PDA

View Full Version : Великорусский шовинизм, и Путин его фюрер



Alik Bahshi
08-07-2017, 03:33 AM
Прошло три года с тех пор как Россия напала на Украину, и вот только теперь Конгресс наконец осознал, что такое России и кто есть Путин, чтобы принять анти-российские санкции. Интересно сколько времени пройдёт, чтобы оказать военную помощь Украине, иначе русские танки окажутся в Киеве.

Данная статья была написана буквально накануне вторжения русской армии в Украину.


Алик Бахши
Великорусский шовинизм, и Путин его фюрер

Отталкивающий, надменный облик российского президента вполне соответствует той неприкрытой, возмутительной, я бы даже сказал, уникальной по наглости для должности президента лжи, которой он на встрече с журналистами пытался отвергнуть факт вторжения русской армии в Украину. Похоже, ложь и обман не отделимы от президента Путина также, как улитка от её раковины. Подлость, провокация, аморальность, являются, как показывает действительность, обыденными, характерными чертами деятельности Путина и возможно не только на посту президента:
- Олигархам Березовскому с Гусинским, которым Путин, казалось бы, обязан властью, пришлось бежать из России, чтобы не оказаться за решеткой, подобно Ходорковскому.
- Помнится в интервью у известного тележурналиста Ларри Кинга, на вопрос, что случилось с атомной подводной лодкой «Курск», Путин ответил, вернее сказать отрезал, – «она утонула». Кинг деликатно сделал паузу, подчеркнуто промолчав, в надежде, что Путин прольёт свет на обстоятельства трагической гибели лодки вместе со всем экипажем, но у президента Путина не нашлось даже слов сожаления по утонувшим матросам.
- Чтобы развязать вторую войну в Чечне Путин организовывает провокацию взрывами домов вместе с жильцами, взвалив вину на чеченцев.

Пользуясь политической наивностью американцев и традиционной сонной леностью Европы, Путину удаётся уверовать Запад в его, Путина, личной приверженности принципам демократии и в необратимость прошедших в России демократических преобразований. Не изменило отношения Запада к России и её военная авантюра в Грузии. Надо сказать, Путину здорово повезло с Бушем-младшим. Этот ковбой (кажется, данное определение наиболее точно отражает дилетанта от политики) называл Путина не иначе, как другом-Путиным (1). И вот сегодня друг-Путин является большой проблемой американского президента Обамы. Кстати, в статье «Америка требует перемен» (2) я, предугадав, что Барак Обама станет президентом, указал на необходимость серьёзного отношения будущего хозяина Белого дома к грозящей опасности со стороны путинской России. Впрочем, там же я отметил, что соперник Обамы «Джон Маккейн лучше понимает, что такое сегодняшняя Россия, на имперскую политику которой не стоит закрывать глаза и снисходительно относиться к свёртыванию институтов Демократии». За 20 лет, помогая России экономически окрепнуть, Запад вскормил змею, которая сейчас вытащила своё жало, намереваясь проглотить Украину. В который раз, имея ввиду Империю Зла (3), привожу восточную мудрость :
«Кормить змею молоком, всё равно, что копить в ней яд»

Зная, неприемлемость русского народа демократии, иммунитет против которой у русского на генетическом уровне (4,5) и понимая, что вне империи русский народ потеряется, Путин буквально с первых шагов взял курс «Назад в империю». При молчаливом бездействии Запада друг-Путин расправился, с вздумавшим было обрести свободу, чеченским народом. Второй жертвой оказалась Грузия. Правда Запад, хотя и поздно, но проснулся, слёзно упросив Путина остановить русские танки, бывшие уже на подступах к Тбилиси, иначе быть Грузии, вновь добровольно изъявившей желание воссоединиться с Россией. Однако должный урок не был извлечен, и эта агрессия России осталась безнаказанной. И вот теперь на очереди Украина.

