View Full Version : Лас Вегас
Aurbo
10-09-2017, 12:29 PM
А если у него другие критерии "невиновности"? Как у солдата например. Или у полицейского стреляющего в безоружного чела?
Скорей всего,считал себя лучше других - типа он человек,а остальные - не очень.Кстати, кто его знал, говорят - был неприятным,недружелюбным, людей не любил.
STYLE
10-09-2017, 12:31 PM
Извини,брат,но это обывательские предствления на уровне "да ты дурак" И "сам ненормальный".
(Но согласна - полностью психически здоровых нет. И этот хмырь из Вегаса был не более ненормальным,чем большинство людей.)
Всё зависит от степени отклонения. Если начал палить по людям, то психические проблемы на лицо.
STYLE
10-09-2017, 12:32 PM
Скорей всего,считал себя лучше других - типа он человек,а остальные - не очень.Кстати, кто его знал, говорят - был неприятным,недружелюбным, людей не любил.
Ну вот. Ты только сейчас сама подтвердила, что это у него не вдруг счёлкнуло, а проблемы начались давно. Просто с возрастом и под влиянием ещё каких-то факторов они переросли вот в такую агрессию.
Miami Vice
10-09-2017, 12:35 PM
Да, это очень странно. Особенно, потому что все это случилось в среде, где "все вижу, все слышу 24х7". Причем следят не ленивые менты, жуя донаты, а частные службы, т.е. на совесть. А уж нарушить чью-то прайваси и зайти в номер при малейшем подозрении им закон не писан.
Именно так. Я уже как то рассказывал как один приятель-шпилер (но не такой как этот ессно но тоже азартный) имел в разных отелях в Вегасе компы. И как то пригласил меня с подругой а он с женой. Номер был 2х бедрумный лакжури свит в Сизарс. 3 туалета,мрамор, вид на Стрип, то се. И вечером он 5К на какую та лошадь 3го сорта и выиграл 30К. Я держал 3 пачки по 10К в руках лично. Его жена тут же забрала и побежала класть в банк или в сейф не помню уже и весь его дальнейший шпиль в тот вечер был с парой сотен в кармане. Т.к. у него были компы на еду и питье тоже то мы ессно пили и жрали до поздна, штуки на 2-3 если не больше. Ну там фуа гра, стейки, шаты коньяка по 50дол, то се. Утром просыпаемся и опана - мессадж от ВИП консьержа мол надо срочно поговорить. Спускаемся мол че там а ему грят - сорьки, мы тут напутали с расписанием и ваш номер был перебукан другому шпилеру а т.к. это комп для вас то как грица выезжайте как тока так сразу или платите за другой номер из кармана. Т.е. они моментально выпасли что он выиграл 30К и не продолжил шпилять а тока ел и пил на халяву. И номер тот для нешпилеров наверно 2-3К за ночь не меньше, бо дюже лакжури. А тут какой та деда с чемоданами как для футбольной команды. И его не пасли? Ага, сейчас.
Miami Vice
10-09-2017, 12:38 PM
Скорей всего,считал себя лучше других - типа он человек,а остальные - не очень.Кстати, кто его знал, говорят - был неприятным,недружелюбным, людей не любил.
В чем то он и был лучше других, лучше бол-ва других людей. Зарабатывал явно намного выше среднего, играл и выигрывал в казино выше среднего, оставил после себя бабла намного больше чем бол-во американцев. Не говоря уже о том что за 10-12 минут убил больше челов чем бол-во американцев убивает за всю жизнь.
Aurbo
10-09-2017, 12:39 PM
В чем то он и был лучше других, лучше бол-ва других людей. Зарабатывал явно намного выше среднего, играл и выигрывал в казино выше среднего, оставил после себя бабла намного больше чем бол-во американцев. Не говоря уже о том что за 10-12 минут убил больше челов чем бол-во американцев убивает за всю жизнь.
Вошёл в историю,ага...
STYLE
10-09-2017, 12:40 PM
Именно так. Я уже как то рассказывал как один приятель-шпилер (но не такой как этот ессно но тоже азартный) имел в разных отелях в Вегасе компы. И как то пригласил меня с подругой а он с женой. Номер был 2х бедрумный лакжури свит в Сизарс. 3 туалета,мрамор, вид на Стрип, то се. И вечером он 5К на какую та лошадь 3го сорта и выиграл 30К. Я держал 3 пачки по 10К в руках лично. Его жена тут же забрала и побежала класть в банк или в сейф не помню уже и весь его дальнейший шпиль в тот вечер был с парой сотен в кармане. Т.к. у него были компы на еду и питье тоже то мы ессно пили и жрали до поздна, штуки на 2-3 если не больше. Ну там фуа гра, стейки, шаты коньяка по 50дол, то се. Утром просыпаемся и опана - мессадж от ВИП консьержа мол надо срочно поговорить. Спускаемся мол че там а ему грят - сорьки, мы тут напутали с расписанием и ваш номер был перебукан другому шпилеру а т.к. это комп для вас то как грица выезжайте как тока так сразу или платите за другой номер из кармана. Т.е. они моментально выпасли что он выиграл 30К и не продолжил шпилять а тока ел и пил на халяву. И номер тот для нешпилеров наверно 2-3К за ночь не меньше, бо дюже лакжури. А тут какой та деда с чемоданами как для футбольной команды. И его не пасли? Ага, сейчас.
Сколько чемоданов надо, чтоб всё это занести?
А друга твоего по компьютеру пасли, если пасли конечно.
Ты, как обычно, сравниваешь хрен с пальцем.
STYLE
10-09-2017, 12:43 PM
В чем то он и был лучше других, лучше бол-ва других людей. Зарабатывал явно намного выше среднего, играл и выигрывал в казино выше среднего, оставил после себя бабла намного больше чем бол-во американцев. Не говоря уже о том что за 10-12 минут убил больше челов чем бол-во американцев убивает за всю жизнь.
Пока со стороны сторонников конспиративных теорий не прозвучало ни одного стоящего аргумента.
Только это: "Ага, сейчас."
Miami Vice
10-09-2017, 12:48 PM
Пока со стороны сторонников конспиративных теорий не прозвучало ни одного стоящего аргумента.
Только это: "Ага, сейчас."
ИМО там не было никакой конспирации а только умалчивание каких то доп. фактов/факторов после того как. Но это уже не конспирация а бытовое затирание фактов в угоду то ли полит корректности то ли обелить чье то бездействие там где полагалось действие.
STYLE
10-09-2017, 12:53 PM
ИМО там не было никакой конспирации а только умалчивание каких то доп. фактов/факторов после того как. Но это уже не конспирация а бытовое затирание фактов в угоду то ли полит корректности то ли обелить чье то бездействие там где полагалось действие.
Например каких?
Miami Vice
10-09-2017, 12:59 PM
Например каких?
Хозяева отеля (вернее их адвокаты) сразу просекли что их будут судить и нехило. И думаю что т.к. у них образно выражаясь полиция в кармане (именно образно, завуалировано, типа после выхода на пенсию наймут зав./зам. секюрити или типа того на хорошую з/п, или не наймут) и в их интересах минимизировать экспожур в суде и т.п. Это большая картина что делать. А детали уже впишутся по местным обстоятельствам, законам, методам и т.п. MGM мегакорпорация и в Вегасе не последний игрок чтобы сидеть сложа руки зная что их сейцхасначнут судить на ярды.
Aurbo
10-09-2017, 01:00 PM
Например каких?
Он затаскивал в номер большое количество чемоданов И сумок. Я много раз переезжала с место на место И в промежутках жила в отелах, так я всегда во избежание недоразумений предупреждала администрацию: буду заносить массу багажа И кошку впридачу.
А тут видели, но пропустили мимо внимания. Думали,в чемоданах шоппинг...или вообще не думали ничего.
Aurbo
10-09-2017, 01:03 PM
Хозяева отеля (вернее их адвокаты) сразу просекли что их будут судить и нехило. И думаю что т.к. у них образно выражаясь полиция в кармане (именно образно, завуалировано, типа после выхода на пенсию наймут зав./зам. секюрити или типа того на хорошую з/п, или не наймут) и в их интересах минимизировать экспожур в суде и т.п. Это большая картина что делать. А детали уже впишутся по местным обстоятельствам, законам, методам и т.п. МГМ мегакорпорация и в Вегасе не последний игрок чтобы сидеть сложа руки зная что их сейцхасначнут судить на ярды.
Я бы [ head of security] в том отеле в тюрьму бы упрятала. Пусть сидит. Ведь это же отель, ёшкин свет! Всегда можно войти под благовидным предлогом; канализацию проверить..или пожарную сигнализацию.
Miami Vice
10-09-2017, 01:08 PM
Я бы [ head of security] в том отеле в тюрьму бы упрятала. Пусть сидит. Ведь это же отель, ёшкин свет! Всегда можно войти под благовидным предлогом; канализацию проверить..или пожарную сигнализацию.
Тут сыграли роль бабки. Чувак был большим шпилером а значит теоретически выгоден отелю т.к. шпилеры статистически больше проигрывают чем выигрывают - это аксиома и бизнес модель всех казино. Потревожить такого выгодного клиента без ведомых причин это значит получить риск что он съедет и вместе с ним его игровые бабки. И тогда тот секюрити который это сделал полетит с работы. А оно ему надо? Тем более что деда был 64, играл давно и много и ни в каких криминалах в отеле замечен не был. И уверен что отельная секюрити имеет доступ и гос. крим. базе и там чувак тоже был чист.
STYLE
10-09-2017, 01:12 PM
Хозяева отеля (вернее их адвокаты) сразу просекли что их будут судить и нехило. И думаю что т.к. у них образно выражаясь полиция в кармане (именно образно, завуалировано, типа после выхода на пенсию наймут зав./зам. секюрити или типа того на хорошую з/п, или не наймут) и в их интересах минимизировать экспожур в суде и т.п. Это большая картина что делать. А детали уже впишутся по местным обстоятельствам, законам, методам и т.п. MGM мегакорпорация и в Вегасе не последний игрок чтобы сидеть сложа руки зная что их сейцхасначнут судить на ярды.
Вроде давно тут живешь, но такую извини за выражение чушь пишешь порой.
Даю наводящий вопрос:
Как ты думаешь, кто этим делом занимается, местные полицейские, которые, как ты образно выражаешься, у владельцев отеля в кармане, или федеральные службы, которые не планируют на пенсию переезжать в Лас Вегас, тоже образно выражаясь?
In2HiDef
10-09-2017, 01:13 PM
Я бы [ head of security] в том отеле в тюрьму бы упрятала. Пусть сидит. Ведь это же отель, ёшкин свет! Всегда можно войти под благовидным предлогом; канализацию проверить..или пожарную сигнализацию.
Если это действительно вина head of security, ему не тюрьмы, а асфальтового катка надо бояться
STYLE
10-09-2017, 01:16 PM
Он затаскивал в номер большое количество чемоданов И сумок. Я много раз переезжала с место на место И в промежутках жила в отелах, так я всегда во избежание недоразумений предупреждала администрацию: буду заносить массу багажа И кошку впридачу.
А тут видели, но пропустили мимо внимания. Думали,в чемоданах шоппинг...или вообще не думали ничего.
Сколько много чемоданов?
И для Лас Вегаса много чемоданов это норма. Там на каждый день людям требуется по 2-3 платья и костюма. Вот и посчитай если на месяц приехали.
Так что ничего необычного нет.
Единственно что необычно, то это то, что он их сам все должен был занести, а не швейцар. Или уж так их упаковать, чтоб по весу и по звуку не вызвать подозрения.
А откуда он их привез?
Ведь если самолетом, то он должен был все это декларировать перед полетом.
Манюня
10-09-2017, 01:17 PM
он на машине приехал
из дома привёз
он же в Неваде жил, рядышком
In2HiDef
10-09-2017, 01:19 PM
Тут сыграли роль бабки. Чувак был большим шпилером а значит теоретически выгоден отелю т.к. шпилеры статистически больше проигрывают чем выигрывают - это аксиома и бизнес модель всех казино. Потревожить такого выгодного клиента без ведомых причин это значит получить риск что он съедет и вместе с ним его игровые бабки. И тогда тот секюрити который это сделал полетит с работы. А оно ему надо? Тем более что деда был 64, играл давно и много и ни в каких криминалах в отеле замечен не был. И уверен что отельная секюрити имеет доступ и гос. крим. базе и там чувак тоже был чист.
Это все домыслы.
Я бы лучше понимал ситуацию, оставь он манифест хоть на полстрочки.
Или, если бы ФБР через час после преступления не заявили "не-не, он не такая..."
А так волей-неволей закрадываются мыслишки...
Miami Vice
10-09-2017, 01:19 PM
Вроде давно тут живешь, но такую извини за выражение чушь пишешь порой.
Даю наводящий вопрос:
Как ты думаешь, кто этим делом занимается, местные полицейские, которые, как ты образно выражаешься, у владельцев отеля в кармане, или федеральные службы, которые не планируют на пенсию переезжать в Лас Вегас, тоже образно выражаясь?
Я понимаю твое отношение как чела который никогда не имел дело с крим. расследованиями и т.п. Кстати ФБР челы там тоже скорее не из Вашингтона а местный офис. Который тем более имеет виды на хорошую послепенсионную работу. Ты просто не в курсе как это вё работает в реале. У нас тут в Бостоне глава офиса ФБР надцать лет кентовал с главным ирландским мафиозом и пас ему инфу которая помогала мафиозу убирать конкурентов и бунтарей внутри организации. Ессно когда тот ФБР агент прокололся то дело пришили ему только хотя там невооруженным глазом было понятно что один он не мог бы столько лет дружбанить с тем мафиозом и чтобы другие в офисе ФБР были не в курсе. И это только один штрих как всё работает на самом деле.
Манюня
10-09-2017, 01:20 PM
Если это действительно вина head of security, ему не тюрьмы, а асфальтового катка надо боятьсявезде в Вегасе так
я уже писала в начале темы
что у них standard of care был низкий
в смысле, никто нигде не проверял
чего этого винить то если у всех былo так
сейчас, наверно, поменяют
STYLE
10-09-2017, 01:21 PM
он на машине приехал
из дома привёз
он же в Неваде жил, рядышком
Тогда нет вопросов про доставку.
Остался только про швейцара.
Согласись, что выглядит совсем странным, когда он сам прет свои вещи.
Или остается вариант о хорошей упаковке.
In2HiDef
10-09-2017, 01:23 PM
везде в Вегасе так
я уже писала в начале темы
что у них standard of care был низкий
в смысле, никто нигде не проверял
чего этого винить то если у всех былo так
сейчас, наверно, поменяют
Стив Винн сказал, что у них недопуск персонала в комнату после более 36 часов поднимает аларм. Но такие вещи надо делами доказывать.
Aurbo
10-09-2017, 01:23 PM
Если это действительно вина хеад оф сецуриты, ему не тюрьмы, а асфальтового катка надо бояться
Ведь всего этого можно было легко избежать! Повесил он у себя табличку [do not disturb] - прекрасно, но в его отсутствие можно было послать электрика/[head of housekeeping], кого угодно. Это ж не твой дом,это отель. Но никому И в голову не пришло..
Манюня
10-09-2017, 01:24 PM
Тогда нет вопросов про доставку.
Остался только про швейцара.
Согласись, что выглядит совсем странным, когда он сам прет свои вещи.
Или остается вариант о хорошей упаковке.почему странно, многие не хотят ждать швейцаров
самому быстрее туда сюда
в Вегасе никто никого не замечает вобще
толпы эти туда-сюда, туда-сюда
ну кто там вобще на кого обратит внимание
Манюня
10-09-2017, 01:25 PM
Стив Винн сказал, что у них недопуск персонала в комнату после более 36 часов поднимает аларм. Но такие вещи надо делами доказывать.Стив Вин известная балаболка
моя прошлая фирма его интересы представляла
STYLE
10-09-2017, 01:25 PM
Я понимаю твое отношение как чела который никогда не имел дело с крим. расследованиями и т.п. Кстати ФБР челы там тоже скорее не из Вашингтона а местный офис. Который тем более имеет виды на хорошую послепенсионную работу. Ты просто не в курсе как это вё работает в реале. У нас тут в Бостоне глава офиса ФБР надцать лет кентовал с главным ирландским мафиозом и пас ему инфу которая помогала мафиозу убирать конкурентов и бунтарей внутри организации. Ессно когда тот ФБР агент прокололся то дело пришили ему только хотя там невооруженным глазом было понятно что один он не мог бы столько лет дружбанить с тем мафиозом и чтобы другие в офисе ФБР были не в курсе. И это только один штрих как всё работает на самом деле.
Вот опять пример не пришей, как говорится, рукав.
Я тебе о публичности данного расследования гуторю и что оно на контроле на самом верху с приездом на место представителей этого верха. Плюс ещё и журналюги везде свой нос суют. В таком варианте что-то утаить, что на поверхности лежит, практически невозможно.
А ты мне приводишь пример связи организованных бандитов с правоохранительными органами.
Ну где у тебя логика?
STYLE
10-09-2017, 01:28 PM
почему странно, многие не хотят ждать швейцаров
самому быстрее туда сюда
в Вегасе никто никого не замечает вобще
толпы эти туда-сюда, туда-сюда
ну кто там вобще на кого обратит внимание
Тоже правда.
Тем более, что он не сразу все это занес, а ходил несколько раз.
Aurbo
10-09-2017, 01:28 PM
Стив Винн сказал, что у них недопуск персонала в комнату после более 36 часов поднимает аларм. Но такие вещи надо делами доказывать.
Я всегда И везде вешаю табличку - [do not disturb]. Идите к чёрту,нечего здесь лазить, уеду - И уберёте.Мне противно,что кто-то будет шариться,там,где я живу. Но я понимаю,это ж не мой дом, это ж отель. Всегда кто-то заходит - посмотреть,может, я что-то делают там нелегальное.
А тут - такое творилось, И прохлопали ушами. Ведь достаточно было только одного брошенного в приоткрытую дверь взгляда...
Манюня
10-09-2017, 01:29 PM
я наоборот, настаиваю чтоб убирали два раза в день
лол
Miami Vice
10-09-2017, 01:32 PM
Вот опять пример не пришей, как говорится, рукав.
Я тебе о публичности данного расследования гуторю и что оно на контроле на самом верху с приездом на место представителей этого верха. Плюс ещё и журналюги везде свой нос суют. В таком варианте что-то утаить, что на поверхности лежит, практически невозможно.
А ты мне приводишь пример связи организованных бандитов с правоохранительными органами.
Ну где у тебя логика?
Какие журналюги? Сегодня по настоящему реально пытливых журналистов раз два и обчелся. Все обленились и хавают что им гос. службы сливают на пресс конференциях. Силовики утаивают всегда и везде под видом "идет расследование и поэтому мы не можем огласить это, бла-бла".
Недавно какой-то черный - жертва полицейской стрельбы, вернее наследники и адвокаты покойного, только сейчас получили видео запись случившегося аж в 2009 или 2011 году, не помню точно но помню что много лет спустя. Это конспирация или как?
Aurbo
10-09-2017, 01:51 PM
Тогда нет вопросов про доставку.
Остался только про швейцара.
Согласись, что выглядит совсем странным, когда он сам прет свои вещи.
Или остается вариант о хорошей упаковке.
Нет,если он один раз завёз кучу чемоданов - это понятно.Много багажа. Но если он И потом,каждые,условно говоря, день-два таскает чемоданы - вот это необычно.
(не хотел пользоваться услугами швейцара - я тоже не люблю их.Идите к лешему,уроды. Но зато я горничным всегда оставляю чистый номер И деньги на столе.)
Aurbo
10-09-2017, 01:53 PM
я наоборот, настаиваю чтоб убирали два раза в день
лол
Я предпочитаю не мусорить - если одна,конечно.Но с детьми,конечно, у меня не получалось.Тоже приходилос просить убирать. Там ещё И кошка была, И крыса в клетке...Брр...
Манюня
10-09-2017, 02:02 PM
да я тоже человек акуратный, но я люблю чтоб всё блестело :114:
STYLE
10-09-2017, 02:24 PM
Какие журналюги? Сегодня по настоящему реально пытливых журналистов раз два и обчелся. Все обленились и хавают что им гос. службы сливают на пресс конференциях. Силовики утаивают всегда и везде под видом "идет расследование и поэтому мы не можем огласить это, бла-бла".
Недавно какой-то черный - жертва полицейской стрельбы, вернее наследники и адвокаты покойного, только сейчас получили видео запись случившегося аж в 2009 или 2011 году, не помню точно но помню что много лет спустя. Это конспирация или как?
Так ты настаиваешь на своей теории об полицейских, которые укрывают улики с расчётом на пенсию? :111:
Опять пример не в тему.
Иногда мне кажется, что ты просто сыплешь какими-то историями из своей жизни. Для какой цели? Не знаю. Но в компании с тобой наверняка интересно.
STYLE
10-09-2017, 02:26 PM
Нет,если он один раз завёз кучу хемоданов - это понятно.Много багажа. Но если он И потом,каждые,условно говоря, день-два таскает чемоданы - вот это необычно.
(не хотел пользоваться услугами швейцара - я тоже не люблю их.Идите к лешему,уроды. Но зато я горничным всегда оставляю чистый номер И деньги на столе.)
Там входит в отель и выходит до ста человек одновременно.
При этом несколько человек приезжают чекиниться с чемоданами.
В этой суматохе на пожилого мужчину с парой чемоданов никто не обратит внимания.
Это же тебе не маленький отель, где каждого постояльца знают в лицо консьерж.
мне кажется, рвут все эту историю каждый в свою сторону. кому куда выгоднее и приятнее
STYLE
10-09-2017, 02:29 PM
да я тоже человек акуратный, но я люблю чтоб всё блестело :114:
Анекдот сразу вспомнил.
Корабль остановился в порту ну и все матросы разошлись по злачным местам.
Один матрос, праздношатающийся по палубе, видит боцмана, а у него отсасывает проститутка.
Он подходит ближе:
- Боцман, так у тебя ж не стоит....
- А мне не надо, чтоб стояло. Мне надо, чтоб блестело!!! :111:
Eric007
10-09-2017, 04:18 PM
Скорей всего,считал себя лучше других - типа он человек,а остальные - не очень.
Он так считал всю свою жизнь или только когда ему исполнилось 64 года?...
А вдруг он был меценатом? Что тогда? Вдруг окажется, что он жертвовал деньги благотворительным организациям и детским приютам в Гватемале?
Нам дают вырванные из контекста факты. А ведь биография его намного богаче.
Если у каждого из нас взять из биографии самое плохое и опубликовать, то многие будут похожи на монстров...
Очень легко манипулировать фактами, скрывая одни и выпячивая другие.
In2HiDef
10-09-2017, 04:25 PM
Не верю, что шизюк такого масштаба никогда ни перед кем не засветился.
Aurbo
10-09-2017, 05:04 PM
Он так считал всю свою жизнь или только когда ему исполнилось 64 года?...
А вдруг он был меценатом? Что тогда? Вдруг окажется, что он жертвовал деньги благотворительным организациям и детским приютам в Гватемале?
Нам дают вырванные из контекста факты. А ведь биография его намного богаче.
Если у каждого из нас взять из биографии самое плохое и опубликовать, то многие будут похожи на монстров...
Очень легко манипулировать фактами, скрывая одни и выпячивая другие.
Во-во: тёмная ночь. Не знаем, И узнАем ли?
Aurbo
10-09-2017, 05:04 PM
Не верю, что шизюк такого масштаба никогда ни перед кем не засветился.
Наверное, потому,что никогда "шизюком" не был.
Даже Даиан Файнштаийн недавно заявила, что событие в Лас Вегасе невозможно было предотвратить никакими мерами безопасности...
Izold
10-10-2017, 03:30 AM
заявить - заявила, а на вторую поправку всё одно косится
Eric007
10-10-2017, 03:35 AM
Даже Даиан Файнштаийн недавно заявила, что событие в Лас Вегасе невозможно было предотвратить никакими мерами безопасности...
Разумеется невозможно, если ничего не менять.
К примеру, в Великобритании в этом году произошло пять терактов. Всего в этих терактах приняло участие 7 террористов. Стариков среди них не оказалась. Целью террористов было убить как можно больше людей. Один из террористов взорвал себя на концерте при большом стечении публики.
И вот эти семь террористов включая смертника, в пяти терактах совместными усилиями убили... 36 человек.
Miami Vice
10-10-2017, 05:17 AM
Разумеется невозможно, если ничего не менять.
К примеру, в Великобритании в этом году произошло пять терактов. Всего в этих терактах приняло участие 7 террористов. Стариков среди них не оказалась. Целью террористов было убить как можно больше людей. Один из террористов взорвал себя на концерте при большом стечении публики.
И вот эти семь террористов включая смертника, в пяти терактах совместными усилиями убили... 36 человек.
А в Оклахоме 20 лет назад один штымп купил вполне легальное удобрение, заполнил им небольшой Юхол трак и взорвал целое здание ФБР с 168 жертвами. И? Будем запрещать удобрения для фермеров или траки для перевозки домашней утвари?
А другой раз 19 отморозков с помощью картонорезных ножичков (даже не ножей) захватили 4 самолета и убили 3,000 челов. Запретить ножички, самолеты и что еще?
Eric007
10-10-2017, 06:15 AM
А в Оклахоме 20 лет назад один штымп купил вполне легальное удобрение, заполнил им небольшой Юхол трак и взорвал целое здание ФБР с 168 жертвами. И? Будем запрещать удобрения для фермеров или траки для перевозки домашней утвари?
А другой раз 19 отморозков с помощью картонорезных ножичков (даже не ножей) захватили 4 самолета и убили 3,000 челов. Запретить ножички, самолеты и что еще?
За два года в Сирии погибло чуть более 40-ка российских военнослужащих. Это меньше чем в Лас-Вегасе старик убил за один день.
Вывод делай сам.
Miami Vice
10-10-2017, 06:18 AM
За два года в Сирии погибло чуть более 40-ка российских военнослужащих. Это меньше чем в Лас-Вегасе старик убил за один день.
Вывод делай сам.
А сколько за это время было убито безоружных сирийских невоенных? И какие тогда выводы?
ПС Основной вывод из твоего примера это то что один амер. гражданский старик лучше вояка чем тысячи сирийских «ополченцев» вместе взятых.
In2HiDef
10-10-2017, 06:37 AM
За два года в Сирии погибло чуть более 40-ка российских военнослужащих. Это меньше чем в Лас-Вегасе старик убил за один день.
Вывод делай сам.
В Чикаго за 2016 год застрелили более 4000 человек, из них более 700 насмерть. В основном, и жертвы и преступники пртнадлежат к одной группе, не будем уточнять. Запрети оружие -и ты запретишь его только законнопослушным гражданам, и эти хищники выйдут из загона и будут беспрепятственно терроризировать общество.
Не забывай, в США свои, специфические проблемы. Не учитывая их, ты не можешь сравнивать с другими странами.
Miami Vice
10-10-2017, 06:48 AM
В Чикаго за 2016 год застрелили более 4000 человек, из них более 700 насмерть. В основном, и жертвы и преступники пртнадлежат к одной группе, не будем уточнять. Запрети оружие -и ты запретишь его только законнопослушным гражданам, и эти хищники выйдут из загона и будут беспрепятственно терроризировать общество.
Не забывай, в США свои, специфические проблемы. Не учитывая их, ты не можешь сравнивать с другими странами.
Ирония ситуации в том что изначально ган контрол был введен в основном против черного и просто бедного населения под видом мол фелонс не должны иметь огнестрел. А т.к. среди черных/бедных % фелонс всегда зашклаивал по сравнению с белыми/богатыми то ессно мало кто был против таких законов. Сегодня смысл ган контроля стал другой - разоружить законопослушное население и сделать его подконтрольным гос-ву и силовым структурам. Это единственная реальная цель ган контрола сегодня. Если бы например реальная цель была сохранить жизни то есть куча других проблем в обществе которые убивают намного больше людей чем огнестрел. Те же машины на дорогах (40,000), смертельные увечья на раб. местах (100,000), мед. ошибки и неправильная дозировка медикаментов (100,000), нездоровая пища, загрязненная среда и т.д. и т.п. Огнестрел с 20,000 убитых - капля в море, тем более если учесть что из тех 20,000 - половина если не больше сами фелонс по которым электр. стул плачет надцать лет.
Eric007
10-10-2017, 07:46 AM
Это единственная реальная цель ган контрола сегодня.
То есть, всех пока что устраивают постоянные массовые бойни мирного населения? Лишь бы у меня в сейфе была винтовка?...
Мне почему то кажется, что у погибших и раненых, дома тоже было оружие.
И ни одному из них оно в нужный момент не пригодилось.
Вот ведь ирония какая - ты голосуешь за свободную продажу оружия, и погибаешь именно от того, за что голосовал, потому что именно ты оказываешься безоружным.
Давайте представим что у старика не было бы возможности приобрести оружие... сколько человек пострадали, если бы в его руках был нож?
STYLE
10-10-2017, 07:47 AM
Я вот одного не пойму, зачем про этого ублюдка трубить по всем каналам 24/7. Рассказывают про его семью, показывают фотки.
Ведь многие из таких как раз и жаждут прославиться и чтоб о них говооили все СМИ.
Считаю, надо на законадател ном уровне запретить всякую информацию о таких падонках.
Eric007
10-10-2017, 07:50 AM
Я вот одного не пойму, зачем про этого ублюдка трубить по всем каналам 24/7. Рассказывают про его семью, показывают фотки.
Ведь многие из таких как раз и жаждут прославиться и чтоб о них говооили все СМИ.
Считаю, надо на законадател ном уровне запретить всякую информацию о таких падонках.
Тогда народ может подумать, что от него что то скрывают.
STYLE
10-10-2017, 07:53 AM
То есть, всех пока что устраивают постоянные массовые бойни мирного населения? Лишь бы у меня в сейфе была винтовка?...
Мне почему то кажется, что у погибших и раненых, дома тоже было оружие.
И ни одному из них оно в нужный момент не пригодилось.
Вот ведь ирония какая - ты голосуешь за свободную продажу оружия, и погибаешь именно от того, за что голосовал, потому что именно ты оказываешься безоружным.
Давайте представим что у старика не было бы возможности приобрести оружие... сколько человек пострадали, если бы в его руках был нож?
Сложилась безвыходная ситуация. И запретить нельзя и проблемы с оружием.
STYLE
10-10-2017, 07:55 AM
Тогда народ может подумать, что от него что то скрывают.
Что скрывают?
Фамилия и имя есть. Не надо про семью и прочее.
Eric007
10-10-2017, 07:56 AM
Сложилась безвыходная ситуация. И запретить нельзя и проблемы с оружием.
Я не зря привёл пример с Лондоном. У террористов не было огнестрельного оружия. Они орудовали ножами.
Страшно представить, если бы у них была возможность приобрести огнестрел.
Жертв были бы сотни, а не десятки.
Miami Vice
10-10-2017, 08:02 AM
То есть, всех пока что устраивают постоянные массовые бойни мирного населения? Лишь бы у меня в сейфе была винтовка?...
Мне почему то кажется, что у погибших и раненых, дома тоже было оружие.
И ни одному из них оно в нужный момент не пригодилось.
Вот ведь ирония какая - ты голосуешь за свободную продажу оружия, и погибаешь именно от того, за что голосовал, потому что именно ты оказываешься безоружным.
Давайте представим что у старика не было бы возможности приобрести оружие... сколько человек пострадали, если бы в его руках был нож?
Ты видимо не в курсе или выборочно читаешь новости про того чувака. Покамесь у него и дома и в машине нашили 50+ фунтов материала из которого получается довольно мощная бомба типа оклахомской. Он явно был готов к твоему аргументу.
Дело не в методах убийства а в самих убийцах. И искать решение надо не там где светлее (гноблением законопослушного населения) а там где действительно проблема - изоляция неадекватов и т.п. И я никогда не поверю что он (по словам его быв. секретарши) был всю жизнь нормальным, добродушным дядькой (он ей за неделю до стрельбы послал несколько имейлов где волновался о ней т.к. она жила там где прошло 2 урагана) и вдруг съехал с катушки и через неделю стал монстром-убийцем. Так не бывает.
Есть куча исследований которые давно доказали что практически все психо и социопаты убийцы начинали в дестве с сдирания шкур у кошек, опытами над др. маленькими животными, потом кознями с меньшими детьми и т.п. Ессно наверно есть исключения но мы все прекрасно знаем среди знакомых, соседей и т.п. челов о которых 99% народу скажет - да, он на такое способен. Вот начинать надо с таких а там будет видно. При чем не обязательно сразу изолировать и т.п. а хотя бы пасти, лечить, наблюдать и делать выводы.
Eric007
10-10-2017, 08:10 AM
И я никогда не поверю что он (по словам его быв. секретарши) был всю жизнь нормальным, добродушным дядькой (он ей за неделю до стрельбы послал несколько имейлов где волновался о ней т.к. она жила там где прошло 2 урагана) и вдруг съехал с катушки и через неделю стал монстром-убийцем. Так не бывает.
А вот тут я согласен.
Кстати, в Парижском театре Батаклан, во время теракта погибло 90 человек, НО... их в течении ДВУХ ЧАСОВ расстреливали из АК три террориста.
То есть, три здоровых обученных боевика за два часа убили 90 человек, расстреливая зрителей практически в упор.
Дедок стрелял по толпе с 300-т метров. В одиночку... 15 минут.
Miami Vice
10-10-2017, 08:16 AM
А вот тут я согласен.
Кстати, в Парижском театре Батаклан, во время теракта погибло 90 человек, НО... их в течении ДВУХ ЧАСОВ расстреливали из АК три террориста.
То есть, три здоровых обученных боевика за два часа убили 90 человек, расстреливая зрителей практически в упор.
Дедок стрелял по толпе с 300-т метров. В одиночку... 15 минут.
Даже менше чем 15 - 11-12 минут. И дедок был в 2-3 раза старше тех террористов.
STYLE
10-10-2017, 08:19 AM
Я не зря привёл пример с Лондоном. У террористов не было огнестрельного оружия. Они орудовали ножами.
Страшно представить, если бы у них была возможность приобрести огнестрел.
Жертв были бы сотни, а не десятки.
В стране уже столько оружия, что хватит на ннскол ко армий.
Изъять его невозможно.
STYLE
10-10-2017, 08:21 AM
А вот тут я согласен.
Кстати, в Парижском театре Батаклан, во время теракта погибло 90 человек, НО... их в течении ДВУХ ЧАСОВ расстреливали из АК три террориста.
То есть, три здоровых обученных боевика за два часа убили 90 человек, расстреливая зрителей практически в упор.
Дедок стрелял по толпе с 300-т метров. В одиночку... 15 минут.
Ты действительно не понимаешь или просто тролишь?
Miami Vice
10-10-2017, 08:33 AM
В стране уже столько оружия, что хватит на ннскол ко армий.
Изъять его невозможно.
Такой запрет огнестрела будет в 100 раз похуже чем Сухой Закон или даже Война с Наркотой. Мафия потирает руки в предвкушении доходов.
In2HiDef
10-10-2017, 03:17 PM
То есть, всех пока что устраивают постоянные массовые бойни мирного населения? Лишь бы у меня в сейфе была винтовка?...
Мне почему то кажется, что у погибших и раненых, дома тоже было оружие.
И ни одному из них оно в нужный момент не пригодилось.
Вот ведь ирония какая - ты голосуешь за свободную продажу оружия, и погибаешь именно от того, за что голосовал, потому что именно ты оказываешься безоружным.
Давайте представим что у старика не было бы возможности приобрести оружие... сколько человек пострадали, если бы в его руках был нож?
Эрик, что ты думаешь по поводу твоих соотечественников, которые во множестве, на множестве тематических форумов или видео на Ютубе оставляют каменты, сожалея о невозможности приобрести оружие и засилье братух-борцух в их городах?
Eric007
10-11-2017, 04:08 AM
Эрик, что ты думаешь по поводу твоих соотечественников, которые во множестве, на множестве тематических форумов или видео на Ютубе оставляют каменты, сожалея о невозможности приобрести оружие и засилье братух-борцух в их городах?
Я думаю, 90-е тогда показались бы лёгкой шуткой.
In2HiDef
10-11-2017, 09:09 AM
Я думаю, 90-е тогда показались бы лёгкой шуткой.
Разве в 90е, да и сейчас не все бандиты, которые хотели, были вооружены?
In2HiDef
10-11-2017, 09:11 AM
A Nevada home the Las Vegas shooter used as a stash house for handguns, shotguns and a “plethora of ammunition” was burglarized last weekend in a stunning security breach, and comes as federal and state authorities say they're still sweeping the scene for clues.
Само ФБР и подчистило нежелательные улики.
Eric007
10-11-2017, 09:19 AM
Разве в 90е, да и сейчас не все бандиты, которые хотели, были вооружены?
Бандитам нет смысла устраивать массовые бойни.
Miami Vice
10-11-2017, 09:48 AM
Само ФБР и подчистило нежелательные улики.
Сейчас набегут анти-конспираси натс и начнут с пеной у рта доказывать что эта чисса случайность. Мол с каким домом масс убийцы такого не бывает.
Aurbo
10-11-2017, 10:06 AM
Само ФБР и подчистило нежелательные улики.
Как мог кто-то "ограбить" дом, если идёт расследование такого масштаба? Там сто штук агентов должно сидеть, охранять.
Aurbo
10-11-2017, 10:08 AM
Сейчас набегут анти-конспираси натс и начнут с пеной у рта доказывать что эта чисса случайность. Мол с каким домом масс убийцы такого не бывает.
Может, он манифест у себя дома оставил? Написал:"Долой Трампа! Спасибо товарищам ,Хиллари И Обаме,за то,что помогли мне осуществить мой план."
In2HiDef
10-11-2017, 11:50 AM
Бандитам нет смысла устраивать массовые бойни.
Т.е., в источнике оружия спашивают, "извините, вы бандит? Если нет, мы не можем принять ваши деньги".
Сам подумай, какую глупость сказал
Quanty
10-11-2017, 12:09 PM
много понаписали. Старик-стрелок таки "муслим" или хотя бы черный??
Aurbo
10-11-2017, 12:43 PM
много понаписали. Старик-стрелок таки "муслим" или хотя бы черный??
Нет, он урод - в плохом смысле.
In2HiDef
10-11-2017, 03:02 PM
Какой должна быть религия, чтобы ее правоверные адепты (ИГ) записали подобного урода себе в "братья", благословляли его и дичайший акт безумия, который он совершил...
Iteky
10-11-2017, 03:14 PM
Какой должна быть религия, чтобы ее правоверные адепты (ИГ) записали подобного урода себе в "братья", благословляли его и дичайший акт безумия, который он совершил...
Вы хоть знаете вот сколько именно американских знаменитостей перешли в Ислам? :217:
************************************************** ************************************************** **********
... Мохаммед говорил , что обращать в Ислам таки не надо. Следует предложить и если люди не желают принять Ислам как веру , то пусть живут сами по себе , но убивать не надо.Это было весьма рэволюционное отношение по тому времени и великая терпимость и , кстати , именно благодаря этому Ислам и добился колоссальной популярности в то время. И затем устами великого война Халида аль Валида ( Мечь Ислама ) , гения полководческого дела , завоевавшего огромнейшие территории для Ислама , было сказано когда он вступал в какой-либо город совоей мусульманской армией. Он говорил горожанам, -
" ... Стены ваши не будут разрушены , шкафы выши не будут открыты , постели ваши не будут поруганы ! "
То есть без насилия и принуждения.
Далее он говорил , что , " У нас , ( Победоносных мусульман. ), только есть два правила , - " Что для нас , то и для вас. ... И , что на нас , то и на вас. "
Тоесть мы предлагаем вам все наши преимущества , а хотите можите и не принять . но таки с другой стороны мы предлагаем вам все наши тяготы , к примеру налоги и вы их будите платить и подати , службу ..... и все соглашались в то время без сети и СМИ. Таким образо , тихо и без пыли ислам завоевал пол мира. Пока был жив Мохаммед обращение в Ислам было исключительно мирным способом , но после его ухода из жизни Ислам встал на путь именно вооружённой борьбы и уже никто не мог обращать врагов в друзей как это мог сделать Пророк.
Именно Халид аль Валид заявил , что мир делется на две части , -
Дар аль Салям ( Земля мира ) и Дар аль Хабт ( Земля меча ).
Это земли " неверных " язычников , заблудших и отступников которых мечём следует привести к покорности и вот , именно по этой пародигме Ислам и живёт с тех времён. Что бы ни у кого не было иллюзий насчёт миролюбия британских мусульман или иных.
В то время Ислам распостранялся как пожар в июльском лесу Иерусалима , бонзы Ислама ( Правоверные Халифы , сподвижники Пророка. ) и сами не ожидали такого успеха и это не объяснить превосходством арабской конницы и их успех можно объяснить только их религиозным энтузиазмом и они умели вербовать людей и в наше время многие британцы подалисчь к ним и это факт. Люди всех национальностей становились войнами Ислама и это была именно мусульманская армия и в этом её секрет непобедимости на тот момент. И именно поэтому они докатились до Испании перешли Перенеи и , ..... Король Карл Мартэл ( Молот ) в битве при Пуатье (732) — между франкским войском Карла Мартелла и армией Арабского халифата, долбанул их.
А на востоке они завоевали всю Персию , Афганистан , Пакистан и часть Индии , среднюю Азию и дошли , аж до нынешней Киргизии , но там они столкнулись с Китаем и те завидев мусульман таки спросили их , -
"Ребята ! А вы , собственно куда прёте ? "
Те в ответ , - " Мы к последнему морю , как бы несём слово Пророка ! ... А вы кто такие ? "
Те в ответ , - " ... Не , не ....... - это не катит , мы из Поднебесной и дальше вы не пройдёте и мы вас здесь затопчем "
И две армии сошлись в битве в долине Талас 751 г. н.э.) -
( Арабская армия во главе с наместником Абу Муслима Абд ар-Рахман ал-Хурасани ал-Марвази (747–755) – Зийадом ибн Салихом и китайская во главе с Гао Сяньчжи четверо суток стояли друг против друга, не решаясь вступить в сражение. )
Итог битвы , мусульмане остановились и не полезли в Поднебесную , а Ханьцы тоже не пошли далее в Среднюю Азии.
************************************************** ************************************************** ******************************
- На мой взгляд проблема Ислама это в трактовке их понятия греческого термина демократия. У них не принимается власть большенства есть понятие власти от Всевышнего именно поэтому все законы в мусульманском обществе именно от бога так же как и законы природы и абсолютно не важна степень исламинизированности любой мусульманской страны и дэмократия для мусульман иностранный термин во всех смыслах и это воспринимается как характеристика и агрессия чужеземной цивилизации не приемлемой для любой мусульманской страны и это факт. :108:
In2HiDef
10-11-2017, 10:29 PM
Великая терпимость. Ржал.
MariLi
10-12-2017, 11:40 PM
Великая терпимость. Ржал.
А у меня терпения не хватило дочитать ))
Serega1903
10-14-2017, 04:24 AM
Вы хоть знаете вот сколько именно американских знаменитостей перешли в Ислам? :217:
************************************************** ************************************************** **********
... Мохаммед говорил , что обращать в Ислам таки не надо. Следует предложить и если люди не желают принять Ислам как веру , то пусть живут сами по себе , но убивать не надо.Это было весьма рэволюционное отношение по тому времени и великая терпимость и , кстати , именно благодаря этому Ислам и добился колоссальной популярности в то время. И затем устами великого война Халида аль Валида ( Мечь Ислама ) , гения полководческого дела , завоевавшего огромнейшие территории для Ислама , было сказано когда он вступал в какой-либо город совоей мусульманской армией. Он говорил горожанам, -
" ... Стены ваши не будут разрушены , шкафы выши не будут открыты , постели ваши не будут поруганы ! "
То есть без насилия и принуждения.
Далее он говорил , что , " У нас , ( Победоносных мусульман. ), только есть два правила , - " Что для нас , то и для вас. ... И , что на нас , то и на вас. "
Тоесть мы предлагаем вам все наши преимущества , а хотите можите и не принять . но таки с другой стороны мы предлагаем вам все наши тяготы , к примеру налоги и вы их будите платить и подати , службу ..... и все соглашались в то время без сети и СМИ. Таким образо , тихо и без пыли ислам завоевал пол мира. Пока был жив Мохаммед обращение в Ислам было исключительно мирным способом , но после его ухода из жизни Ислам встал на путь именно вооружённой борьбы и уже никто не мог обращать врагов в друзей как это мог сделать Пророк.
Именно Халид аль Валид заявил , что мир делется на две части , -
Дар аль Салям ( Земля мира ) и Дар аль Хабт ( Земля меча ).
Это земли " неверных " язычников , заблудших и отступников которых мечём следует привести к покорности и вот , именно по этой пародигме Ислам и живёт с тех времён. Что бы ни у кого не было иллюзий насчёт миролюбия британских мусульман или иных.
В то время Ислам распостранялся как пожар в июльском лесу Иерусалима , бонзы Ислама ( Правоверные Халифы , сподвижники Пророка. ) и сами не ожидали такого успеха и это не объяснить превосходством арабской конницы и их успех можно объяснить только их религиозным энтузиазмом и они умели вербовать людей и в наше время многие британцы подалисчь к ним и это факт. Люди всех национальностей становились войнами Ислама и это была именно мусульманская армия и в этом её секрет непобедимости на тот момент. И именно поэтому они докатились до Испании перешли Перенеи и , ..... Король Карл Мартэл ( Молот ) в битве при Пуатье (732) — между франкским войском Карла Мартелла и армией Арабского халифата, долбанул их.
А на востоке они завоевали всю Персию , Афганистан , Пакистан и часть Индии , среднюю Азию и дошли , аж до нынешней Киргизии , но там они столкнулись с Китаем и те завидев мусульман таки спросили их , -
"Ребята ! А вы , собственно куда прёте ? "
Те в ответ , - " Мы к последнему морю , как бы несём слово Пророка ! ... А вы кто такие ? "
Те в ответ , - " ... Не , не ....... - это не катит , мы из Поднебесной и дальше вы не пройдёте и мы вас здесь затопчем "
И две армии сошлись в битве в долине Талас 751 г. н.э.) -
( Арабская армия во главе с наместником Абу Муслима Абд ар-Рахман ал-Хурасани ал-Марвази (747–755) – Зийадом ибн Салихом и китайская во главе с Гао Сяньчжи четверо суток стояли друг против друга, не решаясь вступить в сражение. )
Итог битвы , мусульмане остановились и не полезли в Поднебесную , а Ханьцы тоже не пошли далее в Среднюю Азии.
***********:108:********************************** ************************************************** ***********************************
- На мой взгляд проблема Ислама это в трактовке их понятия греческого термина демократия. У них не принимается власть большенства есть понятие власти от Всевышнего именно поэтому все законы в мусульманском обществе именно от бога так же как и законы природы и абсолютно не важна степень исламинизированности любой мусульманской страны и дэмократия для мусульман иностранный термин во всех смыслах и это воспринимается как характеристика и агрессия чужеземной цивилизации не приемлемой для любой мусульманской страны и это факт.
Мало ли, что он говорил. Главное, что и как он делал, а действия его сильно отличались.
Iteky
10-14-2017, 08:32 AM
- Ребяты , вот кто читает по русски с трудом мои посты , таки може стоит пройти миммо ? Може кому нада к психологу или диетологу .................. - нет ? :124:
Верю , шо понятна моя мысль неглыбокая.... :108:
************************************************** ************************************************** **
... Первая фраза открывающая Коран , -
" لا اله الا الله محمد رسول الله صلى الله عليه وسلم "
Пророк сочинил Коран в рифму ! Это же просто одуреть можно ! Представляете рифмизованной прозой вообще Арабы , вот очень чувствительны именно к слову в исламе есть словесная форма её называют фарсия и так рифмованно записан Коран и как мне кажется , что для красоты именно слова Пророк и инногда жертвовал смыслом.
- " Нет бога кроме Аллаха " , - это обычное Библейское единобожие , а то , что Муххамед его Пророк , да ещё и последний , он выдумал сам , вот именно на этом вся исламская теология зиждется. Мусульмане не опровергают библейское учение и они даже с Еванглием согласны , разумеется кроме странных , по их мнению , утверждений , что бог мог родиться из утробы смертной женщины и заумного понятия " троичности божества " , но то , что Всевышний посылал людям Пророков , вот с этим они были согласны , но....... таки , добовляют , что больше Пророков не будет и , вот кто сейчас не послушает последнего Пророка , таки пусть будут не в обиде и что через последнего Пророка было предложено Всевышним для людей принять покорность и покаяние и выйти на " истинный путь " ( Сунна - Правильный путь ).
- А другие верующие как ?
Вот , по мнению мусульман , они таки отклонялись от истинного пути , вот иудеи , к примеру , им раньше других Всевышний открылся , говаривал Мохаммед , но они отклонились от истинного пути.
А Христиате ?
... И , они могли пойти верным путём , но отклонились ещё больше и в оконцовке совсем заблудились.
А язычники ?
С этими хужее всего , они ( шайтаны ) даже не пытаются выйти на избранный путь.
- А , вот мы уверовшие в Аллаха и его Пророка идём правильным путём и Всевышний освещает нам путь . ( " Лампадой при ноге слова твоего... " )
Количество скрытых цитат в Коране множество , это ещё называется аллюзией.
Что такое аллюзия , - это цитаты , аллюзии , перефразы и ссылки на огромное количество источников , типа когда автор играет в эрудицию и крутость образованности и так далее , а кто понимает , то тот понимает. Это ещё называют посмодернистким приёмом. Типа , кто знает , тот ловит от этого кайф.
В поэзии это так называемая центонная поэзия , типа из кусочков , как лоскутное одеяло.
Но, вот у Мухаммеда это был не литературный приём , ( У неграмотного то бедуина ), я предпологаю , что для него это было искреннее убеждение , что он это всё открывает заново и он таки мыслил так и те истины к которым он пришёл это типа доменного процесса выплавки стали , в его голове шёл постоянный процесс переплавки руды и в итоге шлак убирался и оставалась сталь ( Истина его религии ). Услышав от своих иудейских Раввинов эти самые же истины это , - собственно и есть Ислам.
Так то , вот. ( ... Замечу это только моё частное мнение. ) :213:
************************************************** ************************************************** **
" ... Когда душа научилась читать , каждый листок на дереве будет Священным писанием. "
Раббэ Саадия Гаон (892—942)
In2HiDef
10-14-2017, 03:48 PM
коран сочинил архангел Джибриль. Чё ты врншь про какого-то порока
Iteky
10-15-2017, 07:54 PM
коран сочинил архангел Джибриль. Чё ты врншь про какого-то порока
- А , ты , вот зайди в ближайшую мечеть и тебе там объяснят кто сочинил Коран.... :217:
In2HiDef
10-15-2017, 08:08 PM
- А , ты , вот зайди в ближайшую мечеть и тебе там объяснят кто сочинил Коран.... :217:
По мечетям ходить -занятие для ментов и ФБР.
Whoever
10-15-2017, 11:50 PM
.................................................. .........
То есть без насилия и принуждения.
.............................
Тоесть мы предлагаем вам все наши преимущества , а хотите можите и не принять . но таки с другой стороны мы предлагаем вам все наши тяготы , к примеру налоги
да ведь так писать - это не пытаться понять причин той ислямской "толерантности".
они, действительно, в определённое время относительно мало загоняли к себе силой.
но "толерантность" эта была основана на поборах и налогах с христиан и иудеев.
от этих налогов мусульмане были освобождены.
короче, денег им надо было выбить с немусульманского населения, вот и вся их толерантность.
Iteky
10-16-2017, 06:17 AM
По мечетям ходить -занятие для ментов и ФБР.
- Вот , вот так то оно лучшее. А то , бредятину всякую нести , а так под ментов вжик и Коран то побоку...:182:
Манюня
11-10-2017, 11:52 AM
...