View Full Version : Первый пошёл...Арестован Алексей Улюкаев.
Mr. Nikolson
11-14-2016, 06:52 PM
15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов.
В настоящее время Министр задержан и в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия.
В ближайшее время следствием планируется предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.
Maximusss
11-14-2016, 07:08 PM
какой первый ?! в этом году в рф около 10 000 чиновников арестовали. около 5 000 обвинительных приговоров вынесено.
давайте, вопите про сталинские кровавые методы.
Bliss
11-14-2016, 07:14 PM
какой первый ?! в этом году в рф около 10 000 чиновников арестовали. около 5 000 обвинительных приговоров вынесено.
давайте, вопите про сталинские кровавые методы.
Херовые времена наступают. Добрый царь злых бояр начинает за яйца на дыбу подвешивать. За шо я люблю Путлера, так это за то шо он всех своих пересадит на цугундер, как Ёська. Короче собакам собачий конец. Ждём када начнут арестовывать свору псов шо пришли с ним к власти из гб.
Maximusss
11-14-2016, 07:24 PM
Херовые времена наступают. Добрый царь злых бояр начинает за яйца на дыбу подвешивать. За шо я люблю Путлера, так это за то шо он всех своих пересадит на цугундер, как Ёська. Короче собакам собачий конец. Ждём када начнут арестовывать свору псов шо пришли с ним к власти из гб.
удивительно, но путин реально разошелся. в этом году каждый месяц по паре меров и губернаторов сажает. глав разных администраций и ментов, тех вообще пачками. смотрел выступление ашманова ( ето один из атцов-основателей рунета. сейчас владелец аналитического агентства, а жена его в путинской консультационной комиссии работает ), так вот, ашманов ежедневно ведет наблюдение и фиксацию арестов госслужащищ, и констатирует что масштабы реально очень очень серьезные. говорит таких масштабов охоты за чиновниками с 1953-го не было.
Bliss
11-14-2016, 07:26 PM
удивительно, но путин реально разошелся. в этом году каждый месяц по паре меров и губернаторов сажает. глав разных администраций и ментов, тех вообще пачками. смотрел выступление ашманова ( ето один из атцов-основателей рунета. сейчас владелец аналитического агентства, а жена его в путинской консультационной комиссии работает ), так вот, ашманов ежедневно ведет наблюдение и фиксацию арестов госслужащищ, и констатирует что масштабы реально очень очень серьезные. говорит таких масштабов охоты за чиновниками с 1953-го не было.
Улюкаева взяли за взятку от Роснефти у которой у руля стоит Сечин, реально нумеро дос в Россие. Т.е. следущим будет по логике Сечин?
Maximusss
11-14-2016, 07:31 PM
Улюкаева взяли за взятку от Роснефти у которой у руля стоит Сечин, реально нумеро дос в Россие. Т.е. следущим будет по логике Сечин?
не исключено.
Bliss
11-14-2016, 07:33 PM
не исключено.
Бооже мой, Мах, ето трагедия. Ведь у него молодая жена на Княгине Ольге. А что если его арестуют как Бухарина у которого тоже была молодая жена? Ой эти исторические параллели.
Maximusss
11-14-2016, 07:36 PM
Бооже мой, Мах, ето трагедия. Ведь у него молодая жена на Княгине Ольге. А что если его арестуют как Бухарина у которого тоже была молодая жена? Ой эти исторические параллели.
обрати внимание сколько арестов было в следственном комитете, прокуратуре, ментовке за период с августа. причем сажали не мелочь, а глав подразделений, полковников, генералов. т.е. уничтожают слаженную рабочую схему, этакий конвеер коррупции прикрывающий другую коррупцию.
Таварищ Сэчин, это правда что вы гатовите гасударственный пэрэварот?
Whoever
11-14-2016, 09:04 PM
кровавые псы, шакалы, наймиты империализма, пятая колонна.
кто в роли железного наркома?:111:
Whoever
11-14-2016, 09:06 PM
Таварищ Сэчин, это правда что вы гатовите гасударственный пэрэварот?
особенно забавно будет, когда молодую жену приведут, для убедительности следственных мероприятий и ускорения признаний.
то, чем частенько бaловалось гестапо.
ну и НКВД тоже.
crazy-mike
11-15-2016, 02:18 AM
кровавые псы, шакалы, наймиты империализма, пятая колонна.
кто в роли железного наркома?:111:
но в самом деле какая-то дурь в стиле 1937го года ведь! :111:
Ну зачем рейхсминистру экономики брать взятку в 2 миллиона долларов наличными ??????????????
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/582aae319a7947ebde81cc40
crazy-mike
11-15-2016, 02:22 AM
Таварищ Сэчин, это правда что вы гатовите гасударственный пэрэварот?
у этого Улюкаева при обыске найдут "Декалог ОУН" Дмитрия Донцова и "Свинська Конституція" Ивана Франко.
Ну и конечно же в компьютере Улюкаева обнаружат перевод поэмы Т.Г.Шевченко "Гайдамаки" на русский язык.
А задержанные в Крыму "украинские шпионы" признаются , что получали указания именно от Улюкаева.
crazy-mike
11-15-2016, 02:24 AM
особенно забавно будет, когда молодую жену приведут, для убедительности следственных мероприятий и ускорения признаний.
то, чем частенько бaловалось гестапо.
ну и НКВД тоже.
Интересно , а кто следующий ? Набиуллина или Греф ?
Whoever
11-15-2016, 06:33 AM
но в самом деле какая-то дурь в стиле 1937го года ведь! :111:
Ну зачем рейхсминистру экономики брать взятку в 2 миллиона долларов наличными ??????????????
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/582aae319a7947ebde81cc40
для того, чтобы затормозить экономическое развитие великой России (TM), помeшать её невиданным успехам в экономике, чтобы вернуть лихие девяностые, чтобы отравить народное счастье и ликование.
предатель, японско-польский шпион.
ничего, ежовы рукавицы ему придутся впору.:111:
Whoever
11-15-2016, 06:36 AM
Интересно , а кто следующий ? Набиуллина или Греф ?
надо открыть на форуме тотализатор - будем делать ставки.
на символические суммы денег.
азартно, и кровь не стынет от скуки:)
Whoever
11-15-2016, 06:41 AM
"С утра названивают российские медиа: требуют комментариев про арест Улюкаева. А что мне комментировать? Я в России не живу уже три года. Каких комментариев вы от меня ждете?
Там, в Кремле и Белом Доме (да и в Охотном ряду) - сажать нужно всех. Просто - всех.
Последовательность посадок не имеет значения. Как, впрочем, и конкретные технические детали ареста и формальный для него повод.
Ну, и, разумеется, потом нужно сажать посадивших. Это непременно.
Последними нужно сажать ФСИНовцев. После того, как они вдоволь поиздеваются над первыми и вторыми."
(Ц - Альфред Кох).
Izolda
11-15-2016, 07:59 AM
у этих- не сажать- плохо, коррупция, сажать- тоже плохо- тоталитаризм..
уж определились бы.
по теме: всю 5 колонну- к амбару.
и сняли тему.
Whoever
11-15-2016, 08:00 AM
...........
по теме: всю 5 колонну- к амбару.
и сняли тему.
Улюкаев, Улюкаев.....крипт?:111:
Whoever
11-15-2016, 08:01 AM
у этих- не сажать- плохо, коррупция, сажать- тоже плохо- тоталитаризм..
уж определились бы.
по теме: всю 5 колонну- к амбару.
и сняли тему.
не то что плохо, а бесполезно.
все равно будут воровать.
Россия-с. Дикари-с.:111:
Mr. Nikolson
11-15-2016, 08:28 AM
Интересно , а кто следующий ? Набиуллина или Греф ?
Я думаю к выборам посадят "Сашу Вора". Как необеспечившиму "импортозамещение". Это лучше, чем взрывать дома для поднятия рейтинга...:202:
Dafna
11-15-2016, 11:43 AM
Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая во вторник на выездном заседании фракции «Единая Россия» в Экспоцентре, прокомментировал в своем выступлении дело Алексея Улюкаева.
Это тяжелое событие для власти, для правительства. Случившееся находится за гранью моего понимания. Вчера обсуждал это с президентом, у него такое же мнение
Дмитрий Медведев
:120:
Whoever
11-15-2016, 11:46 AM
Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая во вторник на выездном заседании фракции «Единая Россия» в Экспоцентре, прокомментировал в своем выступлении дело Алексея Улюкаева.
Это тяжелое событие для власти, для правительства. Случившееся находится за гранью моего понимания. Вчера обсуждал это с президентом, у него такое же мнение
Дмитрий Медведев
:120:
как же без Улюкуева экономика будет развиваться?:119:
Izold
11-15-2016, 01:32 PM
у этого Медведева просто очень близко грани. Он, наверное, нетерпим к нарушителям законности
crazy-mike
11-15-2016, 01:39 PM
для того, чтобы затормозить экономическое развитие великой России (TM), помeшать её невиданным успехам в экономике, чтобы вернуть лихие девяностые, чтобы отравить народное счастье и ликование.
предатель, японско-польский шпион.
ничего, ежовы рукавицы ему придутся впору.:111:
они бы его еще в шпионаже в пользу Украины и Исламского Государства обвинили! :111:
crazy-mike
11-15-2016, 01:41 PM
как же без Улюкуева экономика будет развиваться?:119:
Силуанова ( соратник-сообщник Улюкаева ) ведь еще не посадили! :111:
crazy-mike
11-15-2016, 01:44 PM
Я думаю к выборам посадят "Сашу Вора". Как необеспечившиму "импортозамещение". Это лучше, чем взрывать дома для поднятия рейтинга...:202:
но это уже какой-то полный маразм ведь! Там еще мелькало о том , что Пу-хан желает реанимировать ОНФ - это означает отправить в лагеря всю ЕдРо со всем политсоветом и всеми сопредседателями! :111:
Izolda
11-15-2016, 01:50 PM
хохлы так переживают за Россию.. правильно, у них коррупции нет.
Слава Украине!
crazy-mike
11-15-2016, 02:01 PM
хохлы так переживают за Россию.. правильно, у них коррупции нет.
Слава Украине!
Улюкаев никогда не был коррупционером. ( один из лучших экономистов в ЕдРо )
P.S. а за раздувание межнациональной розни Акела когда-то банил старых перечниц постбальзаковского возраста - и за это его уважали.
Izolda
11-15-2016, 02:07 PM
Улюкаев никогда не был коррупционером. ( один из лучших экономистов в ЕдРо )
П.С. а за раздувание межнациональной розни Акела когда-то банил старых перечниц постбальзаковского возраста - и за это его уважали.
утеньки.. обиделись.. на своих посмотрите.. а то хохлы в чужой огород только научились заглядывать, у себя уберитесь сначала. Племя..
Maximusss
11-15-2016, 02:09 PM
утеньки.. обиделись.. на своих посмотрите.. а то хохлы в чужой огород только научились заглядывать, у себя уберитесь сначала. Племя..
как они переживают за улюкаева. значит всё правильно путин делает.
Izolda
11-15-2016, 02:10 PM
как они переживают за улюкаева. значит всё правильно путин делает.
а мне их жалко.. с утра до вечера всё про Россию пишут(( нет чтоб про нэньку, про халицию((((
Maximusss
11-15-2016, 02:11 PM
а мне их жалко.. с утра до вечера всё про Россию пишут(( нет чтоб про нэньку, про халицию((((
про нэньку то что писать ? там всё супер. еще немнгого, и новый майдан сделают. не то что в этой вашей рашке.
Izolda
11-15-2016, 02:14 PM
про нэньку то что писать ? там всё супер. еще немнгого, и новый майдан сделают. не то что в этой вашей рашке.
они же не рабы...
Это тяжелое событие для власти, для правительства. Случившееся находится за гранью моего понимания. Вчера обсуждал это с президентом, у него такое же мнение
Дмитрий Медведев
:120:
По законам жанра, Дима должен уйти в отставку, Улюкаев должен дать на него показания - сговор с целью продать Курилы японцам, разоблачительная статья в Ведомостях, через месяц приговор приведен в исполнение. Эх, жаль моего деда нет в живых- в интересное время живем.
MariLi
11-15-2016, 02:15 PM
хохлы так переживают за Россию.. правильно, у них коррупции нет.
Слава Украине!
Да нет, просто опять Россия лучше Украины, жаба душит.
crazy-mike
11-15-2016, 02:16 PM
утеньки.. обиделись.. на своих посмотрите.. а то хохлы в чужой огород только научились заглядывать, у себя уберитесь сначала. Племя..
да - обиделись. Мы все интервью Улюкаева на Россия-24 когда-то писали.
crazy-mike
11-15-2016, 02:18 PM
Да нет, просто опять Россия лучше Украины, жаба душит.
в данном случае Россия еще дерьмовее Украины. В Украние экономистов такого класса как Улюкаев просто никогда не было.
в данном случае Россия еще дерьмовее Украины. В Украние экономистов такого класса как Улюкаев просто никогда не было.
Нэзамэнимых людэй нэт, товарищ Майкэ.
crazy-mike
11-15-2016, 02:20 PM
По законам жанра, Дима должен уйти в отставку, Улюкаев должен дать на него показания - сговор с целью продать Курилы японцам, разоблачительная статья в Ведомостях, через месяц приговор приведен в исполнение. Эх, жаль моего деда нет в живых- в интересное время живем.
у Айфони в руках должен смертельно взорваться Самсунг Галакси 5 под видом Айфона.
crazy-mike
11-15-2016, 02:21 PM
Нэзамэнимых людэй нэт, товарищ Майкэ.
Кудрин как раз по этой причине не хотел во власть после ссоры с Айфоней на ПЭФ :111:
Кудрин как раз по этой причине не хотел во власть после ссоры с Айфоней на ПЭФ :111:
Министр экономики брал наличкой 2 ляма в 21 веке, когда даже начальники управ берут через офшоры.
А вата-то поверила, борьба с коррупцией..:111:
Maximusss
11-15-2016, 02:52 PM
Министр экономики брал наличкой 2 ляма в 21 веке, когда даже начальники управ берут через офшоры.
А вата-то поверила, борьба с коррупцией..:111:
так и мер никита белых недавно поллимона евро наликом брал. прям в рэсторане. правда он сказал что это не взятка, а пожертвование спонсоров на нужды города. ну типа не было у спонсора времени оформить бумаги и перечислить на счет города, и он по простому, занес бабло в ресторан и передал лично меру никите. а коклофаши дружно согласны с господином белых. ведь это путинская подстава.
и еще. откуда у честного госсужащего улюкаева, имеется в москве недвижиости на 25 лимонов долларов ??
Maximusss
11-15-2016, 02:53 PM
когда даже начальники управ берут через офшоры.
А вата-то поверила, борьба с коррупцией..:111:
эй, не вата носатая, погугли как совсем недавно, арестовали замглавы управы в москве, которого взяли с поличным при получении неск. лямов рублей.
и еще. откуда у честного госсужащего улюкаева, имеется в москве недвижиости на 25 лимонов долларов ??
Оттуда же откуда у бывш. Министра обороны Сердюкова, у нынешнего Шойгу вилла на Рублевке( фотки показать?), а ведь этот якут ни дня небыл в бизнесе, оттуда откуда у виолончелист Ралдугина миллиарды, а также у повара Путина Пригожина, оттуда же откуда у дворового друга Путина Колбина и соседей по даче Ковальчуков и Фурсенко. Оттуда же откуда у главы таможни Бельянинова и тренера Путина Ротенберга. Кто-нибудь из них сидит? Тото-же, вата.
Maximusss
11-15-2016, 03:12 PM
Кто-нибудь из них сидит? Тото-же, вата.
в этом году более 5000 посадок чиновников разных рангов. так что засунуть вату в свой гейский ротик, и помалкивай ))
crazy-mike
11-15-2016, 03:13 PM
Министр экономики брал наличкой 2 ляма в 21 веке, когда даже начальники управ берут через офшоры.
А вата-то поверила, борьба с коррупцией..:111:
два ляма меченых баксов наличкой в пять часов утра! Откройте , доставка взятки! ( в коробке от большой пиццы )
Министр экономики брал наличкой 2 ляма в 21 веке, когда даже начальники управ берут через офшоры.
А вата-то поверила, борьба с коррупцией..:111:
наличка это хорошо,следов не оставляет транзакций, два ляма это два дипломата по 100 кам.или большая сумка.
crazy-mike
11-15-2016, 03:17 PM
наличка это хорошо, два ляма это два дипломата по 100 кам.или большая сумка.
в пять часов утра с большой спортивной сумкой , на которой еще и светящийся в темноте голографический портрет самого Пу! :111:
в этом году более 5000 посадок чиновников разных рангов. так что засунуть вату в свой гейский ротик, и помалкивай ))
Это не чиновники, а клоуны для развлечения плебсоваты.
Maximusss
11-15-2016, 03:20 PM
Это не чиновники, а клоуны для развлечения плебсоваты.
ты прям иксперд с ормянского радио
Whoever
11-15-2016, 03:36 PM
откуда у честного госсужащего улюкаева, имеется в москве недвижиости на 25 лимонов долларов ??
нечестный Улюкуев.
ворюга.
посадят его, и ещё нескольких чиновников - и жизнь в России наладится.
надо бы их всех расстрелять.
а с Россией будет дружить сам Дональд, и подтянется в Италии старый друг Сильвио, и Яшка Кедми точно предскажет срок конца Украины, и грек Цифрис отдаст дань почтения российской борьбе с коррупцией:237:
"Так вот, хочу вас заверить, что скорее крымнашисткая прокурорша Поклонская отдаст Крым обратно, чем мы увидим Улюкаева в тюрьме. При этом, нам год будут вешать лапшу какими-то деталями и показаниями якобы свидетелей. Но в результате просто обкакаются и Улюкаев снова вернётся в правительство.
