View Full Version : Секс в средневековой Европе
Maximusss
07-14-2016, 05:17 PM
Забудьте о романтике, о прекрасных дамах в беде и благородных рыцарях в сияющих доспехах на белом коне. Потому что проявлять свою любовь, а именно заниматься сексом, в эпоху Средневековья, начиная с V века и заканчивая XV, было очень проблематично.
Например, считалось грехом заниматься любовью по воскресеньям, средам, пятницам и субботам. А также днем и без одежды. Если у жены месячные, она беременна или кормит ребенка — тем более. То же касалось времени Великого поста, Пасхи, других церковных праздников и постов. На самом деле разрешалось заниматься сексом в том случае, если супруги хотели завести ребенка, но запрещались ласки партнера, непристойные поцелуи, «развратные» позиции. И не дай бог кто-то получит удовольствие во время процесса, ни-ни.
Как вы можете себе представить, найти укромное местечко, чтобы уединиться, в те далекие феодальные времена было тоже сложно — часто помещения были тесными, холодными и сырыми. Вот в полях или в амбаре на сене было и то удобнее.
Чтобы помочь людям в этом трудном деле, у церкви была книга или церковное уложение о наказаниях «Пенитенциал», где говорилось о периоде для зачатия детей. Согласно этой книге, все позы, кроме «миссионерской», считались грехом и были запрещены.
Под строжайший запрет попадали также оральный и анальный секс и мастурбация — эти виды контактов не приводили к рождению детей, что было, по убеждению пуристов, единственным поводом для занятий любовью. Нарушители карались сурово: три года покаяния и служения церкви за секс в любой из «девиантных» позиций.
Но в те времена не только церковь осуждала любые неподходящие виды любви — особы королевской крови, дворяне и помещики яростно наказывали любвеобильную молодежь. Французский король Филипп IV, известный как Филипп Красивый, однажды обнаружил, что некоторые из рыцарей были вовлечены в отношения с его тремя незамужними дочерьми. Мужчин он арестовал и казнил, а дочерей сослал в монастырь — замаливать грехи.
Интересно, что проституция в Средние века процветала и либо игнорировалась церковью, либо рассматривалась как необходимое зло в этом мире. Даже Фома Аквинский, итальянский философ и теолог, считал, что «если уничтожить публичных женщин, то сила страстей все разрушит». Во многих городах работали бордели, а жриц любви можно было отличить по одеянию, на котором красовалась яркая желтая полоса. Нередко среди постоянных клиентов встречались люди из высших сословий.
Izolda
07-14-2016, 05:33 PM
полностью согласна.
Maximusss
07-14-2016, 05:40 PM
полностью согласна.
да ну, не верю...
Сиамчик
07-14-2016, 05:50 PM
полностью согласна.
чтоб снять и надеть рыцарские доспехи занимало несколько часов. поэтому они писали и какали прям в них:111:
-Helena-
07-14-2016, 07:44 PM
чтоб снять и надеть рыцарские доспехи занимало несколько часов. поэтому они писали и какали прям в них:111: - какой ужас-с-с-с! :260: как же они в Европе все не вымерли?
Maximusss
07-14-2016, 08:18 PM
- какой ужас-с-с-с! :260: как же они в Европе все не вымерли?
это их закалило
Сиамчик
07-14-2016, 10:49 PM
- какой ужас-с-с-с! :260: как же они в Европе все не вымерли?
Вот как, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым)
Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи.
Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком — для дезинфекции.
Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше.
Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы. (Это далеко не всегда было так — при переходе обычно носили кольчуги, сплошные латы обычно одевали перед боем — слишком было в них тяжело. П.Краснов)
Некоторые историки были удивлены, почему солдаты Саллах-ад-Дина так легко находили христианские лагеря. Ответ пришел очень скоро — по запаху…
http://raznogo.com/wp-content/uploads/apictures/medivalhihiena/9.jpg
Alter Ego
07-14-2016, 11:32 PM
Как ходили в туалет рыцари в доспехах?
Отвечает Евгений Аксельрод, руководитель военно-исторического клуба «Южная застава», серебряный призер чемпионата мира по средневековым боям «Битва наций»:
«Хочется ответить, что с трудом, но на самом деле все достаточно просто. Существовало несколько типов доспеха: Для турнира и для войны. Для турниров, как правило, доспехи были намного объемнее и тяжелее, но по времени состязание длилось гораздо меньше, чем военный поход. Стоит еще принять во внимание, что рыцарь — это чаще всего именно конный воин. У него часть тела, которая соприкасалась с седлом, не была прикрыта металлом (хотя иногда использовались цельные детали, прикрывающие ягодицы, на шарнирах). Полноценных штанов в те далекие времена в Европе не существовало. Мужчины носили длинные чулки-шоссы, которые обычно достигали верхней части бедра и по бокам крепились шнурками к поясу, пропущенному через верхнюю часть (кулиску) мужских штанов (брэ), которые входили в состав нижнего белья. Поэтому полностью снимать доспехи в минуты острой необходимости не было нужды — достаточно было припустить брэ.
Спереди для удобства отправления естественных потребностей использовался гульфик. Первые гульфики делали из куска ткани типа треугольного платка, который крепился к чулкам и брэ. Он был похож на своеобразный карман или мешочек. Со временем гульфик превратился в важный и одновременно модный элемент доспеха, его тоже "одели" в бронь: накладной треугольник (реже прямоугольник), который пристегивался к поясу или подолу грудного прикрытия, пропускался между ног и крепился к поясу сзади или подолу спины. Специалисты по Средневековью предполагают, что на поле боя бронированный гульфик был как защитным, то есть служил для предохранения гениталий, так и придающим уверенности аксессуаром, который демонстрировал "мужскую силу" рыцаря (порой гульфик достигал нереально больших размеров).
В известном сатирическом произведении Франсуа Рабле один из персонажей говорит, что мужские гениталии нуждаются в защите такой же надежной ("belles et fortes braguettes naturelles"), какой природа снабдила семена и орехи.
И в заключение — по существу данного вопроса. Конечно, не стоит забывать о целой толпе оруженосцев и прислуге, которая с готовностью помогала своему господину в минуты "рыцарской" слабости.
К слову сказать, "современные рыцари" перед тем, как надеть доспехи, обязательно посещают уборную... На всякий случай».
http://www.moya-planeta.ru/travel/view/kak_hodili_v_tualet_rycari_v_dospehah_17702/
Как ходили в туалет рыцари в доспехах?
Отвечает Евгений Аксельрод, руководитель военно-исторического клуба «Южная застава», серебряный призер чемпионата мира по средневековым боям «Битва наций»:
«Хочется ответить, что с трудом, но на самом деле все достаточно просто. Существовало несколько типов доспеха: Для турнира и для войны. Для турниров, как правило, доспехи были намного объемнее и тяжелее, но по времени состязание длилось гораздо меньше, чем военный поход. Стоит еще принять во внимание, что рыцарь — это чаще всего именно конный воин. У него часть тела, которая соприкасалась с седлом, не была прикрыта металлом (хотя иногда использовались цельные детали, прикрывающие ягодицы, на шарнирах). Полноценных штанов в те далекие времена в Европе не существовало. Мужчины носили длинные чулки-шоссы, которые обычно достигали верхней части бедра и по бокам крепились шнурками к поясу, пропущенному через верхнюю часть (кулиску) мужских штанов (брэ), которые входили в состав нижнего белья. Поэтому полностью снимать доспехи в минуты острой необходимости не было нужды — достаточно было припустить брэ.
Спереди для удобства отправления естественных потребностей использовался гульфик. Первые гульфики делали из куска ткани типа треугольного платка, который крепился к чулкам и брэ. Он был похож на своеобразный карман или мешочек. Со временем гульфик превратился в важный и одновременно модный элемент доспеха, его тоже "одели" в бронь: накладной треугольник (реже прямоугольник), который пристегивался к поясу или подолу грудного прикрытия, пропускался между ног и крепился к поясу сзади или подолу спины. Специалисты по Средневековью предполагают, что на поле боя бронированный гульфик был как защитным, то есть служил для предохранения гениталий, так и придающим уверенности аксессуаром, который демонстрировал "мужскую силу" рыцаря (порой гульфик достигал нереально больших размеров).
В известном сатирическом произведении Франсуа Рабле один из персонажей говорит, что мужские гениталии нуждаются в защите такой же надежной ("belles et fortes braguettes naturelles"), какой природа снабдила семена и орехи.
И в заключение — по существу данного вопроса. Конечно, не стоит забывать о целой толпе оруженосцев и прислуге, которая с готовностью помогала своему господину в минуты "рыцарской" слабости.
К слову сказать, "современные рыцари" перед тем, как надеть доспехи, обязательно посещают уборную... На всякий случай».
http://www.moya-planeta.ru/travel/view/kak_hodili_v_tualet_rycari_v_dospehah_17702/
Ок , писали в гульфик а срали куда тогда?
crazy-mike
07-15-2016, 06:13 AM
чтоб снять и надеть рыцарские доспехи занимало несколько часов. поэтому они писали и какали прям в них:111:
это всё слишком односторонний и довольно безграмотный взгляд на вещи. ( особенно на рыцарские доспехи ).
crazy-mike
07-15-2016, 06:18 AM
Французский король Филипп IV, известный как Филипп Красивый, однажды обнаружил, что некоторые из рыцарей были вовлечены в отношения с его тремя незамужними дочерьми. Мужчин он арестовал и казнил, а дочерей сослал в монастырь — замаливать грехи.
:111:
Не ври!
А "конюшенные" - это совсем даже не "рыцари". Да и было там всё совсем иначе. ( Читай у Мориса Дрюона хотя бы ).
P.S. Кстати , и казнили их совсем не за "любовь" и не за "секс"
Whoever
07-15-2016, 11:45 AM
П.С. Кстати , и казнили их совсем не за "любовь" и не за "секс"
такое и в современном мире бывает.
в Нью-Йорке в одном из католических госпиталей (их там больше нет, по сути) в своё время застали врача и социальную работницу за занятиями сексом прямо на рабочем месте.
но уволили их совсем не за это.
а за то, что каждый из них находился в браке.
поэтому причиной увольнения было прелюбодеяние:111:
crazy-mike
07-15-2016, 11:55 AM
такое и в современном мире бывает.
в Нью-Йорке в одном из католических госпиталей (их там больше нет, по сути) в своё время застали врача и социальную работницу за занятиями сексом прямо на рабочем месте.
но уволили их совсем не за это.
а за то, что каждый из них находился в браке.
поэтому причиной увольнения было прелюбодеяние:111:
там "причиной увольнения" тогда было злостное нарушение разновидности своего рода "вассальной присяги" ( не совсем "вассальной" - просто если ты находишься у синьора на службе , то не можешь посягать на собственность синьора ни в каком виде. У этих "конюшенных" всё даже тогда считалось "предательством" с точки зрения "феодальной этики". Дело было совсем не в прелюбодеянии - за прелюбодеяние разве что в монастырь могли отправить )
P.S. А в реальности там всё намного веселее было. То , что автор темы начал гнать в 1м посте , скорее к ранним кальвинистам относилось.
Whoever
07-15-2016, 11:59 AM
там "причиной увольнения" тогда было злостное нарушение разновидности своего рода "вассальной присяги" ( не совсем "вассальной" - просто если ты находишься у синьора на службе , то не можешь посягать на собственность синьора ни в каком виде. У этих "конюшенных" всё даже тогда считалось "предательством" с точки зрения "феодальной этики". Дело было совсем не в прелюбодеянии - за прелюбодеяние разве что в монастырь могли отправить )
но я думаю, что у рыцарей не было выбора.
надо просто немного знать женщин.
отказать дочерям короля всё равно означало бы смерть.
а так хоть было что вспомнить.
crazy-mike
07-15-2016, 12:01 PM
но я думаю, что у рыцарей не было выбора.
надо просто немного знать женщин.
отказать дочерям короля всё равно означало бы смерть.
а так хоть было что вспомнить.
Конюшенные - это не "рыцари" , а скорее "пажи". ( Рыцарь как раз кому угодно мог "отказать" :111: А если у рыцаря ещё и право "распускать знамя" было ( он даже войну мог объявить кому-нибудь кроме своего сюзерена ).... )
Maximusss
07-15-2016, 12:11 PM
такое и в современном мире бывает.
в Нью-Йорке в одном из католических госпиталей (их там больше нет, по сути) в своё время застали врача и социальную работницу за занятиями сексом прямо на рабочем месте.
но уволили их совсем не за это.
а за то, что каждый из них находился в браке.
поэтому причиной увольнения было прелюбодеяние:111:
а вот если бы это было два гомосека, то лица заставшие их за прелюбодеянием, принесли бы педерастам свои извинения за беспокойство, а еще поклялись в вечной дружбе и преданности сообществу лгбт.
Whoever
07-15-2016, 12:14 PM
а вот если бы это было два гомосека, то лица заставшие их за прелюбодеянием, принесли бы педерастам свои извинения за беспокойство, а еще поклялись в вечной дружбе и преданности сообществу лгбт.
тогда ещё нет.
это было до признания их права вступать в брак.
crazy-mike
07-15-2016, 12:18 PM
а вот если бы это было два гомосека
в средневековой Европе ничего необычного в этом не было. ( английский король Эдуард какой-то там - современник Филиппа Красивого. Правда ему потом раскалённый железный прут в анус воткнули - в какой-то мере это ведь тоже "секс в средневековой Европе" )
Maximusss
07-15-2016, 12:19 PM
тогда ещё нет.
это было до признания их права вступать в брак.
сейчас тоже не всё в порядке. зоофилам не дают жениться и выходить замуж, некрофилов ущемляют вообще не пойми за что, а педофилов так тех вообще считают преступниками и не организовывают им парадов. сколько работы у либерастов впереди, как много перемен они еще свершат.
Maximusss
07-15-2016, 12:23 PM
в средневековой Европе ничего необычного в этом не было. ( английский король Эдуард какой-то там - современник Филиппа Красивого. Правда ему потом раскалённый железный прут в анус воткнули - в какой-то мере это ведь тоже "секс в средневековой Европе" )
я читал некие исторические сравнения происходящего в разных странах в период когда царствовал Иоан Васильевич. ё-маё.... и его еще нарекли Грозным... да то что творилось в то время Англии, Франции и Испании, иначе как человеческой мясорубкой и не назовешь. в Росии или в Персии, можно сказать, по тем временам была демократическая гуманность по отношению к подданым.
crazy-mike
07-15-2016, 12:24 PM
сейчас тоже не всё в порядке. зоофилам не дают жениться и выходить замуж, некрофилов ущемляют вообще не пойми за что, а педофилов так тех вообще считают преступниками и не организовывают им парадов. сколько работы у либерастов впереди, как много перемен они еще свершат.
А если фундаменталисты к власти придут.... Ну и будет тебе тогда "секс по талонам" сразу после воскресной еженедельной исповеди под контролем "святого отца". Хотя на каком-нибудь "празднике урожая" могут тебе и оргию с "доярками победительницами соцсоревнования" устроить. ( Филипп Хосе Фармер , роман "Плоть" )
Maximusss
07-15-2016, 12:25 PM
А если фундаменталисты к власти придут.... Ну и будет тебе тогда "секс по талонам" сразу после воскресной еженедельной исповеди под контролем "святого отца". Хотя на каком-нибудь "празднике урожая" могут тебе и оргию с "доярками победительницами соцсоревнования" устроить. ( Филипп Хосе Фармер , роман "Плоть" )
только если исламские фундаменталисты. а они придут к власти, полной и бесповоротной. в европе, лет через 25.
crazy-mike
07-15-2016, 12:27 PM
я читал некие исторические сравнения происходящего в разных странах в период когда царствовал Иоан Васильевич. ё-маё.... и его еще нарекли Грозным... да то что творилось в то время Англии, Франции и Испании, иначе как человеческой мясорубкой и не назовешь. в Росии или в Персии, можно сказать, по тем временам была демократическая гуманность по отношению к подданым.
Ну - в Персии в ночь перед казнью приговорённый должен был поэму написать , в которой обязан был восславить мудрость шаха и справедливость приговора. :111:
crazy-mike
07-15-2016, 12:28 PM
только если исламские фундаменталисты. а они придут к власти, полной и бесповоротной. в европе, лет через 25.
христианские фундаменталисты ничем не лучше исламских. ( Вспомнился вдруг роман Роберта Хайнлайна "Если это будет продолжаться". Там попасть в гарем к "верховному пророку" считалось "честью" )
Maximusss
07-15-2016, 12:33 PM
Ну - в Персии в ночь перед казнью приговорённый должен был поэму написать , в которой обязан был восславить мудрость шаха и справедливость приговора. :111:
а сколько казней проводилось в то время на душу населения в Европе, России и в Персии, ты в курсе ? В Англии в то время за бродяжничество например вешали, невзирая на то, что шериф отобрал на "налоги всё имущество крестьянна, и дал ему пинка под зад. Во Франции рубили голову за исполнение непристойных песен или даже за несвоевременный поклон власть-имущим. К тому же в Персии казней было где-то в 20-30 раз меньше чем в просвещенной Европе, да и девок по оговору на кострах не жгли, ни в России, ни в Персии.
crazy-mike
07-15-2016, 12:37 PM
а сколько казней проводилось в то время на душу населения в Европе, России и в Персии, ты в курсе ? В Англии в то время за бродяжничество например вешали, невзирая на то, что шериф отобрал на "налоги всё имущество крестьянна, и дал ему пинка под зад. Во Франции рубили голову за исполнение непристойных песен или даже за несвоевременный поклон власть-имущим. К тому же в Персии казней было где-то в 20-30 раз меньше чем в просвещенной Европе, да и девок по оговору на кострах не жгли, ни в России, ни в Персии.
В Англии аж только во время "огораживаний" - это уже не совсем "средние века". ( У тебя слишком тенденциозная подборка ).
А бродягами и разбойниками вообще-то бейлиф занимался ( в самом деле - вешал :111: ) - шерифа по таким мелочам не беспокоили.
Alter Ego
07-15-2016, 12:52 PM
Ок , писали в гульфик а срали куда тогда?
Они не писали в гульфик. Гульфик отстегивался. Задняя часть тоже.
crazy-mike
07-15-2016, 02:44 PM
Они не писали в гульфик. Гульфик отстегивался. Задняя часть тоже.
шиза в том , что такими "доспехами" как-то всё больше в кино пользовались. В реальности там несколько разновидностей кольчуг разной длины было с разными названиями. Ну панцирь ещё. Да и стоили доспехи очень дорого. Латы , кстати , у арабов в Испании переняли - и даже довольно позно.
P.S. А ещё кое-кто под доспехи надевал "власяницу" - то ли для "умерщвления плоти" , то ли ещё для чего-то этакого. Короче - этим придурковатым фетишистам-романтикам совсем не до реального секса часто было.
Maximusss
07-15-2016, 03:19 PM
в европейских музеях видел настоящие латы. красотища, произведение исусства. но, подумалось, какие же мелкие и худющие были рыцари, словно современные китайские дистрофики полутора метров росту...
crazy-mike
07-15-2016, 03:22 PM
в европейских музеях видел настоящие латы. красотища, произведение исусства. но, подумалось, какие же мелкие и худющие были рыцари, словно современные китайские дистрофики полутора метров росту...
в музеях ведь всё декоративное из германских зАмков ( эту хрень специально заказывали для украшения интерьера ). Такое даже на турниры не надевали. :111:
Maximusss
07-15-2016, 03:26 PM
в музеях ведь всё декоративное из германских зАмков ( эту хрень специально заказывали для украшения интерьера ). Такое даже на турниры не надевали. :111:
не, там настоящий костюм лыцарский был в следах от побоищ. эксурсовод полчаса рассказывал детали всякие по теме. потом железные перчатки смотрели, нагрудники, наспинники, мечи-копья етц. лыцари таки на самом деле мелкие и тощие были.
crazy-mike
07-15-2016, 03:30 PM
не, там настоящий костюм лыцарский был в следах от побоищ. эксурсовод полчаса рассказывал детали всякие по теме. потом железные перчатки смотрели, нагрудники, наспинники, мечи-копья етц. лыцари таки на самом деле мелкие и тощие были.
Ну , допустим , что "акселерация" началась в 1960-1970е. А даже в 1900е люди в основном были довольно низкорослыми ( ниже чем 1 м 70 см ) - да и не особо толстыми.
-Helena-
07-15-2016, 08:59 PM
Вот как, по данным европейских археологов, выглядел настоящий французский рыцарь на рубеже XIV-XV вв: средний рост этого средневекового «сердцееда» редко превышал один метр шестьдесят (с небольшим) сантиметров (население тогда вообще было низкорослым) Небритое и немытое лицо этого «красавца» было обезображено оспой (ею тогда в Европе болели практически все). Под рыцарским шлемом, в свалявшихся грязных волосах аристократа, и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи. Изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом (увы, зубы тогда никто не чистил). А ели средневековые рыцари все подряд, запивая все это кислым пивом и закусывая чесноком — для дезинфекции. Кроме того, во время очередного похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат по времени занимала около часа, а иногда и дольше. Разумеется, всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы. (Это далеко не всегда было так — при переходе обычно носили кольчуги, сплошные латы обычно одевали перед боем — слишком было в них тяжело. П.Краснов) Некоторые историки были удивлены, почему солдаты Саллах-ад-Дина так легко находили христианские лагеря. Ответ пришел очень скоро — по запаху… http://raznogo.com/wp-content/uploads/apictures/medivalhihiena/9.jpg Боже мой! .... а я так сожалела, что родилась поздно, что нет сейчас рыцарей, турниров, дуэлей... как представила себе рыцаря, ростом 1.50 с кепкой....то бишь со шлемом... не мытого и с вонючим ртом.... :309:
Сиамчик
07-15-2016, 09:41 PM
Боже мой! .... а я так сожалела, что родилась поздно, что нет сейчас рыцарей, турниров, дуэлей... как представила себе рыцаря, ростом 1.50 с кепкой....то бишь со шлемом... не мытого и с вонючим ртом.... :309:
как нету? на форуме полно:111:
-Helena-
07-15-2016, 10:32 PM
как нету? на форуме полно:111: не может быть, неужели все мужчины на форуме ниже "1.50 с кепкой"? :139:
nefertiti
07-17-2016, 09:49 AM
про (вечный) запах изо рта у рыцаря простите
БРЕД
включате мозги (ц.)
как только человек встаёт из постели, и даже если он не почистив зубы - сьедает что-то на завтрак - допустим яблоко. или неважно что
всё уходит...
в бвуклине ща такая жара и влажность.
мозги отключаются, не помнят, как пишется "включайте". с и краткое или без.
MariLi
07-17-2016, 10:51 AM
не может быть, неужели все мужчины на форуме ниже "1.50 с кепкой"? :139:
Зависит от кепки, у некоторых лыцарей она с перьями! :1:
MariLi
07-17-2016, 10:53 AM
про (вечный) запах изо рта у рыцаря простите
БРЕД
включате мозги (ц.)
как только человек встаёт из постели, и даже если он не почистив зубы - сьедает что-то на завтрак - допустим яблоко. или неважно что
всё уходит...
Какие яблоки? Они мясом на вертеле завтракали! бараниной тухлятину изо рта не заешь...
Maximusss
07-17-2016, 12:04 PM
в бвуклине ща такая жара и влажность.
мозги отключаются, не помнят, как пишется "включайте". с и краткое или без.
бругклин побратим с беробеджаном. прекрати клевещать на славный город российской федерации.
crazy-mike
07-17-2016, 02:16 PM
Какие яблоки? Они мясом на вертеле завтракали! бараниной тухлятину изо рта не заешь...
Только в кино. Они ведь практичными были - еcли целый день существовала опасность получить колотую рваную рану в живот , то аппетит утром был не таким уж сильным. :111:
( антибиотиков тогда не было ещё )
-Helena-
07-17-2016, 07:28 PM
Зависит от кепки, у некоторых лыцарей она с перьями! :1: - представила Whoeverа в шляпке с пером.... https://images.alphacoders.com/606/thumb-350-606261.jpg
Maximusss
07-17-2016, 07:43 PM
- представила Щхоевера в шляпке с пером....
... на гей параде ))
-Helena-
07-17-2016, 07:54 PM
... на гей параде )) - что вы говорите.... :153:
-Helena-
07-17-2016, 09:26 PM
почитала я про "немытых лыцарей" и вот что нашла:
.......католическое духовенство Средневековья Европы к баням относилось нейтрально (и мылось само - есть упоминания о посещении бань даже Римскими Папами), лишь запретив совместное мытье мужчин и женщин, yо протестанты запретили вообще - не по-пуританские это. В 1526 году Эразм Роттердамский констатирует: «Двадцать пять лет тому назад ничто не было так популярно в Брабанте, как общественные бани: сегодня их уже нет — чума научила нас обходиться без них». В Париже бани практически исчезли при Людовике XIV. И вот как раз в Новое Время европейцы начинают удивляться русским публичным баням и парным, которые в XVII веке уже заметно отличают Восточную Европу от Западной. Культура была утрачена. http://gunter-spb.livejournal.com/1396328.html Вот такая история. http://s59.radikal.ru/i164/1106/7c/d5657eb341c3.jpg
nefertiti
07-18-2016, 04:17 PM
Какие яблоки? Они мясом на вертеле завтракали! бараниной тухлятину изо рта не заешь...
любая еда тут же удалит запах изо рта
вот мысленно напрягись и представь...
это так же работает как и зубной порошок, или паста. точно по такому же принципу
nefertiti
07-18-2016, 04:18 PM
в бвуклине ща такая жара и влажность.
мозги отключаются, не помнят, как пишется "включайте". с и краткое или без.
я не в Бруклине, и то была описка
а ты уже соединился в Москве с возлюбленной форумчанкой..?
-Helena-
07-18-2016, 06:43 PM
любая еда тут же удалит запах изо рта вот мысленно напрягись и представь... это так же работает как и зубной порошок, или паста. точно по такому же принципу - Я "напряглась и представила": ЕДА - удаляя с зубов предыдущую ЕДУ, сама остается на зубах и разлагается, под воздействием слюны с бактериями, повреждая зубы и вызывая запах от бактерий, которые эту ЕДУ переваривают... ВЫВОД: запах из рта был, пока китайцы не придумали чистить зубы белой глиной с содой, а потом моряки и торговцы шелком привезли эту глину в Европу! :139:
nefertiti
07-21-2016, 12:31 PM
Лена, Лена, Лена
утренний запах изо рта это если бывает (кстати редко у нормальных людей, без язвов всяких и заболеваний) - то это из-за СНА
а налёт на зубах (который очень сложно полностью удалить при обычной чистке зубов
НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА)
Зато теперь в европейских банях
Все вместе и все голые
В некоторых даже секьютири выгоняет если в купальниках
Зато теперь в европейских банях
Все вместе и все голые
В некоторых даже секьютири выгоняет если в купальниках
Уже давно нет. Раньше - да, было. Теперь боятся спида И мусульман. Помню, в Мюнхене, в конце 70-х, даже душевые в тренажерном клубе были смешанными.
Уже давно нет. Раньше - да, было. Теперь боятся спида И мусульман. Помню, в Мюнхене, в конце 70-х, даже душевые в тренажерном клубе были смешанными.
Америка ханжеская по сравнению с европой, мне нра
Там уже слишком - постоянные секс парады, проституции легализированная,
Елбасы*, одним словом)
Не знаю как муслимы на это реагируют )
*
У Назарбаева-эфенди в этом самом "лэнде" сейчас ведь появился официальный титут - Ёлбасы !!!!!!!!!!! :111:
nefertiti
07-21-2016, 06:46 PM
Зато теперь в европейских банях
Все вместе и все голые
В некоторых даже секьютири выгоняет если в купальниках
очень легко человека сглазить - если у него выставлены половые органы
crazy-mike
07-21-2016, 06:58 PM
Не знаю как муслимы на это реагируют )
*
Сказки 1000 и 1 ночи ведь тоже "муслимы" сочиняли.
Сказки 1000 и 1 ночи ведь тоже "муслимы" сочиняли.
"Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
Баснь эту можно по другому пояснить
Да чтоб гусей не раздразнить"
-------
Просто *елбасы - прикольное слово
OLYA-OLYA
07-23-2016, 07:47 AM
очень легко человека сглазить - если у него выставлены половые органы
Ой,значит и на нудист.пляж не надо ходить
Maximusss
07-23-2016, 07:52 AM
Ой,значит и на нудист.пляж не надо ходить
конечно не надо. по нормам шариата, за такое, надобно забрасывать камнями и забивать насмерть деревянными палками.
OLYA-OLYA
07-23-2016, 07:54 AM
конечно не надо. по нормам шариата, за такое, надобно забрасывать камнями и забивать насмерть деревянными палками.
Ок.больше не буду!😁
Maximusss
07-23-2016, 07:56 AM
Ок.больше не буду!
но и меньше тоже ??
OLYA-OLYA
07-23-2016, 08:07 AM
но и меньше тоже ??
Ok.не буду.В августе лечу в la Hoya.Это то хоть можно?😁
Maximusss
07-23-2016, 08:22 AM
Ок.не буду.В августе лечу в ла Хоя.Это то хоть можно?
бери с собой едика и коробку презервативов.
Maximusss
07-23-2016, 08:22 AM
и шампунь
OLYA-OLYA
07-23-2016, 08:42 AM
бери с собой едика и коробку презервативов.
Это в мои планы не входило,сорри.
Maximusss
07-23-2016, 09:04 AM
Это в мои планы не входило,сорри.
никогда не поздно - изменить свои планы к лучшему
Лирик
07-23-2016, 10:32 AM
Оля, одиноко летишь?
ты худосочный для нее Лирик. ей твоей зубочисткой тока в зубах ковыряться
nefertiti
07-23-2016, 11:51 AM
Ой,значит и на нудист.пляж не надо ходить
нет, конечно не надо...
я читала, что как-раз-таки на нудистском пляже - большинство людей (тел) непривлекательны...
что и не удивительно, даже.
OLYA-OLYA
07-23-2016, 11:58 AM
Оля, одиноко летишь?
Нет.с подругой.
-Helena-
07-31-2016, 10:14 PM
Нет.с подругой.
между прочим Эдик в ЕС улетел....а там стреляют! валнуюсь!
OLYA-OLYA
07-31-2016, 10:23 PM
между прочим Эдик в ЕС улетел....а там стреляют! валнуюсь!
Все с ним будет хорошо,не волнуйтесь.
-Helena-
08-07-2016, 09:37 PM
Все с ним будет хорошо,не волнуйтесь.
- ах, Эдик он такой джентльмен, если Эдик увидит, что какой то араб будет женщину обижать/приставать и т.д..........
Эдик станет ее защищать...в Европе похоже практически некому защитить женщин......
а потом - доказывать, что "он не верблюд" :235:
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0120/46/9046108b9fd18cd81e0fce55df04e046.jpg
nataliao
08-08-2016, 01:07 AM
нет, конечно не надо...
я читала, что как-раз-таки на нудистском пляже - большинство людей (тел) непривлекательны...
что и не удивительно, даже.
Я никогда не была на нудистком пляже, но ездила с БФ на резорт, где был прайвет бич.
мне понравилось. Людей мало , и так хорошо . И либидо поднимает.
но там да, люди в основном с Европы. В основном старые)))
Иваси
08-09-2016, 04:57 PM
теперь знаю как сказать красиво когда стоит. "либидо поднялось"
nefertiti
08-10-2016, 12:52 AM
либидо - это не эрекция
Сиамчик
08-10-2016, 12:55 AM
где же ты моёёё либидооооо :301:
где же ты моёёё либидооооо :301:
а вот вы начните заниматься сексом, может оно и придет - как апетит во время еды.
OLYA-OLYA
08-10-2016, 06:55 AM
либидо - это не эрекция
Да,это половое влечение.
Quanty
08-10-2016, 07:01 AM
Да,это половое влечение.
Эрудированная!! :223:
OLYA-OLYA
08-10-2016, 07:03 AM
Эрудированная!! :223:
Привет , хачик
Quanty
08-10-2016, 07:06 AM
Что такое "хачик"? звучит как что-то уменьшительно-ласкательное...."ты ж мой зайчик-хачик"
crazy-mike
08-10-2016, 12:20 PM
либидо - это не эрекция
А мортидо и деструдо ? :111:
nefertiti
08-10-2016, 10:51 PM
А мортидо и деструдо ? :111:
eto - cocaine
crazy-mike
08-10-2016, 11:47 PM
eto - cocaine
а мухоморы тогда что ? Хотя в баклажанах тоже содержатся довольно своеобразные "психоактивные вещества"....
Иваси
08-11-2016, 08:29 PM
В средние века когда рыцарь уходил на работу,он всегда одевал на жену охранный девайс?
- ах, Эдик он такой джентльмен, если Эдик увидит, что какой то араб будет женщину обижать/приставать и т.д..........
Эдик станет ее защищать...в Европе похоже практически некому защитить женщин......
а потом - доказывать, что "он не верблюд" :235:
Эту шлюху Европу кто только не имел. Она для этого и предназначена. Чему тут удивляться?