View Full Version : Деньги или амбиции?
larsen
06-07-2014, 09:54 PM
Почему не DORPSGEK?:102:
ja zhe ne v Nederlanden :314:
Ксюша Собчак
06-07-2014, 11:24 PM
Не, я тщеславная сволочь, люблю когда есть офис с моим именем:111:
И бюст на родине героя(с)
ja zhe ne v Nederlanden :314:
А мужу будет приятно..:235:
Dafna
06-08-2014, 12:42 AM
Я, често говоря, не понимаю вопроса. Работа на более низкой должности лучше никакой. Если нужны деньги, идёшь на ту работу, которую можешь найти в данный момент. Амбиции не при чём если кушать хочется.
не знаю
даже из *плохих* мест, есть альтернатива
я например на многие *позиции* не пойду, не потому что не справилась бы, а потому что ...зачем
Впрочем. Я знаю пример безумных толи амбиций толи ... глупости
это когда мать 3+ детей идет работать за копейки, потому что, лучше чем сидеть дома, типа работает
И еще у меня одна подруга уже второй год работает на зарплате 2500 с рабочими расходами 3000
тоже ждет *развития*
уверена еще есть случаи, когда амбиции это что-то эфимерное
Kapitula
06-08-2014, 07:37 AM
иногда выбора нет
отсутствие выбора облегчает выбор
Odinokiy_Ostrov
06-08-2014, 02:55 PM
не знаю
даже из *плохих* мест, есть альтернатива
я например на многие *позиции* не пойду, не потому что не справилась бы, а потому что ...зачем
Незачем конечно, если у тебя есть что-то лучшее. А если лучшего в данный момент нет? Будешь голодная сидеть?
Свинка-бу
06-08-2014, 02:58 PM
Незачем конечно, если у тебя есть что-то лучшее. А если лучшего в данный момент нет? Будешь голодная сидеть?
все эти писаки "ой я туда не пойду, там не буду, то не это" потому что у человека есть на кого в это время положиться /на шею сесть/: муж, родители или на худой конец подружка, которая исправно платит рент.
NataliaLA
06-08-2014, 03:08 PM
не знаю
даже из *плохих* мест, есть альтернатива
я например на многие *позиции* не пойду, не потому что не справилась бы, а потому что ...зачем
Впрочем. Я знаю пример безумных толи амбиций толи ... глупости
это когда мать 3+ детей идет работать за копейки, потому что, лучше чем сидеть дома, типа работает
И еще у меня одна подруга уже второй год работает на зарплате 2500 с рабочими расходами 3000
тоже ждет *развития*
уверена еще есть случаи, когда амбиции это что-то эфимерное
Не совсем поняла, а что по твоему должна была делать мать троих детей?
Дженни
06-08-2014, 03:39 PM
Не совсем поняла, а что по твоему должна была делать мать троих детей?
сидеть с детьми
NataliaLA
06-08-2014, 03:43 PM
сидеть с детьми
Муж обеспечивает или отсутствует ?
Дженни
06-08-2014, 03:44 PM
Муж обеспечивает или отсутствует ?
не знаю. у дафны спроси :8:
NataliaLA
06-08-2014, 03:46 PM
не знаю. у дафны спроси :8:
Я так поняла, что его нет.
Dafna
06-08-2014, 03:50 PM
Незачем конечно, если у тебя есть что-то лучшее. А если лучшего в данный момент нет? Будешь голодная сидеть?
я не знаю случаев когда нет альтернативы..
кому уборщица милее санитарки, кого в ларьке стоять тянет кого на свежий воздух листовки раздавать
Dafna
06-08-2014, 03:55 PM
Не совсем поняла, а что по твоему должна была делать мать троих детей?
дома сидеть
а смысл в такой работе абы работе, если дома мал мала сама растет (няней)
Dafna
06-08-2014, 03:56 PM
Муж обеспечивает или отсутствует ?
всего хватает
я про амбиции
NataliaLA
06-08-2014, 03:58 PM
дома сидеть
а смысл в такой работе абы работе, если дома мал мала сама растет (няней)
А.... Ну так многие. Рожают, но устают быстро. На работе легче, чем 24 часа с детьми.
Kapitula
06-08-2014, 03:59 PM
дома сидеть
а смысл в такой работе абы работе, если дома мал мала сама растет (няней)
не знаю, сколько лет детям, и сколько платят за няню, но вообще смысл в полученном опыте и перспективах
после перерыва уже б хоть куда взяли
Kapitula
06-08-2014, 04:00 PM
с детьми настолько просто, что взвоешь от тоски и безделья
Odinokiy_Ostrov
06-09-2014, 01:28 AM
я не знаю случаев когда нет альтернативы..
кому уборщица милее санитарки, кого в ларьке стоять тянет кого на свежий воздух листовки раздавать
Листовки разбирать или туалеты мыть никого не тянет. Я очень сомневаюсь, что кто-то в детстве мечтает мыть туалеты, когда вырастет. Но когда нет другого выхода, идут туда, куда есть возможность. Любая зарплата, даже самая маленькая, лучше, чем ничего, если нужны деньги.
Odinokiy_Ostrov
06-09-2014, 01:29 AM
дома сидеть
а смысл в такой работе абы работе, если дома мал мала сама растет (няней)
Детям иногда хочется кушать. Есть у них такая плохая привычка.
Листовки разбирать или туалеты мыть никого не тянет. Я очень сомневаюсь, что кто-то в детстве мечтает мыть туалеты, когда вырастет. Но когда нет другого выхода, идут туда, куда есть возможность. Любая зарплата, даже самая маленькая, лучше, чем ничего, если нужны деньги.
Ага. Только вот ты например после мытья туалетов паралигала себе не взяла бы.
Ага. Только вот ты например после мытья туалетов паралигала себе не взяла бы.
в смысле?
в смысле?
В смысле, раз туалеты мыл, стало быть паралигал хреновый, не нашел работу по специальности. :116:
ясно, ты тролишь)
мне лень и у нас дожд)))
ясно, ты тролишь)
мне лень и у нас дожд)))
Не цитирую, но смысл ее речей в другой теме был именно такой.
А сейчас да. не без тролления. :116:
/Только Остров не одна так думает. /
разные времен разные мнения) опыт сын ошибок трудных и всякое такое..)))
смешнее, когда в одной теме пишут по-разному.забывают и давай шпарить...
но это офф топ и не про эту тему и не про присутствующих :)
Alex5448
06-09-2014, 07:13 AM
ясно, ты тролишь)
мне лень и у нас дожд)))
Не тролит. Была такая дискуссия.
Просто очень многие тут теоретики и никогда не имели реальных трудностей в жизни, и поэтому ведут себя с деньгами неосторожно. Когда у человека хорошие времена, он обязан откладывать так чтоб иметь хоть на пол года проживания без работы.
Не тролит. Была такая дискуссия.
Просто очень многие тут теоретики и никогда не имели реальных трудностей в жизни, и поэтому ведут себя с деньгами неосторожно. Когда у человека хорошие времена, он обязан откладывать так чтоб иметь хоть на пол года проживания без работы.
ой, плин
совсем другая тема...и когда плохо было- жил плохо, и когда хорошо экономил, а в страости все-равно плохо,потому что уже страость
..так жизнь и прошла :)
Alex5448
06-09-2014, 07:17 AM
ой, плин
совсем другая тема...и когда плохо было- жил плохо, и когда хорошо экономил, а в страости все-равно плохо,потому что уже страость
..так жизнь и прошла :)
Экстримы какие то:117:
Экстримы какие то:117:
ладно, когда обьясняемые обстоятельствами
...но когда сами себе экстримы устраивают ...экономисты, тфу
Alex5448
06-09-2014, 07:22 AM
ладно, когда обьясняемые обстоятельствами
...но когда сами себе экстримы устраивают ...экономисты, тфу
Экстрим себе это потерять работу и отправится в 45 лет мыть туалеты вместо того чтоб искать нормальную работу, потому что не хватило мозгов иметь хоть 20к в сбережениях.
ой, плин
совсем другая тема...и когда плохо было- жил плохо, и когда хорошо экономил, а в страости все-равно плохо,потому что уже страость
..так жизнь и прошла :)
Дова, я тебе за эту фразу все заранее прощаю:213:
Экстрим себе это потерять работу и отправится в 45 лет мыть туалеты вместо того чтоб искать нормальную работу, потому что не хватило мозгов иметь хоть 20к в сбережениях.
я не об этом писала) типо-если старость, то все равно уже)))
блажен, кто с молоду был молод ...плиз, найди цитату/я на дебильном айпеде/
мудрые слова )
п.с. 20 тыс это смешно.смешные сбережения на старость.в нашей стране
я не об этом писала) типо-если старость, то все равно уже
блажен, кто с молоду был молод ...плиз, найди цитату/я на дебильном айпеде/
мудрые слова )
п.с. 20 тыс это смешно.смешные сбережения на старость.в нашей стране
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек.
какая убийственная скука так жить..
уху
а то еще не старыми старичками становятсы араньше времени
и так всю жизнь
об этом гениально расскаАл римас туминас в своей постановке онегина в вахтангавском
там два артиста играют роль- стары онегин и молодой онегин
и когда онегин еще молодой, он в мыслях своих -уже старик
но тема не об этом:)
какая убийственная скука так жить..
мелочи разнобразят ее) дети, внуки, тосе)))
но главная мысль - в молодости нужно быть молодым, в старости-старым
..и это высшее блаженство...если повезло)
уху
а то еще не старыми старичками становятсы араньше времени
и так всю жизнь
об этом гениально расскаАл римас туминас в своей постановке онегина в вахтангавском
там два артиста играют роль- стары онегин и молодой онегин
и когда онегин еще молодой, он в мыслях своих -уже старик
но тема не об этом:)
Да почему ж не об этом...
Неумение жить сегодня и сейчас, а вечное "потом,когда накопим", оборачивается тем , что и не жили никогда.Чисто биороботы..
Fursetka
06-09-2014, 07:39 AM
Детям иногда хочется кушать. Есть у них такая плохая привычка.
чё ты заладила, кушать да кушать
мелочи разнобразят ее) дети, внуки, тосе)))
но главная мысль - в молодости нужно быть молодым, в старости-старым
..и это высшее блаженство...если повезло)
это заслуживает отдельной темы
"Старые душой":)
Да почему ж не об этом...
Неумение жить сегодня и сейчас, а вечное "потом,когда накопим", оборачивается тем , что и не жили никогда.Чисто биороботы..
я - про театр ,типо)не к месту
у меня же даже тема есть про наше всё онегина
а так-да, об этом
чё ты заладила, кушать да кушать
Нигавари.
Хорош жрать, внатуре
Dafna
06-09-2014, 07:43 AM
Детям иногда хочется кушать. Есть у них такая плохая привычка.
я повторюсь, речь про амбиции, а не про выживание
Fursetka
06-09-2014, 07:47 AM
Нигавари.
Хорош жрать, внатуре
это какой то комплекс эмигрантов. кушать, стакан воды, чёрный день....
если человек работал нормально, то найдёт нормальную работу. есть в конце концов анимплоймент. не обязательно идти туалеты мыть. нену, коечно если вдруг война...
про туалеты в старости Алекс писал, а не остров, кстати
остров про другое писала)про начало карьеры, дети еще маленькие ,то-се))))
Fursetka
06-09-2014, 07:50 AM
про туалеты в старости Алекс писал, а не остров, кстати
остров про другое писала)про начало карьеры, дети еще маленькие ,то-се))))
начало карьеры уборщицей?
начало карьеры уборщицей?
да
если обстоятельства заставляли.а что?
те, кому рент оплачивали, конечно не считаются :122:
это какой то комплекс эмигрантов. кушать, стакан воды, чёрный день....
если человек работал нормально, то найдёт нормальную работу. есть в конце концов анимплоймент. не обязательно идти туалеты мыть. нену, коечно если вдруг война...
Это точно эмигрантская песТня про "черный день"…
Всю жизнь, как мыши под ковриком живут.
Кстати, не в тему, но мне надо..
У меня мышь завелся и я его никак не могу поймать.Сукатакая, прямо Мистер Джинглз
Чо делать то?
Sarochka
06-09-2014, 07:54 AM
что, клуши, пробежались уже 10 км? или косточки ломит? :122:
Fursetka
06-09-2014, 07:54 AM
да
если обстоятельства заставляли.а что?
те, кому рент оплачивали, конечно не считаются :122:
да ради бога, я не против вообще
если там новоприбывшие, как мы в 80ых... понятное дело.
Fursetka
06-09-2014, 07:55 AM
что, клуши, пробежались уже 10 км? или косточки ломит? :122:
идикчёрту
я до работы практически доплыла. на каблуках, ливень...
ооо, щас вам фотку покажу новых туфелек. в шапинге.
Это точно эмигрантская песТня про "черный день"…
Всю жизнь, как мыши под ковриком живут.
их тоже можно понять -не все нормальные люди внезапно оказываются в самом низу социальной лестницы
это потом проходит.у многих
...но не у всех )
Кстати, не в тему, но мне надо..
У меня мышь завелся и я его никак не могу поймать.Сукатакая, прямо Мистер Джинглз
Чо делать то?
заведи Клёпу
заведи Клёпу
какая Клепа нафик…меня вот сейчас седьмой день дома нет..все Клепы подохнут..кроме этой сукамыши
Sarochka
06-09-2014, 07:57 AM
липучки хорошо мышей ловят
липучки хорошо мышей ловят
Мне сказали , что это жестоко..:))
Хотя я уже все перепробовала, кроме яда и этих липучек.
баюс я его, мыша этого, прилипнет ночью и будет визжать (мне сказали)
marfa1
06-09-2014, 08:00 AM
Да почему ж не об этом...
Неумение жить сегодня и сейчас, а вечное "потом,когда накопим", оборачивается тем , что и не жили никогда.Чисто биороботы..
ну а те кто не умеет думать о завтрашем дне (не о послезавтрашнем , нет)
очень часто при малейшей осечке сходят с дистанции.
Sarochka
06-09-2014, 08:06 AM
Мне сказали , что это жестоко..:))
Хотя я уже все перепробовала, кроме яда и этих липучек.
баюс я его, мыша этого, прилипнет ночью и будет визжать (мне сказали)
утром поставь, вечером выкинешь, они быстро попадаются
проверено (не мной)
anna salinas
06-09-2014, 09:02 AM
Мне сказали , что это жестоко..:))
Хотя я уже все перепробовала, кроме яда и этих липучек.
баюс я его, мыша этого, прилипнет ночью и будет визжать (мне сказали)
ставь перед уходом из дома
лови на кусочек шоколада
ловятся быстро, но, млин, так противно потом их выносить
я две на одну эту тарелочку-липучку поймала, минут десять стояла, смотрела на них, наиралась смелости положить их в мешок и выкинуть в мусорку :260:
странное дело, у нас мышловки запретили в магазинах - даскать негуманно
неужли эти гребаные защитнки животных думают что люди их отпускают потом?
в мышеловке - раз, и секир башка, а на липучке она медленно подыхает
ставь перед уходом из дома
лови на кусочек шоколада
ловятся быстро, но, млин, так противно потом их выносить
я две на одну эту тарелочку-липучку поймала, минут десять стояла, смотрела на них, наиралась смелости положить их в мешок и выкинуть в мусорку :260:
странное дело, у нас мышловки запретили в магазинах - даскать негуманно
неужли эти гребаные защитнки животных думают что люди их отпускают потом?
в мышеловке - раз, и секир башка, а на липучке она медленно подыхает
Три! Три мышеловки стоят!
Одна простая и две …почти порш в мышеловках..
Но он хитрый, падлюка, не ловится..Сгрыз мне пакет с льняным семенем и пофик ему
про туалеты в старости Алекс писал, а не остров, кстати
остров про другое писала)про начало карьеры, дети еще маленькие ,то-се))))
Ну,начало карьеры, то-се...
В реальной жизни - есть шансы найти нормальную работу по специальности в начале карьеры, если предыдущее место работы было - Уборщик в Гранд Централ? Для работодателей это реально пофиг? Что это были обстоятельства, то-се?
PS Я не троллю, вопрос задаю.
Ну,начало карьеры, то-се...
В реальной жизни - есть шансы найти нормальную работу по специальности в начале карьеры, если предыдущее место работы было - Уборщик в Гранд Централ? Для работодателей это реально пофиг? Что это были обстоятельства, то-се?
ПС Я не троллю, вопрос задаю.
конечно
не будут указывать в резюмe-делов-то
а если по ссн проверят, что бывает не всегда,а даже редко, можно правду рассказать
страна эмигрантов, каждый второй поймет)
конечно
не будут указывать в резюмe-делов-то
а если по ссн проверят, что бывает не всегда,а даже редко, можно правду рассказать
страна эмигрантов, каждый второй поймет)
При чем тут страна эмигрантов, очень многие выпускники колледжей имеют сложности с нахождением первой работы, в том числе и американцы в надцатом поколении.
Ну, раз "не будет указывать", стало быть это таки не плюс в карьере. :116:
Мне сказали , что это жестоко..:))
Хотя я уже все перепробовала, кроме яда и этих липучек.
баюс я его, мыша этого, прилипнет ночью и будет визжать (мне сказали)
вот видите как плохо когда в доме нет мужчины.
Дженни
06-09-2014, 09:49 AM
блин. не мону читать про то как мышку лучше убить. прекратите :119: убивайте молча
блин. не мону читать про то как мышку лучше убить. прекратите :119: убивайте молча
Он еще гад кьютный такой, глазки бусинками, смелый (скатина)..
Мне тоже жалко, но вместе нам не жить:)
Fursetka
06-09-2014, 09:55 AM
блин. не мону читать про то как мышку лучше убить. прекратите :119: убивайте молча
я такая же
кино смотрела какое то. война, народ гибнет пачками, а я такая "лошадь жалко"
Дженни
06-09-2014, 09:57 AM
Он еще гад кьютный такой, глазки бусинками, смелый (скатина)..
Мне тоже жалко, но вместе нам не жить:)
можно аккуратненько поймать и отпустить на волю. у нас все так делают. добрые....
При чем тут страна эмигрантов, очень многие выпускники колледжей имеют сложности с нахождением первой работы, в том числе и американцы в надцатом поколении.
Ну, раз "не будет указывать", стало быть это таки не плюс в карьере. :116:
и это поймут, если хотят взять
конечно не плюс, в той карьере, что они собираются делать
но плюс-что не сидели без дела, например
а кто писал, что касирша-это плюс? это, чаще бсего-вынужденная необходимость
...ни хвастаться, ни стеснятся смысла нет
Alex5448
06-09-2014, 10:07 AM
я не об этом писала) типо-если старость, то все равно уже)))
блажен, кто с молоду был молод ...плиз, найди цитату/я на дебильном айпеде/
мудрые слова )
п.с. 20 тыс это смешно.смешные сбережения на старость.в нашей стране
Кто говорил про старость? Я же писал, 45 лет. А 20к это на пол года.
и это поймут, если хотят взять
Это если хотят. А если есть выбор из желающих "взяться"?
конечно не плюс, в той карьере, что они собираются делать
но плюс-что не сидели без дела, например
Вот это я и пытаюсь выяснить, что это действительно тоже плюс.
Ты говоришь, что плюс, но ты не нанимаешь работников, сколько я знаю.
А Остров иногда нанимает. И ее мнение было выражено конкретно: коли не нашел работу по специальности и мыл полы - стало быть специалист хреновый, стало быть и ей такой не нужен.
Остров исключение, и остальные работодатели с пониманием?
Это если хотят. А если есть выбор из желающих "взяться"?
Вот это я и пытаюсь выяснить, что это действительно тоже плюс.
Ты говоришь, что плюс, но ты не нанимаешь работников, сколько я знаю.
А Остров иногда нанимает. И ее мнение было выражено конкретно: коли не нашел работу по специальности и мыл полы - стало быть специалист хреновый, стало быть и ей такой не нужен.
Остров исключение, и остальные работодатели с пониманием?
тогда не возьмут.всегда есть критерии, по котрым не берут, помимо знаний по специальности
слушай, за острова остров тебе и ответит
и конечно, каждый слушай индивидуален, но я тебе описала общую картину-и про резюме, и про опыт.иногда, кстати, если не срыть в резюме, пишут про курсы какие-нибудь паралельные
Odinokiy_Ostrov
06-09-2014, 11:45 AM
это какой то комплекс эмигрантов. кушать, стакан воды, чёрный день....
если человек работал нормально, то найдёт нормальную работу. есть в конце концов анимплоймент. не обязательно идти туалеты мыть. нену, коечно если вдруг война...
Ты знаешь, какой максимальный унимплоймент? Я не знаю, сколько у вас, но в Калифорнии - $1,950 в месяц, при самой высокой зарлате. Ты долго на эти деньги проживёшь?
И, да, я согласна, что человек с нормальным образованием и опытом работы всегда найдёт себе работу лучше мытья туалетов. Но условия задачи в первом посте другие.
Брюнетко
06-09-2014, 11:50 AM
можно аккуратненько поймать и отпустить на волю. у нас все так делают. добрые....
Да, не забыть при этом прививку от бешенства сделать
себе
Дженни
06-09-2014, 12:08 PM
Да, не забыть при этом прививку от бешенства сделать
себе
ведром пластиковым накрыть и потом журнальчиком прикрыть и вынести. я так лизардов ловила и один раз соседка мышку так поймала )
ведром пластиковым накрыть и потом журнальчиком прикрыть и вынести. я так лизардов ловила и один раз соседка мышку так поймала )
да он бегает быстро, какое ведро там
Брюнетко
06-09-2014, 12:34 PM
да он бегает быстро, какое ведро там
однако ты успела разглядеть что это ОН
за порог цепляется? :111:
однако ты успела разглядеть что это ОН
за порог цепляется? :111:
Слышно было, что царапнуло:)
larsen
06-09-2014, 04:49 PM
ведром пластиковым накрыть и потом журнальчиком прикрыть и вынести. я так лизардов ловила и один раз соседка мышку так поймала )
lizardy v Bangkoke noch'ju krichat *f*ck u*
Дженни
06-09-2014, 04:55 PM
lizardy v Bangkoke noch'ju krichat *f*ck u*
ой ) ну это же Bang Cock :8: там даже лизарды такие