View Full Version : Парад "суверенной демократии"...
Mr. Nikolson
05-25-2017, 06:32 PM
http://youtu.be/zwPOxcGw3Dc
Nabludatel'
05-26-2017, 07:21 AM
сурриал
Mr. Nikolson
05-26-2017, 03:55 PM
http://youtu.be/njEQYytWr0Y
Mr. Nikolson
06-03-2017, 01:59 PM
ЧТО ЗНАЮТ ШКОЛЬНИКИ О ВОЙНЕ В ЧЕЧНЕ
Нынешние школьники ничего не знают о войне на Кавказе
«Чечню хотели захватить американцы, чтобы завладеть нефтью».
В учебнике истории 11-го класса о двух чеченских кампаниях рассказывается аж на двух страницах. В учебниках 9-го класса - меньше одной. The New Times опросил 50 московских школьников: что они знают о войне, которая унесла десятки тысяч жизней и изменила ход развития в новейшей истории России?
О первой и второй войнах в Чечне в школах рассказывают ничтожно мало. Во-первых, элементарно не хватает времени: на историю в обычных классах отводится два часа, в классах с гуманитарным уклоном - три-четыре. Во-вторых, школьная программа отдельных уроков о кавказском конфликте не предусматривает. «Молодежь аполитична. Им не до войны в Чечне, о которой на том же ЕГЭ не спрашивают, - говорит историк одной из мос* ковских школ. - Взрослые, в свою очередь, заинтересованы в этом «пробеле»: ведь это «плохая» часть новейшей истории».
The New Times задал 50 московским школьникам три вопроса: Что вы знаете о первой и второй войнах в Чечне? Кто с кем сражался в этой войне? Что вы знаете о Рамзане Кадырове?
5-й класс
Анисим Бондаренко: «Воевали люди! В первую чеченскую войну - за свободу, а во вторую - за землю. Никто, наверное, не победил, ничья. А Рамзан Кадыров - да, слышал; наверное, он за какую-то другую страну воевал, не за Чечню».
Алина Халиуллина: «Ой, я не знаю, кто с кем воевал. Я вообще-то в этом плохо разбираюсь. Ну, наверное, этот Кадыров за Чечню воевал - имя какое-то такое восточное».
6-й класс
Андрей Самарин: «По-моему, воевали за разделение территории. Началось все из-за конфликтов, было две войны, и вторая была кровопролитнее. Но победили не чеченцы, хотя за них воевал Рамзан Кадыров - он, кажется, был генералом».
Мария Смирнова: «Американцы хотели отобрать у Чечни нефть, но ее защитила Россия. А Кадыров был главным, кто боролся за свободу своей страны. Сейчас он президент Чечни».
7-й класс
Девочка (имени не назвала, стало стыдно за свой ответ): «Наверное, воевали американцы с Чечней, хотели их поработить».
Митя Сушкевич: «В первую чеченскую талибы воевали против правительства Чечни. Они называли это священной войной и считали, что убить неверного - подвиг. Когда талибы снова набрали силы, они совершили второй удар -и началась вторая чеченская война. Кадыров воевал, естественно, за талибов».
Седа Паскачева: «Я только знаю, что Кадыров -президент Чеченской Республики».
8-й класс
Лера Дунаевская: «Воевала Чечня и... ну, наверное, Абхазия какая-нибудь».
Аня Гишян: «Воевали Россия и Чечня, они сражались за территорию: Чеченская Республика хотела иметь собственное расположение на карте мира, к тому же их правительству не помешала бы свобода. В первой войне победила власть России. А Рамзан Кадыров, который сейчас президент Чечни, воевал за самого себя: в борьбе за выживание каждый воюет за самого себя. А ради чего? Чтобы выжить и дальше продолжать свои злодеяния».
Ярослав Рябуха: «Это давно было, в 1400-е годы».
9-й класс
Вова Чернобай: «Воевали мы и чеченцы за установление власти на территории Чечни. Не знаю точно, чем отличается первая от второй, но в первой победили чеченцы, потому что с их территории ушли войска РФ, а во второй просто медленно установилось перемирие -нельзя сказать, что кто-то победил. Рамзан Кадыров сначала воевал за чеченцев, а потом перешел на нашу сторону: сначала ведь все чеченцы воевали против нас, а потом уже разделились».
Маша Андрюхина: «Воевали российские, царские и чеченские войска, потому что Чечня хотела обрести независимость. В связи с этой войной много слышала про Дудаева и Кадырова -последний воевал против российских войск».
Иван Зиновьев: «Рамзан Кадыров - это президент Чеченской Республики, разве он может воевать?»
10-й класс
Саша Маннин: «Это происходило на Северном Кавказе: за целостность и единство Кавказа воевали Россия и какая-то свободно отделившаяся республика, что-то рядом с Чечней, боевики, сепаратисты... Началось все с того, что эта республика объявила о своей независимости. Фактически, наверное, победили мы. Знаю, что в войне участвовали Аслан Масхадов и Кадыровы: первого, бывшего президента Чечни, убили, а второй сейчас ею управляет. Воевал он на нашей стороне».
Семен Клюжин: «Номинально победила Россия, но там нет победителя, потому что мы отступили, не смогли...»
Саша Малихин: «Победили те... Противоположные... Ну Чечня!»
11-й класс
Никита Шигапов: «Воевали русские и чеченцы, их целью было отсоединение от России. Но Россия этого не хотела, в итоге пришлось смириться».
Никита Федосов: «Воевали Антанта и Германия!»
Мадина Паскачева: «Воевали Дудаев и Ельцин - наверное, за нефть. А Кадыров - он разве воевал? Если да, то за Чеченскую Республику».
Даниил Бордюгов: «Война началась потому, что находящиеся на территории Чечни люди хотели получить независимость. В войне участвовали боевики и российские войска, и первая ничем не закончилась - Чечня осталась субъектом России. А вторая распространилась на большую территорию, и боевики начали действовать в том числе и в России. К тому же с российской стороны было меньше войск».
Из 50 опрошенных The New Times школьников 22 ничего не знают об этой войне. Из них пять человек учатся в 5-7-х классах, остальные - из 8-11-х классов. Чаще дети говорили: «Мы это еще не проходили».
http://twower.livejournal.com/36021.html
Mr. Nikolson
06-06-2017, 06:57 PM
http://youtu.be/iiBrDmI48xk
Mr. Nikolson
06-07-2017, 08:29 AM
http://www.youtube.com/watch?v=tyZxWg974NY
Mr. Nikolson
06-07-2017, 06:06 PM
http://youtu.be/eLkWEpbQspE
In2HiDef
06-08-2017, 08:05 AM
Аня Гишян: «Воевали Россия и Чечня, они сражались за территорию: Чеченская Республика хотела иметь собственное расположение на карте мира, к тому же их правительству не помешала бы свобода. В первой войне победила власть России. А Рамзан Кадыров, который сейчас президент Чечни, воевал за самого себя: в борьбе за выживание каждый воюет за самого себя. А ради чего? Чтобы выжить и дальше продолжать свои злодеяния».
Для 8го класса это подозрительно развитый ребенок.
Mr. Nikolson
06-08-2017, 08:19 AM
ДМИТРИЙ ГУДКОВ: ОНИ ХОТЯТ ВЕРНУТЬ ГИМН "БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ"
Депутат Госдумы Дегтярев и пара его знакомых решили не ограничиваться "реновацией" ("обводим и сносим") - они хотят вернуть гимн "Боже, царя храни". Написали законопроект, внесли в Думу, попиарились - все, как обычно.
Не стоило бы внимания, если бы не одно "но". В отрицательном отзыве правительство приводит очень смешные аргументы. Оказывается, у нас светское государство, поэтому просить бога хранить царя - нельзя. То есть смущает вовсе не царь. А как там у Михалкова? "Хранимая богом" земля не смущает?
Аргумент второй: нынешний гимн подчеркивает историческую преемственность, спасибо опять же Михалкову. А что, "Боже, царя храни" не поддерживает? Ещё как! Слямзенный у Англии жандармом Львовым гимн подчеркивает преемственность куда как лучше. Зря правительство наговаривает.
Так что получается, что пиарящиеся депутаты честнее чиновников. Мы как раз дошли до той стадии, когда и боже, и царя.
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/1563743517000416
In2HiDef
06-08-2017, 08:37 AM
Видимо, намек на сралина и сралинизм в текущем гимне не помогает с импортозамещением.
ОК, нету гимна без царя. Кого поставят? Из "бывших" импортируют англичанина?
Mr. Nikolson
06-08-2017, 01:41 PM
Видимо, намек на сралина и сралинизм в текущем гимне не помогает с импортозамещением.
ОК, нету гимна без царя. Кого поставят? Из "бывших" импортируют англичанина?
Зачем англичане? А детишки "гимнастки" зачем. Самому-то корону напялить "невдобняк", а вот ....короче всё лучшее детям..:202:
Для 8го класса это подозрительно развитый ребенок.
Армяне:188:
In2HiDef
06-08-2017, 02:11 PM
Зачем англичане? А детишки "гимнастки" зачем. Самому-то корону напялить "невдобняк", а вот ....короче всё лучшее детям..:202:
Для этого нужен реальный аристократ, чтобы народ уверовал. Детишки гимнастки годятся говно на конюшне разгребать.
Mr. Nikolson
06-08-2017, 02:30 PM
Для этого нужен реальный аристократ, чтобы народ уверовал. Детишки гимнастки годятся говно на конюшне разгребать.
Да будет вам и "аристократ" и какава с чаем. Посмотри на Думу, там разве есть хоть кто-нибудь адекватный? Примут закон и привет...."Боже Царя Храни..."...:202:
In2HiDef
06-08-2017, 02:52 PM
Да будет вам и "аристократ" и какава с чаем. Посмотри на Думу, там разве есть хоть кто-нибудь адекватный? Примут закон и привет...."Боже Царя Храни..."...:202:
Не, не, из Лондонов привезут. Михайловичи, Кирилловичи, да хоть прынз Хэрры -тоже вроде не чужой
Mr. Nikolson
06-09-2017, 08:42 AM
Не, не, из Лондонов привезут. Михайловичи, Кирилловичи, да хоть прынз Хэрры -тоже вроде не чужой
Щас, прямо заспотыкалися. Станет Путин "каштаны из огня таскать" для чужого дяди, пусть даже аристократа. А быдлу скажут "цыц", хотя думаю это будет излишнем, потому-что никто даже и не вякнет супротив хозяина страны.
In2HiDef
06-09-2017, 10:21 PM
Щас, прямо заспотыкалися. Станет Путин "каштаны из огня таскать" для чужого дяди, пусть даже аристократа. А быдлу скажут "цыц", хотя думаю это будет излишнем, потому-что никто даже и не вякнет супротив хозяина страны.
"Неизвестные отцы" решат - и окажется, что спорт опасен, об татами расшибиться в два счета, стерх лягнет, или амфора на голову наденется и не снимется. И возникнет потребность в устоях, исконно-посконном...
Mr. Nikolson
06-10-2017, 04:47 PM
Ну теперь дела в России точно пойдут на лад. Уже на следующей неделе в Совете Федерации будет создана Комиссия по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. Решение это принято по итогам слушаний, на которых, помимо парламентариев, выступили и те, кому по должности надлежит спасать нашу страну. В общем-то ничего принципиально нового охранители не сообщили. Коварный зарубеж спит и видит подчинить себе великую нашу державу и ее природные богатства (то есть выступает прямым конкурентом Сечину, Абрамовичу и Усманову, которые сегодня безраздельно владеют природными богатствами страны). Враги «хотят получить беспрепятственный доступ к российским природным ресурсам, а для этого нужно дестабилизировать и захватить власть в России», — поведал глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
При этом расчет они делают на гражданские протесты. А раскачивать лодку, по версии участников слушаний, будут продажные НКО (некоммерческие организации) и «оппозиционные журналисты».
«Особая роль в дестабилизации общественно-политической ситуации отводится некоторым некоммерческим неправительственным организациям — через них последовательно ведется антироссийская пропаганда, подбор и обучение кадров, систематически организуются зарубежные площадки, на которые приглашаются люди, не представляющие интересы тех или иных слоев населения, а тех, кто готов лить грязь на свою страну», — не скрывает глубокой обеспокоенности спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Отмечается активная реализация зарубежных образовательных программ, ориентированных на российских журналистов, взаимодействие и обмен опытом представителей американских и европейских СМИ с российскими журналистами и редакторами оппозиционных онлайн-изданий», — подчеркивалось в проекте рекомендаций, подготовленных к слушаниям.
При этом руководители силовых структур несколько расходятся относительно конкретного источника зла. Генеральный прокурор Юрий Чайка вполне традиционен: «Проанализировав результаты деятельности НКО в целом, мы увидели, что наиболее активно во внутренние дела России вмешиваются иностранные неправительственные организации, фактически подконтрольные государственному департаменту США и другим зарубежным структурам». То есть НКО – это инструмент госдепа. А вот главный разведчик Нарышкин, более продвинутый, пытается побороть когнитивный диссонанс, вызванный тем, что «наш» Трамп вдруг проводит «антироссийскую политику». Оказывается, «антироссийски настроенные неправительственные организации в США и Европе уже служат не столько инструментом в руках государств, сколько архитекторами и лоббистами жесткого давления на Москву. Выступая главным проводником глобализации, они в состоянии осуществлять самостоятельную линию без оглядки на национальные правительства, включая Белый дом». Еще чуть-чуть, и руководитель разведки (информации которого полностью доверяет главный начальник страны) расскажет, что НКО являются пресловутым мировым правительством, которое и решило, вопреки воле президента США, гнобить несчастную Россию.
Впрочем, несмотря на отдельные противоречия, силовики были единодушны относительно того, как именно отводить страшную угрозу от нашего Отечества. С НКО и журналистами будут бороться, расширяя список «иностранных агентов» и нежелательных организаций, блокируя во внесудебном порядке сайты вышеозначенных организаций. А еще генпрокурор Чайка хочет обязать некоммерческие организации предоставлять в Минюст копии программ, выполняемых по иностранным грантам, а затем — копии отчетов перед грантодателями.
Первое, что приходит на ум: члены Совфеда пошли по стопам печально известной комиссии по антиамериканской деятельности Палаты представителей американского конгресса, которая и была предназначена для расследования деятельности, источники финансирования которой находятся за пределами Соединенных Штатов. Комиссия вписала одну из самых позорных страниц в историю Конгресса. Она стала главным институтом охоты за ведьмами, кампании преследования и шельмования американских интеллектуалов, обвиненных в прокоммунистических настроениях. Кампания, которую впоследствии назвали именем сенатора Джозефа Маккарти, привела к составлению многочисленных «черных списков», обернувшихся судебными преследованиями и запретами на профессию. Конгресс, писал бывший генеральный прокурор США Фрэнсис Биддл, постепенно «превратился в пленника своего детища… Он боится положить конец безумному курсу комиссии».
Страх перед деятельностью, финансируемой из-за рубежа, составление «черных списков», угроза судебных расправ – сходство поразительное. Вполне вероятно, что нас ждет отечественное издание маккартизма – какая-нибудь «матвеенковщина».
При этом организаторы очередных гонений на НКО и прессу делают вид, что не понимают: их инициативы находятся в прямом противоречии с громогласными путинскими заявлениями о «цифровизации» России, приобщении ее наиболее передовым технологиям. Ведь охранители старательно городят новый «железный занавес», стремясь отгородить нашу страну от окружающего мира. Представим, что для получения зарубежного гранта будет нужно испрашивать разрешение Минюста. Это фактически конец любому сотрудничеству. Напомню, что в свое время в СССР отказались от разработки персональных компьютеров именно из опасений проникновения враждебного зарубежного влияния. А еще клеймили генетику и кибернетику – «продажных девок империализма». Сегодня в качестве главных угроз государству охранители рассматривают Интернет и соцсети. «Матвеенковщина» неизбежно обернется еще большим отставанием от цивилизованного мира. Не случайно на слушаниях с пафосом рассказывали о том, как Запад пытается свергнуть зимбабвийского лидера Роберта Мугабе, который правит вот уже 30 лет…
АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
http://ej2015.ru/?a=note&id=31186
Mr. Nikolson
06-13-2017, 04:57 PM
http://i.mycdn.me/image?id=856157855015&t=0&plc=WEB&tkn=*FezPpu_LUrT7Ticjay2YeU3Ppxg
http://www.youtube.com/watch?v=sbXHoyKpF8E
Mr. Nikolson
06-18-2017, 10:58 AM
http://youtu.be/ZHqK7LgrEw4
bdams
06-18-2017, 11:13 AM
Видимо, намек на сралина и сралинизм в текущем гимне не помогает с импортозамещением.
ОК, нету гимна без царя. Кого поставят? Из "бывших" импортируют англичанина?
Сталин - фигура исторического масштаба.
Интухай - полное ничтожество не оставившее даже царапины на теле истории...
Извращение фамилии - это что? Попытка стать равным? Потуги Моськи? Психиатр есть на форуме?
Kadet
06-18-2017, 12:58 PM
Сталин - фигура исторического масштаба.
Интухай - полное ничтожество не оставившее даже царапины на теле истории...
Извращение фамилии - это что? Попытка стать равным? Потуги Моськи? Психиатр есть на форуме?
Тут и психиатр не нужен, скорее ассенизатор - он в дерьме лучше разбирается.
П.С.а еще безымянным модераторам правила модерируемого ими форума почитать....
In2HiDef
06-18-2017, 04:48 PM
Сталин - фигура исторического масштаба.
Интухай - полное ничтожество не оставившее даже царапины на теле истории...
Извращение фамилии - это что? Попытка стать равным? Потуги Моськи? Психиатр есть на форуме?
Сталин сдох после того, как его траванули соратнички по партии, и его выкинули из мавзолея-зиккурата.
Ин2ХайДеф всего лишь балаболит на форуме, неужели это царапает тело РФ и ее п..риотов? Извините, не думал, что имею такой эффект за 7000 км от вас.
Kadet
06-18-2017, 05:36 PM
Сталин сдох после того, как его траванули соратнички по партии, и его выкинули из мавзолея-зиккурата.
Ин2ХайДеф всего лишь балаболит на форуме, неужели это царапает тело РФ и ее п..риотов? Извините, не думал, что имею такой эффект за 7000 км от вас.
Так ты подпись сделай - балабол или точне - брехло.
In2HiDef
06-18-2017, 08:50 PM
Так ты подпись сделай - балабол или точне - брехло.
А если я не сделаю, ты опасаешься, что 1/7 суши начнет строить внешнюю и внутреннюю политику на основе моих постов?
bdams
06-19-2017, 01:01 AM
Как всегда у креативных. Нагадили и в кусты. Я не я и все. А где я то я ж балабол...
borispetrov
06-19-2017, 01:20 PM
Сталин сдох после того, как его траванули соратнички по партии, и его выкинули из мавзолея-зиккурата.
Ин2ХайДеф всего лишь балаболит на форуме, неужели это царапает тело РФ и ее п..риотов? Извините, не думал, что имею такой эффект за 7000 км от вас.
соратнички педриоты мерикаские стрельнули своего хозяина перзидента кенадю аж мозги на дороге разлетелись.Не хило так педриоты мирикакие мозги перзиденту трахнули. Типо цру демократия. И это не первый перзидет мериканкий которого мочканули мирикакие педриоты
Mr. Nikolson
06-19-2017, 01:28 PM
соратнички педриоты мерикаские стрельнули своего хозяина перзидента кенадю аж мозги на дороге разлетелись.Не хило так педриоты мирикакие мозги перзиденту трахнули. Типо цру демократия. И это не первый перзидет мериканкий которого мочканули мирикакие педриоты
Смотри пердак не разорви от злобы...:202:
borispetrov
06-19-2017, 01:31 PM
Смотри пердак не разорви от злобы...:202:
Делишся опытом? Как у тя там шовчик на пердаке? Или от злобы русофобской всё время гноиться?
In2HiDef
06-19-2017, 01:43 PM
Как всегда у креативных. Нагадили и в кусты. Я не я и все. А где я то я ж балабол...
Балабол Ин2ХайДеф предупреждал некоторых, что под рублем дна нету и надо в обменник скачками бежать... 2/3 сбережений п...риотов испарились, как спирт со склада. Продолжай клеймить меня, бугага
Mr. Nikolson
06-19-2017, 01:52 PM
Делишся опытом? Как у тя там шовчик на пердаке? Или от злобы русофобской всё время гноиться?
Вот что ни мудак, то обязательно москвич. Воздух у вас там какой-то особый или может радиация какая?
Mr. Nikolson
06-21-2017, 05:14 PM
СКРОМНАЯ ЖИЗНЬ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА
Патриарх Кирилл (в миру Владимир Гундяев) раньше занимался ввозом табака, экспортом нефти, торговлей морепродуктами и другими прибыльными видами бизнеса. В 2006-м он владел активами на 108,4 млрд ₽ (если верить СМИ).
Почти половина (48%) россиян считают, что богатые представители РПЦ подрывают доверие к церкви. Вот и патриарх Кирилл призывает священнослужителей «быть скромнее» и предаваться аскезе.
Но следует ли сам Кирилл своим советам? Поделитесь этим роликом, если тоже считаете, что для совершения «аскетического подвига» главе РПЦ стоило бы прилагать больше усилий.
http://www.youtube.com/watch?v=3aijXdgpdo8
Mr. Nikolson
06-22-2017, 08:12 AM
ЗАКРЫТИЕ ДАННЫХ ОБ ИМУЩЕСТВЕ ЧИНОВНИКОВ - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ КОРРУПЦИИ
Госдума приняла закон, засекречивающий сведения, уже не раз становившиеся поводом для антикоррупционных расследований. О бесстыдстве нового закона - комментарий Олега Кашина.
Поправка к закону "О государственной охране", разрешающая засекречивать персональные данные лиц, охраняемых ФСО, и членов их семей - очередная тихая сенсация, которая никак не сотрясает страну, проходит вообще практически незамеченной, но при этом качественно меняет российскую реальность. Стоит обратить внимание на саму технологию, обеспечившую максимально тихое и незаметное прохождение этой поправки: в первоначальном проекте закона ее не было. Эту поправку при втором чтении внес депутат от "Единой России" Василий Пискарев, в недавнем прошлом - первый заместитель Александра Бастрыкина в Следственном комитете.
Безразмерный секретный список
Список персон, которым охрана ФСО положена "по должности", невелик - это президент, премьер, спикеры обеих палат парламента, главы двух высших судов и генеральный прокурор. Но кроме них федеральную охрану президент может предоставить кому угодно. Более того - общество и не узнает о том, что какого-нибудь депутата Госдумы или бизнесмена теперь охраняет ФСО, поскольку сам список таких персон засекречен. К примеру, о том, что бойцы ФСО сопровождают патриарха Кирилла, мы знаем только потому, что патриарх - слишком публичная фигура, которая часто появляется на людях и просто не может спрятать от посторонних глаз свою охрану и номера ее автомобилей.
Кого охраняют еще? Да кого угодно. В условиях сверхзакрытости российской власти особый государственный статус может тихо и незаметно получить любой. Многие ли знают, например, что у главы "Роснефти" Игоря Сечина есть кабинет в Кремле? А он у него есть, потому что Сечин - ответственный секретарь президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу.
Совсем недавно случайно стало известно, что Олег Дерипаска, которому США много лет подряд отказывали в визе несмотря на личные ходатайства Сергея Лаврова, как минимум дважды ездил в эту страну по российскому дипломатическому паспорту - оказывается, знаменитый олигарх тайно числится дипломатом.
Понятно, что при необходимости охрану ФСО предоставят хоть Сечину, хоть Дерипаске, хоть байкеру Хирургу. В этом случае по новому закону все персональные данные этих людей, в том числе сведения об имуществе, станут государственной тайной. Кроме того, руководитель российского офиса Transparency International Илья Шуманов обратил внимание, что понятие члена семьи не отрегулировано в российских законах, и если под новую защиту подпадают члены семьи охраняемых персон, то речь может идти даже о самых дальних родственниках.
Зачистка реестров: системный подход
Чем вызвана новая секретность, угадать нетрудно. Самые резонансные антикоррупционные расследования последних лет, в том числе материалы фонда Алексея Навального "Чайка" и "Он вам не Димон", основаны в том числе на данных реестров недвижимости - когда-то российское государство экспериментировало с открытостью и прозрачностью, и эти открытость и прозрачность стали вдруг оружием в руках критиков власти.
На прямые и обоснованные обвинения в коррупции власть в России реагирует традиционно нервно - генпрокурор Чайка даже написал Навальному ответ, а имена его сыновей в реестре были заменены на бессмысленный набор букв (ЛСДУ3 и ЙФЯУ9), что само по себе стало поводом для дополнительной критики генпрокурора и его семьи.
Действительно, вручную подчищать реестры - это все-таки мелко для такой серьезной государственной машины, как российская. Системный подход с отдельной строчкой в федеральном законе кажется более чем логичным. Да, перед нами очевидный акт государственного бесстыдства, и это бесстыдство настолько откровенное и демонстративное, что оно в каком-то смысле вызывает даже уважение - черт возьми, умеют же.
"Жертвы" санкций Запада и новые дворяне
Закон, засекречивающий сведения об имуществе особого круга высокопоставленных лиц, отлично рифмуется с принятым чуть раньше законом, освобождающим от налогов в России людей, попавших под западные санкции. Что общего между этими двумя законами - оба они фактически отделяют от остального общества небольшую группу близких к высшей власти персон, фактически впервые фиксируя их исключительный статус по сравнению с "обычными" гражданами.
В том, что такой статус существует в реальности, и так никто не сомневался, но одно дело - негласные привилегии, установленные явочным порядком, и совсем другое - особый статус, зафиксированный в законах. Термин "новое дворянство" применительно к российской элите путинских времен давно в ходу, о сословном характере российского общества много и давно пишут социологи, но никогда еще этот сословный статус и привилегии дворянства не были зафиксированы законодательно.
Забавный парадокс: защищаясь от борьбы с коррупцией, власть в каком-то смысле ее легализовала, потому что непрозрачное распределение сословных привилегий само по себе можно считать коррупцией. Можно принимать ставки на следующий закон такого рода - может быть, в нем будет сказано, что особая группа лиц имеет право на откаты со сделок или что чиновники из особого списка имеют право брать взятки. По крайней мере, прецедент создан, и странно будет, если такая перспективная история не продолжится.
Автор: Олег Кашин - независимый журналист и писатель, основатель и главный редактор информационного ресурса kashin.guru.
http://www.dw.com/ru/комментарий-закрытие-данных-об-имуществе-чиновников-легализация-коррупции/a-39360779?maca=rus-facebook-dw
Читайте нашу сводку новостей каждый вечер в Telegram: https://t.me/liberalnews Только важные новости без шелухи и замыливания.
Mr. Nikolson
06-22-2017, 06:30 PM
ЗОЛОТАЯ МЕДАЛИСТКА ШКОЛЫ В АДЫГЕЕ УПРЕКНУЛА СО СЦЕНЫ ДОЧЬ ЧИНОВНИЦЫ В НЕЗАСЛУЖЕННОМ ПОЛУЧЕНИИ МЕДАЛИ
Золотая медалистка средней общеобразовательной школы N1 Тахтамукайского района Республики Адыгея Рузанна Туко обвинила дочь руководителя управления образования района в незаслуженном получении золотой медали. Об этом она объявила со сцены во время своей речи, передает «Блокнот Краснодар». Министр образования области назначил проверку.
Видеозапись с мероприятия размещена в Instagram Туко. Выпуснкица, которая является обладательницей премии президента РФ и главы Республики Адыгея, дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество», а также наград Союза композиторов РФ, начала свое выступление с благодарности родителям, которые поддерживают учеников.
«Конечно, обидно, когда на сцене стоит человек, который за весь год не рассказал ни одного урока, ни одного ответа», — добавила девушка, указав, что «по счастливой случайности» это дочка руководителя управления образования Тахтамукайского района Светланы Паранук.
«Честно говоря, я даже не знаю, где находится грань наглости у моей одноклассницы Паранук Заиры и ее матери, которая является руководителем управления образования Тахтамукайского района. Знаете, какого это, когда ты всю свою жизнь пашешь, учишься, не спишь ночами, потому что не имеешь права не ответить на любом уроке, а человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль за успехи в учении?» — написала Рузанна Туко в своем Instagram .
«Я отомстила за всех: за всех медалистов, которые своим трудом заслужили эту медаль, за ее бывших одноклассников, которые меня поддерживают, за своих одноклассников, каждый из которых учился лучше, чем она», — пояснила Рузанна Туко мотивы своего поступка. «Надеюсь, теперь люди будут думать перед тем, как таким образом унижать людей и не бояться ничего… Аллах мой судья».
После того, как поступок выпускницы получил широкий резонанс в социальных сетях, министерство образования Адыгеи создало спецкомиссию для проверки ситуации.
«Моим распоряжением создана спецкомиссия из сотрудников ведомства, которая сегодня же выезжает в Тахтамукайский район для проведения внеплановой проверки, связанной со скандальным заявлением выпускницы СОШ N1. Мы проанализируем все результаты промежуточной аттестации и опросим всех учителей. Я лично буду контролировать ситуацию», — заявил министр образования и науки Адыгеи Анзаур Керашев.
http://www.youtube.com/watch?v=Pn38aAKBRB4
http://theins.ru/news/61252
Читайте нашу сводку новостей каждый вечер в Telegram: https://t.me/liberalnews
Только важные новости без шелухи и замыливания.
Mr. Nikolson
06-24-2017, 05:58 PM
http://youtu.be/Z4e9SXSiGR0
Mr. Nikolson
07-01-2017, 11:32 PM
http://youtu.be/zJbLCUwj7bM
Mr. Nikolson
07-02-2017, 07:13 PM
http://youtu.be/ujNBvLIMBrM
Mr. Nikolson
07-04-2017, 09:05 PM
Я ДУМАЛ, ЧТО В РОССИИ МЕНЯ НИЧТО НЕ МОЖЕТ ШОКИРОВАТЬ. ПОТОМ Я ПОШЕЛ НА ТЕЛЕПЕРЕДАЧУ
Ангус Роксборо
"Меня трудно чем-то шокировать в России после 45 лет ее изучения, - заявляет в The Guardian британский писатель, журналист и бывший пиар-советник российского правительства Ангус Роксборо. - Но в этом месяце моя кровь застыла в жилах. Не потому, что я наблюдал, как невинных детей утаскивают с улиц похожие на отморозков омоновцы, и не потому, что меня самого арестовали и семь часов допрашивали в полиции - хотя эти инциденты сыграли свою роль, - а из-за того, что я увидел в российской телевизионной студии".
Когда Роксборо вернулся в Москву из "ознакомительной поездки" в Нижний Новгород, в ходе которой его и арестовали вместе с остальными ее участниками, ведущий политического ток-шоу Анатолий Кузичев пригласил его посидеть в студии во время прямого эфира телепередачи "Первого канала". "Номинально темой обсуждения была годовщина вторжения Гитлера в СССР 22 июня 1941 года - но это оказалось только предлогом для сеанса ненависти в адрес Украины, Польши и всех, кто смеет критиковать Россию", - уверяет Роксборо.
"Один из ведущих, Артем Шейнин, ветеран советской войны в Афганистане, расхаживал по студии, как взрывающийся сверток хамства и деланного гнева", - говорится в статье. "Я не побоюсь этого слова, - сказал Шейнин, - эти люди суки, животные". "Его губа изогнулась, когда он выплевывал эти слова на камеру", - отмечает Роксборо.
В студии он сидел рядом с менеджером, которая дирижировала аплодисментами. Она начинала хлопать всякий раз, когда ведущие отпускали особенно ядовитый комментарий. "Я видел такие шоу на российском телевидении и находил их отвратительными - но увидев все это в действии, лишился дара речи. Во время рекламной паузы я повернулся к руководительнице ненависти и спросил, читала ли она Джорджа Оруэлла. Она не знала, кто это такой", - делится впечатлениями британец.
"Русский писатель Николай Гоголь однажды описал Россию как тройку - экипаж, запряженный тремя лошадьми, - которой восхищается весь мир, пока она громыхает мимо. К восхищению раньше стремился Путин. Когда я работал консультантом Кремля в начале его правления, я, помнится, сказал его главному пропагандисту, что, если они хотят соблазнить Запад, им следует демонстративно отворачиваться от коммунизма и налаживать отношения со странами, которые они некогда оккупировали. В эти дни Россия соблазняет, как гангстер, а не как любовник. Насколько я вижу, русскую тройку сегодня тянут три старые клячи: ксенофобия, страх и запугивание, - несущиеся назад в дискредитированное прошлое", - резюмирует Роксборо.
https://www.inopressa.ru/pwa/article/30Jun2017/guardian/show.html
Читайте нашу сводку новостей каждый вечер в Telegram: https://t.me/liberalnews
Только важные новости без шелухи и замыливания.
Mr. Nikolson
07-09-2017, 06:39 PM
http://youtu.be/baEdTDwcEF0
Mr. Nikolson
07-09-2017, 06:42 PM
ХОЛОДНОЕ ЛЕТО 2017 ГОДА
Публичная политика в России «поставлена на паузу». Пока главный оппозиционер страны Навальный в тюрьме досиживает свои 25 суток, региональные власти рутинно и методично уничтожают его штабы. Главный штаб Навального убедительно демонстрирует что без командира не способен на какие-либо действия. Официоз застыл в ожидании встречи Трампа с Путиным.
Путинский рупор Дмитрий Песков принес радостную весть: у Путина с Трампом будет полноценная «сидячая встреча». Отлегло. То есть, хотя бы в этом Путин сравняется с Порошенко. Информационная обслуга создает фундамент для того, чтобы встреча Путина с Трампом в любом случае была признана успешной. Лучший способ для этого – занизить ожидания. Это очень легко, поскольку предложить друг другу эти два человека, в данный момент, мало что могут. Российско-американские отношения глава российского МИДа Сергей Лавров оценил как «ненормальность», а госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что они находятся «в канализационной трубе». Как поведет себя «ненормальность» в «канализационной трубе» мы, скорее всего, не узнаем и после встречи, которая назначена на 7.07.2017, поскольку журналистов там, естественно, не будет, а от совместного выхода на публику Трамп и Путин предусмотрительно отказались.
В условиях полного вакуума содержания предстоящей встречи все комментаторы бурно обсуждали то, какую она может приобрести форму. Дальше всех в этом обсуждении зашел украинский политолог и политик Вадим Карасев. Выступая в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1» 5.07.2017, Вадим Юрьевич объяснил, что самое главное в этой встрече, это случится ли между Трампом и Путиным химия. Программа шла в режиме диалога: Гамбург – Москва и, когда Карасев сказал про химию, показали лицо Ольги Скабеевой, которая вела передачу из Гамбурга. На лице Скабеевой в этот момент пронеслась сложная гамма чувств: было видно, что ей лично очень интересно узнать что-то новое про химию, и в то же время она опасается, что Карасев не раскроет тему. А Карасев раскрыл. Он объяснил, что у Буша с Путиным химия была, а вот у Обамы с Путиным химии не случилось, и у Меркель с Путиным химии не произошло, и поэтому так важно, чтобы у Трампа с Путиным была химия. Теперь, после того, что сказал Вадим Карасев, стало окончательно ясно, почему мир докатился до состояния ненормальности в канализационной трубе. Жаль, что Карасев не сказал этого раньше, тогда можно было бы строить глобальную политику на основе гормонального регулирования мировых лидеров. Вколоть Путину, например, ампулу эстрогена, «гормона нежности», а заодно всей G20 дать лошадиную дозу серотонина, «гормона счастья», и все мировые проблемы будут решены. Правда, трансляцию из Гамбурга в этом случае придется перевести в режим «18+», но это ведь такая ничтожная плата за установление полной мировой гармонии.
Справедливости ради надо отметить, что в России есть политики, по уровню креативности не уступающие Вадиму Карасеву, а, пожалуй, что и превосходящие его. Один из них – восходящая звезда российской дипломатии зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков, который создал новый язык российской дипломатии, получивший в народе одобрительное название «дипломатической малявы». Речь об изумительном ответе Сафронкова представителю Великобритании сэру Мэтью Райкрафту: «Посмотри на меня! Глаза-то не отводи! Что ты глаза отводишь?». Недавно Владимир Карпович дал очередной отлуп мировому злу. Случилось это во время чрезвычайной сессии Совбеза ООН, созванной по поводу запуска Северной Кореей баллистической ракеты, которую КНДР назвали межконтинентальной. В действительности, ракета пролетела 900 км и плюхнулась в Японском море, так что на статус «межконтинентальной» это чудо северокорейской армии претендовать не может. Но учитывая характер режима Ким Чен Ына, американцы решили не ждать, когда в КНДР будет создана ракета, способная долететь до их территории, и созвали спецсессию Совбеза ООН, на которой предложили ввести санкции, полностью изолирующие маниакальный режим. И вот тут вновь настал час триумфа для Сафронкова. Он объяснил американцам, что «санкциями проблему не решить, история показала». И рассказал, что надо делать: «Поэтому надо идти по пути креативной дипломатии. Мы предлагаем наладить работу на коллективной основе». Что такое «креативная дипломатия» на языке Путина-Сафронкова мир в общем и целом уже, видимо, уяснил. Весь креатив заключается в том, чтобы создавать проблемы там, где это получается. Например, в Украине. Поддерживать все самые людоедские режимы на планете, например, Асада в Сирии и Ким Чен Ына в КНДР. А также прилагать все силы к тому, чтобы разрушить единство западного мира. Надо отдать им должное, кое-что у них, к сожалению, получается…
Особого внимания заслуживает то, что происходит в головах видных либералов. Их в России осталось не так много и по счастью они все ходят на передачу «Особое мнение» на «Эхо Москвы», так что узнать о содержании их голов не так сложно. Особый интерес вызывает состояние умов руководителей либеральных СМИ. На минувшей неделе в «Особом мнении» были главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков и главный редактор журнала Forbes Николай Усков.
В довольно бессодержательном выступлении Константина Ремчукова меня больше всего удивила фраза: «После встречи Путина с Трампом нам станет ясно, что будет с Украиной». То есть, взрослый и неплохо образованный человек полагает, во-первых, что у Трампа с Путиным по поводу Украины возможна какая-либо сделка, или компромиссное решение? Какое? Путин отдаст Украине Крым? Выведет свои войска с Донбасса и закроет границу? Или Трамп признает Крым российским, а «ЛДНР» сферой исключительного влияния России? И второе. Восприятие Украины исключительно как территории, а не как страны, то есть, исключительно как объекта воздействия внешних сил, отрицание ее субъектности, до сих пор было прерогативой только самой крайней фракции в запутинском лагере, тех его представителей, которые собираются на соловьевские «Вечера». Теперь этот же бред поселился в головах либералов.
Помимо общих причин этого явления, есть и специальный фактор, от которого, видимо, пострадал персонально Ремчуков. Я бы назвал этот фактор «вирусом безумия руководителей «Независимой газеты». Ремчуков - это уже второй случай поражения. Первым пострадавшим был Виталий Третьяков, который руководил этим изданием 12 лет и на первых порах производил впечатление нормального человека, а к концу этого периода сошел с ума и встал в один ряд с Прохановым, Багдасаровым и прочими Ж., периодически даже затыкая их за пояс по части мракобесия. Ремчуков руководит «НГ» как раз 12 лет и признаки неадекватности у него стали обнаруживаться в последние годы. Так что, видимо, с этим изданием творится что-то неладное.
Еще более любопытен для исследователя пример Николая Ускова, историка-медиевиста, который променял успешную научную карьеру на издательскую и журналистскую, возглавлял модно-стильный мужской журнал GQ, затем прохоровский «Сноб» и вот, наконец, осел в Forbes. Случай Ускова – это пример даже не классического двоемыслия, а какого-то чудовищного троемыслия. К Путину Усков предельно лоялен и почтителен, но без восторженного пафоса, поскольку это не стильно. «В учебники истории можно войти с разными знаками – с плюсом и минусом. Мы пока не знаем, с каким войдет Путин», - лениво размышляет рафинированный интеллектуал Усков. И продолжает, отвечая вопрос собеседника о том, дорожит ли Путин жизнью каждого россиянина: «Наверное, он, как человек ответственный, мне кажется, не людоед, дорожит, безусловно». То есть, подлодка «Курск», которая «утонула», взрывы домов в качестве предвыборного пиара, убийства политических оппонентов, сознательное массовое убийство заложников в Беслане и Норд-Осте, организация мясорубки на Донбассе, где гибнут не только украинцы, но и российские военные, которых посылает туда Путин с тем, чтобы потом заявить, что «ихтамнет», - это все по мнению рафинированного интеллектуала Ускова, значит «дорожить жизнью каждого россиянина». Еще интеллектуалу Ускову очень не нравится «политический режим на Украине», он по его мнению намного хуже российского. Все дело в том, что «политический класс и вообще элита Украины оказалась гораздо более своекорыстна, чем наша». Осталось только узнать, каким инструментом интеллектуал Усков обычно измеряет уровень своекорыстия, например, Сечина, Тимченко, Ротенбергов, впрочем, как и почти всех политиков и «бизнесменов», ставших миллиардерами и мультимиллионерами в путинскую эпоху.
Троемыслие усковых-ремчуковых вызвано тем, что Путин, в их представлении – навсегда. Значит надо как-то устраивать жизнь в предложенных обстоятельствах и красиво объяснять это себе и окружающим. Отсюда – растущая лояльность. При этом данные персонажи прекрасно понимают, что Путин – людоед и фашист. Просто не могут не понимать, даже если описывают его режим иными словами. Это второй «мыслительный» слой, внутренний. И, наконец, третий слой: стилистический. Протест, бунт, оппозиция, революция – ах! – это так не стильно, так грязно! Ах! – это совсем не комильфо! А поскольку интеллектуал по определению должен что-то ругать, то московские интеллектуалы сейчас принялись дружно ругать погоду и Гидрометцентр. Тем более, что холодное лето 2017 дает для этого прекрасный повод.
Игорь Яковенко
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=295373387538351&id=100011970752553
Читайте нашу сводку новостей каждый вечер в Telegram: https://t.me/liberalnews
Только важные новости без шелухи и замыливания.
Mr. Nikolson
07-11-2017, 04:04 PM
РОСГВАРДИЯ ПООБЕЩАЛА ПОДАТЬ В СУД НА ТЕХ, КТО УГРОЖАЕТ БОЙЦАМ В СОЦСЕТЯХ
Росгвардия намерена подать иски о защите чести и достоинства против тех, кто организует травлю бойцов в соцсетях после разгона массовых акций. Об этом говорится в заявлении ведомства.
В сообщении нет имен пострадавших бойцов или тех, кто им угрожает, но указано, что «Авторы публикаций зачастую прикрываются исключительно благородными целями, в том числе именуя себя „борцами с коррупцией“».
«Это не способствует правильному пониманию гражданами предъявляемых к органам власти претензий, порождает неприязнь и дискредитирует их в глазах общества», — добавили в ведомстве.
Бойцы Росгвардии, как утверждается, действуют на массовых акциях в рамках закона, когда «граждане, участвующие в таких акциях, сознательно идут на подобные нарушения».
Организаторы и непосредственные участники такого рода мероприятий, получившие на свои действия, как всегда, адекватную реакцию в соответствии с законом, инициируют появление негативных публикаций, угрожают им самим, их семьям, родным и близким в социальных сетях, блогах, через комментарии в некоторых печатных и электронных СМИ. Авторы публикаций зачастую прикрываются исключительно благородными целями, в том числе именуя себя «борцами с коррупцией».
РОСГВАРДИЯ
Заявление Росгвардии было опубликовано на фоне продолжающихся обысков в штабах политика Алексея Навального в российских городах. Во время обыска в Москве боец Росгвардии применил боевое самбо против волонтера, который, по утверждениям сотрудника ведомства, отказался показать паспорт и оказал сопротивление.
https://meduza.io/news/2017/07/11/rosgvardiya-poobeschala-podat-v-sud-na-teh-kto-ugrozhaet-boytsam-v-sotssetyah
Читайте нашу сводку новостей каждый вечер в Telegram: https://t.me/liberalnews
Только важные новости без шелухи и замыливания.
Mr. Nikolson
10-29-2017, 07:09 PM
http://youtu.be/SH2bbxp46CQ
Mr. Nikolson
10-29-2017, 07:14 PM
http://youtu.be/BbeUaSHTQFM
Mr. Nikolson
10-29-2017, 07:50 PM
http://youtu.be/fmNq-ai48cg
Mr. Nikolson
11-04-2017, 10:15 PM
https://i.mycdn.me/image?id=860175786430&t=35&plc=WEB&tkn=*HXUe2aiBIXmpN0N-Hhjk0FJCTHY
Mr. Nikolson
11-12-2017, 05:58 AM
ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ ТОРОПИТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ВНОВЬ СТАТЬ ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ?
СМИ сообщают о том, что Путин объявит об участии в выборах в декабре.
Яко бы Кремль стремится провести короткую кампанию и не начинать ее раньше времени, что сохранит аппаратный монолит, не позволит активизироваться внутренним политическим противоречиям. Интригу создают и рассуждения о том, каким образом Путин будет выдвигать свою кандидатуру, от партии «Единая Россия», которую создал или самовыдвиженцем.
Мне представляется, что Путин пытается найти ответ на вопрос: — «Сколько россиян желает и далее такой жизни?»
Как не считай, а получается не более 35-40% от 110 млн., имеющих права голоса, если пойдёт на выборы самовыдвиженцем и ещё меньше, если от партии «Единая Россия», которая у россиян пользуется меньшим уважением, чем ЛДПР или «Справедливая Россия».
Что может мотивировать Путина на попытку стать гарантом Конституции в четвёртый раз?
Отсутствие в его окружении способного отстаивать интересы России на международной арене, способного исполнять обязанности гаранта Конституции, способного управлять его назначенцами на местах.
Но мы и сегодня видим, что мало кто считается с интересами России на международном уровне. СМИ рукопожатие с Трампом преподносят как самое последнее внешнеполитическое достижение.
Ничего хорошего Путину не сулит и поиск способного быть гарантом Конституции. Такой глава государства, завоевывая авторитет у россиян, первыми своими указами начнёт применять повсеместно к вороватым чиновникам п.п. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ, как это делают сейчас с имуществом полковника Захарченко, который за 15 лет госслужбы имел правомерный доход в 12 млн рублей, а фактически обладал состоянием на 9 млрд рублей. Это 27 квартир и машиномест в элитных районах столицы
А сколько полковников с таким или ещё большим имуществом пока в России не выявлено?
Кроме того, Конституция России устанавливает, что все равны перед законом. Поэтому несправедливо только к чиновникам применять п.п. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ.
Зачем соучаствующим в разворовывании казны бизнесменам, самоназванной элите общества, позволять барствовать и дожидаться когда правоохранительные органы соберут доказательства о криминальности происхождения их имущества, как это сделали с имуществом и банковскими счетами режиссера Серебренникова, предъявив ему обвинение, а суд наложил арест?
Подпункт пункта 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ такой работы не требует. Если, например, обладает собственностью на миллион, а заработал всего сто тысяч, в казну вернут 900 тысяч. Всё просто и без лишних затрат.
Полагаю, что именно такие меры и вернут доверие к власти Президента России.
При любых обстоятельства уже ни сам Путин, ни новый гарант Конституции не станут ладить с назначенцами, что сейчас осуществляют власть. И вот, почему.
Вот вице-мэр и глава департамента финансов Омска Инна Парыгина заявила, что местные чиновники получают очень мало при колоссальной нагрузке и ответственности
в 2016 году Парыгина заработала 3,86 млн рублей, то есть более 320 тыс. рублей в месяц. Хочется больше, это не считаясь с тем, что средняя зарплата по стране 30-32 руб. в месяц. Парыгина полагает, что работа шахтера, рыбака, машиниста, врача менее ответственна и осуществляется без каких-либо нагрузок? Неужели эта чиновница ничего не знает о том, что миллионы работающих россиян получают за свой труд 7 тыс. руб. в месяц, что ниже прожиточного уровня и меньше того, что получает Парыгина в 45 Раз?!
Всё это свидетельствует о том, что Путин ищет достойный уход со своей должности, но мне представляется, что для этого есть только один путь – понять обязанности гаранта Конституции и начать их прямо сегодня осуществлять, а затем поступить так, как в своё время перед новым годом поступил Б. Ельцин. Всё остальное выглядит удручающим и для Путина и для россиян.
https://echo.msk.ru/blog/advokatvladimir/2090752-echo/
------------------
Mr. Nikolson
11-15-2017, 04:07 PM
http://youtu.be/MMo9-OjWexg
Mr. Nikolson
11-19-2017, 09:47 AM
http://youtu.be/hcZ1TxFoJ0A
Mr. Nikolson
11-28-2017, 05:11 PM
ЧУЧХЕ НА АЛТАЕ. КАК СТУДЕНТКА СОЗДАЛА КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КНДР
Студентка Горно-Алтайского государственного университета Дарья Кадкина решила создать в стенах родного университета кружок по изучению идей чучхе. Такое решение она приняла после поездки на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи в октябре. Об этом девушка рассказала Открытой России.
«Там мы познакомились с ребятами из КНДР. Они хорошо говорят по-русски, мы с ними пообщались. Они нам рассказали об этих идеях, — говорит студентка. — Мы подумали, почему бы нам не создать в республике кружок по изучению идей чучхе? До того как я познакомилась с этими ребятами, я думала, что люди там суровые, не могут общаться с другими, неконтактные, хмурые и угрюмые. Когда мы с ними общались, они были позитивные, у них есть чувство юмора, и меня это очень сильно вдохновило. Мне бы хотелось, чтобы люди нашей страны знали, что в КНДР живут такие же как и мы, которые так же хотят мирно жить и развиваться. То, что говорят нам СМИ — это все пропаганда, это просто ложь».
Отделение по изучению официальной идеологии Корейской Народно-Демократической Республики открылось в стенах вуза неделю назад, куда уже успело вступить десять членов.
«Мы планируем также агитацию проводить среди студентов и рассказывать о КНДР, рассказывать правду о ней. В университете относятся спокойно к созданию клуба и разрешают нам проводить собрания, беседы», — говорит Кадкина.
Студентка рассказала, что у них есть контакты с центральной ячейкой Российского общества изучения идей чучхе, которые обещали им оказывать поддержку и делиться информацией.
С 2013 года Кадкина состоит в республиканском отделении Ленинского коммунистического союза молодежи, а несколько недель назад вступила в КПРФ.
«Мы пообщались с товарищами по партии и в комсомоле, и был у нас один человек, который несколько раз ездил в КНДР, а также общался с гражданами КНДР, — депутат Михаил Борисович Савенко. Он нас поддержал, за что мы ему благодарны», — говорит студентка.
Самым большим заблуждением девушка считает устоявшееся мнение о Северной Корее как о враге всего человечества, агрессоре с ядерным оружием: «Есть люди, которые хотят жить спокойно и развиваться. Их делают ужасными людьми с ядерной пушкой и пугают этой пушкой весь мир. От этого бы хотелось уйти. Будем работать, менять мнение людей в лучшую сторону».
По словам Кадкиной, цель клуба — не пропаганда идей чучхе, а донесение истины о положении в КНДР: «Мы просто хотим сказать людям, что есть другая правда о КНДР. Хотели бы нести эту истину в массы, чтобы люди не ограничивались тем кругом, который преподносят нам западные СМИ, желтая пресса. Наше общество носит скорее просветительский характер, никак не пропаганда, я бы так сказала».
По мнению студентки, КНДР адекватно действует на международной арене: «Когда посягают на их культуру, национальные интересы, конечно, последует реакция, которую мы сейчас видим. КНДР в этой ситуации просто защищает свои интересы».
В октябре 2017 года Россия ввела в отношении КНДР ограничительные санкции. Решение это было принято для исполнения резолюции Совбеза ООН, которое также поддержали и российские дипломаты.
По мнению Кадкиной, Россия была вынуждена пойти на этот шаг: «Их просто вынудили так сделать. Мы всегда были стратегическими партнерами с КНДР. Скорее всего, это решение далось России очень тяжело. Думаю, что им пришлось это сделать под давлением западных стран».
При этом вводимые санкции, по мнению студентки, не способны коренным образом изменить уклад северокорейского режима.
«В такой стране как КНДР внутри все налажено: производство, промышленность. В принципе, санкции на них не повлияют. У них и так все хорошо, а тут санкции. Санкции, скорее всего, им просто не страшны, по моему мнению», — объясняет девушка.
Девушка мечтает своими глазами увидеть быт Северной Кореи и пообщаться с ее гражданами.
На вопрос, есть ли в России на политической арене кто-нибудь, кто близок к идеям чучхе, девушка не смогла найти ответа, но пожелала видеть во главе государства «честного и справедливого человека».
«Мне бы хотелось видеть честного справедливого претендента на пост президента Российской Федерации, который будет бороться с коррупцией, который будет защищать права обычных граждан, который сможет привести нас к светлому будущему, можно так сказать. Пока явного такого кандидата я не вижу», — добавила студентка.
Чучхе — официальная идеология в Корейской Народно-Демократической республике, основанная на коммунизме, «опоре на свои силы», была разработана первым руководителем страны Ким Ир Сеном в середине XX века для оправдания личной власти вождя и его преемников. На сегодня КНДР остается одной из немногих тоталитарных диктатур.
В СМИ регулярно появляются истории о попытках бегства граждан КНДР в соседнюю Южную Корею. К тем, кому не удалось пересечь границу, применяются суровые наказания.
От особенностей местного законодательства не скрыться и зарубежным гостям. Последней громкой историей стало заключение в корейскую тюрьму американского студента Отто Уормбира. Его осудили за кражу агитационного плаката в конце 2015 года. В корейской тюрьме Уормбир пробыл 15 месяцев, после чего его вернули в США в состоянии комы. Вскоре после возвращения на родину молодой человек умер. Американские врачи не нашли следов физического воздействия на Уормбира. Что происходило с ним в корейской тюрьме, осталось неизвестным.
https://youtu.be/0RRpprp7eMs
https://openrussia.org/notes/716288/
-----------------------------
Читайте нашу сводку новостей каждый вечер в Telegram: https://t.me/liberalnews
Только важные новости без шелухи и замыливания.
In2HiDef
11-29-2017, 03:21 PM
Становится понятен термин "коммунистическая зараза"
Mr. Nikolson
11-29-2017, 06:51 PM
Мэрия Москвы отказалась согласовать акцию «В защиту Конституции» на проспекте Сахарова. Уведомление подали «Парнас» и штаб Собчак
Парнас
13:49, 29 ноября 2017
Мэрия Москвы отказалась согласовать проведение в центре города 10 декабря марша и митинга «В защиту Конституции», организаторами которого выступили партии «Парнас», «Гражданская инициатива», штаб Ксении Собчак и другие организации.
Организаторы хотели пройти шествием по Бульварному кольцу и затем провести митинг на проспекте академика Сахарова. Мэрия предложила «перенести мероприятие в Марьино-Люблино или Сокольники», заявили в «Парнасе».
Власти Москвы объяснили, что проведение акции создаст помехи пешеходам и «нарушит права граждан, не участвующих в мероприятии». Заявители считают решение мэрии политически мотивированным.
•Заявка на проведение акции, «приуроченной к 24-й годовщине российской Конституции», была подана 27 ноября. Первоначально в числе заявителей упоминались представители «Открытой России», однако в последнем пресс-релизе «Парнаса» эта организация не фигурирует.
•10 декабря — ближайшее воскресенье к 12 декабря, дню Конституции России. Мэрия и раньше не согласовывала акции оппозиции, приуроченные к этому празднику. Акции 12 декабря в последние годы сопровождались задержаниями
Mr. Nikolson
12-04-2017, 11:21 AM
http://youtu.be/ZLK87iGFIOw
Mr. Nikolson
12-04-2017, 11:44 AM
http://youtu.be/tnFke6BLP5M
In2HiDef
12-04-2017, 07:50 PM
Бьюсь об заклад, Путин не пойдет на выборы.
Mr. Nikolson
12-21-2017, 05:09 PM
http://youtu.be/VpCvy60fCSY
Mr. Nikolson
12-26-2017, 12:11 PM
Путин повысил оклады судьям с нового года
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU — Президент России Владимир Путин повысил с начала следующего года должностные оклады судьям Конституционного и Верховного судов, а также федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировым судьям.
«В целях обеспечения социальных гарантий судьям, полного и независимого осуществления правосудия постановляю: повысить с 1 января 2018 года в 1,04 раза должностные оклады судей Конституционного суда Российской Федерации, Верховного суда Российской Федерации, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, а также мировых судей субъектов Российской Федерации», — говорится в указе президента, размещенном на Официальном интернет-портале правовой информации.
Путин поручил правительству обеспечить финансирование указанных расходов.
Ранее Путин также подписал указ о повышении окладов федеральным чиновникам.
Mr. Nikolson
12-28-2017, 07:30 PM
http://youtu.be/sfWBzSd5ubA
Kadet
12-28-2017, 10:26 PM
Бьюсь об заклад, Путин не пойдет на выборы.
Бейся...
In2HiDef
12-29-2017, 08:45 AM
Бейся...
Признаю ошибочность прогноза.
Mr. Nikolson
12-29-2017, 06:40 PM
https://russiangate.com/person/investitsionnaya-prikhvatizatsiyasergeya-matvienko-chast-2/?utm_source=sm&utm_medium=allnets&utm_campaign=narodprotiv
Инвестиционная «прихватизация» Сергея Матвиенко. Часть 2
Mr. Nikolson
12-30-2017, 06:59 PM
БЕЗ СОМНЕНИЙ
Недавно достоянием гласности стал ряд похожих друг на друга историй. Каждый раз учителя или представители школьной администрации устраивали публичную «порку» и промывание мозгов отдельным ученикам и целым классам. Прегрешения школьников были разными: от участия в «не тех» митингах до «идеологически неверного» выступления в Бундестаге. Голоса защитников молодых бунтарей почти не раздавались в учительской среде. И это весьма печально. Ибо дело тут вовсе не в политических взглядах школьников, которые мы можем и не разделять. Но мы обязаны оборонять учеников от грубого давления. Это должно происходить на уровне профессиональных инстинктов — где же они?
У меня вопрос к коллегам, самым печальным образом отличившимся в эти дни: вы ещё помните, что принадлежите к профессии, которая относится к интеллигентным? Вас не учили, что приличных людей характеризует уважение к чужому мнению? Вам могут быть неприятны или даже отвратительны взгляды оппонента — так спорьте, опровергайте их! Перед нами наши ученики, и формировать систему их моральных и социальных ценностей — прямая наша обязанность.
Поверьте, нынешние школьники, закаленные в горниле Интернета, на честный разговор и — непременно равный! — спор с нами пойдут.
Но ввиду того же самого дискутировать они умеют. Так что ищите аргументы, дорогие коллеги! Кричать легче? Возможно. Но совершенно бессмысленно.
Во-первых, все в той же Сети принято обмениваться такими инвективами, что ваши оскорбления по сравнению с этим — детский сад.
Во-вторых, взгляните на себя со стороны во время «воспитательных припадков». На кого вы похожи — побагровевшие от натуги уязвить провинившегося, выкрикивающие что-то из лексикона базарных торговок самого низкого пошиба?! Вы рассчитываете их образумиться, испугать или рассмешить? Так последнее удается вам с блеском. Пожалуй, это даже парадоксальным образом воспитывает в них готовность сопротивляться, не поддаваться давлению, сохранять свои взгляды во враждебной среде. Крайне важные в современном мире качества. Но таким ли образом вы рассчитывали их формировать?
Далее. Вам не приходилось слышать, что умным людям пристало сомневаться в собственной правоте? Почему вы никогда и ни в чем не сомневаетесь (в первую очередь — никогда не сомневаетесь в себе)? Снова привыкли к задушевному единству, к тому, что верна лишь одна точка зрения — начальственная? Сами же себя полагаете большими боссами по отношению к школьникам и потому действуете вот так — ничтоже сумняшеся? Так ведь и в Библии последнее качество отнюдь не считается положительным. И не зря — отсутствие сомнений обычно основано на гордыне, которая пуста и бесплодна.
Далее. Все — от пенсионеров, видящих живых детей, в основном, по ТВ, до самого захудалого депутата — твердят об инфантильности нынешней молодежи. Но инфантильность — это не отсутствие опыта работы на токарном станке во время землетрясения или умения выживать в диком лесу, имея из еды лишь радиоприёмник.
Это, в первую очередь, способность принимать собственные решения, брать на себя ответственность, думать самому. Наиболее типичный пример инфантила — человек толпы, послушно следующий общему движению массы или велению вождя. Так кто же инфантилен — ребята, идущие против течения (пусть даже порой их поступки ошибочны или недостаточно продуманы), или учителя, бессмысленно и безо всяких доказательств повторяющие телезаклинания?
Вспоминается фольклорный персонаж, обещавший отпрыску «научить Родину любить» — с помощью ремня. Думаете, получится?
Альберт Зеличенок
http://www.rosbalt.ru/posts/2017/12/28/1672027.html
Mr. Nikolson
01-14-2018, 08:05 PM
http://youtu.be/9k21quLcA7M
Mr. Nikolson
01-15-2018, 02:01 PM
http://youtu.be/yfMI3DCjG3Y
Mr. Nikolson
01-25-2018, 06:29 PM
Хотя до переназначения Путина осталось три месяца, фактически оно уже состоялось. Да, за эти три месяца будет что-то происходить, но это что-то очень мало скажется на ситуации в стране после 18.03.2017. Путин наберет свои 70 процентов (реально 55-60, но это неважно) при явке 65 процентов (реально 45-55, но кого это волнует). Никто ему в этом не помешает, поскольку никто с ним реально не соревнуется. Реальная конкуренция, скорее всего, будет между двумя: Навальным, которого не зарегистрируют и он призовет к бойкоту, и Собчак, которую, скорее всего, зарегистрируют, и она постарается перетащить себе максимум голосов сторонников Навального.
Результат этой конкуренции скажется на индивидуальной биографии этих двоих, но не на стране. С учетом нынешних реалий единственную конкуренцию Путину могла бы составить мощная партия бойкота. Не сам бойкот, то есть игнорирование выборов, а именно партия бойкота. То есть организация с группой известных моральных авторитетов во главе, с финансированием, достаточным для организации развернутой кампании в СМИ. С наблюдателями и поллстерами на таком числе участков, чтобы можно было достаточно уверенно и доказательно говорить о реальной явке, то есть о той единственной переменной, которая имеет хоть какое-то, пусть минимальное, значение в этой спецоперации. Партии бойкота не будет, поэтому никакой конкуренции Путину оппозиция не создаст.
Бойкот, который будет организован Навальным, не будет иметь большого успеха. Во-первых, потому, что он стоит на ущербном моральном фундаменте «политического солипсизма»: «Если я есть – есть выборы; меня нет – нет выборов». Вокруг такой позиции Навальный, с учетом его энергии и технологических талантов своего штаба соберет некоторое число сторонников, но существенно меньшее, чем их общее число. А во-вторых, за оставшиеся фактически до выборов пару месяцев нужную структуру создать нереально.
Остальные сторонники Навального перейдут к Собчак, которая имеет шансы занять на этих выборах третье призовое место и получить карт-бланш на создание системной правой партии, осуществив, таким образом, многолетнюю мечту обитателей «либеральной» башни Кремля. Судьба вечных думских старцев, обозначаемых на политической карте буквами «Ж» и «Зю», похоже, перестала интересовать даже самых дотошных наблюдателей. Григорий Явлинский проведет, возможно, самую сильную свою кампанию с точки зрения содержания. Если не придираться по мелочам, все, что он станет говорить и делать в ближайшие три месяца, будет очень умно, ярко, остроумно и почти все верно. Проблема в том, что все это не имеет ровно никакого отношения к цифрам, которые огласит Памфилова после 18.03.2018. Душа российского избирателя в данный момент не повернута в сторону Григория Алексеевича Явлинского. Это можно считать несправедливым, но кто в политике говорит о справедливости? Об истоках «яблоконенавистничества» в российском обществе и об объективных и субъективных причинах неудач «Яблока» в последние годы есть смысл обстоятельно поговорить и, возможно, я этому посвящу отдельную колонку. Сейчас, в сложившейся ситуации для Явлинского наиболее выигрышной тактикой было бы в конце яркой агитационной кампании заявить о снятии своей кандидатуры, призвать к бойкоту президентских выборов, делая ставку на выборы в местные органы власти и укрепление региональных организаций. Жаль, что этого не случится и Явлинский имеет шансы набрать в итоге меньше, чем Собчак, что станет серьезным ударом для партии, в которой собрано немало ярких политиков.
Возможны ли сюрпризы до 18.03.2017? Полагаю, что они маловероятны. «Черные лебеди» не очень любят унылую русскую зиму и предпочитают посещать Россию в августе. А если серьезно, то наиболее серьезное испытание до выборов – новые американские санкции явно не приведут к сюрпризам. Каких-либо социальных протестов в ближайшее время тоже ждать не следует.
Питомник по выращиванию «черных лебедей» в данный момент находится в Кремле и на Старой площади. Готовят их, естественно, для врагов, но особенность этих птичек такова, что они внезапно могут захотеть навестить как раз хозяина.
Чтобы понять, какого именно «черного лебедя» можно ждать в гости после спецоперации 18.03.2018, стоит попробовать разобраться в том, к чему Россию приговорил Путин в период своей следующей «шестерочки». Во-первых, уже совершенно очевидно, что это никакая не «шестерочка», а пожизненное. Которое впоследствии может быть заменено высшей мерой, то есть развалом России. Во-вторых, для Путина есть сферы, в которых он ничего не будет менять, а есть те, где перемены вполне возможны. Итак, константы и переменные ближайшей путинской «шестерочки».
Константы. Путин не будет ничего менять в экономике. Во-первых, он ничего в этом не понимает, а во-вторых, его самого и его окружение все устраивает.
Не будет никаких перемен в той части внешней политики, где речь идет об Украине и Западе. Путин не уйдет с Донбасса, тем более из Крыма, но и большой войны с Украиной не будет, поскольку ее самоубийственный характер для путинского режима понимает, возможно, даже он сам. Без изменения политики по Украине отношения с Западом изменить невозможно, так что здесь тоже константа.
Переменные. Почти вся политика России крутится вокруг Путина. Самое приятное для Путина место в данный момент – это Сирия. Эффект Крыма прошел, теперь аннексированный полуостров больше всего напоминает чемодан без ручки. Сирия для Путина не только место последнего «подвига», но и плацдарм для завоевания Ближнего Востока и Африканского континента. Достаточно посмотреть на кадры прилета Путина 11.12.2017 на базу «Хмейним». Первым Путина приветствует на сирийской земле не президент Асад, а российский офицер, который чувствует себя здесь хозяином. Асад ждет своей очереди, потом подходит «к ручке» белого царя. После чего Путин направляется к командирам российских оккупационных войск. Президент Асад пытается идти с ним, но российский офицер его придерживает и не пускает. Президента Сирии! На сирийской земле! Трогает руками офицер оккупационной армии! Путин в Сирии явно чувствует себя, по меньшей мере, Александром Македонским, перед которым склоняются страны, а в дальнейшем и континенты. Путину в Сирии комфортно еще и потому, что здесь никто ему не говорит о правах человека, демократии и прочих глупостях. Они на пару с Асадом убили полмиллиона человек, вбомбили страну в песок, и никто слова против не скажет. Это даже комфортнее, чем заведовать клубом в Дрездене, где было какое-никакое начальство. Путин обязательно продолжит воевать. И в Сирии, и в Ливии, а еще и в Судане и в Йемене. И тут возможен прилет «черного лебедя» в виде того, что посетил СССР во время войны в Афганистане, которая сыграла не последнюю роль в развале Советского Союза. Россия – не СССР. Это довольно слабая в экономическом плане страна, которую вполне могут сломать путинские имперские амбиции.
Перемены возможны во внутренней политике в связи с существенным сокращением кормовой базы для окружения Путина и необходимостью дальнейшего закручивания гаек. Наличие в высших эшелонах власти определенного числа «отморозков», не признающих не только законы – а кто их признает, не для них же писаны? – но и «понятий» для «элиты», создает ситуацию, когда вся система может пойти вразнос. Когда Сечин публично плюет на суд, который, между прочим, обслуживает путинский режим, это демонстративный вызов путинской же системе. Когда Кадыров демонстративно не пускает путинских полицейских на свою территорию, это неизбежно создает напряжение внутри силового блока.
С момента воцарения Путина на Руси прошло 18 лет. За это время здание государства российского обветшало и держится только на лживом мифе путинского рейтинга. Еще шесть лет страна на таком зыбком основании не продержится. Все вполне может прекратиться намного раньше.
Игорь Яковенко
https://7days.us/igor-akovenko-putin-car-afrikanskij
#яковенко
Leon93
01-26-2018, 01:25 PM
хттп://ёуту.бе/зщПОхцГщ3Дц
Я так понимаю поздравляли члены Кабинета Министров? Заметил среди них пару русских лиц. Т.е. дела явно получше чем например в Казахстане.
Ну а то что приседают- так наверное йето у них туркменская традиция такая. Японцы кланяются, йети приседают.
Американцы целуются.
Mr. Nikolson
01-30-2018, 07:25 PM
http://youtu.be/wXorfdAt0Dg
Leon93
01-30-2018, 09:20 PM
Ну как же так? Почему не добил с ноги?
Leon93
01-30-2018, 09:27 PM
хттп://ёуту.бе/ыфМИ3ДЦйГ3Ы
Ужас..
До чего Сталин страну довёл...
In2HiDef
01-31-2018, 09:43 PM
http://youtu.be/wXorfdAt0Dg
Интеллигенция, ять.
Mr. Nikolson
02-01-2018, 05:41 PM
https://i.mycdn.me/image?id=864779818889&t=3&plc=WEB&tkn=*yeo0KmzdLaqiMmwn2YtXXheLU9s
Mr. Nikolson
02-03-2018, 06:47 PM
https://i.mycdn.me/image?id=863106649443&t=3&plc=WEB&tkn=*pOJF_5c9g-_xRY6BpDrNw2VH92c
Mr. Nikolson
02-03-2018, 07:55 PM
ФИНАНСЫ.Государство массово конфискует деньги у вкладчиков лопнувших банков
Такого даже в Венесуэле не было.
Пока в некогда крупнейших частных банках зияют "дыры" на сотни миллиардов рублей, а их руководство и собственники продолжают оставаться невидимыми для правосудия, государство бросает судебную машину против бывших вкладчиков лопнувших банков.
Агентство по страхованию вкладов массово подает иски против физлиц, которые успели вывести свои деньги с депозитов до того, как банк лишился лицензии и был объявлен банкротом, сообщает в четверг "Коммерсант".
Против вкладчиков Военно-промышленного банка подано как минимум 150 исков, против клиентов Татфондбанка - не менее 400, всего же по стране счет, вероятно, идет на тысячи. Суды при этом встают на сторону АСВ, иски рассматриваются "под копирку", иногда за 10-15 минут, рассказал "Ъ" Дмитрий Школяренко, сын одного из вкладчиков ВПБ.
Доводы о том, что клиенты не были осведомлены о неплатежеспособности банка и лишь использовали законное право распоряжаться своими деньгами, в расчет не принимаются.
АСВ ссылается на то, что вклады снимались, когда у банка уже была "картотека" - перечень не исполненных обязательств перед другими кредиторами. Это дает основания полагать, что сговор менеджеров банка и клиентов "не исключен", сказал близкий к АСВ источник.
Впрочем, признает он, наличие картотеки не мешает банку выдавать деньги, если они есть в кассе, - таких ограничений в законодательстве нет.
После того, как снятие вклада признается недействительным, гражданин должен вернуть банку денежные средства. "Если же денег нет, пристав распродает его имущество для погашения взысканной суммы. В отсутствие имущества гражданин может быть обанкрочен", - указывает Алексей Костоваров из АБ "Линия права".
Обязательства банка перед клиентом при этом восстанавливаются - на сумму до 1,4 миллиона рублей он может получить страховое возмещение. Если же депозит больше - возврат не гарантирован, остаток гасится из конкурсной массы. Она же используется АСВ для оплаты средств адвокатов, взыскивающих деньги вкладчиков в судах.
АСВ, очевидно, пытается пополнить свои резервы, истощенные многочисленными отзывами лицензий: фонд страхования вкладов, которым управляет агенство, представляет из себя дыру - его размер отрицательный, и это отрицательное значение растет, указывает главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников.
С 2014 года фонд пополняется главным образом за счет печатного станка ЦБ, предоставившего АСВ кредит более чем на 800 миллиардов рублей.
Но "подобные действия подрывают доверие физлиц к банковской системе в целом, поскольку добросовестные граждане, опасаясь подобных споров, побоятся хранить средства во вкладах", отмечает глава АРБ Гарегин Тосунян. По его словам, ассоциация "обратится в Верховный суд с просьбой выработать позицию по данному вопросу".
По данным АСВ, из-за банкротства банков в 2017 году пострадали 55,5 тысяч российских вкладчиков, каждый из которых хранил на депозитах сумму выше застрахованной. Суммарно они потеряли 25,5 миллиарда рублей.
http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/gosudarstvo-massovo-konfiskuet-dengi-u-vkladchikov-lopnuvshikh-bankov-1014776707
#безнадега
Mr. Nikolson
02-04-2018, 06:57 PM
ИСТОРИЯ.170 лет назад в России запретили слово «прогресс»
Николай I хотел даже закрыть университеты и театры, но не успел.
Любопытный пост, посвященный историческим аналогиям опубликовал в ФБ журналист Павел Пряников:
«В 1848 году по Европе прокатились «цветные революции». Царь Николай I к тому времени разгромил в России всю оппозицию, но всё равно решил перестраховаться и начал погром немногочисленной интеллигенции «для профилактики». Знаменитый историк Сергей Соловьёв в те дни сделал верный прогноз: «Нам, русским учёным, достанется за эту европейскую революцию».
В первую очередь была резко усилена цензура. В марте 1848 года власти обратили внимание редакторов столичных газет и надзирающих за ними цензоров на «предосудительный дух многих статей» и предупредили об ответственности за «всякое дурное направление статей журналов, хотя бы оно выражалось в косвенных намёках». В своём дневнике цензор Александр Никитенко писал: «Наука бледнеет и прячется. Невежество возводится в систему. Теперь в моде патриотизм, отвергающий всё европейское, не исключая науки и искусства, и уверяющий, что Россия столь благословенна Богом, что проживёт без науки и искусства. Люди верят, что все неурядицы на Западе произошли от того, что есть на свете физика, химия, астрономия, поэзия, живопись».
Власти начали ограничение ввоза иностранных книг, университетам запретили выписывать иностранные журналы и газеты, а в 1849 году даже всерьёз обсуждалась идея о закрытии всех университетов как рассадников вредных и опасных идей.
Литератор Михаил Лонгинов описывал это мрачное 7-летие заката эпохи Николая I: «Громы грянули над литературой и просвещением в конце февраля 1848 года. Журналистика сделалась делом опасным и в высшей степени затруднительным. Надо было взвешивать каждое слово, говоря даже о травосеянии или коннозаводстве, потому что во всём предполагалась личность или тайная цель. Слово "прогресс" было строго воспрещено, а "вольный дух" признан за преступление даже на кухне. Уныние овладело всей пишущей братией».
Когда писатели, журналисты и учёные были «приведены к порядку», власть начала громить театры. Одним из первых под удар попал драматург Александр Островский, чья пьеса «Свои люди — сочтёмся» была запрещена лично императором. Николай I подумывал вообще запретить театры, оставив только балет и оперу (и те под пристальным взором цензуры). Но не успел - в 1855 году он скончался, и эпоха патриотического мракобесия подошла к концу...».
https://newizv.ru/news/society/01-02-2018/170-let-nazad-v-rossii-zapretili-slovo-progress
In2HiDef
02-05-2018, 06:56 AM
Я понимаю, когда вольнодумие и прогресс запрещает государь из 300 летнего дома Романовых. Но когда то же делает отпрыск конюха и кухарки...
Mr. Nikolson
02-05-2018, 11:27 AM
Я понимаю, когда вольнодумие и прогресс запрещает государь из 300 летнего дома Романовых. Но когда то же делает отпрыск конюха и кухарки...
Ну справедливости ради Николай-1 правил не на 300 году и с родом Романовых там не всё чисто. Пётр там наколбасил так, что не поймёшь кто русский, а кто прусак.
In2HiDef
02-05-2018, 11:40 AM
Ну справедливости ради Николай-1 правил не на 300 году и с родом Романовых там не всё чисто. Пётр там наколбасил так, что не поймёшь кто русский, а кто прусак.
самого Петю наколбасил какой-то армянский аристократ. Петя знал, судя по расправам.
Mr. Nikolson
02-05-2018, 11:47 AM
самого Петю наколбасил какой-то армянский аристократ. Петя знал, судя по расправам.
Чепуха. Наталья Нарышкина, была женщина порядочная и Алексея она любила. Это Софья шалавой была, при живом Иване с Милославским сожительствовала.
Mr. Nikolson
02-11-2018, 11:56 PM
ОБЩЕСТВО
В России массово обливают краской и грязью портреты Путина: российские власти отдали приказ, возмутивший россиян глупостью
Российские полицейские получили приказ взять под охрану рекламные билборды президента России Путина накануне грядущих выборов президента, опасаясь участившихся случаев забрасывания краской и грязью портретов российского президента.
Новость уже получила подтверждение российских журналистов и МВД РФ, вызвав одновременно возмущение и насмешки над Путиным в Интернете.
Источники в полиции подтверждают, что все плакаты Путина взяты под охрану на круглосуточной основе, которая будет осуществляться вплоть до 18 марта.
Сотрудники российской полиции в автомобилях стоят у билбордов и пресекают любые попытки испортить изображение Путина.
https://www.youtube.com/watch?v=i4urJsFuouM
Mr. Nikolson
02-19-2018, 06:04 PM
Ночное чтиво:
Ужаснулась одной мысли. Путин будет на троне до 2024 года.
Поняла, что вся моя жизнь улетела в чёрную дыру. Все, что я делала, пошло на становление ОПГ, подчинившей себе всю страну. Бандиты оккупировали Россию.
В их руках всё: бюджет, армия, полиция, мозги каждого человека... И это бесконечно.
Потому что граждане массово не задаются вопросом : что вообще происходит?
Почему сокращаются частные предприятия, почему чиновники (не заработавшие самостоятельно ни рубля!) - самые богатые люди страны. Почему судьи не утруждаются изучением собственного законодательства и выносят решения только в угоду оплатившего их услуги.
Почему дорожают продукты и услуги ЖКХ. Почему растут кладбища и уменьшается количество больниц, школ и ВУЗов. Куда вдруг деваются банки, магазины и офисы компаний. Что происходит с пенсиями, пособиями и зарплатами бюджетников. До каких пор будет идти война с Украиной. Почему мы стали изгоями в мире и дружим только с Науру. Мир отворачивается от нас с отвращением, как от прокаженных....Наши ракеты не летают, машины не ездят, сыр не становится Пармезаном, таблетки убивают, еда отравляет...С каждым годом все наглее и жирнее сечины-тимченки-ротенберги и все громче орут рогозины-шеевченки-соловьевы....Растут только задолженности населения перед банками и УФНС...Уже немыслимые триллионы какие-то....Это похоже на дурной сон. На сон под сильной наркотой.
Я намеренно не ставлю знаки вопроса...Вопросы эти просто некому задавать. Это просто факты. Риторический ор вопиющего в пустыне.
Вспомнила тут как в СССР каждая пятилетка заканчивалась досрочным перевыполнением плана и взятием на себя повышенных соц.обязательств на будущие времена. И так каждый год. Никого тогда тоже не волновало -
что мы вообще, с ума посходили? На станке , построенном во времена Николая II каждый год повышать производительность??
Сегодняшнее "вставание с колен" - профиль тех же яиц. Но какая короткая память...Как забылось все советское прошлое - нищета, бесправие, алкоголизм повальный..Или это и естьть наша сущность? Это и есть то, чем мы являемся...
Но, кажется, это всех устраивает... «Пусть государство управляет всем (к большой радости бандитов, оседлавших бюджет целой страны)... Пусть делают, что хотят (даже убивая братские народы)... Только пусть платят нам пособия и пенсии, и пусть не заставляют работать... А! ДА! Пусть постоянно почёсывают наше самолюбование : «великая держава», "победители ИГИЛ", "самая читающая страна", "самый сильный спорт", и пр. лабуда. Мы не верим. Но приятно."
Мне страшно. Реально страшно. Особенно после видео, как на Масленицу люди сжигали доллары, атрибутику США... Безумие! Тоска, серая и беспроглядная. После просмотра некоторых роликов, где мотороллы славят Путина, меня начинает тошнить. Последние годы так и живём. Одну часть населения тошнит, а другая бегает с плакатами во славу Сталина и Путина, словно "Боярышника" перепила...
Ну а маскарад - «Выборы - 2018» - это просто пощёчина, это просто ведро говна на головы электорату. Но, кажется, мы привыкли.
Как привыкли и к безымянным массовым смертям сограждан. Прекрасно понимаем ведь, что погибают мужчины эти за пределами своей Отчизны не за благородные цели. За бабло. Стыдливо отворачиваемся от этого... Наёмники и преступники... Но никто опять же не задался вопросом, почему убивать и стать преступником в нашей стране стало легче, чем найти работу... Почему герои - это те, кто убивает, кто неправедными путями добивается результатов в спорте, бизнесе...
Да о чём это я...
Наталия Камардина
Izold
02-19-2018, 06:08 PM
живут же люуууди... доллеры жгут :120:
Mr. Nikolson
02-22-2018, 06:27 PM
Сколько Путин платит провокаторам Единой России.
Мы провели анонимное интервью с бывшим агитатором единой России. Некоторые детали повергли в шок даже нас. Для его собственной безопасности мы изменили имя на Иван. У нас давно сформировался слой продажных людей и они не видят в этом проблему. Главное, ухватить копейку здесь и сейчас, а после них хоть потоп.
Иван обычный студент Московского вуза. Как и любому молодому человеку, ему нужны деньги. На еду , жилье, досуг.
-Здравствуйте, Иван, как вы устроились работать агитатором Единой России?
-Здравствуйте, мне пришло сообщение в вк с предложением работать в предвыборном штабе Единой России, сказали - "нужны молодые амбициозные ребята". Обещали большое будущее и что с их рекомендациями примут на любую работу.
- Так сколько вам платили?
-По разному, иногда не давали денег вообще, порой обещали, но не выплачивали.
-А какой прайс цен был? Какие обязанности вы исполняли?
-В основном выходил на всякие митинги в поддержку Владимира Путина или всевозможные акции "Здоровье наше все", "Мы патриоты России" и в подобном ключе. За них платили в среднем 500 рублей за раз, также выдавали плакаты и футболки. Мы приходили в обычной одежде выкрикивали лозунги против. Пытались провоцировать демонстрантов на агрессию, всячески унижали и дискредитировали людей, пришедших на акцию в поддержку Навального. За это платили уже начиная от 1000 рублей. Так же предлагали напасть на некоторых оппозиционеров, облить зелёнкой и тому подобное. Там уже платили от 2 тысяч.
-Почему вы завязали со столь прибыльной работой?
-Постоянно задерживали выплаты, обманывали. Говорили, что таких как ты много, если что, заменим.
Вот так и ведется предвыборная гонка в России. Пусть Владимир Путин и идет ни от какой партии, но отрицать поддержку Единой России просто глупо.
Mr. Nikolson
02-24-2018, 07:38 PM
Россия отменила ограничения на ввоз курятины из США и Канады.
В антисанкциях по ввозу продуктов питания из западных стран появилась ещё одна "дыра" - теперь в Россию снова разрешено ввозить куриные окорочка из Америки.
"Россельхознадзор снял ограничения на ввоз живой птицы, инкубационного яйца и мяса птицы из США и Канады. Кроме того, ведомство отменило ограничения на транзит по территории России живой птицы из Канады, а также живой птицы, продукции птицеводства и яиц из Штатов", - сообщают РИА "Новости"
Интересно, как это согласуется с режимом "антисанкций", введенным в 2014 году в ответ на санкции, в том числе со стороны США и Канады? Напомним, что не так давно в обход опять же собственных антисанкций Россия закупила картофель во Франции.
"Неожиданное следствие "кремлевского списка"? Интересно, как они будут конкурировать с окрепшими за время санкций нашими аграриями-птицеводами. Курятина и так дешевле некуда", - пишет Валерий Ансимов.
"В Национальной мясной ассоциации (НМА) прокомментировали недавнюю отмену ограничений на поставку в Россию курятины и мяса других птиц из США и Канады, - сообщает tsargrad.tv. - Те, напомним, в свое время были введены Россельхознадзором в связи с эпидемией птичьего гриппа на Североамериканском континенте.
По словам главы исполкома НМА Сергея Юшина, российский рынок не особо нуждается в птице из США. Она просто недостаточно конкурентоспособна, чтобы завоевать для себя какие-то значимые позиции на нем.
Таким образом, отмена ограничительных мер Россельхознадзора останется лишь чисто техническим моментом. Это тем более так, продолжает эксперт, что "прирост" российского производства пищевых продуктов из птицы в январе текущего года вырос на 12%.
"Даже если бы Россия полностью отменила запрет на поставки американского мяса птицы, импорт был бы минимален. Цены на российском рынке на мясо птицы - одни самых низких в мире, предложение существенно превышает спрос, мы наращиваем экспорт. Продукция есть в полном ассортименте высокого качества в любой момент времени", - заявил Юшин в беседе с корреспондентом RT".
"Дайте своим работать птицефабрикам! Эти санкции вводят мы последние снимаем!? Что за фигня?" - пишет Денис Варакин.
"Начальство оповестило, что оно сняло ограничения на ввоз в Россию североамериканских кур и яиц, - пишет vba-. - А вот этого широкая русская душа не стерпела! Такого плевка в самую мякотку люди не перенесли.
Не знающие русской натуры люди вокруг меня дивятся этому диву. Почему они так недовольны, спрашивают меня. Ведь, во-первых, конкуренция всегда хорошо, цены упадут. А во-вторых, никто же тебя не принуждает кушать именно канадскую курицу! Можно патриотически жевать воронежскую, Воронеж ведь еще не разбомбили!
Эх, недотепы забугорные! Ну допустим, я буду жевать воронежскую, но сосед-то вполне сможет жрать алабамскую! А я что, на это должен спокойно смотреть? Хрен этому соседу, а не алабамские окорочка! Если велено всем есть воронежскую, то всем, без исключения! Мы сильны именно коллективизмом, а отщепенцев у нас искони поганой метлой, да! И мы никому не позволим здесь устраивать внутреннюю колбасную эмиграцию! Знает кошка, чье мясо съела!"
"Запреты/разрешения Россельхознадзора никакого отношения к продэмбарго НЕ имеют, - пишет Марина Шаповалова. - Это как с германской свининой - снят запрет по здоровью свинов, но они под продэмбарго. Тут та же ситуация и не надо истерить, что кто там кого подставил".
"Мария Шаповалова, вы, скажем так, на половину не правы и сами не особо вникли в тему, - отвечает Alex U.
1. Ввоз ЖИВОЙ птицы (да и яиц тоже) не был запрещён Россией по продэмбарго. Запрещено к ввозу мясо и субпродукты домашней птицы. То есть Россельхознадзор сейчас разрешил - и её начнут ввозить(кроме мяса).
2. Свиньи живые, мясо, жиры, субпродукты запрещены к ввозу по "продэмбарго" - это да. НО за исключением чистопородных племенных животных. И вот после снятия запрета Россельхознадзора - ЕС может ввозить в Россию живых ПЛЕМЕННЫХ свинов, как минимум".
Напомним, что почти одновременно Россельхознадзор объявил о запрете с 26 февраля поставок белорусского молока и молочных продуктов. Как отметили в ведомстве, ввозимые в нашу страну товары не отвечают требованиям безопасности.
https://newizv.ru/news/economy/24-02-2018/nozhki-trampa-rossiya-otmenila-ogranicheniya-na-vvoz-kuryatiny-iz-ssha-i-kanady
In2HiDef
02-24-2018, 10:30 PM
Зря так с Батькой. Он в ответ элементы ПРО может пригласить в Беларусь.
Mr. Nikolson
02-25-2018, 04:38 PM
http://youtu.be/V1ftGtB-YHo
Mr. Nikolson
02-27-2018, 06:38 PM
Как «Женский клуб» Государственной думы дал отпор журналисткам и защитил священное право депутатов-мужчин их лапать и делать похабные предложения
Россия, как известно, долго запрягает, зато потом удивляет своей ездой весь мир. Женский клуб Государственной думы РФ (есть, оказывается, такое депутатское объединение) дал достойный отпор очередной заразе, которую пытаются нам подбросить из-за океана. Речь идет о движении против харассмента, которое в США назвали Time’s Up (время истекло).
Задержка ответа была связана с тем, что в России долго не могли понять, что это за зверь такой – харассмент. Когда заголовки западной прессы запестрили этим шипяще-рычаще-свистящим словом, россияне полезли в словари и выяснили, что слово это происходит от французского harasser, что означает «изнурять, утомлять». Вот ведь с жиру бесятся, решили россияне. В чем проблема-то: утомился – отдохни и все дела. А когда вникли, недоумение переросло в возмущение.
Это что ж теперь, нормальному мужику в ресторане нельзя официантку за задницу ущипнуть? И коллегу по работе – такую загорелую после отпуска – нельзя зажать в офисе в угол и объяснить ей прямым текстом, какой рай их обоих ждет, если они прямо сейчас запрут дверь в кабинете?
Ну, и что ж, что кричат «нет!», плачут и бьют по рукам. Им же всем это нравится, а кочевряжатся потому, что так принято. Путин же все про это объяснил: «Настоящий мужчина должен всегда пытаться, а девушка должна сопротивляться». Конец цитаты. Что неясно? А вы: «харассмент! харассмент!». Президент же разрешил.
Пока это все было в америках и европах, российское начальство в основном отмалчивалось. Но тут корреспондентка «Дождя», входящая в парламентский пул, Елизавета Антонова рассказала, что ее коллеги не раз жаловались на сексуальные домогательства и неприличные намеки депутата от ЛДПР Леонида Слуцкого. По словам Антоновой некоторые журналистки из парламентского пула из-за домогательств Слуцкого вынуждены были перестать ходить к нему за интервью, поскольку общение немедленно превращалось в банальное приставание.
На защиту депутата-мужчины встал Женский клуб Госдумы. Раньше об этом неформальном депутатском объединении слышно не было, а тут они решили заявить о себе во весь голос. «Спланированная провокация», «информационная агрессия», «безосновательные обвинения», - вот неполный перечень эпитетов в адрес корреспонденток парламентского пула, посмевших оспорить священное право депутата лапать их и делать похабные предложения. Как объяснили журналистки, ни у кого из депутатских дам из этого Женского клуба не возникло мысли пообщаться с ними и провести собственное расследование.
Считается, и это доказано рядом исследований, что присутствие женщин во власти вообще и в парламенте в частности оказывает благоприятное воздействие на политику страны, делает ее более гуманной. Видимо, и тут Россия стала исключением из правила. Один из самых драконовских и мракобесных законов, принятых в России в последнее время, носит имя Ирины Яровой, автора этого закона. Закон о декриминализации насилия в семье, основанный на нормах Домостроя, продвигала и отстаивала Елена Мизулина… Перечень женщин в разных ветвях власти, которые своей деятельностью способствуют ужесточению режима и в том числе способствуют дискриминации женщин, можно продолжать довольно долго…
Российская власть сегодня – это отравленная среда. Каждый, кто туда попадает, чтобы выжить, вынужден лишить себя человеческого облика. Женщины в российской власти, увы, не исключение…
Игорь Яковенко
http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2018/02/blog-post_11.html
#яковенко
Leon93
02-28-2018, 01:54 PM
Имя “ Игор’” - плохая примета.
Mr. Nikolson
03-04-2018, 07:28 PM
http://youtu.be/lY7P0oMiPAQ
Mr. Nikolson
03-04-2018, 08:06 PM
http://youtu.be/hXYKx2xN5N0
Mr. Nikolson
03-06-2018, 07:14 PM
http://youtu.be/M3jCWGWKgm4
Mr. Nikolson
03-12-2018, 12:33 PM
http://youtu.be/kOLjOhCoSWA
Mr. Nikolson
04-17-2018, 06:08 PM
ПРОСРОЧЕННАЯ ЖИЗНЬ.
Что приводит жителей Саратова к мусорным бакам
https://i.mycdn.me/image?id=866229062205&t=35&plc=WEB&tkn=*2o0t5mWs0lAf040t4EOuWT6nSfM
В марте 2018-го страна сделала свой выбор и устремилась в будущее, где нас ожидают ракеты нового поколения и полеты на Марс. В преддверии этих событий саратовцы собирают просроченные продукты, не давая довезти их до мусорных баков. «Газета недели» пообщалась с охотниками за несвежей едой и выяснила, за кого этой весной они отдали свой голос.
Это с усмешкой называют здесь «веселыми стартами»: когда один почти бегом пытается рулить тележкой, а его атакуют десяток человек, накидываются и не дают довезти тележку до мусорки. «Да что ж вы творите-то!» – восклицает первый, а остальные нападают на тележку, как волки на раненого оленя, и растаскивают по сумкам куски добычи. Кто с хохотом, кто-то с остервенением. «Ну куда обеими руками загребаете!» – цыкает женщина, косясь на самых ловких мужчин (у остальных из толпы до тележки дотягивается только одна рука).
Минута – и тележка пуста. После чего грузчик поворачивается восвояси.
– Еще будет? – спрашивает народ у мужчины с тележкой. Тот в ответ на прощанье что-то недружелюбно бубнит.
– Так что он сказал, еще придет? – спрашивает кто-то из толпы.
– Думаешь, они нам правду скажут... – говорит другой. Грузчик тут – ни разу не друг, ему не стоит доверять.
– Должны. Хлеба ведь еще не было, – всезнающе отвечает опытная женщина. – А, вон задвижку на воротах опустили – всё, сегодня больше не будет!
И люди с улицы N разбредаются кто куда, нагруженные своей добычей.
СНЫ И ЯВЬ ВЕРЫ ПАВЛОВНЫ
Восьмой час вечера. Вера Павловна тщательно готовится к своей ежедневной «прогулке». В отражении зеркала – женщина со впалыми щеками на аскетичном лице, расчерченном сеткой морщин. Она надевает лысую серую шаль поверх белой, старую коричневую дубленку в пол и стоптанные, когда-то белые сапоги.
– Одеваться нужно теплее – может, долго ждать на улице придется. Обувь чтобы была удобная. Варежки можно вначале надеть, чтобы согреться, а когда тележка будет подъезжать, лучше снять: так и хватать удобнее, да и запачкаются варежки. Там ведь и вскрытые упаковки могут быть, и гнилые фрукты... Что угодно. Могут и толкнуть, да так, что упадешь.
– А что, там толкают? – спрашиваю.
– Да не-ет, не специально. Грузчики могут толкнуть, но только если их спровоцировать. Помню, семья тут у нас была нерусская: она побежала вперед под камеры, а грузчик её оттолкнул. Она и упала. Встречать ведь тележку у дверей магазина нельзя – там камеры, поэтому мы ждем у мусорки. Ну, муж её давай скандалить с грузчиком. Она поднялась – раз и давай в это время, пока грузчик отвлекся, пихать продукты с тележки в свою сумку. Всё лучшее выбрала. А мы стоим, ждем тележку у баков, пока они там разбираются... Но специально никто не толкается.
В прихожей у Веры Павловны – идеальный порядок. Это её жизненная привычка и средство существования. Вот уже многие годы она убирает дома состоятельных людей.
– К моему приходу готовы огромные горы посуды, жуткие завалы... Передо мной даже извиняются за это иногда, но я никого не осуждаю. Мое дело – молча выполнять свою работу. Вот закроют меня обычно в квартире снаружи на ключ, и так я там убираюсь с утра до вечера. Если закончу раньше, то просто сижу и отдыхаю. Я как-то сказала: а вдруг пожар в доме случится или что... Мне ничего чужого не нужно.
Однажды у одной дамы, в квартире которой Вера Павловна делала уборку, якобы пропали 20 тысяч рублей. Хозяйка заподозрила в этом горничную и сорвалась на крик. Вера Павловна с миссионерским смирением сказала: «Позвоните мне, как только деньги найдутся». Женщина так и не позвонила. На следующей неделе Вера как ни в чем ни бывало пошла к ней убираться, хотя подруга после такого инцидента отговаривала её там работать. Мимоходом спросила, нашлись ли деньги. Хозяйка объяснила, что сама потратилась на непредвиденные расходы, – страховка, автоштраф, счета, – да и забыла об этом. Извиняться не стала.
Вера Павловна крестится перед выходом за порог – «от сглаза». С нею живут 41-летний сын и 18-летняя дочь-студентка со своей подругой, два кота и одна собака. Средний сын живет отдельно. Матери семейства пятьдесят восемь, но пенсию она не получает – нет паспорта. От него она сама отказалась много лет назад. Вера Павловна – крещеная, ходит в церковь, а паспорт не уживается с её убеждениями: не хочет, чтобы ей были присвоены «дьявольские цифры». «Сердечная, но верующая на всю голову», – характеризуют Веру Павловну соседи.
«ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ!»
На улице уже стоит в ожидании соседка Люба – светловолосая крупная женщина в сером пальто и розовом берете. «Интеллигентная женщина, работает в детском саду», – характеризует её Вера Павловна.
– Сегодня, Вер, «Семейный» выбрасывал коробки, – делится последними новостями Любовь. – Я говорю моему: «Подойди» – «Не подойду!» Ну, я в своем пальто подошла незаметно, заглянула – там одни коробки. Пообедали, смотрим в окно, муж говорит: «Ой, смотри, сколько подложек мужик нагружает!» Вера, я вышла – а у него две сумки груженные! Оказывается, под ящиками был черный мешок – он его раскрыл, а там были одни подложки с мясом. «Хотите, я с вами поделюсь?» – и дал мне филе индейки и банку селедки. Селедка не соленая, не мягкая, не пропавшая – прям вообще хорошая!
Именно Любовь впервые предложила соседке пойти подобрать просрочку: «Мать, пойдем, там выгружают – а то мне стыдно одной». Подруги помнят, как в первый раз обнаружили шоколадные конфеты – «очень вкусные, долго их ели». Супруг Любови, Анатолий, работник коммунальной службы, такие походы не одобрил, но позже смирился.
Супермаркет открылся здесь только 10 месяцев назад. Вначале контейнеры стояли жестяные – они были ниже и легче нынешних пластиковых, так что их можно было наклонить и вынуть оттуда нужное. Затем их заменили на темно-синие мехуборковские, откуда достать еду стало труднее. Люди начали просить грузчиков не вытряхивать просрочку в урны, а дать полминуты, чтобы опустошить тележку – и грузчики пошли навстречу.
Был, правда, неприятный эпизод, в который был вовлечен Лешка, живущий на другой стороне улицы. Лешке за пятьдесят, и у него крутой нрав. Сейчас он стоит напротив, руки в боки и с пакетом из магазина «Фикс прайс», покинув на время свой пост на платной парковке (работает там диспетчером).
Как-то грузчики и уборщицы, работающие в супермаркете, стали просить здешних жителей приютить тележки с просроченными продуктами до окончания рабочего дня (в самом магазине это сделать нельзя – камеры). Вера согласилась. Соседи это не одобрили, так как решили, что лакомым кусочком работники супермаркета поделятся именно с ней, а им – ничего. Парковщик Алексей разворчался. Он отправил свою жену прямиком в супермаркет жаловаться руководству на жадных до просрочки работников, заодно угрожая натравить сюда «санпинстанцию» и других бесов. «Так не доставайся же ты никому!» – в духе классика Островского рассудило начальство супермаркета. Тогда грузчики стали довозить продукты строго до мусорных урн, а сверху – посыпать их хлоркой. К счастью для всех, такая карательная мера действовала недолго – всего пару дней.
ПЕРЕВАРЯТ ВСЁ
– Мне позвонила сегодня Ирина: «Теть Вер, я запила... Вовка щас придет», – пересказывает слова знакомой Вера Павловна. – Я ему пакет приготовила.
– Ой, мама! Тогда тут нечего делать... – вздыхает Любовь.
У урн действуют дарвиновские принципы эволюционного развития: кто сильнее, тому больше достанется. Так, хрупкая мамочка-посудомойщица Лена периодически возвращается оттуда ни с чем.
– Мальчишки сейчас научились все более-менее хорошие продукты сразу хватать, – с доброй улыбкой качает головой Вера Павловна.
– А нам, когда привозят тележку, лучше хватать всё что видишь, потому что если будешь выбирать, там уже ничего не останется. Дома потом можно посмотреть. Или здесь, как разделили, посмотреть – ненужное положить рядом с урнами, – поучает Любовь.
– Да там и не бывает ничего ненужного почти что! – продолжает Вера. – Там огурчик подобрала, тут помидорку, тут луковицу какую – плохое обрезала, остальное покрошила, маслицем сверху полила – уже салат. Вчера я вот молочка взяла. Беру обычно небольшую плошку, капну туда, подогрею на плите. Свернулось – можно его на блинчики-оладушки пустить, так же, как и кефир. Если оно хорошее, то я его сразу прокипячу, два-три дня будет в холодильнике стоять – можно будет потом кашку или какао сварить. Хлеб зачерствел – обрежь да и сухари сделай. У меня вообще всё съедается! Два-три дня [просрочки] – на это даже можно не смотреть. Лично у меня желудок крепкий, всё идет.
Не могу не спросить своих собеседников, ходили ли они на президентские выборы и за кого голосовали. Любовь и её муж смотрят телевизор и отдали свои голоса Владимиру Путину (поговаривают, Анатолий как-то замахнулся на своего соседа из-за расхождений в политических взглядах по поводу Крыма, обозвав того «майдановцем»). Вера на выборы не ходила, но её дети проголосовали за Путина. Остальные жильцы близлежащих домов улицы N либо выбрали Путина («больше некого»), либо подключились к забастовке избирателей, сами о том не догадываясь.
– Ворота подняли! – внезапно кричит Вера, прервав разговор. Боевую готовность принимают мужчина в оранжевом тулупе работника дорожной службы и двое мужчин из шинка с пакетами-маечками на противоположной стороне улицы.
К урнам подкатывают две тележки, но их еще по пути атакуют бегущие со всех сторон люди – человек пятнадцать, некоторых из них не было видно во время ожидания. Ажиотаж, толкотня.
– Да что ж вы за дикари такие! – раздается возглас в толпе.
https://fn-volga.ru/newspaperArticle/view/id/7626
https://www.youtube.com/watch?v=bUBRXic4gR0
#безнадега
Leon93
04-17-2018, 06:36 PM
ПРОСРОЧЕННАЯ ЖИЗНЬ.
Что приводит жителей Саратова к мусорным бакам
Ну зачем так много букв? Можно же короче : Капитализм привел жителей Саратова к мусорным бакам. В СССР такой фигни небыло.
