PDA

View Full Version : Медведев объявил об уходе правительства в отставку



Brutus
01-15-2020, 09:52 AM
Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе всего правительства в отставку. Об этом он сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с кабинетом министров.

"Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, - сказал премьер. - В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку", - цитирует главу правительства ТАСС.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Как передает РИА Новости, президент также заявил о намерении ввести должность заместителя главы Совета безопасности и предложить этот пост премьер-министру Дмитрию Медведеву.

forum-msk

Brutus
01-15-2020, 10:21 AM
https://www.meme-arsenal.com/memes/38dbe807520c020210ec561e043d9375.jpg

Председатель
01-16-2020, 09:49 AM
https://www.meme-arsenal.com/memes/38dbe807520c020210ec561e043d9375.jpg

Я далеко не фанат Диментия, но када он тебе-то в карман нассал?