View Full Version : Теракты в ЕС
-Helena-
07-14-2016, 06:44 PM
В Ницце совершен теракт, погибли не менее 70 человек Неизвестные лица на автомобиле врезались в толпу людей, гуляющих по знаменитой Английской набережной. Затем они открыли из машины огонь по людям. https://www.youtube.com/watch?v=N_ECefQPSYs это становится слишком частым событием.... :117:
-Helena-
07-14-2016, 06:45 PM
Информации о пострадавших русских нет.
-Helena-
07-14-2016, 07:11 PM
Прокуратура департамента Приморские Альпы подтверждает, что террористы использовали грузовик. Он врезался в толпу людей на Английской набережной в Ницце, таранил ее "на протяжении 2 км".
-Helena-
07-14-2016, 07:27 PM
там еще и пожар возле Эйфелевой башни произошел!!!!!!!!! сейчас уже ликвидирован............но это вроде не теракт, а «вследствие технической неполадки на мосту Йены загорелся грузовик с пиротехникой» :153:
-Helena-
07-14-2016, 07:31 PM
Глава французской контрразведки предупреждал о риске терактов с автомобилями
Глава французского Главного управления внутренней безопасности Патрик Кальвар всего несколько дней до теракта в Ницце предупредил, что террористы готовятся использовать транспортные средства для проведения терактов. По его мнению, террористы ИГИЛ* выбрали новую тактику совершения терактов, сообщают французские СМИ.https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/877710/ghlava_frantsuzskoi_kontrrazviedki_priedupriezhdal _o_riskie_tieraktov_s_avtomobiliami
-Helena-
07-15-2016, 01:14 AM
"Им нужно, чтобы теракт запомнился" Политолог Олег Матвейчев:
- Злоумышленники специально подобрали дату - день взятия Бастилии, - отмечает политолог Олег Матвейчев. Им нужно, чтобы теракт запомнился, и у них это получилось. Казалось, было бы логичнее устроить нечто подобное во время чемпионата, но усиленные меры безопасности похоже спугнули террористов. Вообще - это, конечно, мощнейший удар по зажиточному классу Франции, потому что в Ницце, как известно, проживает элита Франции, и этот факт психологически многократно усиливает эффект от нападения. Ущерб нанесен и туризму. Отныне и на Лазурном берегу отдыхающие не будут чувствовать себя в безопасности. Это, кстати, подкрепляется еще и тем, что, например, Марсель стал почти полностью арабским. Посмотрите, там же почти нет европейцев и один Бог знает, что зреет в головах этих людей. А это все рядом с Ниццей. И вот пока американцы разводят болтологию про "умеренную" оппозицию, эта "умеренная" оппозиция взрывает европейские города чуть ли не раз в месяц. А Керри едет в Москву добиваться, чтобы различных льгот для этих головорезов. "У атак в Ницце и Стамбуле одинаковый почерк - "игиловский" Редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко:
- Это с большой долей вероятности дело рук боевиков французской ячейки "Исламского государства", - считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. В этом, несомненно, главная связь этого теракта со стамбульским. Все спланировано, нападение произошло во время торжества и жертв даже больше, чем в Турции. Что касается позиции США - не стоит питать иллюзий, что они перестанут после этой трагедии покрывать террористов. Ни раньше, ни теперь они не откажутся от своих прикормленных бандитов, будут лоббировать их интересы и всячески им помогать. http://www.dv.kp.ru/daily/26555/3571700/
-Helena-
07-15-2016, 01:25 AM
Теракт в Ницце. Хроника событий Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3455628
Ницца (Франция) / Трупы (первые секунды). Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ТАКОЙ ЕВРОПЕ! https://youtu.be/eo7s6EoMGFY с помощью @YouTube
Dafna
07-15-2016, 02:49 AM
Информации о пострадавших русских нет.
Во время теракта в Ницце на Английской набережной погибла гражданка России, сообщает РИА Новости. Также ранения получила ее подруга. Две девушки, чьи имена устанавливаются, прогуливались по набережной в тот момент, когда террорист, гражданин Франции тунисского происхождения, сидевший за рулем белого грузовика, начал давить людей.
https://rg.ru/2016/07/15/rossiianka-pogibla-v-rezultate-terakta-v-nicce.html
Появилась информация о погибшей в Ницце россиянке, ее подруга Полина Серебренникова получила ранения, сообщает РИА Новости. Не установлено местоположение как минимум троих соотечественников из одной туристической группы.
Серебренникова была госпитализирована. "Мы с подругой шли по променаду. Увидели, что по какой-то странной траектории двигается машина. Моя подруга погибла, меня сейчас везут в больницу. У меня на одной ноге сломаны пальцы, вторая нога опухла"
Alter Ego
07-15-2016, 03:10 AM
Во время теракта в Ницце на Английской набережной погибла гражданка России, сообщает РИА Новости. Также ранения получила ее подруга. Две девушки, чьи имена устанавливаются, прогуливались по набережной в тот момент, когда террорист, гражданин Франции тунисского происхождения, сидевший за рулем белого грузовика, начал давить людей.
https://rg.ru/2016/07/15/rossiianka-pogibla-v-rezultate-terakta-v-nicce.html
Появилась информация о погибшей в Ницце россиянке, ее подруга Полина Серебренникова получила ранения, сообщает РИА Новости. Не установлено местоположение как минимум троих соотечественников из одной туристической группы.
Серебренникова была госпитализирована. "Мы с подругой шли по променаду. Увидели, что по какой-то странной траектории двигается машина. Моя подруга погибла, меня сейчас везут в больницу. У меня на одной ноге сломаны пальцы, вторая нога опухла"
Пишут, что среди погибших есть украинец.
nyccard
07-15-2016, 09:13 AM
Мне вот интересно ,форум как бы должен бы быть о "русской" Америке ,да и о Америке в основном.Почему тогда некоторые кстати живущие в Америке пекутся исключительно о россиянах?И вообще зачем тема в кат и пэйст?
nyccard
07-15-2016, 09:15 AM
Пишут, что среди погибших есть украинец.
Он наверняка бендеровец.Значит не в счет.
Izold
07-15-2016, 06:16 PM
точно знаю, что двое погибших - наши, отец и сын...
American father and son, Sean and Brodie Copeland had been on a dream trip to the South of France, with their family, when they were killed in the terror outrage.
-Helena-
07-15-2016, 07:42 PM
Пишут, что среди погибших есть украинец. россиянка одна погибла...студентка 4-го курса факультета менеджмента Финансового университета, Виктория Савченко, 20 лет........... :119:
Консульский департамент МИД России сообщил, что во время атаки в Ницце погибла россиянка Виктории Савченко, другая, Полина Серебрянникова пострадала и в настоящее время находится в больнице, местонахождение еще трех россиян пока неизвестно. Во время празднования Дня освобождения Бастилии в Ницце грузовик протаранил толпу, собравшуюся посмотреть фейерверк на набережной. Грузовик, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров, водитель также открыл стрельбу. Погибли 84 человека, нападавший был ликвидирован полицией. http://luki.ru/pskovregion/446438.html
-Helena-
07-16-2016, 08:15 AM
Франция: 8 терактов за 19 месяцев. Это плоды не только активности тероризма, но и политики ЕС и их "друзей" из США https://pbs.twimg.com/media/Cna2JZfWgAAsFiI.jpg
Odinokiy_Ostrov
07-18-2016, 04:57 PM
Информации о пострадавших русских нет.
А остальных не жалко?
Dima424
07-18-2016, 07:36 PM
Мне вот интересно ,форум как бы должен бы быть о "русской" Америке ,да и о Америке в основном.Почему тогда некоторые кстати живущие в Америке пекутся исключительно о россиянах?И вообще зачем тема в кат и пэйст?
И украинцах...
Потому что из Совка их вывезли, а Совок из них нет...
wlass
07-19-2016, 01:08 AM
Господи, да что ж такое творится то????????????????????? :153: "В Германии на пассажиров поезда напал мужчина с топором и порубил 20 человек!"
Неудивительно. То ли еще будет. Германский МИД посмел заявить, что Асад может остаться, если хочет. Естественно, теперь и Германию будут наказывать.
-Helena-
07-26-2016, 09:18 PM
Захватившие заложников в церкви французского Сент-Этьен-дю-Рувре сторонники ДАИШ - их "спящие ячейки".
Война началась....
«Два человека, вооруженных холодным оружием, вошли в церковь с черного входа и взяли в заложники пять человек - священника, двух монахинь и двоих прихожан», - рассказал ранее Le Figaro источник в полиции.
Захватившие заложников в церкви французского Сент-Этьен-дю-Рувре сторонники ДАИШ - их "спящие ячейки".
Война началась....
уже убили...
