View Full Version : С чего вы взяли, что в России кризис?
Eric007
08-16-2015, 10:03 AM
("Czech Free Press", Чехия)
Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)
16/08/2015
Говорят, Россия в экономическом кризисе, потому что ее ВВП упал. Это типичный упрощенный взгляд западных экономистов, вскормленных рыночным хаосом!
То, что снижается рост валового внутреннего продукта, еще не означает кризиса, как нам стараются внушить западные политики и экономисты!
Скажем, некая страна, в данном случае Россия, из-за каких-то бессмысленных западных санкций и низких цен на нефть, действительно попадает в ситуацию, когда она начинает экспортировать и производить немногим меньше сырья и продукции, поэтому ее ВВП снижается. Может ли вам кто-то объяснить, почему это должно обязательно, в случае России, означать кризис?
Я понимаю, что в малых, или несамодостаточных в плане сырья, странах это, вероятно, было бы проблемой, потому что снижается экспорт того, что они производят: они могут меньше покупать того, что им нужно, если не хотят делать этого, скажем как США, в долг! Вот только в случае Российской Федерации это всего лишь иллюзия и обман людей западными лидерами, которые тем самым хотят успокоить своих избирателей в странах, которые из-за антироссийских санкций сами теряют большой доход.
Но Российская Федерация — страна, которая в случае, если бы реализовался наихудший сценарий: если бы сбылась нереальная мечта Обамы, и страна осталась бы в полной экономической изоляции от остального мира, — эта страна выжила бы. В конце концов, перед Второй мировой войной так и было, и Советскому Союзу это принесло самый большой рост ВВП в истории человечества (15%-30% в год).
Россия является страной, у которой есть все: огромные природные богатства и площади для выращивания культур, тайга, горы, реки, леса, моря, нефть, уголь, все обычные и редкие металлы и, главное, народ, который при нападении извне не сдается и не рассыпается, а, наоборот, сплачивается, становится сильнее и собирает все силы для того, чтобы собственными силами выбраться из серьезных трудностей, причина которых — другие!
Так что Российская Федерация может позволить ВВП временно падать и даже больше, чем на те 5%, о которых сегодня во всеуслышание кричат западные экономисты, но это совершенно не означает кризиса. Это полная реорганизация экономики, которая переориентируется во внешней торговле (на Азию), а во внутреннем производстве ставит новые цели и приоритеты!
Если вам так уж хочется говорить об экономическом кризисе, то, экономисты, говорите и пишите о США, чей внешний долг составляет около 150% ВВП (плюс долги у отдельных штатов), и не трогайте страну, чей долг составляет лишь около 16% ВВП. Это намного меньше среднего мирового уровня задолженности!
Оригинал публикации: Ti co tvrdí, že je Rusko v krizi neví, o čem mluví!
Опубликовано: 11/08/2015
Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)
:237:
Господи, Эрик, может хватит уже?
На всякий проверим кто такой этот Ладислав Кашука:
"22 июня 2014 года на Градчанской площади в Праге состоялся митинг против фашизма и войны в мире. Участники митинга выразили протест против военных действий на юго-востоке Украины. На митинге 22 июня приняли участие: депутат Европарламента от Коммунистической партии Чехии и Моравии (KSČM) Мирослав Рансдорф, представитель Партии свободных граждан Йиржи Пейн, председатель партии «Чешский Суверенитет» Яна Волфова. Взгляды коммунистов выразил Ладислав Кашука, присутствовали также члены партии «Нет Брюсселю – Национальная демократия».
Эрик, начинай сразу постить Зюганова, зачем тебе какой-то неизвестный Кашука?
crazy-mike
08-16-2015, 03:01 PM
:237:
и охота на тупую заказуху отвечать ? :111:
MariLi
08-17-2015, 04:56 AM
Ну ладно заказуха...
А что собственно не так? Лесов-полей нет? Или нефти/ природных запасов?
А, поняла! У Путина поди рейтинг понизился, народ перед лицом внешней опасности решил за Навального /или кто там еще у них/ голосовать.
Eric007
08-17-2015, 05:32 AM
Ну ладно заказуха...
А что собственно не так?
Этот журналист выбился из всеобщего хора. Не порядок. Мнение в демократической стране у всех должно быть одинаковым. Сказано кризис, значит кризис.
конечно, кризис
много уволнений, пенсионерам пенсии не индексируют,льготы какие-то отменили
...я газеты не читала, если что ) что видела, то и рассказываю )))
а.еще с недвижимостью что-то грядет. много новых, действительно красивых домов построено и строится. цены очень низкие, если в долларах
но дома стоят пустые, обьявления о продаже - все биллборды забиты
Izold
08-17-2015, 05:47 AM
Ну ладно заказуха...
А что собственно не так? Лесов-полей нет? Или нефти/ природных запасов?
А, поняла! У Путина поди рейтинг понизился, народ перед лицом внешней опасности решил за Навального /или кто там еще у них/ голосовать.
Поддерживаю. Аргументы следующие:
Все , собственно, так. Лесов-полей хоть *опой ешь, все могут туда уйти, если надо. Нефти/природных запасов хватит навсегда и чуть еще останется. У Путина повысился рейтинг до 113% и Навальный потерял шанс напрочь . Что еще... да, что немцу карачун,то русскому здорово. Так что
Eric007
08-17-2015, 05:51 AM
а.еще с недвижимостью что-то грядет
хорошее или плохое?
...но город , как был, так и остался удивительно чистым. на этом не экономят , славабоху
Дороги - отличные. просто 9 из 10 по шкале ценностей )))
/посмотрела за окно, заплакала /
хорошее или плохое?
"что - то ")
я помню, как лопнул "пузырь недвижимости " в америке. это отразилось на всех слоях населения, даже самых неимущих
Eric007
08-17-2015, 05:54 AM
...но город , как был, так и остался удивительно чистым.
О каком городе речь?
О каком городе речь?
о Петербурге
Eric007
08-17-2015, 05:56 AM
"что - то ")
я помню, как лопнул "пузырь недвижимости " в америке. это отразилось на всех слоях населения, даже самых неимущих
Лопнул - для меня понятие абстрактное. Есть те - кто продаёт и те - кто покупает. Для кого будет хуже?
Eric007
08-17-2015, 06:01 AM
о Петербурге
Я был в прошлом году. Мне город показался не очень ухоженным.
Да чего там, я был просто поражён обшарпанным фасадам в центре города и разбитым тротуарам.
Не знаю, может так и должно быть в большом историческом городе.
Но справедливости ради должен отметить, что Рим в этом плане - ещё хуже.
Лопнул - для меня понятие абстрактное. Есть те - кто продаёт и те - кто покупает. Для кого будет хуже?
долго обьяснять ) ...разоряются строительные компании, потери работ, потери тех, кто имел ипотеки и так далее и тому подобное ...как следствие - потери у всех, кто имел работу с теми, кто уже потерял)))
для америки - не абстрактное
так у вас некому покупать сейчас. по- крайней мере, в таком количестве, на какое это строительство было рассчитано
Я был в прошлом году. Мне город показался не очень ухоженным.
Да чего там, я был просто поражён обшарпанным фасадам в центре города и разбитым тротуарам.
Не знаю, может так и должно быть в большом историческом городе.
Но справедливости ради должен отметить, что Рим в этом плане - ещё хуже.
я про мусор на улицах. чисто
...и сравниваю с нашими тротуарами )
Проезжая часть - /посмотрелазаокноизаплакала ))))/
Eric007
08-17-2015, 06:04 AM
так у вас некому покупать сейчас. по- крайней мере, в таком количестве, на какое это строительство было рассчитано
За всех не скажу, но в связи с обвалом рубля, в Сочи недвижимость (пока что) расходится как горячие пирожки.
За всех не скажу, но в связи с обвалом рубля, в Сочи недвижимость (пока что) расходится как горячие пирожки.
Сочи- курорт, люди деньги вкладывают. пока есть что-то в запасе. в Петербурге элитное жильё тоже в цене пока
..а массовое строительство пустует.цены на него падают, естесственно , и другие за ними упадут, но позже
Eric007
08-17-2015, 06:12 AM
Сочи- курорт, люди деньги вкладывают. пока есть что-то в запасе. в Петербурге элитное жильё тоже в цене пока
..а массовое строительство пустует.цены на него падают, естесственно , и другие за ними упадут, но позже
Вот ведь что интересно, когда в середине 2000-х цены на недвижимость росли, народ ворчал - да когда же они остановятся!
Я тоже ворчал, но не дождался и купил квартиру когда она стоила практически максимум. Теперь цены падают, народ вроде не ворчит, но понятно, что ничего хорошего в этом нет.
поскольку жильё я уже купил, а с недвижимостью моя работа связана напрямую, то мне конечно выгодны высокие цены на жильё :)
Вот ведь что интересно, когда в середине 2000-х цены на недвижимость росли, народ ворчал - да когда же они остановятся!
Я тоже ворчал, но не дождался и купил квартиру когда она стоила практически максимум. Теперь цены падают, народ вроде не ворчит, но понятно, что ничего хорошего в этом нет.
поскольку жильё я уже купил, а с недвижимостью моя работа связана напрямую, то мне конечно выгодны высокие цены на жильё :)
но мы же не о тебе и не обо мне )
..а о кризисе в россии. он таки есть
Eric007
08-17-2015, 06:21 AM
но мы же не о тебе и не обо мне )
..а о кризисе в россии. он таки есть
Ну, если смотреть новости по телевизору, то есть. А если выйти на улицу, то нет :)
Но всё конечно субъективно - выйти на улицу в Питере, и выйти на улицу где-нибудь в Кинешме.
Но мне кажется, что в Кинешме кризис и не заканчивался... он там перманентный.
Ну, если смотреть новости по телевизору, то есть. А если выйти на улицу, то нет :)
Но всё конечно субъективно - выйти на улицу в Питере, и выйти на улицу где-нибудь в Кинешме.
Но мне кажется, что в Кинешме кризис и не заканчивался... он там перманентный.
еще раз)) я газеты не читаю :)
полтора месяца прожила в петербурге и не только там )
Этого достаточно для обьективного взгляда ?
Eric007
08-17-2015, 06:27 AM
еще раз)) я газеты не читаю :)
полтора месяца прожила в петербурге и не только там )
Этого достаточно для обьективного взгляда ?
Ну. О.К.
а, да:)
"выйдя на улицу " заметила - в ресторанах стало гораздо меньше посетителей
я не про культовые, где все туристы отмечаются, а про локальные, куда ходят просто поужинать
MariLi
08-17-2015, 06:28 AM
но мы же не о тебе и не обо мне )
..а о кризисе в россии. он таки есть
Ну кризис он и в Африке кризис. )) (Дова!))))
Я думаю, для России такие шатания туда-сюда, увы, это нормальное явление.
И народ привык, все кого я знаю пыхтят, но не отчаиваются.
они везде привычны )
но глупо отрицать очевидное
из хорошего. - в "тучные годы" успели построить федеральные трассы. отличные.на уровне самых хороших западных образцов
150 км машина идет , как по маслу /опять о еде ))))/
молодцы, не все деньги разворавали :122:
Eric007
08-17-2015, 06:54 AM
а, да:)
"выйдя на улицу " заметила - в ресторанах стало гораздо меньше посетителей
они все у нас))) - яблоку негде упасть:)
MariLi
08-17-2015, 06:56 AM
они везде привычны )
но глупо отрицать очевидное
из хорошего. - в "тучные годы" успели построить федеральные трассы. отличные.на уровне самых хороших западных образцов
150 км машина идет , как по маслу /опять о еде ))))/
молодцы, не все деньги разворавали :122:
Да, рывок был заметный, жаль притормозили. С деньгами все могут ))
У нас под Венецией тоже этих дорог понастроили , практически через каждую деревню, а быстро ездить не дают !
MariLi
08-17-2015, 06:58 AM
они все у нас))) - яблоку негде упасть:)
И у нас тоже, но говорят по-русски, а я теперь уже даже и не знаю наши-ненаши )
не знаю)
в прошлом году "в том же месте в тот же час" посетителей хватало на все точки общепита )))
, но в связи с обвалом рубля, .
эрик, путин с тобой, какой обвал рубля?! свят свят свят
Eric007
08-17-2015, 07:44 AM
О, фанаты Путина не дремлют)))
viktorsabade
08-17-2015, 07:57 AM
О, фанаты Путина не дремлют)))
ты не одинок:116:
Eric007
08-17-2015, 08:22 AM
ты не одинок:116:
Но фанатов всё-равно больше :)
а, да:)
"выйдя на улицу " заметила - в ресторанах стало гораздо меньше посетителей
я не про культовые, где все туристы отмечаются, а про локальные, куда ходят просто поужинать
А когда это в совке люди ходили в рестораны "просто поужинать"? Такого никогда не было и сейчас нет.
Павлович
08-17-2015, 10:43 AM
конечно, кризис
много уволнений, пенсионерам пенсии не индексируют,льготы какие-то отменили
...я газеты не читала, если что ) что видела, то и рассказываю )))
а.еще с недвижимостью что-то грядет. много новых, действительно красивых домов построено и строится. цены очень низкие, если в долларах
но дома стоят пустые, обьявления о продаже - все биллборды забиты
С недвижемостью как раз нечего не гредёт! У кого есть деньги на новую квартиру тот и сейчас купит! Сам недавно продал точнее разменял двушку, на окраине! Продал за 35 000т$ Спрос на вторичку как всегда к осени стал рости!
Eric007
08-17-2015, 10:55 AM
А когда это в совке люди ходили в рестораны "просто поужинать"? Такого никогда не было и сейчас нет.
А сколько тех ресторанов то было?... пара-тройка на весь город?
crazy-mike
08-17-2015, 11:29 AM
http://kashin.guru/2015/08/11/e-kspertnaya-mnogonozhka/
Экспертная многоножка
11 августа 2015
В воскресенье в официальной правительственной «Российской газете» вышла колонка спикера Госдумы Сергея Нарышкина, и там прямо со вводки всё понятно («Далеко не все западные политики в такие дни отдыхают — они активно готовят новые провокации») и можно заранее предсказать, что там будет дальше. Нарышкин не подводит — в одном абзаце у него безупречная связь между убийством эрцгерцога Франца-Фердинанда и бомбардировкой Хиросимы, в другом американский ставленник Саакашвили упражняется в Одессе, Вашингтон навязывает решения, цинизм их политики очевиден — в общем, вы это все уже неоднократно читали и слышали. В одном месте Нарышкин ссылается на некоего международного эксперта, и я, когда вижу такие ссылки, сразу иду проверять, потому что там обнаруживается масса всего интересного.
Нарышкин: «Российское вето, по сути, спасло репутацию Совбеза — ведь решение такого трибунала было бы заведомо ложным и неправосудным, о чем недавно прямо сказал канадский эксперт по международному праву Кристофер Блэк». Такой человек действительно есть, и он действительно эксперт по международному праву. С отличием закончил бакалавриат университета Макмастер, член Сообщества юристов Верхней Канады. В качестве юриста Блэк прославился участием в двух международных трибуналах — по Руанде и по бывшей Югославии. Он был в команде защиты генерала Аугустина Ндилидилийимана, полностью оправданного трибуналом по Руанде, а ещё он был вице-председателем Международного комитета по спасению Слободана Милошевича, где с ним в этом комитете заседал, например, драматург и нобелевский лауреат Гарольд Пинтер. В общем, юрист такой есть, с мировым именем, то есть Нарышкин его не выдумал.
В свободное время от спасения Милошевича Кристофер Блэк пишет многочисленные колонки про то, что Международный уголовный суд в целом и каждый международный трибунал в частности — это инструмент давления американцев на свободные страны, что все судьи на таких трибуналах назначаются американскими спецслужбами, и т. д., и т. п. Последняя колонка Блэка вышла на сайте WikiSpooks.com – это такой любительский конспирологический вестник в форме википедии про то, что башни Всемирного торгового центра взорвал Моссад, всем управляет Бильдебергский клуб, масоны и так далее. У Блэка тоже всё как по-писаному – НАТО уморило Милошевича и Каддафи, американские спецслужбы всё контролируют, американцы хотят трибунал про сбитый самолёт, чтобы засудить Путина, а вон сами сбили иранский самолёт, а на самом деле сбил украинский СУ-25, вон даже авиадиспетчер так сказал, и тд, и тп. То есть совершенно не факт, что американские спецслужбы ничего не контролируют, они довольно коварные, эти американские спецслужбы и вообще — Патриса Лумумбу убили. Просто есть такая популярная абберация сознания у многих западных людей, и об этом прямо говорится в описании сайта WikiSpooks – что бы ни говорили правительство и СМИ (которые ему, разумеется, подконтрольны), верить этому нельзя и надо прилагать всяческие усилия, чтобы это опровергнуть и доказать обратное, даже если в результате получается набор абсурдных и противоречащих друг другу версий одного и того же события. Соответственно, если американское правительство утверждает, что рейс MH17 сбила Россия, то надо всячески доказывать, что это не так, даже если приходится в качестве доказательств пользоваться очевидными фейками типа «испанского авиадиспетчера» и упорно отметать все аргументы, даже самые разумные, в пользу противоположной версии, только потому, что её придерживается абстрактное, но злодейское «правительство». Это не результат российской пропаганды, эти люди сами по себе искренне во всё это верят, и для них сбитый Украиной «Боинг» совершенно равноценен какому-нибудь похищенному рептилоидами Кеннеди. И Кристофер Блэк в этом контексте абсолютно ничем от других авторов WikiSpooks и других подобных сайтов не отличается.
В конце колонки Блэка стоит ссылка — то есть колонка написана не специально для этого сайта, а перепечатана с другого. Этот сайт принадлежит некоему Strategic Culture Foundation, и на первый взгляд это такой типичный полулюбительский сайт про мировую политику, маскирующийся под исследовательский институт, чуть поприличнее, чем совсем уж завиральный WikiSpooks, но всяко не «Карнеги-центр». На первый взгляд вроде более-менее пристойно – Дональд Трамп — неожиданный фаворит президентской гонки, Никарагуа хочет построить трансокеанский канал, и т.д. Но если присмотреться повнимательнее, то там тоже везде через строчку борьба с американской гегемонией, везде происки Госдепа, шпионы и заговор. У сайта есть и русская версия, и там уже всё гораздо хардкорнее. В разделе «О нас» пишут «Фонд стратегической культуры постоянно стремится к расширению тематики обсуждаемых проблем, поиску новых подходов в освещении событий и явлений», и тут же рядом висит колонка со словами «Не поведутся российские журналисты на вонючие американские гранты, не станут они иудами. Трубачам и трубачихам демократии из «Эха Москвы» эти гранты, конечно, и даром не нужны. Они с ног до головы в шоколаде, как негры из Гарлема».
Если забить адрес англоязычного сайта «Фонда стратегической культуры» в сервис Whois, то выпадает следующий результат:
Registrant Name:Andrej G Areshev
Registrant Organization:Andrej G Areshev
Registrant Street: ul. Soljanka, d. 1/2, str. 2, podezd 11-A, kv. 8
Registrant City: Moskva
Так часто бывает – в какой-нибудь очередной «Российской газете», сайте агентства Sputnik International (после прихода Дмитрия Киселёва и Маргариты Симоньян на посты руководителей РИА «Новости» Sputnik стал пропагандистской заменой прежде вполне умеренного англоязычного сайта en.ria.ru) и Russia Today цитируется «влиятельный американской эксперт», но если проверить адрес сайта этого эксперта, то офис у него оказывается в Москве. Андрей Арешев — это такой околокремлёвский политолог, он пишет в мамутовскую «Ленту.ру» и «Регнум» про фантазии фрау Меркель, а на сайт «Фонда стратегической культуры» он написал, например, колонку с заголовком «Климатическое оружие: только ли конспирология?» (которую тут же перепечатывает «ПРАВЫЙ ВЗГЛЯД — информационный портал русского имперского движения»). Нет, не конспирология, отвечает на собственный вопрос автор, потому что американцы построили установку HAARP и травят ей Россию, а «представитель влиятельной международной организации, работающей в различных районах мира под прикрытием экологических программ» всё валит на глобальное потепление, которое тоже придумали американцы, чтобы отвлечь всех от климатического оружия. Ну то есть понятно. Если вы где-нибудь видите аббревиатуру HAARP, то можете смело дальше не читать и автора считать обычным городским сумасшедшим, потому что в неироническом смысле «климатическое оружие» обсуждают только они. И дальше Арешев говорит: «В 2000 году профессор экономики университета Оттавы Мишель Хоссудовский писал о возможном частичном изменении климата как о результате применения нового поколения “несмертельного оружия”»
69-летний сын иммигранта из России Мишель Шоссудовски – это действительно профессор университета Оттавы, он преподавал в Чили при Альенде, изучал последствия экономической политики Пиночета, много критиковал неолиберализм и в 1993 году написал в New York Times колонку с острой критикой ельцинской «шоковой терапии». То есть, опять-таки, не выдуманный персонаж, а вполне реальный, и с реальными, хоть и довольно отдалёнными от сегодня заслугами. Но нам Шоссудовски интересен в первую очередь тем, что он основал «Центр исследования глобализации» (центр — это, конечно, громко сказано, потому что состоит он в основном из самого Шоссудовски) с сайтом globalresearch.ca. И на этот самый Global Research очень любит ссылаться те же РИА, RT и Sputnik, если им надо подать какую-нибудь конспирологическую лабуду под видом серьёзного материала. Global Research у них выступает то в виде «исследовательского центра», то «издания», «эксперты» или «журналисты» которого чего-то там расследовали. Хотя, конечно, никаких экспертов и журналистов нет, а есть только одинокий канадский старичок, давно двинувшийся на почве происков мирового правительства. РИА вообще любит заголовки типа «СМИ: рейтинг Обамы падает», хотя внутри оказываются не СМИ, а какое-нибудь крошечное маргинальное издание или тот же Global Research. Последний креатив РИА с участием «Глобал рисёрча» — «СМИ нашли резолюцию, где США уже давно “признали” Донбасс». И там «Соединенные Штаты признали территорию современного Донбасса независимой от Украины еще в 1959 году, когда сенат и конгресс приняли резолюцию о Неделе порабощенных наций, пишет канадское издание Global Research». Никаким СМИ ничего находить не нужно, текст этого действительно довольно комичного закона 1959 года, где упоминаются «порабощённые нации» Казакия и Идель-Урал, известен от сотворения веков и лежит по всему интернету, включая википедию. Короче говоря, это баян.
crazy-mike
08-17-2015, 11:31 AM
И вот из этого круговорота чепухи очередной Нарышкин выдёргивает очередного эксперта, сажает его за очередной круглый стол, слушает его и согласно кивает — да, вы посмотрите, какие коварные эти американцы, везде запустили свои щупальца. У этих экспертов расписание уже на год расписано — они ездят с якунинского форума «Диалог цивилизаций» на Родосе на круглый стол в Думе с Нарышкиным и Железняком в компании какого-нибудь ушлого евроскептика или депутата ультраправой партии и повторяют, повторяют там раз за разом одно и то же про козни Госдепа, ЦРУ, гегемонию, манипуляции двойными стандартами и так далее. Наверное, коллективный Нарышкин хочет кого-то в чём-то убедить, но поскольку он сам уже давно ничего не слушает, кроме собственных экспертов, и сам уже свято верит в свою модель мира, где Америка — это такое манихейское зло. Есть несколько английских терминов, которые это состояние описывают гораздо лаконичнее, чем любое русское определение. Это, например, echo chamber – что-то вроде «комнаты, в которой ты разговариваешь с собственным эхо». Или hall of mirrors – зал с зеркалами, где ты бесконечно гоняешься за собственным отражением. В этом и есть суть «российской информационной войны», с которой сейчас модно бороться – даже если её конечной целью было не убедить мир в величии России (чего сделать очевидно не удалось, если верить всем международным опросам), а внести в умы сумятицу, то смутили генералы этой войны прежде всего себя.
Как не попасть в echo chamber или зал с зеркалами? Смотрите на источник. Если у новости один источник, и это сайт на английском языке, на котором на главной странице встречается слово truth (правда), выражения типа mainstream media или commercially-owned media, а также упоминаются HAARP, Chemtrails (американская городская легенда про то, что инверсионные следы в небе — это правительство секретно опыляет население психотропными препаратами с пассажирских самолётов) и другие любимые конспирологами темы, то эта новость, скорее всего, чушь и враньё. Если упоминается какой-нибудь исследовательский центр, название которого состоит из случайного набора слов типа Global Policy Institute, то посмотрите адрес сайта через сервис whois.org – если в поле Registrant City написано Moscow, то это никакой не исследовательский институт, а кремлёвские пропагандисты. Если это не контора с адресом в Москве, то посмотрите, не упоминается ли этот сайт в каталогах типа Rational Wiki (rationalwiki.org) – возможно, это не пропагандисты, а просто безобидные американские конспирологи, записавшиеся в соратники условному Нарышкину по принципу «враг моего врага». Если в «Комсомольской правде» упоминается «международное интернет-издание», то имейте в виду, что это издание — это любительский сайт нескольких русских экспатов, живущих в Калифорнии. Чтобы это узнать, не нужно быть никаким специалистом и экспертом, это всё ищется обычным поиском в гугле. Будьте бдительны, не ведитесь на манипуляции и постарайтесь объяснить это своему папе в следующий раз, когда он пришлёт вам ссылку про происки американцев (происки-то есть, но это не значит, что надо забивать голову всякой ерундой).
http://kashin.guru/2015/08/11/e-kspertnaya-mnogonozhka/
А сколько тех ресторанов то было?... пара-тройка на весь город?
А сколько той зарплаты?
Кто мог позволить себе 3..5 рублей отдать за "просто поужинать"?
... посмотрите адрес сайта через сервис whois.org ...
Ага ... представляю какого-нибудь дядю Васю, который лезет в whois, чтобы разобраться "правда ли, что проклятые пиндосы сожрали нашу колбасу?"
:111: :111: :111:
А когда это в совке люди ходили в рестораны "просто поужинать"? Такого никогда не было и сейчас нет.
ты о чем- то о своем )
Я сравнила прошлогодний свой приезд и в этом году .Да, ходят. Но в этом году заметно меньше
ты о чем- то о своем )
Я сравнила прошлогодний свой приезд и в этом году .Да, ходят. Но в этом году заметно меньше
Кто ходит?! Тетя Люда, которая в школе химию преподает? :111:
Кто ходит?! Тетя Люда, которая в школе химию преподает? :111:
я их не спрашивала про профессии )
crazy-mike
08-17-2015, 12:54 PM
Ага ... представляю какого-нибудь дядю Васю, который лезет в whois, чтобы разобраться "правда ли, что проклятые пиндосы сожрали нашу колбасу?"
:111: :111: :111:
Дяде Васе достаточно зайти на сайт ТВ-3 и посмотреть "X-версии. Другие новости".
:111:
viktorsabade
08-17-2015, 12:58 PM
А сколько той зарплаты?
Кто мог позволить себе 3..5 рублей отдать за "просто поужинать"?
номенклатурные работники и бандюки
Павлович
08-17-2015, 09:02 PM
номенклатурные работники и бандюкиА также те которые работают на себя!
Яправ
08-17-2015, 09:23 PM
Говорят, Россия в экономическом кризисе, потому что ее ВВП упал. Это типичный упрощенный взгляд западных экономистов, вскормленных рыночным хаосом!
Скажем, некая страна, в данном случае Россия, из-за каких-то бессмысленных западных санкций и низких цен на нефть, действительно попадает в ситуацию, когда она начинает экспортировать и производить немногим меньше сырья и продукции, поэтому ее ВВП снижается. Может ли вам кто-то объяснить, почему это должно обязательно, в случае России, означать кризис?
:111::111::111::111::111::111::111::111::111::111: :111::111:
ну, да... кризиса нету... просто нестало спроса на товары производимые в стране. Можно назвать это экономическим расцветом, но с negative probability density function :)
Можно также сказать что Эрик мудрый мужик, но только по сравнению с полным имбецилом
Ксюша Собчак
08-17-2015, 09:44 PM
Ну кризис он и в Африке кризис. )) (Дова!))))
Я думаю, для России такие шатания туда-сюда, увы, это нормальное явление.
И народ привык, все кого я знаю пыхтят, но не отчаиваются.
А что есть выбор?
А что есть выбор?Есть,например, уехать за бугор.
Милька
08-17-2015, 10:19 PM
медиков сократили и урезали зарплаты
которые были на фед. бюджете.
Ксюша Собчак
08-17-2015, 11:09 PM
Есть,например, уехать за бугор.
Ага.. Махнул волшебной палочкой и уехал за бугор.
Ага.. Махнул волшебной палочкой и уехал за бугор.Нее,кто просто хочет уехать и решим.
Ксюша Собчак
08-17-2015, 11:35 PM
Меня вообще удивляют такого рода заявления.. Нет ну кому абсолютно нечего терять то действительно можно уехать. Без разницы где "дворником" работать. Но вопрос номер один- как жить без документов то?
Eric007
08-18-2015, 01:42 AM
Кто ходит?! Тетя Люда, которая в школе химию преподает? :111:
Ага, ещё библиотекарей вспомни.
viktorsabade
08-18-2015, 02:00 AM
Ага, ещё библиотекарей вспомни.
надо позакрывать все библиотеки а книги сжечь
одни расходы от этой культуры. тополя строить не на что а они тут развели
больницы закрывать и крематории строить.дорогая медицина- дешёвые похороны
школы только 3 класса оставить а выше уже платно сделать
тогда бюджет будет исполнен только для кого?
Eric007
08-18-2015, 02:05 AM
Сейчас, насколько я вижу, кафе и рестораны практически на каждом углу. Следовательно, там есть кому обитать, иначе владельцы этих заведений просто вылетят в трубу.
Я конечно могу быть не объективен, но Варламов то не будет вас обманывать :)
Смотрим его фотки сделанные в разгар кризиса этим летом:
http://s012.radikal.ru/i319/1508/4c/907a0ba50545.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1508/28/e068c97195f5.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1508/3a/e35fbb1d6044.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1508/5d/bb520cdc67de.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1508/4c/f70b567c86a1.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1508/8b/5ec46a0fef24.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1508/8e/ef8c56372fd3.jpg
Ну вот как то так...
В той теме откуда я взял фотки, автор сравнивает уличные кафе Москвы и Питера.
Поскольку сам Варламов москвич, нетрудно догадаться в чью пользу он вынес свой вердикт :)
Лично мне, питерские кафе очень даже понравились, особенно сеть кафеен Буше. Ну оооочень вкусно!
viktorsabade
08-18-2015, 02:11 AM
Москва это не Россия. там другой уровень жизни и доходов. туда всегда стремилось ехать жить всё население СССР
в любом городе страны есть кафешки где люди пьют кофе это факт но речь идёт о том как много людей себе могут это позволить
здесь большинство а в России? средняя зарплата по стране 27 000 руб. со смеху умереть только и остаётся
ни кто не верит вранью с ТВ тогда для кого оно вещает за деньги налогоплатильщиков
Eric007
08-18-2015, 02:14 AM
Москва это не Россия. там другой уровень жизни и доходов.
О.К. - Испания. Я был в Мадриде и в маленьком городишке под названием Тудела на северо-востоке Испании.
Вот Мадрид точно не Испания. Уровень жизни между этими городами - пропасть!
и что делать?
viktorsabade
08-18-2015, 02:24 AM
О.К. - Испания. Я был в Мадриде и в маленьком городишке под названием Тудела на северо-востоке Испании.
Вот Мадрид точно не Испания. Уровень жизни между этими городами - пропасть!
и что делать?
приехала моя тёща 76 лет и говорит что испанские старики живут лучше
в плане как одеваются как выглядят чем занимаются. не надо у магазина что то вырощеное на огороде продавать чтобы хлеба купить. проезд в общ. транспорте бесплатный медикаменты в аптеке бесплатно. операции кроме пластики бесплатные.
да много ещё чего здесь хорошего для стариков есть. а то что работа есть не везде так это правда но где есть оплата достойная и вполне можно прожить на одну зарплату
Eric007
08-18-2015, 02:36 AM
приехала моя тёща 76 лет и говорит что испанские старики живут лучше
в плане как одеваются как выглядят чем занимаются. не надо у магазина что то вырощеное на огороде продавать чтобы хлеба купить. проезд в общ. транспорте бесплатный медикаменты в аптеке бесплатно. операции кроме пластики бесплатные.
да много ещё чего здесь хорошего для стариков есть. а то что работа есть не везде так это правда но где есть оплата достойная и вполне можно прожить на одну зарплату
как интересно ты оказывается умеешь рассуждать.
Т.е. когда речь идёт о России, ты видишь только одну сторону медали. А когда об Испании, то совершенно другую.
Давай ка я тебе открою глаза на то, что ты не хочешь озвучивать.
Так вот, жизнь пенсионеров в Барселоне и в маленьких провинциальных городках совершенно разная.
На примере Туделы я тебе скажу, что не смотря на то, что город очень старинный, он практически не растёт. А знаешь почему? - потому что в городе жуткая безработица, а тот кто имеет работу получают за неё сущие гроши. Молодёжь в городе оставаться не хочет и уезжает в крупные города, такие как Мадрид и Барселона.
про бесплатную медицину я тебе расскажу на вполне конкретном примере. Вот я сделал фотку в центре Мадрида. Это люди которые протестуют против урезания социальных пособий, а конкретно медицинских услуг. Соцзащита не обеспечивает проведение даже такой простейшей операции как аппендицит. И вот, люди вышли протестовать.
http://s017.radikal.ru/i407/1508/95/7b1c1472d1f6.jpg
А то, что нищих и бездомных в Мадриде больше чем в Питере и Москве - это я видел лично.
Так что сказки свои, ты оставь для других.
viktorsabade
08-18-2015, 02:44 AM
все нищие испании мечтают перебраться в россию. все разговоры только об этом
то что здесь протестуют тоже нормально не нормально что в россии сокращают врачей закрывают заводы и ни кто не бастует
значит всё очень хорошо и страна идёт правильным курсом. лишь бы зиму пережить
Eric007
08-18-2015, 02:47 AM
все нищие испании мечтают перебраться в россию.
В России холодно. Замёрзнут.
то что здесь протестуют тоже нормально не нормально что в россии сокращают врачей закрывают заводы и ни кто не бастует
значит всё очень хорошо
нет, это лишь означает, что всё не настолько плохо, как того кому то хотелось бы :116:
viktorsabade
08-18-2015, 03:00 AM
поэтому нищие всей европы перебираются на зиму сюда в тепло. это я точно знаю
а протестовать в россии всё равно что в потолок плевать. профсоюзов нет и нет проблем
коммунисты не хотят ссорится с властью и тихо сидят в Думе которая изображает кипучую деятельность
депутаты уже до Антарктиды допутешествовались мало им тёплых островов.
тихая сытая жизнь в процветающей стране
Eric007
08-18-2015, 03:07 AM
поэтому нищие всей европы перебираются на зиму сюда в тепло. это я точно знаю
а протестовать в россии всё равно что в потолок плевать. профсоюзов нет и нет проблем
коммунисты не хотят ссорится с властью и тихо сидят в Думе которая изображает кипучую деятельность
депутаты уже до Антарктиды допутешествовались мало им тёплых островов.
тихая сытая жизнь в процветающей стране
А не надо видеть всё только в чёрно-белом цвете - либо все живут хорошо, либо все живут плохо.
Все живут по разному. Если ты действительно хочешь жить хорошо - ты будешь жить хорошо. Если лень, то у тебя все вокруг будут виноваты.
viktorsabade
08-18-2015, 03:11 AM
А не надо видеть всё только в чёрно-белом цвете - либо все живут хорошо, либо все живут плохо.
Все живут по разному. Если ты действительно хочешь жить хорошо - ты будешь жить хорошо. Если лень, то у тебя все вокруг будут виноваты.
согласен с тобой полностью. одев розовые очки и глядя на жизнь из окна правительственного лимузина разглядеть серую нищету сложно
в перестройку горби частенько выходил к народу а теперь либо на открытиях олимпиад либо на пепелищах встречи
есть в россии люди которые живут лучше чем американцы и саудиты не спорю. пусть жируют ссуки
Eric007
08-18-2015, 03:21 AM
согласен с тобой полностью. одев розовые очки и глядя на жизнь из окна правительственного лимузина разглядеть серую нищету сложно
Да не говори...
Помню, рядом с площадью Майор, в феврале месяце в Мадриде спасаясь от холодного дождя, укрылись под аркой в проходе несколько бездомных. Они там ночевали. И ты знаешь, как ни странно, не вышел к ним король Испании - не накормил, и не обогрел. Вод же сволочь бесчеловечная.
Нет, я понимаю, он наверняка тратит огромные деньги на благотворительность, но те бедняги скорее всего не в курсе...
А ведь наверняка им хотелось, что бы сам король вышел к ним из своего дворца, присел, да и разделил с ними трапезу.
Но нет... Этого не случилось.
какая несправедливость!
viktorsabade
08-18-2015, 03:27 AM
Да не говори...
Помню, рядом с площадью Майор, в феврале месяце в Мадриде спасаясь от холодного дождя, укрылись под аркой в проходе несколько бездомных. Они там ночевали. И ты знаешь, как ни странно, не вышел к ним король Испании - не накормил, и не обогрел. Вод же сволочь бесчеловечная.
Нет, я понимаю, он наверняка тратит огромные деньги на благотворительность, но те бедняги скорее всего не в курсе...
А ведь наверняка им хотелось, что бы сам король вышел к ним из своего дворца, присел, да и разделил с ними трапезу.
Но нет... Этого не случилось.
какая несправедливость!
здесь тоже воруют по чёрному даже королевская семья
но король живёт по протоколу а премьер-министр всё деньги в Брюсселе клянчит.
так что не кому тут с нищими ужинать. зато есть столовые при церквях где кормят всех желающих первым и вторым
и булочка с чаем. помыться есть где и переночевать. такие условия нашим и не снились
я не пытаюсь доказывать превосходство одной страны над другой. я пишу как есть
Eric007
08-18-2015, 03:30 AM
я не пытаюсь доказывать превосходство одной страны над другой. я пишу как есть
да ладно!
Ты был в королевском дворце?
Ангел
08-18-2015, 04:18 AM
как интересно ты оказывается умеешь рассуждать.
Т.е. когда речь идёт о России, ты видишь только одну сторону медали. А когда об Испании, то совершенно другую.
Давай ка я тебе открою глаза на то, что ты не хочешь озвучивать.
Так вот, жизнь пенсионеров в Барселоне и в маленьких провинциальных городках совершенно разная.
На примере Туделы я тебе скажу, что не смотря на то, что город очень старинный, он практически не растёт. А знаешь почему? - потому что в городе жуткая безработица, а тот кто имеет работу получают за неё сущие гроши. Молодёжь в городе оставаться не хочет и уезжает в крупные города, такие как Мадрид и Барселона.
про бесплатную медицину я тебе расскажу на вполне конкретном примере. Вот я сделал фотку в центре Мадрида. Это люди которые протестуют против урезания социальных пособий, а конкретно медицинских услуг. Соцзащита не обеспечивает проведение даже такой простейшей операции как аппендицит. И вот, люди вышли протестовать.
А то, что нищих и бездомных в Мадриде больше чем в Питере и Москве - это я видел лично.
Так что сказки свои, ты оставь для других.
Я уже спорил с ним на тему безработицы в Испании. Он сказал, что во всем виноваты цыгане, которые не хотят работать.
Про брошенные дома и фермы он промолчал и не ответил. Ты наверняка их тоже видел.
Eric007
08-18-2015, 04:32 AM
Я уже спорил с ним на тему безработицы в Испании. Он сказал, что во всем виноваты цыгане, которые не хотят работать.
Про брошенные дома и фермы он промолчал и не ответил. Ты наверняка их тоже видел.
Видел, по дороге из Сарагосы в Валенсию.
Но viktorsabade, живёт в Барселоне и проблемы испанской провинции, похоже, ему очень не интересны.
То ли дело Вышний Волочёк. Вот за что у человека душа болит...
Сейчас, насколько я вижу, кафе и рестораны практически на каждом углу. Следовательно, там есть кому обитать, иначе владельцы этих заведений просто вылетят в трубу.
Я конечно могу быть не объективен, но Варламов то не будет вас обманывать :)
Смотрим его фотки сделанные в разгар кризиса этим летом:
Ну вот как то так...
Лично мне, питерские кафе очень даже понравились, особенно сеть кафеен Буше. Ну оооочень вкусно!
....Замечательный город, симпатичные кофейни )))
Почему тебя именно моя ремарка про рестораны ,кстати, а не про кофейни, больше всего задела ?
Я не буду повторят'ся , но повторюсь:) - в ресторанах , локакльных , на "просто поужинать" посетителей заметно меньше, чем в прошлом году .
Eric007
08-18-2015, 05:43 AM
Я не буду повторятся , но повторюсь:) - в ресторанах , локакльных , на "просто поужинать" посетителей заметно меньше, чем в прошлом году .
Значит закроются.
У нас в городе другая ситуация - столько народу как в этом году, было наверное только при СССР :)
Значит закроются.
У нас в городе другая ситуация - столько народу как в этом году, было наверное только при СССР :)
вполне может быть
как во всем мире - нет спроса- рестораны закруваются
Я з наю, почему. Хочешь , что б я озвучила или ну ево нафик пойдём в тему про Кубу ? )))
вполне может быть
как во всем мире - нет спроса- рестораны закруваются
Я з наю, почему. Хочешь , что б я озвучила или ну ево нафик пойдём в тему про Кубу ? )))
тоже ни свет ни заря? я в 4 30
у меня уже прогресс - сегодня в 6:30 проснулась
неделю назад вошод солнца на балконе встречала .в ночи )))
у меня уже прогресс - сегодня в 6:30 проснулась
неделю назад вошод солнца на балконе встречала .в ночи )))
а фотографии есть
как я провела этим летом?
ни одной
прошлогодние - позапрошлогодние есть. что я, турист с фотиком ходит? )))
...черная смородина есть, и красная, бохгато. щуки и карасики есть. но это в другую тему )
Eric007
08-18-2015, 06:04 AM
вполне может быть
как во всем мире - нет спроса- рестораны закруваются
Я з наю, почему. Хочешь , что б я озвучила или ну ево нафик пойдём в тему про Кубу ? )))
Озвучь и пойдём в тему про Кубу:)
Озвучь и пойдём в тему про Кубу:)
хахаха)
помимо всем известной причины- недостатка денег, есть такая деталь - гос.служащим и чиновникам непрозрачно намекнули, что отдохнуть нужно в пределах страны.из первых рук знаю )))
пошли :)
ха
это еще в прошлом году так было
Ангел
08-18-2015, 06:13 AM
хахаха)
помимо всем известной причины- недостатка денег, есть такая деталь - гос.служащим и чиновникам непрозрачно намекнули, что отдохнуть нужно в пределах страны.из первых рук знаю )))
пошли :)
Лично ВВП рассказал ??? :120: ))))
Eric007
08-18-2015, 06:14 AM
хахаха)
помимо всем известной причины- недостатка денег, есть такая деталь - гос.служащим и чиновникам непрозрачно намекнули, что отдохнуть нужно в пределах страны.из первых рук знаю )))
пошли :)
Постой. А как же Песков?... он сейчас с Навкай отдыхает на Сицилии и не скрывает этого.
Постой. А как же Песков?... он сейчас с Навкай отдыхает на Сицилии и не скрывает этого.
"Друзья!
Как же вы з Позвольте объяснить, почему я отдыхаю на такой дорогой яхте. Дело в том, что люди делятся на две очень неравных части. Тех, кто читает Бродского и на трехмачтовом судне бороздит море, и тех, кто подтирается Нищебродским, сидя на больничном судне в шестиместной палате. Вас волнует, откуда у меня 28 миллионов рублей в неделю за аренду яхты. А меня не волнует, 140 вас миллионов или вдруг уже 28. Вынужден напомнить вам одну вещь. Если у вас есть хозяин, который делает с вами что хочет, его собака будет делать вам на ноги, когда хочет":111:
Постой. А как же Песков?... он сейчас с Навкай отдыхает на Сицилии и не скрывает этого.
да, я читала)в ожидании рассвета
на яхте, без выхода на берег :122:
ой, да ладно )
...все высокопоставленные чиновники во всём мире не помидоры на дачах окучивают во время отпуска :)
MariLi
08-18-2015, 06:23 AM
то-то меня в Россию все зазывают! ))
то-то меня в Россию все зазывают! ))
я предпочитаю сама сьездить, чем их всех у себя в гостях принимать
вот такая я эгоистка :)
MariLi
08-18-2015, 06:28 AM
я предпочитаю сама сьездить, чем их всех у себя в гостях принимать
вот такая я эгоистка :)
а у меня вечный интернациональный колхоз :314:
а у меня вечный интернациональный колхоз :314:
я отсекла ))) нефик :)
Eric007
08-18-2015, 06:29 AM
да, я читала)в ожидании рассвета
на яхте, без выхода на берег :122:
в Известих об этом писалось. Но... речь шла о чиновниках высшего звена.
А тех, кого я вижу на чиновников явно не похожи:) - да и нет у нас их столько!
viktorsabade
08-18-2015, 07:39 AM
я отсекла ))) нефик :)
Манхэттен :110:
Mr. Nikolson
08-20-2015, 08:58 AM
("Czech Free Press", Чехия)
Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)
16/08/2015
Говорят, Россия в экономическом кризисе, потому что ее ВВП упал. Это типичный упрощенный взгляд западных экономистов, вскормленных рыночным хаосом!
То, что снижается рост валового внутреннего продукта, еще не означает кризиса, как нам стараются внушить западные политики и экономисты!
Скажем, некая страна, в данном случае Россия, из-за каких-то бессмысленных западных санкций и низких цен на нефть, действительно попадает в ситуацию, когда она начинает экспортировать и производить немногим меньше сырья и продукции, поэтому ее ВВП снижается. Может ли вам кто-то объяснить, почему это должно обязательно, в случае России, означать кризис?
Я понимаю, что в малых, или несамодостаточных в плане сырья, странах это, вероятно, было бы проблемой, потому что снижается экспорт того, что они производят: они могут меньше покупать того, что им нужно, если не хотят делать этого, скажем как США, в долг! Вот только в случае Российской Федерации это всего лишь иллюзия и обман людей западными лидерами, которые тем самым хотят успокоить своих избирателей в странах, которые из-за антироссийских санкций сами теряют большой доход.
Но Российская Федерация — страна, которая в случае, если бы реализовался наихудший сценарий: если бы сбылась нереальная мечта Обамы, и страна осталась бы в полной экономической изоляции от остального мира, — эта страна выжила бы. В конце концов, перед Второй мировой войной так и было, и Советскому Союзу это принесло самый большой рост ВВП в истории человечества (15%-30% в год).
Россия является страной, у которой есть все: огромные природные богатства и площади для выращивания культур, тайга, горы, реки, леса, моря, нефть, уголь, все обычные и редкие металлы и, главное, народ, который при нападении извне не сдается и не рассыпается, а, наоборот, сплачивается, становится сильнее и собирает все силы для того, чтобы собственными силами выбраться из серьезных трудностей, причина которых — другие!
Так что Российская Федерация может позволить ВВП временно падать и даже больше, чем на те 5%, о которых сегодня во всеуслышание кричат западные экономисты, но это совершенно не означает кризиса. Это полная реорганизация экономики, которая переориентируется во внешней торговле (на Азию), а во внутреннем производстве ставит новые цели и приоритеты!
Если вам так уж хочется говорить об экономическом кризисе, то, экономисты, говорите и пишите о США, чей внешний долг составляет около 150% ВВП (плюс долги у отдельных штатов), и не трогайте страну, чей долг составляет лишь около 16% ВВП. Это намного меньше среднего мирового уровня задолженности!
Оригинал публикации: Ti co tvrdí, že je Rusko v krizi neví, o čem mluví!
Опубликовано: 11/08/2015
http://youtu.be/pcJeygaZEtI
MariLi
08-20-2015, 04:08 PM
http://youtu.be/pcJeygaZEtI
:111: какой у него акцент малорусский
Izold
08-20-2015, 04:41 PM
Ладислав етот даже в вики не заглянул перед тем как писАть, хоть ба цыферки проверил, а то доверие сразу опало:120:
Eric007
08-21-2015, 03:13 AM
Ладислав етот даже в вики не заглянул перед тем как писАть
Ну, если даже Псаки не заглядывала, в свою бытность официальным представителем Государственного департамента США, то что взять с какого то Ладислава?
wlass
08-21-2015, 04:05 AM
....
есть в россии люди которые живут лучше чем американцы и саудиты не спорю. пусть жируют ссуки
Да-да, "жируют, ссуки". Аж завидно.
А чего завидовать, живет человек аж в целой Испании, взял бы да тоже жировал себе..
Нет, поперся зачем-то на Ямал.
wlass
08-21-2015, 04:09 AM
"Друзья!
Как же вы з Позвольте объяснить, почему я отдыхаю на такой дорогой яхте. Дело в том, что люди делятся на две очень неравных части. Тех, кто читает Бродского и на трехмачтовом судне бороздит море, и тех, кто подтирается Нищебродским, сидя на больничном судне в шестиместной палате. Вас волнует, откуда у меня 28 миллионов рублей в неделю за аренду яхты. А меня не волнует, 140 вас миллионов или вдруг уже 28. Вынужден напомнить вам одну вещь. Если у вас есть хозяин, который делает с вами что хочет, его собака будет делать вам на ноги, когда хочет":111:
Это, к сожалению, не Песков.
опять вы соврамши.
Eric007
08-21-2015, 05:05 AM
опять вы соврамши.
У них хобби такое :)
Это, к сожалению, не Песков.
опять вы соврамши.
неправда?! не он? по телевизору опровергли уже?!
хорошо то как
слава путину
Mr. Nikolson
08-21-2015, 06:39 PM
http://youtu.be/ebFjL0_bX5U
Водопей
08-21-2015, 07:05 PM
Северная Столица. Казачий рейд на супермаркет в поисках запрещенных продуктов
http://youtu.be/ebFjL0_bX5U
еще двое не отметились с этим видео... до полного комплекту
wlass
08-22-2015, 12:31 AM
И ведь нарядили клоунов в малиновые пиджаки.
Нет, это все-таки не для России поделка. В России все равно в такого "казака" не поверят. Это для "свободного мира". Лохам можно что угодно навешать, у них уши тренированые.
Izold
08-22-2015, 03:42 PM
И ведь нарядили клоунов в малиновые пиджаки.
Нет, это все-таки не для России поделка. В России все равно в такого "казака" не поверят. Это для "свободного мира". Лохам можно что угодно навешать, у них уши тренированые.
А в чем именно "поделка"? Ленинград, казаки, магазин, пиво или спинжак фальшивый?
Mr. Nikolson
08-22-2015, 11:55 PM
А в чем именно "поделка"? Ленинград, казаки, магазин, пиво или спинжак фальшивый?
Кто нарядил: Госдеп?....:202:
Alter Ego
08-23-2015, 12:11 AM
Я уже спорил с ним на тему безработицы в Испании. Он сказал, что во всем виноваты цыгане, которые не хотят работать.
Про брошенные дома и фермы он промолчал и не ответил. Ты наверняка их тоже видел.
Какая прелесть! Пропагандисты пытаются спорить о жизни в Испании с человеком, который живёт там не один год потому, что они были там один раз целую неделю и уверены, что знают о жизни испанцев лучше него. :111:
Eric007
08-23-2015, 03:51 AM
Какая прелесть! Пропагандисты пытаются спорить о жизни в Испании с человеком, который живёт там не один год потому, что они были там один раз целую неделю и уверены, что знают о жизни испанцев лучше него. :111:
А кто с ним спорил то?
Ангел
08-23-2015, 06:16 AM
Какая прелесть! Пропагандисты пытаются спорить о жизни в Испании с человеком, который живёт там не один год потому, что они были там один раз целую неделю и уверены, что знают о жизни испанцев лучше него. :111:
Тебе это не мешает спорить о России :116:
High_Smily
08-23-2015, 06:53 AM
http://youtu.be/ebFjL0_bX5U
какие омерзительные люди
и как они уверены в своей правоте
Izold
08-23-2015, 07:00 AM
Кто нарядил: Госдеп?....:202:
Ага, цветовая гамма напоминает вкусы Хиллари))
wlass
08-23-2015, 07:18 AM
какие омерзительные люди
и как они уверены в своей правоте
Да уж, мерзость. И тупые к тому же. Почему-то думают, что если скажут "казак" в экран, так сразу и видно будет, что это да, именно "казак", а не наемный клоун.
High_Smily
08-23-2015, 07:23 AM
Да уж, мерзость. И тупые к тому же. Почему-то думают, что если скажут "казак" в экран, так сразу и видно будет, что это да, именно "казак", а не наемный клоун.
я все ждала что он раскусит банку с оливками... или хотя бы бутылку подсолнечного масла... :320:
Izolda
08-23-2015, 08:19 AM
И ведь нарядили клоунов в малиновые пиджаки.
Нет, это все-таки не для России поделка. В России все равно в такого "казака" не поверят. Это для "свободного мира". Лохам можно что угодно навешать, у них уши тренированые.
а цепь, цепь видел??:111:
плохо деньги отработали, один интухай и ему подобные поверили:111:
Alter Ego
08-23-2015, 09:00 AM
Тебе это не мешает спорить о России :116:
А я спорил о России? Где?
Ангел
08-23-2015, 09:30 AM
Папа, а где море ?
гыгыгы
" И крупный госсоветник Китая требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса. Предлог, естественно, благовидный – дескать, в России нет необходимых для развития китайских проектов квалифицированных специалистов, а на арендованных Китаем землях наблюдается нехватка населения (рабочей силы). Пазл, наконец, сошёлся. В российских отношениях с Китаем всё предельно ясно. "
Alter Ego
08-23-2015, 10:17 AM
Папа, а где море ?
Почему ты этот вопрос папе на форуме задаешь? Ты с папой через форум общаешься?
Izold
08-23-2015, 04:02 PM
Почему ты этот вопрос папе на форуме задаешь? Ты с папой через форум общаешься?
Ростов с форумом спутал)
Mr. Nikolson
08-24-2015, 01:32 AM
http://youtu.be/ebFjL0_bX5U
В Татарстане в отношении избитого активиста "Молодой гвардии" возбуждено уголовное дело о вымогательстве денег у владел
2:21AM Monday, Aug 24, 2015
Эдуард Салахутдинов
В Казани следователи возбудили уголовное дело в отношении члена молодежного крыла прокремлевской партии "Единая Россия" Эдуарда Салахутдинова. Молодого политика, занимавшегося борьбой с нелегальными игорными заведениями, подозревают в вымогательстве денег у владельцев подпольных казино. Под следствием активист оказался вскоре после того, как его жестоко избили на улице. В полиции предположили, что за этим стоят организаторы нелегального бизнеса.
Член "Молодой гвардии" Эдуард Салахутдинов был задержан в пятницу, пишет "Бизнес Online. Татарстан". Ему инкриминируют п. "б" ч. 3 ст. 163 ("Вымогательство в особо крупном размере"). Предприимчивому активисту грозит до 15 лет лишения свободы.
Показания против Салахутдинова дали двое его помощников по работе в организации "Правопорядок", задержанные в четверг. Они сообщили, что их начальник занимался "крышеванием" подпольных казино.
По словам 31-летнего Тимура Ильина, имеющего семь судимостей, его руководитель выявлял подпольные игорные заведения, а потом требовал с их владельцев 100 тысяч рублей за отказ от проведения "рейда по раскрытию игровых салонов".
Видеозапись опроса Ильина опубликована информагентством Kazanfirst.ru. Из нее следует, что Салахутдинов знал об уголовном прошлом своего подчиненного и обещал позднее "решить его проблемы" с судимостями.
По словам Ильина, деньги бизнесмены перечисляли на банковскую карточку, номер которой указывал Салахутдинов. "Он был очень осторожен и все делал на карточку", - говорит Ильин.
Второй подчиненный Салахутдинова Руслан Степанов сообщил силовикам, что "был единичный случай", когда его начальник предложил "сотрудничать" с одним казанским игровым салоном. "Чтобы их не трогали, грубо говоря. Мы не должны были обращать внимание на то, что они работают. За это Эдуарду было вознаграждение", - пояснил Степанов.
По его словам, бизнесмену поставили следующие условия: 50 тысяч рублей и какой-то процент с выручки - лично Салахутдинову. Еще 20 тысяч рублей выплачивались его подчиненным.
Салахутдинов подтвердил, что Ильин работал в его организации в течение двух месяцев. Однако он отрицал информацию, будто тот получал от него деньги.
Примечательно, что 7 августа в социальной сети Twitter появилась информация об избиении заместителя руководителя регионального штаба ТРО ВОО "Молодая гвардия "Единой России", куратора федерального проекта "Агенты" по РТ Эдуарда Салахутдинова.
"В Татарстане зверски избит общественник", - написал в своем микроблоге член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский. К этому сообщению он приложил фотографию Салахутдинова, лежащего на дороге с залитым кровью лицом. Рядом с ним был брошен предмет, похожий на бейсбольную биту.
По словам руководителя информационного центра ТРО ВПП "Единая Россия" Натальи Лукиной, пострадавшего доставили в республиканскую клиническую больницу.
На следующий день, 8 августа, были задержаны двое предпринимателей - владельцев лотерейных автоматов, предположительно причастных к нападению. Однако 13 августа они были отпущены из изолятора временного содержания без предъявления обвинений, передает ТАСС.
Ранее секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обратился к министру внутренних дел РФ с просьбой взять под личный контроль расследование дела об избиении Салахутдинова. При этом он отметил, что в партии рассматривают случившееся с активистом "как попытку запугать и заставить прекратить общественную деятельность".
Известно, что проект "Агенты" реализуется на территории Татарстана с декабря 2012 года. Он направлен на борьбу с незаконными игорными клубами. Для этой же цели Салахутдинов создал организацию "Правопорядок".
хорошее или плохое?
цены упали. а я говорила () )))
новостройки продаются за смешные деньги от 30 тыс долларов
элитное тоже подешевело. много обьявлений о продаже в домах "с видом на мойку"...
в прошлом году было гораздо меньше
...но город , как был, так и остался удивительно чистым. на этом не экономят , славабоху
Дороги - отличные. просто 9 из 10 по шкале ценностей )))
/посмотрела за окно, заплакала /
дороги по прежнему отличные, тротуары чистые
/плакала по дороге из JFК . по колдобинам квинс бульвара/
а, да:)
"выйдя на улицу " заметила - в ресторанах стало гораздо меньше посетителей
я не про культовые, где все туристы отмечаются, а про локальные, куда ходят просто поужинать
рестораны не закрылись
наоборот, на месте магазинов одежды и мебели пооткрывали продовольственные и рестораны
но...
/потом допишу.ужин )/
..но люди не заказывают еду)
приходят посидеть, заказывают чай красиво
бокал вина и салатик на весь вечер
...видела обьявления, типа - мы рады вас видеть у нас с вашим любимым вином
спиртное там дорого
это не плохо, кстати. сошилайзаются в приятной, комфортной обстановке )
Ну кризис он и в Африке кризис. )) (Дова!))))
Я думаю, для России такие шатания туда-сюда, увы, это нормальное явление.
И народ привык, все кого я знаю пыхтят, но не отчаиваются.
народ привык, да
уже нормально воспринимают, что в отпуск триразавпариж им не по карману
...как и у нас. привыкли
а когда-то были темы - Когда закончится кризис? 6 месяцев?год ? с поллом )))
уже поняли, что возврата не будет )
Да, рывок был заметный, жаль притормозили. С деньгами все могут ))
У нас под Венецией тоже этих дорог понастроили , практически через каждую деревню, а быстро ездить не дают !
с деньгами...)
воруют по страшному. любой проект на 80 процентов будет разворован, на остальное построят
но строят, как ни странно, хорошо
я уже думаю - украли бы у нас, но хоть дороги отремонтировали )))
С недвижемостью как раз нечего не гредёт! У кого есть деньги на новую квартиру тот и сейчас купит! Сам недавно продал точнее разменял двушку, на окраине! Продал за 35 000т$ Спрос на вторичку как всегда к осени стал рости!
ты был не прав )
А что есть выбор?
интересен был бы сравнительный анализ Ксении
...трафики ла хуже спбэшных или как ?)))
а фотографии есть
как я провела этим летом?
фотографии есть
с айфона. проезжая по невскому сорвало шляпу (почти )
но еще не на пикасе. но- клинусь )))
Mr. Nikolson
09-14-2016, 03:41 PM
https://youtu.be/uubKj7_K5Ak
crazy-mike
09-15-2016, 02:42 PM
интересен был бы сравнительный анализ Ксении
...трафики ла хуже спбэшных или как ?)))
https://www.youtube.com/watch?v=anf3uq1pXj8
crazy-mike
09-15-2016, 02:44 PM
https://www.youtube.com/watch?v=qyLqve5lI04
crazy-mike
09-15-2016, 02:48 PM
https://www.youtube.com/watch?v=hAMnuB7u1GU
crazy-mike
09-15-2016, 02:57 PM
https://www.youtube.com/watch?v=nt2Ss8nyeW4
crazy-mike
09-15-2016, 03:01 PM
https://www.youtube.com/watch?v=G54J4Imb2ss
crazy-mike
09-15-2016, 03:27 PM
https://www.youtube.com/watch?v=TvzjxKKjX9A
crazy-mike
09-15-2016, 03:44 PM
https://www.youtube.com/watch?v=xsHaha5aoR4
Whoever
09-15-2016, 03:56 PM
умеет же Майк убедить, что в России кризиса нет. :237:
crazy-mike
09-15-2016, 04:13 PM
умеет же Майк убедить, что в России кризиса нет. :237:
Подумалось - если после каждого поста этого С..1903 или Хелены вставлять цитату из Deutsche Wochenschau 1930-40х....:111:
( а на youtube этого очень много )
Whoever
09-15-2016, 04:33 PM
Подумалось - если после каждого поста этого С..1903 или Хелены вставлять цитату из Deutsche Wochenschau 1930-40х....:111:
( а на youtube этого очень много )
да эти фашисты в кризисе - это что-то:237:
crazy-mike
09-15-2016, 04:38 PM
да эти фашисты в кризисе - это что-то:237:
ну да - по-своему круче северных корейцев. :111:
https://www.youtube.com/watch?v=nf5W5QBgXQs
crazy-mike
09-15-2016, 04:56 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Vud6DC59bbA
Whoever
09-15-2016, 04:57 PM
ну да - по-своему круче северных корейцев. :111:
https://www.youtube.com/watch?v=nf5W5QBgXQs
Интересный птиц на заставке:237:
Whoever
09-15-2016, 04:58 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Vud6DC59bbA
И Изольда там живёт светской жизнью 1944 года:237:
crazy-mike
09-15-2016, 05:01 PM
Интересный птиц на заставке:237:
и никто из гоп-стоп-патриотов до сих пор его себе на аватарку не взял! :111:
crazy-mike
09-15-2016, 05:02 PM
И Изольда там живёт светской жизнью 1944 года:237:
ну да - в окружении истинных арийцев! :111:
Whoever
09-15-2016, 05:07 PM
ну да - в окружении истинных арийцев! :111:
жалко, что заговор 1944 года провалился.
во-первых, много людей погибли за те последние месяцы войны - хотя исход был уже ясен.
во-вторых, сохранили бы прусскую кондовость в чистом виде.
а в третьих, их Германия была бы весьма эффективна в помощи "киевской хунте" на востоке Украины:237:
плиин
во что тему превратили
...и этим людям я хотела показывать фотографи...тфу
Whoever
09-15-2016, 05:09 PM
плиин
во что тему превратили
...и этим людям я хотела показывать фотографи...тфу
питерских магазинов с заполненными прилавками?:237:
Дафна, забери хуевера, он опять пьяный по темам катается )
Whoever
09-15-2016, 05:15 PM
Дафна, забери хуевера, он опять пьяный по темам катается )
"Окна разинув, стоят магазины.
В окнах продукты.
Вина и фрукты.
От мух — кисея.
Сыры не засижены.
Лампы сияют:
Цены снижены!"
:111:
crazy-mike
09-15-2016, 05:15 PM
питерских магазинов с заполненными прилавками?:237:
Можно полки берлинских магазинов 1944го года показать....:111:
https://www.youtube.com/watch?v=eGS0PmS6LgI
Whoever
09-15-2016, 05:20 PM
Можно полки берлинских магазинов 1944го года показать....:111:
https://www.youtube.com/watch?v=eGS0PmS6LgI
а вечерами они все шли в магазины.
а потом фрау готовили мясо, a херры читали новости об успехах на фронтах:237:
Mr. Nikolson
09-15-2016, 07:19 PM
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14292520_1148788645202240_6152374579547811161_n.jp g?oh=007a57006e350158bf6cc8707d71495b&oe=586E9EF7
Mr. Nikolson
09-16-2016, 06:11 PM
Вот вам и 86%!
МВД пошлет дополнительные силы на выборы в Новосибирске
В Новосибирскую область будут стянуты дополнительные силы полиции на выборы в Госдуму. В регион приедут «группы офицеров», готовые пресечь протесты против результатов голосования.Новосибирская область попала в число шести регионов, в которые МВД направит дополнительный контингент, сообщил на заседании ЦИК РФ замминистра внутренних дел Александр Горовой.
«В шесть регионов — Краснодар, Чувашия, Самара, Крым, Севастополь и Новосибирск — направляются группы офицеров министерства внутренних дел Российской Федерации для оказания практической помощи нашим низовым подразделениям», — цитирует Горового Regnum.
Представитель МВД заявил, что полиция будет «жестко принимать меры» в отношении участников массовых выступлений после выборов. «Представители ряда партий, в том числе участвующих в выборах, уже призывают своих сторонников с 19 сентября приступить к акции, связанной с якобы их несогласием с подсчетом голосов», — утверждает Горовой (цитатапо «Ведомостям»).
«Я предупреждаю этих квазиполитиков об ответственности за нарушение законодательства», — сказал замминистра. Ранее, как пишет издание, заявку на проведение митингов в последних числах второй декады сентября подала КПРФ.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. Половина депутатов попадут в парламент по спискам, половина — по одномандатным округам, которых в Новосибирской области четыре.
-Helena-
09-17-2016, 01:05 AM
но мы же не о тебе и не обо мне )
..а о кризисе в россии. он таки есть
а где его нет? :153:
по прогнозам экспертов высказанные на cаммите G20 кризис в экономике ЕС, США и Британии может быть пройден в 2018 году...:110:
(а может быть и нет....)
Mr. Nikolson
09-19-2016, 05:53 PM
http://youtu.be/z5Djn4IbVcs
wlass
09-19-2016, 11:37 PM
Ну вот, другое дело. Здесь не надо изображать слезы и покупать костюмы. Вот здесь и старайтесь. А постановки больше не делай, идиотом выглядишь.
а где его нет? :153:
по прогнозам экспертов высказанные на цаммите Г20 кризис в экономике ЕС, США и Британии может быть пройден в 2018 году...:110:
(а может быть и нет....)
но эта тема о росси
...кризис есть, но не такой страшный, как некоторым хотелось бы )))