View Full Version : Словарный запас
Reitarou
05-26-2014, 08:59 AM
http://www.myvocab.info/
Тест определяет ваш пассивный словарный запас, или, говоря проще, количество известных вам слов русского языка. Благодаря адаптивной методике, тест подходит как только начавшим учить язык, так и начитанным носителям и филологам.
Yura717
05-26-2014, 05:31 PM
Спасибо :110:
alex korolev
05-26-2014, 05:50 PM
Ваш пассивный словарный запас — 93500 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 580 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 6 страниц текста.
Для сравнения: в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов, Даля — 215000 слов.
Рижанка
05-26-2014, 06:29 PM
я - филолог-дура :235:
Hallucinogen
05-26-2014, 06:46 PM
бохтымой, столько незнакомых слофф :169:
и тем не менее....
Ваш пассивный словарный запас — 88100 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 895 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 3 страницы текста.
много это или мало ? :117:
"...соотнести свой словарный запас со средним запасом носителей русского языка, но это число пока неизвестно "
то есть это даже и не тест, а набор статистики для будущего теста
Рижанка
05-26-2014, 06:53 PM
Стыдно - много русских слов забыла... Плюс сленг новый... :250:
Позор на мою седую голову все равно
Hallucinogen
05-26-2014, 07:00 PM
Стыдно - много русских слов забыла... Плюс сленг новый... :250:
Позор на мою седую голову все равно
а какой словарный запас ?
(у Пушкина по разным оценка сл.запас был от 30 до 80 тысяч слов)
Alex5448
05-26-2014, 07:02 PM
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 36 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 95 страниц текста.
Но с какой стати аят, менора, шабат и ханука это русские слова?
Hallucinogen
05-26-2014, 07:06 PM
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 36 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 95 страниц текста.
Но с какой стати аят, менора, шабат и ханука это русские слова?
слова из русского словаря, но нерусского происхождения
заимствования типо
там таких много
если существует явление - должно быть и слово для него в языке...
Fursetka
05-26-2014, 07:35 PM
Ваш пассивный словарный запас — 84000 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.
Тест говно. На второй странице вопще сплошная блатота. По количеству еврейских слов, типа шабат, менора и пр.можно считать этот тест диверсией.
На всякий случай, у меня 110.000 Учитесь, славяне..:313:
,
Рижанка
05-26-2014, 10:34 PM
а какой словарный запас ?
(у Пушкина по разным оценка сл.запас был от 30 до 80 тысяч слов)
Ваш пассивный словарный запас — 84000 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 1 будет вам незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 2 страницы текста.
:144:
Hallucinogen
05-26-2014, 11:11 PM
Тест говно. На второй странице вопще сплошная блатота. По количеству еврейских слов, типа шабат, менора и пр.можно считать этот тест диверсией.
На всякий случай, у меня 110.000 Учитесь, славяне..:313:
,
а ты все честно отвечал, или просто "карта попёрла" ?
Aurbo
05-27-2014, 12:13 AM
Ваш пассивный словарный запас — 99700 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 332 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 10 страниц текста.
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов.
Не верю :111:
Ваш пассивный словарный запас — 99700 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 332 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 10 страниц текста.
У меня где-то в тех же пределах, плюс-минус :224:
А вот тест на знание русского языка, в основном грамматика и орфография:
http://www.rb.ru/test/33/
Alter Ego
05-27-2014, 12:57 AM
У меня где-то в тех же пределах, плюс-минус :224:
А вот тест на знание русского языка, в основном грамматика и орфография:
http://www.rb.ru/test/33/
http://www.rb.ru/09/2010/img/test/33/r4.gif
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!
:117:
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!
:117:
13 из 14? :)
Alter Ego
05-27-2014, 01:04 AM
13 из 14? :)
11 из 14
11 из 14
А... У меня 13, то же самое написали.
Alter Ego
05-27-2014, 01:07 AM
13 из 14 - это пять с минусом должно быть. Что за несправедливость!
13 из 14 - это пять с минусом должно быть. Что за несправедливость!
Жизнь вообще несправедлива... :115:
Alter Ego
05-27-2014, 01:09 AM
Жизнь вообще несправедлива... :115:
Безобразие какое-то! :123:
Безобразие какое-то! :123:
Я буду на них жаловаться. В Спортлото!
Reitarou
05-27-2014, 06:36 AM
Тест говно. На второй странице вопще сплошная блатота. По количеству еврейских слов, типа шабат, менора и пр.можно считать этот тест диверсией.
На всякий случай, у меня 110.000 Учитесь, славяне..:313:
,
:111:
Alex5448
05-27-2014, 06:56 AM
Не верю :111:
Там очень много иностранных слов, а я знаю 5 языков и учю сейчас шестой. Наверно поэтому.
Quanty
05-27-2014, 09:16 AM
Ваш пассивный словарный запас — 120800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 36 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 95 страниц текста.
Но с какой стати аят, менора, шабат и ханука это русские слова?
с той, что они используются в русском языке.
MariLi
05-27-2014, 10:15 AM
я вообще позорница - и половины слов не знаю :314:
nat123
05-27-2014, 12:40 PM
я вообще позорница - и половины слов не знаю :314:
94100
larsen
05-27-2014, 12:58 PM
Там очень много иностранных слов, а я знаю 5 языков и учю сейчас шестой. Наверно поэтому.
Esperanto? :314:
Alex5448
05-27-2014, 01:02 PM
Esperanto? :314:
Spanish
Там очень много иностранных слов, а я знаю 5 языков и учю сейчас шестой. Наверно поэтому.
учу
Прости, но все равно не верю :)
Этот тест - скорее на честность. В нем нет инструмента проверки правильности ответов, типа multiple choice. Тест основан на субъективной оценке своих восприятий. Можно отметить все, что кажется отдаленно знакомым, например, слова "бирдекель", или "шершебка", или "приполк". А можно кликать на все подряд и тогда будет ого-го какой результат :)
Кстати, в тест включены слова, не существующие в русском языке. Для проверки честности :)
в первом тесте 110 что-то с нулями, не скопировала
во втором 11 из 14
я думала одну ошибку сделала, с придаточными..а оно вот оно как
серьезно? про несуществующие ? :)
я еще думаю- надо же, даже на слуху такого не было, даже в техническом тексте не попадались
....где они это выкопали )))
Alex5448
05-28-2014, 07:04 AM
учу
Прости, но все равно не верю :)
Этот тест - скорее на честность. В нем нет инструмента проверки правильности ответов, типа multiple choice. Тест основан на субъективной оценке своих восприятий. Можно отметить все, что кажется отдаленно знакомым, например, слова "бирдекель", или "шершебка", или "приполк". А можно кликать на все подряд и тогда будет ого-го какой результат :)
Кстати, в тест включены слова, не существующие в русском языке. Для проверки честности :)
Да хосподи, не веришь так не веришь. Я не думал что мой словарный запас тебя так заденет.
Извини.
я была уверена, что в первом тесте нужно было побольше слов отметить, для хорошего результата...но хватило того, чего хватило
...мне помогли слова про одежду старинную и кое-что из еврейского лексикона ))) я так думаю :122:
Quanty
05-28-2014, 07:47 AM
Да хосподи, не веришь так не веришь. Я не думал что мой словарный запас тебя так заденет.
Извини.
ее скорее задели твои частые грамматические ашипки.... полиглот :)))
Эка Невидаль
05-28-2014, 08:27 AM
Ваш пассивный словарный запас — 96000 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 467 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 7 страниц текста.
Во втором тесте 10 из 14 :314:
Reitarou
05-28-2014, 08:41 AM
Ваш пассивный словарный запас — 96000 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 467 будут вам незнакомы. Чтобы встретить незнакомое слово, вы должны прочитать примерно 7 страниц текста.
Во втором тесте 10 из 14 :314:
У меня тоже 96000. На второй странице почти ничего не знаю. 4-5 слов, кажется, отметил и все :)
Alex5448
05-28-2014, 08:53 AM
ее скорее задели твои частые грамматические ашипки.... полиглот :)))
:119:
серьезно? про несуществующие ? :)
я еще думаю- надо же, даже на слуху такого не было, даже в техническом тексте не попадались
....где они это выкопали )))
Ага.
Я из интереса отметила все подряд - там же тест по принципу "и тут, Петька, мне карта-то и поперла", кликай куда хочешь :) Получилось 130 тысяч с чем-то слов. И написали: "Видимо, вы были не совсем внимательны при прохождении теста, так как отметили слова, не существующие в русском языке". Это они так деликатно намекнули. :)
Кстати, его можно проходить несколько раз, и результат будет разным - слова меняются каждый раз.
Да хосподи, не веришь так не веришь. Я не думал что мой словарный запас тебя так заденет.
Извини.
Не задел, а удивил :)
Эка Невидаль
05-28-2014, 10:13 AM
Ага.
Я из интереса отметила все подряд - там же тест по принципу "и тут, Петька, мне карта-то и поперла", кликай куда хочешь :) Получилось 130 тысяч с чем-то слов. И написали: "Видимо, вы были не совсем внимательны при прохождении текста, так как отметили слова, несуществующие в русском языке". Это они так деликатно намекнули. :)
Кстати, его можно проходить несколько раз, и результат будет разным - слова меняются каждый раз.
ха! :314:
Alter Ego
05-28-2014, 10:21 AM
серьезно? про несуществующие ? :)
я еще думаю- надо же, даже на слуху такого не было, даже в техническом тексте не попадались
....где они это выкопали )))
Кстати, да. Там полно калек с английского, которых в русском языке нет.
Кстати, да. Там полно калек с английского, которых в русском языке нет.
эти псевдозаимствованные. как раз тоже в копилочку шли)
...мне кажется, маня про слова-абракадабра писала)
Alex5448
05-28-2014, 10:35 AM
Не задел, а удивил :)
А чему удивлятся?
Ещё раз, 5 языков + литературный переводчик русской классики.
После перевода Бунина, хочешь не хочешь становишься экспертом:111:
эти псевдозаимствованные. как раз тоже в копилочку шли)
...мне кажется, маня про слова-абракадабра писала)
а я не знаю, какие они слова имели в виду
пишут "не существующие в русском языке", а какие - не указано
А чему удивлятся?
Ещё раз, 5 языков + литературный переводчик русской классики.
После перевода Бунина, хочешь не хочешь становишься экспертом:111:
удивляться :)
а я не знаю, какие они слова имели в виду
пишут "не существующие в русском языке", а какие - не указано
логично рассуждая ...)
я заимствованные отмечала,а абракадабры - нет
мессаджа такого не плучила
логично рассуждая ...)
я заимствованные отмечала,а абракадабры - нет
мессаджа такого не плучила
ну да, логично :)
Alex5448
05-28-2014, 10:54 AM
удивляться :)
На форуме не принято бегать за грамматикой.:115:
На форуме не принято бегать за грамматикой.:115:
это не грамматика, а орфография
за ней бегать можно? :)
...пока что вы бегаете друг-за-другом :122:
/мне уже надоело эти дефисы ставить, но в такой теме ....
..буду запятуе пропускать для равновесия :122/
...пока что вы бегаете друг-за-другом :122:
/мне уже надоело эти дефисы ставить, но в такой теме ....
..буду запятуе пропускать для равновесия :122/
а зачем ты их поставила? :)
а фик его знает )
..будем называтьэто - авторская орфография
сегодня будем называть это так )))
а фик его знает )
..будем называтьэто - авторская орфография
сегодня будем называть это так )))
сиводня будим песать как хочим :313:
сиводня будим песать как хочим :313:
ну да
экзамен сдан- гуляй студент )
CAPRI
05-28-2014, 11:07 AM
это не грамматика, а орфография
за ней бегать можно? :)
Главное, за орфоэпией не бегать. :235:
larsen
05-28-2014, 11:08 AM
nu kto tut samyj jazykatyj?)
Главное, за орфоэпией не бегать. :235:
Неприличными словами не выражаться! :162:
CAPRI
05-28-2014, 11:11 AM
Неприличными словами не выражаться! :162:
Это я словарный запас демонстрирую. :235:
Alter Ego
05-28-2014, 11:12 AM
nu kto tut samyj jazykatyj?)
Сяма! :301:
Это я словарный запас демонстрирую. :235:
(завистливо)
бахатый какой... :320:
CAPRI
05-28-2014, 12:38 PM
(завистливо)
бахатый какой... :320:
Хо-хо! :235:
Rascal
05-28-2014, 04:00 PM
А чему удивлятся?
Ещё раз, 5 языков + литературный переводчик русской классики.
После перевода Бунина, хочешь не хочешь становишься экспертом:111:
А на каких 5 ты говоришь?
Русский, Иврит, Молдавский, ...... ?
Rascal
05-28-2014, 04:05 PM
Ваш пассивный словарный запас — 450 слов. Из тысячи прочитанных слов в среднем 506 будут вам незнакомы. Это приблизительно 144 незнакомых слова на странице текста
Нормалёк. Потянем.