View Full Version : Выборы президента Украины. И.Смешко
g-michael
02-24-2019, 01:36 PM
Результаты "выборов" в России известны их до начала.
В Украине это не так, к счастью.
С момента переезда в Германию у меня и мысли голосовать (я сохранил граджанство) не было.
Теперь непременно проголосу.
За Игоря Смешко.
https://www.youtube.com/watch?v=aeKO7ds4a7w&t=17s
g-michael
02-24-2019, 01:36 PM
Если не знаете кто это - рекомендую познакомиться.
Droog
02-24-2019, 07:35 PM
В Украине
На Украине. На помойке, на унитазе, на полу, на дне, на Украине. Учимся говорить правильно
g-michael
03-19-2019, 11:38 AM
Посмотрите и потом принимайте решение.
https://www.youtube.com/watch?v=w6beLF_vpiY
Baba_Yaga
03-19-2019, 08:39 PM
Усё, голосую за Смешко со смешком! Дарю рекламный лозунг, нах!
Гриша, Вы так глупы, что аж Вас жалко!
g-michael
04-14-2019, 11:47 AM
Вот-вот голосование во втором туре.
Такого развития событий (дебаты, сдача крови, плакаты с Путиным, кампания "наркоман" ....) я просто не ожидал.
Интересно, аж жуть. :182:
Alessio
04-14-2019, 01:59 PM
Вот-вот голосование во втором туре.
Такого развития событий (дебаты, сдача крови, плакаты с Путиным, кампания "наркоман" ....) я просто не ожидал.
Интересно, аж жуть. :182:
Следить за ходом событий и обсуждений между форумчанам можно в моей специальной теме - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=83608
g-michael
04-27-2019, 04:47 AM
Продолжаю, правда уже не столь пристально, наблюдать за ситуацией на Украине.
Пробую для себя разобраться с предстоящими выборами в парламент и с перспективами партии Смешко "Сила и Честь" - СIЧ
Alessio
04-27-2019, 05:39 AM
Правильно пишется ≤ в Украине ≥ .
g-michael
04-27-2019, 06:43 AM
Правильно пишется ≤ в Украине ≥ .
Суть от этого меняется?
Я всю жизнь жил при НА Украине.
Так и продолжу, с Вашего позволения.
Alessio
04-28-2019, 11:11 AM
Суть от этого меняется?
Я всю жизнь жил при НА Украине.
Так и продолжу, с Вашего позволения.
Если Ваша жизнь прошла при Украинской ССР, то понимаю.
Относительно сути. Можно сказать: на России?
Izold
04-28-2019, 11:16 AM
можно сказать «на Россию»
g-michael
04-28-2019, 12:55 PM
Относительно сути. Можно сказать: на России?
Это не имеет логического обоснования.
Это вопрос практики.
Мы хе говорим что едем НА машине или НА автобусе?
Немцы говорят С автомобилем или С автобусом.
Примеров много, но повторю сказанное - практика применения.
Miami Vice
04-28-2019, 01:15 PM
можно сказать «на Россию»
На Россию это когда говорит Америка. А когда Китай то в Россию. Или просто Россию. Куда кого.
Izold
04-28-2019, 01:20 PM
лОжить на Россию
влОжить в Россию
*бать Россию
в целом и общем понятно
Miami Vice
04-28-2019, 01:25 PM
лОжить на Россию
влОжить в Россию
*бать Россию
в целом и общем понятно
Так а я ж об чем? А они тут глаголят, местоименят, то се.
STYLE
04-28-2019, 01:25 PM
лОжить на Россию
влОжить в Россию
*бать Россию
в целом и общем понятно
Ты то куда, ебун тухлый? :111:
STYLE
04-28-2019, 01:28 PM
Правильно пишется ≤ в Украине ≥ .
Григорий только что в другой теме учил всех как правильно писать и говорить, поэтому это серьёзное для него замечание.
Но на чём оно основано?
g-michael
04-28-2019, 02:10 PM
Правильно ли я знаю что в США говорят "на интернете"?
Правильно ли я знаю что в США говорят "на интернете"?На бассейне, на компьютер, "на здоровье!"
STYLE
04-28-2019, 02:32 PM
Правильно ли я знаю что в США говорят "на интернете"?
По русски?
Возможно, что и говорят. Здесь чего только не услышишь. В основном от русских с бывших братских республик.
g-michael
04-28-2019, 02:38 PM
Так что вопрос применения
Alessio
04-28-2019, 02:39 PM
Это не имеет логического обоснования.
Это вопрос практики.
Мы хе говорим что едем НА машине или НА автобусе?
Немцы говорят С автомобилем или С автобусом.
Примеров много, но повторю сказанное - практика применения.
Даю справку:
""С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине." (Д. Э. Розенталь, "Справочник по правописанию и литературной правке" / под ред. И.Б. Голуб. - 8-е изд., испр. и доп. - М.: Айрис-пресс, 2003. - С. 291. - (глава "Управление")).."
STYLE
04-28-2019, 02:55 PM
Даю справку:
""С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине." (Д. Э. Розенталь, "Справочник по правописанию и литературной правке" / под ред. И.Б. Голуб. - 8-е изд., испр. и доп. - М.: Айрис-пресс, 2003. - С. 291. - (глава "Управление")).."
Alessio, но вот опять незадача.
Розенталь умер в 1994-ом году, а издание вышло в свет в 2003.
Так что тут больше политики чем правописания.
STYLE
04-28-2019, 03:02 PM
ИРЯ РАН в 2009 году дает следующее разъяснение относительно того, как правильно - «в» или «на Украине». Институт объясняет, что с административными единицами (государства, области, районы, штаты, города, села) употребляется предлог «в». Например, в Чехии, в Москве, в Техасе и так далее. Предлог «на» употребляется в немногочисленных устоявшихся сочетаниях, например, на Брянщине, на Орловщине и на Украине. И именно эта форма была единственной нормативно установленной до 1992 года. В 1993 году правительство страны потребовало признать вариант «в Украину» и «из Украины». Это позволило бы, по мнению правительства, разорвать связь названия страны со словом «окраина», которое лингвистически ставило страну в ранг подчиненного региона.
Но путь введения в речь варианта с предлогом «в» оказался не совсем легким. В текстах, которые предназначены для украинских адресатов, используют корректную форму с предлогами «в» и «из», например, «сегодня в Украине». Такой вариант, например, употребляют в официальных документах, которые касаются взаимоотношений двух стран. С другой стороны, в устной разговорной речи и в периоды охлаждения межгосударственных отношений используется традиционная литературная форма, то есть «война на Украине», «приехать с Украины», «жить на Украине».
Таким образом, в русском языке в настоящее время существует традиционная форма с предлогом «на» и новая, которая введена по просьбе правительства страны, – с предлогом «в». Выбор варианта в каждом конкретном случае должен осуществляться тем, кто говорит или пишет, с учетом условий и характера общения. Например, если в разговорной речи необходимо сделать выбор, как сформулировать фразу: «поехать на Украину или в Украину», можно сказать ее с предлогом «на», а в официальной переписке выбрать предлог «в».
Так что Григорий совершенно прав.
Kisochka
04-28-2019, 06:46 PM
Даю справку:
""С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине." (Д. Э. Розенталь, "Справочник по правописанию и литературной правке" / под ред. И.Б. Голуб. - 8-е изд., испр. и доп. - М.: Айрис-пресс, 2003. - С. 291. - (глава "Управление")).."
Херня...на Полтавщине...на Брянщине. На Украине привыкли говорить, потомучто она была частью
Kisochka
04-28-2019, 06:48 PM
лОжить на Россию
влОжить в Россию
*бать Россию
в целом и общем понятно
Ебунцы:217:
Miami Vice
04-28-2019, 06:49 PM
На бассейне, на компьютер, "на здоровье!"
Взял язык и кончил на компьютер. (ц)
Skylight
04-28-2019, 07:14 PM
Ебунцы:217:
Вспомнил фразу ис школьного сочинения: "Россия подмывается ледовитым океаном".
Alessio
04-29-2019, 10:14 AM
Херня...на Полтавщине...на Брянщине. На Украине привыкли говорить, потомучто она была частью
Была частью империи зла (СССР) и ушла в свободное плаванье. В добрый путь, Украина! :110:
crazy-mike
04-29-2019, 11:27 AM
Херня...на Полтавщине...на Брянщине. На Украине привыкли говорить, потомучто она была частью
на Земле или в земле ? :111:
Alessio
04-29-2019, 02:32 PM
можно сказать «на Россию»
Да, можно, но нельзя сказать:
- Я живу на России,
- Я поехал на Россию,
- Я приехал на Россию.
g-michael
04-29-2019, 02:36 PM
Да, можно, но нельзя сказать:
- Я живу на России,
- Я поехал на Россию,
- Я приехал на Россию.
Повторяю: в США говорят "на интернете"
Alessio
04-29-2019, 02:42 PM
Повторяю: в США говорят "на интернете"
Каким боком говорение в США имеет отношение к русскому языку и Украине?
g-michael
04-30-2019, 03:21 AM
Каким боком говорение в США имеет отношение к русскому языку и Украине?
"на интернете" - это на каком языке?
g-michael
04-30-2019, 04:54 AM
Каким боком...
Уважаемый Alessio, Вы на форуме с 4 апреля 2019, пишете по 20 постов в день.
Значит Вы тут часто.
Ваш аватар подсказывает что Вы по папе(маме?) еврей, но крестились.
Вывкрест, другими словами.
Расскажите об этом, пожалуйста.
Это интересно.
Вас преследовали?
Вас не принимали в ряды КПСС?
Не давали визу в какое-либо государство?
Вас обидела еврейка или еврей?
Вы порняли что иудаизм не соответствует Вашему мироощущению и решили перейти в христианство?
К какой храстианской конфесси Вы принадлежите?
- Вы католик?
- Вы протестант?
- Вы православный?
- Вы баптист? адвентист седьмого дня? свидетель Иеговы...?
Спасибо заранее за ответ.
Очень интересно.
g-michael
05-01-2019, 04:26 AM
Господа, после бурного пред и выборного периода должно наступить некоторое отрезвление.
А именно - мы должны вспомнить что Украина это парламентско-президентская республика, и полномочия президента ограничены.
Например понизить тарифы на газ НЕ В ЕГО ВЛАСТИ.
Поэтому наберёмся терпения и поможем создать в парламенте демократическое большинство.
А для этого - отдадим голоса за партиИ Сила и Честь (И.Смешко) и Слуга Народа (Зеленского).
Тогда преиьером сможет стать ОПЫТНЫЙ Смешко и в паре с Зеленским они возродят страну!
Призываю вас, коллеги, задуматься!
Это я в сообществах украинцев написал.
Alessio
05-01-2019, 04:57 AM
Уважаемый Alessio, Вы на форуме с 4 апреля 2019, пишете по 20 постов в день.
Значит Вы тут часто.
Ваш аватар подсказывает что Вы по папе(маме?) еврей, но крестились.
Вывкрест, другими словами.
Расскажите об этом, пожалуйста.
Это интересно.
Вас преследовали?
Вас не принимали в ряды КПСС?
Не давали визу в какое-либо государство?
Вас обидела еврейка или еврей?
Вы порняли что иудаизм не соответствует Вашему мироощущению и решили перейти в христианство?
К какой храстианской конфесси Вы принадлежите?
- Вы католик?
- Вы протестант?
- Вы православный?
- Вы баптист? адвентист седьмого дня? свидетель Иеговы...?
Спасибо заранее за ответ.
Очень интересно.
Я развлекаюсь на форуме, но не думаю, что надолго здесь задержусь. Этот форум совсем опустился после того, как его никто не модерирует. Раньше он был много лучше и я это помню, когда много лет назад был под другим, наверно, ником.
Аватар - просто картинка, которые можно менять в зависимости он настроения.
Простите, что не отвечу на все ваши вопросы, т.к. здесь, чем меньше фоумчане знают личного, тем лучше. Меня уже принимают за клоны других форумчан, строят свои версии обо мне. Собаки лают, караван идёт.
g-michael
05-01-2019, 05:07 AM
Простите, что не отвечу на все ваши вопросы, т.к. здесь, чем меньше фоумчане знают личного, тем лучше. .
Cпасибо.
g-michael
05-13-2019, 01:55 AM
https://www.youtube.com/watch?v=kF7GC4IRoNg
Игорь Смешко рассказывает, действительно ли Зеленский предлагал ему должность Секретаря СНБО
На украинском, увы
g-michael
05-13-2019, 01:52 PM
Я развлекаюсь на форуме,.
А Вы, читающий эту цитату?