PDA

View Full Version : Что такое татаро-монгольское иго?



Chatsky
05-17-2019, 12:41 PM
Этот белокаменный собор именно он был главным храмом Руси, а построен и расписан он был еще до татаро-монгольского ига

Чушь и провокация, фальсификация истории. Никакого ига не было, просто московские схлестнулись с новгородскими, на стороне и тех и других были татары, из этого раздули целую историю еще и Сергея Радонежского сюда приплели.

Судите сами, на месте Куликова поля не обнаружено никаких артефактов доказывающих битву, в Монголии никада не находили золота Чингисхана, даже по официальной версии Новогород так и вообще дани не платил. На российской территории ниче монгольского тоже не найдено. Никаких культурных переплетений между монголами и русскими нет, культуры совершенно разные, языки вообще ничем не похожи. Якобы кровосмешение на ту и на другую сторону никак не отразилось, национальности абсолютно разные. Современная Монголия далеко не развития страна, тада как история о Чингисхане намекает на целую цивилизацию.

А че за города жгли на Руси? Это были обычные дислокации католических колонизаторов, которых гасили сами русские, но когда переписывали историю, вместо колонизаторов представили именно "захваченных" русских. Фраза "ТАТАРО-манголы" в принципе смешна, причем тут татары и монголы, када они успели стать одним народом? Короче тема мутная, так же как с якобы злым тираном Сталиным. Но монголам нравится.

Кстати славянских брюнетов на укруиине побольше чем в России. Потому что "татарва" о которой писали историки (вроде о монголах ни слова) в свое время таки пробежалась по территориям нынешней укруины от Киева и дальше на запад. Да, по тем временам это всё Русь, но масштабы уже не столь впечатляющие. Короче хватит верить во всякую историческую ересь.

Maximusss
05-17-2019, 01:14 PM
Короче хватит верить во всякую историческую ересь.

ОК. Больше не верю

Chatsky
05-17-2019, 01:16 PM
ОК. Больше не верю

так бы всегда

Maximusss
05-17-2019, 01:26 PM
так бы всегда

A зачем мне верить больше или меньше. История неизменна

Chatsky
05-17-2019, 02:26 PM
A зачем мне верить больше или меньше

тебя и не просили больше или меньше, от тебя лишь требовалось:


не верю

так что свою миссию ты выполнен

Skylight
05-17-2019, 04:25 PM
это монгольская дисциплина, помноженная на татарскую электрификацию всеи страны...

Maximusss
05-17-2019, 05:03 PM
тебя и не просили больше или меньше, от тебя лишь требовалось:



так что свою миссию ты выполнен

Ты не понял. Я не верю в твою версию Истории. Не верю потому что у тебя нет доказательств.

Whoever
05-17-2019, 09:49 PM
Чушь и провокация, фальсификация истории. Никакого ига не было, просто московские схлестнулись с новгородскими, на стороне и тех и других были татары, из этого раздули целую историю еще и Сергея Радонежского сюда приплели.

Судите сами, на месте Куликова поля не обнаружено никаких артефактов доказывающих битву, в Монголии никада не находили золота Чингисхана, даже по официальной версии Новогород так и вообще дани не платил. На российской территории ниче монгольского тоже не найдено. Никаких культурных переплетений между монголами и русскими нет, культуры совершенно разные, языки вообще ничем не похожи. Якобы кровосмешение на ту и на другую сторону никак не отразилось, национальности абсолютно разные. Современная Монголия далеко не развития страна, тада как история о Чингисхане намекает на целую цивилизацию.

А че за города жгли на Руси? Это были обычные дислокации католических колонизаторов, которых гасили сами русские, но когда переписывали историю, вместо колонизаторов представили именно "захваченных" русских. Фраза "ТАТАРО-манголы" в принципе смешна, причем тут татары и монголы, када они успели стать одним народом? Короче тема мутная, так же как с якобы злым тираном Сталиным. Но монголам нравится.

Кстати славянских брюнетов на укруиине побольше чем в России. Потому что "татарва" о которой писали историки (вроде о монголах ни слова) в свое время таки пробежалась по территориям нынешней укруины от Киева и дальше на запад. Да, по тем временам это всё Русь, но масштабы уже не столь впечатляющие. Короче хватит верить во всякую историческую ересь.

это ваша российско-патриотическая реакция на ""Москалі - не "рускіє" і не словьяни".
тоже, конечно не выдерживает критики: за исключениием Галиции и Волыни, иго было и на большей части территории Украины.

что касается "русского характера", "духовности" и прочей подобной хуйни (она же "рабская психология" в интерпретации русофобов), то это не есть генетический результат монгольского ига, хотя оно и было - а, скорее всего, эпигенетические изменения, из серии описанных, в частности, Трофимом Денисычем Лысенко:111:

Kisochka
05-17-2019, 09:57 PM
Сам ты монгол Хуевер....украинцы сами к России попросилися..чеб их поляки не вырезали. Монгол..ты..чистый монгол

Whoever
05-17-2019, 10:00 PM
Сам ты монгол Хуевер....украинцы сами к России попросилися..чеб их поляки не вырезали. Монгол..ты..чистый монгол

это история более сложная, и тоже не слишком красивая.
но ты перешагнула несколько веков.

Kisochka
05-17-2019, 10:01 PM
это история более сложная, и тоже не слишком красивая.
но ты перешагнула несколько веков.

Так ты тут про рабскую психологию вещаешь...а я к этим...к истокам

Whoever
05-17-2019, 10:04 PM
Так ты тут про рабскую психологию вещаешь...а я к этим...к истокам

не могу убедительно сказать, что это от монголов.
так же писали и про мат, а потом оказалось, что он есть во всех славянскох языках, в т.ч. тех народов, где ига и близко не было.:111:

Kisochka
05-17-2019, 10:08 PM
не могу убедительно сказать, что это от монголов.
так же писали и про мат, а потом оказалось, что он есть во всех славянскох языках, в т.ч. тех народов, где ига и близко не было.:111:

Это из твоей головы..рассуждения про рабскую психологию. Русские рабы...евреи освоболители народов. А ты монгол...и лошатка у тебя есть...наверняка:217:

Whoever
05-17-2019, 10:13 PM
Это из твоей головы..рассуждения про рабскую психологию. Русские рабы...евреи освоболители народов. А ты монгол...и лошатка у тебя есть...наверняка:217:

нет, не так.
просто каким-то образом "естественный отбор" происходил в такую сторону, что не обладавшие такой психологией уничтожались (во время самых страшных страниц истории), выдавливались из страны (во время самых либеральных) или полицейскими (или грубо-экономическими) мерами принуждались к подчинению.

Kisochka
05-17-2019, 10:28 PM
нет, не так.
просто каким-то образом "естественный отбор" происходил в такую сторону, что не обладавшие такой психологией уничтожались (во время самых страшных страниц истории), выдавливались из страны (во время самых либеральных) или полицейскими (или грубо-экономическими) мерами принуждались к подчинению.

Но тут приходили смелые евреи и рассказыаали как надо. Запомни на всю жизнь....русские буйные...ленивые да. Но буйные. Такую рэволюцию и такую гражданскую замутили...весь мир трясло. Пока иудэи искали места куда плавно перетечь...в каку другую страну.

Whoever
05-17-2019, 10:40 PM
Но тут приходили смелые евреи и рассказыаали как надо. Запомни на всю жизнь....русские буйные...ленивые да. Но буйные. Такую рэволюцию и такую гражданскую замутили...весь мир трясло. Пока иудэи искали места куда плавно перетечь...в каку другую страну.

оставь евреев в покое - они и в России оказались исключительно в результате либо захватнических войн, либо в результате всяких манипуляций с сопредельными территориями.
в том, что сейчас является РФ, их почти не было (за исключением, вроде бы, Смоленска) - им там не разрешали селиться.

по выделенному - а зачем?:120:

Kisochka
05-17-2019, 10:44 PM
оставь евреев в покое - они и в России оказались исключительно в результате либо захватнических войн, либо в результате всяких манипуляций с сопредельными территориями.
в том, что сейчас является РФ, их почти не было (за исключением, вроде бы, Смоленска) - им там не разрешали селиться.

по выделенному - а зачем?:120:

Они оказались в России...потому чта их гнали из Европы под жепу мешалкой...и они сами в Россию бежали.
А выделенное зачем.....так эксперементируют....как жить:111:

Whoever
05-17-2019, 10:48 PM
Они оказались в России...потому чта их гнали из Европы под жепу мешалкой...и они сами в Россию бежали.
А выделенное зачем.....так эксперементируют....как жить:111:

а.

проверь - до 1914 года в России (там, где сейчас РФ) евреям селиться почти не разрешали, остальное - результат "аншлюса" или захвата сопредельных территорий.
Польша (+Украина/ Белоруссия), Литва, прочая Прибалтика) - там евреи жили веками.
ни в какую Россию они бежать не могли.

как сказала Екатерина Великая: "не время им еще там жить".

linde
05-17-2019, 10:59 PM
Мат есть и у Инопланетян, особенно у Ясновидящих.

Chatsky
05-17-2019, 11:05 PM
Ты не понял. Я не верю в твою версию Истории.

тогда слово "ОК" еще хоть как-то вписывается, но "Больше" точно было лишним, следующий раз пиши внимательнее:


ОК. Больше не верю


это ваша российско-патриотическая реакция на ""Москалі - не "рускіє" і не словьяни".

Об этой мантре не слышало около 99% россиян. Это пилюли для самих каклов и русскоязычных евреев в эмиграции. Ты до сих пор не понял?


тоже, конечно не выдерживает критики

мало ли что ты не хочешь верить, факты вещь упрямая. Ты и в подрывную деятельность немецких социал-демократов в пользу нацизма верить не хочешь и даже не замечаешь свастику на укруине, не меняться же из-за этого истории.


что касается "русского характера", "духовности" и прочей подобной хуйни (она же "рабская психология" в интерпретации русофобов)

недостаоочно кинуть в пространство слово "рабская" чтобы претендовать на доказательную базу, этот полемический вопрос требует конкретных исторических примеров и обоснований. Например, прогнуться под диктат пидарасов это рабская психология или оказывать "сопротивление" нацистской Германии в течении нескольких дней тоже свободомыслием не пахнет. История с бандеровцами (так же как "укруиной Цэ гейропой") вообще омерзительна в своем стремлении прогнуться. Ты токо подумай, пережить целую перестройку с явным уклоном в сторону американизации и все равно сохранить свою самобытность... если не сохранить ее полностью, то в сравнении с той же Японией или укруиной Россия образец независимости и свободолюбия. А ты попец раздвинул перед Дядей Сэмом и получаешь максимальное удовольствие, используя в качестве вазелина русскоязычный интернет.

"Веры в добого царя" в России никогда не было и нет, в России всегда была и есть НАДЕЖДА на доброго царя (в вперемешку с разочарованиями) в силу природной склонности русского человека верить в добро и чудеса... када бежишь на вооруженного фашиста чуть ли не с голыми руками, знаешь ли генетическая склонность верить в чудеса совсем не помешает и как показала история даже приносит результат.

Иной вопрос, что у веры в чудо неизбежно будет другая сторона медали, такая как излишняя наивность или нежелание что-то предпринимать без указа сверху... хотя даже здесь допустима полемика ибо исключений более чем достаточно. Жизнь штука сложная и состоит из противоречий, но не увидеть общий тренд русского свободолюбия не может разве что ограниченный в своем мышлении бежавший со своей страны раб.

Whoever
05-17-2019, 11:17 PM
.................даже не замечаешь свастику на укруине, не меняться же из-за этого истории.

в свои несколько поездок - не видел я там никаких свастик.


Ты токо подумай, пережить целую перестройку с явным уклоном в сторону американизации и все равно сохранить свою самобытность... .

ты забываешь, что в "перестройку" + около 10 лет после неё я в России был.
что тебе ответить.
вас наебали тогда, и наёбывают сейчас.
тогда это были "молодые реформаторы", которые (как пример) норовили содрать деньги за открытую экономическую информацию, которую при желании можно было найти в газетах (из своего опыта в "российском бизнесе").
сейчас это частично они же (тот же Чубайс), плюс перекрасившиеся коммунистические недобитки, которые, кстати, и в те годы не бедствовали.
лживая, лицемерная страна, где масса людей перекрашивается при перемене направления ветра.

linde
05-17-2019, 11:18 PM
Кубинцы молодцы.

Гордый народ свободолюбивый.

Не то что позорные русские.

Chatsky
05-17-2019, 11:45 PM
в свои несколько поездок - не видел я там никаких свастик.

во-первых несколько раз, во-вторых у тебя два глаза, а у Интернета их миллионы... в первую очередь у видео-интернета. Причем я даже в Якутске знаю людей, которые видели свастику на укруине.


ты забываешь, что в "перестройку" + около 10 лет после неё я в России был.

ниче это не меняет, перестройка частично (частично) даже сейчас продолжается.


вас наебали тогда, и наёбывают сейчас.
тогда это были "молодые реформаторы", которые (как пример) норовили содрать деньги за открытую экономическую информацию, которую при желании можно было найти в газетах (из своего опыта в "российском бизнесе").
сейчас это частично они же (тот же Чубайс), плюс перекрасившиеся коммунистические недобитки, которые, кстати, и в те годы не бедствовали.
лживая, лицемерная страна, где масса людей перекрашивается при перемене направления ветра.

Чубайс, реформаторы, хуяйтеры, всё это пена, которая исчезнет... Они мне давно безразличны, ибо убежден, что и без них СССР начал разваливаться с 1953 года, просто инерция продолжалась. Если абстрагироваться от пены, то Россия это историческое чудо планеты, ни одна страна так гармонично не перемешает в себе идеологии монархии, коммунизма и демократии. Такой драйв способна выдержать только по-настоящему великая страна, к которой твоя убогая морда к счастью больше не относится.

-Helena-
05-18-2019, 04:17 AM
Чушь и провокация, фальсификация истории. Никакого ига не было, просто московские схлестнулись с новгородскими, на стороне и тех и других были татары, из этого раздули целую историю еще и Сергея Радонежского сюда приплели.

Судите сами, на месте Куликова поля не обнаружено никаких артефактов доказывающих битву, в Монголии никада не находили золота Чингисхана, даже по официальной версии Новогород так и вообще дани не платил.
На российской территории ниче монгольского тоже не найдено. Никаких культурных переплетений между монголами и русскими нет, культуры совершенно разные, языки вообще ничем не похожи. Якобы кровосмешение на ту и на другую сторону никак не отразилось, национальности абсолютно разные. Современная Монголия далеко не развития страна, тада как история о Чингисхане намекает на целую цивилизацию.

А че за города жгли на Руси?

- Согласна, потому, что захватчиков у русичей было много и разных...
начиная с VII века д.н.эры были татары, османы, хазары, гунны, сарматы и даже древне-манжурские и китайские набеги на русичей....
https://www.liveinternet.ru/users/4951044/post407485142/
допускаю, что это были манжуры... :116:

не зря же Великая Китайская стена - построена бойницами в сторону Китая! Стену строили русичи для защиты от китайцев, то есть не жители поднебесной, а представители более древней и развитой цивилизации! :110:
эта цивилизация располагалась на территории современной России, поэтому, бойницы Китайской стены направлены на Китай.
Очевидно, что страна, построившая столь масштабное сооружение, не стала бы использовать его как орудие против себя самой.
Кроме того, многие ученые видят в постройках древнерусский стиль.
столько времени прошло, все смешалось... таки отсюда в XVI веке и возникла версия обобщенное название "врагов захватчиков" русичей,
в монголо-татарское название, ассоциированное с узким разрезом глаз и восточными (не славянскими) антрибутами.
Кстати, манжуры (мангулы) были не китайцами!
Манжурский язык не имеет ничего общего с китайским...
http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/history/kitaiskaja-stena-stroilas-ne-kitaicami-a-rusami.html



"Веры в добого царя" в России никогда не было и нет, в России всегда была и есть НАДЕЖДА на доброго царя (в вперемешку с разочарованиями) в силу природной склонности русского человека верить в добро и чудеса... када бежишь на вооруженного фашиста чуть ли не с голыми руками, знаешь ли генетическая склонность верить в чудеса совсем не помешает и как показала история даже приносит результат.

Жизнь штука сложная и состоит из противоречий, но не увидеть общий тренд русского свободолюбия не может разве что ограниченный в своем мышлении бежавший со своей страны раб.
:180:


...... Россия это историческое чудо планеты,
ни одна страна так гармонично не перемешает в себе идеологии монархии, коммунизма и демократии. Такой драйв способна выдержать только по-настоящему великая страна, к которой твоя убогая морда к счастью больше не относится.
:180:

Skylight
05-18-2019, 05:37 AM
да, но у них в стаде орде такая дисциплина была...

Птиц
05-18-2019, 06:22 AM
Чушь и провокация, фальсификация истории. Никакого ига не было, просто московские схлестнулись с новгородскими

https://cs6.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-02_1/14229709506657.jpg

Kisochka
05-18-2019, 06:23 AM
- С

не зря же Великая Китайская стена - построена бойницами в сторону Китая! Стену строили русичи для защиты от китайцев, то есть не жители поднебесной, а представители более древней и развитой цивилизации! :110:



:180:

Хелена уже полную ахинею несет:111:

-Helena-
05-18-2019, 06:24 AM
Я думаю, что точная копия той армии с ее дисциплиной и рангами,
была обнаружена в 1974 году, вблизи столицы Древнего Китая — города Сианя. в 8 км от некрополя императора Цинь Шихуанди - Терракотовая армия

легендарное глиняное войско Китая - Терракотовая армия, состоит по меньшей мере из 8 тысяч полноразмерных керамических солдат, которые были выполнены гораздо в третьем веке до нашей эры и привезены на территорию Китая :110:

http://history-doc.ru/wp-content/uploads/2018/09/terrakotovaya_armiya-752x440.jpg

Армия стоит в склепах стройными рядами, готовая к атаке. Захоронения находятся на глубине от четырех до восьми метров, а оружие по прошествии долгого времени не поблекло и не затупилось.
Ученые обнаружили в сплаве, из которого изготавливалось оружие хром.
Но до открытия хрома оставался еще ни один век :110:

Удивительные терракотовые воины имели свои особенности:
•Рост фигур от 1,78 до 2,01 м, что не соответствует росту китайцев того времени.
•Руководящий офицерский состав по росту превосходит рядовых воинов.
•Все солдаты армии развернуты в боевые порядки. Например, лучники стоят на одном колене, что устраняет возможные помехи для стрельбы второму ряду воинов. Это дает возможность оценить военную тактическую науку того времени.
•Каждая поза и лица воинов отличаются друг от друга.
Нет ни одного одинакового воина. Это дает основание предположить, что натурой для глиняной армии служили живые воины
•Интересно, что по национальности глиняные фигурки изображали тибетские и монгольские типы лиц. :110:
•Фигуры воспроизведены с педантичной точностью в деталях. Одежда, прически, доспехи, обувь – все соответствует тому времени.
•После изготовления скульптур, их обжигали в печах при температуре более 1000 градусов. - это в III - II веках д.н.эры!!!))))) :120:
Далее все фигуры расписывались в натуральные цвета, остатки которых и сейчас частично сохранились.
Армия была разделена и по рангам, и по родам войск.
Присутствовали:
пехотинцы;
конные воины;
лучники.

https://kitaygid.ru/istoriya/terrakotovaya-armiya

http://history-doc.ru/terrakotovaya-armiya/

Chatsky
05-18-2019, 06:29 AM
Птиц чурка бородатая пошел на хуй отсюда.

Chatsky
05-18-2019, 06:36 AM
Хелена уже полную ахинею несет:111:

а че сразу ахинею? Опровергнуть татаро-монгольское "нашествие" легко, с гипотезой о китайской стене гораздо сложнее, зато есть один косвенный, но весомый аргумент. Китайцы буквально нихья кроме своей медицины не изобрели, они только и делают, что копируют. Копируют успешно, но к изобретательству это отношения не имеет... соответственно как они могли затевать какие-то ВЕЛИКИЕ стройки? Хелена может и не права, но почва для размышлений есть.

Птиц
05-18-2019, 06:38 AM
Андрюха, ты што, нажралсо што ли? нажралсо фкафно, да? гаткий чукотский мальчишЫчка.

Chatsky
05-18-2019, 06:43 AM
Лёха, ты што, нажралсо што ли? нажралсо фкавно, да? гаткий чукотский мальчишЫчка.

вся Москва вами чурками провоняла, я б тебя на пару с Гозманом в Петропавловской крепости запер и сделал музейным экспонатом

Chatsky
05-18-2019, 06:47 AM
Андрюха

еще трех часов нет, а он уже имя своего господина с первого раза произнести не может

-Helena-
05-18-2019, 06:49 AM
а че сразу ахинею? Опровергнуть татаро-монгольское "нашествие" легко, с гипотезой о китайской стене гораздо сложнее, зато есть один косвенный, но весомый аргумент. Китайцы буквально нихья кроме своей медицины не изобрели, они только и делают, что копируют. Копируют успешно, но к изобретательству это отношения не имеет... соответственно как они могли затевать какие-то ВЕЛИКИЕ стройки? Хелена может и не права, но почва для размышлений есть.

я права! :139:

в Китае даже глину не смогли найти, из которых изготовили Терракотовую армию!

Kisochka
05-18-2019, 06:52 AM
а че сразу ахинею? Опровергнуть татаро-монгольское "нашествие" легко, с гипотезой о китайской стене гораздо сложнее, зато есть один косвенный, но весомый аргумент. Китайцы буквально нихья кроме своей медицины не изобрели, они только и делают, что копируют. Копируют успешно, но к изобретательству это отношения не имеет... соответственно как они могли затевать какие-то ВЕЛИКИЕ стройки? Хелена может и не права, но почва для размышлений есть.

Одна беда...когда китайцы стену строили...русских еще в проекте не было...а они уже носили натуральный шелк и писали на бумаге, которую тож они же и изобрели. Никакой почвы у вас дуроков необразованных нет

Chatsky
05-18-2019, 06:53 AM
я права! :139:

в Китае даже глину не смогли найти, из которых изготовили Терракотовую армию!

Ясно.

Вот только скажи мне, как ты планируешь от них Владивосток отбивать?

Птиц
05-18-2019, 06:57 AM
еще трех часов нет, а он уже имя своего господина с первого раза произнести не может

так ты на "Лёху" тут же отозвался. из чего ясно, что никакой-ты не Андрей, а какой-нибудь Обрыгай-углы.

Kisochka
05-18-2019, 06:57 AM
Ясно.

Вот только скажи мне, как ты планируешь от них Владивосток отбивать?

Горошком из глины...че сдал Хелену че она во Владике сидит строчит. Ех вы нквдешники

Chatsky
05-18-2019, 06:57 AM
Одна беда...когда китайцы стену строили...русских еще в проекте не было...а они уже носили натуральный шелк и писали на бумаге, которую тож они же и изобрели. Никакой почвы у вас дуроков необразованных нет

ты дура даже в этих вопросах. А где же были русские до 988 года, думаешь на всем белом свете только вы евреи по Евфрату бегали?

бумага нихера не великое изобретение, особенно когда у тебя бамбук под носом растет, но даже с учетом этих обстоятельств в Египте бумага появилась раньше. Я тебе говорил про настоящие изобретения... двигатель например.

Chatsky
05-18-2019, 06:58 AM
Горошком из глины...че сдал Хелену че она во Владике сидит строчит. Ех вы нквдешники

я это читал тут на форуме

Chatsky
05-18-2019, 07:00 AM
так ты на "Лёху" тут же отозвался.

не пизди я еще раньше на тебя отреагировал, када ты начал засирать тему своим черномазым любовником.

Птиц
05-18-2019, 07:11 AM
в общем, Брэйн, ты мудак. опять не знаешь историю. Москва в 13-ом веке была удельным княжеством в составе Владимиро-Суздальского. Новгород вообще не при делах, Александр Невский ездил вроде в Орду, получал ярлык, но в разборках князей восточной и западной Руси не участвовал вообще.

и вообще вся эта побайка рассказывается не так. а вот так:

был конфликт галицко-волынских князей, которые приняли христианство в 10 в., а в 12-ом даже подумывали о том, чтобы переобуться в католицизм, с владимиро-суздальскими, которые кто крестился, кто нет, многие скорее нет, чем да.

в летописях нет упоминаний ни о каких "монголах" и "татарах", есть "поганые", pagans, язычники.

Whoever
05-18-2019, 07:13 AM
............ по-настоящему великая страна, к которой твоя убогая морда к счастью больше не относится.

очень трогательно, напоминает заседание комсодрола, на котором политинформатор обсуждает предателей родины.
и да, к взаимному счастью.

но, посколько ты аппелируешь к Сталину и его, по инерции, наследникам - почему они это счастье не приблизили гораздо раньше, и вся история Советского Союза в этом отношении (включая день его официального роспуска, между прочим) - это история выездных виз?
и какие еще страны, кроме нацистской Германии и СССР, практиковали выездные визы?

может, счастья не хотели.:8:

Whoever
05-18-2019, 07:20 AM
да, но у них в стаде орде такая дисциплина была...

в смысле, на переднем фланге орды неизменно шли женщины и дети с транспарантами, а за ними тянулась тяжелая конница, как в 2014?:111:

Птиц
05-18-2019, 07:26 AM
при китайские изобретения Брэйн тоже написал тупую хуйню. Китай - древнейшая цивилизация на планете. до недавнего времени считалось, что Мохенджо-Даро (8 тыс. лет), но лет 5 назад в Китае нашли надписи, которым примерно 10 тыс. лет. но невежда Брэйн не знает об этом.

Chatsky
05-18-2019, 07:28 AM
в общем, Брэйн, ты мудак. опять не знаешь историю. Москва в 13-ом веке была удельным княжеством в составе Владимиро-Суздальского. Новгород вообще не при делах,

чепушила, ты хочешь сказать, что Новгородские никогда не бились с московскими?


Александр Невский ездил вроде в Орду, получал ярлык, но в разборках князей восточной и западной Руси не участвовал вообще.

че за орда? Ты пользуешься терминологией поздних историков. Раньше писали о "татарве" и не более того. Потому татары до сих пор в России и даже Республику имеют. Под ордой вроде бы подразумевают только монголов.

-Helena-
05-18-2019, 07:31 AM
Вы еще про Империю Чжурчженей ничего не знаете... :116:

Вопрос о происхождении чжурчженей в настоящее время остается неясным. Можно полагать, что в пределах Южного Приморья, прилегающей части Манчжурии и северо-восточного Китая, в конце I — начале II тыс. н.э. обитали многочисленные этнические образования, среди которых ведущую роль играли тунгусоязычные группы. Последние имели прямое отношение к возникновению и истории государства Бохай.

В начале XII в. ваньянь вынудили корёсцев (восточных соседей) уступить часть Корейского полуострова (север). Эта победа привела к росту влияния ваньяней внутри и за пределами земель чжурчженей.

В 1114 году вождь ваньянь Агуда он одерживает еще ряд побед, что позволяет ему в начале 1115 г. объявить о создании «Золотой империи», которая известна в литературе того времени из китайского языка как Цзинь (Золотая)

Появление нового государства в регионе существенно меняет политическую ситуацию, при которой и корейские, и китайские правители вынуждены принимать в расчет факт существования Золотой империи чжурчженей. Агуда, глава империи чжурчженей, ведет активную борьбу с киданями, ив 1125 году император киданей потерпел поражение, был взят Агудой в плен. Киданьская империя Ляо прекратила существование. С этого же времени началась длительная и в целом успешная для чжурчженей война с Китаем.
https://arheologija.ru/chzhurchzhenskaya-zolotaya-imperiya/

Kisochka
05-18-2019, 07:31 AM
ты дура даже в этих вопросах. А где же были русские до 988 года, думаешь на всем белом свете только вы евреи по Евфрату бегали?

бумага нихера не великое изобретение, особенно когда у тебя бамбук под носом растет, но даже с учетом этих обстоятельств в Египте бумага появилась раньше. Я тебе говорил про настоящие изобретения... двигатель например.

Пергамент и бумага разные вещи. А порох и пельмени тож они.китайцы

Chatsky
05-18-2019, 07:33 AM
при китайские изобретения Брэйн тоже написал тупую хуйню. Китай - древнейшая цивилизация на планете. до недавнего времени считалось, что Мохенджо-Даро (8 тыс. лет), но лет 5 назад в Китае нашли надписи, которым примерно 10 тыс. лет. но невежда Брэйн не знает об этом.

ты труды Георгия Сидорова изучал? Почти все надписи в мире русские, он это прям научно доказывает и книги пишет.

Хотя я соглашусь, что понадумать можно и в ту и в другую сторону чего угодно, поэтому Сидорову ты поц не поверишь. Остается лишь косвенный аргумент... русский язык до сих пор остается единственной структурой, которая способна в чужой языковой среде погладить другие языки на 100% избавившись от акцента. Наоборот русский язык ни один зрелый китаец не выучит так, чтобы избавиться от китайского языкового "наследия"... даже если такие редкие случаи есть, их в сотни, в тысячи раз меньше.

Chatsky
05-18-2019, 07:34 AM
Пергамент и бумага разные вещи. А порох и пельмени тож они.китайцы

нет, я говорю именно о бумаге, свежие данные есть, нфига не Китай это. Порох тоже выдумка, потому что тогда бы и оружие они изобрели.

Kisochka
05-18-2019, 07:35 AM
Мне кажется у Чацкова глисты в голове...ой нет, эти...гниды. они внутри головы...дааааа:217:

Птиц
05-18-2019, 07:37 AM
чепушила, ты хочешь сказать, что Новгородские никогда не бились с московскими?

для особо бестолковых: в описываемую эпоху Москва была маленькой пограничной крепостью. в составе владимиро-суздальских.


че за орда?

опять ты невежда.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%83

Chatsky
05-18-2019, 07:38 AM
но, посколько ты аппелируешь к Сталину и его, по инерции, наследникам - почему они это счастье не приблизили гораздо раньше, и вся история Советского Союза в этом отношении (включая день его официального роспуска, между прочим) - это история выездных виз?
и какие еще страны, кроме нацистской Германии и СССР, практиковали выездные визы?

может, счастья не хотели.:8:

от еблан, а кто же эти наследники Сталина?? Хрущев? Да он страну начал разваливать сразу с 1953 года... просто без резких телодвижений. Пока он с американцами воду мутил, Швейцария молча финансировала и тех и других, а Сталин как раз таки наоборот делал какие-то вялые телодвижения в сторону дружбы с США. Вялые, потому что обстоятельства не особо позволяли.

Chatsky
05-18-2019, 07:44 AM
для особо бестолковых: в описываемую эпоху Москва была маленькой пограничной крепостью. в составе владимиро-суздальских.

Понял.

Но с другой стороны есть претензии и к датам, говорят что с датами разных событий много непоняток между самыми старыми источники и новыми. Так что все-таки не будь столь однозначен.


опять ты невежда.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%83

а, это ваще фигня. Жили они там у себя и никуда не лезли. Почти Кавказ.

Chatsky
05-18-2019, 07:48 AM
Мне кажется у Чацкова глисты в голове...ой нет, эти...гниды. они внутри головы...дааааа:217:

Китай это реальна страна третьего мира, они даже без сталинского толчка со своим Мао не могли более менее порядок у себя в стране навести. А сейчас под советским флагом живут. О какой великой истории ты говоришь? Порох они видете ли изобрели, который так и не выстрельнул... ах ну да, выстрельнул, только миролюбиво, фейерверком... всё это фальсификация исторических фактов дурочка ты старая.

-Helena-
05-18-2019, 07:51 AM
Чушь и провокация, фальсификация истории. Никакого ига не было, просто московские схлестнулись с новгородскими......

ты прав, это были не монголы с татарами, а маньжуры и чжурчжени... :110:


https://www.youtube.com/watch?v=HIwFZ0DkhTA


Ясно.
Вот только скажи мне, как ты планируешь от них Владивосток отбивать?

Зачем? китайская кухня лучче чем Макдональдс, пусть работают... :116:

Chatsky
05-18-2019, 07:56 AM
Зачем? китайская кухня лучче чем Макдональдс, пусть работают... :116:

:120::120::120:

лично я бы даже с одебилевшей омеригой дело имел, чем с китаем :120: Лучше ваще ни с кем из низ дел не иметь, но уж на российскую территорию гармоинчнее какого-нибудь Тима Керби пускать чем китайзев :120: все поддается в сравнении.

Ты как Птиц рассуждаешь, мол Нью-Йорк помойка, Шанхай давно круче. Это предательство нашей общей христианской цивилизации подруга дней моих суровых. В жопу Китай :239:

Whoever
05-18-2019, 07:58 AM
от еблан, а кто же эти наследники Сталина?? Хрущев? Да он страну начал разваливать сразу с 1953 года... просто без резких телодвижений. Пока он с американцами воду мутил, Швейцария молча финансировала и тех и других, а Сталин как раз таки наоборот делал какие-то вялые телодвижения в сторону дружбы с США. Вялые, потому что обстоятельства не особо позволяли.

война закончилась в 1945 году.
и что, нельзя было отменить выездные визы году этак в 1946?

нет, не хотел Сталин счастья, сдаётся мне.

Losharick
05-18-2019, 08:01 AM
Наконец-то Чатский дело говорит про Китай, Америку, Россию и христианство.

Chatsky
05-18-2019, 08:04 AM
война закончилась в 1945 году.
и что, нельзя было отменить выездные визы году этак в 1946?

нет, не хотел Сталин счастья, сдаётся мне.

там еще много уебков было, опасно. Бамбы ядерные раскидывали. Он стиляг разрешил, что немаловажно. Лендлиз и все такое, высказывался о честных тружениках западных стран.

Whoever
05-18-2019, 08:06 AM
там еще много уебков было, опасно. Бамбы ядерные раскидывали. Он стиляг разрешил, что немаловажно. Лендлиз и все такое, высказывался о честных тружениках западных стран.

короче, "кругом враги".
козел он, иначе говоря.
и наследники его козлы.

Chatsky
05-18-2019, 08:11 AM
короче, "кругом враги".

а что не так что ли еблана ты кусок? Не сидели в США кормильцы Гитлера и не скидывали ядерные бомбы? :120: Энтони Саттон еще писал как они лихо нацистскую Германию спонсировали. Американец между прочим.


и наследники его козлы.

берешь слово "наследники" в ковычки и я с тобой впервые хоть в чем-то соглашусь. Бля, как можно после 20-го съезда КПСС еще говорить о каких-то наследниках Сталина, до чего же мудак этот хуе.

Kisochka
05-18-2019, 08:20 AM
Вон...Хелена бродит...наследница. Она старорежимный дедок во Владике...то мать детная в Киргизи

Skylight
05-18-2019, 08:21 AM
в смысле, на переднем фланге орды неизменно шли женщины и дети с транспарантами, а за ними тянулась тяжелая конница, как в 2014?:111:

и спереди ехал дед Пахом на тракторе, агитировал противника вступать в колхоз...

Whoever
05-18-2019, 08:23 AM
Не сидели в США кормильцы Гитлера и не скидывали ядерные бомбы? .

нет, не сидели:120:

это сталинистское обоснование враждебности СССР цивилизованному миру после второй мировой.

Kisochka
05-18-2019, 08:25 AM
нет, не сидели:120:

это сталинистское обоснование враждебности СССР цивилизованному миру после второй мировой.

Щас я вас с Чацким свяжу...посажу на лошадь...и тудой...в степь поедете:217:

-Helena-
05-18-2019, 08:26 AM
:120::120::120:

лично я бы даже с одебилевшей омеригой дело имел, чем с китаем :120: Лучше ваще ни с кем из низ дел не иметь, но уж на российскую территорию гармоинчнее какого-нибудь Тима Керби пускать чем китайзев :120: все поддается в сравнении.

Ты как Птиц рассуждаешь, мол Нью-Йорк помойка, Шанхай давно круче. Это предательство нашей общей христианской цивилизации подруга дней моих суровых. В жопу Китай :239:

Правильно удод сказал, помойка... :116:

но в одном прав ты - "Лучше ваще ни с кем из низ дел не иметь" (с)
лучче чтобы Россия своим путем шла, как при Сталине! :182:

Kisochka
05-18-2019, 08:26 AM
нет, не сидели:120:

это сталинистское обоснование враждебности СССР цивилизованному миру после второй мировой.

Харе пиздеть оба.....никада Штаты не называли кормильцем Гитлера

Whoever
05-18-2019, 08:56 AM
Харе пиздеть оба.....никада Штаты не называли кормильцем Гитлера

что значит "оба".
это высказывание Чадского.

я такую хуйню не писал, а ты как-то странно читаешь.

-Helena-
05-18-2019, 08:56 AM
нет, не сидели:120:

это сталинистское обоснование враждебности СССР цивилизованному миру после второй мировой.

сидели, сидели... :116:

3 мая 1945 года правительство США секретно разворачивает операцию «Скрепка», согласно которой летом 1945 года захваченные в плен немецкие ракетчики Пенемюнде переправляются в США.

http://s020.radikal.ru/i718/1401/2c/1dec706d9d3d.jpg

Группа из 104 немецких ракетостроителей в Форт Блисс, Техас.

вот они и сделали первую атомную бомбу в США для Хирасимы и Нагасаки... :110:

Whoever
05-18-2019, 08:58 AM
сидели, сидели... :116:

3 мая 1945 года правительство США секретно разворачивает операцию «Скрепка», согласно которой летом 1945 года захваченные в плен немецкие ракетчики Пенемюнде переправляются в США.

http://s020.radikal.ru/i718/1401/2c/1dec706d9d3d.jpg

Группа из 104 немецких ракетостроителей в Форт Блисс, Техас.

вот они и сделали первую атомную бомбу в США для Хирасимы и Нагасаки... :110:

и какое к этому отношение имеет Гитлер?

Izold
05-18-2019, 08:59 AM
и какое к этому отношение имеет Гитлер?

скорее, какое отношение к этому имеет тат-мон-иго

Whoever
05-18-2019, 09:01 AM
скорее, какое отношение к этому имеет тат-мон-иго

к этим ракетчикам нет, но вот к их коллегам, попавшим в лапы к Лаврентию Павловичу, хоть и опосредованное, но имеет:111:

Chatsky
05-18-2019, 09:01 AM
нет, не сидели:120:

это сталинистское обоснование враждебности СССР цивилизованному миру после второй мировой.

нет, это американские источники, не советские и не российские. Про ядерную бомбу так и вовсе источников не нужно.

Izold
05-18-2019, 09:02 AM
к этим ракетчикам нет, но вот к их коллегам, попавшим в лапы к Лаврентию Павловичу, хоть и опосредованное, но имеет:111:

лаврентий был татаро-монгол! :120:

Whoever
05-18-2019, 09:03 AM
нет, это американские источники, не советские и не российские. Про ядерную бомбу так и вовсе источников не нужно.

сбросии, и сбросили.
сохранили жизни военнослужащим.

это же не маршал Жюков, положившим несколько сот тысяч солдат при штурме Зееловских высот.

Whoever
05-18-2019, 09:04 AM
лаврентий был татаро-монгол! :120:

нет, просто наследник Орды!

-Helena-
05-18-2019, 09:06 AM
и какое к этому отношение имеет Гитлер?

да никакое.... Слава Богу не успел! :182:

Izold
05-18-2019, 09:08 AM
нет, просто наследник Орды!

почти цытата - лаврентий спал со всей ордынкою

Chatsky
05-18-2019, 09:08 AM
сбросии, и сбросили.
сохранили жизни военнослужащим.

методов было тысячи, авиация и все такое... причем в отношении военных, а не мирного населения. Но СШГ проявили себя как самое агрессивное государство в мире.


это же не маршал Жюков, положившим несколько сот тысяч солдат при штурме Зееловских высот.

до ебунушки Жукова тянулся Сталин... не дотянулся.

PS: Щас хуе ответит, что супермэн в Кремле контролировал всех и вся на каждом сантиметре и все его боялись...

Whoever
05-18-2019, 09:08 AM
нет, это американские источники...........

и что дальше?
мало ли тут маргиналов?
где-то во Флориде, нарвался как-то на интернете, есть клуб поклонников тов. Берии.
тоже источник, и тоже американский.

у тебя прямо какое-то низпоклонство перед заграницей порой проскальзывает:1:

Whoever
05-18-2019, 09:10 AM
да никакое.... Слава Богу не успел! :182:

ну так я не понял, а если советский лейтенант в Германии вывозил положенный ему трофейный велосипед - это что, делает его наследником Гитлера?:111:

Chatsky
05-18-2019, 09:10 AM
и что дальше?
мало ли тут маргиналов?
где-то во Флориде, нарвался как-то на интернете, есть клуб поклонников тов. Берии.
тоже источник, и тоже американский.

у тебя прямо какое-то низпоклонство перед заграницей порой проскальзывает:1:

вообще источников много, просто российским ты не поверишь. Да и на Западах не один Саттон это знает. Те же Бушы на войне хорошо поднялись, что потом детишек своих аж дважды в президенты посадили.

Whoever
05-18-2019, 09:11 AM
методов было тысячи, авиация и все такое... причем в отношении военных, а не мирного населения. Но СШГ проявили себя как самое агрессивное государство в мире.



до ебунушки Жукова тянулся Сталин... не дотянулся.

ПС: Щас хуе ответит, что супермэн в Кремле контролировал всех и вся на каждом сантиметре и все его боялись...

там, скорее, не боялись, а хотели отличиться.
не Жюков, так другой кто-нибудь так сделал.

Chatsky
05-18-2019, 09:13 AM
там, скорее, не боялись, а хотели отличиться.
не Жюков, так другой кто-нибудь так сделал.

там скорее было самодурство, которое благодаря Сталину еле еле хоть как-то организовалось.

-Helena-
05-18-2019, 09:13 AM
ну так я не понял, а если советский лейтенант в Германии вывозил положенный ему трофейный велосипед - это что, делает его наследником Гитлера?:111:

Моничка, да не забивай себе голову трофейными велосипедами Гитлера

подумай лучче, было ли татаро-монгольское иго или нет...
как ты щетаешь? :114:

Whoever
05-18-2019, 09:15 AM
Моничка, да не забивай себе голову трофейными велосипедами Гитлера

подумай лучче, было ли татаро-монгольское иго или нет...
как ты щетаешь? :114:

увы.
было.
оно даже в Венгрии было, лет 50, а в России они дольше засиделись.

Chatsky
05-18-2019, 09:20 AM
увы.
было.
оно даже в Венгрии было, лет 50, а в России они дольше засиделись.

иго было, а доказательств никогда не было :111:

linde
05-18-2019, 09:24 AM
Я ездил в экскурсии по убеждению золотому кольцу России и нам рассказывали об игр.

Много русского народу погибло из-за басурман.

-Helena-
05-18-2019, 09:24 AM
и что дальше?
мало ли тут маргиналов?
где-то во Флориде, нарвался как-то на интернете, есть клуб поклонников тов. Берии.
тоже источник, и тоже американский.

у тебя прямо какое-то низпоклонство перед заграницей порой проскальзывает:1:

:116:

-Helena-
05-18-2019, 09:26 AM
увы.
было.
оно даже в Венгрии было, лет 50, а в России они дольше засиделись.

в Венгрии это были османы... :116:

Whoever
05-18-2019, 09:28 AM
в Венгрии это были османы... :116:

эти там были дольше 50 лет.

прочитай.
у них слова "иго" не употребляется, т.к. все было кратковременно, но татары там много чего разрушили.
со стороны России, заметим, пришли:111:

-Helena-
05-18-2019, 09:33 AM
эти там были дольше 50 лет.

прочитай.
у них слова "иго" не употребляется, т.к. все было кратковременно, но татары там много чего разрушили.
со стороны России, заметим, пришли:111:

да, ч/з Крым как перли в XVI веке и загадили в Венгрии генофонд на века!

Skylight
05-18-2019, 09:58 AM
СССР произошел от татарско-башкирского ига

https://mtdata.ru/u1/photo75CF/20003096980-0/original.jpg#20003096980

https://mtdata.ru/u3/photoE466/20449242678-0/original.jpg#20449242678

https://mtdata.ru/u3/photoDD64/20010752621-0/original.jpg#20010752621

https://mtdata.ru/u1/photo3F73/20787679772-0/original.jpg#20787679772

https://mtdata.ru/u1/photo877E/20018408262-0/original.jpg#20018408262

Kisochka
05-18-2019, 10:05 AM
эти там были дольше 50 лет.

прочитай.
у них слова "иго" не употребляется, т.к. все было кратковременно, но татары там много чего разрушили.
со стороны России, заметим, пришли:111:

Шо в это время делали евреи.....мне надо знать. :217: А то везде стирают и ничево интересного

Птиц
05-18-2019, 01:47 PM
О какой великой истории ты говоришь? Порох они видете ли изобрели, который так и не выстрельнул... ах ну да, выстрельнул, только миролюбиво, фейерверком.

чепуха. в Китае изобрели практически всё, что легло в основу современной западной цивилизации - письменность, металлургию, механические часы, компас, книгопечатание.

про порох - не ври, китайцы использовали его в военном деле за 200 лет до того, как арабы впервые продемонстрировали огнестрельное оружие в Испании.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%91

Chatsky
05-18-2019, 02:19 PM
чепуха. в Китае изобрели практически всё, что легло в основу современной западной цивилизации - письменность, металлургию, механические часы, компас, книгопечатание.

китайская письменность это вообще не письменность, а художественные картинки. Там информация образная, а не конкретная. Еще раз говорю, обрати внимание на исследования Георгия Сидорова, о китайцах мир не слышал, када славянские письменность уже была.

Че там блеать в твоем книгопечатании особого, листы друг с другом склеили. Все это до ума доведено в Европе.

металлургия и механические часы за уши притянул, нигде конкретно этого нет, чтобы международно было признано. Та же самая брехня, что и с бумагой. Хотя бумага вообще почти не изобретение када бамбука под ногами много.

Гугл говорит, что китайцы использовали магнитный железняк для гаданий, а кто опять же довел эту штуковину до ума... логические наверное те, у кого появилась вменяемая современная медицина, фармацевтика и вооружение. Я вообще не верю в эти сказки, что в 20 веке вся развития материальная индустрия уперлась в христиан, но зато намного раньше им кто-то другой какие-то основы закладывал. Вилами по воде писанный бред и целенаправленные выдумки.

Если такие изобретательные где ваша ядерная бомба или первые самолеты? А вот и ни хуя.


про порох - не ври, китайцы использовали его в военном деле за 200 лет до того, как арабы впервые продемонстрировали огнестрельное оружие в Испании.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%91

да это же всё хрень твое огненное копье... к науке вообще отношения не имеет, чиса самодеятельность несколькоких нерукожопов. Насчет арабов тоже бред какой-то написал.

Что такое китайцы еще в средневековье? Это почти что малая народность на периферии мировой истории.

Птиц
05-18-2019, 02:31 PM
металлургия и механические часы за уши притянул

ынды?


найденные в Китае чугунные изделия восходят к V веку до нашей эры


В Европе доменные печи впервые были применены на рубеже XV—XVI веков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF% D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1 %82%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0 %BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8 F_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B0


Что такое китайцы еще в средневековье? Это почти что малая народность на периферии мировой истории.

причём тут Средневековье? Китай - одна из немногих, возможно, единственная культурно-этническая общность, которая существовала 10 тыс. лет назад и существует до сих пор.

Chatsky
05-19-2019, 01:42 AM
ынды?

2-й век нашей эры если не раньше. Там наверное вообще на половину белые люди жили. Уж то, что они наследили в Индии это точно.


причём тут Средневековье? Китай - одна из немногих, возможно, единственная культурно-этническая общность, которая существовала 10 тыс. лет назад и существует до сих пор.

ты просто пользуешься источниками информации под которыми разрешили поставить университетские печати, т.е. инфа твоя чиса официальная. Если ебанушки даже в вопросе о Сталине не могут разобраться, как ты можешь быть так уверен насчет древнего Китая?

Пойми простую вещь... если Киатай такая развитая цивилизация какой ее изо всех силой пытаются представить, то вся ее развитость сконцентрировалась бы в первую очередь в 20 веке... в столетии которое реально показало, что из себя представляет та или иная страна, национальность, в целом раса.

21 век уже не в счет... сейчас как раз время слабаков, всех сильных опедарасили и задвинули в угол.

Chatsky
05-19-2019, 02:27 AM
Правильно удод сказал, помойка... :116:

Йорк конечно гейская помойка, пристанище всяких хуеверов да и вообще брмжатник, но есть одно НО... это город который превратился в помойку из своего собственного самобытного состояния, а Шанхаи всякие, что стремительно переезжают во Владивосток, лишь аккуратная копия Нью-Йорков. Глубоко концептуально Китай всегда будет позади христианских стран, как бы сильно они не деградировали.

Птиц
05-19-2019, 03:25 AM
ты просто пользуешься источниками информации под которыми разрешили поставить университетские печати, т.е. инфа твоя чиса официальная.

ты же образованный мальчик и должен знать, чем наука отличается от лженауки. каковы критерии знания ("логос" по-гречески)

будь ты немного не таким неотёсанным болваном, то, может, побывал бы в Москве, увидел бы экспонат на станции метро "Площадь Ногина". там за стеклом раскопки, исторические слои, в которых чётко видно, что Москву сожгли в 30-40-х годах 13-го века.

Chatsky
05-19-2019, 04:26 AM
ты же образованный мальчик и должен знать, чем наука отличается от лженауки. каковы критерии знания ("логос" по-гречески)

щас по науке антисталинизм прравда, а сталинизм брехня... предлагаешь продолжать верить науке? Я предпочитаю верить авторитетам, настоящим исследователям, а не профессорам, которые дисеры друг у друга переписывают.


может, побывал бы в Москве

почем нынче у вас девочки модельной внешности 90-60-90? Желательно на ночь, без всяких этих полу часов. А блядские бары, где гарантировано после первой банки пива дают, безопасны или нет? Безопасность такого бара, но без утери статуса блядского, признак по-настоящему развитого мегаполиса. В Якт там где давалки, там не безопасно, а где безопасно, там не давалки, от в чем проблема.

Вот, например, в Питере я был в "Дельмар" это как бы такие приличные заведения, где не нужно конкурировать за русскую бабу со всем СНГ, Африкой и Китаем. Но проблема-то в чем, на отшибе все эти дельмары и бабы там плохо дают. В историческом центре питерская ночная жизнь это пропаганда дружбы толерантного русского народа со всем миром... может быть не считая улицы Рубенштейна.


увидел бы экспонат на станции метро "Площадь Ногина". там за стеклом раскопки, исторические слои, в которых чётко видно, что Москву сожгли в 30-40-х годах 13-го века.

а кто сжигал-то? Монголы? :111:

Председатель
05-19-2019, 04:34 AM
вообще источников много, просто российским ты не поверишь. Да и на Западах не один Саттон это знает. Те же Бушы на войне хорошо поднялись, что потом детишек своих аж дважды в президенты посадили.

Во- во, Я к вопросу о демократии, наивные дурачки думают что выбирая между бушем очередным и очередным маккейном пологают што ето и есть демократия.

Птиц
05-19-2019, 05:29 AM
щас по науке антисталинизм прравда, а сталинизм брехня.
сталинизм (производное от марксизма) - не наука а учение. здесь объяснять разницу не надо, я надеюсь.

а кто сжигал-то? Монголы?

таки да, монголы. установили точно по раскопкам. в основном наконечники стрел, кольца для натягивания тетивы. точно такие же нашли в 40-х годах 20 в. в столице Чингисхана Каракоруме.

Chatsky
05-19-2019, 05:53 AM
сталинизм (производное от марксизма) - не наука а учение. здесь объяснять разницу не надо, я надеюсь.

я имею ввиду интерпретацию истории, историческую науку.


таки да, монголы. установили точно по раскопкам. в основном наконечники стрел, кольца для натягивания тетивы. точно такие же нашли в 40-х годах 20 в. в столице Чингисхана Каракоруме.

давай конкретные пруфы, а не пизди по пусту. Кто и когда нашел, как это сопоставили с Моноголией и т.д. Фотки показывай.

ты мне про инфраструктуру шлюх так и не ответил. или ты реально не в теме, хер уже в конец отсох?

Птиц
05-19-2019, 06:04 AM
я имею ввиду интерпретацию истории, историческую науку.
наукой занимаются профессионалы, а не лохи типа твоего Григория Сидорова с дипломом по специальности "почвовед". и журналистикой тоже профессионалы, а не олени типа тебя и твоего любимого Паши Кашина, который вообще кончал в мореходку.

давай конкретные пруфы
"давай" будешь бабе своей говорить, когда она у тебя появится. всё есть в сети. гугли яндексом.

ты мне про инфраструктуру шлюх так и не ответил. или ты реально не в теме, хер уже в конец отсох?
реально не в теме. с блядьми имел дело два раза в жизни в Америке. у меня идиосинкразия на блядей из-за того што в 16 лет четал "Над пропастью во ржи". в 17 лишился девственности после концерта в пионерском лагере. не знаю, чем тебя привлекает секс за деньги.

Chatsky
05-19-2019, 06:18 AM
наукой занимаются профессионалы, а не лохи типа твоего Григория Сидорова с дипломом по специальности "почвовед". и журналистикой тоже профессионалы, а не олени типа тебя и твоего любимого Паши Кашина, который вообще кончал в мореходку.

Из Кашиных слышал только про Олега. Георгий Сидоров охуенен, до сих пор занимается исследовательской деятельностью, ездит по миру в поисках артефактов, а ты бесконечно перемалываешь устарелую инфу. Такие "ученые" как ты довольно быстро впадают в маразм.


наукой занимаются профессионалы

профессионал от слова профессия. У депутата, например, профессия быть слугой народа, но это же не значит, что из-за официального статуса, народ перестанет быть его слугой. Ты такой же книжник и фарисей как хуе. Мир ваще-то пестрый, не черны и не белый.


"давай" будешь бабе своей говорить, когда она у тебя появится. всё есть в сети. гугли яндексом.

ты до этого кидал здесь ссылки, а как почувствовал что инфа пиздеж, так сразу слился.


реально не в теме. с блядьми имел дело два раза в жизни в Америке. у меня идиосинкразия на блядей из-за того што в 16 лет четал "Над пропастью во ржи". в 17 лишился девственности после концерта в пионерском лагере. не знаю, чем тебя привлекает секс за деньги.

я имел ввиду не только проституток, но и шлюх как таковых.

Птиц
05-19-2019, 06:38 AM
ты до этого кидал здесь ссылки, а как почувствовал что инфа пиздеж, так сразу слился.

кидал до тех пор, пока не убедился, што тебя сколько ни тычь носом в непреложные научно доказанные факты, тебе похуй. в Историческом музее была и есть может экспозиция на эту тему с теми самыми наконечниками из раскопок в Рязани, в Москве и других городах.

ты же лось сохатый в Историческом музее никогда не был, а йа был стопицот раз. в Оружейную палату в Кремле вообще ходил как к себе домой, хотя вас иногородних туда не пускали вообще. тока по паспорту со спецпропуском. как раз там есть несколько примеров доспехов и вооружения монгольской кавалерии.

Chatsky
05-19-2019, 08:26 AM
в Историческом музее была и есть может экспозиция на эту тему с теми самыми наконечниками из раскопок в Рязани, в Москве и других городах.

ясен пень, подлог и фальсификация, привезли с Монголии и выдали за пруфы. Ты во всех этих музеях лучше присмотрись какие боевые орудия были у славян и какие у монголов. С таким примитивизмом даже чиса технически завоевать Русь невозможно. Монголы это степной народ, им вообще не до завоеваний, а про своего Чингихсана они узнали только после 1917 года.


как раз там есть несколько примеров доспехов и вооружения монгольской кавалерии.

там у них мечи какие-то полузакругленные и маленькие, с таким и на пол метра не приблизишься к озверевшим берсеркам. Надеюсь тебе не нужно объяснять, что еще Рюрик был варяг, почти что викинг.


ты же лось сохатый в Историческом музее никогда не был, а йа был стопицот раз.

есть корочи два идентичных исторических музея в Якутске и Москве. Не знаю как сейчас, но еще недавно в Якутске была собрана полная инфа по истории России, а в Москве нет. Вот прикол. Здесь об этом говорицца:


https://www.youtube.com/watch?v=yUYUmSdkCSg

Птиц
05-19-2019, 10:40 AM
Монголы это степной народ, им вообще не до завоеваний

так о "завоевании" Руси монголами речь кагбэ и не идёт. идёт о "нашествии".

Chatsky
05-19-2019, 11:23 AM
так о "завоевании" Руси монголами речь кагбэ и не идёт. идёт о "нашествии".

где степи нет, там монгол места себе не найдет (по тем временам тем более)

Птиц
05-19-2019, 11:26 AM
где степи нет, там монгол места себе не найдет (по тем временам тем более)

про империю Великих Моголов, и про то што они таки правили в Индии не то 400 лет, не то 600, надеюсь, ты вы курсе

d-sp
05-19-2019, 11:43 AM
где степи нет, там монгол места себе не найдет (по тем временам тем более)Зачем им искать себе место на Руси? Они ее крышевали. Приехали, оценили, назначили размер дани, уехали. Кто не выполнял требования, тех истребили.

Chatsky
05-19-2019, 11:47 AM
Зачем им искать себе место на Руси? Они ее крышевали. Приехали, оценили, назначили размер дани, уехали. Кто не выполнял требования, тех истребили.

так просто как на курорт гоняли :111::111::111:

d-sp
05-19-2019, 12:01 PM
так просто как на курорт гоняли :111::111::111:Типичная вассальная зависимость. Когда-то называли игом, сейчас принят термин "Ордынское владычество". Вообще не о чем спорить.

Chatsky
05-19-2019, 12:03 PM
про империю Великих Моголов, и про то што они таки правили в Индии не то 400 лет, не то 600, надеюсь, ты вы курсе

бегло просмотрел, не подумай, что я тупо упираюсь, но сам рассуди:

Бабур который там заправлял, по картинкам на внешность либо чистейший европеод либо смешанный с явными европейскими признаками. Но как их присобачить к монголам? Его династию назвали МОГОЛАМИ... а потом как бы очень логично, что созвучие не случайно, он ведь потомок моНголов (конкретно Чингисхана), которые в отличии от Бабура по расе настоящие монголоиды.

Кстати название расы тоже достаточно странное. Почему не азиодная или китаеодиная, именно монголоидная?? Опять же цель только одна - предать величественности истории Монголии. Ну ты хоть просматривал как сейчас выглядит Улан-Батар? Где там признаки великой цивилизации, которая со степей бегала по всему земному шару?

Была же еще немецкая музыкальная группа "Чингисхан" Пели они про Россию и назвались именно так, чтобы очередной раз напомнить о "великом" наследии монголов на Руси... хотя сами-то монголы о своем Чингисхане до 1917 года ваще не слышали.

Chatsky
05-19-2019, 12:04 PM
Типичная вассальная зависимость. Когда-то называли игом, сейчас принят термин "Ордынское владычество". Вообще не о чем спорить.

есть о чем. не было никакого ига.

Chatsky
05-19-2019, 12:27 PM
Птиц, вот же подлинное лицо Бабура уже без рисунков :111::111: Неипацца просто азиат :111:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92810&d=1558286819

Chatsky
05-19-2019, 12:29 PM
ну это корочи великий азиатский хан Батый :111::111::111::111::111::111:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=92811&d=1558286946

Птиц
05-19-2019, 12:41 PM
Бабур который там заправлял, по картинкам на внешность либо чистейший европеод либо смешанный с явными европейскими признаками.

всё это чепуха. расы смешивались испокон веков, с великого переселения народов или раньше. славяне жили исконно в междуречье Эльбы и Вислы ("полабские моравы") потом переселились вдоль по течению Днепра, потом вытеснили мордву из междуречия Оки и Волги.

такшта про то што русские смешались с татарами - чепуха. в Мордве дасихпор русские и мордва живут бок о бок друг с другом и женятся друг на друге. Александр Матросов был мордвин, если ты не знал.

Chatsky
05-19-2019, 01:15 PM
всё это чепуха. расы смешивались испокон веков

во-первых это значит, что речь уже идет не совсем о монголах, скорее о монголах ВО-ВТОРУЮ очередь (основной язык с такими лицами не может быть монгольским), во-вторых я все-таки октажусь от своего "во-первых" ты токо посмотри на мои фотки выше, там даже смешением рас не особо-то пахнет :111::111::111:

Chatsky
05-19-2019, 01:20 PM
Александр Матросов был мордвин, если ты не знал.

в этом и суть, что этого можно даже не знать. Так же и про монголов, которых приподносят как чуть ли не величайшую цивилизацию всех времен и народов. Все это чушь и нападки на белую расу. Не будь ты неучем, ты бы понимал, что такое социальный психо-инжинирнг под влияние которого ты и попал, когда ходил во всякие дурацкие музеи и вычитывал разную чепуху.

Птиц
05-19-2019, 01:22 PM
во-первых это значит, что речь уже идет не совсем о монголах, скорее о монголах ВО-ВТОРУЮ очередь (основной язык с такими лицами не может быть монгольским), во-вторых я все-таки октажусь от своего "во-первых" ты токо посмотри на мои фотки выше, там даже смешением рас не особо-то пахнет

ты не знаешь простейших вещей. у монголов была смертная казнь - чека приподнимали и ударяли головой о землю, отчего у него ломалась шея или позвоночник. ни у кого из европейских народов такого не было.

Chatsky
05-19-2019, 01:23 PM
к психо-инжинирингу не могут не относиться вот такие явные медиа атаки:


https://www.youtube.com/watch?v=55OkAt6GyJE

Chatsky
05-19-2019, 01:24 PM
ты не знаешь простейших вещей. у монголов была смертная казнь - чека приподнимали и ударяли головой о землю, отчего у него ломалась шея или позвоночник. ни у кого из европейских народов такого не было.

причем здесь это и явно европейская внешность "монгольских" правителей? :111::111:

Птиц
05-19-2019, 01:29 PM
причем здесь это и явно европейская внешность "монгольских" правителей?

у монголоидов считается эталоном красоты максимальная схожесть с европеоидами. это видно из твоих видео с якутами. те скульптуры, которые ты показал - ненаучные, фантазии авторов. скульптуры, которые были сделаны научно (реставрации Герасимова), показывают, что русские напоминали по виду угро-финские народности (слепки с черепов Владимира Мудрого, Юрия Мононаха)

Chatsky
05-19-2019, 01:34 PM
у монголоидов считается эталоном красоты максимальная схожесть с европеоидами.

не пизди, это современные тенденции.


те скульптуры, которые ты показал - ненаучные

научные они или не научные это дело вкуса, спорить можно долго... но есть один косвенный аргумент под мой "вкус". Эти скульптуры мало похожи на фейк в силу того, что даже судя по рисункам из гугла монгольская внешность Бабура далеко не приоритетна.

Птиц
05-19-2019, 01:37 PM
научные они или не научные это дело вкуса, спорить можно долго.

можно и не спорить. йа славянина отличаю от вас чукчей косорылых на щот рас.

Chatsky
05-19-2019, 01:48 PM
можно и не спорить. йа славянина отличаю от вас чукчей косорылых на щот рас.

слив засчитан

Птиц
05-19-2019, 01:52 PM
слив засчитан

ты чурка косорылая считать не умеешь. докажи мне щас теорему Пифагора без гугла. даю десять минут. время пошло.

Chatsky
05-19-2019, 02:03 PM
ты чурка косорылая считать не умеешь. докажи мне щас теорему Пифагора без гугла. даю десять минут. время пошло.

я вот одного давно не понимаю, тут стоко начитанных старперов сидит, а дважды два в своей голове сложить не могут, информация есть, а выводов из нее никаких не делается. Я просто фанат христианского учения, токо оно говорит о том, что таких как вы "ученых мудрецов" нужно одной левой на лопатки ложить без всякого статуса на одной лишь нравственной интуиции и здравомыслии.

Знаешь как в Руслане и Людмиле, мудрого дядьку Черномора загасили, он как раз бородатый как и ты. Пушкин тоже, конечно, гений.

Птиц
05-19-2019, 02:09 PM
Пушкин тоже, конечно, гений.

ты лось и кобан, у нас было полное собрание сочинений Геббельса зачркнуто Пушкина. ты тупой осел даже не четал Капитанскую дочку, а йа наабарот четал. там было хорошо про вас чурок: "снимите с него дурацкий полосатый халат и надерите ему задницу".

Chatsky
05-19-2019, 02:12 PM
Капитанскую дочку, а йа наабарот четал

Проза Пушкину не к лицу, так же как тебе интеллект, ты им плохо пользуешься.

Птиц
05-19-2019, 02:16 PM
Проза Пушкину не к лицу

йа ходил на литературные концерты в библиотеке Ленина, Сергей Юрский четал Пушкина, Владимирский Булгакова и Зощенко. а ты лось тупой.

Chatsky
05-19-2019, 02:38 PM
йа ходил на

на хуй ты ходил, я знаю, но нужно быть как-то шире, духовнее. Одно дело читать книгу, другое дело раствориться в книге. Лучше раствориться в одной главе, чем просто машинально запомнить весь сюжет. Эмоционально пропитаться парочкой балетных па в маленьком театре, чем сидеть в большом театре и думать как бы побыстрее съебать в Омеригу. Понимаешь ли поц, духовность, она овеществляет материю, но ты этого так и не понял, а понимать уже поздно.

Во!... Духовность овеществляет материю (с) Chatsky

Птиц
05-19-2019, 02:45 PM
на хуй ты ходил, я знаю, но нужно быть как-то шире, духовнее. Одно дело читать книгу, другое дело раствориться в книге. Лучше раствориться в одной главе, чем просто машинально запомнить весь сюжет. Эмоционально пропитаться парочкой балетных па в маленьком театре, чем сидеть в большом театре и думать как бы побыстрее съебать в Омеригу. Понимаешь ли поц, духовность, она овеществляет материю, но ты этого так и не понял, а понимать уже поздно.

Во!... Духовность овеществляет материю (с) Chatsky

бла-бла-бла. ты тупой осел и не четал даже Кавказского пленника. чурка ебанутая

Chatsky
05-19-2019, 02:52 PM
Сергей Юрский четал Пушкина

кстати, а это типа какой-то понт что ли, когда живьем читают Пушкина? Тут есть такие понты:

Читал Князев https://afisha.ykt.ru/events/view?id=753423&date=soon

Прочтет Дюжев http://yakutia.info/article/188422

Не ходил и не пойду. Не интересно ваще, духовнее какой-нить блядине объяснить что она блядина, предварительно выебав. Ибо "Неисповедимы пути Господни", но твой путь фарисейский, ты не поймешь.

-Helena-
05-19-2019, 11:27 PM
Во- во, Я к вопросу о демократии, наивные дурачки думают что выбирая между бушем очередным и очередным маккейном пологают што ето и есть демократия.
это уже давно не демократия, а олигархатия!!! :110:


Зачем им искать себе место на Руси? Они ее крышевали. Приехали, оценили, назначили размер дани, уехали. Кто не выполнял требования, тех истребили.
это не были монголы или татары...

Типичная вассальная зависимость. Когда-то называли игом, сейчас принят термин "Ордынское владычество". Вообще не о чем спорить.

- никаких «татаро-монголов» вообще не было; под этим названием в средневековых источниках описана... «Великая Татария», которая была заселена русинами, это те кто построили Великую Китайскую стену, защищаясь от маньчжуров!

Россия как «страна», как геополитическая реальность существовала всегда, причем в границах «евразийского» пространства!

События 1237 г. было принято описывать, начиная со взятия Рязани; считается, что «татаро-монголы» обрушились на Русь неожиданно.
Это было бы возможно только в том случае, если бы южная, степная часть Восточно-Европейской равнины в то время оставалась незаселенной или не существовала бы.

По сути, в этом нас и пытались убедить.

В действительности война началась не в декабре 1237 г., когда войска Батыя подошли к Рязани, а раньше.
«Весной 1237 г. завоеватели перешли Волгу и начали затяжную и далеко не легкую для них войну с половцами и аланами...
Упорное сопротивление половцев и аланов позволило Батыю сосредоточить войска для похода в Северо-Восточную Русь только глубокой осенью.

плюс еще на ДВ империя чжуржней, воевавшие с Батыем...
http://rezerv.narod.ru/history/ussur-zhurhist.htm

На Руси знали не только о том, что готовится нашествие, но даже и о месте сосредоточения ордынского войска».


Под псевдоэтнонимом «монголы» ни в коем случае нельзя понимать реальных монголоидов, проживавших на землях нынешней Монголии. Самоназвание, подлинный этноним автохтонов нынешней Монголии - халху. Никогда они себя не называли монголами.
И никогда не доходили ни до Кавказа, ни до Северного Причерноморья, ни до Руси. Халху, ойраты - антропологические монголоиды, беднейшая кочевая «общность», состоявшая из множества разрозненных родов. Примитивные пастухи, находящиеся на чрезвычайно низком первобытнообщинном уровне развития ни при каких обстоятельствах не могли создать даже простейшее предгосударственное сообщество, не говоря уже о царстве и тем более империи...
https://www.perunica.ru/istoria/3788-kem-zhe-byli-mongolo-tatary-prishedshie-na-rus-v.html

Миф о «монголах из Монголии на Руси» - есть самая грандиозная и чудовищная провокация Ватикана и Запада в целом против России.

Те политтехнологи, что пытаются внушить современным татарам, что их предки были «великими завоевателями» и «держали в рабстве Русь», - есть лжецы, усилия их направлены на стравливание народов по принципу: разделяй и властвуй. :110:

Whoever
05-19-2019, 11:40 PM
татары, помните: ваши предки были монголами - великими завоевателями, которые держали Русь в рабстве, а во главе их стоял сам товарищ Чингис-хан!

linde
05-19-2019, 11:41 PM
У Чингиз хана около пол миллиона детей.

Вот самцом был.

-Helena-
05-20-2019, 12:34 AM
татары, помните: ваши предки были монголами - великими завоевателями, которые держали Русь в рабстве, а во главе их стоял сам товарищ Чингис-хан!

Моня, читай ссылки, от Сибири до Дальнего Востока и до границ с Маньжурией/Китай - была страна Тартария....:110:

linde
05-20-2019, 12:41 AM
Скорее еврейская Хазария.

От Крыма до Сибири.

Русские отжали у нас евреев земли.

Надо вернуть.

Chatsky
05-21-2019, 03:02 AM
татары, помните: ваши предки были монголами

короче татары это теперь монголы :111::111:

-Helena-
05-21-2019, 03:19 AM
короче татары это теперь монголы :111::111:
нет! :139:

я же писала - никаких «татаро-монголов» вообще не было!
под этим названием в средневековых источниках описана...
«Великая Татария», которая была заселена русинами...



«Весной 1237 г. завоеватели с Тартарии - перешли Волгу и начали затяжную и далеко не легкую для них войну с половцами и аланами... https://www.perunica.ru/istoria/3788...-na-rus-v.html


- практически это были гражданские войны между русинами Востока и славянами Запада на огромной территории, которая в период с XIII - XV веках станет Российской империей! :110:

linde
05-21-2019, 03:43 AM
нет! :139:

я же писала - никаких «татаро-монголов» вообще не было!
под этим названием в средневековых источниках описана...
«Великая Татария», которая была заселена русинами...



- практически это были гражданские войны между русинами Востока и славянами Запада на огромной территории, которая в период с XIII - XV веках станет Российской империей! :110:



Хелена, Бот Путина верни отжатые земли Хазарии евреям.

Сочи и область верни для начала.


Позахватывали чужие земли и жируют за счёт евреев.

Kisochka
05-21-2019, 05:01 AM
Хелена, Бот Путина верни отжатые земли Хазарии евреям.

Сочи и область верни для начала.


Позахватывали чужие земли и жируют за счёт евреев.

Сочи евреем отдать? А че не армянам?

crazy-mike
05-21-2019, 05:03 AM
Сочи евреем отдать? А че не армянам?

в таком случае лучше вообще Ирану - и даже по самый Ростов-на-Дону. ( там договор о взаимопомощи и сотрудничестве между Арменией и Ираном есть )

Chatsky
05-21-2019, 05:05 AM
Сочи евреем отдать? А че не армянам?

отсталая, армянам уже отдали, теперь евреям.

crazy-mike
05-21-2019, 05:14 AM
отсталая, армянам уже отдали, теперь евреям.

армяне - это отсталые византийские евреи , которые выпали из ноева ковчега возле горы Арарат и побоялись мигрировать в сторону Берингова пролива! :111:

Kisochka
05-21-2019, 05:46 AM
армяне - это отсталые византийские евреи , которые выпали из ноева ковчега возле горы Арарат и побоялись мигрировать в сторону Берингова пролива! :111:

А грузины

linde
05-21-2019, 05:59 AM
Сочи евреем отдать? А че не армянам?

Сочи это бывшая территория Хазарии.

-Helena-
05-21-2019, 06:00 AM
Эволюция остановилась...
начался "инволюционный процесс"
появился новый вид нечисти:
украинский вампир - высасывает все сало... :111:

Chatsky
05-21-2019, 06:09 AM
Эволюция остановилась...
начался "инволюционный процесс"
появился новый вид нечисти:
украинский вампир - высасывает все сало... :111:

а укруинская вампирша что-нибудь высасывающая есть?

-Helena-
05-22-2019, 01:00 AM
а укруинская вампирша что-нибудь высасывающая есть?

думаю есть, ищи... :116:

Miami Vice
05-22-2019, 05:04 AM
а укруинская вампирша что-нибудь высасывающая есть?

Если наскребешь 11дол то Едик грит что есть.

Eric007
05-22-2019, 05:10 AM
... армянам уже отдали, теперь евреям.
Армяне никому ничего не отдадут, тем более евреям.

Izold
05-22-2019, 05:14 AM
Армяне никому ничего не отдадут, тем более евреям.

Разве только иго, по сходной цене)

Chatsky
05-22-2019, 05:25 AM
Если наскребешь 11дол то Едик грит что есть.

11 баксов говно вопрос... это где? Мне нужна консультация Эдика.

crazy-mike
05-22-2019, 06:59 AM
А грузины

ГРУ-зины ? :111:

Miami Vice
05-22-2019, 07:33 AM
11 баксов говно вопрос... это где? Мне нужна консультация Эдика.

Это Киев, детка (ц)

Chatsky
05-22-2019, 08:55 AM
Это Киев, детка (ц)

неплохо, там наверное элита работает. В смысле местные с корнями аж от Киевской Руси.

-Helena-
05-23-2019, 12:20 AM
Это Киев, детка (ц)

Да, Киев - сейчас город "францюватых"...:111:


неплохо, там наверное элита работает. В смысле местные с корнями аж от Киевской Руси.

это потомки байстрюков, после каждого набега турков/поляков/австрияк...
и уж после немцев в ВОВ там вааще эпидемия сифилиса была...

*- "францюватый", т.е. переболевший "французской болезнью - сифилисом" = тупица, уродец и т.п. Это все на Украине знают, но почему-то стесняются... и молчат! :116:


Врачи объясняют подобный склад психики нынешнего поколения ГАЛИЧАН генетическими изменениями, происшедшими после послевоенной эпидемии сифилиса в Галиции.

В некоторых районах (например Червоноградском и Сокальском на Львовщине) доля заболевших сифилисом была под 80%, что кстати, говорит и об общем уровне культуры этих людей.

После ВОВ эпидемию победили, но уже тогда врачи предсказывали, что настоящий ужас не сама эпидемия, а то что из-за генетических изменений вызываемых сифилисом, через поколение будут рождаться тупые и агрессивные люди

- таки получается - генетические уроды! :235:

Izold
05-23-2019, 04:58 AM
таки получается - генетические уроды! :235:

родные братья ?

linde
05-23-2019, 05:01 AM
родные братья ?

У Хелены проблема с генотипом.

Потомок быдляка.


Тьфу, пахучая.

Izold
05-23-2019, 05:04 AM
У Хелены проблема с генотипом.

Потомок быдляка.


Тьфу, пахучая.

вы мне не пишите, у меня насморк

-Helena-
05-23-2019, 10:03 AM
а вы не квотайте заразу... :162: