Птиц
09-22-2016, 08:45 AM
ну вот, по крайней мере хоть кто-то один сказал правду. другими словами, всё идет к тому, что попытка шантажировать РФ, оказывать экономическое давление провалилась.
Байден предупредил Украину о желании ЕС снять санкции с России
Вице-президент США Джозеф Байден призвал Украину активнее проводить политические и экономические реформы, предупредив, что в противном случае Евросоюз может снять санкции с России. Об этом сообщает в четверг, 22 сентября, Reuters.
«Мы знаем, что если они [украинцы] дадут повод ЕС, есть как минимум пять стран [Евросоюза], которые прямо сейчас готовы сказать "мы хотим выйти" из санкций против Москвы», — сказал Байден в ходе выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.
По словам вице-президента, с 2014 года он еженедельно тратит два-три часа на общение по телефону с украинским руководством, призывая решительно проводить реформы, а также на давление на Германию, Францию и Италию с целью сохранения антироссийских санкций.
ЕС, признал Байден, не желает бороться за Украину. «В Европе преобладают такие разговоры: "Эй, до смены президента она [Украина] принадлежала России. У них там были марионетки. Какая разница, к черту, почему ты заставляешь нас участвовать в этих санкциях"», — сказал вице-президент США.
https://lenta.ru/news/2016/09/22/biden_zrada/
Байден предупредил Украину о желании ЕС снять санкции с России
Вице-президент США Джозеф Байден призвал Украину активнее проводить политические и экономические реформы, предупредив, что в противном случае Евросоюз может снять санкции с России. Об этом сообщает в четверг, 22 сентября, Reuters.
«Мы знаем, что если они [украинцы] дадут повод ЕС, есть как минимум пять стран [Евросоюза], которые прямо сейчас готовы сказать "мы хотим выйти" из санкций против Москвы», — сказал Байден в ходе выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.
По словам вице-президента, с 2014 года он еженедельно тратит два-три часа на общение по телефону с украинским руководством, призывая решительно проводить реформы, а также на давление на Германию, Францию и Италию с целью сохранения антироссийских санкций.
ЕС, признал Байден, не желает бороться за Украину. «В Европе преобладают такие разговоры: "Эй, до смены президента она [Украина] принадлежала России. У них там были марионетки. Какая разница, к черту, почему ты заставляешь нас участвовать в этих санкциях"», — сказал вице-президент США.
https://lenta.ru/news/2016/09/22/biden_zrada/