View Full Version : Фалуньгун
linde
03-06-2019, 08:35 AM
Фалуньгу́н (кит. трад. 法輪功, упр. 法轮功, пиньинь: Fǎlún Gōng — «духовная энергия колеса закона»[1]), «усердная работа с колесом учения»[2]; или Фалу́нь да фа́ (кит. трад. 法輪大法, упр. 法轮大法, пиньинь: Fǎlún dàfǎ — «великий закон колеса учения»[3], «практика колеса дхармы»[4], «великий метод колеса дхармы»[4]) — новое религиозное движение[5][6], в основе которого лежит традиционная китайская гимнастика цигун в сочетании с элементами буддизма, даосизма, конфуцианства и китайских народных верований[1][4][7][8][9]. Тремя главными ценностями в Фалуньгун выступают конфуцианские принципы «истина» (真, чжэнь), «сострадание» (善, шань) и «терпение» (忍, жэнь)[10][11][12]. Из-за особенностей Фалуньгун возникают сложности с определением этой «нетрадиционной сакральной веры» и «оккультной школы»[13]: ряд авторов определяет Фалуньгун как секту[1][14][15][7][16] или религию, с чем не согласны апологеты движения[13].
Фалуньгун возникла в начале 1990-х годов в КНР и впоследствии получила распространение за пределами страны.[1][4][7][9] Создатель учения и бессменный лидер фалуньгун («Учитель») — Ли Хунчжи[4][17].
В КНР Фалуньгун запрещена как «еретическое учение» согласно постановлению о запрете «Общества по изучению Фалуньгун» от 22 июля 1999 года[7][18][19]. Запрет не действует в Гонконге (в силу взятых КНР на себя официальных обязательств по предоставлению бывшей британской колонии широкой автономии).[16]
В России книга Ли Хунчжи «Чжуань Фалунь», а также информационные листки «Фалунь Дафа в мире» и «Всемирная эстафета факела в защиту прав человека» включены в Федеральный список экстремистских материалов[5][20][21].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D1%83%D 0%BD
linde
03-06-2019, 08:36 AM
Эту секту жестоко репрессировали в США.
Ко мне как к агенту Бога Атона телепатически обратились представители секты и я подал в суд глобального государства на Китай и выиграл дело.:313:
Барон_Мюнхау
03-06-2019, 08:42 AM
Линде, у меня к тебе очень серъёзный вопрос. Ты говорил, што два месяца чалился в психбольнице # 15 г. Москвы. А сейчас напряги свою память и вспомни видел ли ты там этого человека. Вполне вероятно, что он играл на гитаре, как на этой фотографии, и что-то орал на английском и на идыш. Ну, видел егo?
linde
03-06-2019, 08:44 AM
Это раздел не для флуда:313:
-Helena-
03-06-2019, 08:46 AM
главный сектант вселенной - Бот Кузя Фалуньгунович - вуайерист и ананист! :309:
Барон_Мюнхау
03-06-2019, 08:48 AM
Это раздел не для флуда:313:
Какой, в жопу, флуд? Этот человек представляет угрозу для общества и необходимо его найти и обезвредить? Вот ты же за добро сражаешься с силами тьмы? Сделай доброе дело и опознай его. Тебя может быть даже наградят.
Барон_Мюнхау
03-06-2019, 08:49 AM
главный сектант вселенной - Бот Кузя Фалуньгунович - вуайерист и ананист! :309:
Пошла в жопу отсюда, дебилка.
linde
03-06-2019, 08:51 AM
Мне Инопланетные красивые девушки дают.
А хеленку муж не ублажает.
Поэтому хеленка бесится.
Недотрах.
https://c.radikal.ru/c02/1903/8b/9856d3cc338c.jpg (https://radikal.ru)
Этот человек представляет угрозу для общества и необходимо его найти
дыкахуле его искать? йа ш те грил - купляй билет в Москву, приезжай ко мне домой, настучу тебе по конопатому ебальничку.
-Helena-
03-06-2019, 08:55 AM
Какой, в жопу, флуд? Этот человек представляет угрозу для общества и необходимо его найти и обезвредить? Вот ты же за добро сражаешься с силами тьмы? Сделай доброе дело и опознай его. Тебя может быть даже наградят.
- пасмертно... :309:
таки и тебя барон наградят, алканафт вселенной,
тебя сомого то давно выпустили из психушки? :178:
linde
03-06-2019, 08:57 AM
Угомонись придурочная.:110:
Лено-полено тока ленивый не пнул на этом форуме. даже нубы и то уже пИздят ногаме.
linde
03-06-2019, 10:16 AM
Тему перенесли из эзотерики.:110:
Эту секту жестоко репрессировали в США.
Ко мне как к агенту Бога Атона телепатически обратились представители секты и я подал в суд глобального государства на Китай и выиграл дело.:313:
Чет это движение. костью встряло у правительства Китая.Хотя ,если это правда они дофига народу репрессировали низашто,что являеться черным пятном типа социалистического Кетая.Особенно та часть ,взятие органов у живых людей ,заключённых последователей Фалунь Дафа.Сама философия этого движения построена на трёх постулатах :- Истина, Доброта, Терпение»).
linde
03-06-2019, 10:38 AM
Чет это движение. костью встряло у правительства Китая.Хотя ,если это правда они дофига народу репрессировали низашто,что являеться черным пятном типа социалистического Кетая.Особенно та часть ,взятие органов у живых людей ,заключённых последователей. фалунь дафно.
Там руководство секты живет в США и на Тибете.
Там руководство секты живет в США и на Тибете.
Ну на Тибете свой духовный лидер - Далай Лама.
Об этом движении Фдан. Дафа я тока в США то и узнал,так ващэ и понятие не имел что это такое.Странно обычное занятие цигуна вроде как. с философским подходом,в Кэтае до 100 миллионов чел этим было увлечено, до того пока это не стали гасить,правительсто.
linde
03-06-2019, 10:43 AM
Ну на Тибете свой лидер - Далай Лама.
Далай Лама живет в Индии.
Он сбежал из Тибета.:110:
Далай Лама живет в Индии.
Он сбежал из Тибета.:110:
Наверно Шаболду ищет ,затерянный город,как Рерих когда то ,проживая Индии .
linde
03-07-2019, 12:38 AM
Далай Лама сбежал в Индию от китайских властей.:110:
-Helena-
03-07-2019, 05:07 AM
Далай Лама сбежал в Индию от китайских властей.:110:
Бот Кузя, ты все еще дрочишь на мою аватарку? :178:
linde
03-07-2019, 06:19 AM
Бот Кузя, ты все еще дрочишь на мою аватарку? :178:
Ленка, покажи сиськи.:111::119: