View Full Version : jury duty
пупсик
06-01-2015, 06:32 PM
всем привет. скоро иду на jury duty. пожалуйста подскажите все нюансы, что одеть и как вести себя ,что говорить. или лучше отмазаться. я уже первый раз не ходила туда так как была за пределами страны. второй раз можкт справку от доктора или сказать что английский не достаточно. очень нужны советы. или направте куда если на форуме уже была эта тема.
Leon93
06-01-2015, 07:21 PM
Пару раз вызывали.
Один раз сказал что кейс уж слишком ответственный и из за моего английского боюсь не смогу понять все детали и могу вынисти неправильное решение.
а второй раз сказал что на работе я один остался, все ушли на пенсию...и отмазался.
пупсик
06-01-2015, 07:33 PM
а через сколько вызвали второй раз? или отмазываешься раз в год?
пупсик
06-05-2015, 09:46 AM
ну вот, к сожилению в моей темке никто кроме Leon93 не ответил, спасибо тебе за участие, но все прошло удачно. я сходила, все выслушала , ничего страшного, было даже интересно. правда нудновато когда ждешь свою фамилию, выберут или откинут. потратили на это весь день. но теперь меня не будут мучать 8 лет ураааа.
NataliaLA
06-05-2015, 12:53 PM
С чего это 8 лет. Каждый год вызывают
(Об этом есть большая тема в общении)
пупсик
06-05-2015, 01:40 PM
не, если всю процедуру там пройдешь, то дают бумагу освобождение на 8 лет. а кто по каким то причинам не смог, перенес и все такое -то вызывают каждый год или через год.
Лирик
06-05-2015, 01:43 PM
подтверждаю - 8 лет в НЙ. сам отметился с месяц назад. почти целый день сидишь.
пупсик
06-05-2015, 01:55 PM
я туда уехала в 7.30 а домой приехала в 5.30 вечера. как с работы. только более усталой.
NataliaLA, а где эта тема в общении, что то я искала и ненашла :114:
Лирик
06-05-2015, 02:01 PM
Приезжать можно было к 10- 10:30. Отпустили всех в 3:30.
Правда у тех у кого фамилия начинается не в начале алфавита пришлось отсидеть подольше, ожидая бумажку.
пупсик
06-05-2015, 02:07 PM
может и можно позже, я не знала, да и не рискнула. не люблю опаздывать. ))) а когда меня отпустили многие еще там были. мне тоже говорили если не выбирут в 3 отпустят. на мой лак держали до позна. что самое удивительное, беременную девушку не отпустили. я ушла а ее еще держали. народу куча было. и такая дребедень целый день и каждый день :239:
NataliaLA
06-05-2015, 08:24 PM
И мужа и отца вызывают каждый год как на работу. Отец уже сколько раз доходил до последнего, то есть его и адвокат отбирал.... И каждый год...
Тема называется как и эта. Забей в поисковик.
пупсик
06-05-2015, 08:57 PM
странно. может в разных штатах по разному. но каждый год, повеситься можно от таких процедур. а как же работа, планы какие строить куда поехать. темку нашла, спасибо, пойду почитаю , правда поздно, уже не надо, но все равно интересно что народ пишет.
NataliaLA
06-06-2015, 03:09 PM
Если поехать , то просто переносите ....