View Full Version : Иосиф Кобзон
Izolda
08-30-2018, 06:27 AM
Только что ведущие российские СМИ опубликовали информацию о том, что на 81-м году жизни скончался народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.
Светлая память... Большой души человек(((
Izolda
08-30-2018, 06:28 AM
Жалко как...
Izold
08-30-2018, 06:31 AM
нет с вами Кобзона.
он сделал немало,
он пел за Россию, с Россией, об ней,
вам всем его очень не доставало,
на Думе приспущено на восемь дней ...
RIP
CAPRI
08-30-2018, 06:41 AM
Земля ему пухом.
Aurbo
08-30-2018, 08:14 AM
RIP
Izold
08-30-2018, 10:58 AM
Кобзон родился 11 сентября 1937 года на Украине в городе Часов Яр Донецкой области, петь начал с раннего детства. Еще в девятилетнем возрасте он выступил в Кремле перед секретарем ЦК ВКП (б) Иосифом Сталиным, исполнив песню «Летят перелетные птицы». (c)
с этого и началась звёздная карьера певца )
In2HiDef
08-30-2018, 12:29 PM
За что уважаю Кобзона -он никогда не открещивался от своего происхождения, не менял имя на Игорь Дмитриевич, не вступал в "антисионистские комитеты" и не участвовал в травле соплеменников "деятелями культуры". Наоборот, даже в худшие годы он исполнял родные мелодии на родном языке, согревая души многих людей.
MariLi
08-30-2018, 12:37 PM
Светлая память.
Yurcha
08-30-2018, 12:40 PM
За что уважаю Кобзона -он никогда не открещивался от своего происхождения, не менял имя на Игорь Дмитриевич, не вступал в "антисионистские комитеты" и не участвовал в травле соплеменников "деятелями культуры". Наоборот, даже в худшие годы он исполнял родные мелодии на родном языке, согревая души многих людей
Музыка Яна Френкеля, Стихи Инны Гофф, поёт Йосиф Кобзон — «Русское поле»
NataliaLA
08-30-2018, 11:35 PM
еще одна эпоха ушла
Yurcha
08-31-2018, 09:57 AM
Никогда не слышала эту песню.
Исполнилось один раз Кобзоном
https://youtu.be/P5NvnPVuuD8
Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны — угодники.
Полстраны — доносчики.
На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны — этапники.
Полстраны — конвойные.
Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны — преступники.
Полстраны — охранники.
Лейтенант в окно глядит.
Пьет — не остановится…
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится.
Izold
08-31-2018, 10:07 AM
представляете, сколько лет ему пришлось замаливать этот проступок ...
хороши комментарии к песне )
In2HiDef
08-31-2018, 10:09 AM
Никогда не слышала эту песню.
Исполнилось один раз Кобзоном
https://youtu.be/P5NvnPVuuD8
Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны — угодники.
Полстраны — доносчики.
На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны — этапники.
Полстраны — конвойные.
Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны — преступники.
Полстраны — охранники.
Лейтенант в окно глядит.
Пьет — не остановится…
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится.
Зачеркнул не соответствующее моменту. Остальное -Раша во 2й декаде 21 века!
In2HiDef
08-31-2018, 10:10 AM
представляете, сколько лет ему пришлось замаливать этот проступок ...
хороши комментарии к песне )
Ну да, типа в США больше сидят.
Yurcha
08-31-2018, 10:17 AM
представляете, сколько лет ему пришлось замаливать этот проступок ...
хороши комментарии к песне )
А Роберту Рождественскому за такие стихи? Как оказалось, у него был целый сборник запрещённых стихов подобного содержания
Izold
08-31-2018, 10:19 AM
А Роберту Рождественскому за такие стихи? Как оказалось, у него был целый сборник запрещённых стихов подобного содержания
ну, Роберт Р. дитя оттепели, ему ничего не было
Yurcha
08-31-2018, 10:23 AM
ну, Роберт Р. дитя оттепели, ему ничего не было
Ну так и Кобзон не при т.Сталине пел эту песню
Ему тоже, думаю, ничего не было
Но на всякий случай, песню запретили
Izold
08-31-2018, 12:11 PM
Ну так и Кобзон не при т.Сталине пел эту песню
Ему тоже, думаю, ничего не было
Но на всякий случай, песню запретили
при Сталине он другую пел
в моей жизни Иосиф Кобзон как-то не сыграл большой роли. больше сыграл Валерий Ободзинский, Лариса Мондрус, квартет Аккорд.
но Битлы перечеркнули это всё, не говоря уже о Кинг Кримзон.
у меня кстате де-та в шкафу дасихпор валяется нулевый виниловый "In The Court of the Crimson King".адин рас послушал, запомнилось на всю жизнь.
Aurbo
09-01-2018, 05:30 PM
при Сталине он другую пел
Это было в 48м году, в год образования Израиля. Тогда Сталин начал закручивать гайки - посадил чёртову пропасть евреев в лагеря за то, что они подняли головы, что поняли - у них теперь есть своя страна.
А те,кто поставили девятилетнего мальчика петь перед иродом "не нужен мне берег турецкий", хотели диктатора умилостивить: мы никуда не хотим ехать, мы свои,советские.Дайте жить...:217:
Izold
09-01-2018, 05:48 PM
Это было в 48м году, в год образования Израиля. Тогда Сталин начал закручивать гайки - посадил чёртову пропасть евреев в лагеря за то, что они подняли головы, что поняли - у них теперь есть своя страна.
А те,кто поставили девятилетнего мальчика петь перед иродом "не нужен мне берег турецкий", хотели диктатора умилостивить: мы никуда не хотим ехать, мы свои,советские.Дайте жить...:217:
и мальчик их не подвёл!
Aurbo
09-01-2018, 06:53 PM
и мальчик их не подвёл!
Вот, опять поёт.Советский соловей...https://www.youtube.com/watch?v=lbdgmOqjXg8
In2HiDef
09-01-2018, 07:15 PM
Из полей
Доносится "Налей!"
Izold
09-01-2018, 07:38 PM
израильский берег не нужен, чужая страна не нужна
Очень своевременно спел!
In2HiDef
09-01-2018, 07:44 PM
израильский берег не нужен, чужая страна не нужна
Очень своевременно спел!
понадобились ближе к кончине, но поздновато было.
Izolda
09-01-2018, 08:08 PM
мрази и тут веселятся.
Izold
09-01-2018, 09:51 PM
накапай слезы, кузина