PDA

View Full Version : Что у вас сегодня на ужин - 2



Pages : 1 [2] 3

Милька
10-10-2014, 06:06 PM
такое не продается :143:
на рынке продают бабульки
своими руками делают

Брюнетко
10-10-2014, 06:08 PM
сколько тех огурцов едят, что закатывать надо.
вот в чем вопрос.

вопрос не в этом
вопрос в том где и как они растут
огурцов не много
у меня в этом году по лечо и аджике рекорд
икра баклажанная :)
если овощи покупать и закатывать
я б тоже не стала

Милька
10-10-2014, 06:08 PM
сколько тех огурцов едят, что закатывать надо.
вот в чем вопрос.
ну не скажи
мои едят все
я тут покупаю зер гут
малосольные сама делаю
много уходит за раз


так вот малосолы едят все соседские дети
и их родители кстати

Свинка-бу
10-10-2014, 06:10 PM
мы не едим это все.
салсу и ту редко покупаем.
:314:
а от малосольных я бы и сама не отказалась, но мне лень.

Брюнетко
10-10-2014, 06:12 PM
мы не едим это все.
салсу и ту редко покупаем.
:314:
а от малосольных я бы и сама не отказалась, но мне лень.

мое бы ели :313:

Милька
10-10-2014, 06:12 PM
мое бы ели :313:
так высылай :235:

Брюнетко
10-10-2014, 06:13 PM
так высылай :235:

ок :)

larsen
10-10-2014, 06:14 PM
так высылай :235:

ja I priletet' mogu
zaodno k mal'chiku na strizhku :314:

Брюнетко
10-10-2014, 06:16 PM
ja I priletet' mogu
zaodno k mal'chiku na strizhku :314:

подожди второй раз еще надо протестировать :)

Свинка-бу
10-10-2014, 06:17 PM
мое бы ели :313:

я не против. но все равно не долго бы ели, у нас все как то набегами.
одну неделю едим, как в последний раз в жизни, потом проходит и оно все стоит.

larsen
10-10-2014, 06:20 PM
:314:
а от малосольных я бы и сама не отказалась, но мне лень.

oni zne za neskol'ko chasov delajutsja
bez vsjakix zakatyvanij

XCNY
10-10-2014, 08:56 PM
Пля,какие то шашлычки азиатские а точнее китайско-японский какой та вариант....Взял на тест 4 разных видов.Нихрена не прикалоло,но вотки на всякий случай дерябнул.

Свинка-бу
10-10-2014, 08:58 PM
oni zne za neskol'ko chasov delajutsja
bez vsjakix zakatyvanij

Там укроп надо. А где его взять? (Верхушку)

Милька
10-10-2014, 09:41 PM
Там укроп надо. А где его взять? (Верхушку)
В МАГАЗИНЕ
НА ФАРМ МАРКЕТЕ
тьфу капс

Милька
10-10-2014, 09:42 PM
я использую обычный, не семечки

Милька
10-10-2014, 09:43 PM
Свин
помнишь я тебя спрашивала о бисквите
он у меня падал

короче кумушки местные говорят
нам надо во все рецепты больше муки тут валить
если высота выше 3.5 тыс фит
из за давления что ли

Свинка-бу
10-11-2014, 07:15 AM
Свин
помнишь я тебя спрашивала о бисквите
он у меня падал

короче кумушки местные говорят
нам надо во все рецепты больше муки тут валить
если высота выше 3.5 тыс фит
из за давления что ли

не знаю такого.
падал изза большого колва жидккости.
но ты говорила, что вроде молока в рецепте нет.
я не знаю даже. добавь муки. :122:

Дженни
10-11-2014, 07:25 AM
Свин
помнишь я тебя спрашивала о бисквите
он у меня падал

короче кумушки местные говорят
нам надо во все рецепты больше муки тут валить
если высота выше 3.5 тыс фит
из за давления что ли

:120::169:

Брюнетко
10-11-2014, 04:26 PM
Там укроп надо. А где его взять? (Верхушку)

можно просто укроп
толстые палки
семечки тоже продаются
в отделе приправ
щепотк

Милька
10-11-2014, 04:48 PM
не знаю такого.
падал изза большого колва жидккости.
но ты говорила, что вроде молока в рецепте нет.
я не знаю даже. добавь муки. :122:
так добавляла и все ок

местные тетки тоже сказали мука
а вчера взяла упаковку смеси
там так и написано
выше 4тыс фит добавьте в смесь треть чашки муки

я и вспомнила о нашем разговоре

Брюнетко
10-11-2014, 05:14 PM
так добавляла и все ок

местные тетки тоже сказали мука
а вчера взяла упаковку смеси
там так и написано
выше 4тыс фит добавьте в смесь треть чашки муки

я и вспомнила о нашем разговоре

у вас там наверна и гравитация меньше
толстухи меньше на 10 паундов становятся
и сиси не отвисают :250:

Сиамчик
10-12-2014, 12:38 AM
83831

gigil67
10-12-2014, 01:01 AM
Это мосол или гриб??? Похоже на грибы зонтеки.

Милька
10-12-2014, 08:47 AM
у вас там наверна и гравитация меньшетолстухи меньше на 10 паундов становятсяи сиси не отвисают :250:да весы я уже выкинула

Милька
10-12-2014, 08:47 AM
Это мосол или гриб??? Похоже на грибы зонтеки.барашкины ножки

gigil67
10-12-2014, 08:52 AM
А у меня супчик грибной ... опёнков малось набрал.

XCNY
10-13-2014, 09:03 AM
Мясо)) скирт стэйк и паштет из филет миньон.

gigil67
10-13-2014, 09:22 AM
Сосиска с пюрешкой.

Дженни
10-13-2014, 10:24 AM
Мясо)) скирт стэйк и паштет из филет миньон.

омг...зачем делать паштет из филе миньон ??? :119:

XCNY
10-13-2014, 12:03 PM
омг...зачем делать паштет из филе миньон ??? :119:Ну ващета это называеться по другому-стэйк тартар(из филет миньона) .

Брюнетко
10-13-2014, 12:05 PM
Ну ващета это называеться по другому-стэйк тартар(из филет миньона) .

тартар это сырое мясо вродебы :239:

Дженни
10-13-2014, 12:07 PM
это типа провернуть филе миньон и сделать из него типа котлету? убила бы...

larsen
10-13-2014, 12:13 PM
тартар это сырое мясо вродебы :239: axa :184:

Свинка-бу
10-13-2014, 12:15 PM
это типа провернуть филе миньон и сделать из него типа котлету? убила бы...

не обязательно эта часть, может бытть другая вырезка.
но суть, что это сырое мясо с соусом и специями.

Дженни
10-13-2014, 12:27 PM
не обязательно эта часть, может бытть другая вырезка.
но суть, что это сырое мясо с соусом и специями.

тар тар я знаю...я обычно из салмона сырого заказываю. из мяса не пробовала..

ну ладно - сырой филе миньон я еще могу простить, даже рубленый :110:

Свинка-бу
10-13-2014, 12:30 PM
тар тар я знаю...я обычно из салмона сырого заказываю. из мяса не пробовала..

ну ладно - сырой филе миньон я еще могу простить, даже рубленый :110:

а меня хозяйка заставила съесть один раз.
бррр
я ей как то непринужденно так "я не понимаю как можно есть сырое мясо"
она на меня покосилась, мол как это ты делаешь и не ешь, а ну пробуй давай, ты должна знать что кастомерам делаешь.
заставила.
я с такой мордой кусочек того мяса съела.
и ничего такой оказался, не смертельно в общем.

Брюнетко
10-13-2014, 12:36 PM
я иногда сырую телятину ем :250:
тооненький кусочек
просто с солью

Дженни
10-13-2014, 12:41 PM
сырое мясо это ок. я всегда делаю рер или медиум рер

Брюнетко
10-13-2014, 12:42 PM
рер не сырое
горячее сырым не бывает (ц)

XCNY
10-13-2014, 01:38 PM
тартар это сырое мясо вродебы :239:Так оно и есть ,взяли филе миньон,нарубили, заправили со специями и своим маринадом выложили в формучку и всё.На мой вкус,чёт как будто с бальзамическим винегаром переизбыток.

Дженни
10-13-2014, 01:39 PM
рер не сырое
горячее сырым не бывает (ц)

оно внутри холодное :114:

NataliaLA
10-13-2014, 02:37 PM
сырое мясо это ок. я всегда делаю рер или медиум рер

:111:

Дженни
10-13-2014, 02:38 PM
:111:

что смешного то, хоспади

NataliaLA
10-13-2014, 02:40 PM
что смешного то, хоспади

Сырое мясо - это сырое мясо.
Медиум реар - готовое мясо.

Дженни
10-13-2014, 02:53 PM
Сырое мясо - это сырое мясо.
Медиум реар - готовое мясо.

не до конца прожаренное, внутри сырое...многие его не едят поэтому

NataliaLA
10-13-2014, 02:55 PM
не до конца прожаренное, внутри сырое...многие его не едят поэтому

Какое отношения НЕ ДО КОНЦА ПРОЖАРЕННОЕ имеет к сырому? :111:

Дженни
10-13-2014, 03:03 PM
Какое отношения НЕ ДО КОНЦА ПРОЖАРЕННОЕ имеет к сырому? :111:

ПОТОМУ ЧТО ОНО ВНУТРИ СЫРОЕ :162:

larsen
10-13-2014, 03:03 PM
ПОТОМУ ЧТО ОНО ВНУТРИ СЫРОЕ :162:

:8:

NataliaLA
10-13-2014, 03:04 PM
ПОТОМУ ЧТО ОНО ВНУТРИ СЫРОЕ :162:

:111::111::111:

Дженни
10-13-2014, 03:05 PM
:251:

Сиамчик
10-13-2014, 04:45 PM
:251:

http://s16.rimg.info/ae1f7a2b0288fe4e48af2702aa309055.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126469.html)

Сиамчик
10-14-2014, 09:39 PM
83865

Fursetka
10-15-2014, 07:35 AM
ПОТОМУ ЧТО ОНО ВНУТРИ СЫРОЕ :162:

женя, я с тобой
а ети цепляются к словам, мол оно обжареное, бла бла
сырое оно внутри.

MariLi
10-15-2014, 07:50 AM
нет сухое! :109:

Sarochka
10-15-2014, 08:54 AM
нет сухое! :109:

сухое это когда мидиум
а когда рэр, тогда сырое
но теплое :102:

Брюнетко
10-15-2014, 09:01 AM
женя, я с тобой
а ети цепляются к словам, мол оно обжареное, бла бла
сырое оно внутри.

тогда не жарьте ваще
погрели на солнышке и ешьте :313:

larsen
10-15-2014, 09:29 AM
тогда не жарьте ваще
погрели на солнышке и ешьте :313:
:227:
sun done

MariLi
10-15-2014, 10:06 AM
сухое это когда мидиум
а когда рэр, тогда сырое
но теплое :102:

как сырое может быть тёплым?:143:
живое значит?

Sarochka
10-15-2014, 10:58 AM
как сырое может быть тёплым?:143:
живое значит?

да
как коровье молоко :309:

MariLi
10-15-2014, 11:05 AM
да
как коровье молоко :309:
с привкусом полыни и навоза как в деревне...
тебе до обеда далеко, надеюсь?:227:

Sarochka
10-15-2014, 04:44 PM
грибной суп из белых грибов

XCNY
10-15-2014, 05:13 PM
женя, я с тобой
а ети цепляются к словам, мол оно обжареное, бла бла
сырое оно внутри.

А я ващэ ни за кого,но поясню,нет выскажу своё имхо...Мясо коровки ,прошедщее проверку и допущеное к реализации ,прошло термическую обработку,приготвленного полусырим, по просьбе -желанию клиента ,заработать ящюр,после всего этого ,умереть не сдоив компанию-ресторан, будет очень печально.Как-то так...Ващэ и не понимаю,всех этой развёрнутости бла-бла, медиум рар,вилдан итд итп...

Дженни
10-15-2014, 05:18 PM
а умереть предватительно сдоив ресторан конечно не печально

а вообще я наверное фаталист / пофигист, как-то ем и суши и филе - рер и не боюсь особо умереть.

Сиамчик
10-15-2014, 09:34 PM
83882

Сиамчик
10-15-2014, 10:43 PM
83895

CCPC
10-15-2014, 11:10 PM
а вообще я наверное фаталист / пофигист, как-то ем и суши и филе - рер и не боюсь особо умереть.

Ничего в этом фатального, но зато ооочень вкусно.:320:

У меня странная фигня, может обьяснит кто-то. Я сутками не хочу есть:120: Не, ну можно подумать, конечно, что я просто того, загибаюсь, но нет, так было всегда. Часто ловлю себя на том, что есть как-бы уже пора, день к концу а я ваще не ел, но не могу даже найти что бы сьел чтоб захотеть это, и нет, ничего в голову не приходит, ухожу спать "голодным"..:117:

larsen
10-15-2014, 11:12 PM
Ничего в этом фатального, но зато ооочень вкусно.:320:

У меня странная фигня, может обьяснит кто-то. Я сутками не хочу есть:120: Не, ну можно подумать, конечно, что я просто того, загибаюсь, но нет, так было всегда. Часто ловлю себя на том, что есть как-бы уже пора, день к концу а я ваще не ел, но не могу даже найти что бы сьел чтоб захотеть это, и нет, ничего в голову не приходит, ухожу спать "голодным"..:117:

kto ne rabotaet - tot ne est* /C/

CCPC
10-15-2014, 11:28 PM
kto ne rabotaet - tot ne est* /C/

Точно!!!:169:

Милька
10-15-2014, 11:30 PM
я редко когда не хочу есть
ем ем ем
и хочу мясо
кусками да

larsen
10-15-2014, 11:33 PM
Mil'ka!
v vostorge o tvoej podpisi
BRAVO!!!!!!!

Милька
10-15-2014, 11:36 PM
Mil'ka!
v vostorge o tvoej podpisi
BRAVO!!!!!!!
это Алик Якубович написал
у нас в Нижнем
его фразочки теперь по городу там
как социальная реклама вешаются
на дорогах

я такая довольная, что он мой родственник
in law

gigil67
10-16-2014, 03:59 AM
Пироги ... с грибаме а ешо с капустами. Патамушта у мамки ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!!

Сиамчик
10-20-2014, 04:13 PM
салад из свиклы с орехамеhttp://s4.rimg.info/b3bb822a8321dd56bef033c11e666905.gif (http://smiles.33bru.com/smile.53488.html)

Брюнетко
10-22-2014, 02:23 PM
83955

Дженни
10-22-2014, 02:44 PM
не знаю почему но когда от меня мущина ожидает какой то домашней работы у меня прям все нутро орет - хрен тебе с маслом и теплый ветер в спину :178:

спасибо бабушке наверное

Sarochka
10-22-2014, 03:00 PM
не знаю почему но когда от меня мущина ожидает какой то домашней работы у меня прям все нутро орет - хрен тебе с маслом и теплый ветер в спину :178:

спасибо бабушке наверное

ожидает в смысле настаивает? а бабушка при чем?

Дженни
10-22-2014, 03:05 PM
ожидает в смысле настаивает? а бабушка при чем?

ну типа когда есть хочет то не сам готовит а ждет что я буду. то же самое с уборкой.

бабушка мне ела мозг что все это - женские обязанности, у меня дух противоречия :110:

CCPC
10-22-2014, 07:50 PM
Какая же шумная у меня соседка за соседним столом. Курица, щебечет непереставая..апетит перебивает:143:

larsen
10-22-2014, 07:53 PM
Какая же шумная у меня соседка за соседним столом. Курица, щебечет непереставая..апетит перебивает:143:

appetite
:250:

CCPC
10-22-2014, 07:57 PM
appetite
:250:
Уже нету, anyway :(

larsen
10-22-2014, 07:57 PM
Уже нету, anyway :(

sis'ki malen'kie ? :250:

CCPC
10-22-2014, 08:09 PM
sis'ki malen'kie ? :250:

Нет, она полненькая. С красными косичками и в кепке. Короче, пеструшка голимая.
Вот официанка, хорошенькая зайка, дедушка из России, эмигрировал в Мексику в 1925 году, женился на мексиканке. Первый вечер в Сан Антонио обещает быть томным..:117:

larsen
10-22-2014, 08:11 PM
Нет, она полненькая. С красными косичками и в кепке. Короче, пеструшка голимая.
Вот официанка, хорошенькая зайка, дедушка из России, эмигрировал в Мексику в 1925 году, женился на мексиканке. Первый вечер в Сан Антонио обещает быть томным..:117:

dedushka staryj, ne??? :314:

CCPC
10-22-2014, 08:13 PM
dedushka staryj, ne??? :314:

Прадедушка. Дедушка женился на португальке. Вообщем, очень экзотичная..:320:

Дженни
10-22-2014, 08:24 PM
Нет, она полненькая. С красными косичками и в кепке. Короче, пеструшка голимая.
Вот официанка, хорошенькая зайка, дедушка из России, эмигрировал в Мексику в 1925 году, женился на мексиканке. Первый вечер в Сан Антонио обещает быть томным..:117:

ты в Сан Антонио ? :169: тебе дать телефон моего бывшего босса ? тока что с ним по тел разговаривала...

CCPC
10-22-2014, 08:28 PM
ты в Сан Антонио ? :169: тебе дать телефон моего бывшего босса ? тока что с ним по тел разговаривала...

Хм, вообще-то не настолько томным, Женя..:314:

larsen
10-22-2014, 08:32 PM
ты в Сан Антонио ? :169: тебе дать телефон моего бывшего босса ? тока что с ним по тел разговаривала...

:169:
nerazryvnaja svjaz'?
:169:

Дженни
10-22-2014, 08:40 PM
:169:
nerazryvnaja svjaz'?
:169:

мы друзья

какие вы. ужас :117:

Дженни
10-22-2014, 08:41 PM
Хм, вообще-то не настолько томным, Женя..:314:

так что ты там делаешь то?

Дженни
10-22-2014, 08:42 PM
по теме - у меня груша

Tanik
10-22-2014, 09:01 PM
тост с оленьим бургером на грилле, блю чиз( оч. вонюченький), жёлтые помидори из огорода друга, холодный чай
(оленя муж в горах добыл,гордюсь им)

larsen
10-22-2014, 09:02 PM
по теме - у меня груша

takaja?

Дженни
10-22-2014, 09:03 PM
takaja?

ай виш :8:

Odinokiy_Ostrov
10-22-2014, 11:53 PM
Куринный суп. Две маргариты. Ужин удался.

Serge7
10-23-2014, 12:15 AM
Chicken Marsala with Mashed Potatoes. :110:

http://www.ourfamilyeats.com/wp-content/uploads/2012/10/chicken-marsala-2-063.jpg

Romashkin
10-23-2014, 02:14 AM
Молочного поросенка запечем с гречкой :)

Сиамчик
10-24-2014, 10:03 PM
83969

Цыпленок и вафли, . То, что может показаться странным сочетанием, на самом деле является любимым блюдом для позднего завтрака. Хотя это блюдо имеет длинную историю, недавно оно стало популярно на национальном уровне, и сейчас его можно найти по всей стране. Добавляя кленовый сироп, мед или острый соус, возносит комбинацию сладости и соли на совершенно другой уровень.

XCNY
10-25-2014, 01:09 AM
Вотка,каньяк.. уффф, как невкустно ,нафига это люди кушают...

Serge7
10-25-2014, 01:23 AM
Сегодня: Ultimate Double Chiken Tostada Salad! :197:

http://s3.amazonaws.com/foodspotting-ec2/reviews/2645386/thumb_600.jpg?1351447895

gigil67
10-25-2014, 03:03 AM
Палов с курицой. Марковка по корейски. На десерт хурма.

CCPC
10-25-2014, 03:52 PM
Палов с курицой. Марковка по корейски. На десерт хурма.

Вот оно, меню русского человека. Покорение России гастробайтерами идет полным ходом. Боюсь, это уже не на 300 лет..

Сиамчик
10-25-2014, 05:18 PM
у нас еще нема хорошей хурмы

Свинка-бу
10-26-2014, 10:27 AM
еще не сезон, скоро будет

gigil67
10-26-2014, 11:24 AM
Вот оно, меню русского человека. Покорение России гастробайтерами идет полным ходом. Боюсь, это уже не на 300 лет..Много лет жил бок о бок с татарами ... мне и татарская кухня очень нравится. А Джамшут, что меня плов научил готовить - от моих щей млеет.

gigil67
10-29-2014, 08:49 AM
Куриная печёнка, а на гарнир - жарена картошка.

Сиамчик
10-29-2014, 05:53 PM
у меня эта пичонка уже в пичонках седит

gigil67
10-30-2014, 12:22 PM
Самса и люля - кебаб. Давно не ел... А завтра судак .

Сиамчик
11-01-2014, 04:46 PM
хотела опять картошку с сыром сделать

много слишком сыра бухнула

хрень какаята получилась:309:


и окорочка с лимоном потушила


тоже черти шо

не в ударе я сегодня:301:

Маня
11-02-2014, 01:58 AM
Вот оно, меню русского человека. Покорение России гастробайтерами идет полным ходом. Боюсь, это уже не на 300 лет..

Ой, биг дил. Америку (а также Канаду, а также Европу) гастарбайтеры сколько лет уже покоряют и никто не умер.

gigil67
11-02-2014, 02:53 AM
Сёдня блюдо типа лагмана. Вместо домашней лапши макароны.

Dafna
11-02-2014, 11:35 PM
салат из авокада (много)
и пюре с катлетой
теплое вино еще :169:

CCPC
11-03-2014, 12:45 PM
салат из авокада (много)
и пюре с катлетой
теплое вино еще :169:

Я думал, в Арабии ты наконец-то сможешь бросить пить..:261:

Dafna
11-03-2014, 02:21 PM
Я думал, в Арабии ты наконец-то сможешь бросить пить..:261:

дрим он :281:

gigil67
11-06-2014, 03:12 AM
Щи с квашеной капустой. Солёные волнушки с лучком до постным маслицем. Капусту нонче у бабок на рынке брал, а вот волнушки свои.

Dafna
11-10-2014, 05:28 PM
:235:

gigil67
11-13-2014, 02:28 AM
Давно жареную мойву не ел ... Решил сёдня зайти за ней на базар.

Милька
11-17-2014, 01:23 PM
борщ на плите
и картошка с грибами в горшке в духовке

Сиамчик
11-17-2014, 03:55 PM
макароны по флотске

Сиамчик
11-19-2014, 04:36 PM
картошка пюре

жареная курица

хурма

молоко


:301:

XCNY
11-19-2014, 07:52 PM
20 унцовый - Porterhouse steak(1310 cal) медиум ,с какого то Harris ranch,где мясо коров натурель типа,так написано и маш потейто на гарнир и 100 грамм водчоньки.

Дженни
11-19-2014, 08:07 PM
картошка пюре

жареная курица

хурма

молоко


:301:

джызас

Ne-Blondinka
11-20-2014, 12:59 AM
картошка пюре

жареная курица

хурма

молоко


:301:

:169:

MISEL
11-20-2014, 05:17 AM
Филе курицы и рис....
Но хочу суши...и баскин робинс малиновый...

Председатель
11-20-2014, 09:31 AM
Нат Бухарский + мёд и молоко

Сиамчик
11-20-2014, 04:47 PM
:169:

не завидуй:301:

gigil67
11-20-2014, 11:12 PM
Есть задумка замариновать скумбрию. Вот тока завтра будет готова. А сёдня подобрать остатки еды из холодильника. Курицу запечённую никак не доем.

gigil67
11-25-2014, 08:58 AM
Два вида салата ... винегрет и свекольный с черносливом и орехом грецким. Перог капусный. Оставалось два куска скумбрии маринованной - их тоже до кучи. На десерт яблоко.

Милька
11-25-2014, 10:15 AM
что то захотелось свекольного с черносливом и орехом

Сиамчик
12-06-2014, 09:00 PM
....

84415

Ne-Blondinka
12-06-2014, 10:24 PM
шо цэ?

Сиамчик
12-06-2014, 10:30 PM
сацыве:149:

Ne-Blondinka
12-06-2014, 10:34 PM
сацыве:149:

так и предполагала
люблю
моя свекровь его обалденно делает :169:

Председатель
12-08-2014, 01:01 AM
Есть задумка замариновать скумбрию. Вот тока завтра будет готова. А сёдня подобрать остатки еды из холодильника. Курицу запечённую никак не доем.

Чёта я скумбрию не могу вкус понять. Солю-солю неа не нравится. Селёдочка, ну или нерка на худой конец, а вкус скумбрии непонимаю.

gigil67
12-08-2014, 04:25 AM
Чёта я скумбрию не могу вкус понять. Солю-солю неа не нравится. Селёдочка, ну или нерка на худой конец, а вкус скумбрии непонимаю. Я всё люблю рыбное. Однако кусаться по цене стала. Попытка сходить удачно на рыбалку пока не удается. Лёд ещё не везде встал. Ухи шипко хочется. Сёдня поймал несколько маломерок окушков - отпустил. Лёд прозрачный ... Всматривался всматривался ... шо там на дне творится. Рып наверное уплыл в тёплые края.

Сиамчик
12-22-2014, 05:07 PM
класс

сделать штоле на крисмас:301:

Новогодний салат "Снежки"

http://www.edimdoma.ru/retsepty/70875-novogodniy-salat-snezhki

смешно
12-22-2014, 06:45 PM
борщ красный красный, со сметаной и черным хлебом. :110:

gigil67
01-02-2015, 10:47 AM
Салат под названием Красная шапочка... и оливье ... все остатки апосля новогоднего стола.

Сиамчик
01-02-2015, 03:58 PM
у нас никто не ел оливье.

даже не притронулись

точили мясо,бутеры с икрой и картошку с селeдкой:197:

Сиамчик
01-02-2015, 04:05 PM
мой торт шо я принесла заточили не по децки

и еще хотели

я еле свечки успела убрать.

чуть со свечкаме не сьели


:197:

Дженни
01-02-2015, 04:42 PM
что за оливье такой что никто не ел.

Сиамчик
01-02-2015, 04:57 PM
нафига есть драный оливье.если много других вкусностей?:197:

Дженни
01-02-2015, 05:14 PM
не знаю. мне оливье всегда вкусно

Сиамчик
01-02-2015, 05:22 PM
я тоже не знаю

у меня от одного вида мурашке бегают

:197:

gigil67
01-02-2015, 11:56 PM
Четвёртый день его никак доесть не могу ... Уже и на завтрак. Это без меня супруга бадью приготовила. Плакала шо руки устали резать... А тепереча плачем что съесть не можем.

XCNY
01-03-2015, 12:02 AM
Четвёртый день его никак доесть не могу ... Уже и на завтрак. Это без меня супруга бадью приготовила. Плакала шо руки устали резать... А тепереча плачем что съесть не можем.

А кто то голодает Гигил.Оливье хочет.

gigil67
01-03-2015, 12:06 AM
А кто то голодает Гигил.Оливье хочет. А мы мож тоже скоро голодать начнём... А пока как медведи жирок копим. Не пришлось бы потом что нибудь сосать. Всю зарплату за месяц вперёд выдали. Только в феврале получим ...

XCNY
01-03-2015, 12:14 AM
А мы мож тоже скоро голодать начнём... А пока как медведи жирок копим. Не пришлось бы потом что нибудь сосать. Всю зарплату за месяц вперёд выдали. Только в феврале получим ...

Гигил,а кстати как щас в Росии зарплату выдают?.У меня на работе понедельно.Я помню зарпалты в СССР выдавали, АВАНС-ПОЛУЧКА.
П.С. И Хочю поздравить тебя с Новым Годом! Пожелать здоровья и всех мирских благ.

gigil67
01-03-2015, 12:24 AM
Гигил,а кстати как щас в Росии зарплату выдают?.У меня на работе понедельно.Я помню зарпалты в СССР выдавали, АВАНС-ПОЛУЧКА.
П.С. И Хочю поздравить тебя с Новым Годом! Пожелать здоровья и всех мирских благ. У нас на химзаводе аванс - получка. Зарплата индексируется слишком редко. В течении 2014 года только раз ... 500 рублей добавили. Про затягивания поясов из уст президента как то смешно получается ... Особо расслабляться никогда не давали.

Thomas
01-03-2015, 07:31 PM
борщ красный красный, со сметаной и черным хлебом. :110:

Блять , на тебя санкции дествуют.
А ну ладно, жри все из фудбанка.

Thomas
01-03-2015, 07:32 PM
не знаю. мне оливье всегда вкусно

Ваше Оливье , ето рыгня на асфальте.

Дженни
01-03-2015, 08:38 PM
Ваше Оливье , ето рыгня на асфальте.

ой иди лесом, лысое чудовище

gigil67
01-04-2015, 12:59 AM
После празднигов захотелось нормальной еды. Сварганим щец из квашеной капуски.

MISEL
01-04-2015, 01:20 AM
Я хочу чизкейк малинный или ассорти ягодное...холодненкий....

Dafna
01-04-2015, 10:31 AM
хинкали :169::281:

XCNY
01-04-2015, 02:01 PM
Пока не решил,может снова стэйк:120:

Сиамчик
01-04-2015, 03:50 PM
После празднигов захотелось нормальной еды. Сварганим щец из квашеной капуски.

настоящие?

которые всю ночь тoмят?:197::301:

XCNY
01-04-2015, 07:28 PM
Б(П)улгоги ,корейский вариант BBQ замаринованого мяса гавядины .:217: Я тута этого Ямасаки всё смотрю и именно cherry cask...

Сиамчик
01-04-2015, 07:33 PM
американский вариант чурчхеллы:197:

XCNY
01-04-2015, 08:00 PM
американский вариант чурчхеллы:197:

Ну можна и так,тока я бы назвал это - американские варианты чукарисио.Хотя стэйк это ващэ Гритбритан.Но в сша это готовят душевно или со знаеием дела.

Сиамчик
01-07-2015, 08:41 PM
84789

Sarochka
01-07-2015, 09:09 PM
зачем яблоки в холодильнике?

Сиамчик
01-07-2015, 09:09 PM
hzx

XCNY
01-07-2015, 10:48 PM
Суп из азиатской редки http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BD
По этому рецепту http://www.maangchi.com/recipe/radish-soup

Правда с некоторыми изменениями под свой вкус и допольнительными закусками.
Ах да,ещё ханум был из одного чайханского ресторана.

XCNY
01-07-2015, 11:02 PM
Суп из азиатской редки http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BD
По этому рецепту http://www.maangchi.com/recipe/radish-soup

Правда с некоторыми изменениями под свой вкус и допольнительными закусками.
Ах да,ещё ханум был из одного чайханского ресторана.


84789

Ващэ жрать нечего,один фруктово овощной склад.

gigil67
01-08-2015, 02:47 AM
настоящие?

которые всю ночь тoмят?:197::301:Томил часика три ... От бадьи ничегошеньки не осталось. Голодная орава съела в один присест.

Брюнетко
01-08-2015, 09:09 AM
зачем яблоки в холодильнике?

чтоб холодные были

larsen
01-08-2015, 01:03 PM
чтоб холодные были

xolodnye frukty, krome melons,
terjajut vkus

Брюнетко
01-08-2015, 01:06 PM
xolodnye frukty, krome melons,
terjajut vkus

они теряют витамины в холодильнике
но я люблю холодные груши
:281:

larsen
01-08-2015, 01:12 PM
они теряют витамины в холодильнике
но я люблю холодные груши
:281:

xolodil'nik s poterjannymi vitaminami
vsegda mozhno oblizat' :122:

gigil67
01-12-2015, 07:11 AM
Сырный овощной супчик. Использовался сырок дружба.

БЕЗДТП
01-15-2015, 10:25 AM
Картошка)))

Сиамчик
01-15-2015, 06:14 PM
))))

gigil67
01-20-2015, 09:05 AM
Картошка

MISEL
01-26-2015, 02:18 PM
Кура гриль...с грибным соусом..не много...часть..

Сиамчик
02-06-2015, 09:07 PM
жареные грибы и тофу

очень даже неплохое сочетание


хмммм


ммммм

:314:

gigil67
02-07-2015, 10:50 AM
картошка ... с гуляшом

Сиамчик
02-07-2015, 10:56 AM
картошка ... с гуляшом

как ты гуляш делаешь рассказывай:301:

gigil67
02-07-2015, 11:05 AM
как ты гуляш делаешь рассказывай:301: Спёрва обжариваю на сковородке лучёк. Потом добавляю мелко нарезанную ... можно соломкой можно кубиками говядину. Жидкость вся выпарится ... ложку муки и ещё слегка обжарю. Потом уже томатный соус и разбавляю водой ... тут всё на глаз. Кто то в кастрюлю перекладывает ... а я прямо в сковороде так и готовлю ... она у меня глубокая. Будет томиться долго пока мясо мягким не станет. Соль - специи по вкусу ...

nat123
02-07-2015, 11:50 AM
Спёрва обжариваю на сковородке лучёк. Потом добавляю мелко нарезанную ... можно соломкой можно кубиками говядину. Жидкость вся выпарится ... ложку муки и ещё слегка обжарю. Потом уже томатный соус и разбавляю водой ... тут всё на глаз. Кто то в кастрюлю перекладывает ... а я прямо в сковороде так и готовлю ... она у меня глубокая. Будет томиться долго пока мясо мягким не станет. Соль - специи по вкусу ...

я конечно дико извиняюсь, но вот он классический гуляш, какая мука?????????????????????

http://recept.3dn.ru/blog/guljash_vengerskij_klassicheskij/2012-11-27-339

XCNY
02-07-2015, 01:20 PM
я конечно дико извиняюсь, но вот он классический гуляш, какая мука?????????????????????

http://recept.3dn.ru/blog/guljash_vengerskij_klassicheskij/2012-11-27-339

Ну а чё муку не ввести,соус погуще будет,ток и всего.Это гуляш по гиголовский.:217:Но согласен для гуляша нарезка всёж кубиками лутче и правильней.

nat123
02-07-2015, 01:23 PM
Ну а чё муку не ввести,соус гуще будет,ток и всего.Это гуляш по гиголовский.:217:

зочем? мясо должно быть классное и многа помидоров с красным перцым...зочем муку

gigil67
02-07-2015, 01:30 PM
я конечно дико извиняюсь, но вот он классический гуляш, какая мука?????????????????????

http://recept.3dn.ru/blog/guljash_vengerskij_klassicheskij/2012-11-27-339 А шоб подливка погущще была ... Рецепт лично мой ... нигде не глядел ...

gigil67
02-07-2015, 01:31 PM
зочем? мясо должно быть классное и многа помидоров с красным перцым...зочем мукуПерцев и помидоров счас нету ... паста или соус томатные ... + сухие приправы ...

nat123
02-07-2015, 01:37 PM
Перцев и помидоров счас нету ... паста или соус томатные ... + сухие приправы ...
перцы и помидоры сейчас есть. Кстати они невкусныы. А вкусныы надо в морозилке с огородов морозить. как раз для такова дела

Dafna
02-07-2015, 01:45 PM
перцы и помидоры сейчас есть. Кстати они невкусныы. А вкусныы надо в морозилке с огородов морозить. как раз для такова дела

и у нас
а также баклАжаны

никакие

не надо брать

nat123
02-07-2015, 01:48 PM
и у нас
а также бакложаны

никакие

не надо брать

я всё равно купила и пожарила...бееее конечно

XCNY
02-07-2015, 03:47 PM
А шоб подливка погущще была ... Рецепт лично мой ... нигде не глядел ...

Во,гигил прав,чтоб поймать ту консистенцию подливки а не жидкость чтобы была))Я об чём и говорил,Гигил,крахмал тоже можешь без проблем))

nat123
02-07-2015, 11:30 PM
Во,гигил прав,чтоб поймать ту консистенцию подливки а не жидкость чтобы была))Я об чём и говорил,Гигил,крахмал тоже можешь без проблем))

но ето не гуляш, а просто мясо жаренное в муке тогда

larsen
02-07-2015, 11:49 PM
da,
muka lishnjaja :314:

gigil67
02-08-2015, 12:28 AM
перцы и помидоры сейчас есть. Кстати они невкусныы. А вкусныы надо в морозилке с огородов морозить. как раз для такова делаПерцы да свежие помедоры нонче в магазине по стоимости мяса ... на перцы обратил внимание позавчерась ... 200р. Так шта соусы или паста томатная самое то. Основу подливки меняю часто. Добавляется или сметана или майонез ... или даже всё вместе. Сметанная основа в основном для куриной печени.

gigil67
02-08-2015, 12:31 AM
Во,гигил прав,чтоб поймать ту консистенцию подливки а не жидкость чтобы была))Я об чём и говорил,Гигил,крахмал тоже можешь без проблем)) Если есть под рукой крахмал то да ... Что то подобное делал и тесть. Кое что подглядел у него...

nat123
02-08-2015, 12:33 AM
Перцы да свежие помедоры нонче в магазине по стоимости мяса ... на перцы обратил внимание позавчерась ... 200р. Так шта соусы или паста томатная самое то. Основу подливки меняю часто. Добавляется или сметана или майонез ... или даже всё вместе. Сметанная основа в основном для куриной печени.

у меня маман морозит и перцы и помидоры. Кстати укроп и всё такое тоже. Порезать хороший укроп огородный, а не магазинный. И в пластиковый контейнер. Красота! попробуй....однова контейнера с такой рубленной зеленью мне хватает на всю зиму. Токо кинула в суп или мясо, ммммм, аромат сразу, гораздо лучше чем сушоное.

larsen
02-08-2015, 12:36 AM
Если есть под рукой крахмал то да ... Что то подобное делал и тесть. Кое что подглядел у него...

dlja gustoty luchshe dobavit' [heavy cream]
po russki - slivki 30+%

gigil67
02-08-2015, 12:42 AM
dlja gustoty luchshe dobavit' [heavy cream]
po russki - slivki 30+%Вместо сливок использую как обычно сметану. Подлива от этого с кислинкой получается.

gigil67
02-08-2015, 12:46 AM
у меня маман морозит и перцы и помидоры. Кстати укроп и всё такое тоже. Порезать хороший укроп огородный, а не магазинный. И в пластиковый контейнер. Красота! попробуй....однова контейнера с такой рубленной зеленью мне хватает на всю зиму. Токо кинула в суп или мясо, ммммм, аромат сразу, гораздо лучше чем сушоное. Укропчик да замораживаем ... Своего огорода нет. Так что покупаем на рынке режем и в пакеты и в морозилку. Помидоры не пробовал ... Отваренные грибы как то пытался.

nat123
02-08-2015, 03:03 AM
Укропчик да замораживаем ... Своего огорода нет. Так что покупаем на рынке режем и в пакеты и в морозилку. Помидоры не пробовал ... Отваренные грибы как то пытался.

у меня тоже нет никакой дачи, мама у бабок покупает осенью. Я кстати счас к ней сгоняла, притащила себе помидор, ягоды..Кстати шла по улице, видела цену помидоры мороженные и перец по 50 р.

Сиамчик
02-08-2015, 04:16 PM
сделала амлет с грибаме

фуня какаята получилась:197:

larsen
02-08-2015, 05:51 PM
сделала амлет с грибаме

фуня какаята получилась:197:

frittata :)

XCNY
02-08-2015, 06:06 PM
Воджооджу-кук:314:

gigil67
02-08-2015, 10:29 PM
сделала амлет с грибаме

фуня какаята получилась:197:Надо делать с салом. Если очень хочется то делаю ... а знаю что слишком часто увлекаться не стоит. Сало солёное топим на сковородке ... кто то любит зажаристые шкварки и я в том числе. Лук колечкаме - жарим до золотистого цвета. Иички, разбавленные молоком. Чуть схватилось ... сковороду ставлю в духовку. Омлет получается пышным. Кто взбивает отдельно желтки белки ...

Свинка-бу
02-09-2015, 06:54 AM
Вот американцы омлет по другому делают. У нас это как запеканка, а они просто в яйца всякое заворачивают.

nat123
02-09-2015, 07:31 AM
Вот американцы омлет по другому делают. У нас это как запеканка, а они просто в яйца всякое заворачивают.

да? я омлет не умею, американ умел, но как он делал я не видела

gigil67
02-09-2015, 07:35 AM
Один из любимейших так это омлет с помидорами.

XCNY
02-09-2015, 07:50 AM
Один из любимейших так это омлет с помидорами.

Омлет по японский нравиться на квадратной скоровородке готовят они)

gigil67
02-09-2015, 08:24 AM
Омлет по японский нравиться на квадратной скоровородке готовят они)Будьте любезны рецепт скородумки по японски...

Sarochka
02-09-2015, 08:32 AM
Один из любимейших так это омлет с помидорами.

чеснок, лук, грибы, помидоры...ммммм

nat123
02-09-2015, 09:07 AM
чеснок, лук, грибы, помидоры...ммммм

чеснок с грибами?:120:

gigil67
02-09-2015, 09:11 AM
А мне еще в детстве нравились просто сырые яйца и много много лука зелёного... Это всё смешать, посолить ... А счас боюсь есть сырые яйца.

Sarochka
02-09-2015, 09:39 AM
чеснок с грибами?:120:

в омлете в самый раз, и не только

nat123
02-09-2015, 09:49 AM
в омлете в самый раз, и не только

:120:

Председатель
02-09-2015, 10:17 AM
Ая силётки свежей купил, как намариновал, как нарубасился, теперь чаем отливаюсь.

gigil67
02-09-2015, 10:20 AM
Ая силётки свежей купил, как намариновал, как нарубасился, теперь чаем отливаюсь.Ты её сколько по времени маринуешь? Я не так давно брал скумбрию ... обычно сутки в маринаде томится.

Председатель
02-09-2015, 10:26 AM
Ты её сколько по времени маринуешь? Я не так давно брал скумбрию ... обычно сутки в маринаде томится.

Вечером вчера, с утра уже можно. А скумбрия мне что-то не очень, многим мравится, а я её только копчёную могу есть.

gigil67
02-09-2015, 10:30 AM
Вечером вчера, с утра уже можно. А скумбрия мне что-то не очень, многим мравится, а я её только копчёную могу есть. Я одно время наэкспериментировался с разной рыбой. Хе по корейски делал. Выбирал в основном филе без костей. Красная рыба вне конкуренции. Пробовал и пангасиус и телапию ... Всё съедобно.

nat123
02-09-2015, 10:32 AM
Я одно время наэкспериментировался с разной рыбой. Хе по корейски делал. Выбирал в основном филе без костей. Красная рыба вне конкуренции. Пробовал и пангасиус и телапию ... Всё съедобно.

я тут пожрала подкопченова кижуча...уж насколько я рыбу не люблю, но кижуч вещь конешна

gigil67
02-09-2015, 10:35 AM
я тут пожрала подкопченова кижуча...уж насколько я рыбу не люблю, но кижуч вещь конешна Вот что а рыбу я могу в любом виде и разную. В четверг надо рыбный день устроить.

Председатель
02-09-2015, 11:09 AM
я тут пожрала подкопченова кижуча...уж насколько я рыбу не люблю, но кижуч вещь конешна

А когда он полежит в холодильнике, с месяц в пергамент завёрнутый ето вообще с пивом...

Свинка-бу
02-09-2015, 12:23 PM
да? я омлет не умею, американ умел, но как он делал я не видела

у меня тоже самое, я даже и не берусь делать, он всегда делает.
у него очень вкусно получается. очень.

Сиамчик
02-09-2015, 05:07 PM
жареная курица,помидоры,шоколадные конфеты.чяй

:301:

gigil67
02-14-2015, 02:10 AM
Опять картошка. Правда жареная ... по флотски с фаршем.

gigil67
02-17-2015, 05:53 AM
Никто что ле блены не пекёт??? Я вот седня начал ...

Свинка-бу
02-17-2015, 05:54 AM
Никто что ле блены не пекёт??? Я вот седня начал ...

На ужин? Нет. Обычно на завтрак.

gigil67
02-17-2015, 05:57 AM
На ужин? Нет. Обычно на завтрак. У меня дело почти к вечеру. На неделе и из гречишной муки бы сделать ...

Свинка-бу
02-17-2015, 05:58 AM
А у нас 6 утра.
Все спят. Самое лучшее время.

gigil67
02-17-2015, 06:01 AM
А у нас 6 утра.
Все спят. Самое лучшее время.Значит есть ещё время напечь ... купить икры красной. Мои нонче присыпаны сахарком. Макаю в деревенску смятану.

Свинка-бу
02-17-2015, 06:03 AM
Обойдутся.

Сиамчик
02-21-2015, 09:10 PM
85319

gigil67
02-22-2015, 08:42 AM
Праздничный шашлык на свежем воздухе. Всех с Масленицей !!!

larsen
02-22-2015, 04:04 PM
a kto ljubit schnitzel? :314:

nat123
02-22-2015, 04:04 PM
a kto ljubit schnitzel? :314:

беееееееееееее:192:

larsen
02-22-2015, 04:07 PM
zrja
s kartoshkoj zapechennoj
I salatikami :130:

nat123
02-22-2015, 04:08 PM
zrja
s kartoshkoj zapechennoj
I salatikami :130:

не знаю, не люблю

larsen
02-22-2015, 04:16 PM
не знаю, не люблю

prosti,,,

klukva
02-22-2015, 04:45 PM
a kto ljubit schnitzel? :314:

Я люблю!

Сиамчик
02-22-2015, 04:46 PM
кусочег хлеба с маслом и чяй:119:

XCNY
02-22-2015, 05:43 PM
Лёд,sweet beans и фрукты))
http://m.yelp.com/biz_photos/tea-time-lounge-high-point?select=KmnNRNfzVkmBQ86ihB9GiA

nyccard
02-22-2015, 05:51 PM
Я люблю!

И я.Они таки сильно хороши в Вене.Или здесь в некоторых ресторанах.Или дома если правильно приготовить.

Свинка-бу
02-22-2015, 05:58 PM
равиоли со шпинатом.

Сиамчик
02-22-2015, 06:07 PM
талстуха:313:

Свинка-бу
02-22-2015, 06:08 PM
талстуха:313:

жирнуха :301:

Сиамчик
02-22-2015, 06:10 PM
от картошки с грибами жиреют.а от равиоли толстеют

:237:

nyccard
02-22-2015, 06:31 PM
от картошки с грибами жиреют.а от равиоли толстеют

:237:

А от хлеба с маслом "тают на глазах"?)))))

Сиамчик
02-22-2015, 06:34 PM
Кинорецепт: фаршированная лососем капуста из фильма «Повар для президента»

http://www.liveinternet.ru/users/ninulya1975/post344631766

Adrina
02-22-2015, 08:10 PM
Tortilla soup :)

Свинка-бу
02-22-2015, 08:39 PM
от картошки с грибами жиреют.а от равиоли толстеют

:237:

От равиолли хорошеют :313:

Sarochka
02-22-2015, 10:06 PM
От равиолли хорошеют :313:

морщины разглаживаются :227:

vill
03-06-2015, 11:03 AM
Часто выручают рисовая лапша рецепты (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=599).

MISEL
03-06-2015, 11:13 AM
Я хочу что ниб изысканного

gigil67
03-06-2015, 12:03 PM
Гребы - шампиньоны пожарил с добавлением кальмара. Кальмара спёрва слегка отварил ... 2 - 3 мин. Уж лучше бы картошки как всегда.

Дженни
03-06-2015, 12:05 PM
Я хочу что ниб изысканного

коньяк и пельмени