View Full Version : О ПАТРИОТИЗМЕ
Mr. Nikolson
01-28-2017, 10:00 PM
ЧТО ДУМАЛИ СОЗИДАТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА О ПАТРИОТИЗМЕ
Режиссер и историк Евгений Понасенков развенчивает миф о патриотизме.
– Надо потуже затянуть!
– Почему, зачем? С чего вдруг, ради кого?
– Надо! Потому что патриотизм.
Вот примерно такой диалог ведется между феодалами от бюджета – с домами и счетами за границей (или счета детей и жен там же) – и населением. Вернее, если кто-то еще пытается спрашивать «зачем» – это, конечно, не все население, а та его часть, у которой еще не атрофировалась способность мыслить.
Патриотизм – эффектное иностранное (опять-таки…) слово, которое, по меткому выражению Михаила Жванецкого, есть «чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других». И действительно – все работает четко. Но это сатирик, а давайте мы для расширения кругозора и выявления сути предмета послушаем, что говорили на сей счет гении, без которых человечество ничего не означает – ибо именно их интеллектом создано все, чем прочее население пользуется (причем, во всех страна и не один век – то есть, над границами и эпохами).
Итак, например:
И.В. Гете: Не может быть ни патриотического искусства, ни патриотической науки. Патриотизм портит мировую историю.
Альберт Эйнштейн: «Те, кто радостно маршируют в строю под музыку […] получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций».
Оскар Уайльд: Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Томас Пейн: Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства.
Виссарион Белинский: Нападки (…) на недостатки и пороки народности есть не преступление, а заслуга, есть истинный патриотизм.
Бернард Шоу: Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.
Великий английский математик и философ Бертран Рассел: Патриотизм – готовность убивать и быть убитым ради заурядных причин.
Клэренс Дэрроу (американский юрист и писатель): Настоящий патриот ненавидит несправедливость на своей земле больше, чем где-либо еще.
Безусловно, Гете и Эйнштейн – это те гении, на которых держится вся наша цивилизация: их творчество и есть то, что называется «достижениями человечества». Если вы изымите из мировой Истории псевдопатриотических писак и хапуг от бюджета – мир ничего не потеряет: только лжи будет меньше и лес на бумаге сэкономим (а так же бюджет государства и многих отдельных граждан). Даже если изымите из истории каких-либо генералов и партизан, чьими именами названы улочки и тупики, генералов – мы так же сегодня не заметим потери; если изымем, к примеру, царя Александра I – ну одним психически нездоровым бездарем, залившим Европу кровью (в 1805, в 1806, в 1807, в 1812-14 гг.) из-за своей маниакальной зависти к гениальному Наполеону (об этом см. подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=BrYvjuldx6c ), так же уменьшится – не беда (кстати, у царя еще было много братьев – заменять можно много раз). Повторяю: потерю для себя лично и для Истории человечества мы заметим только, если изымем из прошлого авторов вышеприведенных цитат – а это лучше всего свидетельствует о том, как мы должны ценить мысли выдающихся интеллектов.
Я думаю, что мало, кто будет оспаривать тезис о том, что Россия – это ее культура. А культура – это не нечто абстрактное, а, наоборот, конкретное – и конкретно те, кто ее создает. Так же неоспоримо, что, вне зависимости от литературных предпочтений, Лев Толстой – один из создателей русской культуры. Так вот я предлагаю обратиться к его суждению на тему патриотизма (подчеркиваю, я не солидаризируюсь с его или чьей-либо точкой зрения в данном вопросе, но лишь предлагаю сей документ для читательского обозрения).
Итак, Л.Н. Толстой в работе «Христианство и патриотизм» (1894 года) утверждал: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм». Толстой Л. Н. Полное собрание сочинений в 90 томах. Юбилейное издание (1828—1928). М.; Л.: 1928—1964, т. 39. С. 65.
Тот же Лев Толстой в статье «Патриотизм и правительство» уже негодовал (1900 г.): «Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, — а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием…». Толстой Л. Н. Полное собрание сочинений в 90 томах. Юбилейное издание (1828—1928). М.; Л.: 1928—1964, т. 90. С. 424.
Любопытна судьба первых публикаций статьи великого писателя, который к тому времени уже считался одним из символов России. Статью "Патриотизм и правительство" впервые смогли опубликовать лишь за границей – в Англии (В. Г. Чертковым в изд. "Свободное слово" в Англии в 1900 г.) и затем переиздали берлинскими издательствами: Гуго Штейница (1903 г.) и Н. Саspari (без обозначения года). В России была перепечатана в 1906 г. в изд. "Обновление" в Петербурге, однако тираж конфисковали…
При этом лично мое мнение таково: подлинная, нелицемерная, не квасная (варварская, примитивная), не лицемерная (откормленная на распиле бюджета) любовь к своей стране заключается в непрестанном выявлении недостатков и столь же непрестанном исправлении их, в постоянной интеллектуальной «неуспокоенности». В перманентном поиске причин неудач и ошибок прошлого, чтобы избежать этих часто роковых ошибок в настоящем и будущем. Но для этого необходимо научиться выявлять, видеть и говорить правду, распознавать истинное положение дел сегодня и вчера. Иначе мы останемся заложниками незнания, которое неизбежно приведет к новым неудачам или катастрофам.
Пользуясь неказистой, но часто приводимой в пример квасными псевдопатриотами, аналогией родины с матерью, скажу: если вы видите, что ваша «мать» больна или лежит пьяная – то ваша любовь к ней заключается не в том, чтобы закрыть глаза на проблему или, что совсем уж маразматично (а, зачастую, так и происходит), кричать на всех перекрестках, что вот это и есть истинное здоровье и истинная «духовность», а незамедлительно начать лечение! Да, для подобного подхода (для «лечения») нужно неизмеримо больше интеллекта и сердечных сил, чем для полоумных криков (тем более, если эти крики приходятся «ко двору») – но тем оно и ценнее, и честнее, и достойнее звания Человека и Гражданина.
http://millionaire.ru/history/что-думали-созидатели-человечества-о/
Whoever
01-28-2017, 10:31 PM
Оскар Уайльд: Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
сейчас ещё хуже.
во времена Уайльда патриотические женщины хотя бы готовили вкусно, и встречались в провинциальных городах.
а сейчас они живут по столицам, едят в дорогих ресторанах, пьют граппу, ездят в Италию, распространяют сплетни, и совершенно разучились готовить.
Kisochka
01-28-2017, 10:45 PM
сейчас ещё хуже.
во времена Уайльда патриотические женщины хотя бы готовили вкусно, и встречались в провинциальных городах.
а сейчас они живут по столицам, едят в дорогих ресторанах, пьют граппу, ездят в Италию, распространяют сплетни, и совершенно разучились готовить.
за Уралом всё по прежнему...намекаит......
crazy-mike
01-29-2017, 06:20 AM
за Уралом всё по прежнему...намекаит......
мошка и комары такие же как раньше! :111:
crazy-mike
01-29-2017, 06:22 AM
сейчас ещё хуже.
во времена Уайльда патриотические женщины хотя бы готовили вкусно, и встречались в провинциальных городах.
а сейчас они живут по столицам, едят в дорогих ресторанах, пьют граппу, ездят в Италию, распространяют сплетни, и совершенно разучились готовить.
Уайлд поэтому предпочитал патриотических мужчин патриотическим женщинам - патриотические мужчины умели варить патриотическую овсянку! :111:
Kisochka
01-29-2017, 07:06 AM
мошка и комары такие же как раньше! :111:
неа....щас злее, раньше опыляли с самолетов, щас нет
crazy-mike
01-29-2017, 07:33 AM
неа....щас злее, раньше опыляли с самолетов, щас нет
у нас комары при 10-градусном морозе почему-то летают.
Mr. Nikolson
01-29-2017, 10:13 AM
у нас комары при 10-градусном морозе почему-то летают.
.....это "патриотuческие комары"....:202:
crazy-mike
01-29-2017, 10:53 AM
.....это "патриотческие комары"....:202:
а там ещё есть и самый настоящий патриотический вид саранчи - "сибирская кобылка" ( на полном серьёзе так называется ). Эта патриотическая живность умудряется мигрировать из Южной Сибири аж до Астрахани и Элисты. И при этом жрёт всё подряд - и хвойные , и лиственные деревья. Может быть даже кактусы.
Mr. Nikolson
03-01-2017, 06:01 PM
http://www.youtube.com/watch?v=NxE1u-CiFDc
Mr. Nikolson
03-02-2017, 06:04 PM
http://youtu.be/TpMLv5fmB2o
Mr. Nikolson
03-02-2017, 06:35 PM
http://youtu.be/9IdjSWcZceM
Leon93
03-02-2017, 09:05 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=НхЕ1у-ЦиФДц
Авсолютно правильно, по капиталистически поставленный вопрос. Сами не справляетесь - отдайте тому кто обеспечит заказы, рынки сбыта, работу, оплату, выплату налогов.
Конечно лучше Кто то из России ( оно и логичней) чем кто то из Зимбабве.
Leon93
03-02-2017, 09:13 PM
На месте Захарченко я бы сразу утдал все национализированные предпиятия команде Путина ( или как там?) , за 1 долл. с условиями признания республики и официальной поставки вооружения включая Калибры, способные точено поразить здания упрвления киевской хунты и их личные особняки.
Какая разница кто владеет заводами? Главное - куда и сколько платится налогов. В йето. смысле у Новоросии огромный выбор. Можно сделать так что потом йети заводы москвичи сами вернут....
crazy-mike
03-03-2017, 04:01 AM
На месте Захарченко я бы сразу утдал все национализированные предпиятия команде Путина ( или как там?) , за 1 долл. с условиями признания республики и официальной поставки вооружения включая Калибры, способные точено поразить здания упрвления киевской хунты и их личные особняки.
Какая разница кто владеет заводами? Главное - куда и сколько платится налогов. В йето. смысле у Новоросии огромный выбор. Можно сделать так что потом йети заводы москвичи сами вернут....
Кстати - как лучше "умереть за Отечество" : сладостно или почётно ? :111:
( древние римляне почему-то настаивали на аттрибуте "сладостно" - именно поэтому в продаже постоянно был шоколад "Гвардейский" кое-где )
http://cdn01.ru/files/users/images/e8/61/e861d8e538f829765c17880e4c89ea15.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:04 AM
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/ee/fe/9b/eefe9b6ab3a0c5d162b5dc5468db5ea7.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:06 AM
https://www.utkonos.ru/resample/450x450/images/photo/3054/3054145H.jpg?1391672712
:101:
http://chocolader2.narod.ru/ua_kiev/kiev_069.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:09 AM
http://tv29.ru/new/images/27042015/150429_9.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:11 AM
http://photosity.ru/_nw/121/85205414.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:12 AM
http://photosity.ru/_nw/121/75589041.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:16 AM
http://www.cigarety.by/img/SG0000046.jpghttp://www.cigarety.by/img/SG0000007.jpg
:101:
https://svobos.ru/wp-content/uploads/2016/04/Brosajte-kurit.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:18 AM
http://static.espreso.tv/uploads/article/249695/images/im578xAny-KBzUru-3es8.jpg
crazy-mike
03-03-2017, 04:19 AM
http://ic.pics.livejournal.com/uncle_doc/12166216/213778/213778_original.jpg
Mr. Nikolson
03-03-2017, 08:07 AM
Авсолютно правильно, по капиталистически поставленный вопрос. Сами не справляетесь - отдайте тому кто обеспечит заказы, рынки сбыта, работу, оплату, выплату налогов.
Конечно лучше Кто то из России ( оно и логичней) чем кто то из Зимбабве.
А ничего что это украинские заводы и предприятия. С чего ты решил, что РФия имеет право на грабёж чужой земли? За это можно и по зубам получить. Вы думаете, что уволеные с заводов рабочие автоматом пойдут на фронт защищать ваш "русский мир"? А если эти люди повернут оружие против тех кто продал из рабочие места и мирную жизнь? Что-то мне подсказывает, что именно так и будет.
Mr. Nikolson
03-11-2017, 07:36 AM
http://youtu.be/PCQnWkYMpVI
crazy-mike
03-11-2017, 07:51 AM
http://youtu.be/PCQnWkYMpVI
Навальный - безродный космополит! :111:
Leon93
03-11-2017, 10:21 AM
хттп://ёуту.бе/ПЦЭнЩкЫМпВИ
А чё так много шума то из за йетого фильмица?
Везде так. Вон команда Трампа отогнала от кормушки команду Клинтонов - сколько до сих пор шуму то !!
Они (Клинтоны) что , шумят от того что теперь не смогут увеличивать пенсии, строить школы, снижать налоги и делать прочие улучшения жизни американских трудящихся? Смешно даже думать так..
Вот и Навальный ( не сам конечно, за ним явно сильная команда) хочет отогнать от кормушки путинскую команду.
Что бы делать то же самое. Он ведь не предлагает отмену частной собственности и возврат к замечательной советской жизни где Димон максиум имел бы личную Волгу Газ 24?
Не предлагает, значит будет хапать точ о также. Но хитрее. Кроссовки будет выписывать на свою имя конечно.
Leon93
03-11-2017, 10:24 AM
А ничего что это украинские заводы и предприятия. С чего ты решил, что РФия имеет право на грабёж чужой земли? За это можно и по зубам получить. Вы думаете, что уволеные с заводов рабочие автоматом пойдут на фронт защищать ваш "русский мир"? А если эти люди повернут оружие против тех кто продал из рабочие места и мирную жизнь? Что-то мне подсказывает, что именно так и будет.
Они не украинские. Они принадлежат конкретным частным лицам. Пойетому по праву сильного их можно забрать. Капитализм ведь . Так везде в мире. В разных формах, но именно так.
у меня нет личного завода именно по этой причине.
Mr. Nikolson
03-11-2017, 01:58 PM
А чё так много шума то из за йетого фильмица?
Везде так. Вон команда Трампа отогнала от кормушки команду Клинтонов - сколько до сих пор шуму то !!
Они (Клинтоны) что , шумят от того что теперь не смогут увеличивать пенсии, строить школы, снижать налоги и делать прочие улучшения жизни американских трудящихся? Смешно даже думать так..
Вот и Навальный ( не сам конечно, за ним явно сильная команда) хочет отогнать от кормушки путинскую команду.
Что бы делать то же самое. Он ведь не предлагает отмену частной собственности и возврат к замечательной советской жизни где Димон максиум имел бы личную Волгу Газ 24?
Не предлагает, значит будет хапать точ о также. Но хитрее. Кроссовки будет выписывать на свою имя конечно.
http://youtu.be/_PcQH5CO7ks
Нехороший
03-11-2017, 04:03 PM
ЧТО ДУМАЛИ СОЗИДАТЕЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА О ПАТРИОТИЗМЕ
Режиссер и историк Евгений Понасенков развенчивает миф о патриотизме.
– Надо потуже затянуть!
– Почему, зачем? С чего вдруг, ради кого?
– Надо! Потому что патриотизм.
Вот примерно такой диалог ведется между феодалами от бюджета – с домами и счетами за границей (или счета детей и жен там же) – и населением. Вернее, если кто-то еще пытается спрашивать «зачем» – это, конечно, не все население, а та его часть, у которой еще не атрофировалась способность мыслить.
Патриотизм – эффектное иностранное (опять-таки…) слово, которое, по меткому выражению Михаила Жванецкого, есть «чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других». И действительно – все работает четко. Но это сатирик, а давайте мы для расширения кругозора и выявления сути предмета послушаем, что говорили на сей счет гении, без которых человечество ничего не означает – ибо именно их интеллектом создано все, чем прочее население пользуется (причем, во всех страна и не один век – то есть, над границами и эпохами).
Итак, например:
И.В. Гете: Не может быть ни патриотического искусства, ни патриотической науки. Патриотизм портит мировую историю.
Альберт Эйнштейн: «Те, кто радостно маршируют в строю под музыку […] получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций».
Оскар Уайльд: Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Томас Пейн: Долг патриота — защищать свою страну от ее правительства.
Виссарион Белинский: Нападки (…) на недостатки и пороки народности есть не преступление, а заслуга, есть истинный патриотизм.
Бернард Шоу: Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.
Великий английский математик и философ Бертран Рассел: Патриотизм – готовность убивать и быть убитым ради заурядных причин.
Клэренс Дэрроу (американский юрист и писатель): Настоящий патриот ненавидит несправедливость на своей земле больше, чем где-либо еще.
Безусловно, Гете и Эйнштейн – это те гении, на которых держится вся наша цивилизация: их творчество и есть то, что называется «достижениями человечества». Если вы изымите из мировой Истории псевдопатриотических писак и хапуг от бюджета – мир ничего не потеряет: только лжи будет меньше и лес на бумаге сэкономим (а так же бюджет государства и многих отдельных граждан). Даже если изымите из истории каких-либо генералов и партизан, чьими именами названы улочки и тупики, генералов – мы так же сегодня не заметим потери; если изымем, к примеру, царя Александра I – ну одним психически нездоровым бездарем, залившим Европу кровью (в 1805, в 1806, в 1807, в 1812-14 гг.) из-за своей маниакальной зависти к гениальному Наполеону (об этом см. подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=BrYvjuldx6c ), так же уменьшится – не беда (кстати, у царя еще было много братьев – заменять можно много раз). Повторяю: потерю для себя лично и для Истории человечества мы заметим только, если изымем из прошлого авторов вышеприведенных цитат – а это лучше всего свидетельствует о том, как мы должны ценить мысли выдающихся интеллектов.
Я думаю, что мало, кто будет оспаривать тезис о том, что Россия – это ее культура. А культура – это не нечто абстрактное, а, наоборот, конкретное – и конкретно те, кто ее создает. Так же неоспоримо, что, вне зависимости от литературных предпочтений, Лев Толстой – один из создателей русской культуры. Так вот я предлагаю обратиться к его суждению на тему патриотизма (подчеркиваю, я не солидаризируюсь с его или чьей-либо точкой зрения в данном вопросе, но лишь предлагаю сей документ для читательского обозрения).
Итак, Л.Н. Толстой в работе «Христианство и патриотизм» (1894 года) утверждал: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм». Толстой Л. Н. Полное собрание сочинений в 90 томах. Юбилейное издание (1828—1928). М.; Л.: 1928—1964, т. 39. С. 65.
Тот же Лев Толстой в статье «Патриотизм и правительство» уже негодовал (1900 г.): «Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, — а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием…». Толстой Л. Н. Полное собрание сочинений в 90 томах. Юбилейное издание (1828—1928). М.; Л.: 1928—1964, т. 90. С. 424.
Любопытна судьба первых публикаций статьи великого писателя, который к тому времени уже считался одним из символов России. Статью "Патриотизм и правительство" впервые смогли опубликовать лишь за границей – в Англии (В. Г. Чертковым в изд. "Свободное слово" в Англии в 1900 г.) и затем переиздали берлинскими издательствами: Гуго Штейница (1903 г.) и Н. Саspari (без обозначения года). В России была перепечатана в 1906 г. в изд. "Обновление" в Петербурге, однако тираж конфисковали…
При этом лично мое мнение таково: подлинная, нелицемерная, не квасная (варварская, примитивная), не лицемерная (откормленная на распиле бюджета) любовь к своей стране заключается в непрестанном выявлении недостатков и столь же непрестанном исправлении их, в постоянной интеллектуальной «неуспокоенности». В перманентном поиске причин неудач и ошибок прошлого, чтобы избежать этих часто роковых ошибок в настоящем и будущем. Но для этого необходимо научиться выявлять, видеть и говорить правду, распознавать истинное положение дел сегодня и вчера. Иначе мы останемся заложниками незнания, которое неизбежно приведет к новым неудачам или катастрофам.
Пользуясь неказистой, но часто приводимой в пример квасными псевдопатриотами, аналогией родины с матерью, скажу: если вы видите, что ваша «мать» больна или лежит пьяная – то ваша любовь к ней заключается не в том, чтобы закрыть глаза на проблему или, что совсем уж маразматично (а, зачастую, так и происходит), кричать на всех перекрестках, что вот это и есть истинное здоровье и истинная «духовность», а незамедлительно начать лечение! Да, для подобного подхода (для «лечения») нужно неизмеримо больше интеллекта и сердечных сил, чем для полоумных криков (тем более, если эти крики приходятся «ко двору») – но тем оно и ценнее, и честнее, и достойнее звания Человека и Гражданина.
http://millionaire.ru/history/что-думали-созидатели-человечества-о/
Ты, чучело, меня в игнор добавил, но так даже лучше. Вонять меньше будешь.
По теме:
Патриотизм бывает двух видов - естественный и больной. Естественный он вполне разумен. Ты, чучело, смешал все вместе.
Нехороший
03-11-2017, 04:16 PM
http://static.espreso.tv/uploads/article/249695/images/im578xAny-KBzUru-3es8.jpg
Очень плохой "фотошоп". Майк, найди их и сними на камеру с открыванием и т.д.
Нехороший
03-11-2017, 04:18 PM
А ничего что это украинские заводы и предприятия. С чего ты решил, что РФия имеет право на грабёж чужой земли? За это можно и по зубам получить. Вы думаете, что уволеные с заводов рабочие автоматом пойдут на фронт защищать ваш "русский мир"? А если эти люди повернут оружие против тех кто продал из рабочие места и мирную жизнь? Что-то мне подсказывает, что именно так и будет.
Не чужой, а своей, обидевшийся клоун.
Mr. Nikolson
03-31-2017, 04:51 PM
26 марта на антикоррупционные митинги внезапно вышли школьники и студенты, что с точки зрения некоторых политиков было очень непатриотично. При этом, из бюджета ежегодно выделяются миллиарды на воспитание любви к Родине среди подрастающего поколения. Мы решили разобраться, как государство воспитывает молодежь и сколько на это тратит.
https://russiangate.com/politika/izderzhki-patriotichnogo-vospitaniya/
Aurbo
03-31-2017, 05:57 PM
хттп://ёуту.бе/_ПцЭХ5ЦО7кс
Завораживающие кадры.Ну, в 50 х меня ещё не было,а шестидесятые очень хорошо помню. Какая бы она ни была, это была наши жизнь, И другой мы не знали...
Mr. Nikolson
03-31-2017, 06:53 PM
Завораживающие кадры.Ну, в 50 х меня ещё не было,а шестидесятые очень хорошо помню. Какая бы она ни была, это была наши жизнь, И другой мы не знали...
А вот ещё......завораживающие кадры:
http://youtu.be/H9GmrFzsCfM
Aurbo
03-31-2017, 06:57 PM
А вот ещё......завораживающие кадры:
хттп://ёуту.бе/Х9ГмрФзсЦфМ
И это тоже знакомо, тоже было нашей жизнью...
crazy-mike
03-31-2017, 06:59 PM
Очень плохой "фотошоп". Майк, найди их и сними на камеру с открыванием и т.д.
с 32м марта! ( джин "Победа" в "1984" помнишь? )
crazy-mike
03-31-2017, 07:03 PM
26 марта на антикоррупционные митинги внезапно вышли школьники и студенты, что с точки зрения некоторых политиков было очень непатриотично. При этом, из бюджета ежегодно выделяются миллиарды на воспитание любви к Родине среди подрастающего поколения. Мы решили разобраться, как государство воспитывает молодежь и сколько на это тратит.
https://russiangate.com/politika/izderzhki-patriotichnogo-vospitaniya/
в инструкции из политуправления в Ростове как-то все проще и без заморочек было:
проводить как можно больше мероприятий с участием войск
Mr. Nikolson
11-03-2017, 08:06 AM
https://i.mycdn.me/image?id=861592365072&t=35&plc=WEB&tkn=*ktCIHUUMsH-UEsX6aj4Ag7gcsMQ
Mr. Nikolson
11-14-2017, 05:01 PM
http://youtu.be/-AViL_Q7t5k
Дно пробито. Хайль Путин....:180:
Whoever
11-14-2017, 06:40 PM
http://youtu.be/-AViL_Q7t5k
Дно пробито. Хайль Путин....:180:
"если командииир позовет в последний боооой - дядя Вова, мы с тобоооой!"
какая прелесть!:111:
перекликается с песней из кинофильма "Собачье сердце":
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны".
Whoever
11-14-2017, 06:43 PM
https://www.youtube.com/watch?v=7GUn5gjnQms
Izold
11-14-2017, 06:51 PM
рискуя быть не понятым модерирующим элементом, скажу - "дядя вова, мы с тобой!" - ето пиздец! правильным путём идут товарищи...
Whoever
11-14-2017, 06:53 PM
рискуя быть не понятым модерирующим элементом, скажу - "дядя вова, мы с тобой!" - ето пиздец! правильным путём идут товарищи...
а ведь я еще помню, было: "веди, Буденный, нас смелее в бой!":111:
https://www.youtube.com/watch?v=52GHOOKKKVU
Mr. Nikolson
11-14-2017, 06:55 PM
"если командииир позовет в последний боооой - дядя Вова, мы с тобоооой!"
какая прелесть!:111:
перекликается с песней из кинофильма "Собачье сердце":
"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны".
Скорее с этим:
http://youtu.be/8nui-KOgsUY
Whoever
11-14-2017, 06:58 PM
Скорее с этим:
http://youtu.be/8nui-KOgsUY
начал смотреть.
прерву на бассейн.
потом надо досмотреть - вдруг членский билет Изoльды всплывет, если она там состояла:111:
Izold
11-14-2017, 07:00 PM
а ведь я еще помню, было: "веди, Буденный, нас смелее в бой!":111:
нет, про дядю Вову бьёт Будённого как ребёнка
я думал, это шутка, не может такого быть, думал ... ан нет, похоже, на полном серьёзе деткам мозги засирают
Whoever
11-14-2017, 07:06 PM
нет, про дядю Вову бьёт Будённого как ребёнка
я думал, это шутка, не может такого быть, думал ... ан нет, похоже, на полном серьёзе деткам мозги засирают
у меня вчера ещё был клип в теме о России - девочка исполняет стихи о Путине.
https://www.youtube.com/watch?v=ogNWwOkQUlM
Izold
11-14-2017, 07:19 PM
у меня вчера ещё был клип в теме о России - девочка исполняет стихи о Путине.
grandparents should be proud! ))
Whoever
11-14-2017, 07:22 PM
grandparents should be proud! ))
"Тогда дошкольник вынес большую рваную книгу и прочел:
— РУФКИЕ НАРОДНЫЕ КАФКИ!":111:
Mr. Nikolson
11-16-2017, 07:38 PM
В ГОСДУМУ ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ РОССИЯН
Депутаты Государственной думы, преимущественно от фракции "Единая Россия", внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект "О патриотическом воспитании в РФ". Законодательная инициатива призвана регулировать управленческую деятельность госорганов и должностных лиц по исполнению публичной функции государства по воспитанию граждан.
Авторами законопроекта, который должен вступить в силу уже с 1 января 2018 года, в частности выступила многочисленная группа парламентариев из "Единой России", в том числе Виктор Водолацкий, Владимир Шаманов, Дмитрий Саблин, Артур Чилингаров и Валентина Терешкова.
Как говорится в пояснительной записке, целью законопроекта "является установление единого подхода к патриотическому воспитанию посредством определения полномочий органов государственной власти в сфере патриотического воспитания и определения единого терминологического аппарата в сфере патриотического и духовно*-нравственного воспитания".
Депутаты отметили, что в отдельных субъектах России уже приняты законы о патриотическом воспитании. Новый федеральный закон, в свою очередь, должен установить "единообразие в подходе органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации патриотического воспитания граждан на всей территории РФ путем определения системы патриотического воспитания, реализуемой на федеральном, региональном и местном уровнях".
Кроме того, парламентарии предложили свою трактовку понятия "патриотизм". Это - "нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить ему свои частные интересы, проявлять верность долгу в защите Отечества".
Помимо этого, депутаты Госдумы также решили законодательно закрепить и значение термина "Отечество" - "Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности людей страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие своего достойного существования и полноценной самореализации".
Тем временем под патриотическим воспитанием парламентарии понимают систематическую и целенаправленную деятельность, "основанную на социокультурных, духовно-нравственных ценностях и принятых в обществе правилах и нормах поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, которая направлена на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации граждан, формирование у них патриотического сознания, чувства верности России, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Отечества".
Согласно законопроекту, для реализации государственной политики РФ в сфере патриотического воспитания граждане России могут объединяться в общественные организации, школьные, студенческие и иные патриотические клубы.
Также предусматривается, что организовывать и проводить мероприятия в области патриотического воспитания будут не только федеральные, региональные и муниципальные власти, но и общественные объединения граждан, религиозные и некоммерческие организации и образовательные учреждения.
Такие организации могут рассчитывать на меры поддержки со стороны государства. В частности, им могут быть выделены гранты, льготы по уплате налогов и сборов и иные формы имущественной и финансовой поддержки, пояснили парламентарии.
Законопроектом предусматривается, что финансовое обеспечение системы патриотического и духовно-нравственного воспитания будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, собственных или привлеченных средств юридических и физических лиц, а также за счет других источников.
"В настоящее время отсутствует правовое регулирование общественных отношений в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания. Частично этот пробел восполняется принятием подзаконных нормативных правовых актов, однако для полного устранения данного законодательного пробела необходимо принятие данного законопроекта", - резюмировали авторы законодательной инициативы.
Отметим, что летом этого года президент РФ во время встречи с классными руководителями российских школ подчеркнул, что получение знаний вторично по сравнению с воспитанием в детях патриотизма.
"Получить знания - это непросто, современные особенно, широкие знания, но это все-таки вторичное по сравнению с воспитанием человека, с тем чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи", - пояснил тогда Владимир Путин.
https://m.newsru.com/russia/15nov2017/patriotism.html
Mr. Nikolson
12-28-2017, 07:23 PM
ЛИДЕР СТУДЕНЧЕСКОГО ШТАБА ПОДДЕРЖКИ ПУТИНА НАШЁЛ «ШПИОНОВ» В ОБЩЕСТВЕ БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ
Это студент из Саратова Никита Смирнов, возглавляющий местный штаб поддержки Путина. Он донёс в правоохранительные органы на саратовскую региональную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом.
После доноса и проверок прокуратуры был подключен эксперт, доктор исторических наук Иван Коновалов, который решил, что пациентское общество, помогающее больным добиваться жизненно необходимых лекарств, «формирует предпосылки к дискредитации органов власти» и «передает зарубежным партнерам информацию о так называемых болевых точках региона».
Тысячи людей после скорого суда могут остаться без необходимой медицинской, просветительской, психологической и правовой помощи. Многие умрут.
Никита Смирнов называет свой поступок "гражданским долгом". Ну, а у меня свои представления об этом долге. Прославим мальчика.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1963208430566..
_________________________
Об этом: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/12/27/75056..
Kisochka
12-29-2017, 02:08 AM
тттттттт
Mr. Nikolson
01-01-2018, 07:46 PM
На санкции нам, извините за грубость, плевать. Последнее настолько «очевидно», что ангажированные властью российские медиа вспоминают об этой «бессмысленной мере» едва ли не каждый день. Однако вместо холодного безразличия у пропаганды скорее горячая лихорадка, да еще и перемешанная с типичным бредом и спутанным сознанием. Санкции то заставляют российскую власть смеяться (а значит, и весь сплоченный российский народ, который вот только что «потребовал» новую шестилетку стабильности). То малейший шорох в американском Сенате или же германском Бундестаге немедля интерпретируется теми же телеэкспертами как ярчайший признак их, санкций, надвигающейся отмены.
Выглядит последнее всегда очень странно, по причинам, озвученным выше: что за непонятное перевозбуждение наступает в федеральных СМИ вокруг темы, которая теоретически если и должна оглашаться, то как минимум с пренебрежительной усмешкой? Не будем забывать и про отечественного производителя. Который благодаря недружелюбным антироссийским выпадам западных стран (и вовремя принятым контрмерам) — уже должен был озолотиться. И за почти четыре года завалить прилавки родным качественным товаром. Что, впрочем, отчасти произошло; вот только качество родной продукции очень уж пока подкачивает. А самое главное: стоит она столько, словно рязанские яблоки не напрямую попадают в российские же магазины, а как минимум путешествуют через полсвета, пересекая сразу несколько таможенных барьеров. К сожалению, объяснение последнего кроется не столько в торгово-экономической сфере, сколько в морально-нравственной, но речь сейчас не об этом.
Стремительно набирающий силу отечественный производитель — это очень, очень важный аспект! Игнорировать его нельзя — именно поэтому западные санкции должны вызывать повсеместно не только сардоническое равнодушие, но и здоровый оптимизм. Он и «вызывает». Сразу же, как только выясняется, что очередной чих со стороны политика из враждующего западного лагеря все же не является знамением скорой отмены экономических ограничений — тут пропаганда мгновенно меняет свой взгляд на противоположный. И с трагической жизнерадостностью сообщает населению о бессмысленности экономического давления на процветающую нанодержаву, дополняя это репортажем о рекордных надоях в Брянской области.
Когда-то подобное уже было, да: «догоним и перегоним», наш ответ «Чемберлену-Рейгану» и тому подобное. И ведь что интересно: в некоей абстрактной точке в условиях столь живительных импортных ограничений все никак не могут сойтись взаимные интересы — конкретно национальных поставщиков и российских же потребителей. Родной производитель в этой ситуации ведет себя зачастую крайне загадочно. Тонко чувствуя обывательскую тягу к мещанству, со всеми ее производными, российский поставщик далеко не всегда торопится украшать упаковку гордой надписью «российское, родное, отечественное». Помещать на нее яркий триколор. И уж совсем не рискует ставить маркер «лучше, чем заграничная зараза!». Что поделаешь, так уж устроена человеческая психология: стоит что-то запретить — и оно тотчас становится желанным. Да и советская ментальность не выветрилась за четверть века — стоило опять ограничить доступ к западным товарам, как тотчас в глубине народных душ зародилось страстное желание этими товарами обладать. Возможно, поэтому, еще до присвоения Крыма и введения тех самых санкций, каждый второй отечественный производитель любил обозначать себя броским англоязычным названием, написанным к тому же латиницей.
Одним словом, сегодня имеем то, что имеем. «Морепродукты из Белоруссии» и автомобили на российско-финской границе, где под сиденьями спрятано по десять килограмм импортных колбас и сыров. И спрашивать такого автовладельца «чего же он так?», смысла нет. Вы за Путина и великую Россию? А зачем столь несознательно себя ведете? «Я за Россию, и Крым наш! — гордо ответит автовладелец. — Даже не сомневайтесь! А веду так, потому что жить хочу, как человек». Не ищите в этом ни логики, ни связующих звеньев. Там нет ни первого, ни второго.
Недавно заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов сделал любопытное заявление. Г-н Шувалов призвал ГОТОВИТЬСЯ к отмене санкций. Прозвучало это сродни угрозе. Действительно, вот-вот уже находящиеся под гнетом российских контрмер западные страны все отменят и к нам опять хлынут никудышные товары из той же Европы. Сказано это было в конце ноября 2017 года, а к окончанию декабря выяснилось, что Евросоюз продлил санкции на очередные полгода. Ну, вот и все. В том смысле — бояться нечего, просто с души отлегло.
СЕРГЕЙ БОГДАНОВ
http://ej2015.ru/?a=note&id=31973
Mr. Nikolson
01-07-2018, 11:59 AM
http://youtu.be/WYDOwwcwc2A
Mr. Nikolson
01-12-2018, 06:38 PM
Тому, кто стыдится настоящего и страшится будущего, остаётся гордиться прошлым.
Когда нет причин любить свою страну ненавидят другие страны. Будучи не в силах изменить свою жизнь, ломают чужие.
В России народ отлучён от государства, узкий правящий класс распоряжается ресурсами страны словно собственностью, а бюджетом - как своим кошельком.
При этом национальной гордостью людям пытаются заменить чувство собственного достоинства, втоптанное в грязь, а вместо борьбы за свои права предлагают войну.
Почему в России так легко забыли, что мы недавно были единым народом?
Почему мужчины вместо того, чтобы навести порядок у себя в России, едут «наводить порядок» в другие страны?
Потому что сегодня все равно, кого ненавидеть?! Это искусственное принуждение к ненависти, распаляя людей, переключает внимание с их насущных проблем на имперские иллюзии.
Загадочная русская душа, похоже, разгадана пропагандистами, которые свели воедино манипулятивные технологии и национальные стереотипы. Обновлённая идеологическая триада - «Самодержавие-Христианское православие-Телевизор».
Особенности национальной промывки мозгов - это противопоставление «свой-чужой», положенное в основу всего: мы - они, патриоты - национал-предатели, Россия - Европа, Путин - Америка, особый путь России - загнивающий Запад, добрый царь - плохие бояре. «Свой-чужой» - это универсальный феномен, сформировавшийся ещё в далёкой древности.
Это концепция цивилизации «элитарного рабовладельческого строя», там, где «свой-чужой» возводится в ранг национальной идеологии, «элита» получает карт-бланш на уничтожение любого свободомыслия.
В России идёт охота на «русских ведьм», которых ищут исключительно в русской национальной среде, сажая тысячами не в чём неповинных людей по ст. УК РФ 282 и пр.
При этом колониальное правительство РФ доводит до логического конца «либеральные реформы», начатые в 1990-е годы: промышленность и сельское хозяйство почти полностью разрушены, а наука, образование, медицина и социальные гарантии уничтожены.
Во властных структурах РФ произошла отрицательная селекция, вытолкнувшая наверх худших из худших. Так что экономика стремительно идёт ко дну, а страна к очередному краху.
Олигархическая властная верхушка, как и прежде, перекладывает своё воровство и просчёты на российский народ, а во всех бедах винит Америку и Европу, в оффшорах и банках которых хранятся их капиталы, там же находятся их домочадцы.
Выходит, что на самом деле Америка, Европа и «пятая колонна» у нас уже давно» в Кремле и в «Белом доме» в правительстве РФ?!
А как же тогда понимать агрессивное поведение этой колониальной администрации? - Дело в том, что агрессия - основа аффилиативного поведения.
Гераклит Эфесский заметил, что «вражда – отец всех вещей». Хотя его уже в V в. до н.э. называли «Тёмным» за его литературный стиль, но как раз это высказывание имеет совершенно ясный биологический смысл: «без враждебности к чужим не было бы привязанности к своим. В результате было бы невозможно формировать сообщества».
Фёдор Достоевский, создавая образ идеального человека, описал князя Мышкина как человека, который любит всех. Такая неспособность дифференцировать своих и чужих привела, как хорошо известно, к страданиям всех близких князю людей, и даже гибели некоторых из них.
Без враждебности к чужим - нет привязанности к своим, поэтому нас, как «борзых» натравливают на «чучела», то на европейцев, то на американцев, - ведь чем больше внешних «врагов», тем сильнее обворованный народ сплачивается вокруг олигархической колониальной верхушки.
Существует такое понятие «смещённой активности». Случаи «смещённой активности» были описаны физиологами и этологами. Впервые этот термин использовали Эдвард Армстронг, Нико Тинберген и Ван Йерсел в 1947 г., и отмечают следующие особенности «смещённой активности»:
«По своему внешнему проявлению «смещённая активность» напоминает видоспецифические комплексы действий животного или кажется производной от них. Эти движения представляются абсолютно неуместными, поскольку они полностью выходят из контекста поведения, которое предшествует им или следует за ними.
«Смещённая активность», по-видимому, проявляется в том случае, когда активированная специфическая для данного действия энергия почему-то не может разрядиться в виде соответствующего консумматорного акта (выполнение инстинктивного действия под влиянием соответствующей стимуляции)».
К примеру, олень за неимением соперника, с которым можно «выяснить отношения», разносит рогами первое попавшееся дерево. Так как животные не решают возникшую перед ними проблему, то на первый взгляд их поведение выглядит безсмысленным.
Термином «смещённая активность» учёные подчеркнули, что они уклоняются от разрешения проблемы, смещая свою активность в формат инстинкта, не имеющего отношения к ситуации, переключая, таким образом, нервную энергию и снижая уровень напряжения.
«Смещённую активность» среди людей мы наблюдаем в своей жизни каждый день.
Например, когда начальник, поссорившись с женой, кричит на подчиненного, вымещая злобу, а подчиненный, не имея возможности дать начальнику в «морду», вернувшись домой, ссорится с женой.
Когда чем-либо расстроенные или уставшие после рабочего дня клерки, сев в свой автомобиль и давя на газ, проносятся по луже, обдавая грязью прохожих.
Когда люди, подавленные проблемами, без всякой причины ссорятся на улицах, дерутся на футбольных матчах, в ресторанах и магазинах, поливают грязью и троллят друг друга в социальных сетях Рунета, выплескивая накопившуюся злобу.
Когда из-за недееспособности колониальных властей взлетают цены и растёт безработица, а народ, который не может ни сменить правительство, ни заставить его работать, всю ненависть направляет на совершенно посторонних лиц и на посторонние проблемы.
Когда жители российских городов и селений, где закрыли заводы, фабрики, школы и больницы – теряют все свои надежды, - и отправляется на помощь к своим русским собратьям на Донбасс.
Страна погрузилась в национально-депрессивный психоз, находя отдушину в телевизоре, водке, наркотиках и войне. А что ещё остаётся? Ведь каждый год с карты России исчезают города и села, у молодежи нет перспектив, у взрослых нет работы, у стариков нет достойной пенсии.
В регионах России миллионы граждан живут без газа, воды, канализации и прочих нормальных человеческих условий. В деревнях стоят покосившиеся дома, а вместо центрального отопления здесь - дровяные печи, - газ в «нефтегазовой империи» для многих так и остался несбыточной мечтой.
Но, конечно, цивилизация не обошла стороной и эти места - на каждом доме вместо громкоговорителей на столбах теперь торчат телевизионные тарелки.
И вечерами, прильнув к экранам, жители нищих городов и вымирающих деревень внимают политологам, экономистам и прочим «экспертам», которые рассказывают, как весь мир ненавидит россиян только за то, что «у них есть несметные природные богатства».
Те же самые люди, которые в 1990-х годах насаждали антисоветизм и «либеральные ценности», сегодня несут в народ «патриотизм», под которым они понимают слепую поддержку «элитарной власти» и воспевание заслуг страны, увы, оставшихся в далёком прошлом.
Говоря о советской космической промышленности, они умалчивают, что сегодня наши спутники и ракеты падают. Хвалясь прежними научными достижениями, обходят стороной плачевное состояние Российской Академии Наук, ВУЗов и Школ.
Поднимая на щит русское искусство прошлых веков, «забывают» о нынешнем положении музеев и варварском сносе памятников архитектуры. Тиражируя передачи об индустриализации, недоговаривают, как за последние 25 лет промышленность и энергетика полностью разграблены.
Народ же с радостью принимает лицемерный «патриотизм», граничащий с двоемыслием, - ведь это психологически комфортное, приятное состояние, при котором у самых униженных, безправных, нищих духом людей появляется ощущение превосходства над жителями других, гораздо более благополучных стран.
37-й президент США Ричард Никсон считал, что 1 доллар, вложенный в пропаганду, ценнее 10 долларов, потраченных на вооружение, потому что оружие может остаться неиспользованным, тогда как пропаганда работает ежесекундно.
Единственная защита от неё - критический взгляд и здравомыслие. Недаром самым яростным нападкам подвергаются все, кто пытается сорвать с народа розовые очки.
В психологии есть термин «депрессивный реализм». Это состояние, в котором человек становится более объективным в оценке происходящего и менее легковерным, с трудом поддаётся манипуляциям и успешнее находит выход из кризиса. Но быть «депрессивным реалистом» нелегко, гораздо приятнее жить счастливым идиотом.
Для таких в так называемом «министерстве правды РФ» трудятся писатели, публицисты, политологи, кинорежиссёры, взявшиеся за госзаказ на ура-патриотическую литературу, кинематографию и комплиментарную публицистику.
Литераторы и публицисты упражняются в демагогии, тиражируя статьи, напоминающие школьные сочинения на тему: «Россия под покровом Богородицы», «Россия - светоч мира»,..
Так политики-наперсточники заговаривает зубы, отвлекая от фокуса, так мошенники болтают без умолку, пока напарники тащат у жертвы кошелёк из кармана…
Русские люди безправны в своей стране. Наши выборы - без выбора, наши протесты - только с позволения колониальной администрации, даже нынешняя Конституция РФ - писана вилами по воде, а Уголовный кодекс РФ - работает по принципу «все люди равны перед законом, но некоторые равнее».
Кому на Руси жить хорошо - у тех счета в оффшорах и швейцарских банках, и виллы на Атлантическом побережье и пр.
Остальным заповедано - «Возлюби власть твою всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумением твоим»…
Вот и остаётся, смирившись с безысходностью, уверовать в фальшивый «патриотизм» и возненавидеть всех, на кого укажут сверху…
Емельян ГАШУН
,http://akirama.com/2018/01/06/кому-нужен-фальшивый-патриотизм/
crazy-mike
01-13-2018, 01:27 PM
сладостно и почётно трахаться во имя Путина Трижды Торчащего! :111:
Mr. Nikolson
01-14-2018, 07:36 PM
http://youtu.be/pLjV8T0e1ZI
Mr. Nikolson
01-15-2018, 01:29 PM
РОССИЯ СТАЛА ОДНИМ ИЗ ЛИДЕРОВ ПО ЧИСЛУ ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Россия вышла в число лидеров по количеству детей, поступивших в частные школы в Великобритании. С 2005 по 2017 г. их стало больше на 77%, пишет консалтинговая компания Knight Frank: в 2005-2006 гг. в частные английские школы поступили 343 ребенка из России, а в 2016-2017 гг. – 608.
Всего в частных школах Великобритании сейчас обучаются более 3000 россиян. Это пятое место в мире после Китая (7900 школьников), стран Европы (7200), Гонконга (4900) и США (3500). Однако новые поступления россиян в последний год заметно снизились по сравнению с 2015-2016 гг. (753 человека), отмечает компания: по этой динамике Россия похожа на Испанию, Таиланд, Малайзию и Нигерию.
Престижная частная школа поднимает цены на недвижимость поблизости от нее, констатирует Knight Frank. «Жилье, расположенное вблизи десяти престижных частных школ Лондона, подорожало за последние пять лет в среднем на 22-54%. Стоимость лотов в среднем колеблется от 2,4 млн до 7 млн фунтов стерлингов», - говорится в исследовании. Более того, качество образования – один из решающих факторов покупки недвижимости русскими семьями. Согласно опросу компании, респонденты из России и СНГ, а также из Африки отметили важность образования наивысшими баллами (соответственно 8,3 и 8,6 по 10-балльной шкале).
Самой дорогой недвижимостью оказалась окружена частная школа Thomas’s Kensington рядом с Кенсингтонским парком в Лондоне (в среднем 4,7 млн фунтов стерлингов). Быстрее всего дорожала недвижимость у лондонской Highgate School.
https://www.vedomosti.ru/management/news/2018/01/11/747524-rossiya-detei
Mr. Nikolson
01-17-2018, 05:53 PM
Сенатор и телепропагандист Алексей Пушков предпочитает дачу на Рублевке и отдых в Европе.
У члена Совета Федерации и ведущего программы «Постскриптум» Алексея Пушкова есть неизменные вещи. Во всех спорных ситуациях у него всегда виновны США и европейские страны, а российский президент Путин неизменно прав.
Еще одна пушковская константа – отмечание праздников за пределами Отечества.
Райский уголок
Прошлый Новый год семья Пушкова встретила в испанских Пиренеях. О чем радостно сообщила в фейсбуке супруга сенатора. Нина Пушкова – человек творческий: раньше снималась в кино, а теперь пишет книги. Поэтому рассказала о путешествии лирично: «И опять винтокрылая машина уносит нас в другие земли, к другим морям...»
2018 год заядлый любитель родины вновь отправился отмечать на чужбину. Накануне праздника он был опознан за пределами России.
– Пушкова я встретил в аэропорту Рима. Он летел куда-то внутриевропейским рейсом. Лично я с ним не знаком, но это точно был он, – рассказал Sobesednik.ru политолог Александр Кынев.
Судя по фейсбуку Нины Пушковой, путешествуют они с супругом часто. Причем сопровождает она члена Совфеда как просто в туристических поездках, так и в официальных командировках. Только за последние месяцы чета отдохнула в Испании, Италии, Германии, Великобритании, Финляндии.
«У каждого человека есть свой Рай. Но как же много на свете райских уголков, и каждый может выбрать на свой вкус» – так супруга сенатора презентовала фотоотчет с семейного отдыха на Амальфитанском побережье Италии.
Придется разочаровать Нину Васильевну – далеко не каждый. 400 тысяч жителей Пермского края, интересы которого в Совфеде представляет Пушков, точно не могут позволить себе съездить в Италию, так как имеют доходы ниже прожиточного минимума. 15% пермяков находятся за чертой бедности.
https://sobesednik.ru/politika/20180116-patriot-letit-na-zapad-gde-otdyhaet-aleksej-pushkov
Leon93
01-20-2018, 08:45 PM
НИколсон, голубчик..
Ви таки за капитализм или за коммунизм?
ПОчему при капитализме патриот и "заядлый любитель РОдины" не может сьезсдить заграницу?
Я ещо понимаю почему любитель РОдины не мог сьездить за границу в годы СССР, возможно он появилсйэ на работе пьяным или не участвовал в общественной жизни завода.
НО при капитализме то почему поездка зарубеж может быть так негативно представлена?
И да, почему при капитализме ( если средства позволяют) не жить на РУблёвке?
И какое дело вообще до йетих 15% бедных? КАпитализм ведь. ВАс что, сильно интересуют американские бомжи под мостами? ОНи не вписались в рынок, вот и всё, йето их проблемы.
Ви , НИколсон, таки определитесь, ви за капитализм или за коммунизм.
Mr. Nikolson
01-20-2018, 09:18 PM
НИколсон, голубчик..
Ви таки за капитализм или за коммунизм?
ПОчему при капитализме патриот и "заядлый любитель РОдины" не может сьезсдить заграницу?
Я ещо понимаю почему любитель РОдины не мог сьездить за границу в годы СССР, возможно он появилсйэ на работе пьяным или не участвовал в общественной жизни завода.
НО при капитализме то почему поездка зарубеж может быть так негативно представлена?
И да, почему при капитализме ( если средства позволяют) не жить на РУблёвке?
И какое дело вообще до йетих 15% бедных? КАпитализм ведь. ВАс что, сильно интересуют американские бомжи под мостами? ОНи не вписались в рынок, вот и всё, йето их проблемы.
Ви , НИколсон, таки определитесь, ви за капитализм или за коммунизм.
Во-первых голубчик, потрудитесь соблюдать правила грамматики, а во-вторых я всего лишь выкладываю то что говорят другие и предлагаю ОБСУЖДАТЬ написаное, а не ОСУЖДАТЬ того кто это принёс сюда. Если не понятно, тогда потрудитесь поднять свои "очи" на тайтл этой ветки.
Leon93
01-20-2018, 09:28 PM
НИкольсон, голубчик...
НЕтрудно заметить общую направленность ваших цитирований. И нетрудно понять что они не зря именно такие. Они, цитирования - ваше отношение к...чему то там.
ВЫ же не цитируете например Захара ПРилепина или кого то ещо, доброго, мудрого.
У вас, голубчик, сплошная чернуха про РОссию. А там люди живут. РУсские. ПАтриоты в том числе..
А в АФрике живут негры.
НО почему то обьектом критики вы выбрали русский патриотизм, а не африканский.
ПОчему, голубчик? КАкое вам то дело до всего что происходит у русских? ВЫ же амерканец и далеко не ВЕликоросс.
Mr. Nikolson
01-20-2018, 09:44 PM
НИкольсон, голубчик...
НЕтрудно заметить общую направленность ваших цитирований. И нетрудно понять что они не зря именно такие. Они, цитирования - ваше отношение к...чему то там.
ВЫ же не цитируете например Захара ПРилепина или кого то ещо, доброго, мудрого.
У вас, голубчик, сплошная чернуха про РОссию. А там люди живут. РУсские. ПАтриоты в том числе..
А в АФрике живут негры.
НО почему то обьектом критики вы выбрали русский патриотизм, а не африканский.
ПОчему, голубчик? КАкое вам то дело до всего что происходит у русских? ВЫ же амерканец и далеко не ВЕликоросс.
Не твоё собачье дело. Хочу и буду.
Leon93
01-20-2018, 11:10 PM
Не твоё собачье дело. Хочу и буду.
НокОльсон, голубчик, я переживаю за вас.
А вдруг вы, голубчик, захотите бросится под поезд? И что, мы все тут не будем считать йето своим делом? НЕ протянем товарищескую руку помощи форумскому бойцу который захотел протянуть ноги?
НЕт, голубчик, не надейстесь, коллектив и контингент внимательно следит за вашим психическим здоровьем. ПОка что я первый высказываю мнение что оно ухудшается.,,
НО видно то йето всем!
СОсредоточтесь лучше на рыбках, сиськах, автомобилях, на худой конец.
ВАши заботы о России выглядят смешно. Кто вы ей? Кто она вам уже?
Izold
01-20-2018, 11:19 PM
не слушайте никого (меня тоже), Mr. Nikolson, сыпьте дальше. Нужно освещать вопрос со всех сторон. Если кому ваша позиция квещебнл, пусть откроет свою тему ))
Leon93
01-21-2018, 12:43 AM
Вот-вот, его тоже не слушайте.
РЫбки, сиськи, автомобили.
НУ зачем вам Россия? Таки.
Mr. Nikolson
01-25-2018, 06:15 PM
Выезд из России квалифицированных специалистов за рубеж заметно ускорился в последние 7 лет на фоне ухудшения с Западом, деградации экономики и "закручивания гаек" внутри страны.
Ежегодно из РФ в развитые страны уезжают 100 тысяч человек, сообщает в январском "Мониторинге" РАНХиГС. Эта цифра получена на основе статистики принимающих стран, и она почти в 7 раз превышает официальный показатель от Росстата (15,5 тысяч человек в год).
Речь идет об "интеллектуальной миграции", пишут эксперты: уезжают в основном люди с высшим образованием. По некоторым странам их доля достигает 70%, что "значительно выше" среднего уровня в самой России.
Каждый третий уезжает за новыми знаниями - на учебу в аспирантуру или магистратуру; этот канал эмиграции остается основным. Примерно четверть едут работать, из них 50% получают так называемую Blue card для квалифицированных специалистов.
