PDA

View Full Version : Внешнее НЕсовершенство:



Pages : 1 2 [3] 4

Jack53
12-04-2013, 07:41 AM
Сможет ли интеллигент выжить и продвинутся в офиссе полным подлейших змей?

Не суди по Девичнику и Шоппингу. В реале я знаю интеллигентов, неплохо выживающих даже в женском коллективе.

Candygirl
12-04-2013, 07:44 AM
Новый интеллигент )))

Дженни
12-04-2013, 07:50 AM
все лучше чем гопник :110:

Alex5448
12-04-2013, 07:50 AM
где такие офисы? ну вот где?

хосподи боже ты мой. все большие начальники интелегнеты, потому что по другому нельзя. быдло и жлобьё не может работать в руковадящей должности, они с людьми не умеют.
Для меня "интеллигент" это начитанный, добрый, вежливый и щепетильный который не способен снять белые перчатки и окунутся в вынуждённую войну за продвижение и выживание.

Candygirl
12-04-2013, 07:51 AM
все лучше чем гопник :110:

Это, да, согласна. :314:

Candygirl
12-04-2013, 07:51 AM
Для меня "интеллигент" это начитанный, добрый, вежливый и щепетильный который не способен снять белые перчатки и окунутся в вынуждённую войну за продвижение и выживание.

Как же он выживает, если не способен, бедняжка? :117:

Fursetka
12-04-2013, 07:52 AM
Для меня "интеллигент" это начитанный, добрый, вежливый и щепетильный который не способен снять белые перчатки и окунутся в вынуждённую войну за продвижение и выживание.

начитаный, воспитаный, тактичный.
умеющий себя вести и рагаваривать с людьми.
начальник, который прёт как танк не добьётся тех результатов которых добьётся "интелегент"

Монашка
12-04-2013, 07:53 AM
начитаный, воспитаный, тактичный.
умеющий себя вести и рагаваривать с людьми.
начальник, который прёт как танк не добьётся тех результатов которых добьётся "интелегент"ты в это веришь? :120:

Alex5448
12-04-2013, 07:54 AM
Как же он выживает, если не способен, бедняжка? :117:
На специфических и тупиковых (хорошооплачиваемых) должностях, и только если он настящий и незаменимый спец в этой теме.

Джуля
12-04-2013, 07:55 AM
Новый интеллигент )))Sounds more like a local hipster in U.S cities :-)

Alex5448
12-04-2013, 07:56 AM
начитаный, воспитаный, тактичный.
умеющий себя вести и рагаваривать с людьми.
начальник, который прёт как танк не добьётся тех результатов которых добьётся "интелегент"
Фурся, начальник должен иметь и танк в арсенале. Без этого команда распустится.

Candygirl
12-04-2013, 07:56 AM
Соундс море лике а лоцал хипстер ин У.С цитиес :-)

Ну так наши косят под западных. Мой бывший там очень похож был.

Fursetka
12-04-2013, 07:58 AM
ты в это веришь? :120:

100%
никогда не встречала большого начальника который не интелегент. по крайней мере со стороны, я их конечно лично не знала.
например [ceo] моей теперешеней компании или прошлой. самый что не наесть интелегент.

Fursetka
12-04-2013, 07:58 AM
Фурся, начальник должен иметь и танк в арсенале. Без этого команда распустится.

эо не делает его не интелегентом.

Alex5448
12-04-2013, 08:00 AM
эо не делает его не интелегентом.
А для меня да. У нас просто разные понятия.

Fursetka
12-04-2013, 08:00 AM
А для меня да. У нас просто разные понятия.

ты путаеш безхарактерность с интелегентностью.

Джуля
12-04-2013, 08:02 AM
Для меня "интеллигент" это начитанный, добрый, вежливый и щепетильный который не способен снять белые перчатки и окунутся в вынуждённую войну за продвижение и выживание.


начитаный, воспитаный, тактичный.
умеющий себя вести и рагаваривать с людьми.
начальник, который прёт как танк не добьётся тех результатов которых добьётся "интелегент"Так что, фактически получается, интеллигент это каждый, кто умеет "держать масть" и не падать в грязь лицом, но ни при каких обстоятельствах не пойдет голыми руками на медведя?

Fursetka
12-04-2013, 08:03 AM
Так что, фактически получается, интеллигент это каждый, кто умеет "держать масть" и не падать в грязь лицом, но ни при каких обстоятельствах не пойдет голыми руками на медведя?

не знаю
это что то внутренее,. вот разгавариваеш с одним, понимаеш что человек интелегент, а с другим , как бы он масть не держал всё равно на интелегента не тянет.

Джуля
12-04-2013, 08:04 AM
100%
никогда не встречала большого начальника который не интелегент. по крайней мере со стороны, я их конечно лично не знала.
например [ceo] моей теперешеней компании или прошлой. самый что не наесть интелегент.

Окей, значит маленьким начальникам (грубым, неотесаным но очень прямым людям) никогда не светит стать болоьшими?... Что ж...вполне возможно! :117:

marfa1
12-04-2013, 08:05 AM
100%
никогда не встречала большого начальника который не интелегент. по крайней мере со стороны, я их конечно лично не знала.
например [ceo] моей теперешеней компании или прошлой. самый что не наесть интелегент.

ну если исходить из твоей терминологии,
то я таких встречала.
довольно распространенный типаж.
при этом например зам - абсолютно другой как правило.

имхо, очень многое зависит от той сферы в которой человек работает.

Fursetka
12-04-2013, 08:06 AM
ну если исходить из твоей терминологии,
то я таких встречала.
довольно распространенный типаж.
при этом например зам - абсолютно другой как правило.

имхо, очень многое зависит от той сферы в которой человек работает.

возможно и так
я никогда не работала на строийке например, или там в супермаркете :)

marfa1
12-04-2013, 08:08 AM
не знаю
это что то внутренее,. вот разгавариваеш с одним, понимаеш что человек интелегент, а с другим , как бы он масть не держал всё равно на интелегента не тянет.

я кажется поняла. ты о воспитанности.

у нас в стране самый главный начальник в этом смысле совсем не интеллигент,
так что ты ошибаешься по поводу невозможности карьеры для неинтеллигентов.

marfa1
12-04-2013, 08:10 AM
возможно и так
я никогда не работала на строийке например, или там в супермаркете :)

у меня был такой начальник в налоговой. :122:

Джуля
12-04-2013, 08:10 AM
Хаха, прикольно! Как одна тема плавно перетекала в другую...:

внешнее несовершенство -> старость -> интеллигенция -> личная жизнь циничного человека -> начальство.

What's coming next?

Джуля
12-04-2013, 08:12 AM
я кажется поняла. ты о воспитанности.

у нас в стране самый главный начальник в этом смысле совсем не интеллигент,
так что ты ошибаешься по поводу невозможности карьеры для неинтеллигентов.


Судя по личностям, которые сидят в Думе или Кнессете, так оно и есть...

Fursetka
12-04-2013, 08:13 AM
я кажется поняла. ты о воспитанности.

у нас в стране самый главный начальник в этом смысле совсем не интеллигент,
так что ты ошибаешься по поводу невозможности карьеры для неинтеллигентов.

я про свою страну сейчас
то что позвалет себе ваш главный начальник или например то как ведёт себя путин это ваще конечно...никуда.

Alex5448
12-04-2013, 08:15 AM
Судя по личностям, которые сидят в Думе или Кнессете, так оно и есть...
Да хоть Либермана возьми, до чего "неинтеллигент" а подмял под себя своими мозгами всю ашкеназийскую наихитрейшую элиту, что согласись не так уж просто...

Джуля
12-04-2013, 08:20 AM
Как одна тема плавно перетекала в другую...:

внешнее несовершенство -> старость -> интеллигенция -> личная жизнь циничного человека -> начальство.

What's coming next? Бы-хаха: ПОЛИТИКА!

Монашка
12-04-2013, 08:24 AM
100%
никогда не встречала большого начальника который не интелегент. по крайней мере со стороны, я их конечно лично не знала.
например [ceo] моей теперешеней компании или прошлой. самый что не наесть интелегент.со стороны ....
они умеют [show the nice and the right face]
но без сучества внутри ни один из высоких начальников, которых я знаю, не стал на ту позицию, которую занимают

Fursetka
12-04-2013, 08:28 AM
со стороны ....
они умеют [show the nice and the right face]
но без сучества внутри ни один из высоких начальников, которых я знаю, не стал на ту позицию, которую занимают

почему именно сучества?
амбишин это не сучество обязательно.

Монашка
12-04-2013, 08:29 AM
почему именно сучества?
амбишин это не сучество обязательно.

Фурсик, извини, но ты идеализируешь

marfa1
12-04-2013, 08:32 AM
со стороны ....
они умеют [show the nice and the right face]
но без сучества внутри ни один из высоких начальников, которых я знаю, не стал на ту позицию, которую занимают

вот и мне так кажется

Fursetka
12-04-2013, 08:46 AM
Фурсик, извини, но ты идеализируешь

у меня понятие интелегентности другое
вы тут почему то безхарактерность, асоциируете с интелегентностью. я так не считаю.

marfa1
12-04-2013, 08:56 AM
у меня понятие интелегентности другое
вы тут почему то безхарактерность, асоциируете с интелегентностью. я так не считаю.

интеллигентность к характеру вообще отношения не имеет.
так что еще вопрос кто путает

Nahla
12-04-2013, 10:30 AM
а мен кажется очень даже имеет, учитывая, что характер состоит из врожденных и приобретенных качеств.
интеллигентность человека определяет и его характер тоже, как итог совокупности качеств , которыми наделен этот человек.

вы можете себе представить интеллигентного по обозначению человека, который будет вести себя как базарная хабалка,
или интеллигента интригана, или интеллигента, который клеит ярлыки на людей, или лживого и бесчестного?
это уже не интеллигент, наверое.
характер- это проявления деятельности человека, согласна его психическим свойствам и поведенческим реакциям.
так что мне кажется очень даже.

Nahla
12-04-2013, 10:43 AM
но это только в русском значении слова, скорей всего, включает в себя личностные качества тоже. может из-за литературы или образов из истории.:102:
на английском интеллигентным человеком назвала бы любого умственно развитого, рассудительного,
хорошо-образованного, эрудированного человека, с аналитическим мышлением и широким кругозором и терпимым мировозрением.
просто умный с развитым мышлением наверное интеллектуал.

Candygirl
12-04-2013, 10:57 AM
Некоторые интеллигентные люди быстро меняются, попав в неудобные обстоятельства. Приспособленчество - их отличительная черта. У них очень гибкий ум, и они мимикрируют, имитируя окружающую среду обитания, как животные. Вы слишком их идеализируете.

MariLi
12-04-2013, 10:58 AM
да! Nahla права.
итальянцы наше слово интеллигенция даже и не переводят, потому что нет аналога, это чисто русское понятие.
intellighenzia

CAPRI
12-04-2013, 11:36 AM
да! Nahla права.
итальянцы наше слово интеллигенция даже и не переводят, потому что нет аналога, это чисто русское понятие.
intellighenzia

Да, это понятие ввёл Боборыкин в середине 19-го века.

В Британской энциклопедии русской интеллигенции посвящена отдельная статья.

edik
12-04-2013, 01:00 PM
да! Нахла права.
итальянцы наше слово интеллигенция даже и не переводят, потому что нет аналога, это чисто русское понятие.
интеллигхензиа

а вот уже скоро 25 лет как в военной интеллигенции числюсь. Интересно, делает ли меня этот факт интеллигентом?

edik
12-04-2013, 01:01 PM
Да, это понятие ввёл Боборыкин в середине 19-го века.

В Британской энциклопедии русской интеллигенции посвящена отдельная статья.

да там много ещё чего...

Милька
12-04-2013, 01:11 PM
интеллигентность для меня - это абсолютная сдержанность человека.
в проявлениях, поступках, мотивах, ценностях ..
это определение умственно очень развитого, образованного человека, обладающего высоким уровнем культуры социального поведения,
требовательного к себе, но не требующего от других

если пока согласна-- кивни,
будем сочинять про классификацию.
если не согласна, все равно кивни-- будем спорить )
/кивнула/

(а Дафна ставила ссылки, что это аристократы такие/ наябедичала/)

Милька
12-04-2013, 01:16 PM
Так что, фактически получается, интеллигент это каждый, кто умеет "держать масть" и не падать в грязь лицом, но ни при каких обстоятельствах не пойдет голыми руками на медведя?
если надо пойдет
супермен короче
бетман

CAPRI
12-04-2013, 01:34 PM
да там много ещё чего...

Не припомню, чтобы там что-то было сказано о военной интеллигенции.

Nahla
12-04-2013, 01:56 PM
/кивнула/

(а Дафна ставила ссылки, что это аристократы такие/ наябедичала/)

расплела косы мильке
и давай их расчесывать.

тогда вшивый интеллигент назовется тот, кто соответствует всем параметрам интеллигента: воспитание, кругозор, образование и т.д.,
но по жизни маргинал: пьет до самого дна, и даже не всплывает, оправдывая себя тем, что он интеллигент и никто его не пониманиет, потому что им этого не дано.

ложный интеллигент будет тот, кто с развитием технических средств и гугла создал себе базу макетных информационных данных, под которую собирает фундаментальность свой интеллигентной сути, но когда он на виду. когда не на показ: можно и не быть интеллигентом. это еще можно назвать псевдоинтеллигентностью, коллега.

врожденная интеллигентность, наверное когда, человек не столько развил в себе личностные качества интеллигента, сколько впитал их из атмосферы и окружающей его до рождения и после.

приобретенная, это селфмейд интеллигентность независомо от происхождения, социального статуса и предрасположенности.

косвенная интеллигентность, это состояние изменения ощущения человека окружающей действительности и переоценка себя и своих способностей, под действием нахождения в обществе интеллигентов. призма себя через них, которая начинает преломлять в человеке вектор в сторону интеллигентности, без видимых на то усилий со стороны индивида.
губчатая интеллигентность- еще можно назвать этот подвид.

я с дафной в чем -то согласна, что они из одной касты с аристократами,
только потому, что в то время, которое обозначаем когда говорим про них, только аристократы могли позволить себе высокую культуру социального поведения,
сдержанность свойственную только очень развитому человеку и хорошее образование доступное им и широкий кругозор обеспеченный для них посредством их возможностей путешествовать.
но по моральным качествам и нравственным они не могут быть отождествлены, мне кажется.

Yurcha
12-04-2013, 02:15 PM
Как Нахла красиво излагает. Но я не совсем согласна с определениями.
Начитанный и эрудированный человек и псевдоинтеллигент - это разные вещи.
Ложный интеллигент - это скорее то, кто считает себя интеллигентом не замечая за собой внутреннюю нечистоплотность - снобизм, высокомерие, бахвальство etc

Yurcha
12-04-2013, 02:20 PM
Врожденная интеллигентность - это скромность, выдержанность, тактичность
К сожалению, мне приходится видеть как врожденные интеллигенты страдают в Америке. Они не могут побороть внутреннее благородство и стать выскочками. В этой стране принято себя хвалить и продавать.

Yurcha
12-04-2013, 02:23 PM
Вшивый интеллигент - это человек не заботащийся о своем внешнем виде.
У вшивого интеллигента могут быть гнилые зубы и засаленный костюм. Но он будет тактичен, начитан, и образован.

Yurcha
12-04-2013, 02:27 PM
Косвенные и приобретенные интеллигенты - это налочкина выдумка

Человек либо интеллигентен либо нет, какая разница что повлияло на становление его личности.

Милька
12-04-2013, 02:47 PM
Врожденная интеллигентность - это скромность, выдержанность, тактичность
К сожалению, мне приходится видеть как врожденные интеллигенты страдают в Америке. Они не могут побороть внутреннее благородство и стать выскочками. В этой стране принято себя хвалить и продавать.

а мне кажется только тут
ну может в такого типа странах
Канада, Н Зеландия, Австралия, Европейские страны
у них есть шанс стать кем то
потому, что интеллектуальная собственность тут защищена законом
даже если ты себя особо не продаешь/ не умеешь
то купят
ибо есть что купить

Slippery When Wet
12-04-2013, 02:51 PM
скромность, выдержанность, тактичность

Да.
Этого у меня не отнять.

Dova
12-04-2013, 02:53 PM
а мне кажется только тут
ну может в такого типа странах
Канада, Н Зеландия, Австралия, Европейские страны
у них есть шанс стать кем то
потому, что интеллектуальная собственность тут защищена законом
даже если ты себя особо не продаешь/ не умеешь
то купят
ибо есть что купить

но интервью им труднее проходить
среди равных по знаниям

юрча, наверное, об этом

Милька
12-04-2013, 02:58 PM
но интервью им труднее проходить
среди равных по знаниям

юрча, наверное, об этом

не знаю
профф. кадровые агенства мне кажется давно научились отличать реальный потенциал от бла бла бла
если одинаковые знание и навыки и возможности - может быть
а так вряд ли

Dova
12-04-2013, 03:00 PM
если одинаковые знание и навыки и возможности - может быть
а так вряд ли

я именно об этом
среди равных возьмут одного, того, кто лучше себя продаст

и юрча , наверное, об этом(с)

Милька
12-04-2013, 03:02 PM
а бывают вообще равные?
чиста теоритический вопрос

CCPC
12-04-2013, 03:03 PM
а бывают вообще равные?
чиста теоритический вопрос

На эшафоте..

Dova
12-04-2013, 03:06 PM
а бывают вообще равные?
чиста теоритический вопрос

по техническим знаниям? почему нет ?

Милька
12-04-2013, 03:08 PM
по техническим знаниям? почему нет ?
знания надо уметь применить
более того
способность к развитию и творческой работе

Dova
12-04-2013, 03:08 PM
знания надо уметь применить
более того
способность к развитию и творческой работе

ты нить разговора не потеряла ? )))

Милька
12-04-2013, 03:13 PM
ты нить разговора не потеряла ? )))
а что
в HR смотрят только диплом все?
думаешь зря там все эти дурацкие вопросы
о том, кем ты себя видишь через 5 лет и тому подобные?


нет, я нить разговора не потеряла
я конечно только слышу об этом
сама не принимаю участие
но Вака часто рассказывает, как они интервируют новеньких инжинеров
на что именно смотрят

многие отлично окончившие универы и имеющие очень неплохой опыт работы не способны к креативу
то есть на тех вопросы банальные отвечают
а решить проблему заданную
не хватает одних знаний

Fursetka
12-04-2013, 03:15 PM
ерунда
креатив май эс, придумали себе фигню какую то
человек знающий своё дело всё решит и без креатива.
а интервью пройти это тоже навык. тут интелегентность или нет не имеет никого отношения.

Dova
12-04-2013, 03:15 PM
а что
....
это детали

факт- человеку не умеющему себя продавать действительно труднее
даже если он имеет очень много качеств


....
В этой стране принято себя хвалить и продавать.

Милька
12-04-2013, 03:18 PM
ерунда
креатив май эс, придумали себе фигню какую то
человек знающий своё дело всё решит и без креатива.
а интервью пройти это тоже навык. тут интелегентность или нет не имеет никого отношения.

способность применить свои знания

Милька
12-04-2013, 03:19 PM
Врожденная интеллигентность - это скромность, выдержанность, тактичность
К сожалению, мне приходится видеть как врожденные интеллигенты страдают в Америке. Они не могут побороть внутреннее благородство и стать выскочками. В этой стране принято себя хвалить и продавать.


это детали

факт- человеку не умеющему себя продавать действительно труднее
даже если он имеет очень много качеств
давай полную цитату?

Sarochka
12-04-2013, 03:19 PM
это детали

факт- человеку не умеющему себя продавать действительно труднее
даже если он имеет очень много качеств

правда
бывает такая голова отличная, но то ли скромность, то ли еще что мешает

Candygirl
12-04-2013, 03:20 PM
Вы чего то застряли на интеллигентах. Тема разве о них? Или о них, как примере Не совершенства в этом мире? :117:

Dova
12-04-2013, 03:20 PM
давай полную цитату?

можно и полную

сути не меняет.
....ты же не определение интеллигентности данное юрчей оспаривала.как и я )


Врожденная интеллигентность - это скромность, выдержанность, тактичность
К сожалению, мне приходится видеть как врожденные интеллигенты страдают в Америке. Они не могут побороть внутреннее благородство и стать выскочками. В этой стране принято себя хвалить и продавать.

а мне кажется только тут
ну может в такого типа странах
Канада, Н Зеландия, Австралия, Европейские страны
у них есть шанс стать кем то
потому, что интеллектуальная собственность тут защищена законом
даже если ты себя особо не продаешь/ не умеешь
то купят
ибо есть что купить

но интервью им труднее проходить
среди равных по знаниям

юрча, наверное, об этом

Fursetka
12-04-2013, 03:21 PM
способность применить свои знания

любой человек с опытом работы способен применить свои знания
меня всегда прям смешат все эти интервью в [hr]
задают вопросы по книжке и ждут ответов по книжке. ну пожалста, получите распишитесь
а люди которые действительно нанимают, менаджеры и всё такое они, если знают чего ищут то такой фигнёй не замарачиваются.
но, я те скажу, что даже если нехера не знаеш, то можеш пройти интервью. главное говорить правильные вещи, знать несколько кивордс, вести себя уверено, смотреть в глаза и всё такое
это я тебе как чемпионом по собеседованиям говорю.

Fursetka
12-04-2013, 03:21 PM
правда
бывает такая голова отличная, но то ли скромность, то ли еще что мешает

не скромность, просто не знают что говорить и как себя вести.
этому можно научиться легко.

Candygirl
12-04-2013, 03:22 PM
По моему, ни один по настоящему интеллигентный человек не будет считать себя совершенством. :)

Sarochka
12-04-2013, 03:23 PM
любой человек с опытом работы способен применить свои знания
меня всегда прям смешат все эти интервью в [hr]
задают вопросы по книжке и ждут ответов по книжке. ну пожалста, получите распишитесь
а люди которые действительно нанимают, менаджеры и всё такое они, если знают чего ищут то такой фигнёй не замарачиваются.
но, я те скажу, что даже если нехера не знаеш, то можеш пройти интервью. главное говорить правильные вещи, знать несколько кивордс, вести себя уверено, смотреть в глаза и всё такое
это я тебе как чемпионом по собеседованиям говорю.

ну, и ляпай! главное уверенно! (ц) почти цитата :197:

это смотря в какой области
иногда берут на работу совсем тупарей, но балаболов
тогда как действительно грамонтые мучаются с этими дурацкими интервью

Sarochka
12-04-2013, 03:24 PM
не скромность, просто не знают что говорить и как себя вести.
этому можно научиться легко.

а мне кажется не очень легко

Nahla
12-04-2013, 03:24 PM
я не согласна, что умение себя ценить, оценивать-- хвалить и продавать-- это признак выскочки
если делаешь это в нужном месте по рыночной цене аккординг своей себестоимости на свой же взгляд.

Fursetka
12-04-2013, 03:24 PM
а мне кажется не очень легко

это тебе только кажется

Милька
12-04-2013, 03:24 PM
можно и полную

сути не меняет.
....ты же не определение интеллигентности данное юрчей оспаривала.как и я )
суть меняет
ибо я написала, что тут покупают мозги
даже те, кто себя не умеет продавать
и выделенное не соответствует, на мой взгляд, действительности

потому, что всегда найдется тот, кто увидит и купит
если на человеке можна сделать прибыль

это опять же, если есть что купить
не об людях, которые только свою интеллигентность предложить могут

Candygirl
12-04-2013, 03:26 PM
Я сегодня в банк ходила, там надпись крупными буквами - не помню точно, но что то вроде - Главное правило в бизнесе - это вежливость. Кто то из знаменитостей сказал еще в 19 веке.

Dova
12-04-2013, 03:27 PM
суть меняет
ибо я написала, что тут покупают мозги
даже те, кто себя не умеет продавать
и выделенное не соответствует, на мой взгляд, действительности

потому, что всегда найдется тот, кто увидит и купит
если на человеке можна сделать прибыль

это опять же, если есть что купить
не об людях, которые только свою интеллигентность предложить могут

на этом всё )


но интервью им труднее проходить
среди равных по знаниям

юрча, наверное, об этом

Милька
12-04-2013, 03:28 PM
любой человек с опытом работы способен применить свои знания
меня всегда прям смешат все эти интервью в [hr]
задают вопросы по книжке и ждут ответов по книжке. ну пожалста, получите распишитесь
а люди которые действительно нанимают, менаджеры и всё такое они, если знают чего ищут то такой фигнёй не замарачиваются.
но, я те скажу, что даже если нехера не знаеш, то можеш пройти интервью. главное говорить правильные вещи, знать несколько кивордс, вести себя уверено, смотреть в глаза и всё такое
это я тебе как чемпионом по собеседованиям говорю.

а на технические должности как так пройти интервью
если его проводят (вторым, после общего) профессионалы
которые с тобой потом работать будут?
им как бы разговоры о том, как все офигительно не нужны
они обшаться будут на конкретные темы
щупая твои возможности и знания


дадут пример работы
как ты справишься с задачей практически, не имея знаний и не умея их применить?

Candygirl
12-04-2013, 03:29 PM
Без вежливости ничего не продаш, это точно.

Fursetka
12-04-2013, 03:31 PM
а на технические должности как так пройти интервью
если его проводят (вторым, после общего) профессионалы
которые с тобой потом работать будут?
им как бы разговоры о том, как все офигительно не нужны
они обшаться будут на конкретные темы
щупая твои возможности и знания


дадут пример работы
как ты справишься с задачей практически, не имея знаний и не умея их применить?

если есть именно конкретное техническое интервью это другое дело
обычно такое интервью дают людям с маленьким опытом
вот сматри, я искала работу у меня более 10+ лет на резуме. у меня техничекого интервью не было. так поболтали по работе да. расскажи что делала то сё.
а кагда щас берут джуниор людей им дают техническое интервью. квиз.

Милька
12-04-2013, 03:31 PM
на этом всё )

а что
мы по второму кругу идем?


я и спросила
а бывают ли равные по знаниям
теоретический вопрос


что знания - это не все
кроме знаний нужно умение их применить

Милька
12-04-2013, 03:34 PM
если есть именно конкретное техническое интервью это другое дело
обычно такое интервью дают людям с маленьким опытом
вот сматри, я искала работу у меня более 10+ лет на резуме. у меня техничекого интервью не было. так поболтали по работе да. расскажи что делала то сё.
а кагда щас берут джуниор людей им дают техническое интервью. квиз.

тогда же (по теории Юрчи) и скромным специалистам (интеллигентам врожденным) тоже нечего опасаться
если у них куча времени опыта и в резюме все красиво, все их достижения

быть выскочкой им не надо
у них референсы мама не горюй

Dova
12-04-2013, 03:34 PM
а что
мы по второму кругу идем?

я и спросила
а бывают ли равные по знаниям
теоретический вопрос
что знания - это не все
кроме знаний нужно умение их применить


да :)

и уметь об этом рассказать так, чтоб понравилось на интервью
..не умееют себя продавать- не купят

...нет,бывают крайние ситуации, берут всех, что б дырку заткнуть.но мы же об этом )

Yurcha
12-04-2013, 03:35 PM
а мне кажется только тут
ну может в такого типа странах
Канада, Н Зеландия, Австралия, Европейские страны
у них есть шанс стать кем то
потому, что интеллектуальная собственность тут защищена законом
даже если ты себя особо не продаешь/ не умеешь
то купят
ибо есть что купить

Ты сейчас о другом говоришь. Если на ком-то можно заработать, то конечно найдутся желающие. Но даже в Америке не инвесторы ищут таланты, а таланты - инвесторов.

Мне, по роду службы, приходится видеть как интеллигентные ученые сидят тихонечко на митингах и на конференциях, и никто их не замечает и не ценит, кроме горлопанов, которые продвигаются по карьерной лестнице. Мне кажется это какое-то негласное правило, кто больше всех на митингах выступает - тот и самый уважаемый

Dova
12-04-2013, 03:35 PM
тогда же (по теории Юрчи) и скромным специалистам (интеллигентам врожденным) тоже нечего опасаться
если у них куча времени опыта и в резюме все красиво, все их достижения

быть выскочкой им не надо
у них референсы мама не горюй

таких резюме...знаешь сколько ?
как минимум-не одно )

Милька
12-04-2013, 03:37 PM
да :)

и уметь об этом рассказать так, чтоб понравилось на интервью
..не умееют себя продавать- не купят

...нет,бывают крайние ситуации, берут всех, что б дырку заткнуть.но мы же об этом )
не уверена
на практике в парочке компаний зеленых юнцов из универов
брали
они еще вякать не умели и продавать себя
а талантливые дети были
в них увидели потенциал и взяли

Yurcha
12-04-2013, 03:37 PM
но интервью им труднее проходить
среди равных по знаниям

юрча, наверное, об этом

И интервью и вообще по жизни сложнее.
Они не выживают в джунглях капитализма

Dova
12-04-2013, 03:39 PM
не уверена
на практике в парочке компаний зеленых юнцов из универов
брали
они еще вякать не умели и продавать себя
а талантливые дети были
в них увидели потенциал и взяли

как раз в универах их учат,как проходить интервью )
в том числе
...так что что-то они там таки вякали )

Милька
12-04-2013, 03:39 PM
И интервью и вообще по жизни сложнее.
Они не выживают в джунглях капитализма
а в каких джунглях они выживают тогда? с чем сравнивать будем?

Yurcha
12-04-2013, 03:40 PM
тогда же (по теории Юрчи) и скромным специалистам (интеллигентам врожденным) тоже нечего опасаться
если у них куча времени опыта и в резюме все красиво, все их достижения

быть выскочкой им не надо
у них референсы мама не горюй

До референсов еще надо "дотянуть". Референты обычно просят когда уже решили брать на работу. Но дело даже ни в этом. Без работы они не останутся, но то что за их счет кто-то себе карьеру сделает - это сто пудов.

Милька
12-04-2013, 03:41 PM
как раз в универах их учат,как проходить интервью )
в том числе
...так что что-то они там таки вякали )

приглашали их по рекомендации преподов

из за способностей

Yurcha
12-04-2013, 03:42 PM
а в каких джунглях они выживают тогда? с чем сравнивать будем?

Ни в каких. В Советском Союзе было полегче, там хоть принято было быть скромным. Чтобы коллеги похвалили. А тут - каждый за себя. Коллеги сами себя хвалят и своих начальников. Ну изредка кого-то, кто не стоит собственном пути

Милька
12-04-2013, 03:42 PM
До референсов еще надо "дотянуть". Референты обычно просят когда уже решили брать на работу. Но дело даже ни в этом. Без работы они не останутся, но то что за их счет кто-то себе карьеру сделает - это сто пудов.

а в каких странах у них больше шансов?
социалистических?

где на них даже некому денег делать будет?
и расчитывать только на гос бюджетные программы?

marfa1
12-04-2013, 03:43 PM
На днях как раз подруга про митинг рассказывала -
Начали работать с американцами, надо час рассказывать какой ты офуфительный, продаваться.
С другими странами не так.

Милька
12-04-2013, 03:43 PM
Ни в каких. В Советском Союзе было полегче, там хоть принято было быть скромным. Чтобы коллеги похвалили. А тут - каждый за себя. Коллеги сами себя хвалят и своих начальников. Ну изредка кого-то, кто не стоит собственном пути
ну ладна))
ты серьезно?))

Милька
12-04-2013, 03:44 PM
если только в военной области..
вернее если можно было применить в той области

Yurcha
12-04-2013, 03:44 PM
приглашали их по рекомендации преподов

из за способностей

Чушь. Там все по знакомству)

Dova
12-04-2013, 03:44 PM
приглашали их по рекомендации преподов
из за способностей

ну ты даешь :)
по рекомендации- вообще интервью для проформы
давай обсуждать обыкновенные варианты )

Yurcha
12-04-2013, 03:45 PM
ну ладна))
ты серьезно?))

Ну может я идеализирую, я там не работала

Милька
12-04-2013, 03:45 PM
Чушь. Там все по знакомству)

нет
мне нравится, как ты так уверенно говоришь
нет, не чушь
и не по знакомству

marfa1
12-04-2013, 03:46 PM
как раз в универах их учат,как проходить интервью )
в том числе
...так что что-то они там таки вякали )

Молодежь побольше старичков про эоо знает,
Они и на тренинги ходят, и книги по тематике читают.
А как в резюме заливают - ужас просто, глаза на лоб лезут когда читаешь )))))

Yurcha
12-04-2013, 03:49 PM
нет
мне нравится, как ты так уверенно говоришь
нет, не чушь
и не по знакомству

Я говорю уверенно потому что я знакома с этой кухней
У меня полно знакомых преподают в универах, моя кузина - профессор в Purdue university. В хороший универ без знакомства фиг попадешь. За тебя там должны хорошо похлопотать.

Милька
12-04-2013, 03:53 PM
ну ты даешь :)
по рекомендации- вообще интервью для проформы
давай обсуждать обыкновенные варианты )
это обыкновенные варианты
одна девочка из Чехии
тут как вообще интернешинал студент была
никаких знакомств
они ей H1B делали
чтоб она могла тут остаться


ой
да далеко ходить ненадо
Дейв нанял Ваку в кафе, где тот бублики продавал
просто поговорил с ним о том, в какой области тот инжинером мечтает стать
и прощупал его знание итд

а Вака тоже был интернешинал студент
и чтоб студенту дать работу в своей компании
им пришлось с универом догавариваться, что Вака типо для универа что то делает в компании Дейва
сам Дейв пошел и договорился
компания платила Универу, а универ Ваке
ибо по закону Вака мог только парттайм в кампусе универа работать
и так же дали ему рабочий статус после окончания и дали офер рабочий

я б сказала
Дейв просто приютил ребенка

и зарабатывает на нем теперь деньги
больше половины патентов компании теперь с инициалами вакиными


и таких компаний много
которые ищут именно потенциал
а не бла бла бла как я умею себя продать

Yurcha
12-04-2013, 03:53 PM
Я была свидетелем того как мой сотрудник попросил customer прислать благодарность за нашу работу начальнику. Он когда просил об этом, у меня уши горели от стыда. Он как бы просил за нас двоих, типа мы так тяжело работали.

И что? Через пару дней мой начальник позвонил и выразил мне благодарность. Говорит, customers остались очень довольны. Я промычала что-то в ответ, было жутко неудобно.

Dova
12-04-2013, 03:55 PM
это обыкновенные варианты
...

"по рекомендации" - это не совсем обыкновенный вариант, согласись )

Милька
12-04-2013, 03:55 PM
Ну может я идеализирую, я там не работала
науку в СССР мало спонсировали
если она не связанна была с военными достижениями

Милька
12-04-2013, 03:56 PM
Я говорю уверенно потому что я знакома с этой кухней
У меня полно знакомых преподают в универах, моя кузина - профессор в Purdue university. В хороший универ без знакомства фиг попадешь. За тебя там должны хорошо похлопотать.я об обычных универах

Yurcha
12-04-2013, 03:56 PM
Милька, ты права, но мы о другом.
Я тоже могу привести кучу примеров как мне и моим приятелям помогли американцы. Но не потому что мы такие исключительные, в просто из-за личной симпатии

Nahla
12-04-2013, 03:56 PM
а из-за чего неудобно?
он всю работу сделал один или ты не любишь, когда тебя хвалят или его не похвалили, только тебя?

Dova
12-04-2013, 03:57 PM
Молодежь побольше старичков про это знает,
Они и на тренинги ходят, и книги по тематике читают.
А как в резюме заливают - ужас просто, глаза на лоб лезут когда читаешь )))))

у меня в калледже тоже это было.но я не уделила должного внимания, да.а зря
А сработало- элементарное .
специальность полученная после калледжа оказалась на редкость востребованной )

Милька
12-04-2013, 03:58 PM
"по рекомендации" - это не совсем обыкновенный вариант, согласись )
не обычный, если с преподом внештатные отношения
если препод тебя рекомендует, как талантливого студента
потому, что талантливый студент, а не из за того, что тебя пристроить надо
совершенно обыкновенный вариант

Yurcha
12-04-2013, 03:58 PM
я об обычных универах

В обычный проще попасть
Но в че там делать то, в обычном?
Если просто преподавать - то да

Но ученые хотят устроиться туда где есть фонды для их научной деятельности.

Dova
12-04-2013, 03:59 PM
не обычный, если с преподом внештатные отношения
если препод тебя рекомендует, как талантливого студента
потому, что талантливый студент, а не из за того, что тебя пристроить надо
совершенно обыкновенный вариант

мы все еще о том, кому легче пройти интервью?

....легче тому,кто умеет себя продавать )

Yurcha
12-04-2013, 04:01 PM
Кстати, и американцы помогают в основном общительным ребятам. Познакомились, понравился - помогли. Шо е то е.

Но среди интеллигентных людей очень много тихонь и интровертов. Они никогда не пожалуются, не поделятся своими мечтами и целями. Кто им будет помогать?

Милька
12-04-2013, 04:02 PM
Милька, ты права, но мы о другом.
Я тоже могу привести кучу примеров как мне и моим приятелям помогли американцы. Но не потому что мы такие исключительные, в просто из-за личной симпатии

а деньги?
Юрча
кто будет в частной конторе держать кого то из за личной симпатии
если тот не приносит в компанию ничего?
ну шанс да
дадут
но опять же
как к шай пиплам это относится?
если их уже из за личной симпатии взяли
развивайся себе..реализуйся

Dova
12-04-2013, 04:04 PM
а деньги?
Юрча
кто будет в частной конторе держать кого то из за личной симпатии
если тот не приносит в компанию ничего?
ну шанс да
дадут
но опять же
как к шай пиплам это относится?
если их уже из за личной симпатии взяли
развивайся себе..реализуйся

Миль, ну почему сразу "ничего не приносит" ?

оба хороши,оба техничны, оба - без рекомендаций )
возьмут того, кто умеет себя продать
Не понимаю, с чем ты споришь ?

Милька
12-04-2013, 04:05 PM
Кстати, и американцы помогают в основном общительным ребятам. Познакомились, понравился - помогли. Шо е то е.

Но среди интеллигентных людей очень много тихонь и интровертов. Они никогда не пожалуются, не поделятся своими мечтами и целями. Кто им будет помогать?
много и среди не интеллигентных
тихонь и интровентов

делиться мечтами - не значит уметь себя продать

Милька
12-04-2013, 04:06 PM
Миль, ну почему сразу "ничего не приносит" ?

оба хороши,оба техничны, оба - без рекомендаций )
возьмут того, кто умеет себя продать
Не понимаю, с чем ты споришь ?

я отвечала на пост о том, что американцы часто помогают из за личной симпатии

Милька
12-04-2013, 04:12 PM
еще космос и природные ископаемые (геология)
оборонка и космос финансировались

Yurcha
12-04-2013, 04:16 PM
а деньги?
Юрча
кто будет в частной конторе держать кого то из за личной симпатии
если тот не приносит в компанию ничего?
ну шанс да
дадут
но опять же
как к шай пиплам это относится?
если их уже из за личной симпатии взяли
развивайся себе..реализуйся

Ты себе не представляешь сколько людей паразитируют на чужих идеях
У нас один кадр есть - его работа состоит в том, чтобы бегать по офисам и идеи у людей тырить. Потом он на митингах выступает и его имя всегда включено в списки наград за удачный проект. Все это знают и посмеиваются.
Но он тоже, своего рода нужный человек. Умеет навести связи)

Yurcha
12-04-2013, 04:30 PM
я отвечала на пост о том, что американцы часто помогают из за личной симпатии

Ну да, мне тоже помогли
Но я не интеллигентка, а "шустрая девица")

Yurcha
12-04-2013, 04:42 PM
не обычный, если с преподом внештатные отношения
если препод тебя рекомендует, как талантливого студента
потому, что талантливый студент, а не из за того, что тебя пристроить надо
совершенно обыкновенный вариант

Угу. Препод моего мужа только китайца порекомендовал. И то, потому что тот как раб на него отпахал без выходных 6 лет. А всем остальным, не менее талантливым, фигу показал, они были благодарны, что он их отпустил. Потому что преподы не хотят отпускать талантливых студентов, они вечно находят им что-то что те еще не сделали.
Милька, тут все за себя. Каждый профессор мечтает сделать Tenure. А кто ему будет помогать, если он талантливых студентов порекоммендует в универ преподавать?

Yurcha
12-04-2013, 04:48 PM
а из-за чего неудобно?
он всю работу сделал один или ты не любишь, когда тебя хвалят или его не похвалили, только тебя?

Работу мы делали вдвоем. Но я все же считаю не прилично напрашиваться на похвалу.
Правда customers сказали, молодцы, мы довольны. Я просто сказала, спасибо.
А тот типа, "can you please do us a favor and write a note to our manager blah blah".

Nahla
12-04-2013, 04:55 PM
Работу мы делали вдвоем. Но я все же считаю не прилично напрашиваться на похвалу.
Правда customers сказали, молодцы, мы довольны. Я просто сказала, спасибо.
А тот типа, "can you please do us a favor and write a note to our manager blah blah".

как человек воспитанный советскими родителями , я тебя очень понимаю, как это неприлично напрашиваться на похвалу,
но как человек гнилого капитализма, я считаю, он не напросился на похвалу, вас и так хвалили, он просто переправил ее в нужное русло.
:307:
вы вообще маладцы, так вам и передай

Yurcha
12-04-2013, 05:01 PM
как человек воспитанный советскими родителями , я тебя очень понимаю, как это неприлично напрашиваться на похвалу,
но как человек гнилого капитализма, я считаю, он не напросился на похвалу, вас и так хвалили, он просто переправил ее в нужное русло.
:307:
вы вообще маладцы, так вам и передай

Да, но это так неинтеллигентно выглядело, что даже я смутилась

Yurcha
12-04-2013, 05:06 PM
По моему, ни один по настоящему интеллигентный человек не будет считать себя совершенством. :)

Согласна, я б даже добавила, что интеллигентные люди постоянно ищут в себе какие-то пороки. Иногда я думаю, мне бы их умения и таланты я б уже была какой-нибудь celebrity)

Дженни
12-04-2013, 05:12 PM
а бывают вообще равные?
чиста теоритический вопрос

нет, не бывает

Candygirl
12-04-2013, 05:19 PM
Согласна, я б даже добавила, что интеллигентные люди постоянно ищут в себе какие-то пороки. Иногда я думаю, мне бы их умения и таланты я б уже была какой-нибудь целебриты)

Да, они пстоянно рефлексируют. Они, правда могут назвать себя совершенством в шутку, с иронией. Я бы хотела бы еще отметить, что многие интеллигентные люди обладают хорошим чувством юмора. Но юмор у них не прямолинейный. И иногда их трудно понять.

Дженни
12-04-2013, 05:20 PM
а мне кажется только тут
ну может в такого типа странах
Канада, Н Зеландия, Австралия, Европейские страны
у них есть шанс стать кем то
потому, что интеллектуальная собственность тут защищена законом
даже если ты себя особо не продаешь/ не умеешь
то купят
ибо есть что купить

+ 1

Dova
12-04-2013, 05:21 PM
+ 1

Дженя, ты тоже никогда интервью в америке не проходила ? )

Candygirl
12-04-2013, 05:24 PM
А вообще, мне кажется, несовершенство двигает прогресс. Если бы все люди были совершенны, они бы ничего не делали, а только бы собой любовались. Но несовершенста заставляют их двигаться и делать что то полезное. )))

Sarochka
12-04-2013, 05:25 PM
я с Довой в этой теме :307:

Kapitula
12-04-2013, 05:28 PM
Откуда данные? Он вообще красавец, правда уже не первой свежести
Но с нас тоже уже песочек сыпется
fotki byli

Dova
12-04-2013, 05:28 PM
я с Довой в этой теме :307:

будь с Фурсей)
она подробнее пишет,мне- лень )

Yurcha
12-04-2013, 05:35 PM
fotki byli

И че он там был лысым, толстым и старым?
Не верю

Дженни
12-04-2013, 05:40 PM
Дженя, ты тоже никогда интервью в америке не проходила ? )

проходила, на бартендера :169:

но мой папа всегда был очень скромный, и только американцы его признали по достоинству...

Kapitula
12-04-2013, 05:47 PM
И че он там был лысым, толстым и старым?
Не верю

да
не верь
с чего ты решила, что он фотомодель?

Дженни
12-04-2013, 06:06 PM
че вы гоните

слип красавец. и его фотки в фотоальбоме есть :110:

Yurcha
12-04-2013, 06:16 PM
че вы гоните

слип красавец. и его фотки в фотоальбоме есть :110:

Тетки ему мстят за что-то:115:

Dova
12-04-2013, 06:17 PM
Тетки ему мстят за что-то:115:

о склонен к полноте
это неЭстетично :122:

Дженни
12-04-2013, 06:17 PM
Тетки ему мстят за что-то:115:

за толстух :235:

Yurcha
12-04-2013, 06:20 PM
о склонен к полноте
это неЭстетично :122:

Да ладно, я его в трусах видела живьем
Сложен как Апполон, тока невысокого роста
И вообще фотка в альбоме форумчан неудачная
У него красивые глаза, а там не видно из-за некрасивых очков

Дженни
12-04-2013, 06:21 PM
Да ладно, я его в трусах видела живьем


:120: :321: :169: :237:

Yurcha
12-04-2013, 06:22 PM
за толстух :235:

Ну а Капа че горит, она то не толстуха?!?!
Ну ладно, я Милу могу понять, она дама с тонкой духовной организацией

Dova
12-04-2013, 06:22 PM
:120: :321: :169: :237:

....я раза три начинала писать и раза три била себя по рукам )))))))

Yurcha
12-04-2013, 06:23 PM
:120: :321: :169: :237:

Случайно! :115:

Dova
12-04-2013, 06:24 PM
Случайно! :115:

не оправдывайся :122:

Yurcha
12-04-2013, 06:28 PM
не оправдывайся :122:

Так я, наоборот, хвастаюсь

Дженни
12-04-2013, 06:32 PM
Случайно! :115:

как это ????? :120:

Yurcha
12-04-2013, 06:40 PM
как это ????? :120:

Не могу сказать, это будет вынос личной информации :115:

Dova
12-04-2013, 06:41 PM
Не могу скащать, это будет вынос личной информации :115:

а Слип знает, что ты его видела ? :115:

Yurcha
12-04-2013, 06:44 PM
а Слип знает, что ты его видела ? :115:

Ахха, знает
Эх, жалко я его не сфоткала.

Milonguera
12-04-2013, 06:54 PM
Ну а Капа че горит, она то не толстуха?!?!
Ну ладно, я Милу могу понять, она дама с тонкой духовной организацией

долго вчитывалась - искала намек на толщину
не нашла, расслабилась
теперь думаю - надо Юрче благодарность за интеллигентное отношение выносить или не смущать?

Kapitula
12-04-2013, 07:08 PM
Да ладно, я его в трусах видела живьем
Сложен как Апполон, тока невысокого роста
И вообще фотка в альбоме форумчан неудачная
У него красивые глаза, а там не видно из-за некрасивых очков

ок, я сказала, что он маленький, старый и лысый. Ты возразила, но согласилась уже, что старый и маленький?

Candygirl
12-04-2013, 07:48 PM
ок, я сказала, что он маленький, старый и лысый. Ты возразила, но согласилась уже, что старый и маленький?

А что, он уже облысел?

Yurcha
12-04-2013, 07:54 PM
ок, я сказала, что он маленький, старый и лысый. Ты возразила, но согласилась уже, что старый и маленький?

Не знаю, мне нравится

Candygirl
12-04-2013, 07:57 PM
Не знаю, мне нравится

:117:

Kapitula
12-04-2013, 07:58 PM
А что, он уже облысел?

не знаю, может общее впечатление такое осталось.
короче, старый и маленький- единогласно?

Дженни
12-04-2013, 08:02 PM
не знаю, может общее впечатление такое осталось.
короче, старый и маленький- единогласно?

он не лысый

и не старый, ну по крайней мере не намного старше меня )

Дженни
12-04-2013, 08:03 PM
Не могу сказать, это будет вынос личной информации :115:

оф корс ит вуд :115:

Candygirl
12-04-2013, 08:03 PM
не знаю, может общее впечатление такое осталось.
короче, старый и маленький- единогласно?

Я только фотку видела. Он выглядит, как робот. Что уже не в моем вкусе. И когда его читаешь, это завершает картину абсолютно не в его пользу.

Kapitula
12-04-2013, 08:05 PM
он не лысый

и не старый, ну по крайней мере не намного старше меня )

пошла специально посмотрела
залысины в пол головы

Дженни
12-04-2013, 08:06 PM
пошла специально посмотрела
залысины в пол головы

:120:

я какое то другое фото тогда видела

Kapitula
12-04-2013, 08:10 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=74681&page=3
вот тут

Дженни
12-04-2013, 08:12 PM
это не залысины

это - высокий лоб мыслителя :306:

Kapitula
12-04-2013, 08:15 PM
не, залысины- что от лба на пол головы идут
разве ты не говорила, что не любишь лысины?

Candygirl
12-04-2013, 08:18 PM
это не залысины

это - высокий лоб мыслителя :306:

:117:

Дженни
12-04-2013, 08:20 PM
не, залысины- что от лба на пол головы идут
разве ты не говорила, что не любишь лысины?

ну я там не вижу лысину сорри

Candygirl
12-04-2013, 08:22 PM
ну я там не вижу лысину сорри

Серьезно? :117:

Дженни
12-04-2013, 08:22 PM
вот лысина

Дженни
12-04-2013, 08:23 PM
Серьезно? :117:

абсолютно

но еще раз - я его в жизни не видела

Candygirl
12-04-2013, 08:24 PM
За-лысина, это еще не лысинa, но начало облысения.

Kapitula
12-04-2013, 08:24 PM
эта лысина- через два года продолжение его

Дженни
12-04-2013, 08:25 PM
вообще, скоро тут вообще люди перестанут фотки ставить

это не красиво так обсуждать внешность человека

Амазонка
12-04-2013, 08:25 PM
Лысина-шмЫсина!
Главное чтоб человек был хороший.

Candygirl
12-04-2013, 08:26 PM
Прогресс облысения...

74311

Дженни
12-04-2013, 08:26 PM
Лысина-шмЫсина!
Главное чтоб человек был хороший.

опять двадцать пять :314:

счас опять форум поделится на любителей лысин и ненавистников :169:

Дженни
12-04-2013, 08:27 PM
спорим на 200 долларов, через 2 года слип таким не будет. это же сразу видно. у него хорошие волосы.

Candygirl
12-04-2013, 08:28 PM
Лысина-шмЫсина!
Главное чтоб человек был хороший.

Да, правильно, но в данном случае - нет. Циник.

Candygirl
12-04-2013, 08:29 PM
спорим на 200 долларов, через 2 года слип таким не будет. это же сразу видно. у него хорошие волосы.

А как же Джимми? :117:

Дженни
12-04-2013, 08:30 PM
А как же Джимми? :117:

? :120:

Амазонка
12-04-2013, 08:30 PM
опять двадцать пять :314:

счас опять форум поделится на любителей лысин и ненавистников :169:

А мне все равно, я не делюсь :1:

Kapitula
12-04-2013, 08:31 PM
спорим на 200 долларов, через 2 года слип таким не будет. это же сразу видно. у него хорошие волосы.

см схему выше, вторая стадия

Амазонка
12-04-2013, 08:32 PM
Да, правильно, но в данном случае - нет. Циник.

Все циники в глубине души очень ранимые люди. Не раз убеждалась.

Candygirl
12-04-2013, 08:34 PM
Все циники в глубине души очень ранимые люди. Не раз убеждалась.

Да, И поэтому они стремятся отравить жизнь окружающим. Это защитная реакция такая.

Candygirl
12-04-2013, 08:36 PM
см схему выше, вторая стадия

Да. Но это совершенно бы не имело значения, если бы он был не циником. )))

Амазонка
12-04-2013, 08:37 PM
Да, И поэтому они стремятся отравить жизнь окружающим. Это защитная реакция такая.

Ну прямо уж отравить. Так, слегка покусать, чтоб уважали ))))

Candygirl
12-04-2013, 08:38 PM
Ну прямо уж отравить. Так, слегка покусать, чтоб уважали ))))

Ну да, что одно И тоже. )))

Candygirl
12-04-2013, 08:45 PM
? :120:

Джимми тоже циник? Или интеллигент? Я что то запуталась. Ты же вроде говорила, что тебе нравятся интеллигенты. А Слип циник. Цинизм - это не интеллигентно.

CAPRI
12-05-2013, 05:15 AM
науку в СССР мало спонсировали
если она не связанна была с военными достижениями

Спонсировали. На вполне достойном уровне.

Не путай с постсоветской Россией.

Дженни
12-05-2013, 07:06 AM
Джимми тоже циник? Или интеллигент? Я что то запуталась. Ты же вроде говорила, что тебе нравятся интеллигенты. А Слип циник. Цинизм - это не интеллигентно.

одно другому не мешает :120:

и да, джимми циник и при этом интеллигент. слип тоже.

Candygirl
12-05-2013, 07:08 AM
одно другому не мешает :120:

и да, джимми циник и при этом интеллигент. слип тоже.

Не может быть! Потому что одно противоречит другому.

Дженни
12-05-2013, 07:19 AM
Не может быть! Потому что одно противоречит другому.

да ладно.

пример - онегин /хоят не люблю пушкина/

Candygirl
12-05-2013, 07:21 AM
да ладно.

пример - онегин /хоят не люблю пушкина/

Онегин - не интеллигент. Он - лузер.

Дженни
12-05-2013, 07:24 AM
Онегин - не интеллигент. Он - лузер.

одно другому опять таки не мешает :169:

Candygirl
12-05-2013, 07:25 AM
Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей. (C)

Fursetka
12-05-2013, 07:34 AM
тогда же (по теории Юрчи) и скромным специалистам (интеллигентам врожденным) тоже нечего опасаться
если у них куча времени опыта и в резюме все красиво, все их достижения

быть выскочкой им не надо
у них референсы мама не горюй

100% согласна

Fursetka
12-05-2013, 07:36 AM
На днях как раз подруга про митинг рассказывала -
Начали работать с американцами, надо час рассказывать какой ты офуфительный, продаваться.
С другими странами не так.

болтать любят да. митингы это святое.

Alex5448
12-05-2013, 07:55 AM
тогда же (по теории Юрчи) и скромным специалистам (интеллигентам врожденным) тоже нечего опасаться
если у них куча времени опыта и в резюме все красиво, все их достижения

быть выскочкой им не надо
у них референсы мама не горюй
Во первых это ещё всё надо продать. На интервью резуме конечно смотрят но и очень проверяют коммуникативность апликанта, как он себя ведёт и сможет ли он настоять на своём перед сотрудниками и людьми из других групп.
Во вторых, выскочки и жлобы не стесняются надувать свои резуме и выучивать ключевые вопросы перед интервью.
В третьих, если "интеллигент" ведёт себя надменно как будто все ему должны, то его не возьмут.
В четвёртых, даже если его действительно взяли, остаётся вопрос выживания и продвижения. Там ему надо будет боротся против наглющих мужиков и смазливых девиц. Есть ли у него шансы? Не знаю я.

Fursetka
12-05-2013, 07:57 AM
Во первых это ещё всё надо продать. На интервью резуме конечно смотрят но и очень проверяют коммуникативность апликанта, как он себя ведёт и сможет ли он настоять на своём перед сотрудниками и людьми из других групп.
Во вторых, выскочки и жлобы не стесняются надувать свои резуме и выучивать ключевые вопросы перед интервью.
В третьих, если "интеллигент" ведёт себя надменно как будто все ему должны, то его не возьмут.
В четвёртых, даже если его действительно взяли, остаётся вопрос выживания и продвижения. Там ему надо будет боротся против наглющих мужиков и смазливых девиц. Есть ли у него шансы? Не знаю я.

а тебя не поймёш
то интелегент видёт себя надмено, то интелегент забитый этотсамый.
а што не интелегентское панибратство приветствуется на интервью?

слушай, считаеш ли ты себя интелегентным человеком?

Дженни
12-05-2013, 08:00 AM
слушай, считаеш ли ты себя интелегентным человеком?

думаю что нет. у него же есть глаза.

Дженни
12-05-2013, 08:01 AM
интеллигентный человек даже теоретически не будет обсуждать возможность ударить женщину например. каким бы циником он бы не был.

Candygirl
12-05-2013, 08:03 AM
интеллигентный человек даже теоретически не будет обсуждать возможность ударить женщину например. каким бы циником он бы не был.

Нет. Циник вполне способен ударить женщину. Для него не существует морали И нравственности.

Дженни
12-05-2013, 08:06 AM
Нет. Циник вполне способен ударить женщину. Для него не существует морали И нравственности.

есть интеллигенты-циники, но не все циники - интеллигенты

Candygirl
12-05-2013, 08:09 AM
есть интеллигенты-циники, но не все циники - интеллигенты

Да нет, Дженни. Это два взаимоисключающие понятия. Ты скорее всего видишь только внешнюю интеллигентность. А должна быть еще внутренняя. Иначе это ложная интеллигентность.

Alex5448
12-05-2013, 08:11 AM
а тебя не поймёш
то интелегент видёт себя надмено, то интелегент забитый этотсамый.
а што не интелегентское панибратство приветствуется на интервью?

слушай, считаеш ли ты себя интелегентным человеком?
Есть такие люди которые считают себя лучше всех, но и в тоже время очень застенчевы и "забитые". Панибратство непривествуется, но "быть на одной волне" и угадать настроение хайринг менеджера очень даже да.
Я интеллигентный человек? Не знаю.
С одной стороны у меня есть некоторые незаурядные интелектуальные достижения, с другой стороны могу быть очень наглым и нахрапистым.

Fursetka
12-05-2013, 08:14 AM
Есть такие люди которые считают себя лучше всех, но и в тоже время очень застенчевы и "забитые". Панибратство непривествуется, но "быть на одной волне" и угадать настроение хайринг менеджера очень даже да.
Я интеллигентный человек? Не знаю.
С одной стороны у меня есть некоторые незаурядные интелектуальные достижения, с другой стороны могу быть очень наглым и нахрапистым.

интелектуал это не одно и тоже что интелегент.

Jack53
12-05-2013, 08:17 AM
Ни в каких. В Советском Союзе было полегче, там хоть принято было быть скромным. Чтобы коллеги похвалили. А тут - каждый за себя. Коллеги сами себя хвалят и своих начальников. Ну изредка кого-то, кто не стоит собственном пути

Это да. Там важным критерием интеллигентного человека считались способность к самокритике и самоирония. В американской поведенческой культуре это встречается редко. Но вообще интеллигентность мало зависит от системы, если не считать экстремальных ситуаций. Она внутри.

Alex5448
12-05-2013, 08:22 AM
интелектуал это не одно и тоже что интелегент.
Короче, я могу быть любым, и интеллигентом и жлобом, лишь бы платили.

Sarochka
12-05-2013, 08:26 AM
читаю читаю и понимаю, что я интеллихент :114::250::197:

Candygirl
12-05-2013, 08:30 AM
:111:

Fursetka
12-05-2013, 09:03 AM
я в душе тоже интелехент, да.

Dova
12-05-2013, 09:26 AM
100% согласна
еще бы
с референсами им и интервью не надо )

Dova
12-05-2013, 09:27 AM
да ладно.

пример - онегин /хоят не люблю пушкина/

он о красе ногтей думал
это разное :122:

edik
12-05-2013, 09:27 AM
читаю читаю и понимаю, что я интеллихент :114::250::197:

а комсомолкой вы уже побывали?

edik
12-05-2013, 09:28 AM
я в душе тоже интелехент, да.

а в бёдрах?

Candygirl
12-05-2013, 10:07 AM
он о красе ногтей думал
это разное :122:

Да, он был пижоном

Slippery When Wet
12-05-2013, 11:28 AM
слип красавец.

Обаятельный правильно будет.

Slippery When Wet
12-05-2013, 11:29 AM
Тетки ему мстят за что-то:115:

Нет у них методов против Кости Сапрыкина.

marfa1
12-05-2013, 11:30 AM
Обаятельный правильно будет.

если судить по фото, то совсем не обаятельный.

как терминатор, только у терминатора глаза добрее.

какое уж тут обаяние.

Дженни
12-05-2013, 11:32 AM
Обаятельный правильно будет.

не скромничай :235:

Милька
12-05-2013, 11:32 AM
Короче, я могу быть любым, и интеллигентом и жлобом, лишь бы платили.
не можешь

Yurcha
12-05-2013, 11:32 AM
Нет у них методов против Кости Сапрыкина.

Есть один метод. Личная встреча :115:

Candygirl
12-05-2013, 11:34 AM
если судить по фото, то совсем не обаятельный.

как терминатор, только у терминатора глаза добрее.

какое уж тут обаяние.

Вот и я про то же. Не вижу обаяния. :120:

Yurcha
12-05-2013, 11:36 AM
Тетки к Слипу не равнодушны
Дергают его за лысину, внимания требуют :122:

Милька
12-05-2013, 11:38 AM
Тетки к Слипу не равнодушны
Дергают его за лысину, внимания требуют :122:

хитренький он

Candygirl
12-05-2013, 11:38 AM
Да он сам все время в бабских темах купается :122:

Slippery When Wet
12-05-2013, 11:45 AM
не скромничай :235:

Скромность моё второе имя.

Slippery When Wet
12-05-2013, 11:45 AM
Есть один метод. Личная встреча :115:

Зачем мне?

marfa1
12-05-2013, 11:51 AM
Тетки к Слипу не равнодушны
Дергают его за лысину, внимания требуют :122:

пыль смахиваем. проявляем внимание ))))

Yurcha
12-05-2013, 11:53 AM
Зачем мне?

Угу. Хорошая мысля приходит опосля

marfa1
12-05-2013, 11:54 AM
юрча рекламирует слипа

Yurcha
12-05-2013, 11:57 AM
юрча рекламирует слипа

Нафига мне? Я просто объективна

Брюнетко
12-05-2013, 12:46 PM
74326

Alex5448
12-05-2013, 12:50 PM
не можешь
Я ради хороших денег буду хоть чёртом лысым.

Candygirl
12-05-2013, 01:05 PM
74326

:111::111::111:

Амазонка
12-05-2013, 05:57 PM
Я ради хороших денег буду хоть чёртом лысым.

А ради любимой?

Милька
12-05-2013, 06:21 PM
:111::111::111:
BMI то ничего

Candygirl
12-05-2013, 06:25 PM
BMI то ничего

Underweight )))

Alex5448
12-05-2013, 07:01 PM
А ради любимой?
А кто я сейчас?:115:

Амазонка
12-05-2013, 07:16 PM
А кто я сейчас?:115:

Кто ты сейчас?

Milonguera
12-05-2013, 07:50 PM
74326

тот, что в очках - точно интеллихент :182:

_Август_
12-05-2013, 09:21 PM
тот, что в очках - точно интеллихент :182:

"Мила, он женат"/ц/:111:

Alex5448
12-05-2013, 09:33 PM
Кто ты сейчас?
Черт.
Лысый.

Дженни
12-06-2013, 06:19 AM
Черт.
Лысый.

а раньше ты был кудрявым ангелом?

Candygirl
12-06-2013, 06:24 AM
Я ради хороших денег буду хоть чёртом лысым.

Надо было в дипломаты идти. :314:

Vostochnaya
12-06-2013, 03:48 PM
Короче, я могу быть любым, и интеллигентом и жлобом, лишь бы платили.

Алчная пелотка (с)

Alex5448
12-06-2013, 04:07 PM
а раньше ты был кудрявым ангелом?
Ангелом я не был никогда, но кудрявым таки да. В 6 лет. а потом начал лысеть.

Candygirl
12-06-2013, 04:51 PM
Ангелом я не был никогда, но кудрявым таки да. В 6 лет. а потом начал лысеть.

Ленин тоже был лысым интеллигентом, однако это ему не помешало сделать переворот в стране.

Дженни
12-06-2013, 07:34 PM
Ангелом я не был никогда, но кудрявым таки да. В 6 лет. а потом начал лысеть.
:169: