PDA

View Full Version : Вива, Куба! Viva Cuba libre!



-Helena-
08-22-2019, 02:26 AM
Viva Cuba libre! (Да здравствует свободная Куба!) :110:

Остров Куба похож на огромную изумрудную рыбу, притаившуюся в водах Карибского моря. Вот-вот шлепнет зеленым хвостом по Мексиканскому заливу и отправится в плавание по водам Атлантического океана. А мягкий изгиб плавника этой экзотической рыбины украшен белой жемчужиной под названием Гавана

Patria o muerte! ( Родина или смерть!) :110:

Честно говоря, меня поражает стойкость Фиделя Кастро и кубинцев... :182:
Столько лет блокады, американских санкций и не сломили ни покойного Фиделя, ни гражданам Кубы... :182:
но сейчас все так изменилось, что даже на ближайшие дни никто не может прогнозировать события в мире...

а уж после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности и откровенных заявлений первых лиц Госдепа и Пентагона о том, что теперь попадавшие по него ракеты было бы целесообразно разместить в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе,
Россия вполне логично занялась контрмерами.

После всех переговоров и инициатив со стороны Кубы, на сегодняшний день вопрос стоит уже не о целесообразности такого размещения, а о том, какие платформы под это дело будут наиболее оптимальными?

И вот на Кубе уже начинают готовить инфраструктуру для размещения российских ракет...)))

-Helena-
08-22-2019, 02:29 AM
https://www.youtube.com/watch?v=bOh11rVFt_8

Наконец -то. На Кубу доставят ракеты!
Трампу это не понравится...

-Helena-
08-22-2019, 02:32 AM
США хотели, как лучше, а получилось, как всегда!
Сначала разорвали договор по по ракетам средней дальности, и тут же продемонтртровали ракету.

А зачем им ограничения, если срочно надо было сделать пробный запуск?! Попробовали!

И тем самым развязали России руки по созданию плавучих и наземных баз с аналогичными ракетами у себя под носом.

Куба готовит стартовые площадки. Россия — ракеты!

Паритет сильно не понравится наглосаксам! :116:

crazy-mike
08-22-2019, 07:15 AM
https://img3.zakaz.ua/zakaz-1001PXD.1385632523.ad72436478c_2013-11-29_oleg/zakaz-1001PXD.1385632523.SNFB30AD.obj.0.5.jpg.oe.jpg.pf. jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg

сладковато-мерзопакостный привкус , но в жару пить можно пока холодное. ( там внутри кофеина больше чем в кружке кофе + спирт около 6 градусов )

Whoever
08-22-2019, 08:37 AM
...........

Куба готовит стартовые площадки. Россия — ракеты!



а над Россией небо синее - синее...:111:

Skylight
08-22-2019, 09:12 AM
У меня есть старенький коллажик "Cuban notes" против загрязнения океана отходами коммунистического производства

https://uniim1.shutterfly.com/ng/services/mediarender/THISLIFE/021042486143/media/124724559976/medium/1566482970/enhance

Nabludatel'
08-22-2019, 02:29 PM
логичным ответом на размещение российских ракет на Кубе будет размещение соответствующих по классу американских ракет в/на Украине.

XCNY
08-22-2019, 02:35 PM
https://img3.zakaz.ua/zakaz-1001PXD.1385632523.ad72436478c_2013-11-29_oleg/zakaz-1001PXD.1385632523.SNFB30AD.obj.0.5.jpg.oe.jpg.pf. jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg

сладковато-мерзопакостный привкус , но в жару пить можно пока холодное. ( там внутри кофеина больше чем в кружке кофе + спирт около 6 градусов )
Сахара им не жалко.

crazy-mike
08-23-2019, 06:21 AM
Сахара им не жалко.

тростниковый сахар - этого скорее всего не жалко. Они там ещё и кофеина не пожалели.

Izold
08-23-2019, 06:32 AM
Вива Куба, вава Цхакая (с)

Skylight
08-23-2019, 08:29 AM
логичным ответом на размещение российских ракет на Кубе будет размещение соответствующих по классу американских ракет в/на Украине.

Достаточно вывести американские войска и ракеты средней дальности ис Германии в Польшу, Прибалтику и Румынию. К чему Трамп и ведет мотивируя тем чта Германия мало платит в НАТО.
В Одессе ускоренно углубляют порт для базирования американских ВМС.
Украине нужно строить терминалы для американского сжиженого газа и заместить транзит российского газа американским.

Иван Белый
08-23-2019, 08:40 AM
Слава Украине!

STYLE
08-23-2019, 10:48 AM
Достаточно вывести американские войска и ракеты средней дальности ис Германии в Польшу, Прибалтику и Румынию. К чему Трамп и ведет мотивируя тем чта Германия мало платит в НАТО.
В Одессе ускоренно углубляют порт для базирования американских ВМС.
Украине нужно строить терминалы для американского сжиженого газа и заместить транзит российского газа американским.

Уже всё.
Коболев сказал, что никакого транзита с 20-го года не будет.
А дорогой сжиженный газ похоронит и так дышащую на лад экономику Украины.

Skylight
08-23-2019, 11:44 AM
Уже всё.
Коболев сказал, что никакого транзита с 20-го года не будет.
А дорогой сжиженный газ похоронит и так дышащую на лад экономику Украины.

О значительной скидке на американский газ можно договориться предложив построить американскую базу ВМС и разместить эскадрилью F-22 возле Житомира.

STYLE
08-23-2019, 11:52 AM
О значительной скидке на американский газ можно договориться предложив построить американскую базу ВМС и разместить эскадрилью F-22 возле Житомира.

Зачем для этого давать вам скидку?
Там достаточно одного только приказа "разместить".
Дружба дружбой, а табачок врозь.

Skylight
08-23-2019, 12:49 PM
Зачем для этого давать вам скидку?
Там достаточно одного только приказа "разместить".
Дружба дружбой, а табачок врозь.

чтобы народ держал свою территорию и не было нового "парада республик" (Харьковская, Одесская и т.д.) нужна минимально фунциклирующая экономика, иначе новейшее американское оружие легко окажется в руках России...

Whoever
08-23-2019, 12:54 PM
чтобы народ держал свою территорию и не было нового "парада республик" (Харьковская, Одесская и т.д.) нужна минимально фунциклирующая экономика, иначе новейшее американское оружие легко окажется в руках России...

не только в этом дело.
за исключением, может быть Великобритании и Франции, армии современных европейских стран находятся в довольно плачевном состоянии.
не уверен, что в лучшем, чем украинская армия.

но Украина близка к российской границе, что для определённых видов вооружения является очень важным, в плане размещения.
а тут удобно: скидка на газ как часть арендной платы.
это выгодно.

Chatsky
08-23-2019, 01:04 PM
не только в этом дело.
за исключением, может быть Великобритании и Франции, армии современных европейских стран находятся в довольно плачевном состоянии.
не уверен, что в лучшем, чем украинская армия.

но Украина близка к российской границе, что для определённых видов вооружения является очень важным, в плане размещения.
а тут удобно: скидка на газ как часть арендной платы.
это выгодно.

Буду краток. укруина уебищная страна и место ей у параши. Благо, что места своего она не покидает.

STYLE
08-23-2019, 01:20 PM
чтобы народ держал свою территорию и не было нового "парада республик" (Харьковская, Одесская и т.д.) нужна минимально фунциклирующая экономика, иначе новейшее американское оружие легко окажется в руках России...

Ну и опять возвращаемся в реальность.
Приведи пример, в каких странах народ живет хорошо за счёт США?
Если такие есть, то есть к чему стремиться Украине.
Если ты считаешь её какой-то особенной и что у неё будут особые условия, то тогда ты просто заблуждаешься.

crazy-mike
08-24-2019, 08:50 AM
не только в этом дело.
за исключением, может быть Великобритании и Франции, армии современных европейских стран находятся в довольно плачевном состоянии.
не уверен, что в лучшем, чем украинская армия.

но Украина близка к российской границе, что для определённых видов вооружения является очень важным, в плане размещения.
а тут удобно: скидка на газ как часть арендной платы.
это выгодно.

Фолкленды одно время показали - что английская армия не самая плохая армия в мире. Да и Басру в Ираке когда-то быстро взяли в значительной мере благодаря работе британской артилерии и собственно британской штурмовой авиации.

Whoever
08-24-2019, 09:03 AM
Фолкленды одно время показали - что английская армия не самая плохая армия в мире. Да и Басру в Ираке когда-то быстро взяли в значительной мере благодаря работе британской артилерии и собственно британской штурмовой авиации.

так про британскую потому я и написал, что она в Европе - исключение.

а вот что касается Фолклендов, то там победа стала возможна благодаря чилийской морской разведке: Пиночет поделился данными с Великобританией.
потом Тэтчер в благодарность за это так яростно и добивалась освобождения "сенатора Пиночета", когда его арестовали в Лондоне.

crazy-mike
08-24-2019, 09:05 AM
так про британскую потому я и написал, что она в Европе - исключение.

а вот что касается Фолклендов, то там победа стала возможна благодаря чилийской морской разведке: Пиночет поделился данными с Великобританией.
потом Тэтчер в благодарность за это так яростно и добивалась освобождения "сенатора Пиночета", когда его арестовали в Лондоне.

надо было камерада Пиночета наградить потом Орденом Британской Империи и произвести в рыцари ( to be knighted ) - он этого заслужил намного больше чем Иегуди Менухин.
:)

Whoever
08-24-2019, 09:09 AM
надо было камерада Пиночета наградить потом Орденом Британской Империи и произвести в рыцари ( то бе книгхтед ) - он этого заслужил намного больше чем Иегуди Менухин.
:)

как-то сложно сравнивать, тем более у Пиночета было полное отсутствие музыкального слуха:111:

наградить - это надо было решиться.
с ним же шла двойная игра: с одной стороны, поддержка ЦРУ, с другой - формальное осуждение переворота и свержения законного правительства со стороны демократических стран.

Птиц
08-24-2019, 09:18 AM
английская армия не самая плохая армия в мире.

ты карочи нихуя не шаришь . йа смарел педерачу по Нашионал Джиогрэфик. там карочи высадили группу английкого спецназа в дальних ебенях, не то Оркнейские острова, не то еще севернее. типо задание - найти и обезвредит группу террористов. карочи, как только их высадили всё пошло кувырком, у них у всех отказали рации. как такое может быть? керпрассыш. карочи у них был запас провианта на одни сутки, без связи они заблудились в сугробах. карочи разбили лагерь но был охуительный мороз, просидели двое суток, на третье один из чьленов экипажа врезал дуба от переохлаждения. потом была громкая шумиха, их карочи забрали оттуда, главный и еще один чел подали в суд на правительство Англии

Экспортёр
08-24-2019, 09:22 AM
Уже всё.
Коболев сказал, что никакого транзита с 20-го года не будет.
А дорогой сжиженный газ похоронит и так дышащую на лад экономику Украины.

Что значит дорогой, когда в США он попутный и чуть ли не бесплатный?! Ты вот сколько за газ платишь во Флориде? :111:

Skylight
08-24-2019, 09:27 AM
Что значит дорогой, когда в США он попутный и чуть ли не бесплатный?! Ты вот сколько за газ платишь во Флориде? :111:

Пишут чта супердешевый американский газ в Америке в 70е убил программу развития солнечной энергетики.
Они использовали технологии космических солнечных батарей которые были очень дороги и неконкурентны с газом ис новых месторождений. Еслибы не газ то за 30 лет солнечные батареи в разы бы подешевели от модернизаций и сегодня были бы повсемесно бес всяких субсидий на местах.

crazy-mike
08-24-2019, 09:29 AM
ты карочи нихуя не шаришь . йа смарел педерачу по Нашионал Джиогрэфик. там карочи высадили группу английкого спецназа в дальних ебенях, не то Оркнейские острова, не то еще севернее. типо задание - найти и обезвредит группу террористов. карочи, как только их высадили всё пошло кувырком, у них у всех отказали рации. как такое может быть? керпрассыш. карочи у них был запас провианта на одни сутки, без связи они заблудились в сугробах. карочи разбили лагерь но был охуительный мороз, просидели двое суток, на третье один из чьленов экипажа врезал дуба от переохлаждения. потом была громкая шумиха, их карочи забрали оттуда, главный и еще один чел подали в суд на правительство Англии

армия - это для "нормальной войны". Английская себя в Ираке очень неплохо показала.

Кстати - где на Оркнейских островах сугробы ? ( они по ошибке в Гренландию случайно не попали ? :111: )

Птиц
08-24-2019, 09:31 AM
Английская себя в Ираке очень неплохо показала.

воевать с орабоме - камон Майки. это же как стрелять в бочку с крысами из двустолки.

crazy-mike
08-24-2019, 09:33 AM
воевать с орабоме - камон Майки. это же как стрелять в бочку с крысами из двустолки.

они Басру тогда из пушек красиво обстреляли.

Экспортёр
08-24-2019, 09:35 AM
воевать с орабоме - камон Майки. это же как стрелять в бочку с крысами из двустолки.

Твоя аналогия тупа и неуместна! Зачем тратить дорогостоящие патроны, когда крысы в бочке пожрут друг друга... Останется только одна. Её если что утопить потом можно бесплатно... :111: Нихуя ты не шаришь в сельском хозяйстве!

Skylight
08-24-2019, 09:37 AM
армия - это для "нормальной войны". Английская себя в Ираке очень неплохо показала.

Потери англичан в плавсредствах от францусских противокорабельных ракет и просто бомбометания аргентинских ВВС были колоссальными. Англичане не смогли на берегу элементарно адаптрировать ракетные комплексы ПВО и банально отстреливались артиллерией и пулеметами.
Этo чудом амнгличане держали авианосец вдалеке и штурмовики Харриер с них постоянно атаковали, плюс фантастический марш-бросок английской морской пехоты при их поддержке захватил ключевую базу на острове.

STYLE
08-24-2019, 03:00 PM
Что значит дорогой, когда в США он попутный и чуть ли не бесплатный?! Ты вот сколько за газ платишь во Флориде? :111:

Украина во Флориду собралась переезжать? :111:
Ты у поляков спроси про цену. Они же уже купили несколько танкеров у США.

STYLE
08-24-2019, 03:01 PM
Пишут чта супердешевый американский газ в Америке в 70е убил программу развития солнечной энергетики.
Они использовали технологии космических солнечных батарей которые были очень дороги и неконкурентны с газом ис новых месторождений. Еслибы не газ то за 30 лет солнечные батареи в разы бы подешевели от модернизаций и сегодня были бы повсемесно бес всяких субсидий на местах.

Такой большой, а в сказки веришь. :8:

Экспортёр
08-24-2019, 03:07 PM
Украина во Флориду собралась переезжать? :111:
Ты у поляков спроси про цену. Они же уже купили несколько танкеров у США.

Что значит собралась?! Она УЖЕ У ВАС! Вона, даже в том селе, где я был - официанты в 5ти звёздочном отеле с Украины были. :111:

-Helena-
08-25-2019, 09:48 PM
Уже всё.
Коболев сказал, что никакого транзита с 20-го года не будет.
А дорогой сжиженный газ похоронит и так дышащую на лад экономику Украины.
да, не будет, не смотря на то, что в ЕС пытались, а Меркель наставиала (!) в договоре о "Северном потоке-2" втиснуть условие, что газопровод Украины ..."будет работать"! :116:
Миллер пошел на эти условия, с двумя условиями:
1.Заключение договора с Украиной, до конца 2019 г.
2. Необходим кап.ремонт всего украинского газопровода(который без ремонта же лет 50, все трубы с заплатками и незаконными врезками!!!)
В результате:
1. Договор с ценой Украины - "за 3 копейки" - ГАЗПРОМ - не подписывает! :111:
2. На кап ремонт у Украины нет бабла, а ЕС отказалась субсидировать ремонт украинского газопровода...

вот такие дела в реале! :139:


Буду краток. укруина уебищная страна и место ей у параши. Благо, что места своего она не покидает.
- всю верно! + :182:


Что значит собралась?! Она УЖЕ У ВАС! Вона, даже в том селе, где я был - официанты в 5ти звёздочном отеле с Украины были. :111:

- так это гостарбайтеры из "свободного Укропостана!
мужчины на стройках, а женщины все кухарки и посудомойки...

а что вас удивляет, Ваше благородие? :116:
вы же сами в Америке все "мытьем унитазов" гражданство зарабатывали... :116:

Skylight
08-26-2019, 02:32 PM
Я так понял чта завершение "Севернога потока-2" под вопросом из-за позиции Дании.
А Украина уже в одностороннем порядке готова прекратить транзит российскога газа в Европу с января 2020га?

STYLE
08-26-2019, 02:48 PM
Я так понял чта завершение "Севернога потока-2" под вопросом из-за позиции Дании.
А Украина уже в одностороннем порядке готова прекратить транзит российскога газа в Европу с января 2020га?

Ты неправильно понял.

Экспортёр
08-26-2019, 04:59 PM
Вы тут так спорите как будто кто то из вас прикупил акций Газпрома! :111:

-Helena-
08-27-2019, 12:16 AM
Вы тут так спорите как будто кто то из вас прикупил акций Газпрома! :111:

а почему бы и нет... :137:

еще в перестройку, ваучеры все россияне, меняли на акции Газпрома и Роснефти, а потом на годовые проценты - детей "за бугром" учили... а когда дети выучились и тоже акций прикупили... :182:

как говорил мой отец, а отцу - его отец, мой дед:
"Куда бы судьба не забросила - окапывайся в полный рост!"

почему бы и нет?
- акции энергоресурсов всегда в цене и растут с каждым годом! :116:
потому и отслеживаю инфу про Сев.поток, кстати, Дания таки согласилась, в последний момент, когда уже повернули в обход...:111:

Экспортёр
08-27-2019, 06:35 AM
Господа, это она опять тут набрехала?! :111:

Экспортёр
08-27-2019, 10:39 AM
гостарбайтеры из "свободного Укропостана[/B]!
мужчины на стройках, а женщины все кухарки и посудомойки...

а что вас удивляет, Ваше благородие? :116:
вы же сами в Америке все "мытьем унитазов" гражданство зарабатывали... :116:

А ты, Лёня, откуда приехал и в качестве кого?! Ну что ж за привычка то лезть в калашный ряд со своим свиным рылом то?! :111:

-Helena-
08-27-2019, 10:04 PM
Господа, это она опять тут набрехала?! :111:

Вор всегда кричит "держи вора!" :110:

а трепло и враль - всегда других во вранье любит уличать!

против Фрейда не попрешь, "кухарский сын" ты а не князь.... :111:

-Helena-
08-27-2019, 10:29 PM
Путин:

"Россия будет обеспечивать свою безопасность после выхода США из ДРСМД в одностороннем порядке!"

какое историческое фото я нашла в сети:

https://pbs.twimg.com/media/ECU-I_7XYAAmD5u.jpg

Братья Фидель и Рауль Кастро с РПГ "Базука"
во время кубинской революции. Куба. 1958г.

Экспортёр
08-28-2019, 07:37 AM
Вор всегда кричит "держи вора!" :110:

а трепло и враль - всегда других во вранье любит уличать!

против Фрейда не попрешь, "кухарский сын" ты а не князь.... :111:

Так ты ж не ответил как ты в гарвардах учился на %% с акций Газпрома и прочих ваучеров! Отвечай! :111:

Droog
08-29-2019, 10:05 PM
Хоть кто-то наконец понял, что Хелена - мужык :111:

Экспортёр
08-30-2019, 06:13 AM
Хоть кто-то наконец понял, что Хелена - мужык :111:

Да из-за тебя же весь форум в курсе! :110:

STYLE
08-30-2019, 07:20 AM
Да из-за тебя же весь форум в курсе! :110:

Да, этот Друг нам вовсе не друг.
Он всё по мужикам страдает. :237:

Droog
08-30-2019, 12:25 PM
Скольский гомосек тут как тут :111:

STYLE
08-30-2019, 12:39 PM
Скольский гомосек тут как тут :111:

Ты совсем, пидор, охуел себя рекламируешь тут?! :120:

-Helena-
09-02-2019, 09:58 PM
Да, этот Друг нам вовсе не друг.
Он всё по мужикам страдает. :237:

то что он "виртуальный маньяк", таки уже сомнений не вызывает, все в курсе, этот урод только тем и занимается,
что харассит и буллит везде, за что его и изгнали с русюса
где он и харрасил всех, в том числе и меня,
придумывал обо мне всякую ересь... :235:
хорошо, что, один юзер не поленился и подал иск в суд на этого пидараса....:182:
и этот урод вдруг тут обьявился и продолжает тоже самое...:232:

жаль, что сейчас тут настоящих мужчин почти не осталось....
а те кто остались, читают как это урод женщин форума харрассит.... и ржут! :309:

-Helena-
09-21-2019, 03:15 AM
Наконец то договорились...следующий отпуск проведем на Кубе! :182:

Экспортёр
09-21-2019, 07:03 AM
Наконец то договорились...следующий отпуск проведем на Кубе! :182:

С кем ты договорилась?! Что ты нам врёшь опять? Ты ж всё ещё по твоим словам в аэропорту Керчи рейс свой ждёшь! Какая тебе Куба?! А, кстати, Куба Крым признала? :111:

-Helena-
09-22-2019, 08:18 PM
Оказывается ЕС поддерживает Кубу и не поддержал санкции США против Кубы...))) :110:

Евросоюз пригрозил США встречными мерами за санкции против Кубы
https://cont.ws/@contemplator/1304353

-Helena-
09-22-2019, 11:21 PM
Как непросто найти беспристрастное мнение в мире людей!

Тем, кто им нравится, они легко прощают все просчеты и находят оправдания порокам. Тем же, кто им не нравится, люди отказывают даже в тех заслугах и достоинствах, которыми те несомненно обладают. (Али Апшерони)

Экспортёр
09-23-2019, 06:57 AM
Как непросто найти беспристрастное мнение в мире людей!

Тем, кто им нравится, они легко прощают все просчеты и находят оправдания порокам. Тем же, кто им не нравится, люди отказывают даже в тех заслугах и достоинствах, которыми те несомненно обладают. (Али Апшерони)

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/174930/pub_5c7cc764309bcb00b3bbd05f_5c7cc91829edf000af3cd 6ad/scale_1200

STYLE
09-23-2019, 07:05 AM
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen764309bcb00b3bbd05f_5c7cc91829edf000af3cd6ad/scale_1200

Это что ж получается?
Большинство людей на Земле фактически признали Крым частью России?

Экспортёр
09-23-2019, 07:54 AM
Это что ж получается?
Большинство людей на Земле фактически признали Крым частью России?

С каких это пор большинство что то решало на планете Земля?! Что ты тут какую то демократию развёл?! :111: Вот как только Спербанк откроет свои виддилЭння в Крыму - тогда и можно разговаривать о признании Крыма Россией в самой России! :111:

-Helena-
09-23-2019, 08:16 AM
Это что ж получается?
Большинство людей на Земле фактически признали Крым частью России?

да плевать на это официальное признание....


Непризнанные государства – это термин, которым называют регионы, самостоятельно провозгласившие суверенитет.
При этом данные страны не признаны или признаны частично с точки зрения дипломатии. В свою очередь, самопровозглашенные государства в большинстве
обладают всеми признаками отдельной страны:

официальное название;
атрибутика: флаг, гимн, символика;
население;
органы управления;
армия (чаще вооруженные силы);
законодательство.


Непризнанные и частично признанные государства:
ДНР, ЛНР, Косово, Палестина, Турецкий Кипр, Абхазия, Китайская Республика Тайвань, Нагорно-Карабахская Республика, Сирийский Курдистан, Мьянма, Шан и Ван; Иракский Курдистан,
Преднестровская Молдавская республика,
государства БВ:
- Азад Джамму, Кашмир и Вазиристан,Химан и Хеб, Сомалиленд, Пунтленд, Джубаленд, Авдаленд, Азания.... кстати Кубу тоже не все признали до сих пор и чо?



:182:

-Helena-
11-20-2019, 12:42 AM
Куба... специалисты из России отреставрировали кубинский Капитолий,
который выше американского... :116:


https://www.youtube.com/watch?v=rRoVTDMxur4

- загорел Димон... :111: