PDA

View Full Version : как взрослые красиво врут



Pages : 1 [2]

Милька
03-13-2015, 06:52 PM
язык Лакоты будем изучать? или кто там у вас?

рас уж нас в прошлое понесло?
разве в кали были лакоты?
и в каком количестве?

larsen
03-13-2015, 06:53 PM
vo Floride amerikancy dolzhny uchit' [Spanish in high school],
esli sobrajutsja v college

Dima424
03-13-2015, 06:54 PM
На двух ?

Вроде во всей канаде сделано так, чтоб было удобно проживать и франко-, и англо-язычным жителям

да, и Франко говорящие сосредоточены в своей провинции... а если они не там они на Инглише без проблем шпарят в основном...

Дженни
03-13-2015, 06:54 PM
Мы живем сегодняшним днем, и немного поглядываем в день завтрашний

тогда начинай учить арабик и молиться 5 раз в день на коврике

Дженни
03-13-2015, 06:55 PM
vo Floride amerikancy dolzhny uchit' [Spanish in high school],
esli sobrajutsja v college

прямо таки должны? а если хотят французский ?

Dima424
03-13-2015, 06:55 PM
разве в кали были лакоты?
и в каком количестве?

я не знаю какие индейцы(может Сю) у вас там были, но думаю без них не обошлось...

Водопей
03-13-2015, 06:57 PM
да, и Франко говорящие сосредоточены в своей провинции... а если они не там они на Инглише без проблем шпарят в основном...

И куда бы франкоязычник не поехал, по всей Канаде он будет чуствовать себя как дома всмысле языка.. так и должно быть я считаю


(Пусть канадцы меня поправят если ошибаюсь)

Dima424
03-13-2015, 06:57 PM
В прошлое понесло тебя, не нас

Мы живем сегодняшним днем, и немного поглядываем в день завтрашний

и на сегодня Латиносы должны учить Английский... а они требуют чтоб я Испанский изучал

Дженни
03-13-2015, 06:59 PM
интересно, если я тут захочу в колледж, меня заставят испанский сдавать??

Милька
03-13-2015, 06:59 PM
а нормально
рынок труда
хозяину компании нужен сотрудник говорящий по испански
в частной компании
ее же не гос. компания уволила
она, работник, решила путем судебного разбирательства, диктовать работодателю, кого нанимать или увольнять на его предприятии.

Водопей
03-13-2015, 06:59 PM
тогда начинай учить арабик и молиться 5 раз в день на коврике

Почему ? Сколько процентов населения в штатах владеет арабским как своим первым языком ?


Вот китайский... через некоторое время может стать заметным. А арабский - врядли

Dima424
03-13-2015, 07:01 PM
И куда бы франкоязычник не поехал, по всей Канаде он будет чуствовать себя как дома всмысле языка.. так и должно быть я считаю


(Пусть канадцы меня поправят если ошибаюсь)

для того чтоб это работало, нужно было вводить историчски...а не когда понадобится

Дженни
03-13-2015, 07:02 PM
а нормально
рынок труда
хозяину компании нужен сотрудник говорящий по испански
в частной компании
ее же не гос. компания уволила
она, работник, решила путем судебного разбирательства, диктовать работодателю, кого нанимать или увольнять на его предприятии.

посмотрела бы я как ее бы уволили если бы она была черная

а она белая, нормальная американская тетка

самая незащищенная группа

маразм да. они же все построили тут. а эти понаехали на банана боат и она теперь в заднице

Водопей
03-13-2015, 07:02 PM
и на сегодня Латиносы должны учить Английский... а они требуют чтоб я Испанский изучал

Не уверен насчет подобных требований

Рынок, да, уже требует
а вот чтоб латинос тебя конкретно заставляли учить испанский - зачем им это ?

Дженни
03-13-2015, 07:02 PM
Почему ? Сколько процентов населения в штатах владеет арабским как своим первым языком ?


Вот китайский... через некоторое время может стать заметным. А арабский - врядли

гив ит тайм

с вашей толерантностью

Дженни
03-13-2015, 07:03 PM
Не уверен насчет подобных требований

Рынок, да, уже требует
а вот чтоб латинос тебя конкретно заставляли учить испанский - зачем им это ?

постоянно тут.

- ола, камо естас?

- но абла еспаньол

- ВАЙ ????

Водопей
03-13-2015, 07:03 PM
для того чтоб это работало, нужно было вводить историчски...а не когда понадобится

Нет

Вводить можно в любой момент как понадобится

Нет такого ограничения в природе

Dima424
03-13-2015, 07:03 PM
а нормально
рынок труда
хозяину компании нужен сотрудник говорящий по испански
в частной компании
ее же не гос. компания уволила
она, работник, решила путем судебного разбирательства, диктовать работодателю, кого нанимать или увольнять на его предприятии.

:111: ну да... нормально...

единичный случай, да...

