View Full Version : Обнаружен новый способ излечить раковые заболевания
смешно
11-15-2015, 10:27 PM
правда что-ли?
Генетики из Австралии сейчас работают над созданием лекарственного препарата, а в начале будущего года он пройдет клинические испытания. За основу ученые взяли сразу несколько видов морских водорослей, затем изменили их ДНК, что позволило блокировать рост раковых клеток.
В ходе мутации водоросли начали преображаться в уникальные антитела, которые быстро распространяются в организме больного человека, распознают раковые клетки и уничтожают их. Австралийские специалисты отмечают, что созданное ими лекарство не имеет аналогов и способно бороться с онкологическими заболеваниями на любой стадии.
Izold
11-17-2015, 05:31 AM
но на достигнутом не останавливаются , продолжают бороться, пока не превратят пациента в водоросль...
Sixteen
11-17-2015, 10:15 AM
ето было бы кхарашо ято было бы замечательно. а вот правда ято или нет - откуда ж я знаю.
crazy-mike
11-17-2015, 11:02 AM
правда что-ли?
В ходе мутации водоросли начали преображаться в уникальные антитела, которые быстро распространяются в организме больного человека, распознают раковые клетки и уничтожают их. Австралийские специалисты отмечают, что созданное ими лекарство не имеет аналогов и способно бороться с онкологическими заболеваниями на любой стадии.
Вскрытие покажет. А выделенное ведь просто какая-то дурь. ( желательно уточнить , а что же они в публикации подразумевают под словом "антитела" )
crazy-mike
11-17-2015, 11:02 AM
ето было бы кхарашо ято было бы замечательно. а вот правда ято или нет - откуда ж я знаю.
Что-то мне зелёные человечки из "X-files" вспоминаются....:111:
Дженни
11-17-2015, 11:04 AM
Вскрытие покажет. А выделенное ведь просто какая-то дурь. ( желательно уточнить , а что же они в публикации подразумевают под словом "антитела" )
это, наверное, смешно перефразировал )
Sixteen
11-17-2015, 11:50 AM
Что-то мне зелёные человечки из "X-files" вспоминаются....:111:
главное дело в чом. наладить синтез антител. это делаетса путем внедрения в какие-нить полезные одноклеточные микроорганизмы правильного РНК. в данном случае видимо имелись ввиду не водоросли а типа фитопланктон какой-нибудь. так же речь не идет
о том что фитопланктон превращается в антитела. после внедрения в него РНК фитопланктон начинает генерировать эти антитела.
после чего их можно вкалывать болеющим людям. это все понятно. тока об этом трендят ужо десятки лет а прогресса чето мало.
crazy-mike
11-17-2015, 12:11 PM
главное дело в чом. наладить синтез антител. это делаетса путем внедрения в какие-нить полезные одноклеточные микроорганизмы правильного РНК. в данном случае видимо имелись ввиду не водоросли а типа фитопланктон какой-нибудь. так же речь не идет
о том что фитопланктон превращается в антитела. после внедрения в него РНК фитопланктон начинает генерировать эти антитела.
после чего их можно вкалывать болеющим людям. это все понятно. тока об этом трендят ужо десятки лет а прогресса чето мало.
там только РНК не обойдешься ( откуда энергия для синтеза антител возьмется? ). Дурь какая-то. Да и с иммунной системой у водорослей тоже трабл. Антитела - это ведь часть химического иммунитета или нет?
crazy-mike
11-17-2015, 12:14 PM
это, наверное, смешно перефразировал )
да - не каждый может так пукнуть в чашку Петри...
Sixteen
11-17-2015, 12:16 PM
там только РНК не обойдешься ( откуда энергия возьмется? ). Дурь какая-то. Да и с иммунной системой у водорослей тоже трабл. Антитела - это ведь часть химического иммунитета или нет?
антитело это такой белок специальный, подкласс гликопротеинов, как грит википедея.
если запихать в одноклеточный организм правильный РНК, то этот организм сможет синтезировать соответствующий белок.
энергия будет поступать как всегда она поступает в водоросли - из питательного раствора и света солнечного спектра.
то есть австралийские учоооные (тм) научились забабахивать в водоросли рнк или днк такой штоб эти водоросли начали
синтезировать нечто похожее на человеческие антитела.
larsen
11-17-2015, 12:21 PM
как длинно ))) это - имунноглобулин
Sixteen
11-17-2015, 12:23 PM
как длинно ))) это - имунноглобулин
а што такое имунноглобулин?
crazy-mike
11-17-2015, 12:24 PM
антитело это такой белок специальный, подкласс гликопротеинов, как грит википедея.
если запихать в одноклеточный организм правильный РНК, то этот организм сможет синтезировать соответствующий белок.
энергия будет поступать как всегда она поступает в водоросли - из питательного раствора и света солнечного спектра.
то есть австралийские учоооные (тм) научились забабахивать в водоросли рнк или днк такой штоб эти водоросли начали
синтезировать нечто похожее на человеческие антитела.
у человеческих антител разве человеческого индивидуального генетического маркера нет?
larsen
11-17-2015, 12:25 PM
а што такое имунноглобулин?белок :314:
crazy-mike
11-17-2015, 12:25 PM
а што такое имунноглобулин?
это терминология другой школы.
Sixteen
11-17-2015, 12:28 PM
у человеческих антител разве человеческого индивидуального генетического маркера нет?
не, нетути там такого. именно поэтому сыворотки из крови заболевших и выздоровевших спасали других заболевших. антитела не должны быть специфическими для организма. их цель быть специфическими для вируса или определенного клеточного мембранного маркера.
