PDA

View Full Version : Словарный запас



Reitarou
05-26-2014, 08:59 AM
http://www.myvocab.info/

Тест определяет ваш пассивный словарный запас, или, говоря проще, количество известных вам слов русского языка. Благодаря адаптивной методике, тест подходит как только начавшим учить язык, так и начитанным носителям и филологам.

Yura717
05-26-2014, 05:31 PM
Спасибо :110:

alex korolev
05-26-2014, 05:50 PM
Ваш пассивный словарный запас — 93500 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 580 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 6 страниц текста.
Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов.

Рижанка
05-26-2014, 06:29 PM
я - филолог-дура :235:

Hallucinogen
05-26-2014, 06:46 PM
бохтымой, столько незнакомых слофф :169:

и тем не менее....

Ваш пассивный словарный запас — 88100 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 895 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 3 страницы текста.

много это или мало ? :117:

"...соотнести свой словарный запас со средним запасом носителей русского языка, но это число пока неизвестно "

то есть это даже и не тест, а набор статистики для будущего теста

Рижанка
05-26-2014, 06:53 PM
Стыдно - много русских слов забыла... Плюс сленг новый... :250:
Позор на мою седую голову все равно

Hallucinogen
05-26-2014, 07:00 PM
Стыдно - много русских слов забыла... Плюс сленг новый... :250:
Позор на мою седую голову все равно
а какой словарный запас ?

(у Пушкина по разным оценка сл.запас был от 30 до 80 тысяч слов)

Alex5448
05-26-2014, 07:02 PM
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 36 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 95 страниц текста.

Но с какой стати аят, менора, шабат и ханука это русские слова?

Hallucinogen
05-26-2014, 07:06 PM
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 36 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 95 страниц текста.

Но с какой стати аят, менора, шабат и ханука это русские слова?
слова из русского словаря, но нерусского происхождения
заимствования типо

там таких много

если существует явление - должно быть и слово для него в языке...

Fursetka
05-26-2014, 07:35 PM
Ваш пассивный словарный запас — 84000 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.

CCPC
05-26-2014, 10:14 PM
Тест говно. На второй странице вопще сплошная блатота. По количеству еврейских слов, типа шабат, менора и пр.можно считать этот тест диверсией.
На всякий случай, у меня 110.000 Учитесь, славяне..:313:
,

Рижанка
05-26-2014, 10:34 PM
а какой словарный запас ?

(у Пушкина по разным оценка сл.запас был от 30 до 80 тысяч слов)


Ваш пассивный словарный запас — 84000 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.

:144:

Hallucinogen
05-26-2014, 11:11 PM
Тест говно. На второй странице вопще сплошная блатота. По количеству еврейских слов, типа шабат, менора и пр.можно считать этот тест диверсией.
На всякий случай, у меня 110.000 Учитесь, славяне..:313:
,
а ты все честно отвечал, или просто "карта попёрла" ?

Aurbo
05-27-2014, 12:13 AM
Ваш пассивный словарный запас — 99700 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 332 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 10 страниц текста.

Маня
05-27-2014, 12:32 AM
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов.

Не верю :111:

Маня
05-27-2014, 12:37 AM
Ваш пассивный словарный запас — 99700 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 332 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 10 страниц текста.

У меня где-то в тех же пределах, плюс-минус :224:

А вот тест на знание русского языка, в основном грамматика и орфография:

http://www.rb.ru/test/33/

Alter Ego
05-27-2014, 12:57 AM
У меня где-то в тех же пределах, плюс-минус :224:

А вот тест на знание русского языка, в основном грамматика и орфография:

http://www.rb.ru/test/33/
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r4.gif

С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

:117:

Маня
05-27-2014, 01:01 AM
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

:117:

13 из 14? :)

Alter Ego
05-27-2014, 01:04 AM
13 из 14? :)

11 из 14

Маня
05-27-2014, 01:06 AM
11 из 14

А... У меня 13, то же самое написали.

Alter Ego
05-27-2014, 01:07 AM
13 из 14 - это пять с минусом должно быть. Что за несправедливость!

Маня
05-27-2014, 01:08 AM
13 из 14 - это пять с минусом должно быть. Что за несправедливость!

Жизнь вообще несправедлива... :115:

Alter Ego
05-27-2014, 01:09 AM
Жизнь вообще несправедлива... :115:

Безобразие какое-то! :123:

Маня
05-27-2014, 01:11 AM
Безобразие какое-то! :123:

Я буду на них жаловаться. В Спортлото!

Reitarou
05-27-2014, 06:36 AM
Тест говно. На второй странице вопще сплошная блатота. По количеству еврейских слов, типа шабат, менора и пр.можно считать этот тест диверсией.
На всякий случай, у меня 110.000 Учитесь, славяне..:313:
,

:111:

Alex5448
05-27-2014, 06:56 AM
Не верю :111:
Там очень много иностранных слов, а я знаю 5 языков и учю сейчас шестой. Наверно поэтому.

Quanty
05-27-2014, 09:16 AM
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 36 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 95 страниц текста.

Но с какой стати аят, менора, шабат и ханука это русские слова?

с той, что они используются в русском языке.

MariLi
05-27-2014, 10:15 AM
я вообще позорница - и половины слов не знаю :314:

nat123
05-27-2014, 12:40 PM
я вообще позорница - и половины слов не знаю :314:

94100

larsen
05-27-2014, 12:58 PM
Там очень много иностранных слов, а я знаю 5 языков и учю сейчас шестой. Наверно поэтому.

Esperanto? :314:

Alex5448
05-27-2014, 01:02 PM
Esperanto? :314:
Spanish

Маня
05-28-2014, 02:39 AM
Там очень много иностранных слов, а я знаю 5 языков и учю сейчас шестой. Наверно поэтому.

учу

Прости, но все равно не верю :)
Этот тест - скорее на честность. В нем нет инструмента проверки правильности ответов, типа multiple choice. Тест основан на субъективной оценке своих восприятий. Можно отметить все, что кажется отдаленно знакомым, например, слова "бирдекель", или "шершебка", или "приполк". А можно кликать на все подряд и тогда будет ого-го какой результат :)

Кстати, в тест включены слова, не существующие в русском языке. Для проверки честности :)

Dova
05-28-2014, 06:51 AM
в первом тесте 110 что-то с нулями, не скопировала
во втором 11 из 14
я думала одну ошибку сделала, с придаточными..а оно вот оно как

Dova
05-28-2014, 06:54 AM
серьезно? про несуществующие ? :)
я еще думаю- надо же, даже на слуху такого не было, даже в техническом тексте не попадались
....где они это выкопали )))

Alex5448
05-28-2014, 07:04 AM
учу

Прости, но все равно не верю :)
Этот тест - скорее на честность. В нем нет инструмента проверки правильности ответов, типа multiple choice. Тест основан на субъективной оценке своих восприятий. Можно отметить все, что кажется отдаленно знакомым, например, слова "бирдекель", или "шершебка", или "приполк". А можно кликать на все подряд и тогда будет ого-го какой результат :)

Кстати, в тест включены слова, не существующие в русском языке. Для проверки честности :)
Да хосподи, не веришь так не веришь. Я не думал что мой словарный запас тебя так заденет.
Извини.

Dova
05-28-2014, 07:08 AM
я была уверена, что в первом тесте нужно было побольше слов отметить, для хорошего результата...но хватило того, чего хватило
...мне помогли слова про одежду старинную и кое-что из еврейского лексикона ))) я так думаю :122:

Quanty
05-28-2014, 07:47 AM
Да хосподи, не веришь так не веришь. Я не думал что мой словарный запас тебя так заденет.
Извини.

ее скорее задели твои частые грамматические ашипки.... полиглот :)))

Эка Невидаль
05-28-2014, 08:27 AM
Ваш пассивный словарный запас — 96000 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 467 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 7 страниц текста.

Во втором тесте 10 из 14 :314:

Reitarou
05-28-2014, 08:41 AM
Ваш пассивный словарный запас — 96000 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 467 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 7 страниц текста.

Во втором тесте 10 из 14 :314:

У меня тоже 96000. На второй странице почти ничего не знаю. 4-5 слов, кажется, отметил и все :)

Alex5448
05-28-2014, 08:53 AM
ее скорее задели твои частые грамматические ашипки.... полиглот :)))
:119:

Маня
05-28-2014, 10:12 AM
серьезно? про несуществующие ? :)
я еще думаю- надо же, даже на слуху такого не было, даже в техническом тексте не попадались
....где они это выкопали )))

Ага.
Я из интереса отметила все подряд - там же тест по принципу "и тут, Петька, мне карта-то и поперла", кликай куда хочешь :) Получилось 130 тысяч с чем-то слов. И написали: "Видимо, вы были не совсем внимательны при прохождении теста, так как отметили слова, не существующие в русском языке". Это они так деликатно намекнули. :)

Кстати, его можно проходить несколько раз, и результат будет разным - слова меняются каждый раз.

Маня
05-28-2014, 10:13 AM
Да хосподи, не веришь так не веришь. Я не думал что мой словарный запас тебя так заденет.
Извини.

Не задел, а удивил :)

Эка Невидаль
05-28-2014, 10:13 AM
Ага.
Я из интереса отметила все подряд - там же тест по принципу "и тут, Петька, мне карта-то и поперла", кликай куда хочешь :) Получилось 130 тысяч с чем-то слов. И написали: "Видимо, вы были не совсем внимательны при прохождении текста, так как отметили слова, несуществующие в русском языке". Это они так деликатно намекнули. :)

Кстати, его можно проходить несколько раз, и результат будет разным - слова меняются каждый раз.
ха! :314:

Alter Ego
05-28-2014, 10:21 AM
серьезно? про несуществующие ? :)
я еще думаю- надо же, даже на слуху такого не было, даже в техническом тексте не попадались
....где они это выкопали )))

Кстати, да. Там полно калек с английского, которых в русском языке нет.

Dova
05-28-2014, 10:24 AM
Кстати, да. Там полно калек с английского, которых в русском языке нет.

эти псевдозаимствованные. как раз тоже в копилочку шли)
...мне кажется, маня про слова-абракадабра писала)

Alex5448
05-28-2014, 10:35 AM
Не задел, а удивил :)
А чему удивлятся?
Ещё раз, 5 языков + литературный переводчик русской классики.
После перевода Бунина, хочешь не хочешь становишься экспертом:111:

Маня
05-28-2014, 10:37 AM
эти псевдозаимствованные. как раз тоже в копилочку шли)
...мне кажется, маня про слова-абракадабра писала)

а я не знаю, какие они слова имели в виду
пишут "не существующие в русском языке", а какие - не указано

Маня
05-28-2014, 10:38 AM
А чему удивлятся?
Ещё раз, 5 языков + литературный переводчик русской классики.
После перевода Бунина, хочешь не хочешь становишься экспертом:111:

удивляться :)

Dova
05-28-2014, 10:41 AM
а я не знаю, какие они слова имели в виду
пишут "не существующие в русском языке", а какие - не указано

логично рассуждая ...)

я заимствованные отмечала,а абракадабры - нет
мессаджа такого не плучила

Маня
05-28-2014, 10:46 AM
логично рассуждая ...)

я заимствованные отмечала,а абракадабры - нет
мессаджа такого не плучила

ну да, логично :)

Alex5448
05-28-2014, 10:54 AM
удивляться :)
На форуме не принято бегать за грамматикой.:115:

Маня
05-28-2014, 10:58 AM
На форуме не принято бегать за грамматикой.:115:

это не грамматика, а орфография
за ней бегать можно? :)

Dova
05-28-2014, 10:59 AM
...пока что вы бегаете друг-за-другом :122:

/мне уже надоело эти дефисы ставить, но в такой теме ....
..буду запятуе пропускать для равновесия :122/

Маня
05-28-2014, 11:01 AM
...пока что вы бегаете друг-за-другом :122:

/мне уже надоело эти дефисы ставить, но в такой теме ....
..буду запятуе пропускать для равновесия :122/

а зачем ты их поставила? :)

Dova
05-28-2014, 11:03 AM
а фик его знает )
..будем называтьэто - авторская орфография
сегодня будем называть это так )))

Маня
05-28-2014, 11:05 AM
а фик его знает )
..будем называтьэто - авторская орфография
сегодня будем называть это так )))

сиводня будим песать как хочим :313:

Dova
05-28-2014, 11:06 AM
сиводня будим песать как хочим :313:

ну да
экзамен сдан- гуляй студент )

CAPRI
05-28-2014, 11:07 AM
это не грамматика, а орфография
за ней бегать можно? :)

Главное, за орфоэпией не бегать. :235:

larsen
05-28-2014, 11:08 AM
nu kto tut samyj jazykatyj?)

Маня
05-28-2014, 11:10 AM
Главное, за орфоэпией не бегать. :235:

Неприличными словами не выражаться! :162:

CAPRI
05-28-2014, 11:11 AM
Неприличными словами не выражаться! :162:

Это я словарный запас демонстрирую. :235:

Alter Ego
05-28-2014, 11:12 AM
nu kto tut samyj jazykatyj?)

Сяма! :301:

Маня
05-28-2014, 11:13 AM
Это я словарный запас демонстрирую. :235:

(завистливо)

бахатый какой... :320:

CAPRI
05-28-2014, 12:38 PM
(завистливо)

бахатый какой... :320:

Хо-хо! :235:

Rascal
05-28-2014, 04:00 PM
А чему удивлятся?
Ещё раз, 5 языков + литературный переводчик русской классики.
После перевода Бунина, хочешь не хочешь становишься экспертом:111:
А на каких 5 ты говоришь?
Русский, Иврит, Молдавский, ...... ?

Rascal
05-28-2014, 04:05 PM
Ваш пассивный словарный запас — 450 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 506 будут вам незнакомы. Это приблизительно 144 незнакомых слова на странице текста


Нормалёк. Потянем.