View Full Version : Разоблачён план Китая по уничтожению США
Разоблачён план Китая по уничтожению США
11.02.2018 14:31
Согласно найденному документу, китайские власти планируют отказаться от типичных методов ведения войны.
Военные Китая осваивают стратегию, описанную 2500 лет назад в трактате полководца Сунь Цзы, основу которой составляет принцип "выиграть войну, не принимая участия в сражении". Об этом сообщает National Interest со ссылкой на исследование RAND Corporation.
По словам исследователей, ознакомившихся с документом, в случае столкновения с США китайские военные попытаются сделать так, чтобы американцы не смогли использовать высокоточное оружие на суше, на море и в воздухе.
При этом отмечается, что Китай планирует "поразить" и дезориентировать американских военных, выведя из строя их систему обработки данных и передачи приказов командования.
Ранее стало известно, что Китай отобрал 120 учёных со степенью в области квантовых технологий и искусственного интеллекта для работы в Китайской академии военных наук, чтобы ускорить внедрение новых технологий в военную сферу.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1087930/razoblachion_plan_kitaia_po_unichtozhieniiu_ssha
Alter Ego
02-11-2018, 09:36 AM
Это в "крыша едет"
Какой коварный Китай и этот Сунь Цзы.
http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/fool/sharm.gif
Miami Vice
02-11-2018, 09:53 AM
Если даже у Китая есть такой план то только для того чтобы у них не было оппонента во время захвата Сибири.
ссылка не фуфловая кстати.
вот оригинал
http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/here-chinas-plan-crush-america-war-its-not-what-you-think-24427
Ben Dover
02-11-2018, 09:57 AM
это как бэ старый анекдот - в первый день войны все китайцы сдаются в плен.
Miami Vice
02-11-2018, 09:57 AM
ссылка не фуфловая кстати.
вот оригинал
http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/here-chinas-plan-crush-america-war-its-not-what-you-think-24427
Значит китайская деза. Чтобы птицы думали что у них Америка под мушкой а не Сибирь.
Если даже у Китая есть такой план то только для того чтобы у них не было оппонента во время захвата Сибири.
китайцы никогда не селились севернее пустыни Гоби. они вообще жители субтропипков. и у них неосвоенных незаселенных земель даже больше, чем в России, и не за 60-ой параллелью.
Miami Vice
02-11-2018, 09:59 AM
это как бэ старый анекдот - в первый день войны все китайцы сдаются в плен.
Даже не надо все а просто какая нить небольшая народность размером в 80мил.
Значит китайская деза.
RAND Corporation - это китайская деза? ты в своем уме?
Miami Vice
02-11-2018, 10:02 AM
китайцы никогда не селились севернее пустыни Гоби. они вообще жители субтропипков. и у них неосвоенных незаселенных земель даже больше, чем в России, и не за 60-ой параллелью.
Это ты про кантонских китайцев, которые потемнее. А пекинские - дети севера. И Сибирь им нужна не так для населения как для ресурсов.
Раша кстати делает огромную демографическую ошибку не развивая Сибирь более интенсивно. Там этот вакуум заполнят китайцы. Если не в ближ. 20-30 лет так в 40-50 точно. Это как Мексика лоханулась когда практически не заселяла свои потерянные потом территории и даже разрешала соседним американцам там селиться. Знакомо?
Miami Vice
02-11-2018, 10:03 AM
RAND Corporation - это китайская деза? ты в своем уме?
Запросто. Именно для того чтобы дезить Рашу.
Это ты про кантонских китайцев, которые потемнее. А пекинские - дети севера. И Сибирь им нужна не так для населения как для ресурсов.
это без разницы, что кантонские, что пекинские. прогугли карту плотности населения Китая и тебе сразу же станет ясно, что ты в очередной раз несешь ахинею.
Запросто. Именно для того чтобы дезить Рашу.
РЭНД вообще-то think tank американской администрации, не российской.
Miami Vice
02-11-2018, 10:07 AM
это без разницы, что кантонские, что пекинские. прогугли карту плотности населения Китая и тебе сразу же станет ясно, что ты в очередной раз несешь ахинею.
При чем здесь плотность? Там где китайцы у себя не живут - жить просто невозможно. Поэтому и не живут. Плюс они вырубили все леса и т.п. Майнают верх гор и после таких добыч там тоже жить невозможно. Для них Сибирь это и есть их лебенстраум. Если тебе по барабану что будет с твоей Россией, вернее с ее сибирской частью, через 1-2 поколения - так и скажи.
Miami Vice
02-11-2018, 10:09 AM
РЭНД вообще-то think tank американской администрации, не российской.
Не администрации а центр-правых. Один из моих полит сайенс професоров делал через них докторскую. Так что я в курсе и в теме.
Там где китайцы у себя не живут - жить просто невозможно.
это их проблемы. в Сибири они не выживут, а на ДВ, где еще есть какой-то шанс, их никто не пустит.
ты знаешь такой эпизод, когда не помню, то ли в 1913-ом году, тол ли в 14-ом китайцы начали массово переправляться через Амур. десятками тысяч. тамошние казачки ( не помню точно, то ли в Хабаровске, то ли в Благовещенске) встретили их не очень приветливо, порубали шашками, извели в районе 15 тыс. душ. слышал про такое?
Alter Ego
02-11-2018, 10:15 AM
это их проблемы. в Сибири они не выживут, а на ДВ, где еще есть какой-то шанс, их никто не пустит.
ты знаешь такой эпизод, когда не помню, то ли в 1913-ом году, тол ли в 14-ом китайцы начали массово переправляться через Амур. десятками тысяч. тамошние казачки ( не помню точно, то ли в Хабаровске, то ли в Благовещенске) встретили их не очень приветливо, порубали шашками, извели в районе 15 тыс. душ. слышал про такое?
Это в "крыша едет"
Miami Vice
02-11-2018, 10:17 AM
это их проблемы. в Сибири они не выживут, а на ДВ, где еще есть какой-то шанс, их никто не пустит.
ты знаешь такой эпизод, когда не помню, то ли в 1913-ом году, тол ли в 14-ом китайцы начали массово переправляться через Амур. десятками тысяк. тамошние казачки ( не помню точно, то ли в Хабаровске, то ли в Благовещенске) встретили их не очень приветливо, порубали шашками, извели в районе 15 тыс. душ. слышал про такое?
Так их и в 1968 останавливали. Но сегодня китайцы уже немного не те. Вернее много не те. Ты сейчас как те евреи которые не хотели бежать от нацистов потому что они вспоминали какие вежливые и добрые были немецкие солдаты в 1914г.
К гадалке не ходи но китайцам гнобить Америку кроме как экономически абсолютно нет ни смысла ни возможности. А вот с РФ другое дело. Особенно если начнется суматоха а ля 1917 или 1991. И этого не видеть/не понимать и есть огромная стратегическая оплошность. Если Совок и Китай не смогли договориться когда оба были коммуняцкими то какой может быть разговор когда между ними встанет вопрос распила ресурсов?
китайцам гнобить Америку кроме как экономически абсолютно нет ни смысла ни возможности.
это сейчас. а когда через 50 лет вынут бабки из ам. гособлигаций, то и воевать не надо будет. скупят всё ценное в Америке, что останется к тому времени, а что подешевле распродадут.