Sixteen
11-17-2015, 12:29 PM
белок :314:
не просто белок, а гликопротеин!!!! бва-ха-ха!
crazy-mike
11-17-2015, 12:38 PM
не, нетути там такого. именно поэтому сыворотки из крови заболевших и выздоровевших спасали других заболевших. антитела не должны быть специфическими для организма. их цель быть специфическими для вируса или определенного клеточного мембранного маркера.
вообще-то далеко не всегда спасали.
А ещё "раковые" клетки делятся быстрее чем "нормальные". Водоросли тупо не успеть могут.
larsen
11-17-2015, 12:41 PM
не просто белок, а гликопротеин!!!! бва-ха-ха!молодец !!! 4 минуты :176: ???? :314:
crazy-mike
11-17-2015, 12:43 PM
молодец !!! 4 минуты :176: ???? :314:
там всё равно по времени не сходится. И как только "оно" попадёт в человеческий организм - там при температуре 37C и выше всё равно начнёт распадаться ещё до того как до "больных клеток" доберётся.
Короче - вскрытие покажет.
larsen
11-17-2015, 12:46 PM
там всё равно по времени не сходится. И как только "оно" попадёт в человеческий организм - там при температуре 37C и выше всё равно начнёт распадаться ещё до того как до "больных клеток" доберётся.Короче - вскрытие покажет.LoL Sixteen googled)))))) 4 min
Sixteen
11-17-2015, 12:46 PM
вообще-то далеко не всегда спасали.
А ещё "раковые" клетки делятся быстрее чем "нормальные". Водоросли тупо не успеть могут.
водоросли-шмодоросли.
вероятно антитела атакуют систему генерации сосудов и каппиляров в опухоли.
а вообще из текста не ясно что они делают. к тому же антитела - отнюдь не главный механизм защиты от рака. от того что к клеточноймембране прилепилось антитело клетке не особо горячо или холодно, как мне кажеца. я этого не понимаю.
Sixteen
11-17-2015, 12:47 PM
LoL Sixteen googled)))))) 4 min
я микробиолог по первому образованию, иди в жопу.
larsen
11-17-2015, 12:50 PM
я микробиолог по первому образованию, иди в жопу.but don't know about imunnoglobulin)
crazy-mike
11-17-2015, 12:51 PM
от того что к клеточноймембране прилепилось антитело клетке не особо горячо или холодно, как мне кажеца. я этого не понимаю.
оно должно не цепляться к мембране , а взаимодействовать с "чужими белками" ведь. ( блокировать действие "чужих ферментов" - но на него ведь тоже останки иммунной системы ( "химического" иммунитета , а не "клеточного" ) будут реагировать как на "чужого" ).
А с клетками вообще всё загадочно - есть безъядерные клетки , многоядерные клетки ....( там можешь сколько угодно прилепливаться к мембране - толку никакого )
P.S. И вообще , антитела - это не какие-нибудь там лейкоциты. Это "химический иммунитет" - там механизм ведь не такой.
Дело тёмное - но пусть террористов-исламистов отлавливают и делают им инъекции этих препаратов из водорослей. Зелёный цвет - почти Цвет Ислама. Ну а то , что с ними будет дальше - можно и по телевидению в прямом эфире показывать.
Sixteen
11-17-2015, 03:54 PM
but don't know about imunnoglobulin)
your reasoning is flawed, it contains multiple mistakes.
larsen
11-17-2015, 05:05 PM
your reasoning is flawed, it contains multiple mistakes.I'm so sorry, some more questions on antibodies? :314:
Izold
11-17-2015, 06:47 PM
про водоросли - дело тёмное, из них салат хорошо делать ...
а вот недавно раскрыли ужасный секрет - лучше всего с раком (раздельно) бороться ... кислородом! кислородная маска или любой другой способ помогают успешно бороться с канцером. дышите глубже, короче (и не просто так, а из кислородного баллона!)
larsen
11-17-2015, 11:05 PM
про водоросли - дело тёмное, из них салат хорошо делать ... а вот недавно раскрыли ужасный секрет - лучше всего с раком (раздельно) бороться ... кислородом! кислородная маска или любой другой способ помогают успешно бороться с канцером. дышите глубже, короче (и не просто так, а из кислородного баллона!)kak Michael Jackson,,,,идей много ,,,,,,,трудно довести до КОНЦА :314:Нужно - куча миллионов, pretrial, phases of trials - #1,2, 2B, 3,,,,,,,,
Sixteen
11-18-2015, 04:25 AM
I'm so sorry, some more questions on antibodies? :314:
I did mot have any questions on antibodies to. begin with.
But you keep on insisting to provide answers - its a sure sign of some old psych issues.
Izold
11-18-2015, 06:56 AM
kak Michael Jackson,,,,идей много ,,,,,,,трудно довести до КОНЦА :314:Нужно - куча миллионов, pretrial, phases of trials - #1,2, 2B, 3,,,,,,,,
в том и дело, жалуется человек, что на кислороде денег не сделаешь, а потому и держат в секрете от трудящего народа!
crazy-mike
11-18-2015, 07:17 AM
в том и дело, жалуется человек, что на кислороде денег не сделаешь, а потому и держат в секрете от трудящего народа!
на цианидах можно попробовать сделать деньги...:111:
смешно
11-19-2015, 07:48 AM
как раз книгу пишу, вот этот эпизод про водоросли добавлю.
crazy-mike
11-19-2015, 08:56 AM
как раз книгу пишу, вот этот эпизод про водоросли добавлю.
логичнее с симбионтами было пробовать или с грибками. :111: