PDA

View Full Version : Акцент



Pages : 1 [2] 3 4

Свинка-бу
11-06-2014, 04:38 PM
так не бывает.
у англичан свой акцент, у тех кто живет на юге штатов - свой. и т.д.

причем те кто на юге, их понять сложнее, чем индусов.

larsen
11-06-2014, 05:53 PM
интересно какой учитель языка это вам преподавал - "не надо путать акцент со знанием"....тихий ужас

сарочка, тут можешь начинать смеяться опять :110:

a zachem ty govorish' na anglijskom s akcentom????
ne stydno ? :250:

NataliaLA
11-06-2014, 06:10 PM
a zachem ty govorish' na anglijskom s akcentom????
ne stydno ? :250:

Правильно, Хорошая идея повесить на шею доску и мелом писать, когда хочешь что-то сказать. Абы не упасть лицом в грязь и не прослыть чукчей. :192:

Дженни
11-06-2014, 06:51 PM
a zachem ty govorish' na anglijskom s akcentom????
ne stydno ? :250:

очень стыдно

поэтому и тема :117:

Дженни
11-06-2014, 06:53 PM
вообще странно как мое персональное желание избавиться от акцента многие восприняли как попытку плюнуть им в русскоязычную душу

NataliaLA
11-06-2014, 06:56 PM
вообще странно как мое персональное желание избавиться от акцента многие восприняли как попытку плюнуть им в русскоязычную душу

Не то, что плюнуть. Травма теперь. Возможно на всю жизнь :169:

Дженни
11-06-2014, 06:57 PM
своего приятеля спросила - "я так же ужасно говорю как они???" - он говоритт - "да" :115:

ой, вот ответ на Свинкин вопрос :8:

Дженни
11-06-2014, 06:58 PM
Не то, что плюнуть. Травма теперь. Возможно на всю жизнь :169:

ай ем со соррри

NataliaLA
11-06-2014, 07:15 PM
ой, вот ответ на Свинкин вопрос :8:

Молчи, не позорься :111:

Aurbo
11-06-2014, 07:22 PM
Вы все здесь пишете с таким ужасным акцентом, что я вас не понимаю.
Where are you from?

Ne-Blondinka
11-06-2014, 11:25 PM
Вы все здесь пишете с таким ужасным акцентом, что я вас не понимаю.
Where are you from?

надо добавить "ориджиналли".
иначе тут все из Маями, Чикаго и прочих мичиганщин

Sultan
11-06-2014, 11:38 PM
увы не лучше вас. лол. но я хотя бы над этим пытаюсь работать )

можешь даже не пытатся:))
акцент не уйдет хоть тресни если ты приехала в страну взрослой,хоть легкий но останется
акцента нет у детей и тех кто приехал до лет до 18 наверное
я где то читала писали умные люди что дети на слух все лучше ловят и еще не сформированные ,поэтому у них нет акцента у нас уже естьи будет
смирись,и дело не в секси или нет
он есть,был и будет:104:

Serge7
11-06-2014, 11:43 PM
надо добавить "ориджиналли".
иначе тут все из Маями, Чикаго и прочих мичиганщин
Da. :197:

MariLi
11-07-2014, 06:12 AM
у меня ужасный акцент... на всех языках, включая русский :261:

CAPRI
11-07-2014, 06:54 AM
парле ву франсе

каждый русский знает
парле ву франсе
вуле ву дансе
и женеманж па сис жур

Ещё "вуле ву куше авек муа сё суар". :235:

CAPRI
11-07-2014, 06:56 AM
у меня ужасный акцент... на всех языках, включая русский :261:

Меня итальянцы нередко принимают за испанку, а американцы говорят, что у меня "европейский" (как вариант - французский акцент.

CAPRI
11-07-2014, 07:00 AM
интересно какой учитель языка это вам преподавал - "не надо путать акцент со знанием"....тихий ужас



Дженни, избавляться стоит только от тяжёлого акцента - потому что велик шанс, что тебя не будут понимать собеседники.

А в остальных случаях... Скажи, тебя раздражает акцент Дапкунайте, например?

MariLi
11-07-2014, 07:02 AM
Меня итальянцы нередко принимают за испанку, а американцы говорят, что у меня "европейский" (как вариант - французский акцент.

меня почему-то стали за англичанку принимать - может поправилась просто )))
кстати, на английском ещё и с ошибками говорю:314:

CAPRI
11-07-2014, 07:14 AM
меня почему-то стали за англичанку принимать - может поправилась просто )))
кстати, на английском ещё и с ошибками говорю:314:

Это потому что ты высокая блондинка. :235:

А меня в НЙ в сто пятый раз спросили, не "бразильяна" ли я.

Я уже перестала удивляться.

Fursetka
11-07-2014, 07:44 AM
в [NY] у неё что то 150 раз спросили
о сказачница лол

Dova
11-07-2014, 08:38 AM
ну почему
офицанты, например.они всегда пытаются завязать более доверительные отношения..на типы работают)

на улице, конечно, никто никого но о чём не спрашивает

Fursetka
11-07-2014, 08:40 AM
ну почему
офицанты, например.они всегда пытаются завязать более доверительные отношения..на типы работают)

на улице, конечно, никто никого но о чём не спрашивает

аа, и типо, вы не с бразилии случайно, где много много диких обезян
русский аакцент с бразильским канечно легко препутаеш, понятное дело :)

Dova
11-07-2014, 08:41 AM
аа, и типо, вы не с бразилии случайно, где много много диких обезян
русский аакцент с бразильским канечно легко препутаеш, понятное дело :)

да официанты сами, скорее всего, не местные.с акцентом
..может, они внешность имели ввиду
а в оттенках акцента не разбираются )

Брюнетко
11-07-2014, 08:44 AM
да официанты сами, скорее всего, не местные.с акцентом
..

ага да
с французским или итальянским

на типы работают (ц) :235:

Fursetka
11-07-2014, 08:44 AM
да официанты сами, скорее всего, не местные.с акцентом
..может, они внешность имели ввиду
а в оттенках акцента не разбираются )

ааа, ну может да
а вообще, даже официанты не такие как где нить в мэйне например. всё бегом всё бегом,. нет времени у них разговаривать
вот помню где это мы бюли недавно..аааа [new orleans]. станет такая официантка возле стола и трепится 15 минут. откуда чё, где зачем.. откуда она сама, всё расскажет. меня это даже напрягает немного, не привычнаха я.

Dova
11-07-2014, 08:45 AM
ага да
с французским или итальянским

на типы работают (ц) :235:

испанским и русским
самое часто встречающееся)

Fursetka
11-07-2014, 08:47 AM
ага да
с французским или итальянским

на типы работают (ц) :235:

в каком то ресторане француском возле [lincoln center] там тётка официантка с таким француским акцентом говорит, а потом я пошла в туалет и слышу она с мексом каким то без всякого француского акцента шпарит на английском... :)
это они атмосфеуру создают

Брюнетко
11-07-2014, 08:47 AM
тут передачу недавно про это по радио слушала
про фейк акцент
официанты больше зарабатывают так

Fursetka
11-07-2014, 08:48 AM
брюня ты опаздала....лол

Брюнетко
11-07-2014, 08:49 AM
брюня ты опаздала....лол

9-47 оба
это сбой в системе :235:

Fursetka
11-07-2014, 08:49 AM
ладно ничья пока.

Dova
11-07-2014, 08:52 AM
а я не знала про фейковые акценты
но русский акцент у официантов я не только по акценту узнаю. "еще по чёлке")))

Fursetka
11-07-2014, 08:53 AM
ещё сегодня было смешно, незнаю чёто прёт меня на воспоминания
зашла за кофе возле стейшин. там радио, передача про то что мол старые люди любят всё фейк. например ливингрум фейковый, в который нельзя зайти и сесть. так чтоб был, нуи так далее. я кофе себе наливаю слушаю ради и улыбаюсь сама себе. смешно рассказывали.
а мекс такой за кассой, подумал что я ему улыбаюсь. стаит улыбка от уха до уха. гуд морнинг чика говорит. кипасоо.
интересно, он меня за свою что ли принял.

Fursetka
11-07-2014, 08:54 AM
а я не знала про фейковые акценты
но русский акцент у официантов я не только по акценту узнаю. "еще по чёлке")))

ну своих то конечно
я правда иногда з бразилийским путаю :)

Брюнетко
11-07-2014, 08:54 AM
как это фейк ливинг рум?

Fursetka
11-07-2014, 08:55 AM
как это фейк ливинг рум?

такая комната, туда никто не заходит.
ну как у вас в деревнях. есть ливинг и есть фэмилы рум. ливинг на показ тока :)

CAPRI
11-07-2014, 08:56 AM
ага да
с французским или итальянским

на типы работают (ц) :235:

Официанты вообще никогда не спрашивают - откуда.

А вот в магазинах, на экскурсиях, в отелях (те, кому типы не полагаются) - да, спрашивают.

marfa1
11-07-2014, 09:03 AM
такая комната, туда никто не заходит.
ну как у вас в деревнях. есть ливинг и есть фэмилы рум. ливинг на показ тока :)

типа как сервизы в шкафчиках?

Fursetka
11-07-2014, 09:04 AM
типа как сервизы в шкафчиках?

да, тока целая комната:)

Брюнетко
11-07-2014, 09:05 AM
такая комната, туда никто не заходит.
ну как у вас в деревнях. есть ливинг и есть фэмилы рум. ливинг на показ тока :)

а, я поняла о чем ты
да, есть такое
у свекры была такая
белые шелковые диваны
нидайбох на них присесть :235:

Fursetka
11-07-2014, 09:08 AM
а, я поняла о чем ты
да, есть такое
у свекры была такая
белые шелковые диваны
нидайбох на них присесть :235:

они ещё там острили на эту тему
но к сожалению мне надо было успеть на трейн, и тот мекс, ростом с собаку(ц) меня и так неправильно понял.

ciao
11-07-2014, 08:13 PM
аа, и типо, вы не с бразилии случайно, где много много диких обезян
русский аакцент с бразильским канечно легко препутаеш, понятное дело :)

чего только не спрашивают
меня пару раз совершенно в разных местах спросили не по франзуски ли мы с подругой говорим
когда мы говорили по русски естественно с разными подругами причем

один раз сказали что не из германии ли я хотя конечно кто здесь русский акцент с каким еще путает
это уже не знаю откуда надо быть чтоб перепутать

Дженни
11-08-2014, 09:57 AM
а я не знала про фейковые акценты
но русский акцент у официантов я не только по акценту узнаю. "еще по чёлке")))

не по лу вютону разве ? :117:

Dova
11-08-2014, 06:06 PM
не по лу вютону разве ? :117:

ты что
официантки с лувиттоном на работе не ходят
...только после работы )

Fursetka
11-08-2014, 06:30 PM
ты что
официантки с лувиттоном на работе не ходят
...только после работы )

ja videla ne pomnju gde. u vsex viseli lu vitony malen'kie na talii chto li. ili krosbodi.

larsen
11-08-2014, 06:39 PM
ja videla ne pomnju gde. u vsex viseli lu vitony malen'kie na talii chto li. ili krosbodi.

tips for? :314:

Fursetka
11-08-2014, 06:41 PM
tips for? :314:

i guess so

Дженни
11-09-2014, 10:27 AM
ты что
официантки с лувиттоном на работе не ходят
...только после работы )

хорошие типы значит...

не расстраивайся, Дова...ты тоже заработаешь...вот, тока лайсенс восстановишь :117:

Брюнетко
11-09-2014, 05:30 PM
хорошие типы значит...

не расстраивайся, Дова...ты тоже заработаешь...вот, тока лайсенс восстановишь :117:

ты разве лайсензом заработала?
я думала тебе на форуме подарили :235:

Дженни
11-09-2014, 06:05 PM
ты разве лайсензом заработала?
я думала тебе на форуме подарили :235:

да, верно

так бы в жизни не заработала

вы уже когда нибудь успокоитесь на эту тему, интересно?

Дженни
11-09-2014, 06:07 PM
кстати, не знаю как там в Бруклине или откуда Дова судит

тут у нас русские в основном или с Гуччи или с Гермес

Лу Вюттон у американок

Шанель вообще у всех кто может себе позволить, независсимо от

но для Довы и иже с ней все что у меня - все типично русское

ну ладно, буду эталоном русской, жалко что ли :281:

Дженни
11-09-2014, 06:11 PM
Молчи, не позорься :111:

гесс вот? у тебя такой же..только тебе никто не говорит правду

или ты не спрашиваешь

или спрашиваешь но не у тех :235:

Dova
11-09-2014, 06:17 PM
лол...ну иди сюда
настроение плохое? сейчас взбодрим.ся)))

так что ты ко мне со своим виттоном привязалась?рассказывай :122:

Дженни
11-09-2014, 06:22 PM
лол...ну иди сюда
настроение плохое? сейчас взбодрим.ся)))

так что ты ко мне со своим виттоном привязалась?рассказывай :122:



ну вот смотри, во что бабье тему превратило :235:

спрашиваешь совета как избавиться от акцента

а тебе - "Лу Вюттон, челка, не избавишься никогда и подохнешь со своим акцентом; или - как ты посмела от нашего русского акцента избавляться, предательница Родины; етс."

:235:

Dova
11-09-2014, 06:24 PM
ну вот смотри, во что бабье тему превратило :235:

спрашиваешь совета как избавиться от акцента

а тебе - "Лу Вюттон, челка, не избавишься никогда и подохнешь со своим акцентом; или - как ты посмела от нашего русского акцента избавляться, предательница Родины; етс."

:235:

про луи воттоны ты првая начала ...никому он больше не интересен :122:

не подохнешь.жить будешь )

Дженни
11-09-2014, 06:30 PM
про луи воттоны ты првая начала ...никому он больше не интересен :122:

не подохнешь.жить будешь )

ладно

если ты сама первая про него напишешь - тебе щелбан :110:

Дженни
11-09-2014, 06:31 PM
или ты теперь на челки решила переключиться ? :8:

Dova
11-09-2014, 06:31 PM
ладно

если ты сама первая про него напишешь - тебе щелбан :110:

хорошо
...а пока тебе-саечка :122:

Dova
11-09-2014, 06:32 PM
или ты теперь на челки решила переключиться ? :8:

ты сразу скажи, про что мне нельзя писать в твоем присутствии
про официанток можно ? :281:

NataliaLA
11-09-2014, 06:50 PM
гесс вот? у тебя такой же..только тебе никто не говорит правду

или ты не спрашиваешь

или спрашиваешь но не у тех :235:

Зачем мне спрашивать, я знаю, что акцент есть. Не такой как ты описываешь "Аля плохие дяди в голливудских фильмах"
Но у меня нет дикого комплекса по этому поводу. Я понимаю, что никогда не буду говорить как коренные американцы. Что теперь повеситься?

Что только на форуме писать об этом? Хотела пошла бы, пошла на курсы по избавлению от акцента.

Ты сегодня злая. Сделка сорвалась ? Из за акцента ? :122:

Дженни
11-09-2014, 08:23 PM
Я понимаю, что никогда не буду говорить как коренные американцы. Что теперь повеситься?

Что только на форуме писать об этом? Хотела пошла бы, пошла на курсы по избавлению от акцента.


почему - повеситься? хотела бы - пошла бы на курсы по избавлению от акцента (с)

п.с. а вы то какие добрые все тут лол

NataliaLA
11-09-2014, 09:39 PM
почему - повеситься? хотела бы - пошла бы на курсы по избавлению от акцента (с)

п.с. а вы то какие добрые все тут лол

С чего ты взяла, что я не ходила на курсы? :111:

Брюнетко
11-10-2014, 07:51 AM
да, верно

так бы в жизни не заработала

вы уже когда нибудь успокоитесь на эту тему, интересно?

мы? :120:

мы про официантог говорили
:111:

CAPRI
11-10-2014, 08:24 AM
гесс вот? у тебя такой же..только тебе никто не говорит правду

или ты не спрашиваешь

или спрашиваешь но не у тех :235:

Почему ты с такой уверенностью об этом говоришь?

Все говорят по-разному: у кого-то изначально очень хорошее произношение и способности к языкам, кто-то со временем научился говорить правильно и, что самое главное, бегло, у кого-то лингвистическое образование, а есть и такие, кто и самые простые фразы без дичайшего акцента произнести не может, сколько бы ни занимался фонетикой.

Способности у всех разные.

fireman
11-10-2014, 08:28 AM
Лично я в этом не вижу никакой проблемы. Сам уйдет, а платить за это просто глупо. Если тлько не нужно по работе.

NataliaLA
11-10-2014, 11:07 AM
Почему ты с такой уверенностью об этом говоришь?

Все говорят по-разному: у кого-то изначально очень хорошее произношение и способности к языкам, кто-то со временем научился говорить правильно и, что самое главное, бегло, у кого-то лингвистическое образование, а есть и такие, кто и самые простые фразы без дичайшего акцента произнести не может, сколько бы ни занимался фонетикой.

Способности у всех разные.

Дженни виднее :235:

Alter Ego
11-10-2014, 11:11 AM
Лично я в этом не вижу никакой проблемы. Сам уйдет, а платить за это просто глупо. Если тлько не нужно по работе.

Акцент сам не уйдёт.

Odinokiy_Ostrov
11-10-2014, 04:16 PM
Зачем мне спрашивать, я знаю, что акцент есть. Не такой как ты описываешь "Аля плохие дяди в голливудских фильмах"
Но у меня нет дикого комплекса по этому поводу. Я понимаю, что никогда не буду говорить как коренные американцы. Что теперь повеситься?

Что только на форуме писать об этом? Хотела пошла бы, пошла на курсы по избавлению от акцента.

Ты сегодня злая. Сделка сорвалась ? Из за акцента ? :122:

"Коренные" американцы тоже часто говорят с акцентом. Человек из Бостона разговаривает совсем не так, как человек из Техаса или Алабамы. У Дженни просто комплексы не по делу.

Дженни
11-10-2014, 04:25 PM
"Коренные" американцы тоже часто говорят с акцентом. Человек из Бостона разговаривает совсем не так, как человек из Техаса или Алабамы. У Дженни просто комплексы не по делу.

ты считаешь, что у всех, кто старается избавиться от акцента - комплексы не по делу ?

Odinokiy_Ostrov
11-10-2014, 04:30 PM
ты считаешь, что у всех, кто старается избавиться от акцента - комплексы не по делу ?

Смотря какой акцент. Если такой, что тебя никто не понимает, и тебе это мешает в жизни и работе - нет. А если ты правильно, грамотно, и понятно говоришь, но тебе хочется избавиться от акцента потому, что тебе кажется, что тогда Джимми почувствует в тебе своего человека и женится....то, да, комплексы не по делу.

NataliaLA
11-10-2014, 04:33 PM
"Коренные" американцы тоже часто говорят с акцентом. Человек из Бостона разговаривает совсем не так, как человек из Техаса или Алабамы. У Дженни просто комплексы не по делу.

Это мы уже обсудили. Речь не о таком акценте/говоре. Речь об иммигрантах (не из англоязычных стран)

Дженни
11-10-2014, 04:33 PM
про Джимми и женится это у тебя больная тема какая то а не у меня

речь шла про акцент. не флуди :110:

NataliaLA
11-10-2014, 04:35 PM
Смотря какой акцент. Если такой, что тебя никто не понимает, и тебе это мешает в жизни и работе - нет. А если ты правильно, грамотно, и понятно говоришь, но тебе хочется избавиться от акцента потому, что тебе кажется, что тогда Джимми почувствует в тебе своего человека и женится....то, да, комплексы не по делу.

Ты тему не читала поэтому не знаешь, что "акцент = неправильно говорить по анг". Одно и тоже, да.

Я вот пыталась рассказать про иммигранта, который может говорить с акцентом, но при этом преподавать анг и литературу в лучшем универе США, но все равно.... Он говорит неправильно. Судьба такой.

Дженни
11-10-2014, 04:38 PM
не только русскоязычные

я тут много знаю - из франции, германии. латинос

они многие в стране по 20-25 лет. говорят без ошибок. но почему то понимаешь из слово через два. когда коренной американец говорит - прямо музыка для ушей, все понятно. я об этом. я думаю. было бы лучше если бы все они в свое время приложили усилия и избавились от акцента хотя бы частично :110:

Дженни
11-10-2014, 04:39 PM
Ты тему не читала поэтому не знаешь, что "акцент = неправильно говорить по анг". Одно и тоже, да.

Я вот пыталась рассказать про иммигранта, который может говорить с акцентом, но при этом преподавать анг и литературу в лучшем универе США, но все равно.... Он говорит неправильно. Судьба такой.

ты пытаешься язвить и даже не пытаешься понять о чем я говорю. о велл

Дженни
11-10-2014, 04:40 PM
С чего ты взяла, что я не ходила на курсы? :111:

совсем не помогли?

NataliaLA
11-10-2014, 04:42 PM
совсем не помогли?

Я не понимаю с чего ты так решила? Ты со мной и по русски то никогда не говорила по телефону, а по английски тем более.
Я бы не фантазировала.

Odinokiy_Ostrov
11-10-2014, 04:42 PM
не только русскоязычные

я тут много знаю - из франции, германии. латинос

они многие в стране по 20-25 лет. говорят без ошибок. но почему то понимаешь из слово через два. когда коренной американец говорит - прямо музыка для ушей, все понятно. я об этом. я думаю. было бы лучше если бы все они в свое время приложили усилия и избавились от акцента хотя бы частично :110:

Это у тебя ещё ухо не настроено на 100% понимать по-английски. Американцы их понимают.

Дженни
11-10-2014, 04:42 PM
иммигрант с акцентом, преподающий английский в "лучшем университете сша" - это какое то вообще издевательство над языком. и лишняя демонстрация того до какого маразма может дойти толерантность

NataliaLA
11-10-2014, 04:43 PM
ты пытаешься язвить и даже не пытаешься понять о чем я говорю. о велл

Я тебя прямым текстом спрашивала и ты прямо отвечала, что акцент= Не верный язык.
Если хочешь позже найду квоты.
С тобой не соглашается несколько человек.

Odinokiy_Ostrov
11-10-2014, 04:43 PM
иммигрант с акцентом, преподающий английский в "лучшем университете сша" - это какое то вообще издевательство над языком. и лишняя демонстрация того до какого маразма может дойти толерантность

А почему иммигрант с акцентом не может прекрасно знать и преподавать грамматику, строение языка, литературу? При чём здесь акцент?

Дженни
11-10-2014, 04:44 PM
Это у тебя ещё ухо не настроено на 100% понимать по-английски. Американцы их понимают.

да, давай винить мое ухо

зачем мне настраивать ухо на ужасные акценты? и ты тоже не считаешь, что правильное произношение - это часть знания языка? от натальи ожидала такое, от тебя - нет

Дженни
11-10-2014, 04:44 PM
При чём здесь акцент?

ты серьезно?? вообще не понимаешь при чем? даже у нас в советские времена были лингафонные кабинеты

Odinokiy_Ostrov
11-10-2014, 04:45 PM
да, давай винить мое ухо

зачем мне настраивать ухо на ужасные акценты? и ты тоже не считаешь, что правильное произношение - это часть знания языка? от натальи ожидала такое, от тебя - нет

Что такое "правильное" произношение? Такое, как в Мейне? В Бостоне? В Техасе? В Алабаме? Они все разные. А уж что думают о правильности произношения англичане....вообще можно не обсуждать.

Дженни
11-10-2014, 04:46 PM
Я тебя прямым текстом спрашивала и ты прямо отвечала, что акцент= Не верный язык.
Если хочешь позже найду квоты.
С тобой не соглашается несколько человек.

я говорила, и повторяю - правильное произношение = часть знания языка

что неск.человек не соглашатс - это печально, но не удивительно

Дженни
11-10-2014, 04:47 PM
Что такое "правильное" произношение? Такое, как в Мейне? В Бостоне? В Техасе? В Алабаме? Они все разные. А уж что думают о правильности произношения англичане....вообще можно не обсуждать.

Вашингтон, диси

NataliaLA
11-10-2014, 04:48 PM
я говорила, и повторяю - правильное произношение = часть знания языка

что неск.человек не соглашатс - это печально, но не удивительно

А что такое правильное произношение? Остров пример привела...

Дженни
11-10-2014, 04:49 PM
А что такое правильное произношение? Остров пример привела...

я ответила

к слову говоря. людям из техаса приходится избавляться от акцента если они хотят работать на тв. но для них это не сложно. никто им не говорит что "родился в техасе - так и помрешь с акцентом". берут и исправляют

NataliaLA
11-10-2014, 04:49 PM
Вашингтон, диси


Там большинство черных живут, кстати. У них свое произношение/говор.
Либо ты про белый дом.

В этом случае я начала бы с Кремля. На своем языке тоже правильно говорить не мешало бы......

marfa1
11-10-2014, 04:50 PM
Вашингтон, диси

А как де англичане шотландцы новозеландцы и автралийцы?

larsen
11-10-2014, 04:50 PM
Что такое "правильное" произношение? Такое, как в Мейне? В Бостоне? В Техасе? В Алабаме? Они все разные. А уж что думают о правильности произношения англичане....вообще можно не обсуждать.

axa
tebe kakoj accent bolshe nravitsja
londonskij ili Scottish? :314:

CAPRI
11-10-2014, 04:50 PM
не только русскоязычные

я тут много знаю - из франции, германии. латинос

они многие в стране по 20-25 лет. говорят без ошибок. но почему то понимаешь из слово через два. когда коренной американец говорит - прямо музыка для ушей, все понятно. я об этом. я думаю. было бы лучше если бы все они в свое время приложили усилия и избавились от акцента хотя бы частично :110:

Это у тебя проблемы с пониманием чужой речи, а не у них проблемы с акцентом.

Дженни
11-10-2014, 04:51 PM
В этом случае я начала бы с Кремля. На своем языке тоже правильно говорить не мешало бы......

ну еще ты мне тут будешь говорить что у меня русский плохой. не смеши а

и не переводи тему на другое

Дженни
11-10-2014, 04:52 PM
Это у тебя проблемы с пониманием чужой речи, а не у них проблемы с акцентом.

:237:

marfa1
11-10-2014, 04:53 PM
Я бы предпочла лондонский акцент.
Не вашингтонский.

CAPRI
11-10-2014, 04:54 PM
да, давай винить мое ухо

зачем мне настраивать ухо на ужасные акценты? и ты тоже не считаешь, что правильное произношение - это часть знания языка? от натальи ожидала такое, от тебя - нет

Дженни, а англичан ты понимаешь?

Дженни
11-10-2014, 04:54 PM
Дженни, а англичан ты понимаешь?

да. но мы тут про америку

NataliaLA
11-10-2014, 04:55 PM
Это у тебя проблемы с пониманием чужой речи, а не у них проблемы с акцентом.

:110:

CAPRI
11-10-2014, 04:55 PM
я говорила, и повторяю - правильное произношение = часть знания языка

что неск.человек не соглашатс - это печально, но не удивительно

Хорошее произношение не исключает наличие акцента. Ты путаешь разные понятия.

Дженни
11-10-2014, 04:56 PM
:110:

да пусть вообще русский учат, сволочи :237:

Дженни
11-10-2014, 04:56 PM
Хорошее произношение не исключает наличие акцента. Ты путаешь разные понятия.

расскажи в чем разница ?

CAPRI
11-10-2014, 04:58 PM
Я бы предпочла лондонский акцент.
Не вашингтонский.

Вообще на гуманитарных факультетах американский английский преподают как отдельную дисциплину.

То есть не только произношение, но и лексику.

Serge7
11-10-2014, 04:59 PM
иммигрант с акцентом, преподающий английский в "лучшем университете сша" - это какое то вообще издевательство над языком. и лишняя демонстрация того до какого маразма может дойти толерантность
Возможно, человек, просто великолепно знает чисто Британский Английский и литературу. А это на вес золота здесь. :116: Американский-английский это не английский язык, а сплошной местный слэнг! Всё! :197: :110:

CAPRI
11-10-2014, 05:00 PM
да. но мы тут про америку

А у них совсем иное произношение, не вашингтонское. И как же быть?

Возможно, европейцев ты не понимаешь потому, что они говорят на британском английском, который учат с детства?

Serge7
11-10-2014, 05:01 PM
Вообще на гуманитарных факультетах американский английский преподают как отдельную дисциплину.

То есть не только произношение, но и лексику. AAAAAaaaAAAA!! :111: :)

Дженни
11-10-2014, 05:02 PM
А у них совсем иное произношение, не вашингтонское. И как же быть?

Возможно, европейцев ты не понимаешь потому, что они говорят на британском английском, который учат с детства?

нет, не поэтому

у немцев свой акцент. у французов свой. конечно у кого то больше у кого то меньше.

мой пойнт в том, что если бы они придавали этому больше значения - может, давно избавились бы.

но еще раз - я кого то разве уговариваю тут?

CAPRI
11-10-2014, 05:02 PM
расскажи в чем разница ?

Почитай раздел "Фонетика". Или потерпи до завтра - у меня скоро два ночи, так что в лингвистические дискуссии я сейчас не готова ввязываться.

Дженни
11-10-2014, 05:04 PM
Почитай раздел "Фонетика". Или потерпи до завтра - у меня скоро два ночи, так что в лингвистические дискуссии я сейчас не готова ввязываться.

потерплю

но человек с идеальным произношением - не может говорить с тяжелым акцентом. это нонсенс. а так гуднайт конечно

еще раз - никого не убеждаю, каждый может оставаться при своем мнении

CAPRI
11-10-2014, 05:07 PM
нет, не поэтому

у немцев свой акцент. у французов свой. конечно у кого то больше у кого то меньше.

мой пойнт в том, что если бы они придавали этому больше значения - может, давно избавились бы.

но еще раз - я кого то разве уговариваю тут?

Немцы, которых мне приходилось слышать (из молодого поколения) очень хорошо говорят по-английски.

С хорошим произношением - редуцируя гласные, с аспирацией, без проблем с произнесением интердентальных согласных и так далее.
С правильными интонациями, а, главное, грамотно.

larsen
11-10-2014, 05:07 PM
moj muzh - journalist po obrazovaniju
net accenta-dialekta :314:
kogda razgovrival s forumchanami - prekrasno ponimal ix!
o accente I rechi ne bylo ))))

a tvoj "ljubimyj mal'chik" razvil v tebe complex,
skazav, chto tvoj English - uzhasnyj, axa
a teper' ty brosaesh'sja na userov foruma :)

marfa1
11-10-2014, 05:08 PM
У французов ужасный акцент.думаете у нас такой же? )))

CAPRI
11-10-2014, 05:11 PM
потерплю

но человек с идеальным произношением - не может говорить с тяжелым акцентом. это нонсенс. а так гуднайт конечно

еще раз - никого не убеждаю, каждый может оставаться при своем мнении

Про тяжёлый акцент здесь пишешь только ты. Он может быть лёгким и очень приятным на слух.

И выражаться он может не в том, что человек произносит with как "виф", а в том, например, что он иногда недотягивает гласные или изредка оглушает согласные на конце слов.

Дженни
11-10-2014, 05:14 PM
a tvoj "ljubimyj mal'chik" razvil v tebe complex,
skazav, chto tvoj English - uzhasnyj, axa
a teper' ty brosaesh'sja na userov foruma :)

он пошутил. у меня есть акцент но не ужасный

я ни на кого не бросаюсь. просто не надо все принимать на свой счет

все. надоело :110:

CAPRI
11-10-2014, 05:14 PM
У французов ужасный акцент.думаете у нас такой же? )))

Смотря у каких французов. Если они хотят говорить хорошо (так, чтобы их поняли) - они говорят правильно.

А если не в настроении, так могут вообще сделать вид, что не говорят по-английски.

Rascal
11-10-2014, 05:22 PM
А какой акцент на вкус бывает! Ооооооооооо!

Водопей
11-10-2014, 05:29 PM
Я бы предпочла лондонский акцент. Не вашингтонский. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Q5MtlR1I20M

Милька
11-10-2014, 05:31 PM
на тв в новостях
иногда субтитры пускают, когда чел интервью дает
или что то там мнение выражает
ну о происшествии, о торнадо всяких
какой нибудь чел из арканзаса и на его речь субтитры

Fursetka
11-10-2014, 08:19 PM
на тв в новостях
иногда субтитры пускают, когда чел интервью дает
или что то там мнение выражает
ну о происшествии, о торнадо всяких
какой нибудь чел из арканзаса и на его речь субтитры
ето для таких как ты

Милька
11-10-2014, 08:22 PM
будешь бегать по форуму за мной?

Fursetka
11-10-2014, 08:24 PM
што всем кому отвечаеш то бегаеш?
я тебе просто обьяснила зачем там субтитры.
забань. можеш в игнор просто. мне всё равно
:)

Serge7
11-10-2014, 08:25 PM
eto dlya takix kak ty
Офигеть! Местечковочка ты наша... :) Веселишь не подетски уже, в натуре! :237::197:

Fursetka
11-10-2014, 08:28 PM
почему серж за мной бегает по форуму?

Sultan
11-10-2014, 08:48 PM
я ответила

к слову говоря. людям из техаса приходится избавляться от акцента если они хотят работать на тв. но для них это не сложно. никто им не говорит что "родился в техасе - так и помрешь с акцентом". берут и исправляют

Джень ты сравниваешь несравнимые вещи
вот смотри у нас тоже русский во многих местах имеет свой акцент"
одни окают, другие гыкают ,третьи акают
но если ты хочешь работать на твм берут классы и все исправляется так как проблемы в произношении, а не в том что неправельно говорит
но это русские исправляют русский, а теперь попробуй американца чистейше без акцента научить говорить по русски это невозможно потому как некоторые звуки они просто физически не могут выговорить так как у них по другому присособленна голосовая система(как по научному я незнаю ,я так по простецки)и соответсвенно они все равно даже в идеале зная русский(я таких знаю людей) все равно будут иметь акцент
тоже самое с нами
ты можешь знать английский в совершенстве но легкий акцент останется не потому что ты не устраняешь ,а потому что не сможешь из за своих физических данных
это удается единицам ,или детям кто приехал в сша до 18 лет:)

Fursetka
11-10-2014, 08:51 PM
лёгкий акцент не страшно
но многие не то что акцент а предложение составить правильно не умеют.

Свинка-бу
11-10-2014, 08:52 PM
лёгкий акцент не страшно
но многие не то что акцент а предложение составить правильно не умеют.

Зет из ми :114:

Fursetka
11-10-2014, 08:53 PM
Зет из ми :114:

как если муж американец? не верю тебе

Водопей
11-10-2014, 08:56 PM
попробуй американца чистейше без акцента научить говорить по русски это невозможно потому как некоторые звуки они просто физически не могут выговорить так как у них по другому присособленна голосовая система

тоже самое с нами
ты можешь знать английский в совершенстве но легкий акцент останется не потому что ты не устраняешь ,а потому что не сможешь из за своих физических данных


если акцент национально-физически обусловлен, тогда и дети не смогли бы говорить без акцента

Свинка-бу
11-10-2014, 08:56 PM
как если муж американец? не верю тебе

А ты верь :227:

У меня бывает такое, как чего-то отчебучу. обычно когда уставшая очень, стою и соображаю, а чего это я собственно сказала.

larsen
11-10-2014, 08:56 PM
Зет из ми :114:

on the kitchen :130: :184:

Свинка-бу
11-10-2014, 08:58 PM
on the kitchen :130: :184:

Злопамятная, кухню я уже исправила. :122:

larsen
11-10-2014, 08:58 PM
я ответила

к слову говоря. людям из техаса приходится избавляться от акцента если они хотят работать на тв. но для них это не сложно. никто им не говорит что "родился в техасе - так и помрешь с акцентом". берут и исправляют
axa
na TV ili v Hollywoode ))) :314:

Fursetka
11-10-2014, 09:00 PM
в холивуде любой акцент они делают никакие физические данные им не мешают.

Свинка-бу
11-10-2014, 09:01 PM
А по-русски в фильмах все равно коряво говорят...

Свинка-бу
11-10-2014, 09:03 PM
Или хотя бы рекламу м&м взять. "Я покрошу тебя на мелкие кусочки" я наверное только раза с 10 вообще поняла, что это по-русски.

larsen
11-10-2014, 09:04 PM
в холивуде любой акцент они делают никакие физические данные им не мешают.

a kto u nas iz hollywooda?))) /C/ :314:
s akcentom :192:

Свинка-бу
11-10-2014, 09:06 PM
У Стетхама английски акцент, раз от раза в фильмах вылазит. :122:

Fursetka
11-10-2014, 09:06 PM
а кто у нас из холлыщоода?))) /Ц/ :314:
с акцентом :192:

я к тому что акцент можно исправить. если не перфект то хотя бы чтоб уши не резал

а граматику свинка можно просто выучить :)

Водопей
11-10-2014, 09:08 PM
a kto u nas iz hollywooda?))) /C/ :314:
s akcentom :192:Буттлер


https://www.youtube.com/watch?v=MJJmoYp_2tw

Водопей
11-10-2014, 09:10 PM
a kto u nas iz hollywooda?))) /C/ :314:
s akcentom :192:ну и конечно же всем известный актер и губернатор - Швартц


https://www.youtube.com/watch?v=sqCUeqMMNrA

Fursetka
11-10-2014, 09:11 PM
у швартца имадж уже такой. как и у пенелопы круз например тоже.

larsen
11-10-2014, 09:13 PM
Vodopej, ne starajsja :314:
vopros byl, kto iz forumchan rabotaet v Hollivude :314:

Водопей
11-10-2014, 09:17 PM
у швартца имадж уже такой. как и у пенелопы круз например тоже.

ну конечно, имадж у него такой
то есть когда он как губернатор выступает на публике - он просто кривляется ? :111:

larsen
11-10-2014, 09:18 PM
ну конечно, имадж у него такой
то есть когда он как губернатор выступает на публике - он просто кривляется ? :111:

ne nravitsja avstrijskij accent? :314:

Водопей
11-10-2014, 09:22 PM
Vodopej, ne starajsja :314:
vopros byl, kto iz forumchan rabotaet v Hollivude :314:
ну так не я один значит понял твой вопрос неправильно :110:

самый страшный акцент что я слышал - это индусский и вьетнамский
вроде и говорят все по правилам грамматики, и стараются изо всех сил - но ни слова не понятно

а так - небольшой акцент никому не мешает, ни говорящему, ни слушающему и не помеха для работы (ну разве что кроме телевидения и радиовещания)

тем более - нет его "общеамериканского акцента", их в америке более 10 (региональных акцентов), так что хотение говорить без акцента - это даже для среднего американского Джо невозможно

Fursetka
11-10-2014, 09:24 PM
ну конечно, имадж у него такой
то есть когда он как губернатор выступает на публике - он просто кривляется ? :111:

он не исправлял просто.

Водопей
11-10-2014, 09:25 PM
ne nravitsja avstrijskij accent? :314:

да я не про "нра-ненра"

я про факт наличия у высшего должностного лица штата и известного халивудского актера неисправимого и очень тяжелого акцента
(при этом с грамотностью у него все пучком)

ну а если все таки по вопросу , то нет, его акцент режет ухо, не нравится, слишком увесист

Fursetka
11-10-2014, 09:26 PM
ну так не я один значит понял твой вопрос неправильно :110:

самый страшный акцент что я слышал - это индусский и вьетнамский
вроде и говорят все по правилам грамматики, и стараются изо всех сил - но ни слова не понятно

а так - небольшой акцент никому не мешает, ни говорящему, ни слушающему и не помеха для работы (ну разве что кроме телевидения и радиовещания)

тем более - нет его "общеамериканского акцента", их в америке более 10 (региональных акцентов), так что хотение говорить без акцента - это даже для среднего американского Джо невозможно

я понимаю. и индуский и вьетнамский и любой.

Водопей
11-10-2014, 09:29 PM
я понимаю. и индуский и вьетнамский и любой.

:111:

ну это врядли, попробуй позвонить в тех саппорт HP, Dell, Compaq и др.
(если они конечно не отказались уже от офшорных саппортов)

вьетнамцы наверно тоже разные бывают, тех что слышал я - не понять никому, стопудово

Fursetka
11-10-2014, 09:32 PM
:111:

ну это врядли, попробуй позвонить в тех саппорт ХП, Делл, Цомпаэ и др.
(если они конечно не отказались уже от офшорных саппортов)

вьетнамцы наверно тоже разные бывают, тех что слышал я - не понять никому, стопудово

вам лучше знать конечно

Водопей
11-10-2014, 09:33 PM
он не исправлял просто.
мой guess - он просто из тех людей, которым произношение дается нелегко, вот и все

если бы мог - исправил бе еще в те времена, когда был начинающей халивудской звездой

Водопей
11-10-2014, 09:34 PM
вам лучше знать конечно

то, что я сам видел и слышал - ну разумеется это лучше всего знать мне :110:

комуж еще ?

Fursetka
11-10-2014, 09:35 PM
то, что я сам видел и слышал - ну разумеется это лучше всего знать мне :110:

комуж еще ?

ну да. пойну я или нет тока вам и знать. я ж не спорю.

larsen
11-10-2014, 09:35 PM
то, что я сам видел и слышал - ну разумеется это лучше всего знать мне :110:

комуж еще ?

a shotlandskij legko? :8:

ciao
11-10-2014, 09:38 PM
индусы мама миа холь анд кольд
но надо привыкнуть
я на своих курсах пару месяцев не могла понять что некоторые друзья по парте хотели сказать
но потом они мэйд кое какие эфортс и у нас наступило взаимопонимание

но кольд эта что то

а у них считай родной язык

Водопей
11-10-2014, 09:44 PM
a shotlandskij legko? :8:

гораздо легче

Водопей
11-10-2014, 09:45 PM
ну да. пойну я или нет тока вам и знать. я ж не спорю.

данивапрос

нет смысла начинать спорить из за такой ерунды

Ne-Blondinka
11-10-2014, 10:59 PM
ето для таких как ты

я ж говорю-скандалистка, а ты отпираешься ещё :235:

Ne-Blondinka
11-10-2014, 11:05 PM
если акцент национально-физически обусловлен, тогда и дети не смогли бы говорить без акцента

нет, пока развивается голосовой аппарат, можно
после начала пубертатного периода практически нельзя
ну и слух, конечно, должен быть, не без этого
если хороший слух и тренировки, практически избавляешься от акцента. Ключевое слово-практически. Есть, конечно, исключения-всякие шпионы, etc, но я думаю они с детства учат язык и потом всё равно минимальный акцент, думаю, есть

Sultan
11-10-2014, 11:06 PM
если акцент национально-физически обусловлен, тогда и дети не смогли бы говорить без акцента

я же сказала что не знаю как это научно обьяснить:))
есть звуки которые взрослые в силу уже сформировавшегося речегого аппатара воспроизвести не можем
допустим эта дурацкое The многие этот звук не могут воспроизвести ,получается и вЭ и зЭ и всяко разно но не так как коренные американцы ,у детей до определенного возраста есть эта способность поэтому у них нет акцента
дети любой язык схватывают без акцента
кстати тут еще сказываются особенности языка
если у испанцев присутствует раскатистые ррррр то и в английском оно присутствует не потому что прикидываются а так их речевая система "настроенна",так же и у немцев "гавкающие звуки"


блин уже довно это же умные люди сказали ,а мы все спорим нет чтоб почитать на эту тему,все эта Дженька со своими акцентами:))))))

Fursetka
11-11-2014, 07:32 AM
я ж говорю-скандалистка, а ты отпираешься ещё :235:

ты иди за мужем своим следи
и не бегай за мной по форуму, да миля?
где модераторы? она меня провациеует, за это помоему бан пологается минимум неделя.

Брюнетко
11-11-2014, 07:37 AM
если акцент национально-физически обусловлен, тогда и дети не смогли бы говорить без акцента

не вижу связи
у нас просто разные лицевые мышцы развиты

Fursetka
11-11-2014, 07:38 AM
не вижу связи
у нас просто разные лицевые мышцы развиты

значит надо развивать другие мышцы

Брюнетко
11-11-2014, 07:41 AM
ты умеешь язык трубочкой делать?
а волну животом?

я нет
а надо ли мне учиться? :235:

Fursetka
11-11-2014, 07:42 AM
ты умеешь язык трубочкой делать?
а волну животом?

я нет
а надо ли мне учиться? :235:

я умею и то и другое, к слову
но если тебе не надо, то дело такое. насильно никто не заставляет. говорите как умеете всю жизнь да и всё.

Брюнетко
11-11-2014, 07:47 AM
я умею и то и другое, к слову
но если тебе не надо, то дело такое. насильно никто не заставляет. говорите как умеете всю жизнь да и всё.

я вообще много не говорю
но акцент меня не парит абсолютно
я от этого настоящей американкой не стану
паспорт есть - и ладна :313:

Fursetka
11-11-2014, 07:49 AM
настоящая не настоящая, я даже не думала об этом
для меня просто это было бы важно. жила бы в лондоне, пыталась бы научиться с их акцентом.
ну каждому своё.

Fursetka
11-11-2014, 07:52 AM
но, мне правда легко это даётся.
я даже когда общаюсь с людьми не заметно для себя начинаю их акцент, мимику и всё такое копировать.
наоборот слежу чтоб этого не делать. если б я жила где нибудь в глубоком сауз то легко бы начала говорить как они.
на работе есть австралиец один, я когда с ним много общаюсь, тоже замечаю что начинаю как попугай за ним акцент повторять.
тоже проблема... :)

marfa1
11-11-2014, 08:25 AM
одно дело в лондоне где на ето обрашают внимание, и другое в америке.

Serge7
11-11-2014, 08:31 AM
одно дело в лондоне где на ето обрашают внимание, и другое в америке. Ты права. Америка всепрощающа к акценту, иначе весь мир сюда бы не переселялся! :197:

Fursetka
11-11-2014, 08:59 AM
одно дело в лондоне где на ето обрашают внимание, и другое в америке.

думаеш в лондоне обращают?
там уже такой же мелтинг пат как и в [NY]

Ne-Blondinka
11-11-2014, 09:13 AM
ты иди за мужем своим следи
и не бегай за мной по форуму, да миля?
где модераторы? она меня провациеует, за это помоему бан пологается минимум неделя.

да вроде наоборот, ты за мной гоняешься: вчера что-то там писала капитуле :102:
модераторы еще добрые-я б тебя на годик забанила за тот случай с натой

Fursetka
11-11-2014, 09:15 AM
неблондинка, я к тебе не обращаюсь вообще. ответила тебе когда тебя мой отец интересовал, а так нет.
потому что ты мне не интересна ниразу, прости:)
ты б меня забанила, аяяяй
я так боюсь боюсь :)
короче, отстань, и не подстрекай меня на скандал. и мужа угамани своего, бешеного. :)

Dova
11-11-2014, 09:16 AM
"жена гуськова")

п.с.вы все надоели :)

Fursetka
11-11-2014, 09:18 AM
мужынёк ейный идёт в тему образ форумчан и оскорбляет капу, я отвечаю капе, причём не про неё а про этого(показала пальцем) тут нарисовывается "жена" и я скандальная
это цырк с конями какой то.

marfa1
11-11-2014, 09:19 AM
модераторы еще добрые-я б тебя на годик забанила за тот случай с натой

я надеюсь когда она выйдет то обязательно обсудит с тобой. что-нибудь. )))))

larsen
11-11-2014, 09:20 AM
Fursetka, a ty mozhesh' trubochku jazykom
kraja knizu? :314:

Dova
11-11-2014, 09:21 AM
я надеюсь когда она выйдет то обязательно обсудит с тобой. что-нибудь. )))))

это лол )

marfa1
11-11-2014, 09:21 AM
а до носа достаете?

Fursetka
11-11-2014, 09:21 AM
вообще, капри, миля, серж и неблондинка бегают за мной по форуму и подстрекают и подстрекают
и подстрекают и подстркают
что делать и как жить?
:)
о компашка собралась. прелесть.

Fursetka
11-11-2014, 09:21 AM
Фурсетка, а ты можешь трубочку языком
края книзу? :314:

не, тока края кверху
а ты?

Ne-Blondinka
11-11-2014, 09:22 AM
неблондинка, я к тебе не обращаюсь вообще. ответила тебе когда тебя мой отец интересовал, а так нет.
потому что ты мне не интересна ниразу, прости:)
ты б меня забанила, аяяяй
я так боюсь боюсь :)
короче, отстань, и не подстрекай меня на скандал. и мужа угамани своего, бешеного. :)

ну так и ты мне не интересна
ты кроме своих платьев и наездов на других форумчан вообще ни о чем не пишешь
про папу я тебя спросила, чтоб дать тебе понять, что не очень хорошо обсуждать чужие семьи
подстрекать тебя на скандал и не надо, ты сама их ищешь, потому как скандалистка по природе

Fursetka
11-11-2014, 09:22 AM
а до носа достаете?

я достаю до носа, да
до бровей нет:)

larsen
11-11-2014, 09:22 AM
а до носа достаете?

ne nastol'ko dlinnyj :122:

marfa1
11-11-2014, 09:24 AM
понятно,
значит акцент зависит от языка трубочкой и чтоб до носа.
пойду тренировать )))

Fursetka
11-11-2014, 09:24 AM
ну так и ты мне не интересна
ты кроме своих платьев и бла бла бла

ты про диету забыла и спортзал.
давай, замени нам нату
нам всем её очень не хватает.
и ещё раз, обрати внимание на сваво мужа. может ему внимания не хватает?
хотя скорее всего, ему чего то другово не хватает, но не будем о грустном

larsen
11-11-2014, 09:25 AM
не, тока края кверху
а ты?

kverxu
knizu mogut redkie ljudi :314:

Ne-Blondinka
11-11-2014, 09:27 AM
я надеюсь когда она выйдет то обязательно обсудит с тобой. что-нибудь. )))))

не надо со мной ничего обсуждать
ната мне не подружка и сама катила на меня телеги не раз, но надо быть справедливыми
тот скандал был чисто фурсеткина заслуга

Fursetka
11-11-2014, 09:28 AM
правильно, давайте обсуждать меня
я люблю когда про меня.

Dova
11-11-2014, 09:29 AM
о платьях и то интереснее
чем раскапывать старое грязное бельё

Fursetka
11-11-2014, 09:31 AM
о платьях и то интереснее
чем раскапывать старое грязное бельё

о платьях интереснее всего вообще.
сделала губки уточкой, вошла в образ

Ne-Blondinka
11-11-2014, 09:31 AM
так хоть бы платья красивые были
кроме одного красненького кружевного, всё ужасный ужас

Fursetka
11-11-2014, 09:33 AM
так хоть бы платья красивые были
кроме одного красненького кружевного, всё ужасный ужас

ну ты как главный эксперт по платьям конечно просто обязана поделиться своим мнением о моих платьях:)

ужасные сапоги. надо брать(ц)

Dova
11-11-2014, 09:34 AM
так хоть бы платья красивые были
кроме одного красненького кружевного, всё ужасный ужас

подглядываеш?:)
а зайти стесняшься

да ладно.тут много таких...комплексующих )

Serge7
11-11-2014, 09:35 AM
ну так и ты мне не интересна
ты кроме своих платьев и наездов на других форумчан вообще ни о чем не пишешь
про папу я тебя спросила, чтоб дать тебе понять, что не очень хорошо обсуждать чужие семьи
подстрекать тебя на скандал и не надо, ты сама их ищешь, потому как скандалистка по природе
Самый омерзительный персонаж этого форума, что когда либо здесь был. Не связывайся, Бэйби. Там две извилины в голове... :116:

Dova
11-11-2014, 09:36 AM
я надеюсь,вас всех забанят и я спокойно уеду в отпуск

Брюнетко
11-11-2014, 09:37 AM
утипути бЭЙби не связывайся :281:


http://youtu.be/5IGQBihCrt8

larsen
11-11-2014, 09:37 AM
я надеюсь,вас всех забанят и я спокойно уеду в отпуск

vmeste s akcentom?
po teme :314:

Kapitula
11-11-2014, 09:37 AM
да вроде наоборот, ты за мной гоняешься: вчера что-то там писала капитуле :102:
модераторы еще добрые-я б тебя на годик забанила за тот случай с натой

это она не за тобой гонялась, а за красавцем твоим

Dova
11-11-2014, 09:39 AM
вместе с акцентом?
по теме :314:

да
буду прле по французски

Fursetka
11-11-2014, 09:41 AM
это она не за тобой гонялась, а за красавцем твоим
я его хочунемогу
таааакой мужчина это што то

marfa1
11-11-2014, 09:41 AM
я надеюсь,вас всех забанят и я спокойно уеду в отпуск

опять? сколько можно

Брюнетко
11-11-2014, 09:42 AM
я надеюсь,вас всех забанят и я спокойно уеду в отпуск

мешки с песком собрала?
щас все берут
модно :313:

Fursetka
11-11-2014, 09:42 AM
опять? сколько можно

она издевается над нами

Dova
11-11-2014, 09:43 AM
мешки с песком собрала?
щас все берут
модно :313:

в руках что ли понесу?
сумочку -то так и не купила.еще

larsen
11-11-2014, 09:44 AM
да
буду прле по французски

I pravil'no
proiznoshenie "R" opredeljaet nacional'nost :122:

Dova
11-11-2014, 09:45 AM
я его хочунемогу
таааакой мужчина это што то

кстати
в фильме том...никто не видел этого гуськова
..а интересно бы было

офф топ.поговорим о кино

Dova
11-11-2014, 09:46 AM
И правильно
произношение "Р" определяет национальност :122:

лол
у этой буквы тоже есть оттенки и именно они определяют национальность))))

Fursetka
11-11-2014, 09:52 AM
кстати
в фильме том...никто не видел этого гуськова
..а интересно бы было

офф топ.поговорим о кино

а шо за фильм?

MariLi
11-11-2014, 09:52 AM
лол
у этой буквы тоже есть оттенки и именно они определяют национальность))))

или их нет, и тогда - китайцы ))

Dova
11-11-2014, 09:53 AM
а шо за фильм?

ужас.ты не знаешь , кто такая жена гуськова
Гараж

Fursetka
11-11-2014, 09:54 AM
ужас.ты не знаешь , кто такая жена гуськова
Гараж

когда то видела, но не помню детали

ciao
11-11-2014, 10:11 AM
не надо со мной ничего обсуждать
ната мне не подружка и сама катила на меня телеги не раз, но надо быть справедливыми
тот скандал был чисто фурсеткина заслуга
Ой ладна фурсеткина
У меня просто времени не было

Fursetka
11-11-2014, 10:18 AM
Ой ладна фурсеткина
У меня просто времени не было

да да
ненадо сейчас мой кредит себе забирать

Дженни
11-11-2014, 05:29 PM
тем более - нет его "общеамериканского акцента", их в америке более 10 (региональных акцентов), так что хотение говорить без акцента - это даже для среднего американского Джо невозможно

есть

возможно

Дженни
11-11-2014, 05:30 PM
блин уже довно это же умные люди сказали ,а мы все спорим нет чтоб почитать на эту тему,все эта Дженька со своими акцентами:))))))

да все до нас вообще сказали

нельзя писать про акценты что ли? а про что можно. про платья мне не интересно

Дженни
11-11-2014, 05:31 PM
для меня просто это было бы важно. жила бы в лондоне, пыталась бы научиться с их акцентом.
ну каждому своё.

:110: икзактли

Kapitula
11-11-2014, 07:52 PM
есть

возможно

если ты на этом общеамериканском в алабаме заговоришь, никто не поймет

Дженни
11-11-2014, 08:10 PM
этот "общеамериканский" - тот на котором люди в тиливизире в новостях говорят - тем и хорош что его все понимают

Fursetka
11-11-2014, 08:12 PM
если ты на этом общеамериканском в алабаме заговоришь, никто не поймет

не выдумывай

Kapitula
11-11-2014, 08:33 PM
не выдумывай

буду. поймут, конечно, но спросят откуда твой акцент :1:

Дженни
11-11-2014, 09:21 PM
буду. поймут, конечно, но спросят откуда твой акцент :1:

думаешь, в Алабаму телевидение еще не провели?

Kapitula
11-11-2014, 09:24 PM
думаешь, в Алабаму телевидение еще не провели?

у меня были пациенты, которые не умели читать, которые начали курить в четыре года, а пить в семь.
не, может некоторым и провели :1:

Брюнетко
11-12-2014, 07:21 AM
почему вот негры от акцента не избавляются
а наоборот
а мы должны :313:

Dafna
11-12-2014, 07:25 AM
почему вот негры от акцента не избавляются
а наоборот
а мы должны :313:

ой, мне кажется все это такое второстепенное )
када совсем уж проблем нет, надо думать кто-где ударение ставит

Whoever
11-12-2014, 07:32 AM
ой, мне кажется все это такое второстепенное )
када совсем уж проблем нет, надо думать кто-где ударение ставит

Но ты им на таможне всё же не говори, что провозишь живопИсь :)

Fursetka
11-12-2014, 07:45 AM
почему вот негры от акцента не избавляются
а наоборот
а мы должны :313:

никто ничего не должен
образованые чёрные не говорят на ибониксе. а гетто оно и есть гетто/
мне ли не знать :)

Брюнетко
11-12-2014, 07:54 AM
никто ничего не должен
образованые чёрные не говорят на ибониксе. а гетто оно и есть гетто/
мне ли не знать :)

ой ой
есть очень образованные доктора индусы и иранцы
к ним никто не придирается

Брюнетко
11-12-2014, 07:55 AM
ой, мне кажется все это такое второстепенное )
када совсем уж проблем нет, надо думать кто-где ударение ставит

ой и не говори
некоторым о душе надо подумать
и о гринкарте
а они от акцента избавляюцо :235:

Fursetka
11-12-2014, 07:57 AM
ой ой
есть очень образованные доктора индусы и иранцы
к ним никто не придирается


к ним нечего придираться, они говорят чисто, граматно и понятно.
я уже говорила, лёгкий акцент это ерунда. даже не очень лёгкий и то ладно, но у наших бывает просто.... уши в трубочку складываются.

Брюнетко
11-12-2014, 08:06 AM
к ним нечего придираться, они говорят чисто, граматно и понятно.
я уже говорила, лёгкий акцент это ерунда. даже не очень лёгкий и то ладно, но у наших бывает просто.... уши в трубочку складываются.

да не только у нашых
вон пуэрторикены ваще многие не говорят по английски
а китайцы

ну хотя ты права
те "наши" и в америку то не ходят

Fursetka
11-12-2014, 08:07 AM
да не только у нашых
вон пуэрторикены ваще многие не говорят по английски
а китайцы

ну хотя ты права
те "наши" и в америку то не ходят

ходят и даже работают в америке
я за стока лет таково наслушалась....мамадарахая

Izold
11-12-2014, 08:07 AM
к ним нечего придираться, они говорят чисто, граматно и понятно.
я уже говорила, лёгкий акцент это ерунда. даже не очень лёгкий и то ладно, но у наших бывает просто.... уши в трубочку складываются.

ю донт хэф, ес? )

Fursetka
11-12-2014, 08:08 AM
ю донт хэф, ес? )

ес, ай донт хэф
ю хэв?

Dova
11-12-2014, 08:16 AM
ходят и даже работают в америке
я за стока лет таково наслушалась....мамадарахая

есть работы, где акцент не мешает.сама знаешь

кстати, история из жизни
молодая относительно тетка)в раше ит была
вообще по английски не говорила
взяли, потому что тогда всех брали.и писменный тест прошла
я как ее" интеджер "слышала...русскими буквами..даже с моим акцентом ее был ...анбеливабал)))
Высидела.толковая была, усидчивая. сейчас тимлидер.акцент ужасен.но уже не так ужасен)

Dova
11-12-2014, 08:17 AM
ес, ай донт хэф
ю хэв?

хэв ю хэв кап оф тииииии:122:

Fursetka
11-12-2014, 08:24 AM
в [IT] сидит русская тётка. скока лет она в америке я конечно не знаю, но явно не первый год.
она даже имена не знает, где имя где фамилия.
так и отвечает на имэйлы например от[Joe Rodriguez]
[Hi Rodriguez]
.....

Dafna
11-12-2014, 08:26 AM
ой и не говори
некоторым о душе надо подумать
и о гринкарте
а они от акцента избавляюцо :235:

и то толку больше :235:

Dafna
11-12-2014, 08:26 AM
в [IT] сидит русская тётка. скока лет она в америке я конечно не знаю, но явно не первый год.
она даже имена не знает, где имя где фамилия.
так и отвечает на имэйлы например от[Joe Rodriguez]
[Hi Rodriguez]
.....

:111:

Izold
11-12-2014, 08:28 AM
ес, ай донт хэф
ю хэв?

ай хэф ес! "твони", нам американцы говорили ...

Fursetka
11-12-2014, 08:32 AM
ай хэф ес! "твони", нам американцы говорили ...

а наши:
ароноу

[can you tell what that means]?

Монашка
11-12-2014, 08:32 AM
в [IT] сидит русская тётка. скока лет она в америке я конечно не знаю, но явно не первый год.
она даже имена не знает, где имя где фамилия.
так и отвечает на имэйлы например от[Joe Rodriguez]
[Hi Rodriguez]
.....
ой да ладно, у нас мужик работает [Andrew Sean]
в одной системе идет 1ст нейм, ласт нейм, в другой - ласт нейм, 1ст нейм
но запятых нигде нет!
пойди разберись он [Andrew] или он [Sean]

Izold
11-12-2014, 08:33 AM
ищо тоже история: парня южного мериканец спрашивает what's your name, тот ему - Самшит... мериканец миролюбиво - it happens...
мущины - Семёны старшего поколения представляются как Semen часто...
и каждый четвёртый - Алыкс

Монашка
11-12-2014, 08:33 AM
и вообще, я уже раз стописят рассказывала историю про тырсдей
так и хочется ответить - ну и шо, помог ему его английский?

Fursetka
11-12-2014, 08:34 AM
а как один ко всем мужикам обращался :сыр

Fursetka
11-12-2014, 08:35 AM
ой да ладно, у нас мужик работает [Andrew Sean]
в одной системе идет 1ст нейм, ласт нейм, в другой - ласт нейм, 1ст нейм
но запятых нигде нет!
пойди разберись он [Andrew] или он [Sean]

это другое дело
я говорю где явно понятно. но ей не понятно
ей тока русские имена и фамилии понятны.

Брюнетко
11-12-2014, 08:36 AM
у моего ребенка в классе
кетаец
Alex Huy
меня каждый раз передергивает когда он вслух это говорит

Свинка-бу
11-12-2014, 08:36 AM
у моего ребенка в классе
кетаец
Alex Huy
меня каждый раз передергивает когда он вслух это говорит

:111:

Dova
11-12-2014, 08:37 AM
у моего ребенка в классе
кетаец
Алех Хуы
меня каждый раз передергивает когда он вслух это говорит

на Алексе ?)))

Fursetka
11-12-2014, 08:38 AM
у сына моего в классе друг, дамшыт завут

Брюнетко
11-12-2014, 08:38 AM
на Алексе ?)))

аха
я сначала думала русский
а потом он ластнейм сказал - я думаю ноу шит