View Full Version : Kombucha
nataliao
03-25-2016, 12:11 AM
Кто то занимается этим?
Рэдрик
03-25-2016, 12:50 AM
Была уже тема с названием "Kombucha" и еще "Чайный гриб"
Nubie
03-25-2016, 01:04 AM
В чем смысл?
Разве квас не лучше?
Рэдрик
03-25-2016, 01:10 AM
В чем смысл?
Разве квас не лучше?
Пиво, квас, комбуча, кефир - они не лучше или хуже, они разные. То что их обьединяет, они делаются в процессе ферментации (брожения)
Nubie
03-25-2016, 01:47 AM
Пиво, квас, комбуча, кефир - они не лучше или хуже, они разные. То что их обьединяет, они делаются в процессе ферментации (брожения)
Вас не спрашивали про химические процессы. вопрос стоял: "разве квас не лучше?"
Рэдрик
03-25-2016, 01:50 AM
Вас не спрашивали про химические процессы. вопрос стоял: "разве квас не лучше?"
Я пытался сказать, что это два разных напитка, поэтому говорить что лучше, что хуже просто нельзя. Как например с яблоками и апельсинами.
По крайней мере пока не определены критерии - в чем именно лучше и хуже?
Извините, что не умею разьяснить свою мысль
Nubie
03-25-2016, 01:53 AM
Я пытался сказать, что это два разных напитка, поэтому говорить что лучше, что хуже просто нельзя. Как например с яблоками и апельсинами.
По крайней мере пока не определены критерии - в чем именно лучше и хуже?
Извините, что не умею разьяснить свою мысль
Заметьте, Вас не кто не пытается научить разъяснять свои мысли. Вам задали простой вопрос.
Рэдрик
03-25-2016, 01:56 AM
Заметьте, Вас не кто не пытается научить разъяснять свои мысли. Вам задали простой вопрос.
На некоторые простые вопросы невозможно ответить, если вопрос нежостаточно конкретен.
Как вы ответили бы например на вопрос: разве яблоки не лучше апельсин?
Или:разве нептун не лучше урана?
Nubie
03-25-2016, 02:01 AM
На некоторые простые вопросы невозможно ответить, если вопрос нежостаточно конкретен.
Как вы ответили бы например на вопрос: разве яблоки не лучше апельсин?
Или:разве нептун не лучше урана?
Встречный вопрос. Разве лучше быть богатым, чем здоровым?
Рэдрик
03-25-2016, 02:02 AM
Встречный вопрос. Разве лучше быть богатым, чем здоровым?
Я вижу вы начали меня понимать. :101:
Nubie
03-25-2016, 02:06 AM
Я вижу вы начали меня понимать. :101:
Еще не знаю, на каком вы уровне. Какая теория вам ближе? Дарвина, Ламарка или Иорданского?
Рэдрик
03-25-2016, 02:10 AM
Нет. Ошибся я. Не начали.
Подскажите, лучше для чего?
- вкуса
- простоты изготовления
- набора витамтнов
- содержания алкоголя
- кислотности продукта
- цвета и запаха
- др
По какому признаку лучше?
Nubie
03-25-2016, 02:12 AM
Нет. Ошибся я. Не начали.
Подскажите, лучше для чего?
- вкуса
- простоты изготовления
- набора витамтнов
- содержания алкоголя
- кислотности продукта
- цвета и запаха
- др
По какому признаку лучше?
Все гораздо проще. Это для саморазвития. Погуглить тут не удастся.
Рэдрик
03-25-2016, 02:15 AM
Все гораздо проще. Это для саморазвития. Погуглить тут не удастся.
Хорошо. Буду саморазвиваться.
Отвечу вам так: в изготовлении комбуча проще, по вкусу кислее, окрошку на ней не делал, только на квасе
Nubie
03-25-2016, 02:17 AM
Хорошо. Буду саморазвиваться.
Отвечу вам так: в изготовлении комбуча проще, по вкусу кислее, окрошку на ней не делал, только на квасе
Вот видите, Вы стали меня лучше понимать (с)
Рэдрик
03-25-2016, 02:18 AM
Вот видите, Вы стали меня лучше понимать (с)
Понимать не стал. Отвечал чисто на интуиции
Nubie
03-25-2016, 02:28 AM
Понимать не стал. Отвечал чисто на интуиции
Вас тут никто не заставляет никого понимать, равно, как и другим вас. Вопрос ТС надо читать. "Кто занимается?"
Рэдрик
03-25-2016, 02:34 AM
Вас тут никто не заставляет никого понимать, равно, как и другим вас. Вопрос ТС надо читать. "Кто занимается?"
Я читал тс
Занимался обоими. Не потому, что одно лучше другого, а потому что разные.
Оба напитка мне нра.
Nubie
03-25-2016, 02:38 AM
Я читал тс
Занимался обоими. Не потому, что одно лучше другого, а потому что разные.
Оба напитка мне нра.
Вас за ноздрю тянуть нужно? Без сарказма никак?
Мне лично больше нравится квас. А Вам? И почему?
Это не праздное любопытство, поверьте.
Божы... какие суровые нынче ньюби пошли. Прям быка за рога, с места в карьер - вынь да положь принципиальные отличия комбучи от кваса. С полным научным обоснованием.
Nubie
03-25-2016, 02:48 AM
Божы... какие суровые нынче ньюби пошли. Прям быка за рога, с места в карьер - вынь да положь принципиальные отличия комбучи от кваса. С полным научным обоснованием.
Маня, это не принципиально. Что пьете Вы?
Маня, это не принципиально. Что пьете Вы?
Белое вино.
Рэдрик
03-25-2016, 02:59 AM
Вас за ноздрю тянуть нужно? Без сарказма никак?
Мне лично больше нравится квас. А Вам? И почему?
Это не праздное любопытство, поверьте.
Мне по настроению
Чаще квас, но иногда взгляну на комбучу, и так мне ее захочется.
