PDA

View Full Version : World War III: How Russia and Its Allies Planned to Crush NATO



In2HiDef
11-29-2017, 09:22 AM
Шикарная ацкая доктрина войны от ацкого совка. Интересно, что планировали принести в жертву население Польши, создав там "радиоактивный пояс".
Одного я не пойму, почему геронтократы надеялись, на неприменение термоядерного оружия НАТО, при том, что сами были готовы швыряться бомбами во все стороны.

http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/world-war-iii-how-russia-its-allies-planned-crush-nato-23086


...In “Seven Days to the Rhine,” Soviet nuclear forces would destroy Hamburg, Dusseldorf, Cologne, Frankfurt, Stuttgart, Munich and the West German capital of Bonn. NATO headquarters in Brussels would be annihilated, as would the Belgian port of Antwerp. The Dutch capital and port of Amsterdam would also be destroyed. Denmark would suffer two nuclear strikes.

The result would be a headless NATO and the destruction or demoralization of civilian governments in West Germany, Belgium, the Netherlands and Denmark—precisely the countries likely to be occupied at the end of the seven days. The elimination of the port cities of Hamburg, Antwerp and Amsterdam would severely curtail NATO’s ability to flow reinforcements from the United Kingdom and North America.

Curiously, France and the United Kingdom were to be spared nuclear strikes. This is probably because both had independent nuclear arsenals not tied to the United States. The United States might have hesitated to retaliate for fear of escalating to strategic nuclear warfare, but for France and the UK the European atomic battlefield was much closer and the dividing line between tactical and strategic not so clear-cut. The Soviet leadership probably had no intention of continuing war with either one on the eighth day.

After the Warsaw Pact had launched nuclear strikes, conventional forces would be sent in to conquer. Seven Days to the Rhine assumed a radioactive zone that used to be called Poland, dividing the Soviet Union from its forces in East Germany, Czechoslovakia and Hungary. Those forces, along with their East German, Czechoslovak and Hungarian counterparts, would need to suffice to carry out the attack. While Polish forces were theoretically available, by 1979 the Soviets would have reason to suspect their political reliability.

As a result, total forces committed would be roughly the same number of forces the pact would have in a no-notice attack on NATO. Planning with the assumption of a radioactive curtain severing forward pact forces from the Soviet Union itself is also a reasonable model for assuming a quick war without a prewar buildup of ammunition and fuel from the Soviet Union.

Leading the spearhead aimed at the heart of NATO would be the Group of Soviet Forces in Germany. The GSFG was comprised of five armies, each with three or four tank and motor-rifle (mechanized infantry) divisions...

crazy-mike
11-29-2017, 09:30 AM
через сколько дней после ядерного удара по Парижу там вообще можно из танка в районе бывших елисейских полей вылезти? ( понятно , что с ростом мощности взрыва уменьшается радиация - там перераспределение энергии взрыва ). Но ведь до эпицентра нужно доехать через зоны очень сильного радиоактивного заражения. Там фильтровентиляция в танке не поможет.

In2HiDef
11-29-2017, 10:48 AM
через сколько дней после ядерного удара по Парижу там вообще можно из танка в районе бывших елисейских полей вылезти? ( понятно , что с ростом мощности взрыва уменьшается радиация - там перераспределение энергии взрыва ). Но ведь до эпицентра нужно доехать через зоны очень сильного радиоактивного заражения. Там фильтровентиляция в танке не поможет.

Ты видел какие суровые люди в Челябинске? Им какое-то радиоактивное заражение нипочем.

Whoever
11-29-2017, 10:55 AM
Ты видел какие суровые люди в Челябинске? Им какое-то радиоактивное заражение нипочем.

богатыри какие-то.
что-то Ерик007 не отрицал факт "карантина" в Челябинске.
а сказал что-то вроде "все на уровне слухов".
похоже, дело плохо.

In2HiDef
11-29-2017, 10:56 AM
а сказал что-то вроде "все на уровне слухов".


Перевод - "по уши в говне"

Maximusss
11-29-2017, 11:04 AM
богатыри какие-то.
что-то Ерик007 не отрицал факт "карантина" в Челябинске.
а сказал что-то вроде "все на уровне слухов".
похоже, дело плохо.

зайди в VK да пообщайся с людьми из челябинска

crazy-mike
11-29-2017, 11:36 AM
Ты видел какие суровые люди в Челябинске? Им какое-то радиоактивное заражение нипочем.

Первые три часа - может быть и нипочём. Но потом множественные кровоизлияния и непрекращающаяся диарея аж до самого летального исхода. ( засрались бы по уши в своих танках )

crazy-mike
11-29-2017, 11:38 AM
богатыри какие-то.
что-то Ерик007 не отрицал факт "карантина" в Челябинске.
а сказал что-то вроде "все на уровне слухов".
похоже, дело плохо.

а если в сторону Челябинска "ферфлюхте-нерутений" понесло с "Маяка" ?

Whoever
11-29-2017, 11:43 AM
а если в сторону Челябинска "ферфлюхте-нерутений" понесло с "Маяка" ?

а черт его знает.
все равно странно.
в наших новостях и в самом деле нет ничeго про Челябинск.
про "малые концентрации русинов в Европе в сентябре - октябре" было, а про большие концентрации в Челябинске и про "карантин" - не было.

crazy-mike
11-29-2017, 11:48 AM
а черт его знает.
все равно странно.
в наших новостях и в самом деле нет ничeго про Челябинск.
про "малые концентрации русинов в Европе в сентябре - октябре" было, а про большие концентрации в Челябинске и про "карантин" - не было.

Как вспомню , что у них кроме "Арзамас-16" ведь был "Челябинск-19"...

http://world.lib.ru/s/shakirow_d_s/zakritiegorodarossi.shtml

Снежинск (Челябинск-70)

Снежинск - город областного значения, наукоград в Челябинской области России. Население 50.5 тыс. чел. (2005). До 1991 года город назывался Челябинск-70. Статус города получил 8 июля 1993 г. В состав территории муниципального образования "Город Снежинск" входят территория города Снежинска, территории сельских населенных пунктов поселка Ближний Береговой и деревни Ключи. Особый режим в городе устанавливается в целях обеспечения в ЗАТО Снежинск безопасного функционирования Федерального государственного унитарного предприятия "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина" (далее - РФЯЦ - ВНИИТФ).
Особый режим в городе включает:
-- установление контролируемых и (или) закрытых зон по границе территории;
-- ограничение на въезд и (или) постоянное проживание граждан на территории города;
-- ограничения на полеты летательных аппаратов над территорией города;
-- ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения землей, природными ресурсами, недвижимым имуществом, вытекающие из ограничений на въезд и (или) постоянное

Whoever
11-29-2017, 11:50 AM
Как вспомню , что у них кроме "Арзамас-16" ведь был "Челябинск-19"...

разница примерно, как между "Петровкой 38", и "Огарева 6":111:

crazy-mike
11-29-2017, 11:53 AM
Озёрск - город (с 1954) в России, административный центр Озёрского городского округа (с 2005) в России, в Челябинской области, ЗАТО. Население 83,6 тыс. чел. (2008). Город Озёрск, как и некоторые другие города России, является закрытым административно-территориальным образованием. Его считают первенцем атомной промышленности, ведь именно здесь создавался плутониевый заряд для атомной бомбы. Город со всех сторон окружён озёрами - Иртяш, Кызылташ, Малая и Большая Нанога - благодаря которым Озёрск и получил своё название. Во время второй мировой войны перед СССР встала новая проблема: создание атомной промышленности. Сталину было известно о развёртывании крупномасштабных операций по созданию атомной бомбы в Германии, Англии, Франции и США, поэтому он принял решение немедленно учредить совещательный научный орган для организации и координации работ по созданию атомного оружия. Атомный проект стали называть "Программой номер один".

К марту 1954 г. на химкомбинате "Маяк" запустили шестой реактор. Численность персонала в несколько раз превысила проектную. В истории атомного технополиса наступила новая эра, хотя по-прежнему его не было ни на одной географической карте, а жители имели прописку одного из районов Челябинска. Официально город в 1948-1966 гг. именовали Челябинском-40 ("Сороковка"), а в 1966-1994 гг. - Челябинском-65.
4 января 1994 г. распоряжением Правительства Российской Федерации установлено официальное географическое название населенного пункта в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) - город Озерск.

crazy-mike
11-29-2017, 11:55 AM
разница примерно, как между "Петровкой 38", и "Огарева 6":111:

Бактериологическая гадость ( там , где лаборантка разбила пробирку с сибирской язвой и её умирание снимали для научно-популярного фильма на телеканале "Россия-2" ) - это возле Новосибирска.

crazy-mike
11-29-2017, 11:57 AM
Трёхгорный - город-ЗАТО в России, в Челябинской области. В советское время город был секретным и назывался Златоуст-36, несмотря на то что город находится на расстоянии около 100 км от Златоуста, рядом с городом Юрюзань. Население 34,5 тыс. чел. (2005). Общая площадь 162,49 км².
Основное предприятие города - ФГУП "Приборостроительный завод" (занимается производством оборудования для АЭС. Осуществляет сборку ядерных боеприпасов). Неподалёку от Трёхгорного проходит граница ФГУ "Южно-Уральский государственный природный заповедник", расположенного на территории Челябинской области и Башкирии с уникальной флорой и фауной (описание в журналах "Московские куранты" и "Белоречье").
В последнее время Трёхгорный становится широко известным как центр горнолыжного спорта и отдыха, на склонах горы Завьялиха расположился горнолыжный комплекс.

http://www.atomic-energy.ru/smi/2012/07/30/35162

Serge7
11-29-2017, 12:17 PM
богатыри какие-то.
что-то Ерик007 не отрицал факт "карантина" в Челябинске.
а сказал что-то вроде "все на уровне слухов".
похоже, дело плохо. Ерик всегда пишет весьма правдивые новости из России. Уважаю!

crazy-mike
11-29-2017, 12:27 PM
http://sokrytoe.net/35645-zakrytye-goroda-rossii.html

Город Загорск, который теперь известен как Сергиев Посад, на сегодняшний день знаменит своими культовыми сооружениями. Но оказывается, на этой территории были закрытые посёлки — Загорск-6, в котором располагался секретный Вирусологический центр. На данном объекте разрабатывали бактериологическое оружие. Также существовал Загорск-7, имеющий на своей территории Центральный физико-технический институт Министерства обороны, где разрабатывали радиоактивное оружие.

Именно в Загорске-6 полвека назад было размещено новое оружие бактериологического характера «Индия-1», разработанное на базе вируса натуральной оспы. Чуть позже, специалисты из НИИ Загорска-6 разработали ещё одно оружие, основанное уже на африканских бактериях и вирусах. Именно здесь проводились эксперименты со смертельным вирусом Эбола.

In2HiDef
11-29-2017, 02:53 PM
засрались бы по уши в своих танках )

Как ты думаешь, что делают танкисты в Сибири, когда -40?
Суровость.

crazy-mike
11-29-2017, 02:55 PM
Как ты думаешь, что делают танкисты в Сибири, когда -40?
Суровость.

А если там люк примёрзнет - как они тогда оттуда вылазят при -40 ? ( неужели через ствол пушки? )

http://www.aif.ru/society/history/1216661

На месте города Северск в Томской области в 1933 году была создана молодёжная трудовая коммуна «Чекист», переименованная позже в исправительно-трудовую колонию № 1. В 1949 году здесь был создан комбинат по производству высокообогащённого урана-235 и плутония-239, и город стал закрытым. В народе его называли «5-й Почтовый», потому что строительство завода называлось «почтовый ящик № 5». В настоящее время город обнесён забором с колючей проволокой. Доступ на территорию производится через КПП. Ещё три пункта пропуска находятся внитри города для доступа на набережную реки Томь. Население Северска составляет 108 тыс. человек.

In2HiDef
11-29-2017, 03:18 PM
Думаю, надо расспросить Кадета. Он мужик бывалый.

crazy-mike
11-29-2017, 04:14 PM
Думаю, надо расспросить Кадета. Он мужик бывалый.

у подводников ведь был вариант эвакуации через торпедный аппарат.