Без сомнения Путин давно готовил вторжение. Здесь надо остановиться на двух важных моментах.
Первый, - Путин сделал правильную ставку на коррумпированного Януковича от «партии регионов», финансируемой бизнесменами сплошь не украинской национальности. О каком патриотизме может идти речь, если главная цель этих дельцов в политике, набить карманы. Впрочем, похожая ситуация была и в России, но Путин, в отличие от Януковича, оказался патриотом и разогнал олигархов, уготовивших ему роль марионетки. Ясно, что для коррумпированного Януковича вхождение Украины в ЕС означало один исход – тюрьма, ибо тот разгул коррупции, который наблюдается в Украине, никоим образом не может устроить ЕС. Именно это обстоятельство является основной причиной отказа Януковичем обещанию привести Украину в ЕС, данному её народу перед выборами, и именно на это и рассчитывал Путин, помогая будущему предателю стать президентом. И всё-таки, главная причина того, что случилось с Украиной, - это доверчивость и неразборчивость украинского народа, я бы сказал, разгильдяйство в выборе во власть людей. Пора бы уже и понять, что от олигархов, да ещё не коренной национальности, и их ставленников, какие бы обещания они ни сулили, ничего хорошего ждать не придётся. Как-никак украинцы составляют большую часть населения страны, разве нельзя было консолидироваться и выбрать себе достойного лидера, чтобы не оказаться в том состоянии, в котором она оказалась. Например, в Латвии этническая картина была не лучше, там также высок процент русского населения, но латыши были едины в выборе политического руководства, понимая, какая опасность их ожидает в случае разброда и несогласованности. 20 лет независимости, богатая страна, и климат благоприятный, и народ вроде грамотный, а довели до нищенства, отдав на откуп инородцам, разом вдруг затерявшимся, вместе с деньгами, в швейцариях и Лондонах, да болтунам, - одна только дама с косой чего стоит! Тот же Ющенко! Почему бы при нём Украине не состоятся в ЕС? То парламентская республика, то президентская! Расшатали страну, как только могли. Свобода и независимость это бесспорно хорошо, но ведь надо и уметь этими благами пользоваться.
Второй момент, - это значительное число русских, компактно проживающих в юго-восточной части Украины. Но дело здесь ни столько в их числе, а сколько в менталитете. Русские и демократия – это нонсенс. В случае вхождения Украины в ЕС демократия станет повседневной реальностью, и русские невольно окажутся, словно рыба на льду, как это уже случалось в России при Ельцине. Здесь и кроется причина протеста русского населения Украины против вхождения в ЕС. Если учесть выше сказанное, плюс имперское мировоззрение русского народа в сочетании с великорусским шовинизмом, на который ещё указывал отец всех народов Сталин, и который нетрудно было пробудить, развёрнутой против украинского народа пропагандисткой кампанией, то Путин располагает в Украине весьма мощной пятой колонной. Таким образом расчленить территорию Украины силой и аннексировать всю её юго-восточную часть для России не представляет большого труда. Всё дело в последствиях. Рассчитал ли их Кремль? - большой вопрос. Надо думать, Путин к выстроенной им «суверенной демократии» нашел суверенный, сугубо русский способ экономики! Догадываюсь даже какой, вместо товар-деньги-товар будет водка-трудовой лагерь-водка. А может Путин хочет войти в историю как воитель Крыма? Как бы там не было, но Вторую холодную войну Путин России, похоже, уже обеспечил. Одну Россия успешно проиграла, после которой развалился СССР, надо полагать после второй Российская империя развалится, причем, уже окончательно. И тогда может случиться так, что у Путина в руках и в самом деле останутся уши от мёртвого осла, которые он как-то в свойственной ему манере кому-то предлагал (6).
См. далее.

Alik Bahshi
08-07-2017, 03:34 AM
Продолжение:

Слов нет, Обама прошляпил ситуацию, созданную Путиным вокруг Украины, которая при желании легко просматривалась с учётом всей предыдущей внутренней и внешней политики Кремля и того сброда собравшихся вокруг России политических уродов, в лице Лукашенко, Ахмадиниджада, Асада и ныне покойного Уго Чавеса. Стоило России чуть окрепнуть, как великорусский шовинизм с легкой руки Путина пробудился. Диву даёшься, сколько злобы вдруг обнаружилось у русских к братскому славянскому народу Украины! Что же в таком разе следует ожидать другим окрестным народам? Сегодня - «Даёшь Крым». Завтра надо ожидать последует очередь за Казахстаном, где проживает около 20% русских, далее - Азербайджан с помощью армянских нацистов, что сорвёт проекты доставки углеводородного сырья из стран Каспийского бассейна в Европу, мимоходом захватят, то, что осталось от Грузии. Короче, если Запад будет продолжать бездействовать, как это было в отношении к фашистской Германии, то Мир получит нового фюрера в лице Путина, и как следствие Третью мировую войну (7).
Собственно говоря, дух фашизма уже давно витает над остатками Российской империи, после распада СССР и Путину не составляло труда найти общенародную поддержку в намерении вернуть народу империю в её бывших границах. Вспомните, с каким единодушным ликованием русский народ вручил Путину президентский пост после того, как он залил Чечню в крови (8). У Путина не было ни партии, ни партийной идеологии в отличие от Гитлера, которому пришлось создавать партию, организовывать мощную пропаганду фашистской идеологии, чтобы германский народ, поверив, пошёл за ним. Путин же только открыл шлюзы великорусскому шовинизму, гребня волны которого, и вынесла его к власти. Путин использовал, то, что всегда было и всплыло из глубины народного сознания в момент, когда империя стала сыпаться как карточный домик. Так что Сталин, а он то хорошо разбирался в народном менталитете, был сто раз прав, говоря о великорусском шовинизме. До сих пор русский народ чтит память о вожде и если вдруг Путину понадобится вновь народная поддержка, то, например, вернув Сталинграду его прежнее название, он её получит. Российская империя и шовинизм, – идеологический и духовный стержень русского народа, понятия неотделимые. Фашистская идеология была навязана германскому народу Гитлером и его партией. Современная Германия, свободная от фашистской идеологии, - демократическая, экономически мощная страна. Отнимите у русского народа его империю и он, в отличие от германского народа, в условиях демократии, как я сказал, потеряется.

История повторяется, - первые агрессивные шаги гитлеровской Германии начались с раздачи германских паспортов Судетским немцам и с демагогической кампанию против чехов, якобы «учиняющих зверства» по отношению к германскому меньшинству. По аналогии это то, что сегодня происходит в Крыму и в целом в Украине. Но история повторяется и в том, что всякая империя распадается и путинская Россия подобна утопающему в болотной трясине, когда каждое телодвижение только приближает неминуемую гибель, и на этот раз навряд ли найдётся умник, протягивающий спасительную руку.


1. «Путин даёт урок демократии Бушу» http://www.proza.ru/2008/03/22/599
2. «Америка требует перемен» http://alikbahshi.livejournal.com/7191.html
3. «Украина как жертва безнравственности Запада в отношении к России» http://alikbahshi.livejournal.com/20891.html
4.«Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://www.proza.ru/2008/03/22/639
5. «Слово, блуд или полный Альбац» http://alikbahshi.livejournal.com/8082.html
6. «Когда сдохнет осёл» http://alikbahshi.livejournal.com/3702.html
7. «Транс-каспийский газопровод или Третья мировая война» http://alikbahshi.livejournal.com/18362.html
8. «Чечня и дорога к власти, или возрождение империи по Путину» http://www.proza.ru/2008/03/22/527

17.03.14.

XCNY
08-07-2017, 05:49 AM
многа букав,в двух словах можна?

Alik Bahshi
08-07-2017, 01:19 PM
многа букав,в двух словах можна?

В двух словах, но с предлогом - на заборе.

Alik Bahshi
10-22-2017, 08:34 AM
Националист Путин ведёт планомерную атаку на нерусские национальности в Российской империи. Если раньше татарский язык был обязательным предметом в Татарстане, то указом Путина преподавание татарского языка как обязательного предмета устраняется. Конечно русский язык остаётся обязательным предметом. Путин делает всё, чтобы сохранить империю и ассимиляция всех нерусских народов империи является основной задачей нациста.
"Стало известно, что прокуратура Казани потребовала от директоров школ города исключить предметы «татарский язык» и «литературное чтение на татарском языке» из обязательной части учебного плана. О результатах и принятых мерах необходимо отчитаться до 23 октября." https://eadaily.com/ru/news/2017/10/...tm_source=smi2

Хорошо что прибалтийские народы убежали, им из-за малочисленности, как результат геноцида, при Путине грозило полное исчезновение.

XCNY
10-22-2017, 09:21 AM
Националист Путин ведёт планомерную атаку на нерусские национальности в Российской империи. Если раньше татарский язык был обязательным предметом в Татарстане, то указом Путина преподавание татарского языка как обязательного предмета устраняется. Конечно русский язык остаётся обязательным предметом. Путин делает всё, чтобы сохранить империю и ассимиляция всех нерусских народов империи является основной задачей нациста.
"Стало известно, что прокуратура Казани потребовала от директоров школ города исключить предметы «татарский язык» и «литературное чтение на татарском языке» из обязательной части учебного плана. О результатах и принятых мерах необходимо отчитаться до 23 октября." https://eadaily.com/ru/news/2017/10/...tm_source=smi2

Хорошо что прибалтийские народы убежали, им из-за малочисленности, как результат геноцида, при Путине грозило полное исчезновение.

ну а че , кто хочет то и так выучить.У нас узбекский язык обязательный предмет в школе был и что,никто толком не учил.
Корейский в сельских школах был и кстати он совершено диалектически старый оказываеться на котором говорят и разговаривают хангуки и чосонцы(северокорейцы)

g-michael
10-22-2017, 03:10 PM
ну а че , кто хочет то и так выучить.


как это "и так"?

Вам суть написанного не понятна?

Вам напомнить геббельсовскую пропаганду российских СМИ в адрес русского языка в Украине?

Впрочем простите - погарячился.

Alik Bahshi
10-22-2017, 04:06 PM
как это "и так"?

Вам суть написанного не понятна?

Вам напомнить геббельсовскую пропаганду российских СМИ в адрес русского языка в Украине?

Впрочем простите - погарячился.

Ему всё понятно, надеюсь не дурак же. Просто он великоросс.

d-sp
10-22-2017, 06:36 PM
многа букав,в двух словах можна?Персекуторная паранойя. (В легкой форме. Не лечится, но и не опасна.)

XCNY
10-22-2017, 09:27 PM
как это "и так"?

Вам суть написанного не понятна?

Вам напомнить геббельсовскую пропаганду российских СМИ в адрес русского языка в Украине?

Впрочем простите - погарячился.

Я фашистких идеологов не читаю.

XCNY
10-22-2017, 09:30 PM
Ему всё понятно, надеюсь не дурак же. Просто он великоросс.

спасибо за комплимент.Интересно полюбопытсвовать а вы себе с кем отождествляете.
На форуме тока и пишите как в России все плохо.

Alik Bahshi
10-22-2017, 11:48 PM
спасибо за комплимент.Интересно полюбопытсвовать а вы себе с кем отождествляете.
На форуме тока и пишите как в России все плохо.

А разве не так?

Alik Bahshi
10-25-2017, 01:36 AM
24 октября 1950 года военный министр СССР маршал Советского Союза А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек.

Это что-то, вроде национальной гвардии, которую сформировал Путин для защиты своей власти. То есть, Путин следует методам диктатора Сталина. Предлагаю город Казань переименовать в Путинград, давно пора уже отучить татар от мысли ущемлять русский язык на территории Российской империи, то видите ли, они вздумали перечить Путину его указу отменить в Татарстане преподавание в школах татарского языка, как обязательного предмета.

vitalysk
10-25-2017, 01:44 AM
Россия держава, которой был нужен военный порт и буферная зона. Америке не нужны другие державы. Слоны и львы мычать и рычать друг на друга, но не более. Что здесь непонятного?

d-sp
10-25-2017, 07:54 AM
... отменить в Татарстане преподавание в школах татарского языка, как обязательного предмета.А зачем он нужен? Я, например, изучал в школе украинский, он мне не пригодился. Лучше б я это время потратил на изучение английского.

Птиц
10-25-2017, 07:56 AM
А зачем он нужен? Я, например, изучал в школе украинский, он мне не пригодился. Лучше б я это время потратил на изучение английского.

дсп, ты с хуя ебанулся?

XCNY
10-25-2017, 08:04 AM
А разве не так?
Нет конечно не так.
Какой из меня великоросс)Гыыыы

XCNY
10-25-2017, 08:10 AM
Шовинизм всегда есть и будет в обществе ,где одна нация в количественном превалирует над другой .

d-sp
10-25-2017, 08:15 AM
дсп, ты с хуя ебанулся?Ні, Пташка. А чому це тебе так цікавить?


Шовинизм всегда есть и будет в обществе ,где одна нация в количественном превалирует над другой .Да причем тут шовинизм? Насчет моего младшего брата родители с самого начала предполагали, что высшим образованием он поедет куда-нибудь в Москву или Питер. По совету знакомой, которая была учительницей украинского (!) написали заяву, и брат украинский не учил.

Птиц
10-25-2017, 08:18 AM
Ні, Пташка. А чому це тебе так цікавить?

не еби мне то шо у меня есть. курка-несучка хохляцкая

d-sp
10-25-2017, 08:26 AM
не еби мне то шо у меня есть. курка-несучка хохляцкая
Тише, Алик обидится! Он тут такой серьезный разговор затеял!

Послушай лучше утреннее хайку:

Юркая птица
мчится с ветки на ветку.
Засран весь форум!

Alik Bahshi
10-25-2017, 09:04 AM
Тише, Алик обидится! Он тут такой серьезный разговор затеял!

Послушай лучше утреннее хайку:

Юркая птица
мчится с ветки на ветку.
Засран весь форум!

Зачем Птица обижаете?

d-sp
10-25-2017, 09:30 AM
Зачем Птица обижаете?
Разве можно обидеть японской лирикой? Я уверен, что даже кёка, юмористический вариаант танка, обидеть не может:

Колибри помет
Толстым слоем навален:
Гордая птица -
Гадит мелко, но часто;
Невозможно укрыться!

STYLE
10-25-2017, 09:44 AM
24 октября 1950 года военный министр СССР маршал Советского Союза А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек.

Это что-то, вроде национальной гвардии, которую сформировал Путин для защиты своей власти. То есть, Путин следует методам диктатора Сталина. Предлагаю город Казань переименовать в Путинград, давно пора уже отучить татар от мысли ущемлять русский язык на территории Российской империи, то видите ли, они вздумали перечить Путину его указу отменить в Татарстане преподавание в школах татарского языка, как обязательного предмета.

Алик, я не сторонник Путина во многом, но можно ссылочку на его указ об отмене в Татарстане преподавание в школах татарского языка, как обязательного предмета.
Что-то я подозреваю, что будет как прошлый раз, когда я вас уличил во лжи и незнании истории.

Miami Vice
10-25-2017, 09:55 AM
Разве можно обидеть японской лирикой? Я уверен, что даже кёка, юмористический вариаант танка, обидеть не может:

Колибри помет
Толстым слоем навален:
Гордая птица -
Гадит мелко, но часто;
Невозможно укрыться!

И русский вариант темы:

Как у нашего Мирона
на хую сидит ворона
Как ворона запоет
у Мирона хуй встает.

В данном случае «мирон» имя нарицательное и означает остальных казачков-подпевал.

STYLE
10-25-2017, 10:02 AM
И русский вариант темы:

Как у нашего Мирона
на хую сидит ворона
Как ворона запоет
у Мирона хуй встает.

В данном случае «мирон» имя нарицательное и означает остальных казачков-подпевал.

А у Михалыча на хую, когда тот встает, двадцать воробьёв помещается. :217:

Miami Vice
10-25-2017, 10:06 AM
А у Михалыча на хую, когда тот встает, двадцать воробьёв помещается. :217:

И у каждого воробья по 8 инчей?

STYLE
10-25-2017, 10:08 AM
И у каждого воробья по 8 инчей?

Нет, это из анекдота.
Но ты его не знаешь.

Alik Bahshi
07-03-2025, 02:06 AM
Великорусский шовинизм проявил себя на государственном уровне, так в России силовиками были убиты двое граждан этнических азербайджанцев, которые умерли вследствие избиения и пыток без суда. Без сомнения за этой вспышкой шовинизма стоит добро фюрера Путина, обозлённого на Азербайджан из-за его поддержки Украины.

linde
07-03-2025, 02:45 AM
Великорусский шовинизм проявил себя на государственном уровне, так в России силовиками были убиты двое граждан этнических азербайджанцев, которые умерли вследствие избиения и пыток без суда. Без сомнения за этой вспышкой шовинизма стоит добро фюрера Путина, обозлённого на Азербайджан из-за его поддержки Украины.

Два этнических бандита были убиты.