Милька
03-13-2015, 07:04 PM
посмотрела бы я как ее бы уволили если бы она была черная

а она белая, нормальная американская тетка

самая незащищенная группа

маразм да. они же все построили тут. а эти понаехали на банана боат и она теперь в заднице
в заднице все, кто не гибкий и не способен подстраиваться

Милька
03-13-2015, 07:05 PM
:111: ну да... нормально...

единичный случай, да...
да хоть сотый

Водопей
03-13-2015, 07:05 PM
постоянно тут.

- ола, камо естас?

- но абла еспаньол

- ВАЙ ????
это либо выдуманный анекдот, либо кто то прикололся

Но смешно. Согласен. :111:

larsen
03-13-2015, 07:05 PM
интересно, если я тут захочу в колледж, меня заставят испанский сдавать??

net

Дженни
03-13-2015, 07:05 PM
в заднице все, кто не гибкий и не способен подстраиваться

то есть плевать на принципы

рынок диктует все

Fursetka
03-13-2015, 07:06 PM
то есть плевать на принципы

рынок диктует все

pretty much

Дженни
03-13-2015, 07:06 PM
это либо выдуманный анекдот, либо кто то прикололся

Но смешно. Согласен. :111:

мне не смешно уже

Милька
03-13-2015, 07:07 PM
а вообще интересно
кто живет в кали
скажите, такого рода моменты были? у знакомых итд
тут мексов огромное количество
я тут 8 лет и я еще не слышала, чтоб они дискриминировали по языку.
никаких учи испанский.

Милька
03-13-2015, 07:09 PM
то есть плевать на принципы

рынок диктует все
но рынок диктует все
это и есть принцип
капитализм

Dima424
03-13-2015, 07:10 PM
Нет

Вводить можно в любой момент как понадобится

Нет такого ограничения в природе

:111::111::111:

да... этож просто...

одна часть страны говорит на Испанском, другая на английском и обе отказываются учит язык другой, ахуетительно просто будет... я вам говорю...

Милька
03-13-2015, 07:10 PM
я не знаю какие индейцы(может Сю) у вас там были, но думаю без них не обошлось...
их не было никогда в больших количествах
мелкие племена

Дженни
03-13-2015, 07:10 PM
но рынок диктует все
это и есть принцип
капитализм

тем не менее

если француз какой или араб или русский захочет нефтяную вышку тут купить - не продадут

Водопей
03-13-2015, 07:11 PM
гив ит тайм

с вашей толерантностью

Ты сейчас смешиваешь неприязнь к исламу с неприятием к языку

Если вдруг на арабском будет говорить половина населения, это естесственно чтоб он стал вторым официальным

Да и какая разница ?

Речь идет НЕ об арабском, китайском или испанском языках как таковых... ну как вы не поймете ?!

Речь идет о ГРАЖДАНАХ страны в которой они живут... речь о ЛЮДЯХ, говорящих на своем родном языке и об их удобстве в их собственной стране

А вы о них говорите как будто они тут чужие, а вы совсем свои

larsen
03-13-2015, 07:12 PM
u investorov
privilegii

Дженни
03-13-2015, 07:13 PM
А вы о них говорите как будто они тут чужие, а вы совсем свои

фигню не говори. мы английский учить не отказывались и не говорим - пусть эти нехристи тут русский учат, а то ишь

Милька
03-13-2015, 07:13 PM
:111::111::111:

да... этож просто...

одна часть страны говорит на Испанском, другая на английском и обе отказываются учит язык другой ахуетительно просто будет... я вам говорю...
да большинство американцев бегло говорят на испанском
как и испаноязычные большинство бегло говорят на английском

Водопей
03-13-2015, 07:13 PM
:111::111::111:

да... этож просто...

одна часть страны говорит на Испанском, другая на английском и обе отказываются учит язык другой ахуетительно просто будет... я вам говорю...

согласен, будет прикольно

Надеюсь все решится мирным путем

Дженни
03-13-2015, 07:13 PM
да большинство американцев бегло говорят на испанском


кто тебе такое сказал

Водопей
03-13-2015, 07:15 PM
фигню не говори. мы английский учить не отказывались и не говорим - пусть эти нехристи тут русский учат, а то ишь

Это вы

А у них, вишь, получилось по другому

Все дело в их количестве, сама понимаеш

Милька
03-13-2015, 07:15 PM
тем не менее

если француз какой или араб или русский захочет нефтяную вышку тут купить - не продадут
какое это отношение к языку имеет?

Милька
03-13-2015, 07:16 PM
кто тебе такое сказал
глаза и уши

Дженни
03-13-2015, 07:16 PM
какое это отношение к языку имеет?

к тому что не все продается и покупается

и многим американцам не все равно до ценностей америки. и они будут против сделать арабский официальным если арабов понаедет больше чем местных.

Дженни
03-13-2015, 07:17 PM
глаза и уши

не знаю таких американцев. если только они не родились в колумбиях

Dima424
03-13-2015, 07:18 PM
да большинство американцев бегло говорят на испанском
как и испаноязычные большинство бегло говорят на английском

:120:

а можно статистику какую нибудь по этому поводу?

Милька
03-13-2015, 07:19 PM
к тому что не все продается и покупается

и многим американцам не все равно до ценностей америки. и они будут против сделать арабский официальным если арабов понаедет больше чем местных.
услуги в штатах продаются и покупаются
услуги

ценности америки - недра?
ты отделяй котлеты от мух

гражданин америки, русскоязычного происхождения может купить вышку? если ты о недрах решила поговорить

Водопей
03-13-2015, 07:20 PM
к тому что не все продается и покупается

и многим американцам не все равно до ценностей америки. и они будут против сделать арабский официальным если арабов понаедет больше чем местных.
Ты про арабов туристов ?
Или про арабов-американцев ?

Милька
03-13-2015, 07:24 PM
не знаю таких американцев. если только они не родились в колумбиях
в школах учат, в универах берут язык

большинство однокурсников Ваки в универе владели испанским
все, с малым исключением, белые в школе дочери (хайскул) владеют испанским
берут классы испанского - потому, что он необходим для карьеры итд


соседи белые у меня
свободно говорят

в магазинах продавцы
белые
свободно говорят

larsen
03-13-2015, 07:24 PM
не знаю таких американцев. если только они не родились в колумбиях uchilis' ploxo :314:

Милька
03-13-2015, 07:25 PM
:120:

а можно статистику какую нибудь по этому поводу?
нет, нельзя

Dima424
03-13-2015, 07:27 PM
в школах учат, в универах берут язык

большинство однокурсников Ваки в универе владели испанским
все, с малым исключением, белые в школе дочери (хайскул) владеют испанским
берут классы испанского - потому, что он необходим для карьеры итд


соседи белые у меня
свободно говорят

в магазинах продавцы
белые
свободно говорят

а у нас не говорят свободно... единицы могут сказать "лондон ис кэпитал оф греэт британ"...

Милька
03-13-2015, 07:29 PM
Вака выучил испанский
пока не шибко бегло
но базовые дела быт сможет обьясниться
хотя ему еще не пригодилось ни разу
но чтоб было.


соседи мексикаанцы с грехом пополам говорят по английски
если им тяжело - детей внуков зовут перевести
никто никогда не сказал в моем окружении подобного..мол учи испанский
а их тут мин 50 проц населения

естессно частный случай, я уже спросила, кто то в кали сталкивался с таким или нет

Dima424
03-13-2015, 07:30 PM
Learning trends in the United States[edit]
Spanish is currently the most widely taught non-English language in U.S. secondary schools and of higher education.[19] More than 1.4 million university students were enrolled in language courses in autumn of 2002 and Spanish is the most widely taught language in American colleges and universities with 53 percent of the total number of people enrolled, followed by French (14.4%), German (7.1%) Italian (4.5%), American Sign language (4.3%), Japanese (3.7%), and Chinese (2.4%) although the totals remain relatively small in relation to the total U.S population.[20][21]

Dima424
03-13-2015, 07:35 PM
Большинство... это звучит довольно смешно...

в мексиканском раёне, да... многие... за пределами раёна... чем дальше тем меньше Испаноговорящих...

Dima424
03-13-2015, 07:38 PM
Females enrolled at a higher rate (71.3 percent) than males (61.3 percent) (source). In fall 2014, some 21.0 million students are expected to attend American colleges and universities, constituting an increase of about 5.7 million since fall 2000 (source).

Dima424
03-13-2015, 07:39 PM
740 тысяч из 21 миллиона...

большинство, да

Милька
03-13-2015, 07:40 PM
Большинство... это звучит довольно смешно...

в мексиканском раёне, да... многие... за пределами раёна... чем дальше тем меньше Испаноговорящих...
хорошо большинство в кали американцы владеют испанским
потому, что его знание в штате имеет ценность

никто не возмущается, что на работу предпочитают брать людей владеющих двумя языками
рынок диктует
хочешь жить в кали и работать в области услуг - учи испанский
где нибудь в ютте скорее всего никому нет дела до испанского
если там испаноязычных нет или рядом около нет.

Dima424
03-13-2015, 07:40 PM
Миль, тебе еще статистику тащить? или хватит?

Милька
03-13-2015, 07:43 PM
740 тысяч из 21 миллиона...

большинство, да
это те, кто берет язык в универе.

не все те, кто им владеет

Dima424
03-13-2015, 07:43 PM
хорошо большинство в кали американцы владеют испанским
потому, что его знание в штате имеет ценность

никто не возмущается, что на работу предпочитают брать людей владеющих двумя языками
рынок диктует
хочешь жить в кали и работать в области услуг - учи испанский
где нибудь в ютте скорее всего никому нет дела до испанского
если там испаноязычных нет или рядом около нет.

ОООО....

А на Севере штата, такойже процент англоговорящих как и на Юге?

Dima424
03-13-2015, 07:45 PM
это те, кто берет язык в универе.

не все те, кто им владеет

ну я понимаю, что взяв Спэниш семестр или 2 в хайскуле, знаешь его достаточно чтоб общатся всю остальную жизнь...

сам такой был, так же думал когда английский учил

Милька
03-13-2015, 07:46 PM
Миль, тебе еще статистику тащить? или хватит?
тоя статистика не о количестве владеющих американцев испанским пос тране
а о тех, кто брал курс в учебном заведении.
это один из примеров был приведен, откуда у американцев знание испанского

Милька
03-13-2015, 07:48 PM
ну я понимаю, что взяв Спэниш семестр или 2 в хайскуле, знаешь его достаточно чтоб общатся всю остальную жизнь...

сам такой был, так же думал когда английский учил
испаноязычные семьи, смешанные
где испанский наравне с английским в обиходе.
как вариант

Fursetka
03-13-2015, 07:50 PM
с димой это до утра.

Dima424
03-13-2015, 07:50 PM
тоя статистика не о количестве владеющих американцев испанским пос тране
а о тех, кто брал курс в учебном заведении.
это один из примеров был приведен, откуда у американцев знание испанского

ну так раскажи миля мне сколько % коренных Американцев(я имею ввиду всю страну) может сносно общатся на Испанском?

Милька
03-13-2015, 07:51 PM
ОООО....

А на Севере штата, такойже процент англоговорящих как и на Юге?
понятия не имею
предполагаю, что одинаково


я за всю жизнь столкнулась с ничтожно малым количеством мексиканцев, что не говорят по английски
и они только что переехали сюда
все учат язык

larsen
03-13-2015, 07:52 PM
Dima, jazykom nado postojanno pol'zovat'sja v zhivuju, axa

Dima424
03-13-2015, 07:52 PM
испаноязычные семьи, смешанные
где испанский наравне с английским в обиходе.
как вариант

и таких семей... ну тыщ 100... добавили 0.05% населения

Милька
03-13-2015, 07:52 PM
ну так раскажи миля мне сколько % коренных Американцев(я имею ввиду всю страну) может сносно общатся на Испанском?
что значит коренных американцев
рожденных в америке и являющихся граждами страны по праву рождения?
или потомки тех, кто жег салемских ведьм?

Dima424
03-13-2015, 07:52 PM
Дима, языком надо постоянно пользоваться в живую, аха

Миля говорит что в школе учат так что общатся можно...

я ей верю

Милька
03-13-2015, 07:54 PM
и таких семей... ну тыщ 100... добавили 0.05% населения
серьезно
100 тыс испаноязычных семей по стране? где нац. язык испанский?

Dima424
03-13-2015, 07:54 PM
понятия не имею
предполагаю, что одинаково


я за всю жизнь столкнулась с ничтожно малым количеством мексиканцев, что не говорят по английски
и они только что переехали сюда
все учат язык

а я со многими...

на нас по 50 человек в год работало мексов... 10% могло пару слов связать... 2-3% говорили на инглише...

Dima424
03-13-2015, 07:55 PM
серьезно
100 тыс испаноязычных семей по стране? где нац. язык испанский?

смешанных, испанских и американцев/русских/китайцев...

larsen
03-13-2015, 07:55 PM
mozhno
no u vsex sposobnosti k jazykam raznye
kak k muzike)

Милька
03-13-2015, 07:59 PM
смешанных, испанских и американцев/русских/китайцев...
странно
в одном нй русских около мильона
если не шибаюсь
а в кали 38 мильонов населения
и если 50 проц испаноязычные ....

Милька
03-13-2015, 08:02 PM
Racial and ancestral makeupAccording to the U.S. Census Bureau during the 2010 Census the population is (alone or in combination):[84] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-2010QTP6-86)


61.6% White (https://en.wikipedia.org/wiki/White_American) (22,953,374)(57.6% single-race White)[85] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-QTP4-87)
14.9% Asian (https://en.wikipedia.org/wiki/Asian_American) (5,556,592)(13.0% single-race Asian)[85] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-QTP4-87)(Filipino (https://en.wikipedia.org/wiki/Filipino_American) 1,474,707; Chinese (https://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_American) 1,349,111; Vietnamese (https://en.wikipedia.org/wiki/Vietnamese_American) 647,589; Indian (https://en.wikipedia.org/wiki/Indian_American) 590,445; Korean (https://en.wikipedia.org/wiki/Korean_American) 505,225;Japanese (https://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_American) 428,014; Taiwanese (https://en.wikipedia.org/wiki/Taiwanese_American) 109,928; Cambodian (https://en.wikipedia.org/wiki/Cambodian_American) 102,317)[86] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-88)
7.2% Black or African American (https://en.wikipedia.org/wiki/African_American) (2,684,914)(6.2% single-race Black or African American)[85] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-QTP4-87)
1.9% Native American (https://en.wikipedia.org/wiki/Native_Americans_in_the_United_States) and Alaska Native (https://en.wikipedia.org/wiki/Alaska_Native) (723,225)(1.0% single-race Native American and Alaska Native)[85] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-QTP4-87)(Cherokee (https://en.wikipedia.org/wiki/Cherokee) 92,246; Mexican American (https://en.wikipedia.org/wiki/Indigenous_peoples_of_Mexico)66,424; Apache (https://en.wikipedia.org/wiki/Apache) 24,799; Choctaw (https://en.wikipedia.org/wiki/Choctaw) 23,403; Navajo (https://en.wikipedia.org/wiki/Navajo_people) 17,080)[87] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-89)
0.8% Native Hawaiian (https://en.wikipedia.org/wiki/Native_Hawaiian) or Pacific Islander (https://en.wikipedia.org/wiki/Pacific_Islander_American) (286,145)(0.4% single-race Native Hawaiian or Pacific Islander)[85] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-QTP4-87)(Hawaiian 74,932; Samoan (https://en.wikipedia.org/wiki/Samoans) 60,876;Chamorro (https://en.wikipedia.org/wiki/Chamorro_people) 44,425)[88] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-90)

37.6% are Hispanic or Latino (https://en.wikipedia.org/wiki/Hispanic_and_Latino_Americans) (of any race) (14,013,719)[89] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-91) (19.3% White Hispanic or Latino, 0.9% Asian Hispanic or Latino, 0.7% Black Hispanic or Latino, 0.9% Native American Hispanic or Latino, 0.1% Native Hawaiian or Pacific Islander Hispanic or Latino)[84] (https://en.wikipedia.org/wiki/California#cite_note-2010QTP6-86)

Милька
03-13-2015, 08:03 PM
ок 14 мильонов испсноязычных в штате
уже не 100 тыс семей по стране

Дженни
03-13-2015, 08:08 PM
красиво врете

это я по теме :235:

Kapitula
03-13-2015, 08:13 PM
каждый со своими жить должен

Дженни
03-13-2015, 08:14 PM
каждый со своими жить должен

в смысле

Kapitula
03-13-2015, 08:15 PM
белые с белыми, черные с черными

Дженни
03-13-2015, 08:16 PM
белые с белыми, черные с черными

а если белый загорел а черная не совсем черная а немного коричневая? тогда можно?

Kapitula
03-13-2015, 08:17 PM
нет

Дженни
03-13-2015, 08:17 PM
а латиносам с черными можно? скока вопросов

Свинка-бу
03-13-2015, 08:18 PM
а эти понаехали на банана боат и она теперь в заднице
Я тоже понаехала. И ты понаехала.
Хотя мы и белые.

Дженни
03-13-2015, 08:18 PM
нет

а если темно коричневая и светло коричневый, но такой как какао с молоком

Дженни
03-13-2015, 08:19 PM
Я тоже понаехала. И ты понаехала.
Хотя мы и белые.

мы по англ.говорим и не жужжим. нет?

Kapitula
03-13-2015, 08:20 PM
а если темно коричневая и светло коричневый, но такой как какао с молоком

нет

Водопей
03-13-2015, 08:20 PM
мы по англ.говорим и не жужжим. нет?
это не значит, что они должны быть как вы :117:

Дженни
03-13-2015, 08:21 PM
нет
а азиатам и индейцам можно?

Свинка-бу
03-13-2015, 08:21 PM
мы по англ.говорим и не жужжим. нет?

Коряво конечно, но стараемся.

Kapitula
03-13-2015, 08:21 PM
Дженни, ты ж со своим развелась, так что доказываешь
у меня тоже товарищ черный был. Потом спер сотовый, на этом и дружба закончилась

Дженни
03-13-2015, 08:21 PM
это не значит, что они должны быть как вы :117:

значит

ты ж за то чтобы все были равны

забыл что ли

или они равнее

Kapitula
03-13-2015, 08:22 PM
дженни, свои со своими, что не понятно
я считаю чем похожей люди, тем крепче отношения

Дженни
03-13-2015, 08:22 PM
Дженни, ты ж со своим развелась, так что доказываешь
у меня тоже товарищ черный был. Потом спер сотовый, на этом и дружба закончилась

я с белыми тоже разводилась. за белых тоже теперь нельзя ?

Dima424
03-13-2015, 08:22 PM
ок 14 мильонов испсноязычных в штате
уже не 100 тыс семей по стране

а всего браков стране знаешь сколько? а сколько из них латино микс? а сколько из них изучают культуру партнера?

ну может мильен наберется...

Kapitula
03-13-2015, 08:23 PM
я с белыми тоже разводилась. за белых тоже теперь нельзя ?

даже не знаю, может тебе ни за кого нельзя :D

Дженни
03-13-2015, 08:23 PM
дженни, свои со своими, что не понятно
я считаю чем похожей люди, тем крепче отношения

блискородственное скрещивание приводит к вырождению

раньше даже из соседней деревни считали чужими

Dima424
03-13-2015, 08:23 PM
Я тоже понаехала. И ты понаехала.
Хотя мы и белые.

у тебя может муж на русском сносно разговаривать?

чисто для статистики...

Дженни
03-13-2015, 08:24 PM
даже не знаю, может тебе ни за кого нельзя :D

видишь

а ты на основании своего скудного опыта выводы делаешь

у тебя нерепрезентативная выборка :235:

Дженни
03-13-2015, 08:25 PM
у тебя может муж на русском сносно разговаривать?

чисто для статистики...

он видимо на испанском только щпарит. согласно милькиным данным

Kapitula
03-13-2015, 08:25 PM
видишь

а ты на основании своего скудного опыта выводы делаешь

у тебя нерепрезентативная выборка :235:

ок, что совсем нельзя мнение иметь?

Дженни
03-13-2015, 08:26 PM
ок, что совсем нельзя мнение иметь?

для себя имей. а мне со своими скучно :217:

Dima424
03-13-2015, 08:26 PM
ок 14 мильонов испсноязычных в штате
уже не 100 тыс семей по стране

Of the 275,500 new interracial marriages in 2010, 43 percent were white-Hispanic couples, 14.4 percent were white-Asian, 11.9 percent were white-black, and the remainder were other combinations.

Дженни
03-13-2015, 08:27 PM
Of the 275,500 new interracial marriages in 2010, 43 percent were white-Hispanic couples, 14.4 percent were white-Asian, 11.9 percent were white-black, and the remainder were other combinations.

все разведутся. все

Милька
03-13-2015, 08:29 PM
статистика за год
а не всего по стране
в 10 году 43 проц из 275К

Свинка-бу
03-13-2015, 08:29 PM
у тебя может муж на русском сносно разговаривать?

чисто для статистики...

Может послать, знает все матерные слова, все команды собаке и некоторые слова навроде яблоко и виноград.(около 50 слов точно)

Милька
03-13-2015, 08:36 PM
надоело
короче кто хочет быть востребовнным на рынке труда
тот крутится и вертится
программисты так же новые языки учат (ну как пример)
или кто то, если не может найти работу по своей специальности
меняют ее, переучиваются
спрос рождает предложение

под лежачий камень вода не течет.

Kapitula
03-13-2015, 08:37 PM
для себя имей. а мне со своими скучно :217:

вроде про тебя и не писала изначально

Водопей
03-13-2015, 08:38 PM
Может послать, знает все матерные слова, все команды собаке и некоторые слова навроде яблоко и виноград.(около 50 слов точно)
а слово тазик - выучил ?

Dima424
03-13-2015, 08:39 PM
статистика за год
а не всего по стране
в 10 году 43 проц из 275К

большинство из этих пар, Хиспаник партнер отлично говорит на Инглише, и его портнер не собирается изучать Испанский...

а из тех кто изучает, довольно маленький процент добьется разговорного...

Dima424
03-13-2015, 08:40 PM
надоело
короче кто хочет быть востребовнным на рынке труда
тот крутится и вертится
программисты так же новые языки учат (ну как пример)
или кто то, если не может найти работу по своей специальности
меняют ее, переучиваются
спрос рождает предложение

под лежачий камень вода не течет.

ой, все (ц)

Свинка-бу
03-13-2015, 08:41 PM
а слово тазик - выучил ?

Нет. Этого не знает. Ребенок часто ест виноград и я ему по русски говорю название. К форуму не имеет отношения.

Dima424
03-13-2015, 08:41 PM
Может послать, знает все матерные слова, все команды собаке и некоторые слова навроде яблоко и виноград.(около 50 слов точно)

спасибо... что и требовалось доказать...

Дженни
03-13-2015, 08:43 PM
им главное англ.трудно выучить и это окей / молодцы / их право / етс

а нам надо англ выучить а потом еще спениш, португез, френч и креол

а то мало ли что на рынке труда потребуют. и вообще, не князья

Водопей
03-13-2015, 08:44 PM
им главное англ.трудно выучить и это окей

а нам надо англ выучить а потом еще спениш, португез, френч и креол

а то мало ли что на рынке труда потребуют
не бросайся в крайности

давай вместе учить ...

ке паса, амига ?

Kapitula
03-13-2015, 08:44 PM
за бандераса могу выйти замуж.. хотя нет, пусть пулбоем лучше будет. хватит с него

larsen
03-13-2015, 08:44 PM
[QUOTE=Dima424;7145843]у тебя может муж на русском сносно разговаривать? чисто для статистики... moj muzh govorit na ispanskom :314:

Дженни
03-13-2015, 08:44 PM
не бросайся в крайности

давай вместе учить ...

ке паса, амига ?

мучо бьен, грасиас

Водопей
03-13-2015, 08:44 PM
Нет. Этого не знает. Ребенок часто ест виноград и я ему по русски говорю название. К форуму не имеет отношения.
а ты ему не рассказываешь, что здесь происходит ?

Dima424
03-13-2015, 08:45 PM
[QUOTE=Свинка-бу;7145858] мой муж говорит на испанском :314:

а ты?

о... на скольких и каких языках говоришь ты?
и на скольких говорит твой муж?

Водопей
03-13-2015, 08:45 PM
мучо бьен, грасиас
бамонос ла каса ?

Дженни
03-13-2015, 08:46 PM
когда подаешь на эвикшен тут /капа, надеюсь тебе не пригодится/ - надо на четырех языках файлить.

Дженни
03-13-2015, 08:46 PM
бамонос ла каса ?

ма каса - су каса

Kapitula
03-13-2015, 08:47 PM
я не знаю что такое эвикшен, то и файлить не буду

Дженни
03-13-2015, 08:48 PM
я не знаю что такое эвикшен, то и файлить не буду

:314::110:

Kapitula
03-13-2015, 08:49 PM
Дима, не по теме, но раз ты здесь. Квик вопроз плиз. Таксавик- затейник сказал, что нам с мужем надо корпорацию и партнерство оформить. Мы решили, на следующий налоговый год. А потом я подумала, может как нибудь задним числом можно оформить, чтобы таксы 2014 туда пошли, или так не бывает?

Дженни
03-13-2015, 08:50 PM
Дима, не по теме, но раз ты здесь. Квик вопроз плиз. Таксавик- затейник сказал, что нам с мужем надо корпорацию и партнерство оформить. Мы решили, на следующий налоговый год. А потом я подумала, может как нибудь задним числом можно оформить, чтобы таксы 2014 туда пошли, или так не бывает?

:169:

Водопей
03-13-2015, 08:51 PM
ма каса - су каса
ел пуебло унидас, хамас серра бенсидос

Дженни
03-13-2015, 08:51 PM
ел пуебло унидас, хамас серра бенсидос

си, си, синьор

Kapitula
03-13-2015, 08:51 PM
:169:

чего, что не по теме?

larsen
03-13-2015, 08:52 PM
Dima, forum dlja menja sovsem slomal;sja :119:
moj muzh - na 3-x
ja - na 8

Дженни
03-13-2015, 08:52 PM
О! я еще знаю "те керра пута" :314:

Водопей
03-13-2015, 08:52 PM
О! я еще знаю "те керра пута" :314:
пендехос грингос

Dima424
03-13-2015, 08:54 PM
Дима, не по теме, но раз ты здесь. Квик вопроз плиз. Таксавик- затейник сказал, что нам с мужем надо корпорацию и партнерство оформить. Мы решили, на следующий налоговый год. А потом я подумала, может как нибудь задним числом можно оформить, чтобы таксы 2014 туда пошли, или так не бывает?

не понял зачем вам корпорация... регистрируется со штатом, дата регистрации оттуда... у налоговика спросите... там можно бабушке вашей [w2] от себя выписать, как дом работнику... ну пенсию за одно бабушке тут сделаете... 10 лет так поделаете и ок

Kapitula
03-13-2015, 08:57 PM
не понял зачем вам корпорация... регистрируется со штатом, дата регистрации оттуда... у налоговика спросите... там можно бабушке вашей [w2] от себя выписать, как дом работнику... ну пенсию за одно бабушке тут сделаете... 10 лет так поделаете и ок

та корпорация даст нам большую прибавку к налогу
только вопрос, можно ли какнибудь еще в прошлый год ее применить
бабушка это другое дело. она вообще бесполезная с точки зрения налогов

Свинка-бу
03-13-2015, 09:02 PM
а ты ему не рассказываешь, что здесь происходит ?

Да, иногда.

Dima424
03-13-2015, 09:11 PM
та корпорация даст нам большую прибавку к налогу
только вопрос, можно ли какнибудь еще в прошлый год ее применить
бабушка это другое дело. она вообще бесполезная с точки зрения налогов

низя

пойдешь к нологовику спроси про [Shedule H - Household Employee]

Kapitula
03-13-2015, 09:16 PM
низя

пойдешь к нологовику спроси про [Shedule H - Household Employee]

спасибо
он сказал, что она будет селф- емплоид считаться, что обернется для нее нехилым налогом

Милька
03-13-2015, 09:31 PM
им главное англ.трудно выучить и это окей / молодцы / их право / етс

а нам надо англ выучить а потом еще спениш, португез, френч и креол

а то мало ли что на рынке труда потребуют. и вообще, не князья
они так же, если хотят влиться и найто нормальную работу - учат английский

на Брайтоне китайцы в магазине
не помню название
типо аппел что то
китайский, английский, русский

чуваки, что фрукты раскладывают
не так чтоб Толстого обсудить
но бойко разьясняются

larsen
03-13-2015, 09:32 PM
bogatye imejut ne tol'ko lichnyx shofferov
no I lichnyx [CPA] :314:

Dima424
03-13-2015, 09:32 PM
спасибо
он сказал, что она будет селф- емплоид считаться, что обернется для нее нехилым налогом

[15.3% SE tax] на 5000, 750 баксов... 10 лет... потом минимальную пенсию бабушке местную оформите... 500 в месяц...

Милька
03-13-2015, 09:34 PM
bogatye imejut ne tol'ko lichnyx shofferov
no I lichnyx [CPA] :314:
мы бохатые
я Ваке скажу

а личных - только на тебя работают?
если да - то не.. мы не бохатые

Kapitula
03-13-2015, 09:35 PM
[15.3% SE tax] на 5000, 750 баксов... 10 лет... потом минимальную пенсию бабушке местную оформите... 500 в месяц...

5000 в год зарплата? чтото немного слишком
так обамакер еще поджимает- 1200 (?) пенальти?

Милька
03-13-2015, 09:35 PM
Dima, forum dlja menja sovsem slomal;sja :119:
moj muzh - na 3-x
ja - na 8
афигеть

какие 8?
я в шоке

пойду пива налью
а што еще делОть остается

Милька
03-13-2015, 09:36 PM
мексиканского пива налью
а то ишь

Kapitula
03-13-2015, 09:38 PM
черное лучше. гулять так гулять

Dima424
03-13-2015, 09:40 PM
5000 в год зарплата? чтото немного слишком
так обамакер еще поджимает- 1200 (?) пенальти?

нет, не отожмет... не достаточно дохода... [under poverty level]

Kapitula
03-13-2015, 09:42 PM
нет, не отожмет... не достаточно дохода... [under poverty level]
так минимальная зарплата есть, как я ей 400(?) в месяц зарплату платить буду?

Милька
03-13-2015, 09:44 PM
черное лучше. гулять так гулять
черное немецкое?
как то запутанно :111:

Милька
03-13-2015, 09:44 PM
IPA о них тоже вспоминали

Kapitula
03-13-2015, 09:46 PM
черное немецкое?
как то запутанно :111:

это уже порнуха какаято, за такое забанят

Милька
03-13-2015, 09:48 PM
это уже порнуха какаято, за такое забанятналила себе La Cerveza Del Pasifico

Dima424
03-13-2015, 09:48 PM
так минимальная зарплата есть, как я ей 400(?) в месяц зарплату платить буду?

называется [good quarter]... каждый год меняется... в этом году 1220 в четверти... ну 500 плати... можешь налом, но надо будет [w2] седлать ей...

поговори с налоговиком своим... скажи чтоб про пенсию обяснил... бабушке кстати сколько лет?

larsen
03-13-2015, 09:50 PM
Mil'ka, moi sobozlenovanija
po povodu smerti kotika
znaju,chto eto...
/offtop/

Kapitula
03-13-2015, 09:51 PM
называется [good quarter]... каждый год меняется... в этом году 1220 в четверти... ну 500 плати... можешь налом, но надо будет [w2] седлать ей...

поговори с налоговиком своим... скажи чтоб про пенсию обяснил... бабушке кстати сколько лет?

зачем ей налом, можем и так w2 сделать. про квартеры ничего не поняла.
лет ей 73, молодая еще

Милька
03-13-2015, 09:52 PM
Mil'ka, moi sobozlenovanija
po povodu smerti kotika
znaju,chto eto...
/offtop/
спасибо

Dima424
03-13-2015, 09:56 PM
зачем ей налом, можем и так щ2 сделать. про квартеры ничего не поняла.
лет ей 73, молодая еще

до пенсии местной далеко... тогда не надо...

Kapitula
03-13-2015, 09:57 PM
до пенсии местной далеко... тогда не надо...

в смысле далеко, ты ж говорил десять лет

Dima424
03-13-2015, 09:59 PM
в смысле далеко, ты ж говорил десять лет

ну так, 73 уже...

Kapitula
03-13-2015, 10:00 PM
ну так, 73 уже...

ицакей, она и 93 не заметит

Dima424
03-13-2015, 10:04 PM
ицакей, она и 93 не заметит

ок... в году 4 четверти... если в четверть зарабатываешь минималку(1220), то считается в счет пенсии... всего надо 40...

потому и 10 лет... но я не знаю... может если на велфере какой посадите ее то и не надо совсем... у всех ситуация разная...

larsen
03-13-2015, 10:12 PM
a teper' eta tema prevratilas'
v besplatnye sovety [CPA] ?????
dlja zhlobov*

Dima424
03-13-2015, 10:15 PM
а теперь ета тема превратилась
в бесплатные советы [CPA] ?????
для жлобов*

Ларсен... пиши список языков на которых говоришь...

Kapitula
03-13-2015, 10:16 PM
ок... в году 4 четверти... если в четверть зарабатываешь минималку(1220), то считается в счет пенсии... всего надо 40...

потому и 10 лет... но я не знаю... может если на велфере какой посадите ее то и не надо совсем... у всех ситуация разная...

ок, спасибо.
в принципе мне про корпорацию только надо было узнать, ты ответил.
заканчиваю оффтоп, а то ларсен хамить начала

larsen
03-13-2015, 10:17 PM
Ларсен... пиши список языков на которых говоришь...

a ty mne otvetish' na tex zhe????

Dima424
03-13-2015, 10:19 PM
а ты мне ответишь на тех же????

по словарику