Всё это я вам гарантирую, независимо от того, действительно ли хотел Улюкаев взять взятку или нет, заказали его враги нашего славного курса на модернизацию общества, либо это, как обычно, провокация «Правого сектора».
Я вам гарантирую, что вероятность антикоррупционного суда над Улюкаевым такая же, как полёт коровы на парашюте.
Не потому что в России нет коррупции.
Потому что Россия – это и есть коррупция.
И если уж должен пойти в тюрьму Улюкаев, то он должен пойти туда последним."(с)Ганапольский
ты прям иксперд с ормянского радио
Учи русский, чурка
Izolda
11-15-2016, 03:44 PM
"Так вот, хочу вас заверить, что скорее крымнашисткая прокурорша Поклонская отдаст Крым обратно, чем мы увидим Улюкаева в тюрьме. При этом, нам год будут вешать лапшу какими-то деталями и показаниями якобы свидетелей. Но в результате просто обкакаются и Улюкаев снова вернётся в правительство.
Всё это я вам гарантирую, независимо от того, действительно ли хотел Улюкаев взять взятку или нет, заказали его враги нашего славного курса на модернизацию общества, либо это, как обычно, провокация «Правого сектора».
Я вам гарантирую, что вероятность антикоррупционного суда над Улюкаевым такая же, как полёт коровы на парашюте.
Не потому что в России нет коррупции.
Потому что Россия – это и есть коррупция.
И если уж должен пойти в тюрьму Улюкаев, то он должен пойти туда последним."(с)Ганапольский
сися.. позорище такое.. кого ты цитируешь, фу....
Maximusss
11-15-2016, 03:44 PM
Учи русский, чурка
сисё обиделсо ? ути-пути
Whoever
11-15-2016, 03:45 PM
сися.. позорище такое.. кого ты цитируешь, фу....
иудэя.
врага русского народа.
сися.. позорище такое.. кого ты цитируешь, фу....
Да хоть Ленина, если я с ним согласен.
Maximusss
11-15-2016, 03:46 PM
сися.. позорище такое.. кого ты цитируешь, фу....
как же всполошилась вся эта мразь.
Izolda
11-15-2016, 03:47 PM
Да хоть Ленина, если я с ним согласен.
фу, сися.. я поняла, кто ты, и ДНК не надо проверять.. Закриптoвался..
Maximusss
11-15-2016, 03:47 PM
Да хоть Ленина, если я с ним согласен.
твоя политическая проституция всем давно известна. но скажи, почему вы так взбултыхались, когда в россии начали коррупционеров сажать ?
Izolda
11-15-2016, 03:48 PM
как же всполошилась вся эта мразь.
ага.. значит кто-то где-то что-то делает правильно. как тараканы всполошились, когда свет включили.. Что с них взять, с паразитов.
Whoever
11-15-2016, 03:49 PM
твоя политическая проституция всем давно известна. но скажи, почему вы так взбултыхались, когда в россии начали коррупционеров сажать ?
в России нет коррупционеров.
есть пятая колонна, предатели, которые хотят передать врагам несметные богатства русской земли.
а коррупцию дядюшка Пу давно искоренил. :8:
твоя политическая проституция всем давно известна. но скажи, почему вы так взбултыхались, когда в россии начали коррупционеров сажать ?
Проституткой кажется Троцкого назвали, а не Ленина. А вас, вату, я пережевывал и выплевывал, и да будет так во веки веков:313:
Izolda
11-15-2016, 03:51 PM
Проституткой кажется Троцкого назвали, а не Ленина. А вас, вату, я пережевывал и выплевывал, и да будет так во веки веков:313:
мусик... старается..
Mr. Nikolson
11-15-2016, 03:52 PM
Свежий мем: Улюкаев наконец нащупал дно....:169:
CAPRI
11-15-2016, 03:57 PM
Улюкаев никогда не был коррупционером. ( один из лучших экономистов в ЕдРо )
P.S. а за раздувание межнациональной розни Акела когда-то банил старых перечниц постбальзаковского возраста - и за это его уважали.
А ещё Акела банил мудаков любого возраста, хамящих женщинам - и за это его просто любили.
Whoever
11-15-2016, 04:00 PM
За ником Изольда, возможно, прячется женщина Валя Матвиенко, популярная среди комсомольцев Ленинграда.:111:
CAPRI
11-15-2016, 04:00 PM
да - обиделись. Мы все интервью Улюкаева на Россия-24 когда-то писали.
Вы подрабатывал когда-то спичрайтером у Улюкаева? :235:
Mr. Nikolson
11-15-2016, 04:03 PM
За ником Изольда, возможно, прячется женщина Валя Матвиенко, популярная среди комсомольцев Ленинграда.:111:
Тогда это не Матвиенко, а Валя Тютина (партийная кличка Валька "Красные трусы")...:169:
crazy-mike
11-15-2016, 04:05 PM
Вы подрабатывал когда-то спичрайтером у Улюкаева? :235:
нет - мы просто все его интервью когда-то на Россия-24 писали. ( и все их видео с валдайского форума и питерского экономического форума - года три примерно )
Mr. Nikolson
11-15-2016, 04:05 PM
А ещё Акела банил мудаков любого возраста, хамящих женщинам - и за это его просто любили.
Да. Хороший был человек. Вечная ему память....:202:
CAPRI
11-15-2016, 04:08 PM
нет - мы просто все его интервью когда-то на Россия-24 писали. ( и все их видео с валдайского форума и питерского экономического форума - года три примерно )
А, так ты из трудовых мигрантов...
Ясно.
crazy-mike
11-15-2016, 04:11 PM
А, так ты из трудовых мигрантов...
Ясно.
мы с сайта Россия-24 это всё писали. ( читалось как политический детектив Фредерика Форсайта , кстати. Россия-24 одно время был очень хорошим телеканалом - самым лучшим после ТВ3. Они даже из прогноза погоды умудрились хоррор тогда сделать. )
Bliss
11-15-2016, 04:15 PM
Майки, как ты думаешь, в Россие настанет время когда рядовых коррупционеров и изменников родины типа Капри будут арестовывать и отправлять в Воркутлаг на сплав металлолома?
crazy-mike
11-15-2016, 04:17 PM
Майки, как ты думаешь, в Россие настанет время когда
после утра 15го ноября там разве что эпидемия сибирской язвы настанет. :111:
( арестом Улюкаева они только подтвердили , что против них нужно новые санкции вводить )
Mr. Nikolson
11-15-2016, 04:22 PM
http://youtu.be/lkJPd24pW_Q
Whoever
11-15-2016, 04:40 PM
Майки, как ты думаешь, в Россие настанет время когда рядовых коррупционеров и изменников родины типа Капри будут арестовывать и отправлять в Воркутлаг на сплав металлолома?
о, они знаешь как мимикрируют.
сначала за Ильича из Днепродзержинска готовы сражаться, потом за дисциплину и порядок Андропова, потом перестраивают что-то с Горбачевым, затем за демократию борятся с Ельцином и стреляют в верховный совет из танка, а теперь вот нашли национального лидера дядюшку Пу.
и всё это в библиотэке, библиотэке:237:
трудно их будет выявить - ведь они такие же простые и народные, как ты и я:111:
Whoever
11-15-2016, 04:44 PM
..............на сплав металлолома?
какой сплав.
материал, не годный для этого.
способны, разве что, собирать металлолом путём разборки опор мостов и железнодорожных путей по ночам:111:
crazy-mike
11-15-2016, 04:47 PM
о, они знаешь как мимикрируют.
сначала за Ильича из Днепродзержинска готовы сражаться, потом за дисциплину и порядок Андропова, потом перестраивают что-то с Горбачевым, затем за демократию борятся с Ельцином и стреляют в верховный совет из танка, а теперь вот нашли национального лидера дядюшку Пу.
и всё это в библиотэке, библиотэке:237:
трудно их будет выявить - ведь они такие же простые и народные, как ты и я:111:
Улюкаев как раз считается "близким к Ельцину" - это его так на РБК днём. ( и даже как бы автором экономической программы ЕдРо ). Ну , сравнительно недавно , он предлагал интересные методы преодоления "долгового кризиса регионов" даже.
Whoever
11-15-2016, 04:49 PM
Улюкаев как раз считается "близким к Ельцину" - это его так на РБК днём. ( и даже как бы автором экономической программы ЕдРо )
не лучшая близость, по нынешним временам.
помнится, Билл Клинтон тоже был по-своему близок к Ельцину:1:
crazy-mike
11-15-2016, 04:52 PM
не лучшая близость, по нынешним временам.
помнится, Билл Клинтон тоже был по-своему близок к Ельцину:1:
мне пока что товарищ Линь Бяо в Китае вспоминается. И цзаофани. И то , что потом с ними приключилось. Правда товарища Линь Бяо не арестовывали - у него самолёт в воздухе взорвался. ( так разве что Шувалов у них может кончить )
Whoever
11-15-2016, 04:54 PM
мне пока что товарищ Линь Бяо в Китае вспоминается. И цзаофани. И то , что потом с ними приключилось. Правда товарища Линь Бяо не арестовывали - у него самолёт в воздухе взорвался. ( так разве что Шувалов у них может кончить )
вообщем, не будем "делать жизнь с товарища" Улюкаева.
crazy-mike
11-15-2016, 05:20 PM
вообщем, не будем "делать жизнь с товарища" Улюкаева.
Эрнста Ханфштангля ( пресс-секретарь Гитлера одно время ) собирались сбросить с парашютом где-то за Берлином и с земли расстрелять из охотничьих ружей.
https://i.livelib.ru/boocover/1000275388/o/6e1b/Ernst_Hanfshtangl__Moj_drug_Adolf_moj_vrag_Gitler. jpeg
даже интересно - Улюкаев успеет написать мемуары или нет ?
А ещё Акела банил мудаков любого возраста, хамящих женщинам - и за это его просто любили.
Лабызать телок- неблагодарное дело, что и подтвердилось его исчезновением.
кто может обьяснить,какую такую услугу Улюкаев сделал ,пользуясь своим служебным положением,Роснефти ,что аж два лимона ему отстегнули за это?
Whoever
11-15-2016, 06:49 PM
кто может обьяснить,какую такую услугу Улюкаев сделал Роснефти ,что аж два лимона ему отстегнули?
включил нефть в российскую экономику и её развитие.:237:
Whoever
11-15-2016, 06:50 PM
Лабызать телок- неблагодарное дело, что и подтвердилось его исчезновением.
точнее, благодарное, но если не так публично:237:
Izold
11-15-2016, 06:56 PM
не лучшая близость, по нынешним временам.
помнится, Билл Клинтон тоже был по-своему близок к Ельцину:1:
Ближе всех к Клинтону была Моника
Whoever
11-15-2016, 07:04 PM
Ближе всех к Клинтону была Моника
а почему же тогда они больше не общаются - что случилось?:237:
Maximusss
11-15-2016, 07:06 PM
а почему же тогда они больше не общаются - что случилось?:237:
импотэнция. вызванная в первую очередь бабУшкой хиллари.
включил нефть в российскую экономику и её развитие.:237:
и что за это по два лимона отстегивают.
В Кемерово арестовали заместителя губернатора Тулеева.
Whoever
11-15-2016, 10:39 PM
В Кемерово арестовали заместителя губернатора Тулеева.
"в Кемерове".
потому что это русское слово - оно склоняется.
не Рио-де-Жанейро какое, особенно для заместителя Тулеева:237:
включил нефть в российскую экономику и её развитие.:237:
вот вроде есть некие предположения за ШО,Улюкаева задержали.
"15 июня этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о том, что единственным исполнителем государственного заказа по приватизации более 50% акций "Башнефти" является ВТБ Капитал.
Согласно документу, вся организация процесса оценка стоимости пакета ложится на ВТБ Капитал: банк должен был организовать процесс оценки стоимости акций компании независимым оценщиком, а затем получить экспертное заключение саморегулируемой организации оценщиков.
Минэкономразвития, согласно этому документу, должно было по согласованию с минфином представить проект решения о продаже акций."(с)
Банку дали право провести оценку стоимости активов Башнефти и оценки акций.
Банк для этого не делает сам а привлекает независимых оценщиков.
Далее предостоставляет эти документы для экспертизы снова какой то саморегулирующей компании оценщиков))
Затем все это несет в Минэкразвития на подпись,для проверки и одобрения.
Но Улюкаев просит 2 лимона ,чтобы поставить свою красивую подпись и почитать документы.Но почему у Роснефти тогда а не у Банка))Банк же ,госзаказ обслуживал .
Теперь дальше,что же могло быть.Пройдя две компании оценщиков,оценки стоимости акций компании Башнефти,стоимость акций была заниженна или завышена?За шо откат то был?Почему не привлекалься аудит независимый тоже ,для продажи и покупки а тока оценщики?
crazy-mike
11-16-2016, 01:26 PM
вот вроде есть некие предположения за ШО,Улюкаева задержали.
"15 июня этого года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о том, что единственным исполнителем государственного заказа по приватизации более 50% акций "Башнефти" является ВТБ Капитал.
Согласно документу, вся организация процесса оценка стоимости пакета ложится на ВТБ Капитал: банк должен был организовать процесс оценки стоимости акций компании независимым оценщиком, а затем получить экспертное заключение саморегулируемой организации оценщиков.
Минэкономразвития, согласно этому документу, должно было по согласованию с минфином представить проект решения о продаже акций."(с)
Банку дали право провести оценку стоимости активов Башнефти и оценки акций.
Банк для этого не делает сам а привлекает независимых оценщиков.
Далее предостоставляет эти документы для экспертизы снова какой то саморегулирующей компании оценщиков))
Затем все это несет в Минэкразвития на подпись,для проверки и одобрения.
Но Улюкаев просит 2 лимона ,чтобы поставить свою красивую подпись и почитать документы.Но почему у Роснефти тогда а не у Банка))Банк же ,госзаказ обслуживал .
Теперь дальше,что же могло быть.Пройдя две компании оценщиков,оценки стоимости акций компании Башнефти,стоимость акций была заниженна или завышена?За шо откат то был?Почему не привлекалься аудит независимый тоже ,для продажи и покупки а тока оценщики?
Сергей Шохин ( из союза промышленников и предпринимателей ) сказал ещё вчера в интервью для РБК ТВ, что сделка к моменту т.н. "дачи взятки" была завершена - соответственно сама т.н. взятка вообще никакого смысла не имела. Всё остальное - из области эротической фантастики для новых русских.
Whoever
11-16-2016, 01:29 PM
Сергей Шохин ( из союза промышленников и предпринимателей ) сказал , что сделка к моменту т.н. "дачи взятки" была завершена - соответственно сама т.н. взятка вообще никакого смысла не имела.
ничего.
кто надо, разберётся.
может, и ошибочка вышла.
лес рубят - щепки летят.
и не ропщите - жалобщики вообще не достойны жить в великой советской стране.
Maximusss
11-16-2016, 01:41 PM
Появилась информация об еще одном офшоре, который связан с арестованным министром Алексеем Улюкаевым. Фонд борьбы с коррупцией опубликовал данные о кипрском офшоре экс-главы Минэкономразвития РФ. Правда, зарегистрирован он на отца Алексея Улюкаева – 85-летнего Валентина Улюкаева. Исходя из опубликованной выписки, офшор Delcon Nominees Ltd., купил долю (а возможно, и выкупил полностью) кипрский офшор Alderbrook Ltd. Сделка состоялась в мае 2011 года. В документе сказано, что покупателем выступает Валентин Улюкаев.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/9/0/8749098.jpg
Maximusss
11-16-2016, 01:52 PM
ежедневно. непростых граждан.
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.
crazy-mike
11-16-2016, 01:53 PM
ничего.
кто надо, разберётся.
может, и ошибочка вышла.
лес рубят - щепки летят.
и не ропщите - жалобщики вообще не достойны жить в великой советской стране.
Ну там и более прагматическая причина - процесс принятия бюджета без участия Улюкаева пройдёт совсем не так как с участием Улюкаева. ( вроде бы на этой неделе собирались - в ГосДуме , кажется )
Maximusss
11-16-2016, 02:03 PM
Неужто за светоча демократии взялись, за самого чубайса ??
16.11.2016
В офисе российской государственной компании «Роснано» проходят обыски.
Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в офисе «Роснано», сообщили RNS в пресс-службе госкорпорации.
«В настоящее время следственные органы проводят следственные действия в офисе "Роснано"», — сообщил собеседник агентства.
crazy-mike
11-16-2016, 02:48 PM
ничего.
кто надо, разберётся.
может, и ошибочка вышла.
лес рубят - щепки летят.
и не ропщите - жалобщики вообще не достойны жить в великой советской стране.
кстати - Александр ( а не Сергей ) Шохин.
Но в ГУЛАГе ведь что значит имя ? :111:
Даже Ходорковский сомневается в т.н. виновности Улюкаева. А какой-то там "источник ТАСС" для РБК сообщил , что Улюкаев до сих пор не "признал вину". ( то ли следователи , то ли палачи какие-то неквалифицированные попались )
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/582b107b9a7947ebde81cc71
Президент российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил: было ощущение, что Улюкаев теряет влияние.
crazy-mike
11-16-2016, 02:56 PM
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/582b60ee9a7947ebde81cc89
Кудрин назвал арест Улюкаева драматическим событием для России
Президент Путин уволил Алексея Улюкаева с поста министра экономического развития - в связи с утратой доверия. Релиз на сайте Кремля появился приблизительно через час после того, как суд отправил Улюкаева под домашний арест.
Неясность вокруг дела Улюкаева оказывает влияние на российский инвестиционный климат, считает Алексей Кудрин, он находится на биржевом форуме в Нью-Йорке.
Maximusss
11-16-2016, 03:02 PM
и в догонку
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости.
Следователи задержали мэра города Переславля-Залесского Дениса Кошурникова,
а также учредителя и гендиректора компании "НТ-Фарма" Рустама Атауллаханова и Евгения
Ранее СК сообщил о подозрениях в растрате руководством "НТ-Фарма" миллиарда рублей,
который "Роснано" выделило на строительство фармацевтического производства в Ярославской области.
CAPRI
11-16-2016, 03:16 PM
А вот меня, например, умиляет, как Майк, который, кроме своих зажопинских выселков, ничего в жизни не видел, бросается на амбразуру за Улюкаева...
Izold
11-16-2016, 03:49 PM
интересно, какая связь междумеждународным туризмом и критикой товарищей Улюкаевых
crazy-mike
11-16-2016, 04:28 PM
интересно, какая связь междумеждународным туризмом и критикой товарищей Улюкаевых
Это как раз просто - ужесточение санкций по отношению к Сирии и её союзниками ( РФ, Иран ) влияет на выбор туристического маршрута.
Там ведь Алексей Кудрин в Нью Йорке ( на каком-то "биржевом форуме" - совсем не не на TV Of Tomorrow NY 2016 ) говорил о влиянии "дела Улюкаева" на "деловой климат в России".
Izold
11-16-2016, 04:56 PM
Это как раз просто - ужесточение санкций по отношению к Сирии и её союзниками ( РФ, Иран ) влияет на выбор туристического маршрута.
Там ведь Алексей Кудрин в Нью Йорке ( на каком-то "биржевом форуме" - совсем не не на TV Of Tomorrow NY 2016 ) говорил о влиянии "дела Улюкаева" на "деловой климат в России".
я думал , что-то более глубокое, типа - "только посетив Патагонию, вы можете высказываться о Хабибулине"
crazy-mike
11-16-2016, 05:02 PM
я думал , что-то более глубокое
у них теперь всё неглубокое. Даже поверхностное. :111:
А вот меня, например, умиляет, как Майк, который, кроме своих зажопинских выселков, ничего в жизни не видел, бросается на амбразуру за Улюкаева...
Ишь, как всполошилась. И Нюрнберга не боится.
Whoever
11-16-2016, 05:26 PM
А вот меня, например, умиляет, как Майк, который, кроме своих зажопинских выселков, ничего в жизни не видел, бросается на амбразуру за Улюкаева...
а кто ещё пожалеет русского человека Улюкаева.
я сам всю ночь рыдал.:111:
Maximusss
11-16-2016, 05:30 PM
а кто ещё пожалеет русского человека Улюкаева.
я сам всю ночь рыдал.:111:
теперь за роснано берись
crazy-mike
11-16-2016, 05:31 PM
а кто ещё пожалеет русского человека Улюкаева.
я сам всю ночь рыдал.:111:
Кудрин , Навальный , Ходорковский , Шохин , Медведев , Путин , Песков - рыдают все!
P.S. так кто же всё устроил ? Неужели хакеры проникли в компьютерную сеть на Лубянке и в Следственном Комитете - заставили систему автоматически выписать ордер на арест Улюкаева ? ( кстати - они ведь гнали что-то такое о хакерах неделю-две назад. И даже о том , что Сбербанк РФ от атаки хакеров пострадал )
wlass
11-16-2016, 09:20 PM
Нервишки видимо сдали, решил хапнуть напоследок да бежать, вот и пришлось прихватить. Покровители оказались в проигрыше, занервничал.
Вот и рыжего тоже пуганули, чтобы посмотреть, куда побежит и куда звонить будет.
Maximusss
11-16-2016, 09:45 PM
Нервишки видимо сдали, решил хапнуть напоследок да бежать, вот и пришлось прихватить. Покровители оказались в проигрыше, занервничал.
Вот и рыжего тоже пуганули, чтобы посмотреть, куда побежит и куда звонить будет.
копай глубже. солнцеликий наитемнейший сейчас пользуется периодом относительного безвластия в белом доме. у вашингтонских коллег сейчас других забот в избытке. нет у них времени прикрывать своих ставленников в россии. не до них. и рокфеллеровской администрации тоже, не до своих российских марионеток.
Нервишки видимо сдали, решил хапнуть напоследок да бежать, вот и пришлось прихватить. Покровители оказались в проигрыше, занервничал.
Вот и рыжего тоже пуганули, чтобы посмотреть, куда побежит и куда звонить будет.
Рыжего трогать не будет,они вместе у Собчака еще с Ленинграда начинали работать.Хотя херь его знает,время идет люди меняються. В фильме одном ,другую фразу услышал--времена меняються а люди и привычки нет.
wlass
11-16-2016, 11:10 PM
копай глубже. солнцеликий наитемнейший сейчас пользуется периодом относительного безвластия в белом доме. у вашингтонских коллег сейчас других забот в избытке. нет у них времени прикрывать своих ставленников в россии. не до них. и рокфеллеровской администрации тоже, не до своих российских марионеток.
Его ж среди ночи прихватили, причем он-то бодрствовал. Видимо, утро в Москве встречать не собирался. А то бы спокойно взяли днем, когда на работу придет.
А то и вообще бы не трогали пока, лучше посмотреть на действия/контакты.
wlass
11-16-2016, 11:11 PM
Рыжего трогать не будет,они вместе у Собчака еще с Ленинграда начинали работать.Хотя херь его знает,время идет люди меняються. В фильме одном ,другую фразу услышал--времена меняються а люди и привычки нет.
Я тоже думаю, что не будут. Пока. Если не побежит.
CAPRI
11-16-2016, 11:16 PM
я думал , что-то более глубокое, типа - "только посетив Патагонию, вы можете высказываться о Хабибулине"
Именно, именно! (с)
Из Больших ...ней видней, как управлять государством.
Whoever
11-16-2016, 11:43 PM
Его ж среди ночи прихватили, причем он-то бодрствовал. Видимо, утро в Москве встречать не собирался. А то бы спокойно взяли днем, когда на работу придет.
А то и вообще бы не трогали пока, лучше посмотреть на действия/контакты.
:111:
а я собираюсь встречать утро у себя "в пригороде Нью-Йорка"?
а то не спится что-то.
может, потому, что собрался бежать:237:
Whoever
11-16-2016, 11:45 PM
Я тоже думаю, что не будут. Пока. Если не побежит.
А Чубайс сбежит....как пить дать сбежит, к своим:237:
Whoever
11-16-2016, 11:48 PM
Нервишки видимо сдали, решил хапнуть напоследок да бежать, вот и пришлось прихватить. Покровители оказались в проигрыше, занервничал.
Вот и рыжего тоже пуганули, чтобы посмотреть, куда побежит и куда звонить будет.
он мне звонил тут.
обсуждали с ним итоги приватизации, онанотехнологии, обмен валют, освоение Крыма.
потом Толик вдруг попросил меня приютить его на пару недель.
пускать?
Whoever
11-16-2016, 11:50 PM
Кудрин , Навальный , Ходорковский , Шохин , Медведев , Путин , Песков - рыдают все!
П.С. так кто же всё устроил ? Неужели хакеры проникли в компьютерную сеть на Лубянке и в Следственном Комитете - заставили систему автоматически выписать ордер на арест Улюкаева ? ( кстати - они ведь гнали что-то такое о хакерах неделю-две назад. И даже о том , что Сбербанк РФ от атаки хакеров пострадал )
так вроде Следственный комитет уже давно сам под следствием:111:
Maximusss
11-16-2016, 11:53 PM
А Чубайс сбежит....как пить дать сбежит, к своим:237:
от неблагодарных русских
Maximusss
11-16-2016, 11:55 PM
он мне звонил тут.
обсуждали с ним итоги приватизации, онанотехнологии, обмен валют, освоение Крыма.
потом Толик вдруг попросил меня приютить его на пару недель.
пускать?
конечно. попрактикуетесь с ним в онанотехнологиях. тем более он спец в этом деле. недаром же миллиарды российских денег по этой теме освоил.
Whoever
11-16-2016, 11:57 PM
от неблагодарных русских
эти "русские" не будут благодарны даже тому русскому, который ликвидирует Чубайса по команде патриётов.
судьба такая. :8:
crazy-mike
11-16-2016, 11:58 PM
А Чубайс сбежит....как пить дать сбежит, к своим:237:
В РосНано как раз следователи вчера приходили - при этом в РосНано даже сказали , что там "нет связи с делом Улюкаева".
:111:
crazy-mike
11-17-2016, 12:00 AM
эти "русские" будут не благодарны даже тому русскому, который ликвидирует Чубайса по команде патриётов.
судьба такая. :8:
Неужели внук Рамона Меркадера опять фамильным ледорубом ?
crazy-mike
11-17-2016, 12:02 AM
так вроде Следственный комитет уже давно сам под следствием:111:
Да - там Маркина как раз "ликвидировали". :111:
( больше не светится на первом канале )
А самое интересное будет - когда "врагов народа" начнут изобличать в передаче "Модный приговор".
Whoever
11-17-2016, 12:03 AM
Неужели внук Рамона Меркадера опять фамильным ледорубом ?
и вновь посадят генерала Эйтингона, и снова сделают в тюремной больнице спинномозговую пункцию Павлу Судоплатову, а потом у них опять возникнут проблемы в поисках Майрановского, когда яды снова понадобятся.
и так будет бесконечно.
на этом русская земля держится - на кругообороте дерьма в природе:237:
Whoever
11-17-2016, 12:05 AM
конечно. попрактикуетесь с ним в онанотехнологиях. тем более он спец в этом деле. недаром же миллиарды российских денег по этой теме освоил.
это только дебилы ватники практикуют технологии, на которые освоили миллиарды денег!:111:
а Толик умный.:111:
crazy-mike
11-17-2016, 12:06 AM
и вновь посадят генерала Эйтингона, и снова сделают в тюремной больнице спинномозговую пункцию Павлу Судоплатову, а потом у них опять возникнут проблемы в поисках Майрановского, когда яды снова понадобятся.
и так будет бесконечно.
на этом русская земля держится - на кругообороте дерьма в природе:237:
как раз эти проблемы не возникнут - они ведь уже "репетировали" с эпидемией сибирской язвы на полуострове Ямал летом.
:111:
crazy-mike
11-17-2016, 12:07 AM
это только дебилы ватники практикуют технологии, на которые освоили миллиарды денег!:111:
а Толик умный.:111:
Да - там по делу чего-то фармацевтического к ним следователи вчера заглядывали. :111:
Whoever
11-17-2016, 12:12 AM
Да - там по делу чего-то фармацевтического к ним следователи вчера заглядывали. :111:
подожди, в этом НаНо (все время путаю их с группой НаНа) какого-то деятеля с еврейской фамилией с год назад ещё посадили под домашний арест.
я даже жалел его - сидел бы в своём Ростелекоме, и орал бы зычным голосом на начинающих карьеру связисток.
нет, эликсир ему захотелось - сделать пиявок бессмертными, своими онанотехнологиями:237:
crazy-mike
11-17-2016, 12:15 AM
подожди, в этом НаНо (все время путаю их с группой НаНа) какого-то деятеля с еврейской фамилией с год назад ещё посадили под домашний арест.
я даже жалел его - сидел бы в своём Ростелекоме, и орал бы зычным голосом на начинающих карьеру связисток.
нет, эликсир ему захотелось - сделать пиявок бессмертными, своими онанотехнологиями:237:
Мне интересно - а когда их рейхсминистра связи Никифорова объявят южнокорейским шпионом за увлечение операционной системой Tizen для смартфонов. :111:
Dafna
11-17-2016, 12:18 AM
у Варламова
По поводу Улюкаева. Уже сутки читаю различные версии от экспертов, журналистов, политиков и всяких таинственных источников, приближенных к следствию. Все пытаются найти какое-то логичное объяснение беспрецедентному событию, а задержание министра за взятку для России – это событие беспрецедентное.
Я думаю, всё гораздо проще, чем пытаются объяснить.
Вот вы серьёзно думаете, что могло быть какое-то противостояние Улюкаева и Сечина? Что Улюкаев мог препятствовать каким-то сделкам Роснефти? Камон! Мы все едем в одном поезде под названием "Россия". Мы едем в общем вагоне, Улюкаев едет в вагоне первого класса. У него там обстановка покомфортнее и костюмы у попутчиков подороже. Но нас объединяет одна вещь: ни мы, ни он не имеем доступа в кабину машиниста. Вопросы по сделкам Роснефти решаются не на уровне Улюкаева, и он совершенно не тот человек, который мог серьёзно мешать, а тем более противостоять, а тем более вымогать какие-то взятки у Сечина. Уровень не тот.
Вчера СМИ сообщили, что экс-министр написал заявление об отставке ещё 12 октября. Я думаю, он его действительно написал. Почему? Может быть, какие-то конфликты, может быть, не захотел быть крайним во время предстоящего краха экономики (опять же, нам неизвестно, будет ли крах, Улюкаеву виднее). Может быть, посмотрел Алексей Валентинович вокруг, на всю эту грызню, посадки, передел сфер влияния и решил просто свалить. Ему уже 60 лет, последние яркие годы, когда есть ещё и здоровье, и деньги. Наверняка там дом где-то на берегу тёплого моря, где вкусный сыр и устрицы, дети и внуки.
О желании министра доложили Путину. Путину это не понравилось. Воспитан он по-другому. И, как мы знаем, из КГБ уходят только двумя путями: либо в наручниках, либо вперёд ногами.
А дальше просто условному Сечину поручили решить вопрос. То, как приняли Улюкаева, говорит как раз не о работе спецслужб. Спецслужбы бы сработали поинтереснее. Здесь всё демонстративно примитивно и вульгарно. В офисе Роснефти Улюкаеву передают какой-то кейс с миллионом меченых купюр. Всё это при содействии службы безопасности компании. Это сценарий из "Улицы разбитых фонарей". Наверняка там Дукалис стоял за стенкой.
Вся эта история о том, что Улюкаева разрабатывали год, тоже меня не удивляет. Я думаю, только не год, а всё время его работы. И это тоже сигнал: на каждого есть папочка. И на Дворковича, и на Медведева, и даже (страшно подумать)... но на него тоже есть папочка. Неужели вы думаете, что чекисты не прослушивали разговоры и не следили за министром?
Дальше уже совершенно неважно, какая была взятка, была ли взятка вообще, кто её давал и давал ли. Неважно, какой срок дадут Улюкаеву и дадут ли. Самое главное уже произошло. Олигархам, чиновникам и другим бенефициарам нынешней политической системы дали ясно понять: на полустанке никто не выходит из вагонов.
Возвращаясь к незавидному выбору желающих покинуть вагон без разрешения начальника поезда, можно сказать, что Улюкаеву ещё повезло, что вышел в наручниках, а не ногами вперед.
Whoever
11-17-2016, 12:20 AM
Мне интересно - а когда их рейхсминистра связи Никифорова объявят южнокорейским шпионом за увлечение операционной системой Тизен для смартфонов. :111:
Толика - в президенты!
Пусть скорее все украдут:111:
Whoever
11-17-2016, 12:23 AM
........... из КГБ уходят только двумя путями: либо в наручниках, либо вперёд ногами...
почему же.
помню, Серов Иван Александрович ушёл в ГРУ.:111:
Dafna
11-17-2016, 12:25 AM
почему же.
помню, Серов Иван Александрович ушёл в ГРУ.:111:
а что с ним стало
crazy-mike
11-17-2016, 12:25 AM
Толика - в президенты!
Пусть скорее все украдут:111:
им давно уже пора заменить президента на рейхсканцлера! :111:
( или хотя бы на кансильери )
Maximusss
11-17-2016, 12:27 AM
Толика - в президенты!
Пусть скорее все украдут:111:
Для начала мером нуерка. пусть на кошках тренируется.
Whoever
11-17-2016, 12:29 AM
а что с ним стало
его постигло страшное наказание, в итоге.
его понизили в звании до генерал-майора, исключили из партии, не дали ликвидировать Бандеру, и отправили играть в теннис в посёлок Архангельское.
а, ещё ордена Суворова лишили, который ему Гуталин за депортации дал.
Dafna
11-17-2016, 12:30 AM
его постигло страшное наказание, в итоге.
его понизили в звании до генерал-майора, исключили из партии, не дали ликвидировать Бандеру, и отправили играть в теннис в посёлок Архангельское.
а, ещё ордена Суворова лишили, который ему Гуталин за депортации дал.
может лучше бы посадили
такое унижение
Whoever
11-17-2016, 12:31 AM
им давно уже пора заменить президента на рейхсканцлера! :111:
( или хотя бы на кансильери )
тебе что - "национального лидера" мало?:237:
crazy-mike
11-17-2016, 12:33 AM
тебе что - "национального лидера" мало?:237:
ежегодная сходка наци-анальных лидеров у них когда-то в Дагомысе проходила. :111:
Whoever
11-17-2016, 12:34 AM
может лучше бы посадили
такое унижение
а ещё у трех бывших чекистов каждый год был ритуал.
Серов, Сазыкин и Судоплатов (все бывшие генералы) раз в год писали просьбу в контрольную комиссию КПСС с просьбой восстановить их в рядах ленинской партии.
и каждый год им отказывали - "за нарушение социалистической законности".
у них там даже кодовая кличка была - "три С".:111:
Whoever
11-17-2016, 12:42 AM
ежегодная сходка наци-анальных лидеров у них когда-то в Дагомысе проходила. :111:
кстати, а лидеров несостоявшихся одесской и николаевской народных республик - уже сожгли в топке Аквариума?:237:
Maximusss
11-17-2016, 01:02 AM
по последней логике коклов и им сочувствующих, усе министры в правительстве рф, луди хорошые, честные, достойные. оот оно как, михалыч (с)
Whoever
11-17-2016, 01:05 AM
по последней логике коклов и им сочувствующих, усе министры в правительстве рф, луди хорошые, честные, достойные. оот оно как, михалыч (с)
в целом, да.
но сжечь бы их не мешало, для профилактики коррупции.
Maximusss
11-17-2016, 01:17 AM
в целом, да.
но сжечь бы их не мешало, для профилактики коррупции.
напиши путену петицию.типа: так мол и так, я, санитар из бгайтона, моня куевер, при паддержке сумасшедшего майки, мыкальсона и скота конацкого, саветую вам то-та и то-та.
Whoever
11-17-2016, 01:19 AM
напиши путену петицию.типа: так мол и так, я, санитар из бгайтона, моня куевер, при паддержке сумасшедшего майки, мыкальсона и скота конацкого, саветую вам то-та и то-та.
без наших советов сожжёт.
сначала посадит, а потом сожжёт.
и хрен с ними.
да и самого дядюшку потом сожгут.
crazy-mike
11-17-2016, 01:36 AM
кстати, а лидеров несостоявшихся одесской и николаевской народных республик - уже сожгли в топке Аквариума?:237:
неужели под пение "Слався , слався!" из "Жизнь за царя" ? :111:
Whoever
11-17-2016, 01:38 AM
неужели под пение "Слався , слався!" из "Жизнь за царя" ? :111:
в гости к мотороле пошли, проведать воина.
crazy-mike
11-17-2016, 01:52 AM
в гости к мотороле пошли, проведать воина.
гореть им вместе с самсунг галакси 5
:111:
crazy-mike
11-17-2016, 02:38 AM
А вот меня, например, умиляет, как Майк, который, кроме своих зажопинских выселков, ничего в жизни не видел, бросается на амбразуру за Улюкаева...
откуда у ваших "московских" этот идиотский снобизм? ( я даже часто думаю о том , что "питерские" по-своему правы :111: )
CAPRI
11-17-2016, 04:24 AM
откуда у ваших "московских" этот идиотский снобизм? ( я даже часто думаю о том , что "питерские" по-своему правы :111: )
Откуда?
Так от неё, от первопрестольной. :235:
crazy-mike
11-17-2016, 09:30 AM
Откуда?
Так от неё, от первопрестольной. :235:
бывшая фактория арабских купцов , получившая охранную пайцзу от Бату-хана ? :235: :235:
STYLE
11-17-2016, 09:44 AM
:111:
а я собираюсь встречать утро у себя "в пригороде Нью-Йорка"?
а то не спится что-то.
может, потому, что собрался бежать:237:
Куда бежать? Обратно в Россию, в родной Воронеж? :111:
CAPRI
11-17-2016, 09:45 AM
бывшая фактория арабских купцов , получившая охранную пайцзу от Бату-хана ? :235: :235:
Майки, к чему так настырно доказывать справедливость твоего ника? :235:
crazy-mike
11-17-2016, 09:57 AM
Майки, к чему так настырно доказывать справедливость твоего ника? :235:
я и не собираюсь ничего никому доказывать, Кстати , что там свеженького по "делу Улюкаева"? ( я еще все эти выпуски новостей не смотрел )
Whoever
11-17-2016, 10:02 AM
я и не собираюсь ничего никому доказывать, Кстати , что там свеженького по "делу Улюкаева"? ( я еще все эти выпуски новостей не смотрел )
по делу, конечно же, тайна следствия.
но экономическое развитие России без него, несомненно, пошло в гору.
вредитель, саботажник был, похоже, а не министр. :111:
"они пропустили 1933 год, поэтому для них сразу наступил 1937"
Whoever
11-17-2016, 10:06 AM
Куда бежать? Обратно в Россию, в родной Воронеж? :111:
я ещё не обдумал, просто спалось плохо - и по логике товарища Сталина, это означает, что не собирался просыпаться в своём городе.
три раза за ночь пороги дома проверял на предмет, не стоят ли за дверью российские экономисты.:111:
Whoever
11-17-2016, 10:08 AM
Майки, к чему так настырно доказывать справедливость твоего ника? :235:
ну, ты последний раз доказывала справедливость своего - незадолго перед казнью Бенито Муссолини:111:
CAPRI
11-17-2016, 10:11 AM
я и не собираюсь ничего никому доказывать, Кстати , что там свеженького по "делу Улюкаева"? ( я еще все эти выпуски новостей не смотрел )
Понятия не имею, меня этот вопрос не беспокоит. :235:
STYLE
11-17-2016, 12:21 PM
я ещё не обдумал, просто спалось плохо - и по логике товарища Сталина, это означает, что не собирался просыпаться в своём городе.
три раза за ночь пороги дома проверял на предмет, не стоят ли за дверью российские экономисты.:111:
Не пороги ты проверял, а паспорт свой проверял. Не потерялся ли. :111:
Whoever
11-17-2016, 01:15 PM
Не пороги ты проверял, а паспорт свой проверял. Не потерялся ли. :111:
кажется, ты спутал меня с дебилами, которые ехали из западных стран в сталинский СССР.
сейчас, конечно, не Сталин, но результат поездки для простого человека может совпасть.
STYLE
11-17-2016, 01:30 PM
кажется, ты спутал меня с дебилами, которые ехали из западных стран в сталинский СССР.
сейчас, конечно, не Сталин, но результат поездки для простого человека может совпасть.
Ты сам про себя говоришь. При чем тут я?
С результатом поездки ты сильно напуган придуманными тобой фобиями. :)
crazy-mike
11-17-2016, 02:04 PM
Понятия не имею, меня этот вопрос не беспокоит. :235:
но случай ведь эксраординарный ( даже если бы Навального или Кудрина обвинили во взяточничестве - в это было бы проще поверить. )
crazy-mike
11-17-2016, 02:09 PM
Куда бежать? Обратно в Россию, в родной Воронеж? :111:
Воронеж - там имение моего прадеда где-то возле Бутурлиновки было.
( грустно так напеваю Wann Ich Kum , Wann Ich Kum , Wann Ich Wieder Wieder Kum ... - наверное со свазилендским акцентом :111: )
crazy-mike
11-17-2016, 02:14 PM
по делу, конечно же, тайна следствия.
но экономическое развитие России без него, несомненно, пошло в гору.
вредитель, саботажник был, похоже, а не министр. :111:
"они пропустили 1933 год, поэтому для них сразу наступил 1937"
если , например , рассматривать проблему задолженности регионов - там у Улюкаева было элегантное решение , которое можно считать альтернативой монетаристким лекарствам от Кудрина.
CAPRI
11-17-2016, 02:35 PM
но случай ведь эксраординарный ( даже если бы Навального или Кудрина обвинили во взяточничестве - в это было бы проще поверить. )
Мне - плевать. :235:
Чего и тебе желаю.
STYLE
11-17-2016, 02:52 PM
Воронеж - там имение моего прадеда где-то возле Бутурлиновки было.
( грустно так напеваю Wann Ich Kum , Wann Ich Kum , Wann Ich Wieder Wieder Kum ... - наверное со свазилендским акцентом :111: )
Земляки вы. То-то я думаю, что вы так с Хуевером спелись. :)
Bliss
11-17-2016, 02:56 PM
Мне - плевать. :235:
Чего и тебе желаю.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. (c)
Whoever
11-17-2016, 06:23 PM
Земляки вы. То-то я думаю, что вы так с Хуевером спелись. :)
у моих предков не было имения в Бутурлиновке, но до первой мировой был большой дом в Вильне, на нынешнем проспекте Гедиминаса.
была одна девушка из параллельной группы в мединституте, родом из Вильнюса, которая привела меня к этому дому, и наивно спросила: "а квартиру знаешь?"
"чудо, весь дом мой!", отвечаю.
и пили с ней потом до самого вечера.
так что..."Wann Ich Kum , Wann Ich Kum , Wann Ich Wieder Wieder Kum".
Maximusss
11-17-2016, 06:31 PM
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. (ц)
Человек должен быть свободным и иметь не менее трех рабов (ц) Аристотель
crazy-mike
11-19-2016, 03:25 AM
кстати - бюджет в ГД принят в первом чтении вчера , кажется. А об Улюкаеве уже в новостях совсем ничего - "объявлен нелицом" ( как в "1984" у Дж.Оруэлла )
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d0/INGSOC_logo.png
https://bigbrother84.files.wordpress.com/2014/12/img_1090.jpg?w=1180
Mr. Nikolson
11-20-2016, 11:50 PM
http://youtu.be/-VY2w4epCaw
crazy-mike
11-21-2016, 08:53 AM
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5832a0e09a7947ebde81ce21
21.11.2016
Путин впервые прокомментировал арест Улюкаева
Президент назвал «печальным фактом» историю с арестом и отставкой бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он также заявил, что история с отставкой не повлияет на сделку по приобретению Роснефтью госпакета «Башнефти».
Whoever
11-21-2016, 11:44 AM
хттп://тв.рбц.ру/арчиве/маин_нещс/5832а0е09а7947ебде81це21
21.11.2016
Путин впервые прокомментировал арест Улюкаева
Президент назвал «печальным фактом» историю с арестом и отставкой бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он также заявил, что история с отставкой не повлияет на сделку по приобретению Роснефтью госпакета «Башнефти».
они уже продали свой пакет "игилнефти"? :8:
crazy-mike
11-21-2016, 01:15 PM
они уже продали свой пакет "игилнефти"? :8:
это у Эрдогана-эфенди надо будет спросить. :111:
crazy-mike
11-21-2016, 01:50 PM
http://tv.rbc.ru/archive/levchenko/582b33819a7947ebde81cc80
15е.
Дело Улюкаева
Ведущие Андрей Левченко
Гости Павел Зайцев, старший следователь по особо важным делам 1999-2009, Оксана Дмитриева, политик, министр труда и социального развития в 1998 г. , Константин Симонов, гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, Евгений Тарло, вице-президент Федерального Союза адвокатов России
crazy-mike
11-21-2016, 02:32 PM
15е Пресс-карта.
Сын задержанного Улюкаева числится в «панамском досье»
http://tv.rbc.ru/archive/press/582ab9849a7947ebde81cc44
Whoever
11-21-2016, 02:40 PM
...........
Сын задержанного Улюкаева числится в «панамском досье»
...............
напомнило мне одного задержанного ещё в советские времена спекулянта.
после выходных он снова пришёл к магазину, где торговал фирменными дисками "выше госцены", и обьявил: "в отделении мне сказали, что, по их данным, я - член НСДАП".:111:
crazy-mike
11-21-2016, 03:01 PM
напомнило мне одного задержанного ещё в советские времена спекулянта.
после выходных он снова пришёл к магазину, где торговал фирменными дисками "выше госцены", и обьявил: "в отделении мне сказали, что, по их данным, я - член НСДАП".:111:
Там где-то в новостях ещё мелькало - адвокат Улюкаева сказал , что 21-22 ноября будут проводить следственный эксперимент , чтобы выяснить как Улюкаев собственно брал взятку.
Whoever
11-21-2016, 09:18 PM
Там где-то в новостях ещё мелькало - адвокат Улюкаева сказал , что 21-22 ноября будут проводить следственный эксперимент , чтобы выяснить как Улюкаев собственно брал взятку.
Кадыров примет участие в эксперименте?
crazy-mike
11-22-2016, 03:52 AM
Кадыров примет участие в эксперименте?
Кадыров будет ожидать конвой с Улюкаевым недалеко от Кузнецкого моста! :111:
CAPRI
11-22-2016, 04:12 AM
Кадыров будет ожидать конвой с Улюкаевым недалеко от Кузнецкого моста! :111:
Где вечные французы? (с) :235:
П.С. На Кузнецком Мосту моста нет, это так, для сведения.
crazy-mike
11-22-2016, 04:45 AM
Где вечные французы? (с) :235:
П.С. На Кузнецком Мосту моста нет, это так, для сведения.
Но где ещё удобно проводить следственный эксперимент по даче взятки ? ( там , где много дорогих магазинов )
CAPRI
11-22-2016, 04:53 AM
Но где ещё удобно проводить следственный эксперимент по даче взятки ? ( там , где много дорогих магазинов )
Дорогих магазинов много: на Красной площади, на Петровке, на Неглинной...
Whoever
11-22-2016, 06:00 AM
Улюкаев. По Тверской-Ямской. Да с колокольчиком.
profAleks
11-23-2016, 03:34 PM
Премьер прелюдно говорит, что "Денег нет, но Вы держитесь".
Через полгода у него министра ловят на взятке.
Улюкаев то, поди не себе, а для пенсионеров баксы взял ? )))
Maximusss
11-25-2016, 06:45 AM
Каждый день, то генерала, то мера, то еще кого из крупных шишек. Граждане либерасты, этож 37-й... Почему вы не вопите ?
Генерал Федеральной службы охраны Геннадий Лопырев задержан после проведения внутренней проверки.
Об этом «Интерфаксу» сообщили в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО.
Когда Путин сказал, что экономика России достигла дна.
Взяли министра экономического развития.
На неделе Песков сказал, что отношения России и Америки достигли дна...
Ой, что -то я за Сергея Лаврова волнуюсь :111:
Whoever
11-25-2016, 08:45 AM
Когда Путин сказал, что экономика России достигла дна.
Взяли министра экономического развития.
На неделе Песков сказал, что отношения России и Америки достигли дна...
Ой, что -то я за Сергея Лаврова волнуюсь :111:
очкаря не повяжут - слишком много резонанса в мире будет.
crazy-mike
11-25-2016, 09:52 AM
Когда Путин сказал, что экономика России достигла дна.
Взяли министра экономического развития.
На неделе Песков сказал, что отношения России и Америки достигли дна...
Ой, что -то я за Сергея Лаврова волнуюсь :111:
за Чуркина вообще никто не волнуется. Да и за гросс-фрау Захарову ( ей к лицу эта СС-овская мидовская форма ) тоже. :111:
Maximusss
11-25-2016, 11:01 AM
очкаря не повяжут - слишком много резонанса в мире будет.
а бабку миссис кей ?
Maximusss
11-26-2016, 01:23 PM
Сэры, что же творится ? Кровавая гебня поставила репрессии на конвеер.
Бывшего заместителя начальника таможни аэропорта Внуково Романа Курзенкова задержали на границе с Казахстаном, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Курзенкова обвиняют в сговоре с контрабандистами. По версии следствия, он организовал канал по незаконному ввозу товаров в страну через зеленый коридор.
crazy-mike
11-28-2016, 07:21 AM
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/583c25009a79473668695469
сегодняшнее , однако ( около 2 часов дня по московскому времени )
Мосгорсуд отказался смягчить меру пресечения для Алексея Улюкаева
Экс-глава Минэкономразвития останется под домашним арестом до 15-го января. Ему также не разрешили общаться со СМИ, гулять и посещать врача. Ходатайство адвокатов суд рассматривал в отсутствии обвиняемого. Адвокат Улюкаева настаивает, что арест был незаконным.
crazy-mike
12-16-2016, 06:50 AM
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/585270c39a794755f2de1a29
Что означает арест Улюкаева
:101:
Вчерашнее - говорит Айфоня. :111:
STYLE
12-16-2016, 08:52 AM
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/585270c39a794755f2de1a29
Что означает арест Улюкаева
:101:
Вчерашнее - говорит Айфоня. :111:
Что-то я давно его не видел. Постарел сильно.
А у Улюкаева уже имущество арестовали. Добивают его по полной.
crazy-mike
12-16-2016, 12:21 PM
Что-то я давно его не видел. Постарел сильно.
А у Улюкаева уже имущество арестовали. Добивают его по полной.
у Айфони вчера почти весь день что-то похожее на большую пресс-конференцию было. Я еще не смотрел что он там чирикал об Улюкаеве.
crazy-mike
01-10-2017, 08:51 AM
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5874e1259a79474c5046f706
сегодняшнее.
Суд продлил на три месяца домашний арест Алексею Улюкаеву
Суд оставил экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, под домашним арестом еще на три месяца – до 15 апреля, следствие по делу продлено до середины мая. Улюкаев показаний не дает и не признает свою вину в получении взятки в два миллиона долларов за согласование сделки по покупке «Роснефтью» пакета «Башнефти».
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5874bc0d9a79474c5046f6f0
Сотрудники Минэкономразвития дали показания против Улюкаева
Срок домашнего ареста экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева могут увеличить на 3 месяца - до 15 апреля. Соответствующую просьбу следователей сейчас рассматривает Басманный суд Москвы. Само следствие продлено до 15 мая. В СК считают вину экс-министра полностью доказанной.
Whoever
01-10-2017, 10:57 AM
.........Улюкаев показаний не дает и не признает свою вину..........
"твой плохо работает.
вот у моего все сразу сознаются"
/из разговоров жён чекистов/
:111:
crazy-mike
01-10-2017, 12:31 PM
"твой плохо работает.
вот у моего все сразу сознаются"
/из разговоров жён чекистов/
:111:
зато все "товарищи по работе" дали признательные показания! ( как в 1937м!!!!!! )
Mr. Nikolson
01-10-2017, 06:40 PM
Кто будет следующим? Я думаю Толик Чубайс. Там у него в "Роснане" вскрываются многомиллионные хищения. На пример"аналитики соцсетей" получают зарплаты по несколько сот тысяч. У нас на форуме есть кто-нибудь из "РОСНАНЫ"..:202:
crazy-mike
01-11-2017, 12:29 AM
есть кто-нибудь из "РОСНАНЫ"..:202:
Кстати , к Улюкаеву не только не допускают врача но ещё и отказали в допуске (рос)няни к 6-летнему ребёнку.
crazy-mike
04-15-2017, 02:33 AM
http://tv.rbc.ru/archive/prime_time/58ebbff39a7947e63b45f462
10 апреля РБК.Прайм-Тайм
Участникам сделки с акциями «Роснефти» дали ордена
:111:
Неужели Улюкаеву посмертно ? :111:
Mr. Nikolson
04-21-2017, 11:52 AM
https://youtu.be/ckpSQM1M9P4
"Косылёк,косылёк. Кокой косылёк....На обыси..."...:169: