PDA

View Full Version : Пятница-2



Pages : 1 [2]

Kapitula
06-10-2016, 05:35 PM
Она писала о " некоторых" которые работают, а не о себе. Я писала о тех, кто работает на классические две - три ставки. Как считаются ставки бизнесменов, понятия не имею.

nataliao
06-10-2016, 05:40 PM
Она писала о " некоторых" которые работают, а не о себе. Я писала о тех, кто работает на классические две - три ставки. Как считаются ставки бизнесменов, понятия не имею.
Я имела в виду по две смены. Или "double shifts" sometimes triple shifts . Мы можем начать в 4 утра и сделать за день 3 работы по 5-6 часов каждая. Но не каждый день конечно и это только в сезон и только если хочешь. Пару лет назад я ещё так молотила, сейчас уже нет. Очень редко беру двойные работы...

Kapitula
06-10-2016, 05:46 PM
Тогда надо уточнять, что это сегодня две ставки, а завтра ни одной. Каждый день по 12-18 часов работать на постоянке, никакого качества жизни не будет

nataliao
06-10-2016, 06:01 PM
Тогда надо уточнять, что это сегодня две ставки, а завтра ни одной. Каждый день по 12-18 часов работать на постоянке, никакого качества жизни не будет
Да не, такое просто не возможно...4 месяца в году - отдых, остальное время - много работы. Я как нибудь посмотрю залезу сколько часов я в год работаю. Самой уже интересно стало...

Dova
06-10-2016, 06:04 PM
Да не, такое просто не возможно...4 месяца в году - отдых, остальное время - много работы. Я как нибудь посмотрю залезу сколько часов я в год работаю. Самой уже интересно стало...

ты фрилансер ?мне показалось - на компанию работаешь

Kapitula
06-10-2016, 06:11 PM
Да не, такое просто не возможно...4 месяца в году - отдых, остальное время - много работы. Я как нибудь посмотрю залезу сколько часов я в год работаю. Самой уже интересно стало...

Ок, если ты про некоторых имела в виду, которые как ты работают, то может быть. Я как офисный работник свое представляю

nataliao
06-10-2016, 06:15 PM
ты фрилансер ?мне показалось - на компанию работаешь
Да и да. У нас огромная компания, четвёртая по величине на нашем побережье, но мы все фриланс....

mhttp://Greatperformances.com

никогда даже не думала, что мне понравится работать ненормированный рабочий день.
а сейчас себе просто не представляю, как люди работают с 8-5 и на отпуск надо записываться заранее...

Dova
06-10-2016, 06:20 PM
Да и да. У нас огромная компания, четвёртая по величине на нашем побережье, но мы все фриланс....

мхттп://Греатперформанцес.цом

никогда даже не думала, что мне понравится работать ненормированный рабочий день.
а сейчас себе просто не представляю, как люди работают с 8-5 и на отпуск надо записываться заранее...

не, но фриланс- это сам на себя )
...а ты со страховками...работник по вызову ?

Dova
06-10-2016, 06:22 PM
а где ты будешь в следующий раз ? я приду :)

nataliao
06-10-2016, 06:23 PM
не, но фриланс- это сам на себя )
...а ты со страховками...работник по вызову ?
Я работаю на W-2. Страховка не от них. Но когда нет работы в несезон, получаю от города пособие:)))

nataliao
06-10-2016, 06:23 PM
а где ты будешь в следующий раз ? я приду :)
Я тебе напишу, приходи:246:

Dova
06-10-2016, 06:24 PM
Я работаю на Щ-2. Страховка не от них. Но когда нет работы в несезон, получаю от города пособие:)))

а от кого ?)))
...эти брайтонские...такие хитрые :122:

CAPRI
06-10-2016, 06:25 PM
Фрилансер - это нештатный сотрудник. Который вполне может работать на разные компании.

Kapitula
06-10-2016, 06:25 PM
Еще и пособие ей, надо де. Коммунизм у вас в НЙ

Dova
06-10-2016, 06:25 PM
Я тебе напишу, приходи:246:

приду
следуещее событие - обжираловка барбекью в медисон сквере. ты там будешь ?

nataliao
06-10-2016, 06:31 PM
Еще и пособие ей, надо де. Коммунизм у вас в НЙ
Это всем дают, кто налоги платит.

nataliao
06-10-2016, 06:32 PM
а от кого ?)))
...эти брайтонские...такие хитрые :122:
Я знаю, я через этот гадский сайт health market нашла себе сама.

nataliao
06-10-2016, 06:34 PM
приду
следуещее событие - обжираловка барбекью в медисон сквере. ты там будешь ?
Не, следующее я делаю для IBM. Корпоратив.

Dova
06-10-2016, 06:34 PM
Фрилансер - это нештатный сотрудник. Который вполне может работать на разные компании.

вполне
но страховку медицинскую можно получить только , как постоянный емплои
это у нас

Dova
06-10-2016, 06:36 PM
Не, следующее я делаю для ИБМ. Корпоратив.

а на барбекью ?
там входной 150 и очередь ...и жара
а хотелось бы по -блату :122:

Рэдрик
06-10-2016, 06:36 PM
по моему тот, кто работает по W-2 это уже никак не фрилансер
1099 должна быть

Dova
06-10-2016, 06:38 PM
скипнем детали )))
....что б не портить томный пятничный вечер :)

Odinokiy_Ostrov
06-10-2016, 06:40 PM
по моему тот, кто работает по Щ-2 это уже никак не фрилансер
1099 должна быть

То, что Наталия описывает, это никакой не фриланцер, а обыкновенный [seasonal employee].

nataliao
06-10-2016, 06:40 PM
по моему тот, кто работает по W-2 это уже никак не фрилансер
1099 должна быть
Рэдя , я не знаю кто я...:114:
у меня W-2 , но я не емплои, так как у меня нет постоянных рабочих часов. Мне предлагали идти на имплои , но там платят 1/3 от того, что я имею сейчас...

nataliao
06-10-2016, 06:42 PM
То, что Наталия описывает, это никакой не фриланцер, а обыкновенный [seasonal employee].
Нет. Я узнавала, мы не относимся к этой категории... Это те, кто летом на полях 2-3 месяца. А я весь год в компании... Хоть раз в неделю, но работаю нон стоп.

_Че_
06-10-2016, 06:56 PM
по моему тот, кто работает по W-2 это уже никак не фрилансер
1099 должна быть

Ну почему - я работаю на W-2, но когда слишком много свободного времени - халтурю на стороне.

Kapitula
06-10-2016, 06:57 PM
Ну и где вчерашняя живость

CAPRI
06-10-2016, 06:59 PM
Фрилансер - это работник, который получает деньги за "проект".

А не за то, что он каждый день приходит в офис и находится там "с 8-ми до 11-ти".

nataliao
06-10-2016, 07:00 PM
Ну и где вчерашняя живость
Мы вчера устали, сегодня - отдыхаем... Это ты вчера дрыхла, а мы работали на форуме.

_Че_
06-10-2016, 07:01 PM
Фрилансер - это работник, который получает деньги за "проект".

А не за то, что он каждый день приходит в офис и находится там "с 8-ми до 11-ти".

Ну почему, есть вполне себе "почасовые" фрилансеры, не обязательно project-based.

Kapitula
06-10-2016, 07:01 PM
Мы вчера устали, сегодня - отдыхаем... Это ты вчера дрыхла, а мы работали на форуме.

Клевета вообще. Стыдно

Dova
06-10-2016, 07:02 PM
Ну почему - я работаю на Щ-2, но когда слишком много свободного времени - халтурю на стороне.

ты емплои, который еще по вечерам подхалтуривает )

_Че_
06-10-2016, 07:04 PM
ты емплои, который еще по вечерам подхалтуривает )

Неправда! Только по утрам. По вечерам я размышляю о проблемах Вселенной. :)

nataliao
06-10-2016, 07:05 PM
ты емплои, который еще по вечерам подхалтуривает )
Я тоже всякие мелкие коктейль парти на стороне всегда беру . Кэш никогда ещё не мешала:)

Dova
06-10-2016, 07:05 PM
...По вечерам я размышляю о проблемах Вселенной. :)

бесплатно )

CAPRI
06-10-2016, 07:06 PM
Ну почему, есть вполне себе "почасовые" фрилансеры, не обязательно project-based.

Ой, я не рутине сейчас.

Dova
06-10-2016, 07:06 PM
Я тоже всякие мелкие коктейль парти на стороне всегда беру . Кэш никогда ещё не мешала:)

вот хотела написать про твои кешевые, но передумала )))
ты сама написала :)

_Че_
06-10-2016, 07:06 PM
Я тоже всякие мелкие коктейль парти на стороне всегда беру . Кэш никогда ещё не мешала:)

О, я тоже по вечерам коктейль-парти порой беру. Только у меня на них кэш почему-то убывает, а не наоборот.

Рэдрик
06-10-2016, 07:06 PM
A freelancer or freelance worker is a term commonly used for a person who is self-employed (https://en.wikipedia.org/wiki/Self-employment) and is not necessarily committed to a particular employer long-term.

Freelance workers are sometimes represented by a company or a temporary agency (https://en.wikipedia.org/wiki/Employment_agency) that resells freelance labor to clients; others work independently or use professional associations or websites to get work.

"Independent contractor (https://en.wikipedia.org/wiki/Independent_contractor)" would be the term used in a higher register (https://en.wikipedia.org/wiki/Register_(sociolinguistics)) of English (https://en.wikipedia.org/wiki/English_language) that designates the tax and employment class of this type of worker, the term freelancing is most common in culture and creative industries and this term specifically motions to participation therein.

nataliao
06-10-2016, 07:08 PM
вот хотела написать про твои кешевые, но передумала )))
ты сама написала :)
У меня кэшевых, столько же, сколько не кешевых. В нашем бизнесе это постоянно...

_Че_
06-10-2016, 07:08 PM
бесплатно )

Ну почти. Долларов 25-30 - на полбутылки хорошего виски.

Izold
06-10-2016, 07:08 PM
я тоже взял сейчас коктейль парти на грудь ...

nataliao
06-10-2016, 07:10 PM
A freelancer or freelance worker is a term commonly used for a person who is self-employed (https://en.wikipedia.org/wiki/Self-employment) and is not necessarily committed to a particular employer long-term.

Freelance workers are sometimes represented by a company or a temporary agency (https://en.wikipedia.org/wiki/Employment_agency) that resells freelance labor to clients; others work independently or use professional associations or websites to get work.

"Independent contractor (https://en.wikipedia.org/wiki/Independent_contractor)" would be the term used in a higher register (https://en.wikipedia.org/wiki/Register_(sociolinguistics)) of English (https://en.wikipedia.org/wiki/English_language) that designates the tax and employment class of this type of worker, the term freelancing is most common in culture and creative industries and this term specifically motions to participation therein.
Ну и кто я тогда? Мне кстати больничные платят...и праздники тоже 1.5 рейт и овертаймы тоже...кто я?:260:

_Че_
06-10-2016, 07:10 PM
я тоже взял сейчас коктейль парти на грудь ...

http://savemyboredom.com/wp-content/uploads/2014/10/great-gatsby-dicaprio-cheers.jpg

nataliao
06-10-2016, 07:10 PM
Ну почти. Долларов 25-30 - на полбутылки хорошего виски.
Тебе хватает пол бутылки на вечер?

Kapitula
06-10-2016, 07:11 PM
я тоже взял сейчас коктейль парти на грудь ...

Пивопарти тут

Dova
06-10-2016, 07:11 PM
Ну почти. Долларов 25-30 - на полбутылки хорошего виски.

в одиночку ? :122:

хотела бы научиться делать сангрию.это несложно, нужно всего лишь погуглать
но -лень )

nataliao
06-10-2016, 07:11 PM
я тоже взял сейчас коктейль парти на грудь ...
Зови нату в гости:) ногу ей полечишь заодно:192:

_Че_
06-10-2016, 07:12 PM
Тебе хватает пол бутылки на вечер?

Ну если есть повод - может и не хватить.

Dova
06-10-2016, 07:12 PM
Ну и кто я тогда? Мне кстати больничные платят...и праздники тоже 1.5 рейт и овертаймы тоже...кто я?:260:

ты хитрая брайтонская зараза
...еще и готовить умеешь :122:

nataliao
06-10-2016, 07:12 PM
в одиночку ? :122:

хотела бы научиться делать сангрию.это несложно, нужно всего лишь погуглать
но -лень )
Легче лёгкого. Все фрукты порезала и вином залила.. Ну сока какого и пряностей. 10 минут.

Рэдрик
06-10-2016, 07:13 PM
Зови нату в гости:) ногу ей полечишь заодно:192:
ногу ей милиционер вывихнул
(видимо отрабатывал коварные приемчики)

так что доктор прописал мазь и покой
она вчера сама рассказывала

_Че_
06-10-2016, 07:13 PM
в одиночку ? :122:

хотела бы научиться делать сангрию.это несложно, нужно всего лишь погуглать
но -лень )

Сангрией хорошо опохмеляться. А вот в качестве основного дринка - чревато жестким отходняком.

Dova
06-10-2016, 07:14 PM
Легче лёгкого. Все фрукты порезала и вином залила.. Ну сока какого и пряностей. 10 минут.

а какое вино?
французское-итальянское не пойдёт. мне кажется, там кагор какой-то сладенький )

nataliao
06-10-2016, 07:14 PM
Пивопарти тут
Я одна видно Грин ти парти имею. :)

Рэдрик
06-10-2016, 07:15 PM
Ну и кто я тогда? Мне кстати больничные платят...и праздники тоже 1.5 рейт и овертаймы тоже...кто я?:260:
это круто
с одной стороны никакого рабочего расписания, но в то же время оплачиваемый овертайм

Dova
06-10-2016, 07:15 PM
Сангрией хорошо опохмеляться. А вот в качестве основного дринка - чревато жестким отходняком.

это если вёдрами пить
...мы не такие )

nataliao
06-10-2016, 07:16 PM
а какое вино?
французское-итальянское не пойдёт. мне кажется, там кагор какой-то сладенький )
Ты что??? Сухое-красное, молодое хорошо. Не дорогое естественно. Досластишь Оранж джусом. Можешь мёда капнуть для вкуса.

_Че_
06-10-2016, 07:17 PM
это если вёдрами пить
...мы не такие )

Так за легкостью и вкусом не замечаешь как ведро уходит.

nataliao
06-10-2016, 07:17 PM
ногу ей милиционер вывихнул
(видимо отрабатывал коварные приемчики)

так что доктор прописал мазь и покой
она вчера сама рассказывала
А. Я уже спала, не читала... Так что там ? Просто вывих?:239:

Dova
06-10-2016, 07:18 PM
Ты что??? Сухое-красное, молодое хорошо. Не дорогое естественно. Досластишь Оранж джусом. Можешь мёда капнуть для вкуса.

о
мёд. потому что оно никогда не кислое
...джус-то зачем ? только вкус портить

nataliao
06-10-2016, 07:18 PM
Так за легкостью и вкусом не замечаешь как ведро уходит.
Да сангрия очень коварная. Тем более, если не дранками покупать, а дома самим сделать.... Можно увлечься:114:

_Че_
06-10-2016, 07:19 PM
о
мёд. потому что оно никогда не кислое
...джус-то зачем ? только вкус портить

Пральна, и заливать не вином, а портвешком - чтоб уж точно не кислым было :)

nataliao
06-10-2016, 07:19 PM
о
мёд. потому что оно никогда не кислое
...джус-то зачем ? только вкус портить
Немного джуса, только доя усиления фруктового вкуса.

nataliao
06-10-2016, 07:19 PM
Пральна, и заливать не вином, а портвешком - чтоб уж точно не кислым было :)
Вермутиком тоже можна:)))

Dova
06-10-2016, 07:19 PM
летом сангрия - лучше нет напитка
...один минус- сразу в отпуск хочется. в мексику )

Serge7
06-10-2016, 07:20 PM
То, что Наталия описывает, это никакой не фриланцер, а обыкновенный [seasonal employee]. Да, это правда. Наталио спалилась! :197:

_Че_
06-10-2016, 07:21 PM
Да сангрия очень коварная. Тем более, если не дранками покупать, а дома самим сделать.... Можно увлечься:114:

Точно, помню на первом курсе мы сангрию делали. Ну как делали - портвейн "три семерки" яблоками закусывали....

Рэдрик
06-10-2016, 07:21 PM
А. Я уже спала, не читала... Так что там ? Просто вывих?:239:

Вывих. Врачи решили что резать не надо. Хотя бабки в очереди настаивали на ампутации.

Короче, ногу удалось спасти

nataliao
06-10-2016, 07:22 PM
Да, это правда. Наталио спалилась! :197:
Да Котик, я на поле рис собираю. ... И хлопок иногда.

Dova
06-10-2016, 07:22 PM
Точно, помню на первом курсе мы сангрию делали. Ну как делали - портвейн "три семерки" яблоками закусывали....

ты всё опошлил )

nataliao
06-10-2016, 07:23 PM
Вывих. Врачи решили что резать не надо. Хотя бабки в очереди настаивали на ампутации.

Короче, ногу удалось спасти
это конечно хорошо, что ничего серьёзного, но что то долго болит. Ей хоть её вправили обратно? Или только мазь дали?

Рэдрик
06-10-2016, 07:25 PM
это конечно хорошо, что ничего серьёзного, но что то долго болит. Ей хоть её вправили обратно? Или только мазь дали?

Мазь дали и водой побрызгали. Должно помочь

Kapitula
06-10-2016, 07:26 PM
неправильно небось диагноз поставил

Dova
06-10-2016, 07:26 PM
тьфунавассвашимиболячками

nataliao
06-10-2016, 07:27 PM
Мазь дали и водой побрызгали. Должно помочь
Ясно. Посмотрим, что мне скажут..

Izold
06-10-2016, 07:27 PM
это конечно хорошо, что ничего серьёзного, но что то долго болит. Ей хоть её вправили обратно? Или только мазь дали?

вправили, намазли и отпустили. мент виноват - пусть и отвечает, я то при чём?! у меня у самого есть нога... две.... я уже лечу пару часов

Рэдрик
06-10-2016, 07:29 PM
Ясно. Посмотрим, что мне скажут..

Тебя за ногу никто не опрокидывал? Тогда у тебя другое. Значит и мазь другая будет

nataliao
06-10-2016, 07:33 PM
Тебя за ногу никто не опрокидывал? Тогда у тебя другое. Значит и мазь другая будет
Это понятно. Надо мне тесты идти делать. ...

Odinokiy_Ostrov
06-10-2016, 08:15 PM
Ну и кто я тогда? Мне кстати больничные платят...и праздники тоже 1.5 рейт и овертаймы тоже...кто я?:260:

Ты employee, только [hourly], а не [salaried].

Serge7
06-10-2016, 08:31 PM
Ты employee, только [hourly], а не [salaried].:111::182:

Сиамчик
06-10-2016, 08:33 PM
:111::182:

шо вы ржоте:111:

Serge7
06-10-2016, 08:36 PM
шо вы ржоте:111: НаталиО зажигает! :111:

XCNY
06-10-2016, 08:44 PM
Я имела в виду по две смены. Или "double shifts" sometimes triple shifts . Мы можем начать в 4 утра и сделать за день 3 работы по 5-6 часов каждая. Но не каждый день конечно и это только в сезон и только если хочешь. Пару лет назад я ещё так молотила, сейчас уже нет. Очень редко беру двойные работы...

Физическим трудом поднаёмным, много не заработаешь.

XCNY
06-10-2016, 08:46 PM
Ты employee, только [hourly], а не [salaried].

Wage no [hourly]

Сиамчик
06-10-2016, 08:52 PM
ладно..вы тут жгите. а я поехала на рюмку чяя. погода шепчет

Serge7
06-10-2016, 08:55 PM
ладно..вы тут жгите. а я поехала на рюмку чяя. погода шепчет
Удачев, Сонце! :184: :196:

nataliao
06-10-2016, 09:05 PM
Ты employee, только [hourly], а не [salaried].
Да, это похоже.

Odinokiy_Ostrov
06-10-2016, 09:33 PM
:111::182:

А почему тебя это так смешит?

Рэдрик
06-10-2016, 09:34 PM
Ясно. Посмотрим, что мне скажут..

Держи нас в курсе, интересно сравнить как справятся с наташкиными болями американская и русская медицины

Рэдрик
06-10-2016, 09:34 PM
А почему тебя это так смешит?

Тебя это действительно удивляет?

Odinokiy_Ostrov
06-10-2016, 09:35 PM
Тебя это действительно удивляет?

Ты прав. Чего это я?

Kapitula
06-10-2016, 09:35 PM
Ставлю на американскую

Рэдрик
06-10-2016, 09:36 PM
Ставлю на американскую

Спасибо, что ставишь. Не кладешь

Kapitula
06-10-2016, 09:36 PM
Хитрые, я спать собралась, а они в Котю палками тыкают.
Стыдно должно быть

Kapitula
06-10-2016, 09:37 PM
Спасибо, что ставишь. Не кладешь

Возношу на пьедестал :1:

Рэдрик
06-10-2016, 09:39 PM
Возношу на пьедестал :1:

Молись, бо настает момент истины. Посмотрим, что американский доктор пропишет нашей наташе. Сибирке на глазок поставил диагноз и выписал чудо-мазь. Ход за амером

Serge7
06-10-2016, 10:21 PM
А почему тебя это так смешит? Я лично, работал [hourly], только пару лет после переезда в Америчку. Выживание!:117: Бах! Бах! Панч-кард!:116:

nataliao
06-10-2016, 10:23 PM
Держи нас в курсе, интересно сравнить как справятся с наташкиными болями американская и русская медицины
Я вас во всех курсах держу ... Куда я без вас?:114:

nat123
06-10-2016, 10:23 PM
неправильно небось диагноз поставил

Капа фиговый врач....потому чта емоции ее уводит в негатив

Рэдрик
06-10-2016, 10:25 PM
Я лично, работал [hourly], только пару лет после переезда в Америчку. Выживание!:117: Бах! Бах! Панч-кард!:116:

Serge7, а сейчас ты как работаешь? На salary?

nat123
06-10-2016, 10:25 PM
вправили, намазли и отпустили. мент виноват - пусть и отвечает, я то при чём?! у меня у самого есть нога... две.... я уже лечу пару часов

обиделас........ладненька Изинька

nataliao
06-10-2016, 10:28 PM
Молись, бо настает момент истины. Посмотрим, что американский доктор пропишет нашей наташе. Сибирке на глазок поставил диагноз и выписал чудо-мазь. Ход за амером
Не, но мне тоже диагноз поставили на глазок и выписали 2 банки пилюль... Одна банка - supplement ( bio collagen) , для наращивания хрящевой ткани и другая банка - гомеопатия - пайн реливер для суставов...

я все таки хочу все тесты сделать.

nataliao
06-10-2016, 10:31 PM
Я лично, работал [hourly], только пару лет после переезда в Америчку. Выживание!:117: Бах! Бах! Панч-кард!:116:
Какие глупости.... А если в час $50?
Ты наверное на $6 в час БАХ БАХ:))))

nataliao
06-10-2016, 10:32 PM
Serge7, а сейчас ты как работаешь? На salary?
Какая разница в час или салари? главное, что бы доход был хороший...

Serge7
06-10-2016, 10:35 PM
Какие глупости.... А если в час $50?
Ты наверное на $6 в час БАХ БАХ:)))) Ты очень путаешься в своих показаниях здесь. Обычное Брукленское трепло!

nataliao
06-10-2016, 10:37 PM
Ты очень путаешься в своих показаниях здесь. Обычное Брукленское трепло!
Котя, не нервничай так. Махни ещё стаканчик портяшка и про славян песню заводи:)

пс показаниях...:111:

Odinokiy_Ostrov
06-11-2016, 12:45 PM
Ты очень путаешься в своих показаниях здесь. Обычное Брукленское трепло!

:111: Тебе уже на форуме показания дают?

Izold
06-11-2016, 05:22 PM
:111: Тебе уже на форуме показания дают?

"в глаза смотреть!" ))