Пишу, а у самого слюнки потекли
Nubie
03-25-2016, 03:05 AM
Белое вино.
Красное более полезно для здоровья. Или Вы как героиня "Sex in the city" боитесь ковер измарать?
Nubie
03-25-2016, 03:06 AM
Мне по настроению
Чаще квас, но иногда взгляну на комбучу, и так мне ее захочется.
Пишу, а у самого слюнки потекли
Попробуйте украинский "Монастырский" квас. Особенно смородиновый.
Красное более полезно для здоровья. Или Вы как героиня "Sex in the city" боитесь ковер измарать?
Нет, красное оставляет синюшные следы на зубах, губах и языке, мне это не нравится, не эстетично. К тому же, белое пьется легче. Я свой выбор сделала. Для здоровья я ем морковь, шпинат и гречку.
Nubie
03-25-2016, 03:10 AM
Нет, красное оставляет синюшные следы на зубах, губах и языке, мне это не нравится, не эстетично. К тому же, белое пьется легче. Я свой выбор сделала. Для здоровья я ем морковь, шпинат и гречку.
Вы Великий Пост соблюдаете? Так вино можно только по воскресеньям.
Подберите правильную зубную пасту. Не будет никаких следов.
Рэдрик
03-25-2016, 03:12 AM
Попробуйте украинский "Монастырский" квас. Особенно смородиновый.
Я бы попробовал, но у нас он только в бутылках. Как какая то пепси. Такое я за квас не считаю.
А натуральный никто не делает.
Вы Великий Пост соблюдаете? Так вино можно только по воскресеньям.
Подберите правильную зубную пасту. Не будет никаких следов.
а) Не соблюдаю.
б) Не могу же я чистить зубы в процессе.
Nubie
03-25-2016, 03:15 AM
Я бы попробовал, но у нас он только в бутылках. Как какая то пепси. Такое я за квас не считаю.
А натуральный никто не делает.
У Вас жена не украинка?
Не повезло Вам.
Так сделайте сами. Это не так трудно.
Рэдрик
03-25-2016, 03:15 AM
а) Не соблюдаю.
б) Не могу же я чистить зубы в процессе.
Можно пить в полумраке, при свете камина и под тихую музыку
Рэдрик
03-25-2016, 03:16 AM
У Вас жена не украинка?
Не повезло Вам.
Так сделайте сами. Это не так трудно.
Я пробовал сам. Но получилась какая то дрянь, а не квас
Nubie
03-25-2016, 03:21 AM
а) Не соблюдаю.
б) Не могу же я чистить зубы в процессе.
Маня, давайте адрес, я Вам вышлю стрипы по отбеливанию.
Красное вино Господь пил.
Nubie
03-25-2016, 03:22 AM
Я пробовал сам. Но получилась какая то дрянь, а не квас
Это хлеб плохой.
Хлебопечку купите и дрожжей.
И все будет хоп-мейли.
Можно пить в полумраке, при свете камина и под тихую музыку
Но я-то... я-то все равно буду знать, что в этот романтический момент мои зубы не ослепительно белы.
Рэдрик
03-25-2016, 03:24 AM
Это хлеб плохой.
Хлебопечку купите и дрожжей.
И все будет хоп-мейли.
Хлеб брал в русском магазине, дрожжи местные
Но я не привык отступать. Наткнулся недавно на рецепт простого кваса с картинками. Буду делать его.
Рэдрик
03-25-2016, 03:25 AM
Но я-то... я-то все равно буду знать, что в этот романтический момент мои зубы не ослепительно белы.
Да, тогда камин не поможет. Вычеркиваем
Красное за этот столик не подавать
Nubie
03-25-2016, 03:26 AM
Хлеб брал в русском магазине, дрожжи местные
Но я не привык отступать. Наткнулся недавно на рецепт простого кваса с картинками. Буду делать его.
А бабушка в детстве не делала? не научила? Это же так просто.
Маня, давайте адрес, я Вам вышлю стрипы по отбеливанию.
Красное вино Господь пил.
Спасибо, я уж как-нибудь.
Я ж вам толкую - зубы теряют белизну в процессе пития, а потом-то, конечно, чистка, то-се, и опять как девочка. Но в процессе-то - неэстетично.
Впрочем, я красное пью иногда, когда жизнь не оставляет других вариантов.
У Вас жена не украинка?
Не повезло Вам.
Так сделайте сами. Это не так трудно.
Я взяла как-то сухую смесь для приготовления домашнего кваса, хотела сделать сама. Дома начала читать рецепт - "возьмите 10 литров воды..." Да у меня и ведер такого размера нет. В общем, валяется где-то эта смесь.
Рэдрик
03-25-2016, 03:31 AM
Спасибо, я уж как-нибудь.
Я ж вам толкую - зубы теряют белизну в процессе пития, а потом-то, конечно, чистка, то-се, и опять как девочка. Но в процессе-то - неэстетично.
Впрочем, я красное пью иногда, когда жизнь не оставляет других вариантов.
Поедание пищевых продуктов вообще выглядит неэстетично. Поэтому я не понимаю, как можно приглашать свой дейт в ресторан и потом смотреть как еда у нее во рту все перемешивается и размельчается в какую то дикую кашу
Nubie
03-25-2016, 03:32 AM
Но я-то... я-то все равно буду знать, что в этот романтический момент мои зубы не ослепительно белы.
Маня, для Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=U8cKK9eQGMY
Рэдрик
03-25-2016, 03:32 AM
Я взяла как-то сухую смесь для приготовления домашнего кваса, хотела сделать сама. Дома начала читать рецепт - "возьмите 10 литров воды..." Да у меня и ведер такого размера нет. В общем, валяется где-то эта смесь.
Я бы поделил все ингридиентв на 2 или 3
Да, тогда камин не поможет. Вычеркиваем
Красное за этот столик не подавать
Я уже всех приучила, гости приходят только с белым.
Рэдрик
03-25-2016, 03:33 AM
А бабушка в детстве не делала? не научила? Это же так просто.
Делала, не научила
Да и продукты там были совершенно другие
Даже дрожжи
Поедание пищевых продуктов вообще выглядит неэстетично. Поэтому я не понимаю, как можно приглашать свой дейт в ресторан и потом смотреть как еда у нее во рту все перемешивается и размельчается в какую то дикую кашу
Листик салата можно красиво жевать. Банан также. Даже эротично получится.
Рэдрик
03-25-2016, 03:36 AM
Листик салата можно красиво жевать. Банан также. Даже эротично получится.
Красиво то жевать можно, но представьте какая неаппетитного вида масса у них при этом во рту
А если еще косточка малины застрянет между зубов?
Маня, для Вас:
https://www.youtube.com/watch?v=U8cKK9eQGMY
Спасибо, люблю этот сериал :)
Nubie
03-25-2016, 03:38 AM
Лично мне уже неэстетично читать последние посты.
Вы уж без меня
CAPRI
03-25-2016, 03:39 AM
Листик салата можно красиво жевать. Банан также. Даже эротично получится.
http://www.youtube.com/watch?v=IKTap1BMGuw
Я бы поделил все ингридиентв на 2 или 3
Я пыталась, потом плюнула.
Хотя можно попробовать еще раз, весна пришла, окрошечный сезон. Пакетик-то я не выбросила, валяется где-то.
Рэдрик
03-25-2016, 03:43 AM
Я пыталась, потом плюнула.
Хотя можно попробовать еще раз, весна пришла, окрошечный сезон. Пакетик-то я не выбросила, валяется где-то.
У нас все ингридиенты для окрошки в магазине круглый год. Все кроме кваса.
Красиво то жевать можно, но представьте какая неаппетитного вида масса у них при этом во рту
А если еще косточка малины застрянет между зубов?
Ну это уже экстрим какой-то. Так можно и весь процесс пищеварения себе представить в картинках.
У нас все ингридиенты для окрошки в магазине круглый год. Все кроме кваса.
У нас, я думаю, и квас круглосуточно, но окрошка именно весной и летом. Так повелось.
Рэдрик
03-25-2016, 03:46 AM
Ну это уже экстрим какой-то. Так можно и весь процесс пищеварения себе представить в картинках.
Это я и пытался сказать. Чем это отличается от красноватого налета на зубаз, тем более когда его не видно?
[video]
That's what I mean :)
Лично мне уже неэстетично читать последние посты.
Вы уж без меня
Спасибо, что были с нами :)
Nubie
03-25-2016, 03:48 AM
У нас, я думаю, и квас круглосуточно, но окрошка именно весной и летом. Так повелось.
Окрошку можно делать и из сметаны с лимонами.
Главное - в ступке хорошо растолочь укроп, петрушку и лучок зеленый.
Nubie
03-25-2016, 03:49 AM
Это я и пытался сказать. Чем это отличается от красноватого налета на зубаз, тем более когда его не видно?
Покажите свои зубаз?
И красноватый налет - не кровь ли это?
Это я и пытался сказать. Чем это отличается от красноватого налета на зубаз, тем более когда его не видно?
Всем. Всем отличается :)
Рэдрик
03-25-2016, 03:53 AM
Окрошку можно делать и из сметаны с лимонами.
Главное - в ступке хорошо растолочь укроп, петрушку и лучок зеленый.
На кефире тоже делают
Рэдрик
03-25-2016, 03:53 AM
Покажите свои зубаз?
И красноватый налет - не кровь ли это?
Оо!
"З" на конце слова - это опечатка. Уменя маленький телефон, но толстые пальцы. Со мной такой часто бывает. Когда замечаю - сам исправляю. Если нет - то добрые люди подскажут. Вот как вы сейчам
Окрошку можно делать и из сметаны с лимонами.
Главное - в ступке хорошо растолочь укроп, петрушку и лучок зеленый.
Я консерватор. Окрошка должна быть на квасе и точка.
Правильный, кислый, ядреный квас, правда, трудно найти в наших краях. Я-то не любитель окрошки, но вот кузнец мой ее обожает, так он что удумал, представьте - поскольку магазинный квас сладковатый, он добавляет в него немного уксуса. Ну чем бы дитя ни тешилось :)
Рэдрик
03-25-2016, 03:58 AM
Я консерватор. Окрошка должна быть на квасе и точка.
Правильный, кислый, ядреный квас, правда, трудно найти в наших краях. Я-то не любитель окрошки, но вот кузнец мой ее обожает, так он что удумал, представьте - поскольку магазинный квас сладковатый, он добавляет в него немного уксуса. Ну чем бы дитя не тешилось :)
Они туда сахар не жалеючи сыпят. Они его во все сыпят, демоны
Они туда сахар не жалеючи сыпят. Они его во все сыпят, демоны
А соль? :120: Тожа сыпют, как не в себя. Я не про квас сейчас.
Рэдрик
03-25-2016, 04:01 AM
А соль? :120: Тожа сыпют, как не в себя. Я не про квас сейчас.
Да. "Для усиления вкуса"
Рэдрик
03-25-2016, 04:01 AM
Вот урроды (с)
Рэдрик
03-25-2016, 04:03 AM
Самое смешное что например варенье БЕЗ сахара стоит в разы дороже того, что на сахаре
Nubie
03-25-2016, 04:15 AM
Я консерватор. Окрошка должна быть на квасе и точка.
Правильный, кислый, ядреный квас, правда, трудно найти в наших краях. Я-то не любитель окрошки, но вот кузнец мой ее обожает, так он что удумал, представьте - поскольку магазинный квас сладковатый, он добавляет в него немного уксуса. Ну чем бы дитя ни тешилось :)
У тебя правильный кузнец. Точка ))
Nubie
03-25-2016, 04:17 AM
На кефире тоже делают
Ты, по ходу, вообще не геолог?
Можно и на кефире, но зачем? Сметана и дешевле, и лимон/уксус все равно придется докладывать и водой разбавлять. Минералкой! Я настаиваю.
Рэдрик
03-25-2016, 04:23 AM
Ты, по ходу, вообще не геолог?
Можно и на кефире, но зачем? Сметана и дешевле, и лимон/уксус все равно придется докладывать и водой разбавлять. Минералкой! Я настаиваю.
Мое личное предпочтение - кефир
Конечно если нет кваса. Если есть квас ' то он
Настаивать кстати необязательно. Готово к употреблению сразу, после смешения ингридиентов
Nubie
03-25-2016, 04:26 AM
Мое личное предпочтение - кефир
Конечно если нет кваса. Если есть квас ' то он
Настаивать кстати необязательно. Готово к употреблению сразу, после смешения ингридиентов
Взболтать, но не смешивать? (с)
Бонд. Джеймс Бонд.
Рэдрик
03-25-2016, 04:28 AM
Взболтать, но не смешивать? (с)
Бонд. Джеймс Бонд.
Смешать, но не настаивать
Окрошку, на кефире
Nubie
03-25-2016, 04:32 AM
Смешать, но не настаивать
Окрошку, на кефире
"Смешать, но не взбалтывать", что не соответствует оригиналу — там Бонд как раз-таки просил, чтобы ингредиенты коктейля взболтали в шейкере, а не просто смешали
Идите учитесь )
CAPRI
03-25-2016, 04:36 AM
That's what I mean :)
Вот здесь ещё красиво. ))))
http://www.youtube.com/watch?v=zmqasKXoz10
CAPRI
03-25-2016, 04:39 AM
Они туда сахар не жалеючи сыпят. Они его во все сыпят, демоны
Сыплют. :235:
Рэдрик
03-25-2016, 04:41 AM
"Смешать, но не взбалтывать", что не соответствует оригиналу — там Бонд как раз-таки просил, чтобы ингредиенты коктейля взболтали в шейкере, а не просто смешали
Идите учитесь )
Не думаю что Джеймс когда либо пробовал окрошку, так что кто у кого должен этому поучиться еще под вопросом
CAPRI
03-25-2016, 04:42 AM
Смешать, но не настаивать
Окрошку, на кефире
Я предпочитаю дзадзики. :235:
Nubie
03-25-2016, 04:42 AM
Сыплют. :235:
Какой еще сахар?
Они его еще и в борщ сыплют.
Рэдрик
03-25-2016, 04:44 AM
Сыплют. :235:
Сыплют - старая норма.
Сыпят - сравнительно новая.
В совр.языке допускаются обе формы
(Я сверился с гуглом)
CAPRI
03-25-2016, 04:44 AM
Какой еще сахар?
Они его еще и в борщ сыплют.
Они в борщ ещё и водку льют.
Рэдрик
03-25-2016, 04:44 AM
Я предпочитаю дзадзики. :235:
Что то японское?
CAPRI
03-25-2016, 04:45 AM
Сыплют - старая норма.
Сыпят - сравнительно новая.
В совр.языке допускаются обе формы
(Я сверился с гуглом)
Гугл врёт. Нет такой нормы в русском языке. :235:
Nubie
03-25-2016, 04:45 AM
Они в борщ ещё и водку льют.
Нет. Тут Я против.
Рэдрик
03-25-2016, 04:45 AM
Они в борщ ещё и водку льют.
Мы обо дних и тех же "они" сейчас говорим?
CAPRI
03-25-2016, 04:46 AM
Что то японское?
Греческое.
Известно, что свое название это блюдо получило от турецкого слова «cacik», которым называют похожую закуску, однако в турецком варианте она имеет гораздо более жидкую консистенцию. Также существуют похожие блюда в болгарской (холодный суп таратор), кипрской (талатури – делается с мятой и небольшим количеством чеснока), индийской (раита) кухнях. Интересно, что в нашей стране аналогом этого соуса считается окрошка. Как бы там ни было, именно Греция считается родиной закуски, и именно там она является одним из самых популярных блюд, регулярно появляющихся за повседневным или праздничным столом. Там ее подают как часть мезе – традиционного набора закусок к мясу, а также к блюду сувлаки и просто в качестве дип-соуса (соуса для макания) к овощам и хлебу. У греков без цацики не обходится ни одно застолье, обычное или праздничное.
Классический дзадзики готовится из натурального йогурта без добавок, чеснока и свежего огурца. На родине блюда его делают, как правило, из йогурта, приготовленного из козьего или овечьего, реже – из коровьего молока, а отличительной чертой греческого йогурта является густота. Поэтому приготовить настоящий цацики можно и находясь в любой другой стране мира – главное найти натуральный густой йогурт без вкусовых добавок, а такие сегодня продаются практически в любом супермаркете. Остальные составляющие закуски можно без труда найти в любом холодильнике.
http://ovkuse.com/img/b0cm.jpg
Рэдрик
03-25-2016, 04:47 AM
Гугл врёт. Нет такой нормы в русском языке. :235:
Есть. Гугл врать не умеет. Гугл - это всего лишь всемирный библиотекарь. В таком случае не гугл тогдауж, а "все врут словари"
Nubie
03-25-2016, 04:47 AM
Простите, тут у Вас личное.
Простите за вмешательство. Когда можно будет войти, маякните.
Рэдрик
03-25-2016, 04:48 AM
Греческое.
Годится. Надо запомнить название. Сделаю, попробую. Звучит вкусно
Рэдрик
03-25-2016, 04:49 AM
Простите, тут у Вас личное.
Простите за вмешательство. Когда можно будет войти, маякните.
Хорошо, обязательно мяукнем
CAPRI
03-25-2016, 04:49 AM
Мы обо дних и тех же "они" сейчас говорим?
Да я просто на конкретный пост отвечала, "без привязки к месту действия".
CAPRI
03-25-2016, 04:52 AM
Есть. Гугл врать не умеет. Гугл - это всего лишь всемирный библиотекарь. В таком случае не гугл тогдауж, а "все врут словари"
Словарь под редакцией Аванесова - лучшее средство от головной боли. (с)
Во "всемирной библиотеке" какого только треша не найдёшь.
CAPRI
03-25-2016, 04:54 AM
Годится. Надо запомнить название. Сделаю, попробую. Звучит вкусно
Это и правда вкусно.
Особенно в варианте дзадзики с зеленью, огурцами, оливками и чесноком.
Рэдрик
03-25-2016, 04:54 AM
Словарь под редакцией Аванесова - лучшее средство от головной боли. (с)
Во "всемирной библиотеке" какого только треша не найдёшь.
Я голосую за словарь Лопатина
CAPRI
03-25-2016, 04:55 AM
Простите, тут у Вас личное.
Простите за вмешательство. Когда можно будет войти, маякните.
Ничего-ничего, не беспокойтесь.
CAPRI
03-25-2016, 04:57 AM
Я голосую за словарь Лопатина
А я голосую за соблюдение языковых норм. :235:
П.С. О дзадзики (http://ovkuse.ru/recipes/sous-dzadziki/).
Рэдрик
03-25-2016, 04:59 AM
А я голосую за соблюдение языковых норм. :235:
П.С. О дзадзики (http://ovkuse.ru/recipes/sous-dzadziki/).
А как вы относитесь к тому, что язык живет и изменяется постоянно?
Что нормы тоже могут меняться?
CAPRI
03-25-2016, 05:01 AM
А как вы относитесь к тому, что язык живет и изменяется постоянно?
Что нормы тоже могут меняться?
Язык меняется - и это нормально.
Когда это происходит естественным образом. Но не под влиянием безграмотного большинства.
Вот Вы как говорите - "звОнит" или "звонит"? :235:
Nubie
03-25-2016, 05:03 AM
Ох, какой красивый lap dance.
Bravo!
Рэдрик
03-25-2016, 05:04 AM
Язык меняется - и это нормально.
Когда это происходит естественным образом. Но не под влиянием безграмотного большинства.
Вот Вы как говорите - "звОнит" или "зхвонит"? :235:
Я говорю "звонИт"
А также "фонИт", "чудИт"
Рэдрик
03-25-2016, 05:05 AM
Ох, какой красивый lap dance.
Bravo!
Спасибо, мы очень старались
Но позвольте, а кто же сказал "мяу"?
CAPRI
03-25-2016, 05:09 AM
Я говорю "звонИт"
А также "фонИт", "чудИт"
Вот видите. :235:
А большинство на сегодняшний день говорит "звОнит"...
И некоторые словари уже указывают эту форму как употребимую.
Nubie
03-25-2016, 05:11 AM
Вот видите. :235:
А большинство на сегодняшний день говорит "звОнит"...
И некоторые словари уже указывают эту форму как употребимую.
Позволю не согласиться.
В наше время никто так не говорит.
CAPRI
03-25-2016, 05:12 AM
Позволю не согласиться.
В наше время никто так не говорит.
Ещё как говорят.
Так же как и "хорошее кофе" или "дивиденТами". Или "гардероПом".
Или "моё день рожденья".
Но за "кремА" нужно сразу четвертовать, я считаю.
Рэдрик
03-25-2016, 05:12 AM
Вот видите. :235:
А большинство на сегодняшний день говорит "звОнит"...
И некоторые словари уже указывают эту форму как употребимую.
В век интернета легко иметь одну норму на всю страну. Я за норму, но без фанатизму.
Язык - он живой. Ему тоже дышать надо
CAPRI
03-25-2016, 05:14 AM
В век интернета легко иметь одну норму на всю страну. Я за норму, но без фанатизму.
Язык - он живой. Ему тоже дышать надо
Так и ездить можно, не соблюдая ПДД.
В век Интернета-то...
Nubie
03-25-2016, 05:15 AM
Не спорьте. Я тут обожаю CAPRI
Рэдрик
03-25-2016, 05:16 AM
Так и ездить можно, не соблюдая ПДД.
В век Интернета-то...
Так и ездят, пока оцелопа не видно
CAPRI
03-25-2016, 05:17 AM
Не спорьте. Я тут обожаю CAPRI
Мерси бьен! :101:
Nubie
03-25-2016, 05:17 AM
Простите, но тут не просто 1:0...
тут 10 к нулю
CAPRI
03-25-2016, 05:18 AM
Так и ездят, пока оцелопа не видно
Но при оцелопе-то ездят по правилам. :235:
Лично я за соблюдение языковой гигиены. Всегда!
Nubie
03-25-2016, 05:18 AM
Спасибо, мы очень старались
Но позвольте, а кто же сказал "мяу"?
какая разница, кто сказал "мяу"
но это был слоник (с)
CAPRI
03-25-2016, 05:19 AM
Простите, но тут не просто 1:0...
тут 10 к нулю
Так мы не соревнуемся.
Это так, "под музыку Вивальди"...
Рэдрик
03-25-2016, 05:20 AM
Но при оцелопе-то ездят по правилам. :235:
Лично я за соблюдение языковой гигиены. Всегда!
А кто тут у нас за оцелопа?
Nubie
03-25-2016, 05:20 AM
Но при оцелопе-то ездят по правилам. :235:
Лично я за соблюдение языковой гигиены. Всегда!
Мне это тоже приятно.
CAPRI
03-25-2016, 05:24 AM
А кто тут у нас за оцелопа?
Солярис. :235:
Рэдрик
03-25-2016, 05:25 AM
Солярис. :235:
Самоцензура, самоконтроль?
Nubie
03-25-2016, 05:26 AM
Солярис. :235:
оставьте Терехову в покое.
CAPRI
03-25-2016, 05:34 AM
Самоцензура, самоконтроль?
Мировой разум.
Тот, что НАД нами.
CAPRI
03-25-2016, 05:35 AM
оставьте Терехову в покое.
Терехова каким образом с Солярисом связана?
Рэдрик
03-25-2016, 05:36 AM
Мировой разум.
Тот, что НАД нами.
Если мировой, то необязательно НАД
возможно В, или ПОД .. и совершенно пико-вых размеров
CAPRI
03-25-2016, 05:42 AM
Если мировой, то необязательно НАД
возможно В, или ПОД .. и совершенно пико-вых размеров
Сойдёмся на том, что он - ВНЕ нас. )))
Nubie
03-25-2016, 05:44 AM
Терехова каким образом с Солярисом связана?
Здрассьте?
CAPRI
03-25-2016, 05:46 AM
Здрассьте?
Здравствуйте! :235:
В "Зеркале" она есть, а вот в "Солярисе" - нет.
Nubie
03-25-2016, 05:49 AM
Здравствуйте! :235:
В "Зеркале" она есть, а вот в "Солярисе" - нет.
Ох... ну я же могу и поспорить
CAPRI
03-25-2016, 06:02 AM
Ох... ну я же могу и поспорить
Прэго.
Nubie
03-25-2016, 06:04 AM
Прэго.
Знакомились и вместе пили.
ПрЭго.
CAPRI
03-25-2016, 06:08 AM
Знакомились и вместе пили.
ПрЭго.
Давно это, видимо, было.
А как это связано с Солярисом?
Nubie
03-25-2016, 06:10 AM
Лен, зачем ты так всех изводишь?
Не проще бы было нам просто поговорить?
Nubie
03-25-2016, 06:12 AM
Ща будет ясна ))
не чуди... все нормально и под контролем.
ты будешь не права, если не выслушаешь... сучка
CAPRI
03-25-2016, 06:20 AM
Ща будет ясна ))
не чуди... все нормально и под контролем.
ты будешь не права, если не выслушаешь... сучка
Наташа, иди спать.
Пора уже.
Колыбельную поставить?
CAPRI
03-25-2016, 06:21 AM
Лен, зачем ты так всех изводишь?
Не проще бы было нам просто поговорить?
Кого "всех"?
Nubie
03-25-2016, 06:33 AM
Кого "всех"?
Лен, ты купила этот сайт? Зачем он тебе?
телефон у меня тот же, ща в личку кину свой скайп.
Схожу за гаджетами в машину, ибо забыла. Подождешь, моя родная?
Когда-то была такой...
CAPRI
03-25-2016, 06:34 AM
Лен, ты купила этот сайт? Зачем он тебе?
телефон у меня тот же, ща в личку кину свой скайп.
Схожу за гаджетами в машину, ибо забыла. Подождешь, моя родная?
Когда-то была такой...
Нет, не купила. А тебе он зачем?
Извини, я сейчас не могу разговаривать.
Nubie
03-25-2016, 06:39 AM
Нет, не купила. А тебе он зачем?
Извини, я сейчас не могу разговаривать.
Ну да, ну да... тебе легче меня забанить...
ок
Зачем тебе это все? я уже сходила за телефоном. Номер тот же. скайп.. нет, не давала... сейчас дам.
какая же ты страшная
CAPRI
03-25-2016, 06:43 AM
Наташа, ложись спать.
http://www.youtube.com/watch?v=HVQW5nLqv4w
CAPRI
03-25-2016, 06:45 AM
Ну да, ну да... тебе легче меня забанить...
ок
Зачем тебе это все? я уже сходила за телефоном. Номер тот же. скайп.. нет, не давала... сейчас дам.
какая же ты страшная
Разумеется, страшная.
Что у тебя дальше по списку?
Иди спать. Тебе это нужно было сделать ещё часа три назад.
Ты же знаешь, чем заканчиваются твои ночные бдения?
Nubie
03-25-2016, 06:46 AM
Нет, не так хочу. Хочу, как раньше.
Или лично спой.
CAPRI
03-25-2016, 06:47 AM
Нет, не так хочу. Хочу, как раньше.
Или лично спой.
Я петь не умею, извини.
Nubie
03-25-2016, 06:51 AM
не слышу ни скайпа, ни колыбельной ))
Лена... что с тобой?
CAPRI
03-25-2016, 06:51 AM
не слышу ни скайпа, ни колыбельной ))
Лена... что с тобой?
Наташа, со мной всё хорошо.
Иди спать.
Nubie
03-25-2016, 06:51 AM
Я петь не умею, извини.
пела же один раз ))
и я тебе пела
CAPRI
03-25-2016, 06:54 AM
пела же один раз ))
и я тебе пела
Тебе это пригрезилось.
Nubie
03-25-2016, 06:54 AM
Лен, но ты же спать не идешь никогда. Я-то уйду. У меня таблетки даже есть, чтоб уснуть.
Ты придешь завгра и начнешь опять. Что с тобой? Поговори со мной...
CAPRI
03-25-2016, 06:55 AM
Лен, но ты же спать не идешь никогда. Я-то уйду. У меня таблетки даже есть, чтоб уснуть.
Ты придешь завгра и начнешь опять. Что с тобой? Поговори со мной...
У меня без пяти минут три. Дня.
Мне рано спать. Меня не поймут.
Nubie
03-25-2016, 07:01 AM
У меня без пяти минут три. Дня.
Мне рано спать. Меня не поймут.
Ок, хочешь тут?
Ок... помнишь, почему это произошло? и тот, кто этого стоил? мне - нет, не стоил... почему стоил тебе?
CAPRI
03-25-2016, 07:03 AM
Ок, хочешь тут?
Ок... помнишь, почему это произошло? и тот, кто этого стоил? мне - нет, не стоил... почему стоил тебе?
Ты о чём?
Nubie
03-25-2016, 07:03 AM
И просто вопрос. Как так случилось, что ты забанила меня на 5 дней, а потом это выросло в вечное? Кто писал? ты же знаешь, что не я.
вот нафига? ты же знала, кто писал, а забанила меня... зачем?
CAPRI
03-25-2016, 07:05 AM
И просто вопрос. Как так случилось, что ты забанила меня на 5 дней, а потом это выросло в вечное? Кто писал? ты же знаешь, что не я.
вот нафига? ты же знала, кто писал, а забанила меня... зачем?
Наташа, не фантазируй.
На всех остальных форумах тоже кто-то за тебя пишет?
На нашем просто редактировать сообщения можно только в течение часа, вот и вся разница.
Nubie
03-25-2016, 07:05 AM
Я думала, что это ты специально делала какие-то дурацкие ники, чтоб было похоже на меня.... Чтоб забанить.
Но на меня же похоже не бывает.
Nubie
03-25-2016, 07:07 AM
Наташа, не фантазируй.
На всех остальных форумах тоже кто-то за тебя пишет?
На нашем просто редактировать сообщения можно только в течение часа, вот и вся разница.
тебя еще другие форумы ебут? зачем ты ходишь?
ты с ума сошла? ты видела, что там?
CAPRI
03-25-2016, 07:09 AM
Я думала, что это ты специально делала какие-то дурацкие ники, чтоб было похоже на меня.... Чтоб забанить.
Но на меня же похоже не бывает.
Этот ник, под которым ты сейчас пишешь, тоже сделала я?
И именно чтоб забанить.
CAPRI
03-25-2016, 07:10 AM
тебя еще другие форумы ебут? зачем ты ходишь?
ты с ума сошла? ты видела, что там?
Я не хожу. Но народ ходит.
Делится потом впечатлениями.
Nubie
03-25-2016, 07:11 AM
я поняла...
там меня попросили сотрудничать... стучать... я сказала, что не буду... конец истории
Nubie
03-25-2016, 07:14 AM
Я не хожу. Но народ ходит.
Делится потом впечатлениями.
Не пизди уже.
сама ходишь... и отгребла, поди, от меня не раз...
а нечего ходить по чужим ебеням.
Nubie
03-25-2016, 07:16 AM
Пошли уже мириться...
и целоваться...
Nubie
03-25-2016, 07:20 AM
Бесстыжая..
иди меня обнимать, целовать и слезки мои слизывать...
да...
Nubie
03-25-2016, 07:22 AM
Этот ник, под которым ты сейчас пишешь, тоже сделала я?
И именно чтоб забанить.
напомни, кем я была?
Мне нравилось Пантерой... можно?
Nubie
03-25-2016, 07:24 AM
Не писти, я больше не буду никуда ходить...
только сюда...
Ник верни? мне он нравился. Пантера.
Izolda
03-25-2016, 07:25 AM
Кто то занимается этим?
Да, у меня есть. Тебе надо? Могу дать.
Nubie
03-25-2016, 07:25 AM
Все сотрем и забудем
А можно мне Пантеру вернуть?
CAPRI
03-25-2016, 07:26 AM
Все сотрем и забудем
А можно мне Пантеру вернуть?
Напиши НаташеЛа.
Она админ.
Nubie
03-25-2016, 07:27 AM
Мамуля, три...
я тебя обожаю...
Izolda
03-25-2016, 07:27 AM
Попробуйте украинский "Монастырский" квас. Особенно смородиновый.
ещё один свидомый................
Nubie
03-25-2016, 07:28 AM
Напиши НаташеЛа.
Она админ.
сама разберись
Nubie
03-25-2016, 07:29 AM
ещё один свидомый................
проснулась
усни пока
выйди из темы
Nubie
03-25-2016, 07:31 AM
Напиши НаташеЛа.
Она админ.
Если надо, напишу, ты меня восстанови для начала.
А с Наташей у меня хорошие отношения
Nubie
03-25-2016, 07:33 AM
Ну че, бесстыжая, я тебе должна? Чего хочешь?
Nubie
03-25-2016, 07:35 AM
ещё один свидомый................
Але, тебя кто первый в твоей украинской сути узнал...?
ок, в одной из сутей... но я же с первого раза...
убью...
nataliao
03-25-2016, 07:36 AM
В чем смысл?
Разве квас не лучше?
Комбуча на основе чая, квас на основе хлеба... Чай мне кажется полезней для здоровья...
Nubie
03-25-2016, 07:44 AM
Але, тебя кто первый в твоей украинской сути узнал...?
ок, в одной из сутей... но я же с первого раза...
убью...
Изольда.. поговорим за углом?
Izolda
03-25-2016, 07:45 AM
Изольда.. поговорим за углом?
успокойся, у меня Великий Пост.
nataliao
03-25-2016, 07:46 AM
У меня без пяти минут три. Дня.
Мне рано спать. Меня не поймут.
:111:
nataliao
03-25-2016, 07:47 AM
И просто вопрос. Как так случилось, что ты забанила меня на 5 дней, а потом это выросло в вечное? Кто писал? ты же знаешь, что не я.
вот нафига? ты же знала, кто писал, а забанила меня... зачем?
Скелеты поползли....:281:
nataliao
03-25-2016, 07:51 AM
Да, у меня есть. Тебе надо? Могу дать.
Спасибо, у меня есть. Растёт быстро у меня уже 4 3-х литровых банки... Думала обмен опытом здесь будет, ан нет ....
CAPRI
03-25-2016, 07:53 AM
Спасибо, у меня есть. Растёт быстро у меня уже 4 3-х литровых банки... Думала обмен опытом здесь будет, ан нет ....
Наивная.
Как будто на форуме никогда не бывала. :235:
Nubie
03-25-2016, 07:53 AM
успокойся, у меня Великий Пост.
да ты мне ваще на раз не упала... какая-то дура
я лично за Капри... как было... так и будет.. так всегда...
такие странные
nataliao
03-25-2016, 07:56 AM
Наивная.
Как будто на форуме никогда не бывала. :235:
Верю в хорошее, чистое , доброе!:)
А кто эта сумашедшая????:314:
Правильно вы её банили, какой то пьяный дебош устроила в теме. Хочется выяснять отношения пускай тему свою открывает и сливает туда свою грязь.
Nubie
03-25-2016, 07:58 AM
Подожди, они же ща будуть думать...
а ты не думала мною озвучивать... ок, стоп...
бля... вы не знаете самый лучший фильм?...
нет, они не знают... ты скажи, что сама Космо сказала
Nubie
03-25-2016, 08:09 AM
вы меня только поддержите...
я же школу отрою...
Nubie
03-25-2016, 08:13 AM
не буду хвастатьця, но баскетов в друзья возьму... футболистов...
а вы там смейтесь... вы же лично не были знакомы? ну ничего...
вы же, наверное, страшными были?
Nubie
03-25-2016, 08:16 AM
А можно мне вернуть мой старый ник?
а то я тут...как сабля без каски...
nataliao
03-25-2016, 10:45 AM
Изольда, давай делись опытом, ты какие эксперименты ставила? С чем ты свой гриб кормила?
Izolda
03-25-2016, 11:02 AM
Изольда, давай делись опытом, ты какие эксперименты ставила? С чем ты свой гриб кормила?
чай и сахар, а чем ещё?
nataliao
03-25-2016, 11:38 AM
чай и сахар, а чем ещё?
Вариаций много... Разные чаи, имбирь, ягоды... Кто что делает...
Izolda
03-25-2016, 12:48 PM
Вариаций много... Разные чаи, имбирь, ягоды... Кто что делает...
ааа, я по старинке...
Сиамчик
03-25-2016, 05:29 PM
давно не пила комбучу
не лезет уже
аппилась
в хол фуде покупала
nataliao
03-25-2016, 05:45 PM
давно не пила комбучу
не лезет уже
аппилась
в хол фуде покупала
Надо заставлять!
Мне своя больше нравится.. Она как то мягче и концентрацию Сахара под себя регулируешь.. А покупная, все что то не так - то слишком кислая, то сладкая, то слишком крепкая... :314::314::314:
Сиамчик
03-25-2016, 05:49 PM
Надо заставлять!
Мне своя больше нравится.. Она как то мягче и концентрацию Сахара под себя регулируешь.. А покупная, все что то не так - то слишком кислая, то сладкая, то слишком крепкая... :314::314::314:
ой..я столько всего полезного ем и пью.,что от комбучи лучше не станет
некуда уже лучше:197:
Сиамчик
03-25-2016, 05:50 PM
https://www.neogenis.com/app/uploads/2015/02/SuperBeetsNEWPKG-web.jpg
Рэдрик
03-25-2016, 05:54 PM
давно не пила комбучу
не лезет уже
аппилась
в хол фуде покупала
ой..я столько всего полезного ем и пью.,что от комбучи лучше не станет
некуда уже лучше
если вместо Шараповой проверить Сиаму, то в ней много чего полезного можно найти, но особенно комбучу
nataliao
03-25-2016, 06:00 PM
Да, этот порошок сейчас очень популярный!
Свела - мой любимый овощ...
Варю свёклу, если времени нет то в макровей на 10 мин, потом её в блендер , соль , перец, грик йогурт и пить как холодный суп! Да и силантро туда мелко мелко.
Сиамчик
03-25-2016, 06:32 PM
щяс покажу что у меня еще есть:197:
Сиамчик
03-25-2016, 06:36 PM
https://scontent-dfw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-0/p526x296/12592617_1343385322354674_6410336524060485240_n.jp g?oh=d845b75c293acb939d3b1c9a2f43219d&oe=579715CD
nataliao
03-25-2016, 06:40 PM
Гиллурионку знаю, средняя ( Са + Mg ) для сна и расслабления?
Я стала пить комплекс В ( осенью зимой хорошо - настроение поднимает) и если перепил снимает ханговер....:)
Сиамчик
03-25-2016, 06:42 PM
Гиллурионку знаю, средняя ( Са + Мг ) для сна и расслабления?
Я стала пить комплекс В ( осенью зимой хорошо - настроение поднимает) и если перепил снимает ханговер....:)
кальций для кальция:239:
для сна мелатони.вырубает за минуту:197:
ханговеров у меня нет.я не пью:301:
nataliao
03-25-2016, 06:44 PM
кальций для кальция:239:
для сна мелатони.вырубает за минуту:197:
ханговеров у меня нет.я не пью:301:
Молодец, я тоже:301::301::301:
Сиамчик
03-25-2016, 08:51 PM
Всё, что мы посылаем в жизнь других людей — возвращается в нашу собственную...Сегодня я хочу пожелать каждому из вас капельку тепла, которая бы грела вас каждую минуту... Несмотря ни на что.....:301:
Пиёте плесень ещё и за деньги)) Женьшень лучше уж пейте))
Сиамчик
03-26-2016, 09:24 AM
тебе не всё равно что мы пьём?:120:
тебе не всё равно что мы пьём?:120:
Нет, не всё равно - а пофиг.
nataliao
03-26-2016, 01:58 PM
Пиёте плесень ещё и за деньги)) Женьшень лучше уж пейте))
Эх, темнота...:235:
Эх, темнота...:235:
Комбучистки.
nataliao
03-26-2016, 04:57 PM
Всю комбучу сегодня с голода выпила... Щас гриб начну кусать...:305:
Сиамчик
03-26-2016, 05:19 PM
Всю комбучу сегодня с голода выпила... Щас гриб начну кусать...:305:
зачем ты голодаешь?
ааа
вчерра нажралась сегодня разгруз?:197:
Рэдрик
03-26-2016, 05:39 PM
Комбучистки.
комбучки, комбучачки
https://www.youtube.com/watch?v=8LW0Cwwtom8
nataliao
03-26-2016, 05:56 PM
зачем ты голодаешь?
ааа
вчерра нажралась сегодня разгруз?:197:
Ага! Завтра макарон наварю с мясом, сыром, грибами, пармежан, помидорки....