PDA

View Full Version : Калифорния восточнее Якутска ?



crazy-mike
07-27-2019, 02:15 PM
Калифорния восточнее Якутска или западнее Якутска ?

Aurbo
07-27-2019, 04:31 PM
от Гринвича меряют,от нулевого меридиана

crazy-mike
07-27-2019, 05:03 PM
от Гринвича меряют,от нулевого меридиана

мало ли от чего меряют - Тихий океан ведь к востоку от Якутска и к западу от Лас-Вегаса ?
Да и Магадан западнее Сан-Диего. Если Магадан западнее Сан-Диего , то Сан-Диего восточнее Магадана ? ( по компасу )

Aurbo
07-27-2019, 05:08 PM
мало ли от чего меряют - Тихий океан ведь к востоку от Якутска и к западу от Лас-Вегаса ?
Да и Магадан западнее Сан-Диего. Если Магадан западнее Сан-Диего , то Сан-Диего восточнее Магадана ? ( по компасу )

Не морочь себе голову.

Baba_Yaga
07-27-2019, 05:37 PM
от Гринвича меряют,от нулевого меридиана

Надо мерять от якутского меридиана.

crazy-mike
07-27-2019, 06:02 PM
Не морочь себе голову.

я ведь не спрашиваю о том , как отличить западника от славянофила. Нормальные люди запад и восток различают по компасу.

crazy-mike
07-27-2019, 06:04 PM
Надо мерять от якутского меридиана.

но по компасу ведь Лас-Вегас восточнее Якутска ? ( если стоять возле синагоги в Якутске с компасом )

XCNY
07-27-2019, 07:00 PM
Калифорния восточнее Якутска или западнее Якутска ?

смотря с какой стороны стоишь.

Miami Vice
07-27-2019, 09:12 PM
Надо мерять от якутского меридиана.

Тем более он прямой как якутская извилина.

crazy-mike
07-28-2019, 03:15 AM
смотря с какой стороны стоишь.

вот стоим , допустим , на причале в порту Петропавловска-Камчатского....

Aurbo
07-28-2019, 12:00 PM
вот стоим , допустим , на причале в порту Петропавловска-Камчатского....

тогда Якутия будет на западе,а Кали - на востоке

crazy-mike
07-28-2019, 01:27 PM
тогда Якутия будет на западе,а Кали - на востоке

ну а Кали в этом варианте восточнее Якутска или западнее ?