Mr. Nikolson
04-18-2018, 06:08 PM
Ну зачем так много букв? Можно же короче : Капитализм привел жителей Саратова к мусорным бакам. В СССР такой фигни небыло.
А в СССРе были такие "баки" где выбрасывали просрочку?
Mr. Nikolson
04-19-2018, 06:47 PM
https://i.mycdn.me/image?id=866283658301&t=35&plc=WEB&tkn=*4crKXA5thMjbEkU7_Rc8HlF8K3c
In2HiDef
04-21-2018, 03:44 PM
Их действительно ждут полеты на Марс -в исполнении Элона Маска.
И их ждут ракеты нового поколения -направленные на них из Украины.
"Молодец, продолжай дальше это самое"(из поздравления Л.И.Брежнева Карпову)
Mr. Nikolson
04-29-2018, 09:06 PM
http://youtu.be/v04h93mv3N8
Mr. Nikolson
05-12-2018, 03:21 PM
https://i.mycdn.me/image?id=867091714365&t=35&plc=WEB&tkn=*bn9KPjSoi4Wo5w7zDM4GUGQ6YeY
Mr. Nikolson
05-13-2018, 11:17 PM
А ПОГРОМЫ БУДУТ?
Это еще не гражданская война, но это ее важнейший элемент. Власть натравливает одних граждан на других. Власть специально отбирает и готовит отряды для погромов, выделяя на это деньги и назначая спонсоров. Это не пьяная драка и не схватка политических противников, которые внезапно столкнулись, слово за слово — и понеслась. Это специальное действие, запланированное за несколько месяцев. Потому что казачков, НОД и прочую шелупонь не наберешь за один день, и не подготовишь за неделю. И у этих отрядов нет никакой другой работы, кроме провокаций и насилия.
Жестокость полиции хотя бы теоретически объяснима. Полиция – карательный орган. У полиции есть формальное право на применение силы. Другое дело, как она использует это право, но само право есть. У молодых людей, одетых в спортивную форму казачьего типа, нет никакого права бить кого бы то ни было. Их должны были точно также отметелить, как метелили всех без разбору, и отправить в отстойник. Вместо этого гопники наверняка получат новые контракты, спонсоров и все условия для тренировок. Зачем власть это делает – понятно.
Ей не хочется, чтобы это выглядело, как подавление государством протестов граждан. Намного привлекательнее изобразить, что есть отщепенцы, которые вечно тут всем недовольны, которые работают на Запад – а есть неравнодушный народ, который сам этих отщепенцев поставит на место. На самом же деле, власть дает сигнал к погромам. Пока просто в рамках протестных акций. Но вскоре после этого казачки будут запросто приходить, и бомбить любые мероприятия – и никто их даже не попробует остановить. Полиция даже формально не станет им мешать.
Гопники смогут плескать зеленкой и кислотой в кого угодно и расследования просто не будет. Они смогут отловить на улице и побить любого, кто им не понравится. Государство думает, что сможет это контролировать. Но если вы пускаете на волю бандитов, обратно в норму они уже не придут. Их после этого можно только сажать на цепь. Погромы можно начать, но управлять ими потом уже невозможно.
5 мая была акция устрашения. Теперь любой, кто захочет прийти на такой митинг должен быть готов к драке. К тому, что его сначала побьют хулиганы, а потом за то, что его побили хулиганы — его же самого еще и посадят. А хулиганов наградят. Конечно, желающих поучаствовать в таком станет меньше. Но те, кто придут, могут оказаться не слабее казачков. И тогда к первому элементу гражданской войны добавится второй. Насилие станет взаимным.
Антон Орехъ
Mr. Nikolson
05-19-2018, 10:31 PM
http://youtu.be/yDKaSOyKW9I
Mr. Nikolson
05-29-2018, 01:12 PM
http://youtu.be/xdWi0XBPe_M
Mr. Nikolson
06-04-2018, 09:08 AM
http://youtu.be/y94Qf1MUQy4
Mr. Nikolson
06-15-2018, 05:54 PM
http://youtu.be/2BYvtUtaWPs
Mr. Nikolson
07-09-2018, 12:07 PM
РОССИЯНАМ ЗАПРЕТИЛИ САЖАТЬ КАРТОШКУ.
Новые правила попросил ввести начальник управления Россельхознадзора Андрей Лушнико
До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.
Однако, как это часто бывает в нашей стране, неизвестно, где найдут столько инспекторов надзора, которые будут следить за каждым дачником или крестьянином. И как будет определяться годность семян.
Это же касается саженцев помидоров, деревьев и даже цветов. Вероятно, согласно этому закону хозяин участка должен выкапывать многолетки и нести на сертификацию? Воистину мудры наши законодатели.+
Андрей Гундяев
Maximusss
07-09-2018, 01:25 PM
А будут как в США сажать не картошку, а сажать поедающих свою картошку ?
wlass
07-09-2018, 01:59 PM
Вот идиот.
Хоть бы чуть-чуть выжидал, что ли. Ведь буквально через полдня понятно, что это фейк. Но идиот успевает обозначить свой статус. На то и идиот. Даже через сутки, когда уже всем понятно, что фейк, идиот постит на очередной форум :)
Whoever
07-09-2018, 02:01 PM
Вот идиот.
Хоть бы чуть-чуть выжидал, что ли. Ведь буквально через подлдня понятно, что это фейк. Но идиот успевает обозначить свой статус. На то и идиот. Даже через сутки, когда уже всем понятно, что фейк, идиот постит на очередной форум :)
тебе легко говорить - ты уже в спешке собрал урожай картофеля, не дожидаясь сентября.:111:
Maximusss
07-09-2018, 02:22 PM
тебе легко говорить - ты уже в спешке собрал урожай картофеля, не дожидаясь сентября.:111:
хуевер, все и так знают что ты мягко сказать не совсем умственно развитый. но уж тут то молчал бы
Serega1903
07-09-2018, 03:44 PM
а где тут Крым?
сношу в тему Николсона
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=82156
Хорошо, что придумала помойку имени Никольсона.:111:
Из уважения права наций на самоопределение, ему надо и отдельную тему выделить: "Казахоамериканцы. Думы о нынешней России".
Mr. Nikolson
07-09-2018, 07:20 PM
а где тут Крым?
сношу в тему Николсона
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=82156
Так что Крым уже вернули Украине и "картофельные дела" крымчан уже не касаются?..:202:
Манюня
07-09-2018, 07:21 PM
ну там же не конкретно про Крым
там про всех россиян
это надо было в тему о России
это тоже всё сношу
Maximusss
07-09-2018, 07:22 PM
Так что Крым уже вернули Украине и "картофельные дела" крымчан уже не касаются?..:202:
ну вот, и никольсон признал что Крым -Российский :)
Mr. Nikolson
07-09-2018, 07:24 PM
ну там же не конкретно про Крым
там про всех россиян
это надо было в тему о России
это тоже всё сношу
....и крымских россиян в том числе (которым хоть камни с неба, лишь-бы в "рассею" :202:).
Манюня
07-09-2018, 07:26 PM
все крымчане россияне но не все россияне крымчане
(прям как загадка на тесте при поступлении в ло скул лол)
Whoever
07-09-2018, 07:28 PM
все крымчане россияне но не все россияне крымчане
(прям как загадка на тесте при поступлении в ло скул лол)
почти все.
предадут Россию за небольшое увеличение пенсии, как большинство крымчан предали Украину.
Mr. Nikolson
07-09-2018, 07:28 PM
все крымчане россияне но не все россияне крымчане
(прям как загадка на тесте при поступлении в ло скул лол)
Хорошо пусть будет так, но "картофельные дела" касаются ВСЕХ россиян, в том числе и неполноценных,.... или крымских это счастье обойдёт стороной?
Манюня
07-09-2018, 07:30 PM
если всех, то и постите в России
там в статье крымчане никаким образом не выделены
Mr. Nikolson
07-09-2018, 07:32 PM
если всех, то и постите в России
там в статье крымчане никаким образом не выделены
Меня не волнует Россия, я за предателей переживаю.....Как они там теперь будут жить....:217::244:
In2HiDef
07-09-2018, 07:35 PM
все крымчане россияне но не все россияне крымчане
(прям как загадка на тесте при поступлении в ло скул лол)
Во имя Аллаха, неверная, ты не права. Коренные крымчане всегда были и будут лояльны своей родине -Турции. За это их преследовал русский шайтан Сталин, но не смог погубить.
Mr. Nikolson
07-25-2018, 07:11 PM
Так снимают передачу Соловьёва.....
https://youtu.be/U2saMScDfUk
Serega1903
07-25-2018, 11:49 PM
Во имя Аллаха, неверная, ты не права. Коренные крымчане всегда были и будут лояльны своей родине -Турции. За это их преследовал русский шайтан Сталин, но не смог погубить.
Эти "коренные" были шибко лояльны Гитлеру, а не Турции.
«Весь татарский народ ежеминутно молится и
просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром.
О, великий вождь, мы говорим Вам от всей души,
от всего нашего существа, верьте нам!
Мы, татары, даем слово бороться
со стадом евреев и большевиков
вместе с германскими воинами в одном ряду!»
Газета «Азат Крым» («Освобожденный Крым») от 10 марта 1942 года
Манштейн Эрих, фон Утерянные победы
(http://militera.lib.ru/memo/german/manstein/09.html)
Татары сразу же встали на нашу сторону. Они видели в нас своих освободителей от большевистского ига, тем более что мы уважали их религиозные обычаи. Ко мне прибыла татарская депутация, принесшая фрукты и красивые ткани ручной работы для освободителя татар «Адольфа Эффенди».
Mr. Nikolson
07-28-2018, 08:05 PM
ЕДИНАЯ РОССИЯ ХОЧЕТ ЗАКРЫТЬ ВСЕ ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ В РФ
https://i.mycdn.me/image?id=873689683794&t=0&plc=WEB&tkn=*T_EN0PtcHVQ8_IhxKGKeDYa9nwk
Члены СФ Косачев и Морозов пытаются воссоздать, если не железный занавес, то хотя бы железные жалюзи, а заодно уничтожить туриндустрию в РФ
У путинской России есть пять отличий от СССР.
Во-первых, отсутствие государственной идеологии. Над устранением этого отличия работают давно и старательно, но безуспешно.
Во-вторых, вдвое меньший размер и влияние. Аннексией Крыма и оккупацией Донбасса путинская Россия это отличие практически не устранила, хотя и пыталась.
В-третьих, наличие частной собственности. Возможность ее отъема в любой момент делает это отличие несколько условным, но позволяет частникам заполнять прилавки магазинов, что пока существенно отличает путинскую Россию от СССР.
В-четвертых, существование негосударственных частных СМИ и свобода слова в Интернете. Все 18 лет путинский режим ведет борьбу за устранение этого отличия. Есть успехи, но отличие пока сохраняется.
В-пятых, свободный выезд за рубеж.
На борьбу с этим последним (по списку, но не по значимости) отличием «Единая Россия» в июле 2018 года бросила свои лучшие, проверенные кадры. Два члена Совета Федерации, Константин Косачев и Олег Морозов внесли в Госдуму проект закона, в случае принятия которого в России будут ликвидированы все визовые центры.
Учитывая статус и политический вес авторов законопроекта – Косачев председатель комитета по международным делам СФ, Морозов еще недавно служил в АП, был зампредом Госдумы - вероятность его принятия крайне высока.
Суть проекта – ведение обязательной госаккредитации компаний, управляющих визовыми центрами в РФ. Аккредитацию будет проводить МИД РФ и ее условия запрещают на территории России действия визовых центров, у которых доля иностранного участия превышает 20%. Кроме того они должны иметь филиалы в не менее чем 20 субъектах РФ, в том числе не менее одного филиала в каждом федеральном округе и иметь опыт работы не менее трех лет.
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала «Интерфаксу» о последствиях этой инициативы. По ее словам: «сегодня в России работают шесть компаний, управляющих визовыми сервисными центрами под брендами VFS Global, GVCW – СВЦ Греции, VMS – Италия, BLS – Испания, Индия, TLS – Великобритания, Швейцария, Бельгия, Pony Express». По ее словам, ни один из действующих операторов ВЦ не пройдет предполагаемую аккредитацию МИД как минимум по одному пункту – доле иностранного участия в уставном капитале.
Любые попытки провести в этой сфере «импортозамещение» то есть заменить действующих операторов российскими фирмами тоже невозможны поскольку даже если российская фирма сумеет стремительно открыть 20 филиалов и получить для этого все необходимые сертификаты, то возникновение у этой новорожденной фирмы трехлетнего опыта работы в сфере оказания визовых услуг потребует создания машины времени, что в сопроводительных документах к законопроекту имени Косачева-Морозова не предусмотрено.
Таким образом, в случае принятия этого закона посольства и консульства будут вынуждены закрыть все визовые центры в России и оформлять визы в собственном визовом отделе, который зачастую один на всю страну. То есть получение визы для граждан России вновь станет отдельным и увлекательным приключением.
Про политические последствия для граждан России говорить нет смысла. Поскольку именно ограничение их прав, в частности свободы передвижения и является целью авторов данного законопроекта. Но попутно Олег Викторович и Константин Иосифович наносят довольно ощутимый вред экономике той страны, от доходов которой они неплохо питаются.
Ущерб от «закона Яровой» оценивался в триллионы рублей. Попытки этой дамы ввести тотальный контроль за разговорами и перепиской граждан в интернете чуть не уничтожил целую отрасль связи и распространения информации.
Принятие «закона Косачева-Морозова» нанесет удар разрушительной силы по российской индустрии туризма, доходы от которой в 2017 году выросли до 3 триллионов рублей, что составило 3,46% ВВП.
Российская власть так устроена, что туда попадают только те люди, в сознании которых имеется неустранимая деформация: отсутствие связи между свободой и развитием. Все те, кто сегодня принимает решения в России, убеждены, что можно уменьшать свободу и при этом не ронять экономику. Россия очень большая и невероятно богатая ресурсами. Поэтому ее трудно окончательно разорить и довести до полного банкротства. У КПСС это получилось. «Единая Россия» очень старается.
Блог Игоря Яковенко
Mr. Nikolson
03-27-2019, 09:07 AM
http://youtu.be/Q1c20T5dQEs
https://youtu.be/Q1c20T5dQEs
Mr. Nikolson
06-02-2019, 10:04 AM
http://youtu.be/XqeG6zwmj1o
https://youtu.be/XqeG6zwmj1o
Mr. Nikolson
08-26-2019, 10:05 AM
http://youtu.be/i21ch_a3bUU
https://youtu.be/i21ch_a3bUU
Mr. Nikolson
09-11-2019, 08:58 PM
http://youtu.be/-KQlCRLCw_I
https://youtu.be/-KQlCRLCw_I
Mr. Nikolson
09-14-2019, 12:18 PM
http://youtu.be/nvqdSSr5Hlg
https://youtu.be/nvqdSSr5Hlg