PDA

View Full Version : Salary needed to buy a home in 27 cities



In2HiDef
04-09-2016, 12:25 PM
http://www.zerohedge.com/news/2016-04-08/salary-needed-buy-home-27-different-us-cities
http://2oqz471sa19h3vbwa53m33yj.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2016/04/salary-needed-to-buy-home-in-us-cities.jpg

Kapitula
04-09-2016, 12:47 PM
Атланта порадовала как обычно.
Хотя что там под э хоумом подразумевают

Sixteen
04-09-2016, 02:09 PM
какие-то дишовые зарплаты я хачу сказать.
на такие зарплаты ничо никупиш харошево
мне кажыцо.

Kapitula
04-09-2016, 02:10 PM
Небось взяли чтоб четыре зарплаты дом покрыли. Или пять

In2HiDef
04-09-2016, 03:50 PM
Атланта порадовала как обычно.
Хотя что там под э хоумом подразумевают

Человек продал неплохой дом в реднековском нейборхуде в Ю.Флориде, за эти деньги купил дом больше размером тоже в реднековском нейборхуде Атланты. Из окна видны холмы и горы. О размерах бекъярда говорит то, что он стреляет из винтовки там.

Kapitula
04-09-2016, 03:54 PM
Я и говорю, у нас тут малина.

Alter Ego
04-09-2016, 11:47 PM
В СФ недвижимость дороже, чем в НЙ?

In2HiDef
04-10-2016, 10:43 AM
В СФ недвижимость дороже, чем в НЙ?

Однозначно. В НЙ заоблачные цены только в одном боро, в то время как SFBA выходит за пределы СФ

Maximusss
04-10-2016, 10:50 AM
Я и говорю, у нас тут малина.

если бы негров было хотя бы раз в пять меньше, то да, малина.

Kapitula
04-10-2016, 10:52 AM
если бы негров было хотя бы раз в пять меньше, то да, малина.

Так разделение: на севере белые, на юге Черные. В нашем субурбе процентов 17 официально. В сабдивижене белые, на работе белые, а в центр мы нечасто ходим

Maximusss
04-10-2016, 11:09 AM
В нашем субурбе процентов 17 официально.

очень много

Kapitula
04-10-2016, 12:13 PM
очень много

Кому как, мне очень- больше половины. Тем более как писала, они со своими селятся, мы со своими. Кроме процентов 10 пациентов я с ними не общаюсь
В сабдивижене белые, на работе белые

Izold
04-10-2016, 04:07 PM
Однозначно. В НЙ заоблачные цены только в одном боро, в то время как SFBA выходит за пределы СФ

Че эт в одном боро... И за пределы НЙ тоже выходит, кстати))
Только утром смотрел канал какой-то - дом с 2мя акрами в Нассау предлагали, симпатичный. 6.5 , но "бесплатно" дают white convertible Porsche )

In2HiDef
04-10-2016, 05:21 PM
Че эт в одном боро... И за пределы НЙ тоже выходит, кстати))
Только утром смотрел канал какой-то - дом с 2мя акрами в Нассау предлагали, симпатичный. 6.5 , но "бесплатно" дают white convertible Porsche )

С 2 акрами :) А сколько в Манхеттене с 2 мя акрами?
Вспомнился один кадр, с которым я работал, он из Н.Хэмпшира, там участочек при доме 84 акра :) Я только спросил, как долго занимает травку постричь.

реднек
04-10-2016, 08:04 PM
Это какой то звездеж большой. В ЛА за 95К дай бог арендовать приличный 2х бедрум. На покупку жилья там надо минимум 300К, это что от него не тошнило.

Kapitula
04-10-2016, 08:37 PM
Это какой то звездеж большой. В ЛА за 95К дай бог арендовать приличный 2х бедрум. На покупку жилья там надо минимум 300К, это что от него не тошнило.

Так раскидай их на тридцать лет и посмотри, сколько в месяц выйдет

Quanty
04-11-2016, 01:01 PM
Так меня пока никто и не убедил в чем прелесть покупки халупки в деревне, если есть возможность снимать квартиру в хорошем районе в городе. Ну твоё, это понятно. Но это попадалово на долгие года, и в плане ипотеки и в плане местоположения. Быть привязанным к одному месту это скукота.
Но самый блестящий аргумент которы я слышал это "Зачем ты снимаешь в аренду, ведь ты оплачиваешь чей-то моргедж!" :)) какая прелесть. Когда ты покупаешь, скажем, что-то в магазине, не всё ли равно на что тратит деньги хозяин лавки? на наркотики или копит на приём для бездомных животных?

