PDA

View Full Version : Ученые: владельцы кошек умнее, чем владельцы собак



Maximusss
05-31-2014, 12:06 PM
Исследователи из Кэрроловского университета в США опросили более 600 человек для того, чтобы прийти к неожиданному выводу: люди, позиционирующие себя как любители кошек, в целом умнее тех, которые считают себя «собачниками».


В ходе исследования каждому из опрошенных предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся их самих, их эрудиции и личных качеств, а также того, какое животное им больше нравится (или какое живет у них дома).

Как сообщает New York Post, как правило, те из респондентов, кто признался в любви к кошкам, более чувствительны, замкнуты, но при этом более склонны «нарушать правила».

Те же, кто оказался более энергичным и общительным, чаще идентифицировали себя как любителя собак.

Профессор психологии Дениз Гастелло, представлявшая результаты исследования на ежегодной встрече Общества психологических наук в Чикаго, говорит, что это вполне ожидаемые результаты: «Собаки действительно более общительные. Можно сказать, что по сравнению с кошками они экстраверты. Люди более замкнутые скорее заведут кошку, ведь с ней не надо выходить на улицу гулять в тот момент, когда вам хочется почитать книгу».

Также психологи протестировали всех участников исследования на уровень интеллекта (IQ), которое показало, что у любителей кошек он в целом выше.

Процентное соотношение между любителями кошек и собак распределилось следующим образом: около 60% назвали себя любителями собак и только 10% — любителями кошек. Остальные не смогли остановиться ни на одном из вариантов.

Maximusss
05-31-2014, 12:09 PM
интересно мнение едика - как кошки и собаки влияют на сексуальную жизнь своих владельцев

Дженни
05-31-2014, 12:10 PM
Также психологи протестировали всех участников исследования на уровень интеллекта (IQ), которое показало, что у любителей кошек он в целом выше.

I knew it :301:

Дженни
05-31-2014, 12:11 PM
Как сообщает New York Post, как правило, те из респондентов, кто признался в любви к кошкам, более чувствительны, замкнуты, но при этом более склонны «нарушать правила».

- тоже правда.

Maximusss
05-31-2014, 12:13 PM
- тоже правда.
а как поменялась твоя сексуальная жизнь с появлением кота или кошки ?

Дженни
05-31-2014, 12:14 PM
а как поменялась твоя сексуальная жизнь с появлением кота или кошки ?

у меня коты / кошки всю жизнь

Maximusss
05-31-2014, 12:15 PM
у меня коты / кошки всю жизнь
ну и ... ?

Дженни
05-31-2014, 12:16 PM
ну и ... ?

что ну ?

Maximusss
05-31-2014, 12:17 PM
что ну ?

ну расказывай

Дженни
05-31-2014, 12:22 PM
судя по всему, вы собак любите :169:

Maximusss
05-31-2014, 12:24 PM
судя по всему, вы собак любите :169:

я всех люблю. и собак, и кошек, и телятину

Ansuz
06-05-2014, 03:37 PM
Ооо, а у нас всегда и собака и кошка были. Это как тогда?

Дженни
06-05-2014, 04:08 PM
Ооо, а у нас всегда и собака и кошка были. Это как тогда?
глупее кошатников но умнее собачников :262: