PDA

View Full Version : Разоблачён план Китая по уничтожению США



Птиц
02-11-2018, 06:44 AM
Разоблачён план Китая по уничтожению США
11.02.2018 14:31

Согласно найденному документу, китайские власти планируют отказаться от типичных методов ведения войны.

Военные Китая осваивают стратегию, описанную 2500 лет назад в трактате полководца Сунь Цзы, основу которой составляет принцип "выиграть войну, не принимая участия в сражении". Об этом сообщает National Interest со ссылкой на исследование RAND Corporation.

По словам исследователей, ознакомившихся с документом, в случае столкновения с США китайские военные попытаются сделать так, чтобы американцы не смогли использовать высокоточное оружие на суше, на море и в воздухе.

При этом отмечается, что Китай планирует "поразить" и дезориентировать американских военных, выведя из строя их систему обработки данных и передачи приказов командования.

Ранее стало известно, что Китай отобрал 120 учёных со степенью в области квантовых технологий и искусственного интеллекта для работы в Китайской академии военных наук, чтобы ускорить внедрение новых технологий в военную сферу.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1087930/razoblachion_plan_kitaia_po_unichtozhieniiu_ssha

Alter Ego
02-11-2018, 09:36 AM
Это в "крыша едет"

XCNY
02-11-2018, 09:42 AM
Какой коварный Китай и этот Сунь Цзы.

Птиц
02-11-2018, 09:43 AM
http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/fool/sharm.gif

Miami Vice
02-11-2018, 09:53 AM
Если даже у Китая есть такой план то только для того чтобы у них не было оппонента во время захвата Сибири.

Птиц
02-11-2018, 09:55 AM
ссылка не фуфловая кстати.

вот оригинал

http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/here-chinas-plan-crush-america-war-its-not-what-you-think-24427

Ben Dover
02-11-2018, 09:57 AM
это как бэ старый анекдот - в первый день войны все китайцы сдаются в плен.

Miami Vice
02-11-2018, 09:57 AM
ссылка не фуфловая кстати.

вот оригинал

http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/here-chinas-plan-crush-america-war-its-not-what-you-think-24427

Значит китайская деза. Чтобы птицы думали что у них Америка под мушкой а не Сибирь.

Птиц
02-11-2018, 09:58 AM
Если даже у Китая есть такой план то только для того чтобы у них не было оппонента во время захвата Сибири.

китайцы никогда не селились севернее пустыни Гоби. они вообще жители субтропипков. и у них неосвоенных незаселенных земель даже больше, чем в России, и не за 60-ой параллелью.

Miami Vice
02-11-2018, 09:59 AM
это как бэ старый анекдот - в первый день войны все китайцы сдаются в плен.

Даже не надо все а просто какая нить небольшая народность размером в 80мил.

Птиц
02-11-2018, 09:59 AM
Значит китайская деза.

RAND Corporation - это китайская деза? ты в своем уме?

Miami Vice
02-11-2018, 10:02 AM
китайцы никогда не селились севернее пустыни Гоби. они вообще жители субтропипков. и у них неосвоенных незаселенных земель даже больше, чем в России, и не за 60-ой параллелью.

Это ты про кантонских китайцев, которые потемнее. А пекинские - дети севера. И Сибирь им нужна не так для населения как для ресурсов.

Раша кстати делает огромную демографическую ошибку не развивая Сибирь более интенсивно. Там этот вакуум заполнят китайцы. Если не в ближ. 20-30 лет так в 40-50 точно. Это как Мексика лоханулась когда практически не заселяла свои потерянные потом территории и даже разрешала соседним американцам там селиться. Знакомо?

Miami Vice
02-11-2018, 10:03 AM
RAND Corporation - это китайская деза? ты в своем уме?

Запросто. Именно для того чтобы дезить Рашу.

Птиц
02-11-2018, 10:04 AM
Это ты про кантонских китайцев, которые потемнее. А пекинские - дети севера. И Сибирь им нужна не так для населения как для ресурсов.

это без разницы, что кантонские, что пекинские. прогугли карту плотности населения Китая и тебе сразу же станет ясно, что ты в очередной раз несешь ахинею.

Птиц
02-11-2018, 10:05 AM
Запросто. Именно для того чтобы дезить Рашу.

РЭНД вообще-то think tank американской администрации, не российской.

Miami Vice
02-11-2018, 10:07 AM
это без разницы, что кантонские, что пекинские. прогугли карту плотности населения Китая и тебе сразу же станет ясно, что ты в очередной раз несешь ахинею.

При чем здесь плотность? Там где китайцы у себя не живут - жить просто невозможно. Поэтому и не живут. Плюс они вырубили все леса и т.п. Майнают верх гор и после таких добыч там тоже жить невозможно. Для них Сибирь это и есть их лебенстраум. Если тебе по барабану что будет с твоей Россией, вернее с ее сибирской частью, через 1-2 поколения - так и скажи.

Miami Vice
02-11-2018, 10:09 AM
РЭНД вообще-то think tank американской администрации, не российской.

Не администрации а центр-правых. Один из моих полит сайенс професоров делал через них докторскую. Так что я в курсе и в теме.

Птиц
02-11-2018, 10:11 AM
Там где китайцы у себя не живут - жить просто невозможно.

это их проблемы. в Сибири они не выживут, а на ДВ, где еще есть какой-то шанс, их никто не пустит.

ты знаешь такой эпизод, когда не помню, то ли в 1913-ом году, тол ли в 14-ом китайцы начали массово переправляться через Амур. десятками тысяч. тамошние казачки ( не помню точно, то ли в Хабаровске, то ли в Благовещенске) встретили их не очень приветливо, порубали шашками, извели в районе 15 тыс. душ. слышал про такое?

Alter Ego
02-11-2018, 10:15 AM
это их проблемы. в Сибири они не выживут, а на ДВ, где еще есть какой-то шанс, их никто не пустит.

ты знаешь такой эпизод, когда не помню, то ли в 1913-ом году, тол ли в 14-ом китайцы начали массово переправляться через Амур. десятками тысяч. тамошние казачки ( не помню точно, то ли в Хабаровске, то ли в Благовещенске) встретили их не очень приветливо, порубали шашками, извели в районе 15 тыс. душ. слышал про такое?

Это в "крыша едет"

Miami Vice
02-11-2018, 10:17 AM
это их проблемы. в Сибири они не выживут, а на ДВ, где еще есть какой-то шанс, их никто не пустит.

ты знаешь такой эпизод, когда не помню, то ли в 1913-ом году, тол ли в 14-ом китайцы начали массово переправляться через Амур. десятками тысяк. тамошние казачки ( не помню точно, то ли в Хабаровске, то ли в Благовещенске) встретили их не очень приветливо, порубали шашками, извели в районе 15 тыс. душ. слышал про такое?

Так их и в 1968 останавливали. Но сегодня китайцы уже немного не те. Вернее много не те. Ты сейчас как те евреи которые не хотели бежать от нацистов потому что они вспоминали какие вежливые и добрые были немецкие солдаты в 1914г.

К гадалке не ходи но китайцам гнобить Америку кроме как экономически абсолютно нет ни смысла ни возможности. А вот с РФ другое дело. Особенно если начнется суматоха а ля 1917 или 1991. И этого не видеть/не понимать и есть огромная стратегическая оплошность. Если Совок и Китай не смогли договориться когда оба были коммуняцкими то какой может быть разговор когда между ними встанет вопрос распила ресурсов?

Птиц
02-11-2018, 10:21 AM
китайцам гнобить Америку кроме как экономически абсолютно нет ни смысла ни возможности.

это сейчас. а когда через 50 лет вынут бабки из ам. гособлигаций, то и воевать не надо будет. скупят всё ценное в Америке, что останется к тому времени, а что подешевле распродадут.