View Full Version : Египет
Skylight
05-07-2019, 10:06 PM
НА КОЛИШНЬОМУ УДК «СЕВАСТОПОЛЬ», ЩО МАВ СТАТИ ФЛАГМАНОМ ЧФ РФ, ТЕПЕР БАЗУЮТЬСЯ АМЕРИКАНСЬКІ AH-64D APACHE (ВІДЕО)
http://youtu.be/YPkQ8oQxBqU
На колишньому «Севастополі» - універсальному десантному кораблі-вертолітоносці (УДК) типу «Містраль», що через санкції не попав до Росії, тепер базуються американські ударні гелікоптери AH-64D Apache ВМС Єгипту.
Вперше, гелікоптери американського виробництва на борту одного з замовлених Росією у Франції до агресії в Україну «Містралів» були помічені під час міжнародних навчань «Медуза-8», повідомляє Defense Express.
Нагадаємо, контракт на постачання чотирьох французьких УДК типу «Містраль» для флоту РФ було підписано наприкінці 2010 року. Два вертолітоносці («Владивосток» та «Севастополь») мали бути зібрані у Франції, а ще два за ліцензією у РФ.
Через вторгнення РФ в Україну та анексію Криму, передача перших УДК флоту агресора була призупинена (за планом перший УДК мав бути переданий в листопаді 2014 року – прим. ДЕ). Згодом, Президент Франції Франсуа Олланд повідомив про повний розрив контракту на постачання вертолітоносців до Росії.
Два побудованих для РФ «Містралі» були продані французьким урядом Єгипту восени 2015 року та передані в середині 2016 року. Колишній УДК «Владивосток» було перейменовано у «Гамаль Абдель Насер» (Gamal Abdel Nasser L 1010), а вертолітоносець «Севастополь», що мав стати флагманом Чорноморського флоту РФ, отримав назву «Анвар Садат» (Anwar al-Sadat L 1020).
Варто додати, що від самого початку на обох УДК мали базуватися російські гелікоптери Ка-52К. Однак рішення щодо їх закупівлі у РФ влада Єгипту так і не прийняла, тому відтепер на нових кораблях досить символічно базуються американські гелікоптери AH-64D Apache.
https://defence-ua.com/images/Content_2019/05/07/190507-Mistral-1.jpg
https://defence-ua.com/images/Content_2019/05/07/190507-Mistral-3.jpg
Kisochka
05-07-2019, 10:09 PM
Тренешт шо.....тырвкым двломмешлвп.тчпггссто. кувчиоаччмог..
Skylight
05-07-2019, 10:10 PM
Тренешт шо.....тырвкым двломмешлвп.тчпггссто. кувчиоаччмог..
Учи 1000 украинских слов, куда от китайцов будешь текать?
Izold
05-07-2019, 10:10 PM
и языка такого нет
Whoever
05-07-2019, 10:13 PM
.......... Колишній УДК «Владивосток» було перейменовано у «Гамаль Абдель Насер»
Тренешт шо.....тырвкым двломмешлвп.тчпггссто. кувчиоаччмог..
нехорошо так называть друга Советского Союза Гамаля Абделя Насера.
Kisochka
05-07-2019, 10:15 PM
нехорошо так называть друга Советского Союза Гамаля Абделя Насера.
Ето не про нево...не знаешь ты египетского языку...а я мову не разумляю
Kisochka
05-07-2019, 10:16 PM
Учи 1000 украинских слов, куда от китайцов будешь текать?
Поцелуй меня в жопу...удод:301:
Izold
05-07-2019, 10:19 PM
вспомнилось :
«Живёт в песках и жрёт от пуза полуфашист, полуэсер, Герой Советского Союза, Гамаль Абдель на всех Насер",
Whoever
05-07-2019, 10:19 PM
Ето не про нево...не знаешь ты египетского языку...а я мову не разумляю
помню, когда мне бывшая подружка заявляла, что сейчас начнет специально говорить на таком украинском, что я не пойму, отвечал ей: "Винницкая область...у тебя не получится".
и точно.
не получалось.
Whoever
05-07-2019, 10:22 PM
вспомнилось :
«Живёт в песках и жрёт от пуза полуфашист, полуэсер, Герой Советского Союза, Гамаль Абдель на всех Насер",
ну, Кисочка меня успокоила, что не пыталась насрать на память героя советского союза.
Kisochka
05-07-2019, 10:23 PM
Чет мне вообще не интересно. Прекращение военного конфликта...да. А все эти хатки вишенки свинушки и поебки ядреных девок...мне пох
crazy-mike
05-07-2019, 10:26 PM
Ето не про нево...не знаешь ты египетского языку...а я мову не разумляю
там пока ещё т.н. египетский диалект арабского рулит. :111:
Whoever
05-07-2019, 10:30 PM
там пока ещё т.н. египетский диалект арабского рулит. :111:
но раздосадовало её в статье что-то другое.
даже не мова.
скорее всего, вот это:
.....повний розрив контракту на постачання вертолітоносців до Росії..............
значит, возможно она вполне понимает украинский.:111:
crazy-mike
05-07-2019, 10:35 PM
но раздосадовало её в статье что-то другое.
даже не мова.
скорее всего, вот это:
значит, возможно она вполне понимает украинский.:111:
а вертолітоносець - это на каком языке ? :111:
( вертолёты на больших противолодочных кораблях когда-то были - это ещё в передаче "Служу Советскому Союзу" показывали )
P.S. в современном украинском с 1991го года чаще используют слово "гелікОптер" - по крайней мере в новостях на канале "1+1". ( и на 5м канале тоже )
Whoever
05-07-2019, 10:42 PM
а вертолітоносець - это на каком языке ? :111:
( вертолёты на больших противолодочных кораблях когда-то были - это ещё в передаче "Служу Советскому Союзу" показывали )
P.S. в современном украинском с 1991го года чаще используют слово "гелікОптер" - по крайней мере в новостях на канале "1+1". ( и на 5м канале тоже )
я уже это нашел (да и у Skylight в военных статьях часто мелькало).
"вертолітоносець" - это слово из гугло-переводчика:111:
Kisochka
05-08-2019, 12:08 AM
но раздосадовало её в статье что-то другое.
даже не мова.
скорее всего, вот это:
значит, возможно она вполне понимает украинский.:111:
Меня раздосадовало? :120: слушайте...я конечно все понимаю, но вы правда не замечаете как у вас тогось....крышка-то едет
crazy-mike
05-08-2019, 12:22 AM
я уже это нашел (да и у Skylight в военных статьях часто мелькало).
"вертолітоносець" - это слово из гугло-переводчика:111:
А на "1+1" ещё и слово "гвинтокрил" умудряются употреблять! ( это уже полностью на их совести :111: )
Whoever
05-08-2019, 12:35 AM
А на "1+1" ещё и слово "гвинтокрил" умудряются употреблять! ( это уже полностью на их совести :111: )
мне первая "г" представляется несколько избыточной, но то моя безграмотность:111:
Whoever
05-08-2019, 12:37 AM
Меня раздосадовало? :120: слушайте...я конечно все понимаю, но вы правда не замечаете как у вас тогось....крышка-то едет
это в те дни, когда нет секса - от его недостатка.
а когда он есть - от избытка.:111:
Chatsky
05-08-2019, 01:21 AM
интересно, а для огрызка украинского диалекта и польского языка существует специальная раскладка на клавиатуре? Или это ж сколько надо иметь патриотизму шобы через каждую букву незалежную i прописывать.
Baba_Yaga
05-08-2019, 01:55 AM
А на "1+1" ещё и слово "гвинтокрил" умудряются употреблять! ( это уже полностью на их совести :111: )
https://www.e-news.su/uploads/posts/2014-06/1402472656_1058288_600.jpg
Kisochka
05-08-2019, 03:28 AM
это в те дни, когда нет секса - от его недостатка.
а когда он есть - от избытка.:111:
Аха......сексуны
Skylight
05-08-2019, 04:58 AM
а вертолітоносець - это на каком языке ? :111:
звиняйте, "гвинтокрилокeррieр"
Sixteen
05-08-2019, 05:35 AM
ну, Кисочка меня успокоила, что не пыталась насрать на память героя советского союза.
Отберите орден у насера. Непадходит к ордену насер.
Sixteen
05-08-2019, 05:36 AM
Винтокрыл блять. Сраковерт однако.
В русском языке - самолет, в украинском - літак.
По логике, раз в русском вертолет, то в украинском, в пику москалям, должен быть - вертак.
...
И, для коллекции: Телеграмма Насера: «Бьют жиды. Спасай, Россия!»
crazy-mike
05-08-2019, 07:46 AM
https://www.e-news.su/uploads/posts/2014-06/1402472656_1058288_600.jpg
если бы он ещё свинячьи экскременты распылял по траектории полёта... :111:
crazy-mike
05-08-2019, 07:47 AM
В русском языке - самолет, в украинском - літак.
По логике, раз в русском вертолет, то в украинском, в пику москалям, должен быть - вертак.
...
И, для коллекции: Телеграмма Насера: «Бьют жиды. Спасай, Россия!»
у них сейчас аэродром - это уже почти официально "льотовище". :111:
crazy-mike
05-08-2019, 07:49 AM
звиняйте, "гвинтокрилокeррieр"
но вертолёты в самом деле с больших противолодочных кораблей запускались - что-то не припомню , чтобы такая хрень по Чёрному морю тогда плавала. ( в составе Тихоокеанского флота были )