Для большинства основным "выталкивающим" фактором стало "заметное изменение экономической ситуации после 2014 года", говорится в исследовании: начались сложности на рынке труда, обвал рубля обесценил зарплаты, а возможности для карьерного развития сократились.
Каждый четвертый назвал в числе причин эмиграции политическую ситуацию - разочарование после выборов 2012 года и "особенно события 2014 года".
Из уехавших лишь 15% активно ищут возможность вернуться обратно и постоянно изучают рынок труда. Треть твердо решили никогда не возвращаться. Самая многочисленная группа - это те, кто не закрывает для себя возможности приехать в РФ на постоянное место жительства, но и не стремится к этому.
Миграция в саму Россию "утечку мозгов" не покрывает: если в начале 1990х из стран бывшего СССР приезжали в основном квалифицированные специалисты, то теперь лишь 13-17% мигрантов имеют высшее или хотя бы незаконченное высшее образование.
Люди уезжают потому, что условия для реализации талантов в стране не созданы, отмечают эксперты Boston Consulting Group: разница в оплате труда водителя и врача в России составляет всего лишь 20%, тогда как в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%.
В глобальном рейтинге конкурентоспособности с точки зрения человеческого капитала GNCI 2017 (Global Talent Competitiveness Index), по критерию привлекательности для талантов Россия занимает лишь 107-е место из 118.
Дефицит квалифицированных кадров, необходимых для развития российской экономики и ее перехода к новому укладу вслед за развитым миром, составляет 10 млн человек до 2025 года, подсчитали в BCG.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/realnaya-utechka-mozgov-iz-rossii-okazalas-v-7-raz-vyshe-oficialnoy-1013732124
#СовременнаяРоссия
#СовременнаяРоссия
Mr. Nikolson
01-29-2018, 12:59 PM
Еще один пламенный патриот уезжает страдать в Европу.
Сын Олега Табакова - Антон Табаков - распродает бизнес и уезжает в Париж
https://i.mycdn.me/image?id=864088550998&t=0&plc=WEB&tkn=*kg8_1nToIDQeBech9y0lrr3UIt8
crazy-mike
02-01-2018, 02:23 PM
не слушайте никого (меня тоже), Mr. Nikolson, сыпьте дальше. Нужно освещать вопрос со всех сторон. Если кому ваша позиция квещебнл, пусть откроет свою тему ))
не столько освещать сколько освежевать вопрос....
P.S. Но когда куча всяких придурков не только призывают "сладостно и почётно умереть за Отечество" но и потом ещё гробы умудряются продавать .... - это уже просто противно.
Mr. Nikolson
02-01-2018, 05:23 PM
http://youtu.be/k6m9BVPk0xg
https://youtu.be/k6m9BVPk0xg
Mr. Nikolson
02-02-2018, 06:58 PM
ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ, А МЫ ХОРОШИЕ.
"Андрей Макаревич: Что такое в моём понимании политика
Вот давайте я вам расскажу что такое в моём понимании политика.
Маленький европейский городок, гостиница. В холле витрина с сувенирами. В числе прочих — значки: два скрещённых флажка. Один — страны, где всё это происходит, другой — другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии… огромное количество. Этакое свидетельство дружбы.
А России — нет. Я стою и ищу глазами — их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить.
А ведь на самом деле так и есть — ошибки и проколы власти так или иначе переносят на граждан страны. Конечно, у нас нам объяснят, что все вокруг плохие а мы хорошие. Конечно, найдется огромное количество мудаков, которые в это поверят.
Но. Всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал. Ну, или терпел."
Mr. Nikolson
02-02-2018, 07:01 PM
ВСЕ КРУГОМ ПЛОХИЕ, А МЫ ХОРОШИЕ.
"Андрей Макаревич: Что такое в моём понимании политика
Вот давайте я вам расскажу что такое в моём понимании политика.
Маленький европейский городок, гостиница. В холле витрина с сувенирами. В числе прочих — значки: два скрещённых флажка. Один — страны, где всё это происходит, другой — другой страны: Америки, Австралии, Японии, Дании, Бразилии… огромное количество. Этакое свидетельство дружбы.
А России — нет. Я стою и ищу глазами — их штук сто! Нет. И мне становится обидно. Как будто это лично со мной никто не хочет дружить.
А ведь на самом деле так и есть — ошибки и проколы власти так или иначе переносят на граждан страны. Конечно, у нас нам объяснят, что все вокруг плохие а мы хорошие. Конечно, найдется огромное количество мудаков, которые в это поверят.
Но. Всегда за проколы власти платят те, кто эту власть выбирал. Ну, или терпел."
........"Наблюдала картину маслом))в одном из баров Чехии--на стойке стояли как раз такие флажки,чешский с украинским,заходят двое "вяликих" и один с размаху и с "ёб..мать"скидывает флажки... ровно через минуту были уложены посетителями(местными)мордой в пол,а через 5минут под белы рученьки были усажены в патрульную машину))"
Whoever
02-02-2018, 07:41 PM
........"Наблюдала картину маслом))в одном из баров Чехии--на стойке стояли как раз такие флажки,чешский с украинским,заходят двое "вяликих" и один с размаху и с "ёб..мать"скидывает флажки... ровно через минуту были уложены посетителями(местными)мордой в пол,а через 5минут под белы рученьки были усажены в патрульную машину))"
они какие-то безжалостные.
в Будапеште в бане девушка прямо в парной, в состоянии подпития, доказывала венгру на ломаном английском, что её дед проливал кровь в Украине, и потому Россия права.
венгр только с укоризной покачивал головой.
я увел её, а венгру сказал: "извините, у девушки дедушка ветеран холодной войны":111:
Izold
02-02-2018, 07:46 PM
они какие-то безжалостные.
в Будапеште в бане девушка прямо в парной, в состоянии подпития, доказывала венгру на ломаном английском, что её дед проливал кровь в Украине, и потому Россия права.
венгр только с укоризной покачивал головой.
я увел её, а венгру сказал: "извините, у девушки дедушка ветеран холодной войны":111:
девушка лоханулась - венгры неблагодарная для этого аудитория)
Whoever
02-02-2018, 07:51 PM
девушка лоханулась - венгры неблагодарная для этого аудитория)
они с подругой выпили.
я даже потом с ними добавил.
заодно обьяснил, что их "непопулярность" среди местного населения к Украине отношения почти не имеет.
к сожалению, у них не оставалось времени сходить в замечательный музей "Дом ужаса", где бы они смогли прояснить картину.
crazy-mike
02-03-2018, 01:06 AM
они с подругой выпили.
я даже потом с ними добавил.
заодно обьяснил, что их "непопулярность" среди местного населения к Украине отношения почти не имеет.
к сожалению, у них не оставалось времени сходить в замечательный музей "Дом ужаса", где бы они смогли прояснить картину.
Они в Венгрии патриотично "наркомовские 100 грамм" или всё же мадьярские вина ? :111:
P.S. даже интересно - куда бы повернуло колесо истории , если бы Гитлер записался добровольцем не в армию , а на флот ? :111:
Miami Vice
02-03-2018, 05:09 AM
они какие-то безжалостные.
в Будапеште в бане девушка прямо в парной, в состоянии подпития, доказывала венгру на ломаном английском, что её дед проливал кровь в Украине, и потому Россия права.
венгр только с укоризной покачивал головой.
я увел её, а венгру сказал: "извините, у девушки дедушка ветеран холодной войны":111:
Надеюсь ты лично смыл с них позор за страну?
Whoever
02-03-2018, 06:36 AM
Надеюсь ты лично смыл с них позор за страну?
это более интересная история, на самом деле.
не хотел бы рассказывать, иначе Капри заведет и на них картотеку.:111:
не смыл.
скорее, из-за недостатка времени: они через несколько часов улетали в Россию, я - уезжал в Вену.
Whoever
02-03-2018, 06:38 AM
Они в Венгрии патриотично "наркомовские 100 грамм" или всё же мадьярские вина ? :111:
П.С. даже интересно - куда бы повернуло колесо истории , если бы Гитлер записался добровольцем не в армию , а на флот ? :111:
венгерские вина.
хорошо идут, кстати, хотя и не все.
а куда бы оно могло повернуться.
праздник все тот же - 23 февраля!:111:
crazy-mike
02-07-2018, 02:40 PM
венгерские вина.
хорошо идут, кстати, хотя и не все.
а куда бы оно могло повернуться.
праздник все тот же - 23 февраля!:111:
но пить токайское в память о партайгеноссе Хорсте под звуки вальса "Голубой Дунай"...:111:
Whoever
02-07-2018, 03:58 PM
но пить токайское в память о партайгеноссе Хорсте под звуки вальса "Голубой Дунай"...:111:
вот не сыпь мне соль на рану.
кто же меня туда пустит к 23 февраля.:111:
а здесь его трудно достать.
crazy-mike
02-07-2018, 04:09 PM
вот не сыпь мне соль на рану.
кто же меня туда пустит к 23 февраля.:111:
а здесь его трудно достать.
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, —
Кожу для них дают
Сами бараны.
Мясник зовёт. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.
:111:
Hinter der Trommel her
Trotten die Kaelber
Das Fell fuer die Trommel
Liefern sie selber.
Der Metzger ruft. Die Augen fest geschlossen
Das Kalb marschiert mit ruhig festen Tritt.
Die Kaelber, deren Blut im Schlachthof schon geflossen
Sie ziehn im Geist in seinen Reihen mit.
http://vilavi.ru/pes/150306/150306.shtml
Leon93
02-18-2018, 02:42 PM
https://m.youtube.com/watch?v=3y25lElJ6oo
Izolda
02-18-2018, 03:40 PM
https://m.youtube.com/watch?v=3y25lElJ6oo
я прочитала это письмо в его книге. Захар- это Герой нашего времени. Золотые слова.
Izold
02-18-2018, 08:40 PM
какие времена, такой и герой. очень корявый герой ))
Whoever
02-18-2018, 09:05 PM
с товарищем Сталиным переписывается.
видимо, откуда-то узнал адрес.
ITSME
02-19-2018, 03:13 AM
Никогда не писала на этом форуме, но читаю его очень давно. Мне всегда сдесь было интересно- сеичас жалко что форум пропадает от ненависти и злобы некоторых форумчан. Какая правильная цитата из этои темы, страница 3 от юзера Нехороший, которыи Баннед Форевер: "По теме: Патриотизм бывает двух видов - естественный и больной. Естественный он вполне разумен". Так вот, ну как же мерзко стало опять от этих больних патриотов. Они везде и все заражают своей смертельнои болезнью ненависти к людям, всем:русским и евреям, черненьким и беленьким и в крапинку. Ну как же гадко от прилепиных, леонов, изолд и еже с ними. птиц, мах с аддои и аутист сдесь тоже пробегали. умеют они "вычурно" смертельно заражать ненавистью все вокруг себя. Сдесь многие "не сахар", но от этих уж очень мерзко становится. изолда, даваи ответь про русофобов как ты умеешь сманипулировать, которые никто и никогда не позволили себе такой ненависти и такого зловония как ты и Ко. От вас это не антисимитизм - это зловоние! Это ответ на письмо прилепина: http://eajc.org/page279/news45439.html
crazy-mike
02-19-2018, 04:15 AM
с товарищем Сталиным переписывается.
видимо, откуда-то узнал адрес.
предлагаю выпить за здоровье борца с безродными космополитами товарища Жданова! :111:
Izolda
02-19-2018, 07:54 AM
о. как зашевелились.. Спасибо, товарищ Сталин и Захар, спасибо! Захар прилепин, как настоящий Герой, говорит и Словом и делом.
Whoever
02-19-2018, 08:06 AM
предлагаю выпить за здоровье борца с безродными космополитами товарища Жданова! :111:
товарищ Жданов, по-моему, сам был космополитом.
он все богемный образ жизни в блокадном Ленинграде, выбрасывал зачерствевшие булочки, а утром бегал вокруг Смольного в попытке сбросить вес.
и только Георгий Маленков сумел суровым товарищеским окриком заставить товарища Жданова взяться за работу, и сократить употребление алкоголя.:111:
Whoever
02-19-2018, 08:09 AM
о. как зашевелились.. Спасибо, товарищ Сталин и Захар, спасибо! Захар прилепин, как настоящий Герой, говорит и Словом и делом.
ты узнала, погулял он от жены с четырьмя детьми в Донецке, или он туда не за этим приехал?
ох уж эти российские секс-туристы на востоке Украины.:111:
никакие российские туристы на востоке украины не сравнятся с американскими на её западе)
п.с. и эту святую тему опошлили. что за люди (((
Whoever
02-19-2018, 08:17 AM
никакие российские туристы на востоке украины не сравнятся с американскими на её западе)
п.с. и эту святую тему опошлили. что за люди (((
американские на западе хотя бы приезжают без оружия, и через официальные пункты паспортного контроля.
и точно не убивают людей.
хотя согласен - по отношению к американским женщинам это не патриотично.:8:
всё то ты знаешь, опытный турист )
Izolda
02-19-2018, 08:20 AM
Никита Сергеевич гениально прочитал моё "Письмо товарищу Сталину". Была у меня такая статья, за которую меня отдельные личности хотели побить камнями, но не справились.
(c)
https://www.youtube.com/watch?v=RMIehMBBMm0
Whoever
02-19-2018, 08:25 AM
всё то ты знаешь, опытный турист )
я не по западу.
меня больше привлек Киев.
Львов мне понравился, но там мало места, нет киевских просторов.
про львовских женщин не знаю: кроме их попыток учить со мной английский язык, не видел от них ничего:111:
я не по западу.
меня больше привлек Киев.
Львов мне понравился, но там мало места, нет киевских просторов.
про львовских женщин не знаю: кроме их попыток учить со мной английский язык, не видел от них ничего:111:
ты патриот, нет сомнений )
Izolda
02-19-2018, 08:29 AM
Если б мы умели вести себя как государство-тролль, мы бы выделили маленькую строчку в кинематографическом бюджете и дали бы ста молодым режиссёрам в рамках госконкурса снять сто тематических короткометражных комедий на тему смерть Ричарда I, II, III, IV, Черчилля, Марии Стюарт, каждого их короля Якова, каждого их короля Роберта, всех их королев и принцесс, каждого их Дональда, Карла и Георга царственного. И, главное, непрестанно присылать эти работы на кинематографические конкурсы этой остроумной страны, и устраивать скандалы, когда бы эти работы не принимались. А они бы не принимались.
Одна проблема, мы - не тролль, нам западло. На удивление воспитанная и тактичная - крестьянская и пролетарская полудикая страна.
(c)
Захар Прилепин
Скажу от себя.. Нам западло постать мерзкие посты, но мы видим, как некоторые, с профессиональной регулярностью льют здесь на форуме тоннами грязь на Россию и русских.
делать вам нечего ) цитаты страницами постать )))
кстати, я читала пару книг прилепина, обе-страшные. одна про современную действительность, другая-про гулаг
Whoever
02-19-2018, 08:34 AM
Нам западло постать мерзкие посты
здесь поскромничала.
Whoever
02-19-2018, 08:34 AM
делать вам нечего ) цитаты страницами постать )))
кстати, я читала пару книг прилепина, обе-страшные. одна про современную действительность, другая-про гулаг
а что он может написать.
он еще и гомофоб, по-моему.
а что он может написать.
он еще и гомофоб, по-моему.
фи, хуевер. нечиталноосуждаю?
ты же не такой, ты серьёзный участник серьёзных дискуссий ...
Whoever
02-19-2018, 08:38 AM
фи, хуевер. нечиталноосуждаю?
ты же не такой, ты серьёзный участник серьёзных дискуссий ...
книги не читал.
читал его письмо - абсолютно гнусное и тупое.
Izolda
02-19-2018, 08:43 AM
делать вам нечего ) цитаты страницами постать )))
кстати, я читала пару книг прилепина, обе-страшные. одна про современную действительность, другая-про гулаг
Он пишет по-мужски, нет сюсей- пусей. Его начинать трудно, потом не оторвёшься. Он настоящий герой нашего времени. Да и красавец))
книги не читал
ты безграмотный. можешь только в жопе ковыряться
Izolda
02-19-2018, 08:46 AM
Ну так тараканам тоже не нравится, когда их дустом, так и либерастам не нравится.. засуетились.. лол. вон хуевер заистерил, чувствует...
Whoever
02-19-2018, 08:46 AM
Он пишет по-мужски, нет сюсей- пусей. Его начинать трудно, потом не оторвёшься. Он настоящий герой нашего времени. Да и красавец))
"лишний человек", как Печорин, что ли?
Izolda
02-19-2018, 08:47 AM
Молодец Леон, как всегда, коротко, но ясно. Одна ссылка и в точку.
Он пишет по-мужски, нет сюсей- пусей. Его начинать трудно, потом не оторвёшься. Он настоящий герой нашего времени. Да и красавец))
не знаю,я письма не читала
...кумиры мне не интересны, не пионэры же мы уже (((
Изя, не отвечал Хуе. у него все то же самое чго у Наты.
Whoever
02-19-2018, 08:49 AM
Ну так тараканам тоже не нравится, когда их дустом, так и либерастам не нравится.. засуетились.. лол. вон хуевер заистерил, чувствует...
что там можно чувствовать.
где я, а где твои герои.
"дустом" неплохо бы твоих прилепиных попросить из Донецка.
Izolda
02-19-2018, 08:51 AM
Хуевер- это что-то.. уже сколько раз я ему говорила, что его презираю и к нему отношусь, как к.. как бы это поприличнее сказать, а он за мной бегает и, как ни в чём не бывало, отвечает на мои посты.. Где его достоинство и гордость, я уже не спрашиваю, так как знаю..
:116:
не могу представить ни одного нормального мужика, чтобы так стелиться..
Izolda
02-19-2018, 08:53 AM
не знаю,я письма не читала
...кумиры мне не интересны, не пионэры же мы уже (((
Я его после 14 года зауважала. Смотрю его Уроки Русского по НТВ. Молодец. Ну красавец же он)))
изя, вы оба неравнодушны )
Izolda
02-19-2018, 08:53 AM
Изя, не отвечал Хуе. у него все то же самое чго у Наты.
я с насекомыми не общаюсь..))
Я его после 14 года зауважала. Смотрю его Уроки Русского по НТВ. Молодец. Ну красавец же он)))
ты тоже никогда не читала его книг ????
дореволюции...
Izolda
02-19-2018, 08:54 AM
изя, вы оба неравнодушны )
а ну да, ещё изольда прибавь.. Два поклонника- дегенерата.
Whoever
02-19-2018, 08:55 AM
Хуевер- это что-то.. уже сколько раз я ему говорила, что его презираю .............
и еще столько же скажешь.
в количестве - сила презрения.
я с насекомыми не общаюсь..))
забей. этот говнофорум давно пора зарыть.
Izolda
02-19-2018, 08:56 AM
ты тоже никогда не читала его книг ????
дореволюции...
Читала, одну только правда. Щас все перечитала, читаю его на фэйсбуке тоже. Глыба. И красавец)) Ну люблю красивых мужиков)) щас таких породистых меньше и меньше, в моду входят задроты...
а ну да, ещё изольда прибавь.. Два поклонника- дегенерата.
плин, не буду искать твою цитату, про " меня плохие не любят")))
новый день, новые герои :)
Whoever
02-19-2018, 08:56 AM
.. Два поклонника- дегенерата.
какая женщина - такие поклонники.
Читала, одну только правда. Щас все перечитала, читаю его на фэйсбуке тоже. Глыба. И красавец)) Ну люблю красивых мужиков)) щас таких породистых меньше и меньше, в моду входят задроты...
какую?
надоело о патриотах
Whoever
02-19-2018, 08:58 AM
........ Глыба...
:111:
Изольда заговорила языком великого Солженицина.
Izolda
02-19-2018, 08:58 AM
плин, не буду искать твою цитату, про " меня плохие не любят")))
новый день, новые герои :)
подожди.. я не поняла.. ты не видишь разницы между любовью и дегенеративным психопатическим преследованием?? Ты же умная, дова!! ты же из города на неве!! где беня с диагнозом ленинградцев?????????
Whoever
02-19-2018, 08:59 AM
какую?
надоело о патриотах
разве у него не все о патриотах?
подожди.. я не поняла.. ты не видишь разницы между любовью и дегенеративным психопатическим преследованием?? Ты же умная, дова!! ты же из города на неве!! где беня с диагнозом ленинградцев?????????
я знала, что ты довера вспомнишь (((
не везёт нам на поклонников, скажи ?)
Izolda
02-19-2018, 09:00 AM
какую?
надоело о патриотах
Восьмёрка
vsjo, ushla.vecherom dochitayu)
Izolda
02-19-2018, 09:01 AM
я знала, что ты довера вспомнишь (((
не везёт нам на поклонников, скажи ?)
это наша планида..
Izolda
02-19-2018, 09:03 AM
vsjo, ushla.vecherom dochitayu)
i ya poshla tozhe
Izold
02-19-2018, 10:42 AM
(ц)
Захар Прилепин
Скажу от себя.. Нам западло постать мерзкие посты, но мы видим, как некоторые, с профессиональной регулярностью льют здесь на форуме тоннами грязь на Россию и русских.
по заслугам и честь.
(просто захар)
Leon93
02-19-2018, 10:54 AM
Это ответ на письмо прилепина: хттп://еайц.орг/паге279/нещс45439.хтмл
Что то они сил’но углубилис’ в прошлое.
Так кто страну то разворовал?
Leon93
02-19-2018, 10:56 AM
по заслугам и честь.
Да, Прелепин о том же и говорит, тол’ко более развернуто.
Izold
02-19-2018, 10:56 AM
никто не разворовал, враньё всё. у себя ж брали, а у себя - ето не воровство :120:
да-да. дурдомовских забыли спросить.
Izold
02-19-2018, 10:59 AM
но чёта Захар етот вызывает у меня смутные подозрения, внешность захарова чёта тревожит подспудно...
Ben Dover
02-19-2018, 10:59 AM
о, Изольда, глянь что в ынтырнете пишут - "В 1999 году Прилепин окончил филологический факультет Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского "... неужели тебе может понравиться филолог? :120:
Бен Довер, экспетив делитед. Нижний Новгород это рассадник жлобни. наша бывшая модераторша Милька оттуда. это гнездо разврата.
Leon93
02-19-2018, 11:18 AM
"В 1999 году Прилепин окончил филологический факультет Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского "... неужели тебе может понравиться филолог? :120:
Спокойно. Так было надо.
ITSME
02-19-2018, 12:18 PM
Что то они сил’но углубилис’ в прошлое. Так кто страну то разворовал?
реакция на ваш пост -надеюсь вам стыдно леон, даже ссылку из моего предыдышего поста исковеркали. этот пост то ваш никакои, бессмысленныи. "Так кто страну то разворовал?"(ц) - вы с изольдои и Ко. и разворовали и драпнули в Америку. все ищите на кого свалить? Вот изольда здесь уже тоже отметилась с утра своим зловонием. и шутит ?, вернее выкручивается так не смешно и не в тему, с натяжкои, и так каждыи день. наверное тяжело это для ее здоровья. но ясно, что неисправима-покалечена навсегда.
очень стыдно за прилевина с изолдои, леонамии и Ко. Люди, откроите ссылку, даже читая через строчку стыдно за зловонных.
Leon93
02-19-2018, 12:26 PM
вы с изольдои и Ко. и разворовали и драпнули в Америку. все ищите на кого свалить?
Кричат’ “ держи вора “ у вас всегда получалос’.
Но время идёт и об этом вашем таланте уже всем известно. Прилепен всё верно изложил. У кого бабло и яхты- тот и вор.
А я хожу на работу.
Кстати, а чего это вы в штаты драпанули? В городе уже были ваши.
Ben Dover
02-19-2018, 12:37 PM
реакция на ваш пост -надеюсь вам стыдно леон, даже ссылку из моего предыдышего поста исковеркали. этот пост то ваш никакои, бессмысленныи. "Так кто страну то разворовал?"(ц) - вы с изольдои и Ко. и разворовали и драпнули в Америку. все ищите на кого свалить? Вот изольда здесь уже тоже отметилась с утра своим зловонием. и шутит ?, вернее выкручивается так не смешно и не в тему, с натяжкои, и так каждыи день. наверное тяжело это для ее здоровья. но ясно, что неисправима-покалечена навсегда.
очень стыдно за прилевина с изолдои, леонамии и Ко. Люди, откроите ссылку, даже читая через строчку стыдно за зловонных.
http://eajc.org/page279/news45439.html
100 %. дайте пожать вашу руку, сударыня! вы вывели эту шайку на чистую воду. Изольда не только драпанула в Америку, она ещё утащила с собой нефти, осетровой икры и прочих народных достоянинй - тех, что на душу населения причитались в советском гос-ве. я точно знаю что Изольда привезла с собой гири, отлитые из советского чугуна!
Leon93
02-19-2018, 01:06 PM
100 %. дайте пожать вашу руку, сударыня! вы вывели эту шайку на чистую воду. Изольда не только драпанула в Америку, она ещё утащила с собой нефти, осетровой икры и прочих народных достоянинй - тех, что на душу населения причитались в советском гос-ве. я точно знаю что Изольда привезла с собой гири, отлитые из советского чугуна!
А ещо к нам приесжают всякие абрамовичи на своих яхтах, очевидно чтобы покаятся..
Но нам некогда, мы на работе. И они уесжают с гирями на душе...
Izolda
02-19-2018, 01:36 PM
о, Изольда, глянь что в ынтырнете пишут - "В 1999 году Прилепин окончил филологический факультет Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского "... неужели тебе может понравиться филолог? :120:
беняааааааааааааааааа....
ну сколько раз тебе говорить... филолог- это не профессия, а образ жизни, мышления.. Ну или гены..
Хэмингуэй тоже фиолог, и что?
Прилепин- настоящий мужик и герой.
Вот ты- ни разу не закончил филологический, а иногда ведёшь себя, как филолог.. Не до конца ты убил его в себе, не до конца.
Izolda
02-19-2018, 01:38 PM
100 %. дайте пожать вашу руку, сударыня! вы вывели эту шайку на чистую воду. Изольда не только драпанула в Америку, она ещё утащила с собой нефти, осетровой икры и прочих народных достоянинй - тех, что на душу населения причитались в советском гос-ве. я точно знаю что Изольда привезла с собой гири, отлитые из советского чугуна!
зависть, ох, зависть..
ITSME
02-19-2018, 01:56 PM
100 %. дайте пожать вашу руку, сударыня! вы вывели эту шайку на чистую воду. Изольда не только драпанула в Америку, она ещё утащила с собой нефти, осетровой икры и прочих народных достоянинй - тех, что на душу населения причитались в советском гос-ве. я точно знаю что Изольда привезла с собой гири, отлитые из советского чугуна!
уже писала: форум читаю давно и думаю ваш "прикольнии" юмор понимаю, и даже как-то давно видела вас в Бруклине в Гамбринусе, вот (опознала по фото с форума)! давно это было! сама не знаю что творю тут. травить " их дустом" (ц, изольда) не поможет. Чего ввязалась - сама не знаю. уж сильно развонялись. от леона посты какие-то сами знаете какие - ответ на вопрос вопросом, наверное скрытое "племя" (ц. изолда), а "как мочит"!, но все равно не убедительно и не впечатляет, просто уже надоело одно и тоже и логики никакои, еше и абрамовича приплел, впечатлениями делится или как всегда завидует? Еще и Деревню с Бабои Ягои ворами назвал- яхты у них потому что. Про икру вы придумали - не ела она ее. По рассуждениям видно. Икра полезная, помогла бы мозгам. Гири, это правда, наверное на голову упали. А серьезно - стыдно за них и мерзко. ссылку то хоть смотрели, чтобы и вы прониклись к ним (изольдам/леонам/прилепиным) по их заслугам? или и так все знаете? Наверное закончу на этом. "неблагодарная это работа из болота тащить бегемота"(ц)
Leon93
02-19-2018, 02:13 PM
“..я раз гирю унес. С вагоноремонтного завода.
-Гирю?
-Ну да, пудовую гирю. На 16 килограмм котрая. Жили мы тогда в коммуналке. Это называлось - временный фонд. Жене квартиру должны были дать и надо было пару годков во временном фонде этом пожить, пока там девятиэтажка достраивалась. Ну, не суть. Устроился я тогда на вагоноремонтный слесарем. И был у нас там, в числе прочего, литейный участок. Отливали на нем всякую там херню эту паровозную и гири. На 16,24 и 32 кэгэ. Я тогда расстроился немного - спиздить то нечего. И решил хоть гирю унести. Ну а чего? Буду, думаю, заниматься, стану шварцнегером. Начал думать, как нести. В пакет, ясное дело, не положить - порвется, еще и на ногу упадет. Сумку если - ту зашмонать могут на проходной. Придумал я вот как: в простой пакет положил робу свою - халат там, трико, сверху гирю, но взял ее за дужку и пакет за ручки. Получилось, что я пакет несу в руке и гирю тоже в руке, только ее не видать. Перед зеркалом повертелся, рукой по пакету пошлепал, будто показываю, что робу несу - все без палева вроде. Так и пошел.
Вышел из цеха, иду на проходную. Иду, даже помахиваю немножко, как школьник портфелем. С понтом, не тяжело мне. А до проходной идти там метров 300-400. И вот иду, чувствую - тяжеловато становится, а я всего то полпути прошел. Ближе к проходной уже чувствую - не смогу нести. Бицепс уже сводит, пальцы как онемели будто. Зашел там в закуток, переложик кое-как пакет с гирей с этой в другую руку - сразу так хорошо стало, ух! Иду, дошел до проходной, а на вертушке очередь. Сперва думал - шмон, а это у какого-то студента временный пропуск не продлен был. А левая ручка то уже устает. А мне же мало того, что за проходную - мне же еще из зоны видимости надо уйти. Чувствую уже - левая рука отнимется сейчас. Проходную проскочил и быстрым шагом подальше за дом за какой-нибудь. За один свернул - там какие-то мужики стоят курят, разговоривают. Один вроде на нашего инженера похож - это палево. Дальше иду... Короче, вышел я на тропинку, достал гирю эту, бросил ее на землю. Сел на корточки, покурил, отдохнул. Взял опять в правую руку. Силы вроде появились, но метров на сто. А идти километра два. И вот я ее чуть-чуть понесу - брошу. Подниму, еще немного пройду - снова брошу. Долго я тогда домой шел. Темнеть начало уже.
Припер я ту гирю домой, поставил на кухне. Думаю, буду по утрам у окна курить и физкультуру делать сразу. Поставил ее под окно, картошки пожрал и спать. Спал тогда без задних ног. Я за два года на заводе на этом так не впахивал, как в тот вечер с этой гирей.
Проснулся утром - все болит. Спина болит, руки, плечи, ноги даже. Еле как расшевелился. Кое как отработал, помню. И на следующий день - такая же херня. Потом болеть перестало вроде, но как на эту гирю погляжу - никакой физкультуры не хочется. И так и стояла она у нас до осени. Осенью на картошку ездили - тоже там три дня не разгибался, не до гири было, а потом и похолодало как-то резко. Дома дубак, у окошка и не постоишь.
И вот уехали мы на новый год к моим старикам в деревню. Приезжаем обратно - гири нет. Куда делась - а хер ее знает, с........ли! Говорят, пока пьянка два дня была через нашу общую кухню весь жилмассив прошелся. Сосед, говорил, что видел гирю эту, но куда делась - не помнит. Да я и сам виноват - надо было свое имущество в комнате закрывать, а не бросать на общей кухне.
-Да. Ну и история.
-Ага. Мне только один вопрос покоя не дает? Знаешь какой? Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту с.......ть у меня? Кому она, нахер, понадобилась?(c)
Ben Dover
02-19-2018, 04:30 PM
уже писала: форум читаю давно и думаю ваш "прикольнии" юмор понимаю, и даже как-то давно видела вас в Бруклине в Гамбринусе, вот (опознала по фото с форума)! давно это было! сама не знаю что творю тут. травить " их дустом" (ц, изольда) не поможет. Чего ввязалась - сама не знаю. уж сильно развонялись. от леона посты какие-то сами знаете какие - ответ на вопрос вопросом, наверное скрытое "племя" (ц. изолда), а "как мочит"!, но все равно не убедительно и не впечатляет, просто уже надоело одно и тоже и логики никакои, еше и абрамовича приплел, впечатлениями делится или как всегда завидует? Еще и Деревню с Бабои Ягои ворами назвал- яхты у них потому что. Про икру вы придумали - не ела она ее. По рассуждениям видно. Икра полезная, помогла бы мозгам. Гири, это правда, наверное на голову упали. А серьезно - стыдно за них и мерзко. ссылку то хоть смотрели, чтобы и вы прониклись к ним (изольдам/леонам/прилепиным) по их заслугам? или и так все знаете? Наверное закончу на этом. "неблагодарная это работа из болота тащить бегемота"(ц)
ну икра полезна для сердца и сосудов, а для мозгов нужны грецкие орехи. Изольда точно жрёт икру ложками. она щас стометровку хоть с теми же гирями пробежит. по поводу орехов не знаю - может и не ест. я ей настоятельно уже лет 10 рекомендую сливы. много, много слив. она после килограмма-полутора начинает всегда связно писать и открывает темы о высоком.
Гамбринус, кстати закрылся. и я там давно не был. но мне отрадно, что меня узнают на улице. жаль, что вы не подошли. я всегда открыт для контакта. в следующий раз не тушуйтесь. вместе обсудим Изольду!
п.с. ИцМи, я читал Прилепина. он мне не рнавицца
Izolda
02-19-2018, 05:08 PM
ну икра полезна для сердца и сосудов, а для мозгов нужны грецкие орехи. Изольда точно жрёт икру ложками. она щас стометровку хоть с теми же гирями пробежит. по поводу орехов не знаю - может и не ест. я ей настоятельно уже лет 10 рекомендую сливы. много, много слив. она после килограмма-полутора начинает всегда связно писать и открывает темы о высоком.
Гамбринус, кстати закрылся. и я там давно не был. но мне отрадно, что меня узнают на улице. жаль, что вы не подошли. я всегда открыт для контакта. в следующий раз не тушуйтесь. вместе обсудим Изольду!
п.с. ИцМи, я читал Прилепина. он мне не рнавицца
завидуешь, контра.
Филологи его не любят. Боятся.
Беня, ты нашёл себе друга, все шизоиды к тебе липнут. Не думал, почему?
Izolda
02-19-2018, 05:10 PM
1. Ицми, чей Крым?
2. Как вы относитесь к парадам педерастов?
Ben Dover
02-19-2018, 05:15 PM
завидуешь, контра.
Филологи его не любят. Боятся.
Беня, ты нашёл себе друга, все шизоиды к тебе липнут. Не думал, почему?
Изольда, мне право за тебя стыдно. верни гири и кушай сливы....потом поговорим
Izolda
02-19-2018, 05:20 PM
Изольда, мне право за тебя стыдно. верни гири и кушай сливы....потом поговорим
Беня, ты сукин сын, но свой сукин сын, как в семье не без урода. Вот сейчас ты меня выводишь. Отвали. :313:
когда научишься думать и говорить правильно, тогда поговорим
Izolda
02-19-2018, 05:21 PM
Изольда, мне право за тебя стыдно. верни гири и кушай сливы....потом поговорим
меня тошнит от этого местечкового слэнга. фу. позорище.
прибила б
Ben Dover
02-19-2018, 05:23 PM
Беня, ты сукин сын, но свой сукин сын, как в семье не без урода. Вот сейчас ты меня выводишь. Отвали. :313:
когда научишься думать и говорить правильно, тогда поговорим
я не считаю тебя уродом! тебе просто надо кушать больше слив. и станешь красопупица редкая!
Izolda
02-19-2018, 05:27 PM
я не считаю тебя уродом! тебе просто надо кушать больше слив. и станешь красопупица редкая!
беня, ты прекрасно знаешь, что у нас кушаешь только ты. Радость ты наша, кушай на здоровье.
твоя подруга годайва так говорит. я рада, что ты за ней повторяешь)))
про то, как украли гирю- смешно
это кто написал? веллер ?
STYLE
02-19-2018, 08:05 PM
про то, как украли гирю- смешно
это кто написал? веллер ?
У меня с гирями тоже был забавный случай.
Учились мы в институте и мы как-то там кентовались группой человек пять.
И вот у одного нашего товарища случилось день рождение.
Мы с друзьями пришли его поздравлять. Заходим в подъезд, а там два гири по 24 кило стоят. Я говорю: "А давайте ему их тоже подарим. Он ведь спортсмен."
Мы затащили ему эти гири.
Так он так им обрадовался, даже больше чем основному подарку.
Говорит, что давно хотел их купить, но не знал как до дома допереть. :314:
crazy-mike
02-20-2018, 02:06 PM
про то, как украли гирю- смешно
это кто написал? веллер ?
Илья Ильф и Евгений Петров написали в романе "Золотой Телёнок". Там Шура Балаганов и Паниковский украли у подпольного миллионера Корейко гирю.
( они думади , что гиря сделана из-золота - потом всю очень долго её пилили )
Leon93
02-20-2018, 06:24 PM
Как сейчас помню цену двухпудовой гири, которую я купил в 77-м году. Из магазина с символичным названием “ Динамо” я вышел конечно борячком...
Но до автобусной остановки еле допёр, с перерывами. Но это было в городе, где кто ж меня знает, а ехат’ мне было в наш раёный центр, где совсем другие расстояния и все вокруг тебя знают...
Как я проклянал это своё необдуманное решение потратит’ 7 рублей 50 коп.....Как было стыдно перед прохожими!!!!
Ну прикин’те, сидит кортах чувак вес’ в поту, а перед ним - гиря.....А сил уже тол’ко если по землее ее тащит’...
Короче, к гирям у меня возникло стойкое отвращение и даже к той , за 7,50 , которую я таки допер до квартиры на третем йетаже покрошив углы бетонных ступенек, я бол’ше не притрагивался.
Mr. Nikolson
03-28-2018, 03:44 PM
Внимание тех, кто сохранил второе гражданство - в анкету переписи населения США 2020 года добавят вопрос о гражданстве.
В 2020 году пройдёт очередная перепись населения, которая проводится в США раз в 10 лет. Уже сейчас бюро переписи населения хочет внести вопрос о статусе жителя США и вычеркнуть из анкеты вопрос о домашнем хозяйстве, который посчитали бесполезным.
Что касается вопроса о гражданстве, он вызвал бурную реакцию у демократов и республиканцев. Если последние двумя руками "за", то демократы пообещали через суд отменить это решение. По их мнению данный вопрос спровоцирует беспокойство у латиноамериканского населения и может вызвать негативную реакцию. Демократы советуют людям воспользоваться своим правом не отвечать на вопрос о статусе своего гражданства.
Республиканцы же говорят, что данный пункт в анкете защитит следующие выборы президента США от мошенничества. При этом угроз выселить тех, кто не ответит или ответит отрицательно, не было. Более того, сенаторы напомнили работникам бюро, что за разглашение личных данных американцев существует уголовная ответственность сроком до 5 лет тюрьмы и штрафом в 250 тыс. долларов.
Хочется здесь же напомнить, что США не признаёт двойное гражданство. И те, кто укажет в анкете лишь американское гражданство, игнорируя наличие другого гражданства, рискует стать нарушителем законодательства Соединённых Штатов. Анкета о переписи населения является серьёзным юридическим документом, который будет хранится в Национальном Архиве в Вашингтоне. Так что у вас есть 2 года, чтобы разобраться со своим положением.
Вопрос о гражданстве не был включен в анкету с 1950 года. Теперь нынешние власти хотят опять его возвратить обратно.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-03-27/2020-census-to-add-question-on-citizenship-status
2020 U.S. Census to Add Question on Citizenship Status
The Commerce Department says the 2020 U.S. Census will include a question about citizenship status, a move that brought a swift response by the California attorney general to oppose it.
Bloomberg.com
Mr. Nikolson
04-02-2018, 11:07 AM
Ирина Роднина: «Моя дочь живет в Америке ......
Ирина Роднина – единственная в истории трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию (в Пхенчхане результат повторила Тесса Виртью, но одно золото у нее в команде), человек, который вместе с Владиславом Третьяком зажигал Олимпийский огонь в Сочи-2014. В 1990-2002 годах жила в США, работала тренером, после чего вернулась в Россию. В 2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок. В парламенте голосовала за самые странные законы, а пару недель назад входила в комиссию, которая рассматривала обвинения в домогательствах к журналисткам депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого, а Роднина заявила: «Если это [обвинение] самое большое достижение в их журналистской деятельности, то что тут можно сказать?».
Александр Головин встретился с Родниной, чтобы понять, зачем великой спортсменке все это нужно.
– Вы депутат парламента страны, которая находится в сложных отношениях с США. Они наш геополитический враг. Вы голосуете за законы, которые ограничивают деятельность американских граждан в России. При этом как минимум прошлый Новый год вы провели на Гавайях. Вам не кажется это лицемерием?
– Кажется лицемерием, когда мы занимаемся вшивым патриотизмом. Когда начинаем кидаться лозунгами, что этот враг, а этот не враг. Патриотизм заключается не в том, где я провожу время, – это зависть. Не в том, на чем я езжу и где живу, – тоже зависть. Патриотизм – это твои поступки и дела. И те решения, которые принимаешь.
– Вы приняли решение и проголосовали за закон Димы Яковлева. Зачем?
– Существовала торговля детьми. Я работала в Америке 10 лет и видела, во что это превращалось. Нам даже предлагали принять в этом участие.
Мы же не отказываем в усыновлении в Европу (Россия отказывает в усыновлении любым одиноким кандидатам из стран, в которых признаются однополые браки, например, Франции, Великобритании, Испании, Канаде, Норвегии – Sports.ru). Просто Америка – единственная страна из тех, куда уезжали дети, кто не подписал международную конвенцию. Она пренебрегала всеми международными правилами, которые касаются усыновленных детей. Как только ребенок попадал в Америку, он сразу менял гражданство, имя и фамилию. Если о всех усыновленных в остальные страны каждые полгода в посольство приходит отчет, то в случае Америки нет.
Мало кто знает, но из-за этого с 2010-го по 2011-й мы на целый год прекратили адаптацию детей (усыновление – Sports.ru) в США. Потом все-таки подписали двустороннее соглашение. С первых же месяцев оно стало без конца нарушаться. В итоге приняли закон.
– Так и не понял – в чем заключалась торговля?
– Наши торговали. По российскому законодательству в первую очередь за границу брали детей-инвалидов. Знаете, сколько истинных инвалидов из тех 60 тысяч, которые были адаптированы в Америку? Менее пяти процентов. Остальные шли под видом инвалидов. Это очень просто. Если ребенок появляется в детском доме, значит, что-то случилось с родителями. Или их лишили прав, или они алкоголики, бездомные. А когда ребенком не занимаются, у него идет отставание в развитии. Вот всем детям и ставили диагноз.
– Что плохого, если даже не инвалид находил семью в США?
– Ничего плохого. Я просто говорю, что нам не дают отчет. Посмотрите, какое количество издевательств там происходило над этими детьми. Родители начинали меняться ими. Я не говорю, что это повсеместно. Но таких случаев было очень много. И о них нам не сообщали, потому что ребенок терял гражданство. Работники посольства не допускались на суды, которые шли по вопросам адаптированных ребят. Контроль над ними оказался почти невозможен, в отличие от других стран.
– Разве в России ситуация с издевательствами не хуже?
– Это есть, да. Но разве торговать своими детьми хорошо?
– Я не вижу торговли. Дети обретали семью. Какая разница где.
– Не видите? А я приведу пример американских соседей. Они захотели взять двух детей. Летали, знакомились. И когда приехали наконец забирать их, им говорят: «Не дадим, потому что у них есть сестра». Закончилось тем, что соцработники взяли деньги и с большим удовольствием всех троих отправили в Америку. Для кого-то это оказался бизнес.
– Плохо, что вместо двух детей забрали трех?
– Это хорошо. Только почему работники соцслужб взяли деньги?
– Потому что у нас бюрократия и многие вопросы решаются так.
– Это не бюрократия. Вы мне тут сказки не рассказывайте. Работники заранее знали, что если три ребенка, а просят двух, то отдать не получится. У нас по закону братьев и сестер в детских домах разлучать нельзя. Значит, показывая двух детей, они сознательно умолчали о третьем. Это называется вымогательство.
Читать далее:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/1632538.html
Mr. Nikolson
04-14-2018, 10:28 AM
4 дек. 2017 г. Ведущий Владимир Соловьев в беседе с американским политологом Ариэлем Коэном заявил, что готов отправить своих детей в Сирию, дав им в руки автоматы.
Ну, что, Соловьев, расчехляй автоматы - самое время!
https://i.mycdn.me/image?id=865609733219&t=35&plc=WEB&tkn=*pB9ODDu0nMLdbJo55i119q7krEY
crazy-mike
04-14-2018, 12:48 PM
Соловьёв - врунишка и агент пятой колонны. :111:
Mr. Nikolson
04-18-2018, 06:04 PM
Aвтop: Mapинa Coкoлoвcкaя
Cxoдилa в зaвeтнoe мecтo, чтoбы пpoвepить peaкцию пaтpиoтoв нa нoвыe aмepикaнcкиe caнкции и «нaш oтвeт Чeмбepлeну».
https://i.mycdn.me/image?id=857874019305&t=35&plc=WEB&tkn=*2kd0hiB03P8A7AL6PsWpT9-Lgg4
Ocoбeннo интepecoвaлa peaкция уpa-пaтpиoтoв нa oтмeну лeкapcтв. Xoчeтcя пoнимaть, нacкoлькo дaлeкo эти тepпилы cпocoбны зaйти. Пocлушaлa, пoчитaлa, пocмoтpeлa нa этиx oвeц... Знaeтe, чтo caмoe cтpaшнoe? He тo, чтo oни для ceбя тaкoй дoли нe бoятcя. Heт. Caмoe cтpaшнoe, чтo oни нe бoятcя ee для cвoиx дeтeй. Boт гдe гope и тупик.
Kaк вcтaли укpaинцы, кoгдa били иx дeтeй? Toлпoй и нaмepтвo — xpeн c нaми, a дeтям тaкoй дoли нe xoтим! C дeтьми тaк нe пoзвoлим! Пуcть нac били, a дeтeй cвoиx нe дaдим! He для тoгo poжaли! Caми гoвнa xлeбнули, a дeти пуcть живут лучшe!
Чтo гoвopят poccиянe (нe вce, нo в мacce cвoeй), кoгдa иx дeтям cвeтит cмepть oт oнкoлoгии, диaбeтa и т. д.? «Hу paньшe жe кaк-тo лeчилиcь caми? He вceгдa жe пoкупaли у aмepикaнцeв!»
Чтo oни гoвopят, кoгдa иx дeтeй бьют нa митингax? «Haxepa пoшли? Зaчeм гнидe Haвaльнoму пoвepили? Hичe, пocидят чутoк, и пoтoм иx дoмoй oтпуcтят. A пpи Cтaлинe вooбщe c 12 лeт paccтpeливaли!»
Чтo oни гoвopят дo cиx пop o зaкoнe Димы Якoвлeвa? «Дa нopмaльныe у нac дeтдoмa, в вoйну eщe xужe были, и ничeгo — вce выpocли!»
Boт в этoй пoзиции — пoлнeйший тупик и пoлнaя бeзнaдeжнocть. Ecли нaceлeниe в мacce cвoeй нe xoчeт лучшeй дoли cвoим дeтям, a тoлькo и дeлaeт, чтo cpaвнивaeт иx жизнь c eщe бoлee унылым гoвнoм, — вce, пиши пpoпaлo: в этoй cтpaнe никoгдa нe будeт ничeгo xopoшeгo.
Я нe знaю, кaк дaвнo у нac, poccиян, вoшлo в пpивычку cpaвнивaть вce c Гoндуpacoм. Я caмa, кaюcь, уxoдилa в ту cтopoну, нo вoвpeмя пoнялa, чтo этoгo дeлaть нeльзя. Дa, ecть жизнь xужe. Ho кoгдa ты c зapплaтoй в вoceмь тыcяч, c нeвoзмoжнocтью нe тo чтo пoexaть кудa-тo oтдыxaть, a пoecть ceбe купить, чтo дeйcтвитeльнo xoчeтcя и чтo пoлeзнee, чeм зaмeнитeль cыpa, зaмeнитeль мacлa и якoбы cocиcки; кoгдa oдeт в cтapьe и нa гopизoнтe мaячит пepcпeктивa пepeйти нa лeкapcтвa oтeчecтвeннoгo пpoизвoдcтвa (читaй, мeл + мeл), — жaлeть гoндуpacцeв кaк-тo нe c pуки. У тex xoтя бы тpoпичecкий климaт пo вceй cтpaнe, Kapибcкoe мope нa ceвepe, мopeпpoдуктoв пoлнo, a eщe фpуктoв и oвoщeй.
He нaдo нa ниx ccылaтьcя, и уж тeм бoлee cчитaть, чтo poccийcким дeтям пoвeзлo бoльшe, пoтoму чтo уpoвeнь дepьмa в иx жизни нe пo caмыe бpoви, a дo нoздpeй.
И вeдь я пoд кaждым cвoим пocтoм o Poccии читaю эту мaнтpу: «A кaк мы poжaли paньшe? A в чeм xoдили? A кaнaлoв пo тeлeвизopу былo вceгo двa! A дeти нaши и oдeты, и нa мope eздят...» Дa мaлo этoгo! Maлo! Bы cpaвнивaeтe cвoю жизнь и, глaвнoe, жизнь cвoиx дeтeй c cущecтвoвaниeм! Зaчeм? Пpи тaкoм pacклaдe дa, вaм мopкoвкa зa дecepт пoкaжeтcя, нo лeкapcтвa, пpoизвeдeнныe в Poccии, aмepикaнcкиe и eвpoпeйcкиe никaк нe зaмeнят — xoть oбcpaвнивaйcя, xoть «тpax-тибидox» cтo paз нaд ними пpoизнecи.
https://usa.one/2018/04/novye-amerikanskie-sankcii-i-nash-otvet-chemberlenu/
#санкции
Mr. Nikolson
04-22-2018, 10:09 AM
http://youtu.be/LzXaY0Ue-U4
Mr. Nikolson
05-19-2018, 08:29 PM
http://youtu.be/9MHqpyN6iAk
crazy-mike
05-26-2018, 04:56 PM
https://img.opentown.org/store/news/62821/te-url-b0ed3fe9509f8de8814572811c7a7ee1.jpg
Mr. Nikolson
06-02-2018, 05:00 PM
https://i.mycdn.me/image?id=867356091747&t=35&plc=WEB&tkn=*Su5xajAD9bARAepbBogdepO3Z5w
Mr. Nikolson
06-02-2019, 09:18 AM
УЧЕНИКИ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЯТ СВОЮ РОДИНУ, КАК ИХ НИ ЗАСТАВЛЯЙ
Патриотическое воспитание не помогает полюбить то, что они видят каждый день.
Я учитель и классный руководитель. Беседуем с ребятами частенько на разные темы, ребята разновозрастные, от седьмого до одиннадцатого класса. Интересуюсь их мнением, что они думают о Родине, о России. В девяносто процентах ответ один –"поскорее бы вырасти и свалить из этого дурдома". Спрашиваю, почему? Ответы немного разнятся, но в основном направление одно – у нас здесь нет будущего. Заработать здесь невозможно, медицина плохая, учиться дорого и не престижно, на хорошую работу потом только по блату, а если блата нет, то придется вкалывать за копейки как рабам. Молодежи никуда не устроиться. А уж о том, чтобы жить тут в старости и вовсе помыслить страшно. Пенсии либо вообще отменят, либо они будут такими, что лучше сдохнуть, чем жить на такие гроши. И еще, год армии отдай, какой-то долг Родине. Какой долг у них перед Родиной, в ум не возьмут. За все платят родители, кормят-поят родители, а долг перед Родиной. По телевизору врут, что жить хорошо, а на самом деле все не так. Да еще и высказать ничего нельзя - посадят в тюрьму. Приняли законы, чтобы власть не критиковать.
Это слова детей. Сказывается, безусловно, то, что слышат дети на кухнях в своих домах. Как говорится, ребенок учится тому, что видит у себя в дому. И никакое патриотическое воспитание, которое проводит школа, не поможет. Если папа за автомобиль налог заплатил двенадцать тысяч, а через месяц в дорожной выбоине половину ходовой оставил, и вместо поездки в Крым на майских праздниках придется эти деньги отдать на ремонт, а налог-то, по идее предназначенный для того, чтобы не было выбоин на этих дорогах, заплачен, почему так? Дети видят все, их не обманешь.
Если бабушка отработала сорок лет на хлебокомбинате, с шести утра до шести вечера каждый день, а пенсию получила меньше двенадцати тысяч, какая тут справедливость?
Если сын депутата рассекает по Москве на ламборджини, и никакие штрафы не останавливают от нарушений, а сын санитарки не может купить джинсы на выпускной, потому, что даже на еду не хватает в семье, что чувствует сын санитарки? Наверное, думает о том, какая замечательная его страна.
Детям нравится Пушкин и Толстой, они знают о военных подвигах прадедов, но, когда спрашиваешь у них, что для них Родина, они отвечают, что это бабушка- пенсионерка, которая просит милостыню у церкви, а потом, считая копейки, стоит у кассы в супермаркете в попытке расплатиться за хлеб и молоко. Это разбитые дороги и прогнившие коммуникации, а зато правители на личных яхтах и самолетах. Это их родители, у которых нет денег заплатить за их учебу и нормальное лечение.
Это наши дети, это наше с вами будущее. Они скоро вырастут. Они, возможно, хоть и маловероятно, будут управлять этой страной. У управляющих страной, конечно, есть свои дети. То, что я услышала страшно. Я не знаю, как научить этих детей любить такую Родину.
Такие дела.
https://zen.yandex.ru/media/mamamonte_2344392/ucheniki-bolshe-ne-liubiat-svoiu-rodinu-kak-ih-ni-zastavliai-5cc1ee7a10654100b2d862dc?fbclid=IwAR3MEN1cSYEakG4H BTHFD2CQikl8kbBNFh8Uk9GYSgKMUp3p0kzbjnHucfU
OldFart
06-02-2019, 12:15 PM
Прочитал каменты к стат’е
Wow.....