PDA

View Full Version : На Марсе нашли жидкую солёную воду



Alter Ego
09-29-2015, 12:18 AM
NASA заявило о том, что на Марсе удалось найти соленую жидкую воду.

Данные об этом удалось получить со снимков орбитального марсианского аппарата Mars Reconnaissance Orbiter (MRO), сообщается на сайте американского ведомства.

На фото с MRO обнаружены следы гидратированных минералов на склонах Красной планеты.

"Они появляются в нескольких местах на Марсе, когда температура выше минус 10 градусов по Фаренгейту (минус 23 по Цельсию), и исчезают в холодное время", - сказано в сообщении.

По словам астронавта и помощник администратора миссии NASA Джона Грансфилда, о наличии воды на Марсе исследователи подозревали давно.

"Это значительное открытие подтверило, что вода - хоть и соленая - течет сегодня на поверхности Марса", - подчеркнул он.

http://www.nasa.gov/press-release/nasa-confirms-evidence-that-liquid-water-flows-on-today-s-mars

crazy-mike
09-29-2015, 03:04 AM
На Луне тоже что-то "гидратированое" находили ведь. Даже у кого-то возникала мысль о таком большом термоядерном реакторе , который можно из Луны сделать.

Eric007
09-29-2015, 04:16 AM
NASA заявило о том, что на Марсе удалось найти соленую жидкую воду.

Теперь осталось найти марсиан.

crazy-mike
09-29-2015, 07:42 AM
Теперь осталось найти марсиан.

да - там мумия инженера Лося где-то в пещере осталась.

Izold
09-29-2015, 10:18 AM
да - там мумия инженера Лося где-то в пещере осталась.

И не мумия вовсе, а живой лось...

crazy-mike
09-29-2015, 11:06 AM
И не мумия вовсе, а живой лось...
Его ведь Гусев тогда в Питер "отконвоировал" ? :111:

Дженни
09-29-2015, 11:13 AM
ура !

Izold
09-29-2015, 11:39 AM
Его ведь Гусев тогда в Питер "отконвоировал" ? :111:

а ведь Гусев - бывший махновец!

crazy-mike
09-29-2015, 12:47 PM
а ведь Гусев - бывший махновец!

но работал он тогда на ОГПУ. :111:

Izold
09-29-2015, 04:20 PM
А теперь работает на NASA и нашел воду..." Я б в Москве с киркой уран нашел..."

ciao
09-29-2015, 07:42 PM
http://i.imgur.com/yauVRIW.png

Дженни
09-29-2015, 08:33 PM
:237:

Sixteen
09-30-2015, 03:04 PM
кто-то писает на марсе. это враги путина.

Сиамчик
10-01-2015, 07:26 PM
жидкую и мокрую?