видов рака канут в анналы Истории...
Г-н мечтатель, вы догадываетесь о причинах, почему данная технология окажется "неэффективной", либо работы будут остановлены из-за массового мора на ключевых сотрудников, и т.п.

g-michael
01-17-2021, 03:57 AM
Среди сравнительно вменяемых защитников Трампа любимым доводом было "а что, Байден разве чем-то хорош?" Оставим в стороне то, что в американском политлексиконе уже укоренилось как "whataboutism," — любымый довод путинской пропаганды: когда нечего ответить по существу обвинений, они пытаются увести разговор в сторону с помощью "а как насчет..." уравнивая таким образом вещи совершенно несхожие.

Лучше поговорим о Байдене и о том, каким может оказаться его президентство.

Первое же что делает Байдена предпочтительнее Трампа это понимание опытного политика, что великой страной немыслимо управлять в одиночку. Путин вот пытается и сами видите, что из этого выходит. Нужна команда, советы которой президент принимает во внимание, и Трамп наглядно доказал, что он ни создать ее, ни слушать не способен. Все четыре года масса важных постов в правительстве так и оставались не заполненными, а с важнейших люди уходили или увольнялись постоянно. Сплошь и рядом главы ведомств узнавали о решениях президента из Фокс Ньюс или твитов до того, как Трамп инетересовался их мнениями.

В российской истории такие примеры тоже бывали: накануне Первой Мировой Николай Второй и германский канцлер встретились на яхтах посреди Балтики и по-родственному без ведома своих министерств иностранных дел заключили было союз, в лоб противоречивший уже существовашим договорам Антанты и того, который объединял союзников Германии. Профессионалам пришлось срочно исправлять ситуацию пока она не стала достоянием газет. Так канцлер и самодержец хотя бы поняли, что накосячили, и не мешали министрам спасать созданное ими положение. Думаете Трамп умел как они отступать от своих идиотских решений?

Но мало быть президентом, знакомым с бюрократичекими процедурами. Нужно еще быть толковым менеджером грамотной команды. Два блестяще образованных президента, Картер и Обама, грешили микроменеджментом и великими президентами не стали. Это не удивительно: они были талантливейшими провинциалами в Вашингтоне, приведшие свои команды из глубинки, а потому не имевших столичного аппаратного опыта ни сами, ни своими советниками.

А вот Рейган считается великим президентом несмотря на то, что ко второму сроку впал в маразм и проспал его насквозь. Но у него была блестящяя команда, которой он не мешал рулить, периодически появляясь на телеэкране где продавал стране выработанную ими политику, как прежде продавал на ТВ холодильники и стиральные машины...

Байден знает Вашингтон насквозь, и умеет доверять хорошо подобранной команде. Достаточно посмотреть с какой беспрецедентной скоростью он оказался способен ее сформировать! Т.е. он тот старый конь, что борозды не испортит.

Это все факты. А теперь предположения.

Оба бесспорно великих президента — Линкольн и Ф.Д. Рузвельт — на старте особо больших надежд не подавали. Но страна им досталась в состоянии исторического кризиса и они, как говорят в Америке, rose to the challenge, т.е. поднялись до уровня вызова.

Есть основания надеяться, что то же может произойти и с Байденом. Всем нам следуте пожелатье ему успеха.

Михаил Казачков

In2HiDef
01-17-2021, 08:46 AM
КГ/АМ, извините за прямоту

Байден четко объявил свои приоритеты и набрал команду весьма известных персонажей, от которых прекрасно известно, чего ждать.
Давайте не будем закрывать глаза на действительность.

Whoever
01-17-2021, 08:58 AM
Ф.Д. Рузвельт

Не уверен, что решился бы сравнить с ним кого-либо из последующих демократов.
Впрочем, и Рейгана среди республиканцев больше не было.

In2HiDef
01-17-2021, 11:56 AM
Не уверен, что решился бы сравнить с ним кого-либо из последующих демократов.
А что Рузвельт? Закон о конфискации золота у частных лиц, закон против потребительского выбора (успешно оспоренный 3мя мелкими вендорами кошерной курятины). Тоталитарианец.
Линкольн, извините, циник полнейший, я прекрасно понимаю возмущение БЛМ против его возвеличивание на постамент, как освободителя рабов. Впрочем, я понимаю и Линкольна в этой ситуации. На кризис ответил отменой habeas corpus, фактически Гуантанамо для граждан США, а не иностранный террористов.
Традиции тупости и тоталитаризма. Слава богу, последущие демы не поднялись до этого уровня.

Whoever
01-17-2021, 01:57 PM
А что Рузвельт? Закон о конфискации золота у частных лиц, закон против потребительского выбора (успешно оспоренный 3мя мелкими вендорами кошерной курятины). Тоталитарианец.
Линкольн, извините, циник полнейший, я прекрасно понимаю возмущение БЛМ против его возвеличивание на постамент, как освободителя рабов. Впрочем, я понимаю и Линкольна в этой ситуации. На кризис ответил отменой habeas corpus, фактически Гуантанамо для граждан США, а не иностранный террористов.
Традиции тупости и тоталитаризма. Слава богу, последущие демы не поднялись до этого уровня.


В тех условиях (мировой кризис) это было необходимо.
Или, как минимум, оправдано.
Сейчас такого и близко не надо, потому что сплошные страшилки и теории заговоров со всех сторон.
Моя точка зрения: многие люди бесятся с жиру, если, конечно, не считать пострадавших за последние 10 месяцев в результате эпидeмии (потеря работы или бизнеса - это серьёзно).

Но с жиру беситься многие начали раньше.

-Helena-
01-17-2021, 08:04 PM
В тех условиях (мировой кризис) это было необходимо.
Или, как минимум, оправдано.
Сейчас такого и близко не надо, потому что сплошные страшилки и теории заговоров со всех сторон.
Моя точка зрения: многие люди бесятся с жиру, если, конечно, не считать пострадавших за последние 10 месяцев в результате эпидeмии (потеря работы или бизнеса - это серьёзно).

Но с жиру беситься многие начали раньше.

все эксперименты с крысами, которым создавали хорошие условия жизни и обилие пищи, :110:
заканчивались - потерей интереса к самкам (потерей либидо) и каннибализмом (поеданием детенышей)...
и в конце - гибель всей экспериментальной группы крыс... :235:

-Helena-
01-20-2021, 08:26 PM
Бидона поставили презом Америки. :110:

Теперь осталась только одна интрига - когда и по какой причине объявят, что альцгеймер-Джо
оставил пост Камале Харрис.

Делайте ставки, господа.. :137:

edik
01-20-2021, 09:13 PM
Бидона поставили презом Америки. :110:

Теперь осталась только одна интрига - когда и по какой причине объявят, что альцгеймер-Джо
оставил пост Камале Харрис.

Делайте ставки, господа.. :137:

я даю Байдену год...

XCNY
01-20-2021, 09:25 PM
я даю Байдену год...

Сюдя по его отмене некоторых Трамповких законов он замахнулься на 8 лет минимум)))Да и любой пришедший к власти это будет преследовать и добиваться....Но вот беда , у Трампа не получилось не дали порулить-дорулить...Еще вредная пожилая уставшая женщина Пелоси изжила его)))

Согласно заявлениям представителей новой администрации, в первый день после прихода в Белый дом Байден намерен передать в Конгресс США законопроект, предполагающий, что примерно 11 млн нелегальных иммигрантов, проживающих в стране, в течение восьми лет могут не только получить легальный статус, но и претендовать на гражданство.

Согласно этому законопроекту, нелегальные иммигранты должны будут пройти полицейскую проверку, доказать отсутствие судимостей и нарушений закона, а также предоставить документы об уплате налогов. Через пять лет после этого они смогут претендовать на вид на жительство в США (грин-карту), а еще через три года и на получение гражданства.

Эдик что читаете в Украине,какие источники местной прессы -Бульвар Гордона есть газета такая?

CrazyDoctor
01-20-2021, 09:49 PM
я даю Байдену год...

Представте,
через год Байден уходит. По состоянию здоровья.

Мы все, ахуевшие апсалютна, бежим сюда, кричим, Едик, как, бля, ты гений Эдик! Эдик спускается к народу и говорит - это было очевидно ёпте, не стоит оваций.
Мы все такие все равно бросаемся к Эдику и молим уже, ну, конкретно уже молим, скажи, гуру, что дальше, ну, скажи же... Акции Теслы рухнут, скажет Эдик, бросит микрофон и уйдет в закат, ууди-уди-уууу-уа-уа-уаааааа.

XCNY
01-20-2021, 10:07 PM
Представте,
через год Байден уходит. По состоянию здоровья.

Мы все, ахуевшие апсалютна, бежим сюда, кричим, Едик, как, бля, ты гений Эдик! Эдик спускается к народу и говорит - это было очевидно ёпте, не стоит оваций.
Мы все такие все равно бросаемся к Эдику и молим уже, ну, конкретно уже молим, скажи, гуру, что дальше, ну, скажи же... Акции Теслы рухнут, скажет Эдик, бросит микрофон и уйдет в закат, ууди-уди-уууу-уа-уа-уаааааа.

Камала Харис доведет дела батки до конца тогда))) Хотя крестница её опять же Пелоси Женщины в сша заберут власть,так как штаны носят и у них есть яйца мужские:111:Матриархат нах грядет в отдельно
взятой развитой стране:111:

OLYA-OLYA
01-21-2021, 12:19 AM
Бидона поставили презом Америки. :110:

Теперь осталась только одна интрига - когда и по какой причине объявят, что альцгеймер-Джо
оставил пост Камале Харрис.

Делайте ставки, господа.. :137:
4месяца

Arley
01-21-2021, 12:30 AM
Ничего с ним не случится, дослужит свой срок как пить дать. Вы что так не верите в американскую медицину)

In2HiDef
01-21-2021, 11:46 AM
Ничего с ним не случится, дослужит свой срок как пить дать. Вы что так не верите в американскую медицину)

Мы видим его состояние здоровья. По речи, по тому как смотрит человек можно судить о дряхлости. Плюс президентская нагрузка. Даже здоровенные молодые ребята - Клинтон, Буш, Хусейн - седели полностью.

Ну, например увезли его в стардом по 25й. Что дальше? Вице-президент Пелоси такая же дряхлая карга, едва челюсти вместе складывает для речи. Геронтократия, мать их.

Arley
01-21-2021, 11:55 AM
Мы видим его состояние здоровья. По речи, по тому как смотрит человек можно судить о дряхлости. Плюс президентская нагрузка. Даже здоровенные молодые ребята - Клинтон, Буш, Хусейн - седели полностью.

Ну, например увезли его в стардом по 25й. Что дальше? Вице-президент Пелоси такая же дряхлая карга, едва челюсти вместе складывает для речи. Геронтократия, мать их.

Я на баррикады не полезу. Думаю, вы тоже. Только наблюдать)

Whoever
01-21-2021, 12:07 PM
Я на баррикады не полезу. Думаю, вы тоже. Только наблюдать)

Главное, будешь в Париже - не спрашивай прохожих, как пройти в Бастилию:111:

Arley
01-21-2021, 12:20 PM
Главное, будешь в Париже - не спрашивай прохожих, как пройти в Бастилию:111:

Главное я знаю - Бастилии там нет. А ты прям полезешь на баррикады, если что?)

In2HiDef
01-21-2021, 12:26 PM
Только наблюдать)

Со злорадством. И я не только о демах. Все эти дряхлые сморчки, сюда я также включаю МакКоннела, Баба Ягинсбург вычеркнулась из списка, спасибо, они просто душат жизнь, как бетонная плита над зелеными ростками. Дуй на пенсию, мало набрались разве.

Whoever
01-21-2021, 03:29 PM
Главное я знаю - Бастилии там нет. А ты прям полезешь на баррикады, если что?)

Зачем мне в цивилизованной стране лезть на баррикады?
Большинство людей там, скажем так, немного не заняты - не обязательно даже в плане работы, а часто не знают, как провести досуг:111:

Это же тебе не Германия: там шёл такой подвыпивший после предвыборного митинга социал-демократический политик Курт Бек.
В благодушном настроении.
Радовался успехам.
И вдруг его остановил какой-то человек.
"Благодаря вашей экономической политике я остался без работы".

Курт остановился, и что он увидел.
Перед ним стоял неопрятный молодой человек - с четырьмя кольцами в носу, татуировках, в майке с надписью "е-ть работу".:111:
Курт Бек сказал ему: "Тебе нужно просто побриться, принять душ, аккуратно одеться и вежливо разговаривать - тогда и найдёшь".:111:

А через несколько дней из офиса Бека молодому человеку пришло письмо с предложением обойти сразу 5 рабочих мест.
После того, как молодой человек отказался, ему пришло следующее письмо - извещение о снижении размера пособия, в связи с отказом от предложенных работ.

Я к тому, что здесь на таких нет почти никаких финансовых механизмов воздействия:111:

crazy-mike
01-21-2021, 03:50 PM
Главное, будешь в Париже - не спрашивай прохожих, как пройти в Бастилию:111:

скорее к Вандомской колонне - или что там от неё осталось :111:

Но очередная французская революция будет штурмовать "Мулен Руж" - и не под "Марсельезу" а под Пауля Линке :111:


https://www.youtube.com/watch?v=ajOIK6Y0NtE

-Helena-
01-22-2021, 10:21 PM
Бидона поставили презом Америки. :110:
Теперь осталась только одна интрига - когда и по какой причине объявят, что альцгеймер-Джо
оставил пост Камале Харрис.

Делайте ставки, господа.. :137:


я даю Байдену год...


4месяца


Ничего с ним не случится, дослужит свой срок как пить дать. Вы что так не верите в американскую медицину)

- я ставлю, что его будут пичкать витаминными капельницами,
как когда то Брежнева в СССР и он возможно протянет весь первый срок. :110:

страшно, что это станет прецедентом и на будущее,
только такие "управляемые" (сидящие на крючке) чисто марионетки и будут "избираться" (назначаться!) президентом Америки!

-Helena-
01-22-2021, 10:39 PM
На днях «избранный президент» Джо Байден озвучил свою программу действий на первые десять дней работы ... :116:

даже не на 8 лет, а сразу на 10.... :116:


1. Байден собирается немедленно присоединиться к Парижскому соглашению по климату и другим подобным инициативам, которые США ранее стабильно игнорировали, при Трампе!!! :110:

Кроме всего прочего дело в том, что Штаты производят гораздо больше выбросов в атмосферу, чем предусмотрено квотами по этим соглашениям. И им ]придётся платить огромные штрафы
(почему Трамп и вышел из договора!) :110:

2. Байден планируют отменить строительство нефтепровода «Keystone XL», который должен был перекачивать нефть из песков Альберты в Канаде в Небраску
(Ну а американская экономика потеряет инвестиции и десятки тысяч рабочих мест, которые были бы созданы на строительстве данного нефтепровода.

3. Удар также будет нанесён и по и без того издыхающей отрасли добычи сланцевых нефти и газа.
Так-то правильно, фрекинг крайне вреден для экологии. Но, во-первых, время выбрано крайне неудачно – посредине пандемии и экономического кризиса, когда в США и так десятки миллионов безработных.

4. Не предлагая альтернативу, как угледобывающая промышленность (и, соответственно, угольные электростанции) Байден также собирается душить.
Из-за «слишком высоких выбросов СО2 в атмосферу».

5. Вместо этого предлагается ветряки и солнечные электростанции!!!))
еще Байден обещает 1400 долларов дополнительно гражданам, пострадавшим от ковида, пообещал
(хотя есть информация, что не выплатит).:116:

Там ещё целый ряд более мелких «зелёных» инициатив, которые дополняют общую картину, но менее значимы, чем уже перечисленные.
При этом никаких реальных инициатив, направленных на поддержку «отечественного производителя» не озвучено вообще.

В целом Байден задекларировал, что в первые десять дней своего президентства нанесёт серьёзный удар про американской энергетике и основательно затруднит жизнь тем немногим американским промышленникам, которые ещё остались.
https://news-front.info/2021/01/20/aleksandr-rodzhers-10-dnej-bajdena/

«Зло лишено фантазии, а у Создателя прекрасное чувство юмора».
Пол Андерсон «Операции «Хаос»

:139:

-Helena-
03-07-2021, 11:42 PM
https://pbs.twimg.com/media/Ev5KjN2XcAQge0p?format=jpg&name=large

После приказа ударить по Сирии,
бидону ограничивают права... :111:
чтобы от войну ненароком не начал...

таки они только сейчас заметили очевидное? :116:

-Helena-
03-31-2021, 12:11 AM
Эдик, ты прав, пора валить! :139:

-Helena-
03-31-2021, 12:58 AM
Беженцы, помните, с какой помпой и слезой умиления совсем недавно вы писали о
"Плане спасения Байдена", включающего выделение $1400 каждому американцу?

Так вот сегодня Washington Post сообщила,
что 75% средств на этот "План спасения" будет выделено за счёт...новых налогов! :110:

а вы продолжайте обсирать Россию... :111:

XCNY
03-31-2021, 01:15 AM
Беженцы, помните, с какой помпой и слезой умиления совсем недавно вы писали о
"Плане спасения Байдена", включающего выделение $1400 каждому американцу?

Так вот сегодня Washington Post сообщила,
что 75% средств на этот "План спасения" будет выделено за счёт...новых налогов! :110:

а вы продолжайте обсирать Россию... :111:

Также как ты и Америку,это будет вечно:111: Лучше бы ты не писала про штаты,стока косяков ато постояно и дэзы от тебя в силу невнимательности прочтения источников)))

-Helena-
03-31-2021, 02:38 AM
Также как ты и Америку,это будет вечно:111: Лучше бы ты не писала про штаты,стока косяков ато постояно и дэзы от тебя в силу невнимательности прочтения источников)))

я страну не обсираю, я обсуждаю происходящие события
в стране и еще свою родину защищаю от русофобов! ...и где бы я не жила, а родина у меня одна! :137:

кстати, если ты в курсе, что в США В США
27 организаций призвали Байдена прекратить "безрассудную риторику" в отношении России и начать конструктивные двусторонние переговоры с Владимиром Путиным.
The Hill.
https://ria.ru/20210331/ritorika-1603561232.html

я была бы этому рада!

-Helena-
03-31-2021, 03:00 AM
Беженцы, свежий, почти горячий анекдот из сети:


Заседание в Белом Доме .
Камала Харрис :
- Проблема власти в США - в склерозе. Мы стали забывать, кто наши враги и кто наши друзья!
Джо Байден:
- Нет. Проблема власти в США - в непунктуальности. Заседание уже полчаса идёт, а президент ещё не явился. Где Трамп, где этот выскочка?!

:111: :111: :111:

OLYA-OLYA
03-31-2021, 07:13 AM
Эдик, ты прав, пора валить! :139:

Куда?везде есть проблемы

Whoever
03-31-2021, 08:02 AM
Эдик, ты прав, пора валить! :139:

В Роиссю, бгггг?

Whoever
03-31-2021, 08:39 AM
свою родину защищаю от русофобов! ...

Бесполезно.
Если русофобы как образ исчезнут, то у Роисси утратится смысл существования.:111:

Maximusss
03-31-2021, 09:24 AM
Бесполезно.
Если русофобы как образ исчезнут, то у Роисси утратится смысл существования.:111:

Хуйчик, ты сейчас мне чем-то Чятцкого напомнил. Примерно такой же как у него уровень социального полит онализа

-Helena-
04-01-2021, 12:51 AM
Хуйчик, ты сейчас мне чем-то Чятцкого напомнил. Примерно такой же как у него уровень социального полит онализа

- ты тоже это заметил? :120:
что же с ним случилось?
еще пару лет назад я его с удовольствием читала,
а теперь такое гнойное русофобство поперло,
даже через чур...

:250:

-Helena-
04-27-2021, 03:50 AM
То, что Джо Байден признал геноцид армян - справедливо, а геноцид коренного населения Америки уже признал? :116:

вааще то признание бидоном - геноцид армян выглядит как попытка нагадить Эрдогану,
а не восстановление справедливости! :305:

-Helena-
05-12-2021, 10:59 PM
если фактическая власть в странах будет принадлежать банкирам и алигархов Рокфеллеру и Ротшильду, то какая разница, что президент маразмтик,
из которого песок сыпется и забывает слюни вовремя стереть... :235:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=83742&p=8442424&viewfull=1#post8442424и

если бы то знать то голосовали бы вы за бидона? :305:

-Helena-
05-26-2021, 02:33 AM
Если русофобы как образ исчезнут...

ну, ну... скоро ты переобуешься...))) :116:



"Железный старик" Джо,
ещё вчера бывший предметом восхищения и поклонения предстоящего нагибания России
и Путина в его исполнении на благо Незалежной, в один миг превратился в "немощного склеротика", "дедушку Альцгеймера", "зрадника, прогнувшегося под Путина", "скотиняку" и прочие нелитературные слова... :116:
Благо Байден – не первое и не последнее разочарование укро патриотических националистов.

Аналогично они высказывались и про Макрона, а уж сколько вёдер дурно пахнущей субстанции было вылито на Ангелу Меркель из за северного потока «Северного потока 2»... :313:

а все из за того, что Байден не хочет ссорится с Ангелой Меркель из за северного потока «Северного потока — 2»

Добро пожаловать в реальный мир, господа беженцы! :110:

:313:

-Helena-
07-07-2021, 09:59 PM
США. В Нью-Йорке ЧС из-за разгул насилия.

2020г был рекордным по убийствам (+30% к 2019), а первая половина 2021-го - ещё на 40% побила кровавые антирекорды. :120:

Стремительно превращаются в клоаку с трупами,
что даже в лихие 90-е России - покажутся детской шалостью и образцом правопорядка...

:305:

-Helena-
07-26-2021, 06:51 AM
между прочим, военный бюджет США
приближается к триллиону в год .. :110:

Кого победили с таким размахом вооружения, за всё это время? :116:

даже Афганистан 20 лет не смогли... :232: