PDA

View Full Version : Аляска



Лось
06-13-2014, 05:22 PM
Летний круиз на Аляску.
Наверное стоит съездить разок, пока Пу не Спи .... (Шу)
Итак. Поделитесь опытом, предложениями, советами.

Tanik
06-13-2014, 08:28 PM
Летний круиз на Аляску.
Наверное стоит съездить разок, пока Пу не Спи .... (Шу)
Итак. Поделитесь опытом, предложениями, советами.

Мы летали прошлым летом в середне июля, но не в круиз, а рыбачить лосося.
Жили в Солдатно, на реке Кенай,3 дня у друзей И 5-в кабин,
Друг-капитан 6-месной лодки, делает рыбалку в океане для туристов.С ним же 2 дня рыбачили палтуса , остальные дни сами-лосося.

Погода была хорошая, Аляска-красоты неописуемой земля, в июле вся покрыта цветушим розовым люпином.
Не знаю,сколько стоит круиз И что в него входит, но у нас наиболее дорого обошлась аренда машины-в сезон нереста, все цены в 2-3 раза выше.

Мы брали 9-часовой круиз из Кенай по фьёрдам И ледникам. Небольшой теплоход, на 100+ чел.с напитками И закусками И ланчем. Очень красиво сос стороны моря, ледники, много живности дикой(даже медведей видели издалека,много альбатросов,пафинов, тюленей И котиков.Наблюдали стадо китов И слушали через динамики,как они под водой перекликаются.

в етом году опять летим в июле:301:

NataliaLA
06-13-2014, 08:38 PM
Как интересно.

Tanik
06-13-2014, 08:55 PM
Как интересно.

Да, очен интересно))). В Солдатно есть старинная православная церковь с погостом, там могилки 100-летней давности есть.

Недешовое путешествие(в Мексику 2 раза можно было б слетать на такие деньги), но мы рыбы привезли на пару тыс.$ по магазинным ценам если, паундов 150 наверное,+приключение незабываемое, рыбачить лосося по пояс в воде)))

NataliaLA
06-13-2014, 08:58 PM
Да, очен интересно))). В Солдатно есть старинная православная церковь с погостом, там могилки 100-летней давности есть.

Недешовое путешествие(в Мексику 2 раза можно было б слетать на такие деньги), но мы рыбы привезли на пару тыс.$ по магазинным ценам если, паундов 150 наверное,+приключение незабываемое, рыбачить лосося по пояс в воде)))

Я смотрела туда круизы, дорогие. У подруги родители плавают , но берут за год-полтора каюту наверху, тогда цены вменяемые.
Поставь фото, если есть. Такая красотища.

Tanik
06-13-2014, 09:01 PM
Кстати, может кто знает-можно ли в Россию ввозить мороженую рыбу?
Когда в Дубае жили, муж из отпуска привозил кулер,за 16 часов полёта рыба даже не помягчела ни капли, была замороженая, И проблем не было в аеропорту.

В етом году мамика с собой берём на Аляску, а в октябре летим в Москву, ее домой отвезти. Ъотела бы рыбу ей на зиму запасти.

Когда рыбачили прошлым летом, познакомились с русскими туристами-2 мужчины И мальчик-подросток, специально из Москвы на рыбалку прилетели, с ними был их гид, русский дядька, местный, но как-то не сообразила спросить,везут ли они рыбу с собой в Россию

NataliaLA
06-13-2014, 09:05 PM
Кстати, может кто знает-можно ли в Россию ввозить мороженую рыбу?
Когда в Дубае жили, муж из отпуска привозил кулер,за 16 часов полёта рыба даже не помягчела ни капли, была замороженая, И проблем не было в аеропорту.

В етом году мамика с собой берём на Аляску, а в октябре летим в Москву, ее домой отвезти. Ъотела бы рыбу ей на зиму запасти.

Когда рыбачили прошлым летом, познакомились с русскими туристами-2 мужчины И мальчик-подросток, специально из Москвы на рыбалку прилетели, с ними был их гид, русский дядька, местный, но как-то не сообразила спросить,везут ли они рыбу с собой в Россию

Обычно пойманную рыбу посылают из Аляски в любую точку мира.

Tanik
06-13-2014, 09:12 PM
Обычно пойманную рыбу посылают из Аляски в любую точку мира.

не, нам не надо посылать, мы июле домой привезём, в морозильник, а в октябре как полетим, хочу взять так же в кулер в Москву, маме загрузить морозильник на зиму, она рыбу очень любит

Tanik
06-13-2014, 09:14 PM
80842
80843
80844
80845
80846

Tanik
06-13-2014, 09:15 PM
не помню как грузить чтом картинка сразу видна была

Tanik
06-13-2014, 09:17 PM
80847
80848
80849
80850
80851

Tanik
06-13-2014, 09:19 PM
80852
80853

edik
06-13-2014, 09:53 PM
80842
80843
80844
80845
80846

Да вы сами как цветок!

edik
06-13-2014, 09:54 PM
80847
80848
80849
80850
80851

с китами - того - поосторожней...

Tanik
06-13-2014, 11:35 PM
Да вы сами как цветок!

спасибо))):114:зарделась

Tanik
06-13-2014, 11:38 PM
с китами - того - поосторожней...

ето с теплохода китов почт час наблюдали
етот вт хвостом минут 15 бил по воде, недалеко от нас, то-ли махал нам, то-ли со своими так обшался

Tanik
07-28-2014, 11:05 PM
Ну вот И вернулись домой из очередной поездки на Аляску,
Опять повезло с погодой, было почти все дни солнечно, рыбалка удалась!
Маму брали с собой, так она заразилась рыбалкой больше нас, не могли из речки выманить
До чего-же там красиво!
82176
82177
82178
82179
82180

Alechko
07-28-2014, 11:34 PM
Ну вот И вернулись домой из очередной поездки на Аляску,
Опять повезло с погодой, было почти все дни солнечно, рыбалка удалась!
Маму брали с собой, так она заразилась рыбалкой больше нас, не могли из речки выманить
До чего-же там красиво!
82176
82177
82178
82179
82180

а как там с камарами? жжжужат?

Tanik
07-29-2014, 08:57 AM
а как там с камарами? жжжужат?

да нет, не очень, н а реке если рано утром или поздно вечером рыбачить, есть комары, но мы мазались кремом. Днём солнце И ветерок-вообше нет

OlgaNaft
08-06-2014, 01:27 PM
Ну вот И вернулись домой из очередной поездки на Аляску, феодосия (http://kafa-search.com/)
Опять повезло с погодой, было почти все дни солнечно, рыбалка удалась!
Маму брали с собой, так она заразилась рыбалкой больше нас, не могли из речки выманить
До чего-же там красиво!Красотища то какая! Икра красная - целая тарелка! Только раз в жизни ела икру красную ложками, пока не наелась. Да и то консервированную...
Интересно, а в самое лето какая температура на Ялске? Там вообще бывает тепло так, чтобы купаться и загорать? :111: