PDA

View Full Version : Операции с квартирой в Москве из Флориды



cyborg
08-05-2015, 12:54 PM
У меня в Москве совместно с родителями приватизированная квартира, они живут там. Пишут, что для любых имущественных операций с квартирой от меня нужна генеральная доверенность. Как ее офомить во Флориде? Нашел тут тему http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=63960&highlight=%E3%E5%ED%E5%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%E4%EE %E2%E5%F0%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC+%EA%E2%E0%F0%F2%E8% F0%F3, но во-первых это про Узбекистан, во-вторых, пишут, что в разных штатах по-разному. На каком сайте это смотреть для Флориды? Никуда выезжать из своего города я не собираюсь (но это адмцентр округа, так что окружные офисы должны быть тут), письма, естес-но, слать могу. Я permanent resident, гражданства ждать еще 2 года - это имеет какое-либо значение?

И еще вопрос. Есть ли мне смысл подарить свою долю родителям? В дальнейшем я эту квартиру унаследую (других наследников нет) и продам, будет ли какая-то разница - хоть в плане налогов, хоть в плане возни - унаследую ли я ее целиком или частями?

Дженни
08-05-2015, 12:59 PM
надо апостиль, заверенный нотариусом. найдите русского нотариуса в вашем районе, он все расскажет

Lilu
08-05-2015, 03:11 PM
надо апостиль, заверенный нотариусом. найдите русского нотариуса в вашем районе, он все расскажет

Как раз наоборот, подпись нотариуса на доверенности заверяется апостилем.

Дженни
08-05-2015, 04:34 PM
Как раз наоборот, подпись нотариуса на доверенности заверяется апостилем.

Ой блин. Придралась. Короче пусть идет к нотариусу и там разберутся

XCNY
08-05-2015, 11:41 PM
А индус нотариус,что не проходит или не подходит..