PDA

View Full Version : Страны, в которые лучше не ездить атеистам



Eric007
07-29-2015, 05:39 AM
В сокращении и с комментариями (не удержался):

http://i003.radikal.ru/1507/f7/037b3315316b.jpg

Мальдивские острова
Это мусульманская страна, конституция которой признает только одну религию — ислам, и запрещает свободу вероисповедания и убеждений. То есть каждый гражданин страны должен быть мусульманином. Конституция не запрещает дискриминацию по религиозному признаку. Более того, исключает религию из списка атрибутов, за которые люди не должны подвергаться дискриминации. Отступничество от веры или смена религии карается смертной казнью, а за богохульство можно попасть в тюрьму. Последняя казнь состоялась в 1953 году.
Полезно знать, что в страну абсолютно запрещено ввозить какие-либо религиозные символы связанные с другими религиями — их просто конфискуют на границе.

Саудовская Аравия
В Саудовской Аравии нет свободы религии и убеждений. За богохульство или вероотступничество грозит смерть. Религиозная полиция — mutawwa — строго следит за соблюдением законов шариата. Поводом для ареста может послужить одежда, которая покажется им неприличной, потребление алкоголя, пребывание в машине или в общественном месте мужчины с женщиной, которая не является его женой или родственницей — такие преступления наказываются поркой. Особенно нетерпима полиция к религиозным меньшинствам и атеистам. Существует запрет на религиозные обряды и символы любой другой религии, кроме ислама. Не мусульмане не могут посещать мечети.

Афганистан
Ислам — это государственная религия Афганистана. А в конституции можно найти запись, в соответствии с которой ни один закон не может противоречить Корану. Закон в этой стране ограничивает свободу вероисповедания и убеждений и за этим очень строго следят. Шариат дает властям право наказать за отступничество и богохульство смертной казнью через повешение. Немусульманское меньшинство в этой стране — это только 1 процент населения, которое постоянно подвергается преследованиям по религиозным мотивам. Любая религиозная деятельность кроме исламской категорически запрещена.

Сомали
Ну, тут всё понятно.

Иран
В Исламской Республике Иран понятие свободы вероисповедания вообще не существует. Свобода слова и собраний строго запрещены. Поэтому за вероотступничество, смену религии и богохульство против ислама грозит смерть. Приговоры приводятся в исполнение без промедления, здесь это рутина.

Пакистан
В Пакистане конституция и другие законы ограничивают всякие религиозные свободы и строго следят за их соблюдением. Очень подробно расписан закон о богохульстве — все слова и действия, которые направлены против ислама, могут быть наказаны смертью. Очень часто приговоры здесь выдаются на основании ложных обвинений, а возможности оправдаться — минимальны. При получении паспорта необходимо обязательно указать свою религию, вариант «нет» не предусмотрен.

Йемен
В Йемене государственная религия — это ислам. Все живут по законам шариата. Отступничество и смена религии карается смертной казнью. Перед вынесением окончательного приговора предусмотрен переходный период, во время которого осужденному дают три шанса, чтобы он вернуться к Аллаху и избежал смерти.

Нигерия
Нигерийская конституция и другие законы гарантируют некоторые свободы, однако на самом деле эти гарантии не соблюдаются. Между мусульманами и последователями других религий, особенно христиан, продолжается постоянная война. За отступничество и богохульство против ислама грозит смертная казнь.

Малайзия (кто бы мог подумать)
Конституция Малайзии гарантирует свободу вероисповедания и свободу слова, но некоторые другие законы их ограничивают. Каждый гражданин Малайзии старше двенадцати лет должны иметь при себе удостоверение личности, в котором обязательно указывается его вероисповедание. Отступничество в соответствии с законом карается смертной казнью, а за богохульство против догматов ислама грозит тюрьма.

Катар

http://s019.radikal.ru/i616/1507/d8/a26a7b694f18.jpg
В Катаре ислам является государственной религией, а главным законом — шариат. Кроме ислама, христианства и иудаизма, никакие другие религии не допускаются. Смена веры на иную, чем ранее перечисленные, считается отступничеством, за которое предусмотрена смертная казнь. За богохульство можно сесть в тюрьму на семь лет.
(А ведь там будет ЧМ по футболу в 2022 году)

Судан
Ну очень смешно.

Мавритания (неожиданно)
В Мавритании конституция и другие законы ограничивают религиозные свободы. Это мусульманская страна, в которых ислам является единственной религией граждан. В соответствии с этими положениями, ни один человек другой веры не может иметь гражданство Мавритании, даже граждане страны, которые сменили веру или являются атеистами. У каждого неверного есть три дня с момента отказа от веры, чтобы изменить свое решение, иначе ему грозит смертная казнь и конфискация имущества. Все правовые нормы Мавритании основаны на законах шариата.

Объединенные Арабские Эмираты

http://i003.radikal.ru/1507/56/4aa1af2bff8f.jpg

Конституция определяет ислам как государственную религию во всех эмиратах. Законом запрещены смена или отказ от мусульманской веры. В законах говорится о смертной казни за отказ от ислама, однако еще не было ни одного подобного обвинительного приговора.
Более подробно здесь: http://smartinf.ru/news/i43fF9D9c

Водопей
07-29-2015, 05:58 AM
Что "ну тут все понятно" с Сомали и
что "ну тут очень смешно" с Суданом ?

Eric007
07-29-2015, 06:06 AM
Что "ну тут все понятно" с Сомали и
что "ну тут очень смешно" с Суданом ?
А кто туда поедет в здравом уме и рассудке? Вне зависимости от того, атеист он или верующий.

Sixteen
07-29-2015, 06:06 AM
Запретить паранджы и хиджабы. Надаели.

Quanty
07-29-2015, 06:27 AM
на Мальдивские острова лучше не здить нищим. Для атеистов, ровно как и всех остальных, там замечательнейший отдых :)

Ben Dover
07-29-2015, 07:33 AM
А кто туда поедет в здравом уме и рассудке? Вне зависимости от того, атеист он или верующий.


та ладно...кроме мальдив ни в одну из вышеперечисленных стран адекватный человек не поедет.

Izolda
07-29-2015, 08:13 AM
Про Пакистан враньё. Там прекрасно живут христиане.

viktorsabade
07-29-2015, 10:32 AM
надо и в европе так сделать а то достали уже эти поклонники Мухамеда
ехали бы в Саудовскую Аравию так нет им Париж подавай

Izolda
07-29-2015, 10:42 AM
я ничего не имею против Ислама.

Izolda
07-29-2015, 10:44 AM
а я не понимаю, почему наши либералы недовольны? Они за Богохульство? Так пусть они заткнутся и уважают чувства других.

STYLE
07-29-2015, 11:08 AM
та ладно...кроме мальдив ни в одну из вышеперечисленных стран адекватный человек не поедет.

Был я на Мальдивах.
Алкоголь только сильно шмонают в аэропорту. Потом отвезли на гидроплане на остров - отель и всё. ))

Izolda
07-29-2015, 11:09 AM
Был я на Мальдивах.
Алкоголь только сильно шмонают в аэропорту. Потом отвезли на гидроплане на остров - отель и всё. ))

я не была и меня туда не тянет.

STYLE
07-29-2015, 11:15 AM
я не была и меня туда не тянет.

Нормально там.
Остров, на нем отель. Каждый номер как отдельный домик прямо на берегу, три ресторана и спа.
Утром завтрак, потом ныряешь до обеда, потом массаж разный, отдых, а вечером идешь в ресторан поесть омаров и попить вина.

Izolda
07-29-2015, 11:17 AM
Нормально там.
Остров, на нем отель. Каждый номер как отдельный домик прямо на берегу, три ресторана и спа.
Утром завтрак, потом ныряешь до обеда, потом массаж разный, отдых, а вечером идешь в ресторан поесть омаров и попить вина.

и всё? Мне бы надоело через два дня.

STYLE
07-29-2015, 11:20 AM
и всё? Мне бы надоело через два дня.

Да, простой такой отдых.
Мы давно ездили специально понырять.
Красотища там невозможная. Одно из лучших мест на Земле для дайвинга.

Lor
07-29-2015, 11:43 AM
Проще составить список стран куда поедет человек со здравым рассудком, а не только атеист или еще кто. Тем более, такой список будет достаточно короткий, чтобы его даже запомнить.

Izolda
07-29-2015, 12:40 PM
Да, простой такой отдых.
Мы давно ездили специально понырять.
Красотища там невозможная. Одно из лучших мест на Земле для дайвинга.

я боюсь нырять.

Водопей
07-29-2015, 12:42 PM
я ничего не имею против Ислама.
проблема как раз не в том, что кто то имеет против ислама
проблема что ислам имеет против всех и вся

Izolda
07-29-2015, 12:52 PM
проблема как раз не в том, что кто то имеет против ислама
проблема что ислам имеет против всех и вся

чушь.

STYLE
07-29-2015, 01:08 PM
чушь.

Тогда назови мне одну христианскую страну, где запрещен ислам.
Или три любых страны, где запрещен ислам.

Водопей
07-29-2015, 01:20 PM
Тогда назови мне одну христианскую страну, где запрещен ислам.
Или три любых страны, где запрещен ислам.
защитники ислама сами редко отваживаются путешествовать по исламским государствам
(где ислам заменяет Конституцию)

и их можно понять

это как борцы за сохранение популяции акул стараются защищать их с берега

STYLE
07-29-2015, 01:45 PM
защитники ислама сами редко отваживаются путешествовать по исламским государствам
(где ислам заменяет Конституцию)

и их можно понять

это как борцы за сохранение популяции акул стараются защищать их с берега
Два боpца за пpава животных yстpоили маленькyю демонстpацию в Бонне, возле загона для свиней, котоpых собиpались отпpавить на бойню. Благодаpя дыpе в изгоpоди, 2 000 свиней выpвались на волю и затоптали насмеpть своих защитников.

Водопей
07-29-2015, 02:07 PM
Два боpца за пpава животных yстpоили маленькyю демонстpацию в Бонне, возле загона для свиней, котоpых собиpались отпpавить на бойню. Благодаpя дыpе в изгоpоди, 2 000 свиней выpвались на волю и затоптали насмеpть своих защитников.
прочитал цифру "2000" и слово "вырвались", почемуто вспомнилась недавняя новость...


Около 2000 мигрантов в ночь на вторник попытались штурмовать тоннель под проливом Ла-Манш со стороны французского порта Кале, чтобы нелегально добраться до Великобритании.

http://gordonua.com/news/worldnews/2000-migrantov-shturmovali-tonnel-pod-La-Manshem-pytayas-popast-v-Britaniyu-91786.html

Eric007
07-29-2015, 04:16 PM
Проще составить список стран куда поедет человек со здравым рассудком, а не только атеист или еще кто. Тем более, такой список будет достаточно короткий, чтобы его даже запомнить.
Да брось ты!

химик
07-29-2015, 07:02 PM
Забыл Россию - там православный шариат ... При сходе с самолёта не так перекрестился и гудбай на 2 года в Мордовию варежки шить за оскобление чуйств Милонова

Quanty
07-30-2015, 12:52 AM
да ладно фантазировать. никому никакого дела нет кто, как, и где крестится.

edik
07-30-2015, 09:38 AM
да ладно фантазировать. никому никакого дела нет кто, как, и где крестится.

особенно в Тегеране или Могадишу...

Quanty
07-30-2015, 09:56 AM
особенно в Тегеране или Могадишу...

с каких пор Тегеран и Могадишу стали городами России?

edik
07-30-2015, 10:00 AM
с каких пор Тегеран и Могадишу стали городами России?

не переводи стрелки. Ты прекрасно знаешь, что в любом городе России любой мусульманин может задрать жопу к небу и молиться хоть до посинения.

Izolda
07-30-2015, 10:09 AM
не переводи стрелки. Ты прекрасно знаешь, что в любом городе России любой мусульманин может задрать жопу к небу и молиться хоть до посинения.

не вижу уважения к Исламу и к мусульманам. И после этого ты требуешь уважения к себе?
И что плохого, что в России мусульмане могут молиться?

edik
07-30-2015, 11:15 AM
не вижу уважения к Исламу и к мусульманам. И после этого ты требуешь уважения к себе?
И что плохого, что в России мусульмане могут молиться?

Уважать? Ислаm? Мусульман? Нет, ну боятся я их, конечно, боюсь. Но уважать - когда начнуть вести себя как люди - может и начну уважать.

Lor
07-30-2015, 11:33 AM
Да брось ты!

Ну а что?

Африка: кроме Египта и ЮАР я бы никуда не поехал. И то не уверен насчет Египта.
Азия: Япония, Китай, Индия, Таиланд, Филипины, Сингапур(?)
Европа: Ну тут вроде почти везде ездить можно, кроме восточной Украины.
Америки: Северная и Южная ок, а вот в центральной да и местами даже в Южной тоже не везде сунешься. И на Карибах в Гаити или на Ямайке дальше отеля не пошляешься.

viktorsabade
07-30-2015, 11:45 AM
в силу своей отсталости в развитии как общество мусульмане пытаются противопоставлять свою религию другим
если бы они сидели у себя в странах и строили там свой шериат то до них не было бы дела ни кому
но им ведь нужно строить его по всему миру

edik
07-30-2015, 02:15 PM
в силу своей отсталости в развитии как общество мусульмане пытаются противопоставлять свою религию другим
если бы они сидели у себя в странах и строили там свой шериат то до них не было бы дела ни кому
но им ведь нужно строить его по всему миру

Зато они очень креативны, когда дело доходит до убийств. Вот недавно запостили как утопили в клетке группу Сирийских солдат. Или вот посадили несколько человек в автомобиль И растреляли из РПГ. То есть решили вопрос очень творчески.

Izolda
07-30-2015, 02:42 PM
Уважать? Ислам? Мусульман? Нет, ну боятся я их, конечно, боюсь. Но уважать - когда начнуть вести себя как люди - может и начну уважать.

ну тогда не обижайся на отношение к тебе.

Quanty
07-31-2015, 12:12 AM
Зато они очень креативны, когда дело доходит до убийств.


Кто "они"?

viktorsabade
08-01-2015, 08:14 AM
Зато они очень креативны, когда дело доходит до убийств. Вот недавно запостили как утопили в клетке группу Сирийских солдат. Или вот посадили несколько человек в автомобиль И растреляли из РПГ. То есть решили вопрос очень творчески.

их хорошо поддерживают и помогают чем могут
их тренируют и хорошо оплачивают работу
есть и фанатики чувствующие себя безнаказанно
за убийство сирийского солдата нет наказания только поощрение
как и за убийство египетского или израильского ...

inok
08-01-2015, 08:43 AM
ну тогда не обижайся на отношение к тебе. Женщина не должна ни спорить с мужчиной, ни вообще разговаривать с чужим без разрешения мужа.

microb
08-01-2015, 09:35 AM
Я в Казани во время отпуска по ночам слушала мужской хор.

Водопей
08-01-2015, 10:09 AM
Я в Казани во время отпуска по ночам слушала мужской хор.
из окна гостиницы, в мае ?

microb
08-01-2015, 10:38 AM
из окна гостиницы, в мае ?

В июле, у мамы в квартире. Там от дома мечеть недалеко, а окна открыты. Рамадан

химик
08-01-2015, 01:47 PM
Я в Казани во время отпуска по ночам слушала мужской хор.

А в 6 утра муедзин с минарета завыванием зазывает правоверных совершить намаз? :)

microb
08-01-2015, 02:09 PM
А в 6 утра муедзин с минарета завыванием зазывает правоверных совершить намаз? :)

Если бы в 6, кажется где-то перед рассветом. И ладно бы он своим голосом завывал, а не ставил громкоговоритель или что там они используют.