Skylight
04-11-2016, 01:22 PM
Так раскидай их на тридцать лет и посмотри, сколько в месяц выйдет

за 30 лет получится $400+ тыс, если стоимость дома $300 тыс

Kapitula
04-11-2016, 04:14 PM
Так меня пока никто и не убедил в чем прелесть покупки халупки в деревне, если есть возможность снимать квартиру в хорошем районе в городе. Ну твоё, это понятно. Но это попадалово на долгие года, и в плане ипотеки и в плане местоположения. Быть привязанным к одному месту это скукота.
Но самый блестящий аргумент которы я слышал это "Зачем ты снимаешь в аренду, ведь ты оплачиваешь чей-то моргедж!" :)) какая прелесть. Когда ты покупаешь, скажем, что-то в магазине, не всё ли равно на что тратит деньги хозяин лавки? на наркотики или копит на приём для бездомных животных?

потому что ты бы мой оплачивать свой собственный моргиж

Kapitula
04-11-2016, 04:18 PM
за 30 лет получится $400+ тыс, если стоимость дома $300 тыс

не поняла о чем ты. я сказала, что 300к на 30 лет будет, ну к примеру, 1200 в месяц. Моргидж дадут, если он не превышает 25% от зарплаты месячной. Итого ему надо получать больше 5к, скажем, чтоб его апрувал банк на покупку дома. с 95и запросто будет

Odinokiy_Ostrov
04-11-2016, 04:26 PM
не поняла о чем ты. я сказала, что 300к на 30 лет будет, ну к примеру, 1200 в месяц. Моргидж дадут, если он не превышает 25% от зарплаты месячной. Итого ему надо получать больше 5к, скажем, чтоб его апрувал банк на покупку дома. с 95и запросто будет

Смотрят не только на месячную зарплату, но и на обязательные платежи (за машину, минимальные платежи за кредитные карты, студенчески ссуды, и так далее). В зависимости от обязательных платежей, у двух разных человек с одной зарплатой в 100К может быть совершенно разная платежеспособность.

Kapitula
04-11-2016, 04:29 PM
Смотрят не только на месячную зарплату, но и на обязательные платежи (за машину, минимальные платежи за кредитные карты, студенчески ссуды, и так далее). В зависимости от обязательных платежей, у двух разных человек с одной зарплатой в 100К может быть совершенно разная платежеспособность.
продала за что купила. пришла в банк, мне общие положения сказали, не вдаваясь в детали

XCNY
04-11-2016, 05:06 PM
30 лет моргидж этов каом возрасте лучше под него подписываться.?))

Kapitula
04-11-2016, 05:31 PM
30 лет моргидж этов каом возрасте лучше под него подписываться.?))

пока дают, видимо :1:

Dova
04-11-2016, 05:56 PM
Так меня пока никто и не убедил в чем прелесть покупки халупки в деревне, если есть возможность снимать квартиру в хорошем районе в городе. Ну твоё, это понятно. Но это попадалово на долгие года, и в плане ипотеки и в плане местоположения. Быть привязанным к одному месту это скукота.
Но самый блестящий аргумент которы я слышал это "Зачем ты снимаешь в аренду, ведь ты оплачиваешь чей-то моргедж!" :)) какая прелесть. Когда ты покупаешь, скажем, что-то в магазине, не всё ли равно на что тратит деньги хозяин лавки? на наркотики или копит на приём для бездомных животных?

прелести в покупке халупы в деревне никакой, но если есть собственный моргидж - есть что списать
...а то совсем обнаглели с этими таксами )))

Kapitula
04-11-2016, 05:57 PM
ах вы так, да. много прелестей. много! красить можно. МНОГО :1:

Sultan
04-11-2016, 06:49 PM
Это какой то звездеж большой. В ЛА за 95К дай бог арендовать приличный 2х бедрум. На покупку жилья там надо минимум 300К, это что от него не тошнило.

ну 300 может и нет но 150-200К да наверное
это чтоб особо приличный

Skylight
04-11-2016, 07:06 PM
не поняла о чем ты. я сказала, что 300к на 30 лет будет, ну к примеру, 1200 в месяц. Моргидж дадут, если он не превышает 25% от зарплаты месячной. Итого ему надо получать больше 5к, скажем, чтоб его апрувал банк на покупку дома. с 95и запросто будет

тышо, свой дом за кэш покупала???
Если ты за 5 лет выплатишь то да, простая арифметика.
А если на 30 лет лоан скажем с процентом 5-7 интрест, то сумма в итоге растет в полтора раза, отсюда и мортгидж считается.

Kapitula
04-11-2016, 07:08 PM
тышо, свой дом за кэш покупала???
Если ты за 5 лет выплатишь то да, простая арифметика.
А если на 30 лет лоан скажем с процентом 5-7 интрест, то сумма в итоге растет в полтора раза, отсюда и мортгидж считается.

я по всякому покупала, но при чем здесь это. любой моргиж калькулятор в гугле сделай, тебе выдаст месячный пеймент

Skylight
04-11-2016, 07:16 PM
я по всякому покупала, но при чем здесь это. любой моргиж калькулятор в гугле сделай, тебе выдаст месячный пеймент

я свой дом три раза перефинансировал, процент минимальный, но соотношение я тебе сказал, за 30 лет платишь в полтора раза больше стоимости дома при покупке

Sultan
04-11-2016, 07:19 PM
я по всякому покупала, но при чем здесь это. любой моргиж калькулятор в гугле сделай, тебе выдаст месячный пеймент

этот калькулятор примерный
точно посчитает тебе только финансист который будет оормлять тебе моргич
Скайлайт прав
из суммы пеймента ты львиную долю сначало платишь интереса и через 30 лет дом получается купил чуть ли не в двойную цену (зависит от процента)

Prowler
04-11-2016, 07:22 PM
через 30 лет дом получается купил чуть ли не в двойную цену (зависит от процента)стоимость денег в момент времени тоже имеет значение:)
И сегодняшние сто долларов-это не те, чио будут через 30 лет:)

Kapitula
04-11-2016, 07:25 PM
я свой дом три раза перефинансировал, процент минимальный, но соотношение я тебе сказал, за 30 лет платишь в полтора раза больше стоимости дома при покупке

Какая разница, когда я не об этом пишу вообще?

Sultan
04-11-2016, 07:31 PM
стоимость денег в момент времени тоже имеет значение:)
И сегодняшние сто долларов-это не те, чио будут через 30 лет:)

может
но тебе от этого не легче
платишь то ты сейчас.....

Prowler
04-11-2016, 07:46 PM
может
но тебе от этого не легче
платишь то ты сейчас.....
Не сейчас, а в течение временнОго периода:)

In2HiDef
04-12-2016, 06:38 AM
Так меня пока никто и не убедил в чем прелесть покупки халупки в деревне, если есть возможность снимать квартиру в хорошем районе в городе. Ну твоё, это понятно. Но это попадалово на долгие года, и в плане ипотеки и в плане местоположения. Быть привязанным к одному месту это скукота.
Но самый блестящий аргумент которы я слышал это "Зачем ты снимаешь в аренду, ведь ты оплачиваешь чей-то моргедж!" :)) какая прелесть. Когда ты покупаешь, скажем, что-то в магазине, не всё ли равно на что тратит деньги хозяин лавки? на наркотики или копит на приём для бездомных животных?
Действительно, зачем кто-то живет не на Манхеттене? Такой человек дурак и деревенщина и скучен, вдобавок.
Я полностью одобряю твою позицию, и надеюсь, что США тебе уже наскучили.

этот калькулятор примерный
точно посчитает тебе только финансист который будет оормлять тебе моргич
Скайлайт прав
из суммы пеймента ты львиную долю сначало платишь интереса и через 30 лет дом получается купил чуть ли не в двойную цену (зависит от процента)

Моргидж можно выплатить быстрее, чем написаный на нем срок. Или выплачивать медленно, но использовать эквити для финансирования чего-либо. Это инструмент более интересный, чем "ты платишь ровно столько, выплатишь ровно столько".

Skylight
04-12-2016, 09:23 AM
Моргидж можно выплатить быстрее, чем написаный на нем срок. Или выплачивать медленно, но использовать эквити для финансирования чего-либо. Это инструмент более интересный, чем "ты платишь ровно столько, выплатишь ровно столько".


Банки этого не любят, им интереснее получать свои проценты в течении 30 лет.
Если скажем через год ты выиграл 300 тыс,. и хочеш сразу выплатить дом, ты заплатишь банку штраф.
Нужно будет сначала переоформить лоан на другой банк на других условиях (тот банк возьмет на себя издержки разрыва договора с прежним банком), а потом новому банку платить свою кэш.

In2HiDef
04-12-2016, 10:01 AM
Банки этого не любят, им интереснее получать свои проценты в течении 30 лет.
Если скажем через год ты выиграл 300 тыс,. и хочеш сразу выплатить дом, ты заплатишь банку штраф.
Нужно будет сначала переоформить лоан на другой банк на других условиях (тот банк возьмет на себя издержки разрыва договора с прежним банком), а потом новому банку платить свою кэш.

Возможно это и так в некоторых случаях, но мне известно прямо противоположное -никакого штрафа. Зависит это от конкретного кредитора или от законов штата, я не могу сказать. Надо спрашивать до того, как отдалживаешь.

Izold
04-12-2016, 01:14 PM
есть моргиджи без штрафа за раннюю выплату, точно знаю )

Dova
04-12-2016, 01:18 PM
называется - препеймент пенальти
это специфика конкретного моргиджа, нужно было смотреть внимательно, когда выбирали

Kapitula
04-12-2016, 05:24 PM
Когда шопала моргижы, ни одного с этим пенальти не видела.
Но финансовый человек сказал , что лучше не платить заранее

Skylight
04-12-2016, 07:32 PM
Когда шопала моргижы, ни одного с этим пенальти не видела.
Но финансовый человек сказал , что лучше не платить заранее

тоисть ты могла за 400к дом сразу 200k кэши выложить?
Так в Германии недвижимость продают, 50% даунпеймент

Kapitula
04-12-2016, 07:33 PM
тоисть ты могла за 400к дом сразу 200k кэши выложить?
Так в Германии недвижимость продают, 50% даунпеймент

Нет, а к чему это?

Dova
04-12-2016, 07:35 PM
Нет, а к чему это?

давно. еще до того, как ты стала покупать дома :1:
такие моргиджи были

сейчас все без этого препаймент пенальти
и не имеет значения, какой даунпеймент

Skylight
04-12-2016, 07:36 PM
Нет, а к чему это?

обычно бес пенальти лоаны аваилебл если даешь не менее 20% даун

Kapitula
04-12-2016, 07:37 PM
Нет, меньше было
У нас чета разные обычно

Skylight
04-12-2016, 07:39 PM
Нет, меньше было
У нас чета разные обычно

в нашей местности за 400к это маленький таунхаус, за 600к таунхаус с двумя гаражами, за 700к уже сингл xаус...

Kapitula
04-12-2016, 07:40 PM
При чем здесь цены, думаешь от них пенальти зависят?
Переселяйтесь все сюда, давно говорю

Dova
04-12-2016, 07:42 PM
При чем здесь цены, думаешь от них пенальти зависят?
Переселяйтесь все сюда, давно говорю

пенальти от цены не зависят

нет. у вас зимы нет :1:

Kapitula
04-12-2016, 07:43 PM
Есть зима, даже снег каждый год выпадает

Odinokiy_Ostrov
04-13-2016, 12:21 PM
обычно бес пенальти лоаны аваилебл если даешь не менее 20% даун

Я думаю, ты путаешь [prepayment penalty] и [PMI]. Лоны без [prepayment penalty] обычно не зависят от того, сколько даёшь даун. А вот чтобы не было [PMI], обычно нужно дать не меньше 20% даун.

XCNY
04-13-2016, 12:30 PM
Лучше скажите , скока лет вам будет, когда вы свои моргиджи выплатите.

Kapitula
04-13-2016, 02:45 PM
50.

Kapitula
04-13-2016, 02:47 PM
второй в 38 "выплатили".

_Че_
04-13-2016, 05:13 PM
А вот чтобы не было [PMI], обычно нужно дать не меньше 20% даун.

ИМХО, если ты не можешь дать 20% даун покупка - плохая идея с самого начала.

Dova
04-13-2016, 06:42 PM
согласна

Kapitula
04-13-2016, 07:19 PM
Почему?

Dima424
04-13-2016, 09:57 PM
присоеденяюсь к Капитуле, почему?

Dova
04-13-2016, 10:07 PM
что бы я не написала, вы будете придираться)я капу знаю )))
...но если есть сбережения на 20 - это говорит о достаточно стабильном финансовом положении

Dima424
04-13-2016, 10:32 PM
То Капа... она ко всему прикапывается...

Кстати про PMI есть штатные програмы которые помогают не платить его.

Но надо это все изучать

Kapitula
04-14-2016, 04:30 AM
Порицаю вас. А поговорить ( с)?

Prowler
04-14-2016, 06:02 AM
Порицаю вас. А поговорить ( с)?
-Эй, откройте дверь!
-Зачем это ещё?
-Надо поговорить...
-А сколько вас?
-Двое.
-Ну, вот и поговорите.
:261:

Kapitula
04-14-2016, 06:09 AM
Ну могут и вдвоем, я тихо постою

XCNY
04-14-2016, 09:41 AM
что бы я не написала, вы будете придираться)я капу знаю )))
...но если есть сбережения на 20 - это говорит о достаточно стабильном финансовом положении

Это говорит о заначке))