PDA

View Full Version : Теоретический вопрос - насколько наказуемо выдавать себя за другого?



cyborg
06-09-2017, 12:05 AM
Еще раз подчеркиваю - ситуация вымышленная, но интересно, как ее трактует американское законодательство.
Допустим, два человека по взаимному согласию обменялись документами и выдают себя друг за друга. И так и живут, в остальном ничего не нарушая - платят налоги и т.п. Оба граждане США, не нелегалы, не скрываются таким образом от правосудия. Если их разоблачат, что им за это будет?

Miami Vice
06-09-2017, 06:21 AM
Кстати интересный вопрос. Само понятие «identity fraud» вкл. в себя определенные элементы без которых оно как бы перестает быть криминалом. Эти елементы 1. нэамерение обмануть (присутствует в вашем вопросе), 2. пользование чужими данными без разрешения того человека (не присутствеует). Но даже если это не identity fraud то скорее всего просто fraud т.к. чел скрывает/misrepresent свои настоящие данные (не только имя но и д/р, адрес и т.п.). Вот 5 элементов простого обмана (fraud):

Fraud must be proved by showing that the defendant's actions involved five separate elements: (1) a false statement of a material fact,(2) knowledge on the part of the defendant that the statement is untrue, (3) intent on the part of the defendant to deceive the alleged victim, (4) justifiable reliance by the alleged victim on the statement, and (5) injury to the alleged victim as a result.

Т.е. согласно 5му элементу если никто не пострадал то и дела не заведут. Но если вы пользуясь доками друга набрали кредитов, даже изначально не думая кидать тот банк И потом просто перестали их платить то банк «пострадал» и 5ый требуемый элемент включился в действие и несмотря на добровольность обмена айди доками с другом это становится обманом в криминальном смысле.

larsen
06-09-2017, 09:55 AM
у меня встречный вопрос
а зачем?

Дженни
06-09-2017, 11:09 AM
Еще раз подчеркиваю - ситуация вымышленная, но интересно, как ее трактует американское законодательство.
Допустим, два человека по взаимному согласию обменялись документами и выдают себя друг за друга. И так и живут, в остальном ничего не нарушая - платят налоги и т.п. Оба граждане США, не нелегалы, не скрываются таким образом от правосудия. Если их разоблачат, что им за это будет?

они айдентикал твинс?

Sixteen
06-09-2017, 11:19 AM
если паймают - то посадят в турьму. ибо нефиг гражданам друг друга за друг друга выдавать.
но штоб паймали надо ж как-то засветить ситуацию. то есть скажем штоб какое нибудь агенство проверило атпичятки пальцоф.
и обнаружило несоответсвие биометрики.
а так же можно на таком деле потерять работу, в случае если бекрграунд чек што нибудь выявит.
там не будут спрашивать а шо, а пачему, а просто нафиг накажут.
так же это в принципе может грозить рендом депортацией. агенты льда решат што у тя фальшивые или краденые документы, и трындец.
нибудут разбирацо.

Дженни
06-09-2017, 11:21 AM
Я могу привести миллион ситуаций когда это криминал и дело не в деньгах даже. Например - если одному 18 а он выдает себя за 25летнего то он нарушает закон если пьет алкоголь и играет в казино. А другой, который 25 летний - нарушает закон спя с 17летней и выдавая себя за 18. Еще ?

Sixteen
06-09-2017, 11:23 AM
памают посодют покарают анально.

Miami Vice
06-09-2017, 11:41 AM
Я могу привести миллион ситуаций когда это криминал и дело не в деньгах даже. Например - если одному 18 а он выдает себя за 25летнего то он нарушает закон если пьет алкоголь и играет в казино. А другой, который 25 летний - нарушает закон спя с 17летней и выдавая себя за 18. Еще ?

Все эти примеры в ходят в те 5 факторов которые я поставил выше. Дай пример когда нет виктима. Я об этом.

С казино легко - он нарушил закон - пириод. С трахом 17летней тоже понятно - 18летний который так её и непотрахал из-за того что 25 летний взял его айди - виктим.

Дженни
06-09-2017, 11:44 AM
Все эти примеры в ходят в те 5 факторов которые я поставил выше. Дай пример когда нет виктима. Я об этом.

С казино легко - он нарушил закон - пириод. С трахом 17летней тоже понятно - 18летний который так её и непотрахал из-за того что 25 летний взял его айди - виктим.

Виктим всегда есть. И еще - если не айдентикал твинс, то что они сделали с фотками на ДЛ? Переклеили? Это само по себе уже фрод.

Miami Vice
06-09-2017, 12:15 PM
Виктим всегда есть. И еще - если не айдентикал твинс, то что они сделали с фотками на ДЛ? Переклеили? Это само по себе уже фрод.

Виктим не всегда есть. Иначе это требование не было бы в формулировке определения фрода.

Sixteen
06-09-2017, 12:16 PM
страшные огенты льда памают и покорают.

Дженни
06-09-2017, 02:03 PM
Виктим не всегда есть. Иначе это требование не было бы в формулировке определения фрода.

In a perfect world. In real life.. На ком женаты были? Какому сити денег за парковку задолжали? Виктим всегда найдется

Miami Vice
06-09-2017, 02:29 PM
Навеяло. Мне мать когда то рассказывала что у них в техникуме учились 2 близняшки. И одна встречалась с парнем но как то вяло. А ее сестра на него возбудилась а попросила его для себя. И та что вялая ессно разрешила себя подменить. Дело было летом на какой то даче. И парень как бы не заметил. А потом обиделся что его так разыграли.

cyborg
06-09-2017, 03:35 PM
Я могу привести миллион ситуаций когда это криминал и дело не в деньгах даже. Например - если одному 18 а он выдает себя за 25летнего то он нарушает закон если пьет алкоголь и играет в казино. А другой, который 25 летний - нарушает закон спя с 17летней и выдавая себя за 18. Еще ?

Ну я же сказал - по условию задачи они ничего не нарушают, т.е. не делают ничего такого, на что не имеют право под своим настоящим именем. Оба совершеннолетние, у обоих действующая driver license и т.п.
Хотя - если кто-то из них женится уже под новым именем, считается ли жена в этом случае жертвой?
И опять же - как такое наказывается? Тюрьма, штраф?

Внешне они отличаются, но не настолько сильно, чтобы это бросалось в глаза на маленькой фотке на DL. "Просто бороду отпустил/полысел/потолстел". А дальше пришел в административный офис, вот я переехал, мне нужна DL с моим новым адресом, вот док-во, что я там живу - счета, приходящие на мое имя. И все, ему сделали новую license с его фото и новым именем.

Sixteen
06-09-2017, 04:11 PM
если поймают, то для начала депортируют через суд и тюрьму за шпионство.
возможно через смертельную иньекцию если неудачный штат какой нибудь.

Манюня
06-09-2017, 04:13 PM
понимаете, действительно нельзя в вакууме задавать подобные вопросы
какие цели преследуются подобным маскарадом?
вы нам скажите зачем, а мы уже пришьем вам нужную статью

Sixteen
06-09-2017, 04:17 PM
да чо там, шпионить хочет на радость порошку.

Манюня
06-09-2017, 04:20 PM
почему низя шпионить по своему паспорту?

Sixteen
06-09-2017, 04:26 PM
почему низя шпионить по своему паспорту?

низзя шпионить по любому паспорту.
хоть по своему хоть по соседскому.
памают и накажут.
и не факт што выпустят как эту, которая сейчас передачу про тайны ведет.

Манюня
06-09-2017, 04:28 PM
ну понятное дело
что нельзя
но если они меняются паспортами чтоб шпионить
как ты сказал
то это зачем

MariLi
06-09-2017, 05:07 PM
у меня встречный вопрос
а зачем?

Может от нечего делать, вот например мы никами обменяемся и будем наблюдать как другие недоумевают. А что, забавно!

cyborg
06-09-2017, 08:49 PM
понимаете, действительно нельзя в вакууме задавать подобные вопросы
какие цели преследуются подобным маскарадом?
вы нам скажите зачем, а мы уже пришьем вам нужную статью

Не слушайте Sixteen, который несет чушь. Никакого шпионажа нет, я же сказал - нарушать законы они не собираются.
Ну хорошо, полностью сюжет выглядит так. За каждым из этих двоих тянется некий "хвост" из прошлого (не связанный с преследованием со стороны гос-ва). Конкретно - оба боятся мести. И каждый из них боится своего мстителя настолько сильно, что готов принять чужую личину, несмотря на риск столкнуться с мстителем второго (каждый из них сильно недооценивает мстителя другого). И дальше просто жить обычной законопослушной жизнью. В которой, соотв, может жениться, поступать на работу, заводить счета в банках (с чужой кредитной историей в бэкграунде) и т.п. Соотв. вопрос - будет ли любое из этих действий рассматриваться как преступление, если подмена вскроется, и как оно карается? Т.е. насколько серьезная опасность им грозит со стороны не мстителей, а гос-ва?

edik
06-09-2017, 09:53 PM
Не слушайте Сихтеен, который несет чушь. Никакого шпионажа нет, я же сказал - нарушать законы они не собираются.
Ну хорошо, полностью сюжет выглядит так. За каждым из этих двоих тянется некий "хвост" из прошлого (не связанный с преследованием со стороны гос-ва). Конкретно - оба боятся мести. И каждый из них боится своего мстителя настолько сильно, что готов принять чужую личину, несмотря на риск столкнуться с мстителем второго (каждый из них сильно недооценивает мстителя другого). И дальше просто жить обычной законопослушной жизнью. В которой, соотв, может жениться, поступать на работу, заводить счета в банках (с чужой кредитной историей в бэкграунде) и т.п. Соотв. вопрос - будет ли любое из этих действий рассматриваться как преступление, если подмена вскроется, и как оно карается? Т.е. насколько серьезная опасность им грозит со стороны не мстителей, а гос-ва?

про всё не скажу, но получить кредит от банка как И получать кредитные карточки представляя фальшивую информацию является федеральным преступлением.

edik
06-09-2017, 09:55 PM
почему низя шпионить по своему паспорту?

как почему? А что людИ подумают?

cyborg
06-10-2017, 09:45 PM
про всё не скажу, но получить кредит от банка как И получать кредитные карточки представляя фальшивую информацию является федеральным преступлением.

Даже если он исправно платит? И насколько сурово это наказывается?

Miami Vice
06-11-2017, 08:57 AM
Даже если он исправно платит? И насколько сурово это наказывается?

Даже если платит. Для многих законов не обязательно хотеть обмануть, достаточно факта что имя не своё и этот факт как бы и доказывает намерение обмануть. Особенно если речь идет о бамковских кредитах.

Дженни
06-11-2017, 11:24 AM
Даже если платит. Для многих законов не обязательно хотеть обмануть, достаточно факта что имя не своё и этот факт как бы и доказывает намерение обмануть. Особенно если речь идет о бамковских кредитах.

Давать не свое имя - это не намерение обмануть. Это обман и есть

Miami Vice
06-11-2017, 01:07 PM
Давать не свое имя - это не намерение обмануть. Это обман и есть

Джени ты не понимаешь разницы. Есть просто обман а есть обман считающийся уголовным преступлением.

Дженни
06-11-2017, 02:04 PM
Джени ты не понимаешь разницы. Есть просто обман а есть обман считающийся уголовным преступлением.

Сам ты не понимаешь разницы. Уголовное преступление это что? Мисдеменор или фелони

Дженни
06-11-2017, 02:05 PM
Define обман, please

Дженни
06-11-2017, 02:08 PM
Подсказываю для неосведомленных и просто недалеких: заведомое предоставление ложных данных это обман. Аж уже там на федеральном уровне или нет - это будем посмотреть. Поймают и посодют (ц)

Dafna
06-11-2017, 02:38 PM
Я часто слышу, что у близняшек такие приколы популярны..

В школе тесты друг за друга сдают
В Университете дипломы защищают, документы получают по способностям одного из)
Ну и там, по жизни, друг за друга выдают себя

Дженни
06-11-2017, 03:05 PM
Я часто слышу, что у близняшек такие приколы популярны..

В школе тесты друг за друга сдают
В Университете дипломы защищают, документы получают по способностям одного из)
Ну и там, по жизни, друг за друга выдают себя

Они по крайней мере в DMV office не врут про рост, цвет глаз, дату рождения, etcetera

nyccard
06-11-2017, 04:50 PM
Я могу привести миллион ситуаций когда это криминал и дело не в деньгах даже. Например - если одному 18 а он выдает себя за 25летнего то он нарушает закон если пьет алкоголь и играет в казино. А другой, который 25 летний - нарушает закон спя с 17летней и выдавая себя за 18. Еще ?

Пытаешься выдать себя за 17ти летнюю? Или спишь с подростком? ))))))))

Дженни
08-08-2017, 01:59 PM
Пытаешься выдать себя за 17ти летнюю? Или спишь с подростком? ))))))))

И то и другое. Еще вопросы ? Спрашивайте, не стесняйтесь!