View Full Version : Закон Клишаса - позор путинской России
Brutus
03-15-2019, 07:52 AM
Совфед одобрил закон о штрафах и арестах за оскорбление власти
forum-msk.org
13.03.2019
Совет Федерации одобрил в среду пакет законопроектов о штрафах и арестах за неуважение к органам власти. Документ был внесён в Госдуму сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой, а также депутатом Дмитрием Вяткиным.
Поправки вносятся в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и в статью 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).
Согласно документу, в случае обнаружения в интернете информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, выражающей явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть в РФ, Генеральный прокурор или его заместители будут обращаться в Роскомнадзор с требованием о принятии мер по ее удалению и ограничению доступа к таким информационным ресурсам.
Информационный ресурс будет заблокирован, если его владелец не удалит информацию в течение суток с момента получения соответствующего уведомления от Роскомнадзора. Такое ограничение будет снято после того, как владелец ресурса материал все-таки удалил и уведомил об этом Роскомнадзор.
Кроме того, устанавливается административная ответственность за распространение такой информации. Если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то за публикацию таких материалов грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение санкция будет сильнее: штраф в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Если действия были совершены лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, — штраф составит от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Miami Vice
03-15-2019, 07:58 AM
А этог клишас как лечат? Или хроническое?
Sixteen
03-15-2019, 08:12 AM
если ты ругал депутатов, то посадят за неуважение к власти.
если ты хвалил депутатов, то посадят за распространение ложной информации. если ты ваще молчал, то посадят за обструкцию правосудия.
(современный анекдот)
crazy-mike
03-15-2019, 10:20 AM
А этог клишас как лечат? Или хроническое?
клишас клишасом вышибают! :111:
crazy-mike
03-15-2019, 10:22 AM
если ты ругал депутатов, то посадят за неуважение к власти.
если ты хвалил депутатов, то посадят за распространение ложной информации. если ты ваще молчал, то посадят за обструкцию правосудия.
(современный анекдот)
Ругать нельзя - проклинать ведь можно! ( проклятие не является ругательством ).
Ну можно продавать сигареты "Последняя депутатская".
Miami Vice
03-15-2019, 10:23 AM
клишас клишасом вышибают! :111:
Я сначала подумал что это болезнь связанная с клиторным ишиасом.
crazy-mike
03-15-2019, 10:26 AM
Я сначала подумал что это болезнь связанная с клиторным ишиасом.
для людей , которые увлекаются русским языком , этот идиотский закон обойти проще пареной репы. :111:
Sixteen
03-15-2019, 10:58 AM
Ругать нельзя - проклинать ведь можно! ( проклятие не является ругательством ).
Ну можно продавать сигареты "Последняя депутатская".
проклятия - это вообсче антигосударственная террористическая деятельность.
на это есть статья похуже и пострашнее.
crazy-mike
03-15-2019, 11:03 AM
проклятия - это вообсче антигосударственная террористическая деятельность.
на это есть статья похуже и пострашнее.
ну тогда просто тост - выпьем за строительство нового кладбища для депутатов ГосДумы! :111:
Sixteen
03-15-2019, 11:05 AM
ну тогда просто тост - выпьем за строительство нового кладбища для депутатов ГосДумы! :111:
пропаганда пьянства. ну да это не так страшно, это тока большой штраф.
Izold
03-15-2019, 11:05 AM
я ихный совфед поддерживаю, хватит клеветать на власть !
crazy-mike
03-15-2019, 11:07 AM
пропаганда пьянства. ну да это не так страшно, это тока большой штраф.
тост мог быть безалкогольным! ( минералка "Святой источник" )
crazy-mike
03-15-2019, 11:09 AM
я ихный совфед поддерживаю, хватит клеветать на власть !
я за то , чтобы распустить и СовФед , и ГосДуму , и ЗакСобрания! :111:
Izold
03-15-2019, 11:11 AM
я за то , чтобы распустить и СовФед , и ГосДуму , и ЗакСобрания! :111:
ЗАкС раcпускать нельзя. кто будет краждан записывать
Sixteen
03-15-2019, 11:12 AM
тост мог быть безалкогольным! ( минералка "Святой источник" )
а это покушение на устои и разрушение скреп.
Whoever
03-15-2019, 11:24 AM
Совфед одобрил закон о штрафах и арестах за оскорбление власти
Совет Федерации одобрил в среду пакет законопроектов о штрафах и арестах за неуважение к органам власти. Документ был внесён в Госдуму сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой, а также депутатом Дмитрием Вяткиным.
Поправки вносятся в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и в статью 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).
Согласно документу, в случае обнаружения в интернете информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность, выражающей явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции или органам, осуществляющим государственную власть в РФ, Генеральный прокурор или его заместители будут обращаться в Роскомнадзор с требованием о принятии мер по ее удалению и ограничению доступа к таким информационным ресурсам.
........................
Кроме того, устанавливается административная ответственность за распространение такой информации. Если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то за публикацию таких материалов грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение санкция будет сильнее: штраф в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Если действия были совершены лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, — штраф составит от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
российскую власть и общество не уважаю.
власть совершила агрессию против Грузии и Украины, плюс не выдаёт мне российский паспорт.
поэтому пошла она нахуй.
а общество пассивно и не пассионарно, поэтому я его презираю.
кому вносить от 30 до 100 тысяч рублей штрафа - уж не в анус ли дяди Володи?:111:
Izold
03-15-2019, 11:28 AM
про клевету и правду, один челавек написал книшку и там в ней немного про ВВП в децтве и отрочестве. так вот, недавно он и говорит, что ВВП передал через посредника, что "на русский её переводить не надо". а вы говорите росфед, совбез, спецназ...
Whoever
03-15-2019, 11:29 AM
про клевету и правду, один челавек написал книшку и там в ней немного про ВВП в децтве и отрочестве. так вот, недавно он и говорит, что ВВП передал через посредника, что "на русский её переводить не надо". а вы говорите росфед, совбез, спецназ...
а что ВВП переживает?
мне про него и на других язЫках читать не особо интересно.
Izold
03-15-2019, 11:32 AM
а что ВВП переживает?
мне про него и на других язЫках читать не особо интересно.
так то вам, а то вдруг какой россиянин прочтёт в книшке
crazy-mike
03-15-2019, 03:37 PM
ЗАкС раcпускать нельзя. кто будет краждан записывать
этим делом может Милонов сам по себе заниматься. :111:
Whoever
03-15-2019, 04:12 PM
наконец, в России победил Клизмус.
как же я его глубоко не уважаю.
а его избиратели так просто козлы.
Miami Vice
03-17-2019, 01:16 AM
так то вам, а то вдруг какой россиянин прочтёт в книшке
Он ее не будет читать если программа Время скажет не читать. Плюс грят книжки уже дороже колбасы.
Kisochka
03-17-2019, 02:38 AM
Он ее не будет читать если программа Время скажет не читать. Плюс грят книжки уже дороже колбасы.
Книшке реалтно чето подорожали неимоверно....
Сиамчик
03-17-2019, 03:18 AM
Книшке реалтно чето подорожали неимоверно....
Я седня уйду...че понедельника ждать. Уж чето совсем надоело
Brutus
03-18-2019, 05:33 PM
Законом о фейковых новостях Путин вошёл в историю, как Александр III указом о "кухаркиных детях"
forum-msk.org
19.03.2019
Придворные летописцы могут сколько угодно стряпать патетические и слезоточивые материалы о неподдающемся измерению вкладе властителей в развитие страны, их самоотверженности и прозорливости, как вдруг некое малозаметное, мимолетное действо высвечивает суть эпохи. Пафос и величие, обилие воздыханий и славословий разом испаряются, являя за растворившейся пеленой откровенную гнусность.
Подписанные Путиным законы о несусветно диких штрафах за публикацию недостоверной информации и проявление явного неуважения к государству и обществу, по большому счёту, скорбный итог его двадцатилетнего руководства. Теперь уже не до притворства. Панический страх перед утратой власти не позволяет далее тужиться над мифическим образом прогрессивного исторического деятеля. Путин смирился с ролью отъявленного реакционера и душителя свобод.
Отныне режим даже не пытается искать вразумительных объяснений политике "бешеного принтера", демонстрируя однозначно читаемую позу: "Мы заткнём вам рты!". В условиях практического отсутствия экономических успехов подкупать население больше нечем, потому меры правительства всё чаще приобретают репрессивный характер.
Конституция и порождённые ею институты защиты гражданских свобод полностью игнорируются. Совет по правам человека при президенте РФ активно призывал отклонить вышеуказанные законопроекты. Свыше 100 авторитетных журналистов и правозащитников назвали инициативы сенатора Клишаса «государственными репрессиями против всего журналистского и писательского сообщества». Но гарант конституции в очередной раз хранил презрительное молчание и играючи подмахнул новые запреты.
С каждым мероприятием по усилению безопасности в России становится жить только страшнее. "Закон запрещает публиковать недостоверную общественно значимую информацию под видом правдивых сообщений, если она угрожает жизни и здоровью, имуществу граждан, подрывает общественный порядок и безопасность, создает помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, инфраструктуры, банков, объектов энергетики, промышленности и связи". Это как? Это вообще поддаётся пониманию? И не кажется ли вам, что государство в лице депутатов, сенаторов и президента, защищающее себя от оскорблений не активной социальной политикой, а жестокостью наказаний - государство в значительной степени дефектное и убогое?
Приближается 1-е апреля - день, когда газеты любили запускать шуточные новости. С 2019 года такие попытки вполне способны породить блокировки и судебные процессы. По опыту громких уголовных дел за репосты легко представить, что одной неосторожной картинки или цитаты будет достаточно, чтобы гражданин раскошелился на несколько сотен тысяч рублей (которых у большинства жителей просто нет). Вид разорённых в дым вольнодумцев должен иметь примерно то же воздействие, что производили на недовольное население при царизме болтавшиеся на веревках трупы повешенных повстанцев. В век буржуазного гуманизма карательные органы получили современный инструмент для преследования неугодных.
...Не в обращениях и посланиях, не в иконах и молебнах, а вот в таких, на первый взгляд, второстепенных моментах с их предельным цинизмом проявляется истинное лицо власти. Одобривший циркуляр "о кухаркиных детях" император Александр III навеки вошёл в нашу историю недалёким, озлобленным консерватором, презиравшим и ненавидевшим своих трудящихся подданных, которые, по его мнению, не заслуживали даже школьного гимназического образования.
Президент Путин входит в историю своей неуемной борьбой со свободой слова. Что это если не явное неуважение к обществу? Или протаскивание сомнительного закона с помощью "единороссов" есть приличная форма неуважения?