-Helena-
07-26-2016, 10:12 PM
уже убили...
- я в курсе: :114:
президент Франции Франсуа Олланд:
"Один заложник 84-летний священник погиб, еще один тяжело ранен.
ИГ объявило Франции войну!
И мы должны теперь вести эту войну против ИГ с соблюдением всех существующих законов!"
- я в курсе: :114:
Преzидент Франции мудак: священнослужитель не погиб - его убили терорристы перерезав ему горло.
-Helena-
07-26-2016, 11:18 PM
Преzидент Франции мудак: священнослужитель не погиб - его убили терорристы перерезав ему горло.
- после того как в ЕС перестали наказывать насильников и безнаказанно отпускают - появилось такое чувство, что в ЕС вааще одни мудаки в руководстве.... :117:
Взявшись за руки "шарли"-
Вокруг Парижа обошли,
Но мира для Европы не нашли!
- вот смотрю я на некоторые комментарии и понимаю, что для многих и теракты, и перевороты, и войны превратились тупо в сериал по ТВ!!!!!!!!))))
:139:
-Helena-
07-27-2016, 09:15 PM
Сейчас ЕС поставит на Б.Восток ещё немножко оружия на миллиард евро, а Б.Восток поставит Европе ещё немножко насильников и "спящих" террористов..... :117:
https://pbs.twimg.com/media/CoakxEcXgAAQn9Q.jpg
-Helena-
07-27-2016, 11:31 PM
Яков Кедми о терактах в Германии:
https://www.youtube.com/watch?v=AeC0kpyZVdg
-Helena-
07-28-2016, 12:57 AM
Теракт ИГ в г. Камишли, Хасака (Курдистан) унёс жизни 50 человек, более 170 ранено!!!!!!!!))))))))))
https://pbs.twimg.com/media/CoYHM0zWAAI3mHF.jpg
Эль-Камышлы всем городом собирает кровь для более 170 человек раненных в сегодняшнем терракте
https://pbs.twimg.com/media/CoYPr3YWYAAu8ve.jpg
-Helena-
07-28-2016, 01:00 AM
Глава МИД Италии заявил, что финансирование ИГ сократилось на 40%
http://ria.ru/world/20160726/1472891769.html …
- но 60% финансирования, все таки поступает! :117:
wlass
07-28-2016, 11:40 AM
Теракт ИГ в г. Камишли, Хасака (Курдистан) унёс жизни 50 человек, более 170 ранено!!!!!!!!))))))))))
Эль-Камышлы всем городом собирает кровь для более 170 человек раненных в сегодняшнем терракте
]
Местным придуркам это все равно. Это же не Филадельфия и не Париж.
-Helena-
07-28-2016, 09:10 PM
Местным придуркам это все равно. Это же не Филадельфия и не Париж.
зато сейчас ЕС призывает к гуманитарной паузе в боевых действиях в Алеппо, когда всех "умеренных" окружили и дали время сдаваться, а
группировка Фронт Аль-Нусра даже официально отделилась от Аль-Каиды и переменовалась в "Левантийский фронт завоевания" надеясь, что ее перестанут считать террористами....:232:
-Helena-
07-31-2016, 08:53 PM
Писе пришел.. одиночки стреляют в Америке!!!!!!
.. что это одиночный джихад?
В центре города Остин (штат Техас) неизвестный открыл стрельбу по прохожим. :2004
Полиция сообщает, что есть жертвы и просит жителей города держаться подальше от центральных районов Остина. :153:
По данным СМИ, в городе проводится спецоперация, правоохранители мобилизованы. Журналисты сообщают, что злоумышленника пока не удалось задержать,
он продолжает стрелять по людям, известно, что как минимум один человек погиб в ходе происшествия. http://pronedra.ru/incidents/2016/07/31/streliba-v-tehase/
Подробности инцидента не разглашаются.
http://static4.businessinsider.com/image/554b9dd25afbd32d688b4568-450-300/texas-shooting-sign-of-lone-wolf-attacks-to-come-in-us-experts.jpg
-Helena-
08-01-2016, 11:53 PM
Немцы назвали Ангелу Меркель матерью террора!
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607230658-ir4s.htm …
анек от немцев на тему санкций: :110:
В Мюнхене иранец расстрелял кучу народа!
Меркель созывает Совет безопасности!
Самое время вводить санкции против России!!!!
-Helena-
08-07-2016, 09:06 PM
а теракты в ЕС продолжаются... :117:
а теракты в ЕС продолжаются... :117:
подумаешь там...ну зарубил пару полицейских. Но ведь не до смерти. А рубцы до свадьбы заживут. А может человеку просто не обьяснили доступно что так себя вести нельзя? Короче, сами виноваты.
nataliao
08-08-2016, 01:19 AM
подумаешь там...ну зарубил пару полицейских. Но ведь не до смерти. А рубцы до свадьбы заживут. А может человеку просто не обьяснили доступно что так себя вести нельзя? Короче, сами виноваты.
Ладно Эдик, форум ждёт твой репорт о путешествии. Давай хвались, сколько женщин ты оприходовал..
-Helena-
08-08-2016, 01:20 AM
подумаешь там...ну зарубил пару полицейских. Но ведь не до смерти. А рубцы до свадьбы заживут. А может человеку просто не обьяснили доступно что так себя вести нельзя? Короче, сами виноваты.
- а ну да....бедным беженцам ведь никто не объяснил, что убивать и насиловать - НЕХОРОШО! :232:
Эдик, сам то как?
тебя беженцы в Европе - не обижают? :250:
-Helena-
08-08-2016, 01:33 AM
Взяв на себя ответственность за Ниццу и последующие теракты, ИГ раз за разом объявляет войну Европе.
Вопрос: когда ЕС проснется и осознает это? :2004
- а ну да....бедным беженцам ведь никто не объяснил, что убивать и насиловать - НЕХОРОШО! :232:
Эдик, сам то как?
тебя беженцы в Европе - не обижают? :250:
В Риге пока никого не встречал. Только погода немного разочаровывает...думали в Балтике искупаемся...
-Helena-
08-08-2016, 02:12 AM
В Риге пока никого не встречал. Только погода немного разочаровывает...думали в Балтике искупаемся...
- в Риге беженцев нет? :120:
а дальше в Германию, Бельгию, Францию поедешь?
смотри, щас там беженцы рулят...)))))
- в Риге беженцев нет? :120:
а дальше в Германию, Бельгию, Францию поедешь?
смотри, щас там беженцы рулят...)))))
Время осталось Таллинн, Хельсинки, Вильнюс и Прагу посмотреть.
-Helena-
08-08-2016, 03:00 AM
Время осталось Таллинн, Хельсинки, Вильнюс и Прагу посмотреть.
Удачи!
-Helena-
08-09-2016, 09:50 PM
В знак протеста, что ЕСПЧ не выдало его России - Чатаев подорвал себя в Турции.
В 2010 ЕСПЧ и Amnesty International запретили Украине выдавать Ахмеда Чатаева России.
А в июне 2016 он подорвал себя в аэропорту Стамбула
-Helena-
08-13-2016, 11:18 PM
ну вот и до NY добрались твари...
Сегодня, в NY у мечети в боро Куинс - жертвой целенаправленной атаки стал имам!!!!!!
он возвращался домой с помощником после дневной молитвы, злоумышленник произвёл по меньшей мере пять выстрелов!
Оба погибли!
https://pbs.twimg.com/media/CpxkkxSWgAAsvJ-.jpg
-Helena-
08-18-2016, 07:42 PM
Кого штурмовали в Питере:
"Один из ликвидированных боевиков вербовал террористов в Сирию"
http://m.kp.ru/daily/26570.4/3585417/ …
https://pbs.twimg.com/media/CqE6eOKWIAAcaN9.jpg
-Helena-
08-25-2016, 10:30 PM
В ночь на пятницу, 26 августа, в городе Шиме на юго-западе Бельгии прогремел сильный взрыв, в результате которого было частично разрушено здание спортивного центра.
В результате взрыва один человек погиб, четверо получили ранения,
сайт газеты Avenir и телерадиокомпания RTBF.
http://newsru.co.il/world/26aug2016/belg_101.html
-Helena-
09-09-2016, 10:58 PM
французы кое чему научились... :110:
4 сентября полицейские обнаружили возле собора Парижской Богоматери припаркованный автомобиль без номеров, мигающий аварийными огнями.
В машине было найдено семь газовых баллонов и документы на арабском языке.
В ходе розыскных мероприятий были задержаны мужчина и женщина, а затем еще три молодые женщины, 19, 23 и 29 лет.
женщины действовали под руководством сирийских боевиков ИГИЛ
Позднее был задержан еще один подозреваемый.
Выяснилось, что они готовили в столице Франции террористические акты.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2797229&cid=8