PDA

View Full Version : Kombucha



nataliao
03-25-2016, 12:11 AM
Кто то занимается этим?

Рэдрик
03-25-2016, 12:50 AM
Была уже тема с названием "Kombucha" и еще "Чайный гриб"

Nubie
03-25-2016, 01:04 AM
В чем смысл?
Разве квас не лучше?

Рэдрик
03-25-2016, 01:10 AM
В чем смысл?
Разве квас не лучше?

Пиво, квас, комбуча, кефир - они не лучше или хуже, они разные. То что их обьединяет, они делаются в процессе ферментации (брожения)

Nubie
03-25-2016, 01:47 AM
Пиво, квас, комбуча, кефир - они не лучше или хуже, они разные. То что их обьединяет, они делаются в процессе ферментации (брожения)

Вас не спрашивали про химические процессы. вопрос стоял: "разве квас не лучше?"

Рэдрик
03-25-2016, 01:50 AM
Вас не спрашивали про химические процессы. вопрос стоял: "разве квас не лучше?"

Я пытался сказать, что это два разных напитка, поэтому говорить что лучше, что хуже просто нельзя. Как например с яблоками и апельсинами.

По крайней мере пока не определены критерии - в чем именно лучше и хуже?

Извините, что не умею разьяснить свою мысль

Nubie
03-25-2016, 01:53 AM
Я пытался сказать, что это два разных напитка, поэтому говорить что лучше, что хуже просто нельзя. Как например с яблоками и апельсинами.

По крайней мере пока не определены критерии - в чем именно лучше и хуже?

Извините, что не умею разьяснить свою мысль

Заметьте, Вас не кто не пытается научить разъяснять свои мысли. Вам задали простой вопрос.

Рэдрик
03-25-2016, 01:56 AM
Заметьте, Вас не кто не пытается научить разъяснять свои мысли. Вам задали простой вопрос.

На некоторые простые вопросы невозможно ответить, если вопрос нежостаточно конкретен.

Как вы ответили бы например на вопрос: разве яблоки не лучше апельсин?

Или:разве нептун не лучше урана?

Nubie
03-25-2016, 02:01 AM
На некоторые простые вопросы невозможно ответить, если вопрос нежостаточно конкретен.

Как вы ответили бы например на вопрос: разве яблоки не лучше апельсин?

Или:разве нептун не лучше урана?

Встречный вопрос. Разве лучше быть богатым, чем здоровым?

Рэдрик
03-25-2016, 02:02 AM
Встречный вопрос. Разве лучше быть богатым, чем здоровым?

Я вижу вы начали меня понимать. :101:

Nubie
03-25-2016, 02:06 AM
Я вижу вы начали меня понимать. :101:

Еще не знаю, на каком вы уровне. Какая теория вам ближе? Дарвина, Ламарка или Иорданского?

Рэдрик
03-25-2016, 02:10 AM
Нет. Ошибся я. Не начали.

Подскажите, лучше для чего?
- вкуса
- простоты изготовления
- набора витамтнов
- содержания алкоголя
- кислотности продукта
- цвета и запаха
- др

По какому признаку лучше?

Nubie
03-25-2016, 02:12 AM
Нет. Ошибся я. Не начали.

Подскажите, лучше для чего?
- вкуса
- простоты изготовления
- набора витамтнов
- содержания алкоголя
- кислотности продукта
- цвета и запаха
- др

По какому признаку лучше?

Все гораздо проще. Это для саморазвития. Погуглить тут не удастся.

Рэдрик
03-25-2016, 02:15 AM
Все гораздо проще. Это для саморазвития. Погуглить тут не удастся.

Хорошо. Буду саморазвиваться.

Отвечу вам так: в изготовлении комбуча проще, по вкусу кислее, окрошку на ней не делал, только на квасе

Nubie
03-25-2016, 02:17 AM
Хорошо. Буду саморазвиваться.

Отвечу вам так: в изготовлении комбуча проще, по вкусу кислее, окрошку на ней не делал, только на квасе

Вот видите, Вы стали меня лучше понимать (с)

Рэдрик
03-25-2016, 02:18 AM
Вот видите, Вы стали меня лучше понимать (с)

Понимать не стал. Отвечал чисто на интуиции

Nubie
03-25-2016, 02:28 AM
Понимать не стал. Отвечал чисто на интуиции

Вас тут никто не заставляет никого понимать, равно, как и другим вас. Вопрос ТС надо читать. "Кто занимается?"

Рэдрик
03-25-2016, 02:34 AM
Вас тут никто не заставляет никого понимать, равно, как и другим вас. Вопрос ТС надо читать. "Кто занимается?"

Я читал тс
Занимался обоими. Не потому, что одно лучше другого, а потому что разные.

Оба напитка мне нра.

Nubie
03-25-2016, 02:38 AM
Я читал тс
Занимался обоими. Не потому, что одно лучше другого, а потому что разные.

Оба напитка мне нра.

Вас за ноздрю тянуть нужно? Без сарказма никак?

Мне лично больше нравится квас. А Вам? И почему?
Это не праздное любопытство, поверьте.

Маня
03-25-2016, 02:43 AM
Божы... какие суровые нынче ньюби пошли. Прям быка за рога, с места в карьер - вынь да положь принципиальные отличия комбучи от кваса. С полным научным обоснованием.

Nubie
03-25-2016, 02:48 AM
Божы... какие суровые нынче ньюби пошли. Прям быка за рога, с места в карьер - вынь да положь принципиальные отличия комбучи от кваса. С полным научным обоснованием.

Маня, это не принципиально. Что пьете Вы?

Маня
03-25-2016, 02:57 AM
Маня, это не принципиально. Что пьете Вы?

Белое вино.

Рэдрик
03-25-2016, 02:59 AM
Вас за ноздрю тянуть нужно? Без сарказма никак?

Мне лично больше нравится квас. А Вам? И почему?
Это не праздное любопытство, поверьте.

Мне по настроению
Чаще квас, но иногда взгляну на комбучу, и так мне ее захочется.

Пишу, а у самого слюнки потекли

Nubie
03-25-2016, 03:05 AM
Белое вино.

Красное более полезно для здоровья. Или Вы как героиня "Sex in the city" боитесь ковер измарать?

Nubie
03-25-2016, 03:06 AM
Мне по настроению
Чаще квас, но иногда взгляну на комбучу, и так мне ее захочется.

Пишу, а у самого слюнки потекли

Попробуйте украинский "Монастырский" квас. Особенно смородиновый.

Маня
03-25-2016, 03:07 AM
Красное более полезно для здоровья. Или Вы как героиня "Sex in the city" боитесь ковер измарать?

Нет, красное оставляет синюшные следы на зубах, губах и языке, мне это не нравится, не эстетично. К тому же, белое пьется легче. Я свой выбор сделала. Для здоровья я ем морковь, шпинат и гречку.

Nubie
03-25-2016, 03:10 AM
Нет, красное оставляет синюшные следы на зубах, губах и языке, мне это не нравится, не эстетично. К тому же, белое пьется легче. Я свой выбор сделала. Для здоровья я ем морковь, шпинат и гречку.
Вы Великий Пост соблюдаете? Так вино можно только по воскресеньям.
Подберите правильную зубную пасту. Не будет никаких следов.

Рэдрик
03-25-2016, 03:12 AM
Попробуйте украинский "Монастырский" квас. Особенно смородиновый.

Я бы попробовал, но у нас он только в бутылках. Как какая то пепси. Такое я за квас не считаю.

А натуральный никто не делает.

Маня
03-25-2016, 03:13 AM
Вы Великий Пост соблюдаете? Так вино можно только по воскресеньям.
Подберите правильную зубную пасту. Не будет никаких следов.

а) Не соблюдаю.
б) Не могу же я чистить зубы в процессе.

Nubie
03-25-2016, 03:15 AM
Я бы попробовал, но у нас он только в бутылках. Как какая то пепси. Такое я за квас не считаю.

А натуральный никто не делает.

У Вас жена не украинка?
Не повезло Вам.
Так сделайте сами. Это не так трудно.

Рэдрик
03-25-2016, 03:15 AM
а) Не соблюдаю.
б) Не могу же я чистить зубы в процессе.

Можно пить в полумраке, при свете камина и под тихую музыку

Рэдрик
03-25-2016, 03:16 AM
У Вас жена не украинка?
Не повезло Вам.
Так сделайте сами. Это не так трудно.

Я пробовал сам. Но получилась какая то дрянь, а не квас

Nubie
03-25-2016, 03:21 AM
а) Не соблюдаю.
б) Не могу же я чистить зубы в процессе.

Маня, давайте адрес, я Вам вышлю стрипы по отбеливанию.
Красное вино Господь пил.

Nubie
03-25-2016, 03:22 AM
Я пробовал сам. Но получилась какая то дрянь, а не квас

Это хлеб плохой.
Хлебопечку купите и дрожжей.
И все будет хоп-мейли.

Маня
03-25-2016, 03:22 AM
Можно пить в полумраке, при свете камина и под тихую музыку

Но я-то... я-то все равно буду знать, что в этот романтический момент мои зубы не ослепительно белы.

Рэдрик
03-25-2016, 03:24 AM
Это хлеб плохой.
Хлебопечку купите и дрожжей.
И все будет хоп-мейли.

Хлеб брал в русском магазине, дрожжи местные

Но я не привык отступать. Наткнулся недавно на рецепт простого кваса с картинками. Буду делать его.

Рэдрик
03-25-2016, 03:25 AM
Но я-то... я-то все равно буду знать, что в этот романтический момент мои зубы не ослепительно белы.

Да, тогда камин не поможет. Вычеркиваем
Красное за этот столик не подавать

Nubie
03-25-2016, 03:26 AM
Хлеб брал в русском магазине, дрожжи местные

Но я не привык отступать. Наткнулся недавно на рецепт простого кваса с картинками. Буду делать его.

А бабушка в детстве не делала? не научила? Это же так просто.

Маня
03-25-2016, 03:27 AM
Маня, давайте адрес, я Вам вышлю стрипы по отбеливанию.
Красное вино Господь пил.

Спасибо, я уж как-нибудь.
Я ж вам толкую - зубы теряют белизну в процессе пития, а потом-то, конечно, чистка, то-се, и опять как девочка. Но в процессе-то - неэстетично.
Впрочем, я красное пью иногда, когда жизнь не оставляет других вариантов.

Маня
03-25-2016, 03:30 AM
У Вас жена не украинка?
Не повезло Вам.
Так сделайте сами. Это не так трудно.

Я взяла как-то сухую смесь для приготовления домашнего кваса, хотела сделать сама. Дома начала читать рецепт - "возьмите 10 литров воды..." Да у меня и ведер такого размера нет. В общем, валяется где-то эта смесь.

Рэдрик
03-25-2016, 03:31 AM
Спасибо, я уж как-нибудь.
Я ж вам толкую - зубы теряют белизну в процессе пития, а потом-то, конечно, чистка, то-се, и опять как девочка. Но в процессе-то - неэстетично.
Впрочем, я красное пью иногда, когда жизнь не оставляет других вариантов.

Поедание пищевых продуктов вообще выглядит неэстетично. Поэтому я не понимаю, как можно приглашать свой дейт в ресторан и потом смотреть как еда у нее во рту все перемешивается и размельчается в какую то дикую кашу

Nubie
03-25-2016, 03:32 AM
Но я-то... я-то все равно буду знать, что в этот романтический момент мои зубы не ослепительно белы.

Маня, для Вас:

https://www.youtube.com/watch?v=U8cKK9eQGMY

Рэдрик
03-25-2016, 03:32 AM
Я взяла как-то сухую смесь для приготовления домашнего кваса, хотела сделать сама. Дома начала читать рецепт - "возьмите 10 литров воды..." Да у меня и ведер такого размера нет. В общем, валяется где-то эта смесь.

Я бы поделил все ингридиентв на 2 или 3

Маня
03-25-2016, 03:33 AM
Да, тогда камин не поможет. Вычеркиваем
Красное за этот столик не подавать

Я уже всех приучила, гости приходят только с белым.

Рэдрик
03-25-2016, 03:33 AM
А бабушка в детстве не делала? не научила? Это же так просто.

Делала, не научила
Да и продукты там были совершенно другие
Даже дрожжи

Маня
03-25-2016, 03:34 AM
Поедание пищевых продуктов вообще выглядит неэстетично. Поэтому я не понимаю, как можно приглашать свой дейт в ресторан и потом смотреть как еда у нее во рту все перемешивается и размельчается в какую то дикую кашу

Листик салата можно красиво жевать. Банан также. Даже эротично получится.

Рэдрик
03-25-2016, 03:36 AM
Листик салата можно красиво жевать. Банан также. Даже эротично получится.

Красиво то жевать можно, но представьте какая неаппетитного вида масса у них при этом во рту

А если еще косточка малины застрянет между зубов?

Маня
03-25-2016, 03:37 AM
Маня, для Вас:

https://www.youtube.com/watch?v=U8cKK9eQGMY

Спасибо, люблю этот сериал :)

Nubie
03-25-2016, 03:38 AM
Лично мне уже неэстетично читать последние посты.
Вы уж без меня

CAPRI
03-25-2016, 03:39 AM
Листик салата можно красиво жевать. Банан также. Даже эротично получится.


http://www.youtube.com/watch?v=IKTap1BMGuw

Маня
03-25-2016, 03:41 AM
Я бы поделил все ингридиентв на 2 или 3

Я пыталась, потом плюнула.
Хотя можно попробовать еще раз, весна пришла, окрошечный сезон. Пакетик-то я не выбросила, валяется где-то.

Рэдрик
03-25-2016, 03:43 AM
Я пыталась, потом плюнула.
Хотя можно попробовать еще раз, весна пришла, окрошечный сезон. Пакетик-то я не выбросила, валяется где-то.

У нас все ингридиенты для окрошки в магазине круглый год. Все кроме кваса.

Маня
03-25-2016, 03:43 AM
Красиво то жевать можно, но представьте какая неаппетитного вида масса у них при этом во рту

А если еще косточка малины застрянет между зубов?

Ну это уже экстрим какой-то. Так можно и весь процесс пищеварения себе представить в картинках.

Маня
03-25-2016, 03:44 AM
У нас все ингридиенты для окрошки в магазине круглый год. Все кроме кваса.

У нас, я думаю, и квас круглосуточно, но окрошка именно весной и летом. Так повелось.

Рэдрик
03-25-2016, 03:46 AM
Ну это уже экстрим какой-то. Так можно и весь процесс пищеварения себе представить в картинках.

Это я и пытался сказать. Чем это отличается от красноватого налета на зубаз, тем более когда его не видно?

Маня
03-25-2016, 03:47 AM
[video]

That's what I mean :)

Маня
03-25-2016, 03:48 AM
Лично мне уже неэстетично читать последние посты.
Вы уж без меня

Спасибо, что были с нами :)

Nubie
03-25-2016, 03:48 AM
У нас, я думаю, и квас круглосуточно, но окрошка именно весной и летом. Так повелось.

Окрошку можно делать и из сметаны с лимонами.

Главное - в ступке хорошо растолочь укроп, петрушку и лучок зеленый.

Nubie
03-25-2016, 03:49 AM
Это я и пытался сказать. Чем это отличается от красноватого налета на зубаз, тем более когда его не видно?

Покажите свои зубаз?
И красноватый налет - не кровь ли это?

Маня
03-25-2016, 03:50 AM
Это я и пытался сказать. Чем это отличается от красноватого налета на зубаз, тем более когда его не видно?

Всем. Всем отличается :)

Рэдрик
03-25-2016, 03:53 AM
Окрошку можно делать и из сметаны с лимонами.

Главное - в ступке хорошо растолочь укроп, петрушку и лучок зеленый.

На кефире тоже делают

Рэдрик
03-25-2016, 03:53 AM
Покажите свои зубаз?
И красноватый налет - не кровь ли это?

Оо!

"З" на конце слова - это опечатка. Уменя маленький телефон, но толстые пальцы. Со мной такой часто бывает. Когда замечаю - сам исправляю. Если нет - то добрые люди подскажут. Вот как вы сейчам

Маня
03-25-2016, 03:57 AM
Окрошку можно делать и из сметаны с лимонами.

Главное - в ступке хорошо растолочь укроп, петрушку и лучок зеленый.

Я консерватор. Окрошка должна быть на квасе и точка.
Правильный, кислый, ядреный квас, правда, трудно найти в наших краях. Я-то не любитель окрошки, но вот кузнец мой ее обожает, так он что удумал, представьте - поскольку магазинный квас сладковатый, он добавляет в него немного уксуса. Ну чем бы дитя ни тешилось :)

Рэдрик
03-25-2016, 03:58 AM
Я консерватор. Окрошка должна быть на квасе и точка.
Правильный, кислый, ядреный квас, правда, трудно найти в наших краях. Я-то не любитель окрошки, но вот кузнец мой ее обожает, так он что удумал, представьте - поскольку магазинный квас сладковатый, он добавляет в него немного уксуса. Ну чем бы дитя не тешилось :)

Они туда сахар не жалеючи сыпят. Они его во все сыпят, демоны

Маня
03-25-2016, 03:59 AM
Они туда сахар не жалеючи сыпят. Они его во все сыпят, демоны

А соль? :120: Тожа сыпют, как не в себя. Я не про квас сейчас.

Рэдрик
03-25-2016, 04:01 AM
А соль? :120: Тожа сыпют, как не в себя. Я не про квас сейчас.

Да. "Для усиления вкуса"

Рэдрик
03-25-2016, 04:01 AM
Вот урроды (с)

Рэдрик
03-25-2016, 04:03 AM
Самое смешное что например варенье БЕЗ сахара стоит в разы дороже того, что на сахаре

Nubie
03-25-2016, 04:15 AM
Я консерватор. Окрошка должна быть на квасе и точка.
Правильный, кислый, ядреный квас, правда, трудно найти в наших краях. Я-то не любитель окрошки, но вот кузнец мой ее обожает, так он что удумал, представьте - поскольку магазинный квас сладковатый, он добавляет в него немного уксуса. Ну чем бы дитя ни тешилось :)

У тебя правильный кузнец. Точка ))

Nubie
03-25-2016, 04:17 AM
На кефире тоже делают

Ты, по ходу, вообще не геолог?

Можно и на кефире, но зачем? Сметана и дешевле, и лимон/уксус все равно придется докладывать и водой разбавлять. Минералкой! Я настаиваю.

Рэдрик
03-25-2016, 04:23 AM
Ты, по ходу, вообще не геолог?

Можно и на кефире, но зачем? Сметана и дешевле, и лимон/уксус все равно придется докладывать и водой разбавлять. Минералкой! Я настаиваю.

Мое личное предпочтение - кефир
Конечно если нет кваса. Если есть квас ' то он

Настаивать кстати необязательно. Готово к употреблению сразу, после смешения ингридиентов

Nubie
03-25-2016, 04:26 AM
Мое личное предпочтение - кефир
Конечно если нет кваса. Если есть квас ' то он

Настаивать кстати необязательно. Готово к употреблению сразу, после смешения ингридиентов

Взболтать, но не смешивать? (с)

Бонд. Джеймс Бонд.

Рэдрик
03-25-2016, 04:28 AM
Взболтать, но не смешивать? (с)

Бонд. Джеймс Бонд.

Смешать, но не настаивать
Окрошку, на кефире

Nubie
03-25-2016, 04:32 AM
Смешать, но не настаивать
Окрошку, на кефире

"Смешать, но не взбалтывать", что не соответствует оригиналу — там Бонд как раз-таки просил, чтобы ингредиенты коктейля взболтали в шейкере, а не просто смешали

Идите учитесь )

CAPRI
03-25-2016, 04:36 AM
That's what I mean :)

Вот здесь ещё красиво. ))))


http://www.youtube.com/watch?v=zmqasKXoz10

CAPRI
03-25-2016, 04:39 AM
Они туда сахар не жалеючи сыпят. Они его во все сыпят, демоны

Сыплют. :235:

Рэдрик
03-25-2016, 04:41 AM
"Смешать, но не взбалтывать", что не соответствует оригиналу — там Бонд как раз-таки просил, чтобы ингредиенты коктейля взболтали в шейкере, а не просто смешали

Идите учитесь )

Не думаю что Джеймс когда либо пробовал окрошку, так что кто у кого должен этому поучиться еще под вопросом

CAPRI
03-25-2016, 04:42 AM
Смешать, но не настаивать
Окрошку, на кефире

Я предпочитаю дзадзики. :235:

Nubie
03-25-2016, 04:42 AM
Сыплют. :235:

Какой еще сахар?
Они его еще и в борщ сыплют.

Рэдрик
03-25-2016, 04:44 AM
Сыплют. :235:

Сыплют - старая норма.
Сыпят - сравнительно новая.

В совр.языке допускаются обе формы

(Я сверился с гуглом)

CAPRI
03-25-2016, 04:44 AM
Какой еще сахар?
Они его еще и в борщ сыплют.

Они в борщ ещё и водку льют.

Рэдрик
03-25-2016, 04:44 AM
Я предпочитаю дзадзики. :235:

Что то японское?

CAPRI
03-25-2016, 04:45 AM
Сыплют - старая норма.
Сыпят - сравнительно новая.

В совр.языке допускаются обе формы

(Я сверился с гуглом)

Гугл врёт. Нет такой нормы в русском языке. :235:

Nubie
03-25-2016, 04:45 AM
Они в борщ ещё и водку льют.

Нет. Тут Я против.

Рэдрик
03-25-2016, 04:45 AM
Они в борщ ещё и водку льют.

Мы обо дних и тех же "они" сейчас говорим?

CAPRI
03-25-2016, 04:46 AM
Что то японское?

Греческое.


Известно, что свое название это блюдо получило от турецкого слова «cacik», которым называют похожую закуску, однако в турецком варианте она имеет гораздо более жидкую консистенцию. Также существуют похожие блюда в болгарской (холодный суп таратор), кипрской (талатури – делается с мятой и небольшим количеством чеснока), индийской (раита) кухнях. Интересно, что в нашей стране аналогом этого соуса считается окрошка. Как бы там ни было, именно Греция считается родиной закуски, и именно там она является одним из самых популярных блюд, регулярно появляющихся за повседневным или праздничным столом. Там ее подают как часть мезе – традиционного набора закусок к мясу, а также к блюду сувлаки и просто в качестве дип-соуса (соуса для макания) к овощам и хлебу. У греков без цацики не обходится ни одно застолье, обычное или праздничное.

Классический дзадзики готовится из натурального йогурта без добавок, чеснока и свежего огурца. На родине блюда его делают, как правило, из йогурта, приготовленного из козьего или овечьего, реже – из коровьего молока, а отличительной чертой греческого йогурта является густота. Поэтому приготовить настоящий цацики можно и находясь в любой другой стране мира – главное найти натуральный густой йогурт без вкусовых добавок, а такие сегодня продаются практически в любом супермаркете. Остальные составляющие закуски можно без труда найти в любом холодильнике.

http://ovkuse.com/img/b0cm.jpg

Рэдрик
03-25-2016, 04:47 AM
Гугл врёт. Нет такой нормы в русском языке. :235:

Есть. Гугл врать не умеет. Гугл - это всего лишь всемирный библиотекарь. В таком случае не гугл тогдауж, а "все врут словари"

Nubie
03-25-2016, 04:47 AM
Простите, тут у Вас личное.

Простите за вмешательство. Когда можно будет войти, маякните.

Рэдрик
03-25-2016, 04:48 AM
Греческое.

Годится. Надо запомнить название. Сделаю, попробую. Звучит вкусно

Рэдрик
03-25-2016, 04:49 AM
Простите, тут у Вас личное.

Простите за вмешательство. Когда можно будет войти, маякните.
Хорошо, обязательно мяукнем

CAPRI
03-25-2016, 04:49 AM
Мы обо дних и тех же "они" сейчас говорим?

Да я просто на конкретный пост отвечала, "без привязки к месту действия".

CAPRI
03-25-2016, 04:52 AM
Есть. Гугл врать не умеет. Гугл - это всего лишь всемирный библиотекарь. В таком случае не гугл тогдауж, а "все врут словари"

Словарь под редакцией Аванесова - лучшее средство от головной боли. (с)

Во "всемирной библиотеке" какого только треша не найдёшь.

CAPRI
03-25-2016, 04:54 AM
Годится. Надо запомнить название. Сделаю, попробую. Звучит вкусно

Это и правда вкусно.

Особенно в варианте дзадзики с зеленью, огурцами, оливками и чесноком.

Рэдрик
03-25-2016, 04:54 AM
Словарь под редакцией Аванесова - лучшее средство от головной боли. (с)

Во "всемирной библиотеке" какого только треша не найдёшь.

Я голосую за словарь Лопатина

CAPRI
03-25-2016, 04:55 AM
Простите, тут у Вас личное.

Простите за вмешательство. Когда можно будет войти, маякните.

Ничего-ничего, не беспокойтесь.

CAPRI
03-25-2016, 04:57 AM
Я голосую за словарь Лопатина

А я голосую за соблюдение языковых норм. :235:

П.С. О дзадзики (http://ovkuse.ru/recipes/sous-dzadziki/).

Рэдрик
03-25-2016, 04:59 AM
А я голосую за соблюдение языковых норм. :235:

П.С. О дзадзики (http://ovkuse.ru/recipes/sous-dzadziki/).

А как вы относитесь к тому, что язык живет и изменяется постоянно?

Что нормы тоже могут меняться?

CAPRI
03-25-2016, 05:01 AM
А как вы относитесь к тому, что язык живет и изменяется постоянно?

Что нормы тоже могут меняться?

Язык меняется - и это нормально.

Когда это происходит естественным образом. Но не под влиянием безграмотного большинства.

Вот Вы как говорите - "звОнит" или "звонит"? :235:

Nubie
03-25-2016, 05:03 AM
Ох, какой красивый lap dance.

Bravo!

Рэдрик
03-25-2016, 05:04 AM
Язык меняется - и это нормально.

Когда это происходит естественным образом. Но не под влиянием безграмотного большинства.

Вот Вы как говорите - "звОнит" или "зхвонит"? :235:

Я говорю "звонИт"

А также "фонИт", "чудИт"

Рэдрик
03-25-2016, 05:05 AM
Ох, какой красивый lap dance.

Bravo!

Спасибо, мы очень старались

Но позвольте, а кто же сказал "мяу"?

CAPRI
03-25-2016, 05:09 AM
Я говорю "звонИт"

А также "фонИт", "чудИт"

Вот видите. :235:

А большинство на сегодняшний день говорит "звОнит"...

И некоторые словари уже указывают эту форму как употребимую.

Nubie
03-25-2016, 05:11 AM
Вот видите. :235:

А большинство на сегодняшний день говорит "звОнит"...

И некоторые словари уже указывают эту форму как употребимую.

Позволю не согласиться.
В наше время никто так не говорит.

CAPRI
03-25-2016, 05:12 AM
Позволю не согласиться.
В наше время никто так не говорит.

Ещё как говорят.

Так же как и "хорошее кофе" или "дивиденТами". Или "гардероПом".

Или "моё день рожденья".

Но за "кремА" нужно сразу четвертовать, я считаю.

Рэдрик
03-25-2016, 05:12 AM
Вот видите. :235:

А большинство на сегодняшний день говорит "звОнит"...

И некоторые словари уже указывают эту форму как употребимую.
В век интернета легко иметь одну норму на всю страну. Я за норму, но без фанатизму.

Язык - он живой. Ему тоже дышать надо

CAPRI
03-25-2016, 05:14 AM
В век интернета легко иметь одну норму на всю страну. Я за норму, но без фанатизму.

Язык - он живой. Ему тоже дышать надо

Так и ездить можно, не соблюдая ПДД.

В век Интернета-то...

Nubie
03-25-2016, 05:15 AM
Не спорьте. Я тут обожаю CAPRI

Рэдрик
03-25-2016, 05:16 AM
Так и ездить можно, не соблюдая ПДД.

В век Интернета-то...

Так и ездят, пока оцелопа не видно

CAPRI
03-25-2016, 05:17 AM
Не спорьте. Я тут обожаю CAPRI

Мерси бьен! :101:

Nubie
03-25-2016, 05:17 AM
Простите, но тут не просто 1:0...

тут 10 к нулю

CAPRI
03-25-2016, 05:18 AM
Так и ездят, пока оцелопа не видно

Но при оцелопе-то ездят по правилам. :235:

Лично я за соблюдение языковой гигиены. Всегда!

Nubie
03-25-2016, 05:18 AM
Спасибо, мы очень старались

Но позвольте, а кто же сказал "мяу"?

какая разница, кто сказал "мяу"
но это был слоник (с)

CAPRI
03-25-2016, 05:19 AM
Простите, но тут не просто 1:0...

тут 10 к нулю

Так мы не соревнуемся.

Это так, "под музыку Вивальди"...

Рэдрик
03-25-2016, 05:20 AM
Но при оцелопе-то ездят по правилам. :235:

Лично я за соблюдение языковой гигиены. Всегда!

А кто тут у нас за оцелопа?

Nubie
03-25-2016, 05:20 AM
Но при оцелопе-то ездят по правилам. :235:

Лично я за соблюдение языковой гигиены. Всегда!

Мне это тоже приятно.

CAPRI
03-25-2016, 05:24 AM
А кто тут у нас за оцелопа?

Солярис. :235:

Рэдрик
03-25-2016, 05:25 AM
Солярис. :235:

Самоцензура, самоконтроль?

Nubie
03-25-2016, 05:26 AM
Солярис. :235:

оставьте Терехову в покое.

CAPRI
03-25-2016, 05:34 AM
Самоцензура, самоконтроль?

Мировой разум.

Тот, что НАД нами.

CAPRI
03-25-2016, 05:35 AM
оставьте Терехову в покое.

Терехова каким образом с Солярисом связана?

Рэдрик
03-25-2016, 05:36 AM
Мировой разум.

Тот, что НАД нами.

Если мировой, то необязательно НАД

возможно В, или ПОД .. и совершенно пико-вых размеров

CAPRI
03-25-2016, 05:42 AM
Если мировой, то необязательно НАД

возможно В, или ПОД .. и совершенно пико-вых размеров

Сойдёмся на том, что он - ВНЕ нас. )))

Nubie
03-25-2016, 05:44 AM
Терехова каким образом с Солярисом связана?

Здрассьте?

CAPRI
03-25-2016, 05:46 AM
Здрассьте?

Здравствуйте! :235:

В "Зеркале" она есть, а вот в "Солярисе" - нет.

Nubie
03-25-2016, 05:49 AM
Здравствуйте! :235:

В "Зеркале" она есть, а вот в "Солярисе" - нет.

Ох... ну я же могу и поспорить

CAPRI
03-25-2016, 06:02 AM
Ох... ну я же могу и поспорить

Прэго.

Nubie
03-25-2016, 06:04 AM
Прэго.

Знакомились и вместе пили.

ПрЭго.

CAPRI
03-25-2016, 06:08 AM
Знакомились и вместе пили.

ПрЭго.

Давно это, видимо, было.

А как это связано с Солярисом?

Nubie
03-25-2016, 06:10 AM
Лен, зачем ты так всех изводишь?
Не проще бы было нам просто поговорить?

Nubie
03-25-2016, 06:12 AM
Ща будет ясна ))


не чуди... все нормально и под контролем.


ты будешь не права, если не выслушаешь... сучка

CAPRI
03-25-2016, 06:20 AM
Ща будет ясна ))


не чуди... все нормально и под контролем.


ты будешь не права, если не выслушаешь... сучка

Наташа, иди спать.

Пора уже.

Колыбельную поставить?

CAPRI
03-25-2016, 06:21 AM
Лен, зачем ты так всех изводишь?
Не проще бы было нам просто поговорить?

Кого "всех"?

Nubie
03-25-2016, 06:33 AM
Кого "всех"?

Лен, ты купила этот сайт? Зачем он тебе?

телефон у меня тот же, ща в личку кину свой скайп.

Схожу за гаджетами в машину, ибо забыла. Подождешь, моя родная?

Когда-то была такой...

CAPRI
03-25-2016, 06:34 AM
Лен, ты купила этот сайт? Зачем он тебе?

телефон у меня тот же, ща в личку кину свой скайп.

Схожу за гаджетами в машину, ибо забыла. Подождешь, моя родная?

Когда-то была такой...

Нет, не купила. А тебе он зачем?

Извини, я сейчас не могу разговаривать.

Nubie
03-25-2016, 06:39 AM
Нет, не купила. А тебе он зачем?

Извини, я сейчас не могу разговаривать.

Ну да, ну да... тебе легче меня забанить...

ок

Зачем тебе это все? я уже сходила за телефоном. Номер тот же. скайп.. нет, не давала... сейчас дам.

какая же ты страшная

CAPRI
03-25-2016, 06:43 AM
Наташа, ложись спать.


http://www.youtube.com/watch?v=HVQW5nLqv4w

CAPRI
03-25-2016, 06:45 AM
Ну да, ну да... тебе легче меня забанить...

ок

Зачем тебе это все? я уже сходила за телефоном. Номер тот же. скайп.. нет, не давала... сейчас дам.

какая же ты страшная

Разумеется, страшная.

Что у тебя дальше по списку?

Иди спать. Тебе это нужно было сделать ещё часа три назад.

Ты же знаешь, чем заканчиваются твои ночные бдения?

Nubie
03-25-2016, 06:46 AM
Нет, не так хочу. Хочу, как раньше.

Или лично спой.

CAPRI
03-25-2016, 06:47 AM
Нет, не так хочу. Хочу, как раньше.

Или лично спой.

Я петь не умею, извини.

Nubie
03-25-2016, 06:51 AM
не слышу ни скайпа, ни колыбельной ))

Лена... что с тобой?

CAPRI
03-25-2016, 06:51 AM
не слышу ни скайпа, ни колыбельной ))

Лена... что с тобой?

Наташа, со мной всё хорошо.

Иди спать.

Nubie
03-25-2016, 06:51 AM
Я петь не умею, извини.

пела же один раз ))

и я тебе пела

CAPRI
03-25-2016, 06:54 AM
пела же один раз ))

и я тебе пела

Тебе это пригрезилось.

Nubie
03-25-2016, 06:54 AM
Лен, но ты же спать не идешь никогда. Я-то уйду. У меня таблетки даже есть, чтоб уснуть.

Ты придешь завгра и начнешь опять. Что с тобой? Поговори со мной...

CAPRI
03-25-2016, 06:55 AM
Лен, но ты же спать не идешь никогда. Я-то уйду. У меня таблетки даже есть, чтоб уснуть.

Ты придешь завгра и начнешь опять. Что с тобой? Поговори со мной...

У меня без пяти минут три. Дня.

Мне рано спать. Меня не поймут.

Nubie
03-25-2016, 07:01 AM
У меня без пяти минут три. Дня.

Мне рано спать. Меня не поймут.

Ок, хочешь тут?

Ок... помнишь, почему это произошло? и тот, кто этого стоил? мне - нет, не стоил... почему стоил тебе?

CAPRI
03-25-2016, 07:03 AM
Ок, хочешь тут?

Ок... помнишь, почему это произошло? и тот, кто этого стоил? мне - нет, не стоил... почему стоил тебе?

Ты о чём?

Nubie
03-25-2016, 07:03 AM
И просто вопрос. Как так случилось, что ты забанила меня на 5 дней, а потом это выросло в вечное? Кто писал? ты же знаешь, что не я.

вот нафига? ты же знала, кто писал, а забанила меня... зачем?

CAPRI
03-25-2016, 07:05 AM
И просто вопрос. Как так случилось, что ты забанила меня на 5 дней, а потом это выросло в вечное? Кто писал? ты же знаешь, что не я.

вот нафига? ты же знала, кто писал, а забанила меня... зачем?

Наташа, не фантазируй.

На всех остальных форумах тоже кто-то за тебя пишет?

На нашем просто редактировать сообщения можно только в течение часа, вот и вся разница.

Nubie
03-25-2016, 07:05 AM
Я думала, что это ты специально делала какие-то дурацкие ники, чтоб было похоже на меня.... Чтоб забанить.


Но на меня же похоже не бывает.

Nubie
03-25-2016, 07:07 AM
Наташа, не фантазируй.

На всех остальных форумах тоже кто-то за тебя пишет?

На нашем просто редактировать сообщения можно только в течение часа, вот и вся разница.

тебя еще другие форумы ебут? зачем ты ходишь?

ты с ума сошла? ты видела, что там?

CAPRI
03-25-2016, 07:09 AM
Я думала, что это ты специально делала какие-то дурацкие ники, чтоб было похоже на меня.... Чтоб забанить.


Но на меня же похоже не бывает.

Этот ник, под которым ты сейчас пишешь, тоже сделала я?

И именно чтоб забанить.

CAPRI
03-25-2016, 07:10 AM
тебя еще другие форумы ебут? зачем ты ходишь?

ты с ума сошла? ты видела, что там?

Я не хожу. Но народ ходит.

Делится потом впечатлениями.

Nubie
03-25-2016, 07:11 AM
я поняла...
там меня попросили сотрудничать... стучать... я сказала, что не буду... конец истории

Nubie
03-25-2016, 07:14 AM
Я не хожу. Но народ ходит.

Делится потом впечатлениями.

Не пизди уже.

сама ходишь... и отгребла, поди, от меня не раз...

а нечего ходить по чужим ебеням.

Nubie
03-25-2016, 07:16 AM
Пошли уже мириться...

и целоваться...

Nubie
03-25-2016, 07:20 AM
Бесстыжая..

иди меня обнимать, целовать и слезки мои слизывать...

да...

Nubie
03-25-2016, 07:22 AM
Этот ник, под которым ты сейчас пишешь, тоже сделала я?

И именно чтоб забанить.

напомни, кем я была?

Мне нравилось Пантерой... можно?

Nubie
03-25-2016, 07:24 AM
Не писти, я больше не буду никуда ходить...

только сюда...


Ник верни? мне он нравился. Пантера.

Izolda
03-25-2016, 07:25 AM
Кто то занимается этим?

Да, у меня есть. Тебе надо? Могу дать.

Nubie
03-25-2016, 07:25 AM
Все сотрем и забудем


А можно мне Пантеру вернуть?

CAPRI
03-25-2016, 07:26 AM
Все сотрем и забудем


А можно мне Пантеру вернуть?

Напиши НаташеЛа.

Она админ.

Nubie
03-25-2016, 07:27 AM
Мамуля, три...

я тебя обожаю...

Izolda
03-25-2016, 07:27 AM
Попробуйте украинский "Монастырский" квас. Особенно смородиновый.

ещё один свидомый................

Nubie
03-25-2016, 07:28 AM
Напиши НаташеЛа.

Она админ.

сама разберись

Nubie
03-25-2016, 07:29 AM
ещё один свидомый................

проснулась
усни пока

выйди из темы

Nubie
03-25-2016, 07:31 AM
Напиши НаташеЛа.

Она админ.

Если надо, напишу, ты меня восстанови для начала.
А с Наташей у меня хорошие отношения

Nubie
03-25-2016, 07:33 AM
Ну че, бесстыжая, я тебе должна? Чего хочешь?

Nubie
03-25-2016, 07:35 AM
ещё один свидомый................

Але, тебя кто первый в твоей украинской сути узнал...?

ок, в одной из сутей... но я же с первого раза...

убью...

nataliao
03-25-2016, 07:36 AM
В чем смысл?
Разве квас не лучше?

Комбуча на основе чая, квас на основе хлеба... Чай мне кажется полезней для здоровья...

Nubie
03-25-2016, 07:44 AM
Але, тебя кто первый в твоей украинской сути узнал...?

ок, в одной из сутей... но я же с первого раза...

убью...


Изольда.. поговорим за углом?

Izolda
03-25-2016, 07:45 AM
Изольда.. поговорим за углом?

успокойся, у меня Великий Пост.

nataliao
03-25-2016, 07:46 AM
У меня без пяти минут три. Дня.

Мне рано спать. Меня не поймут.
:111:

nataliao
03-25-2016, 07:47 AM
И просто вопрос. Как так случилось, что ты забанила меня на 5 дней, а потом это выросло в вечное? Кто писал? ты же знаешь, что не я.

вот нафига? ты же знала, кто писал, а забанила меня... зачем?

Скелеты поползли....:281:

nataliao
03-25-2016, 07:51 AM
Да, у меня есть. Тебе надо? Могу дать.

Спасибо, у меня есть. Растёт быстро у меня уже 4 3-х литровых банки... Думала обмен опытом здесь будет, ан нет ....

CAPRI
03-25-2016, 07:53 AM
Спасибо, у меня есть. Растёт быстро у меня уже 4 3-х литровых банки... Думала обмен опытом здесь будет, ан нет ....

Наивная.

Как будто на форуме никогда не бывала. :235:

Nubie
03-25-2016, 07:53 AM
успокойся, у меня Великий Пост.

да ты мне ваще на раз не упала... какая-то дура


я лично за Капри... как было... так и будет.. так всегда...

такие странные

nataliao
03-25-2016, 07:56 AM
Наивная.

Как будто на форуме никогда не бывала. :235:

Верю в хорошее, чистое , доброе!:)
А кто эта сумашедшая????:314:

Правильно вы её банили, какой то пьяный дебош устроила в теме. Хочется выяснять отношения пускай тему свою открывает и сливает туда свою грязь.

Nubie
03-25-2016, 07:58 AM
Подожди, они же ща будуть думать...

а ты не думала мною озвучивать... ок, стоп...

бля... вы не знаете самый лучший фильм?...

нет, они не знают... ты скажи, что сама Космо сказала

Nubie
03-25-2016, 08:09 AM
вы меня только поддержите...

я же школу отрою...

Nubie
03-25-2016, 08:13 AM
не буду хвастатьця, но баскетов в друзья возьму... футболистов...

а вы там смейтесь... вы же лично не были знакомы? ну ничего...

вы же, наверное, страшными были?

Nubie
03-25-2016, 08:16 AM
А можно мне вернуть мой старый ник?

а то я тут...как сабля без каски...

nataliao
03-25-2016, 10:45 AM
Изольда, давай делись опытом, ты какие эксперименты ставила? С чем ты свой гриб кормила?

Izolda
03-25-2016, 11:02 AM
Изольда, давай делись опытом, ты какие эксперименты ставила? С чем ты свой гриб кормила?

чай и сахар, а чем ещё?

nataliao
03-25-2016, 11:38 AM
чай и сахар, а чем ещё?

Вариаций много... Разные чаи, имбирь, ягоды... Кто что делает...

Izolda
03-25-2016, 12:48 PM
Вариаций много... Разные чаи, имбирь, ягоды... Кто что делает...

ааа, я по старинке...

Сиамчик
03-25-2016, 05:29 PM
давно не пила комбучу

не лезет уже

аппилась

в хол фуде покупала

nataliao
03-25-2016, 05:45 PM
давно не пила комбучу

не лезет уже

аппилась

в хол фуде покупала


Надо заставлять!

Мне своя больше нравится.. Она как то мягче и концентрацию Сахара под себя регулируешь.. А покупная, все что то не так - то слишком кислая, то сладкая, то слишком крепкая... :314::314::314:

Сиамчик
03-25-2016, 05:49 PM
Надо заставлять!

Мне своя больше нравится.. Она как то мягче и концентрацию Сахара под себя регулируешь.. А покупная, все что то не так - то слишком кислая, то сладкая, то слишком крепкая... :314::314::314:

ой..я столько всего полезного ем и пью.,что от комбучи лучше не станет

некуда уже лучше:197:

Сиамчик
03-25-2016, 05:50 PM
https://www.neogenis.com/app/uploads/2015/02/SuperBeetsNEWPKG-web.jpg

Рэдрик
03-25-2016, 05:54 PM
давно не пила комбучу
не лезет уже
аппилась
в хол фуде покупала

ой..я столько всего полезного ем и пью.,что от комбучи лучше не станет
некуда уже лучше

если вместо Шараповой проверить Сиаму, то в ней много чего полезного можно найти, но особенно комбучу

nataliao
03-25-2016, 06:00 PM
Да, этот порошок сейчас очень популярный!

Свела - мой любимый овощ...

Варю свёклу, если времени нет то в макровей на 10 мин, потом её в блендер , соль , перец, грик йогурт и пить как холодный суп! Да и силантро туда мелко мелко.

Сиамчик
03-25-2016, 06:32 PM
щяс покажу что у меня еще есть:197:

Сиамчик
03-25-2016, 06:36 PM
https://scontent-dfw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-0/p526x296/12592617_1343385322354674_6410336524060485240_n.jp g?oh=d845b75c293acb939d3b1c9a2f43219d&oe=579715CD

nataliao
03-25-2016, 06:40 PM
Гиллурионку знаю, средняя ( Са + Mg ) для сна и расслабления?
Я стала пить комплекс В ( осенью зимой хорошо - настроение поднимает) и если перепил снимает ханговер....:)

Сиамчик
03-25-2016, 06:42 PM
Гиллурионку знаю, средняя ( Са + Мг ) для сна и расслабления?
Я стала пить комплекс В ( осенью зимой хорошо - настроение поднимает) и если перепил снимает ханговер....:)

кальций для кальция:239:

для сна мелатони.вырубает за минуту:197:

ханговеров у меня нет.я не пью:301:

nataliao
03-25-2016, 06:44 PM
кальций для кальция:239:

для сна мелатони.вырубает за минуту:197:

ханговеров у меня нет.я не пью:301:

Молодец, я тоже:301::301::301:

Сиамчик
03-25-2016, 08:51 PM
Всё, что мы посылаем в жизнь других людей — возвращается в нашу собственную...Сегодня я хочу пожелать каждому из вас капельку тепла, которая бы грела вас каждую минуту... Несмотря ни на что.....:301:

XCNY
03-26-2016, 08:40 AM
Пиёте плесень ещё и за деньги)) Женьшень лучше уж пейте))

Сиамчик
03-26-2016, 09:24 AM
тебе не всё равно что мы пьём?:120:

XCNY
03-26-2016, 01:51 PM
тебе не всё равно что мы пьём?:120:

Нет, не всё равно - а пофиг.

nataliao
03-26-2016, 01:58 PM
Пиёте плесень ещё и за деньги)) Женьшень лучше уж пейте))


Эх, темнота...:235:

XCNY
03-26-2016, 04:42 PM
Эх, темнота...:235:

Комбучистки.

nataliao
03-26-2016, 04:57 PM
Всю комбучу сегодня с голода выпила... Щас гриб начну кусать...:305:

Сиамчик
03-26-2016, 05:19 PM
Всю комбучу сегодня с голода выпила... Щас гриб начну кусать...:305:

зачем ты голодаешь?

ааа

вчерра нажралась сегодня разгруз?:197:

Рэдрик
03-26-2016, 05:39 PM
Комбучистки.
комбучки, комбучачки


https://www.youtube.com/watch?v=8LW0Cwwtom8

nataliao
03-26-2016, 05:56 PM
зачем ты голодаешь?

ааа

вчерра нажралась сегодня разгруз?:197:

Ага! Завтра макарон наварю с мясом, сыром, грибами, пармежан, помидорки....